FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Mittwoch, 27. April

 

FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Mittwoch, 27. April


30           Eröffnungsspringen

 

Springprüfung mit unmittelbarem Stechen(CSI-W) - Höhe: 1,45m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            43           Coral Reef Via Volo        Madden, Beezie              USA                       2000 EUR             4 Strafpunkte 45.35 sec

dbay 13-j.M v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/DEN02985/B: Coral Reef Ranch               jump-off

 

2.            57           Ulysse  Schwizer, Pius   SUI                        1440 EUR             1 Strafpunkt 69.26 sec

bay 14-j.G v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International round

 

3.            68           Souvenir             Weishaupt, Philipp         GER                       1040 EUR             1 Strafpunkt 69.36 sec

dbay 11-j.M v.Stakkato/M.v.Lemon xx/HANN/GER43558/B: Winter-Schulze,Madeleine            round

 

4.            41           Abbervail van het Dingeshof     Lynch, Denis      IRL                         800 EUR               1 Strafpunkt 69.40 sec

bay 11-j.G v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas         round

 

5.            38           Allerdings           Kutscher, Marco              GER                       640 EUR               1 Strafpunkt 69.58 sec

chest 11-j.G v.Arpeggio/M.v.Diamantino/WESTF/GER42559/B: Winkler,Hans Günter u. D          round

 

6.            64           Tinka's Serenade             Twomey, Billy   IRL                         480 EUR               2 Strafpunkte 70.88 sec

chest 14-j.M v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Davies,Sue     round

 

7.            19           Couletto              Delestre, Simon               FRA                       320 EUR               2 Strafpunkte 71.22 sec

grey 11-j.S v.Couleur Rubin/M.v.Caletto/OLDBG/FRA42438/B: Pages,Daniel     round

 

8.            12           Gotha   Beerbaum, Ludger         GER                       240 EUR               2 Strafpunkte 71.95 sec

chest 10-j.M v.Goldfever/M.v.Prestige Pilot/HANN/GER40492/B: Winter-Schulze,Madel          round

 

9.            56           Carlina  Schwizer, Pius   SUI                        200 EUR               3 Strafpunkte 75.86 sec

bay 10-j.M v.Carvallo/M.v.Landgraf I/HOLST/BEL40588/B: Pro Horse International         round

 

10.          42           All Inclusive NRW            Lynch, Denis      IRL                         160 EUR               3 Strafpunkte 78.35 sec

bay 12-j.G v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/GER27805/B: Straumann,Thomas              round

 

11.          49           Tomba  Menezes, Eduardo         BRA                       120 EUR               4 Strafpunkte 63.71 sec

bay 11-j.G v.Lux Z/M.v.Burggraaf/KWPN/MEX40190/B: Chedraui Eguia,Antonio             round

 

12.          45           Chico Z Mansur Guerios, Yuri    BRA                       80 EUR 4 Strafpunkte 65.60 sec

bay 10-j.G v.Caretano Z/M.v.Concorde/ZANG/102VM83/B: Mansur Guerios,Yuri          round

 

13.          9             H&M Reveur de Hurtebise         Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      60 EUR 6 Strafpunkte 72.97 sec

chest 10-j.G v.Kashmir v.Schuttershof/M.v.Capricieux des Six Censes/SBS/SWE40272/               round

 

14.          14           Casall La Silla      Bengtsson, Rolf-Göran SWE                      60 EUR 6 Strafpunkte 73.05 sec

bay 12-j.S v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holst.   round

 

15.          21           Lennox Diniz, Luciana    POR                       60 EUR 6 Strafpunkte 74.61 sec

bay 10-j.G v.Lifestyle/M.v.Grammus/OLDBG/102OK46/B: Diniz,Ornaldo & Luciana        round

 

16.          53           Lucie     Nieberg, Lars     GER                       60 EUR 8 Strafpunkte 62.91 sec

bay 18-j.M v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER18508/B: Geller-Herr,Katarina           round

 

17.          17           Chivas Z               Bond, Ashlee    USA                       40 EUR 8 Strafpunkte 66.96 sec

grey 12-j.G v.Cumano/M.v.Lord Gotthard/HOLST/BEL12072/B: Little Valley Farms         round

 

18.          46           Vip vd Keersod Mansur Guerios, Yuri    BRA                       40 EUR 9 Strafpunkte 69.76 sec

bay 9-j.G v.Quasimodo Z/M.v.Corland/KWPN/BEL41087/B: Mansur Guerios,Yuri           round

 

19.          5             Ciske van Overis              Alexander, Edwina         AUS                       40 EUR 9 Strafpunkte 86.42 sec

bay 9-j.M v.Celano/M.v.Darco/BWP/102UA44/B: Williams,Mark             round

 

20.          47           Leonard               Martinez Vazquez, Jose Alberto              MEX                      40 EUR 12 Strafpunkte 81.36 sec

dbay 14-j.G v.Liberty Life/M.v.Gardes Tern/OS/MEX40041/B: Mart¡nez Barone,Jose Al              round

 

21.          52           Lord Luis              Nieberg, Lars     GER                       40 EUR 13 Strafpunkte 70.67 sec

dbay 13-j.G v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853/B: Bauer,Hans-Helmut     round

 

22.          33           Snowyriver II     Kawaguchi, Daisuke       JPN                        40 EUR 16 Strafpunkte 61.68 sec

grey 13-j.M v.Stirling Liberty/JPN40006/B: Riding Club Fuji Farm              round

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

23.          3             Seldana di Campalto      Al Sharbatly, Abdullah   KSA                                      Ausgeschieden

bay 12-j.M v.Emilion/M.v.Alme Star/KWPN/ITA09360/B: Saudi Equestrian         round

 

24.          2             Taloubet Z          Ahlmann, Christian         GER                                      Aufgegeben

bay 11-j.S v.Galoubet A/M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon & Judy Ann round

 

24.          65           Antares F            Ward, McLain    USA                                      Aufgegeben

grey 11-j.G v.Araconit/M.v.Cento/BAWUE/GER42298/B: Grant Road Partners LLC         round

 

 

10           Leipziger Wochenkurier präsentiert:

 

illbruck-Poresta Youngster Cup

 

 

Springprüfung nach Fehlern und Zeit (CSIYH1*)

 

 

1. Qualifikation - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            355         Quintus               Lemmer, Oliver                GER                       680 EUR               0 Strafpunkte 54.94 sec

bay 8-j.G v.Quick Star/M.v.Grannus/OLDBG/102RV46/B: Hamcho,A.S. & Sportpferde Lem

 

2.            512         Loxley   Kölz, Michael     GER                       420 EUR               0 Strafpunkte 55.54 sec

bay 7-j.S v.Levisto/M.v.Prinz Pilot/102YV82/B: Kölz,Werner

 

3.            423         Eurocommerce Callahan              Schröder, Gerco              NED                       300 EUR               0 Strafpunkte 56.24 sec

dbay 8-j.S v.Contendro/M.v.For Pleasure/HANN/103AP27/B: Eurocommerce Promotie BV

 

4.            314         Taquila Karshüning, Sebastian  GER                       160 EUR               0 Strafpunkte 57.50 sec

bay 8-j.M v.Paramount/M.v.Acord II/HOLST/102XO63/B: Thoroe,Christian

 

5.            459         Carolus-Magnus              Sulz, Denise       GER                       140 EUR               0 Strafpunkte 58.72 sec

dchst 8-j.G v.Continue/M.v.Lord Kemm/MECKL/GER44348/B: Sulz,Silke

 

6.            347         Quibell Kutscher, Marco              GER                       120 EUR               0 Strafpunkte 58.82 sec

bay 8-j.M v.Quintero/M.v.Cento/HOLST/102UE01/B: Beck,Oliver

 

7.            265         Gut Neuenhofs Bacarole             Eckermann, Henrik von                SWE                      100 EUR               0 Strafpunkte 59.15 sec

bay 7-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Weinberg/WESTF/103CF68/B: B & S Sportpferde Gmb

 

8.            395         Balounito            Nieberg, Lars     GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 61.09 sec

black 8-j.G v.Balou du Rouet/M.v.Widolan (Willi)/OS/GER46255/B: Bauer,Hans-Helmut

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            434         Chambertino     Sloothaak, Franke           GER                                      0 Strafpunkte 61.30 sec

dbay 7-j.G v.Contendro I/M.v.Dynamo/HANN/103EC65/B: Blank,Gerhard

 

10.          492         Tweety goes freaky       Zewe, Anuschka              GER                                      0 Strafpunkte 61.88 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Rebel Z III/WESTF/102MJ06/B: Zewe,Hans

 

11.          509         Tonton van Sint-Maarten            Ahlmann, Christian         GER                                      0 Strafpunkte 62.90 sec

grey 8-j.S v.President/M.v.Nabab de Reve/SBS/BEL42791/B: Mohammed Ghanem Al Hajri

 

12.          503         Emerald               Smolders, Harrie             NED                                      0 Strafpunkte 63.54 sec

chest 7-j.G v.Diamant De Semilly/M.v.Carthago/BWP/102WX93/B: Euro Horse Bvba Axel

 

13.          386         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                                      0 Strafpunkte 65.09 sec

dbay 8-j.M v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport

 

14.          291         Horse Gym's Balzaci       Haßmann, Felix                GER                                      4 Strafpunkte 55.54 sec

chest 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Ex Libris/WESTF/102UM31/B: Haßmann,Reinhard

 

15.          234         Chellando Z        Coe, Kirsten       USA                                      4 Strafpunkte 56.46 sec

grey 8-j.G v.Chellano Z/M.v.Cartago/HOLST/SWE40675/B: Ferder,Ilan

 

16.          365         All Star  Lynch, Denis      IRL                                        4 Strafpunkte 59.17 sec

bay 8-j.S v.Argentinus/M.v.Alme/HANN/102UL65/B: Straumann,Thomas

 

17.          378         Cornet's Cristallo             Meyer zu Hartum, Florian           GER                                      4 Strafpunkte 59.18 sec

dbay 8-j.G v.Cornet Obolensky/M.v.Pilot/WESTF/102MH58/B: Sudheimer Hof/Thomas Sag

 

18.          498         Molly Malone V               Twomey, Billy   IRL                                        4 Strafpunkte 60.92 sec

grey 7-j.M v.Kannan/M.v.Cavalier/AES/102UT81/B: Twomey,Billy

 

19.          499         La Campo            Ehning, Marcus                GER                                      4 Strafpunkte 63.49 sec

black 7-j.S v.Landclassic/M.v.Athletico/HANN/CZE40562/B: RC Mustang

 

20.          513         Connecticut       Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 66.37 sec

bay 7-j.G v.Cassini I/M.v.Carpaccio/HOLST/B: Marcussen,Peter

 

21.          230         Payback               Brocks, Karl        GER                                      4 Strafpunkte 66.46 sec

dbay 7-j.S v.Pocalino/M.v.Calypso II/OLDBG/102XK49/B: Gestüt Famos GmbH

 

22.          419         Cellestino           Schober, Philipp              GER                                      4 Strafpunkte 66.67 sec

grey 7-j.S v.Cellestial/M.v.Last Liberty/OS/103BZ14/B: Sächsisches Landgestüt Mor

 

23.          239         Balance                Dahlmann, Franz-Josef GER                                      4 Strafpunkte 66.96 sec

bay 7-j.G v.Baloubet du Rouet/M.v.Lancer III/OLDBG/103CN28/B: Gestüt Lewitz

 

24.          477         Urema  Weishaupt, Philipp         GER                                      5 Strafpunkte 67.14 sec

dbay 7-j.M v.Cashandcarry/M.v.Acobat II/HOLST/103CL69/B: Carstensen,Gerd

 

25.          953         Cornetta             Renzel, Markus                GER                                      8 Strafpunkte 58.48 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Corrado/WESTF/102TO93/B: Ghandour,Ali R.

 

26.          264         Eurocommerce Colorado            Dubbeldam, Jeroen       NED                                      8 Strafpunkte 61.81 sec

bay 8-j.G v.Darco/M.v.Voltaire/BWP/NED42517/B: Eurocommerce Promotie BV

 

27.          335         Luwina P             Kowalski, Lisa    GER                                      8 Strafpunkte 64.01 sec

F 7-j.S v.Ludwig von Bayern/M.v.Landsieger I/OLDBG/102UE16/B: Thiele Glas Werk Gm

 

28.          416         Balou's Erbe       Rozier, Philippe                FRA                                      9 Strafpunkte 67.96 sec

dchst 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Sandro/OLDBG/102WA53/B: Pagel,Sylvia

 

29.          298         Quidams Quarz                Heyer, Joachim                GER                                      12 Strafpunkte 64.67 sec

chest 7-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Prinz pablo/HANN/103AJ59/B: Block,Gabriele

 

30.          216         Schupo Beletsky, Vladimir           RUS                                      14 Strafpunkte 71.31 sec

chest 7-j.G v.Stakkato/M.v.Gardeulan I/HANN/102YP36/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

31.          210         Caresse               Beerbaum, Ludger         GER                                      16 Strafpunkte 65.27 sec

grey 7-j.M v.Cento/M.v.Sandro/HANN/102XI33/B: Winter-Schulze,Madeleine

 

 

13           European Youngster Cup

 

Springprüfung nach Fehlern und Zeit (CSI2* 16-26)

 

 

Einlaufspringen - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            303         Gerrit    Hufenstuhl, Alexander GER                       1180 EUR             0 Strafpunkte 55.71 sec

dbay 8-j.G v.Gepardi/M.v.Landfriese II/BRAND/102SA85/B: Merten,Ute

 

2.            259         Vancouver         Dinan, Katherine             USA                       880 EUR               0 Strafpunkte 56.16 sec

bay 13-j.G v.Voltaire II/TB/NZL01260/B: Grand Road Partners LLC

 

3.            413         Valentine            Richards, Cayla USA                       560 EUR               0 Strafpunkte 56.60 sec

bay 13-j.M v.Hercos/M.v.Gotspe/KWPN/BEL40503/B: Richards,Cayla

 

4.            497         VDL Groep Camara         Ziegler, Caitlin   USA                       350 EUR               0 Strafpunkte 56.92 sec

bay 13-j.M v.Calvaro Z/M.v.Ramiro Z/KWPN/FIN01309/B: Artisan Farms LLC

 

5.            446         Quality Sosath, Hendrik               GER                       300 EUR               0 Strafpunkte 57.59 sec

dbay 12-j.S v.Quinar/M.v.Lantaan/HOLST/GER25933/B: Sosath,Gerd

 

6.            392         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                       220 EUR               0 Strafpunkte 58.13 sec

dchst 10-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Quito de Baussy/WESTF/GER43655/B: Becker,Jul

 

7.            232         Quichotte           Brüggemann, Tim           GER                       190 EUR               0 Strafpunkte 58.57 sec

grey 9-j.G v.Quattro B/M.v.Cartusch/OLDBG/102PE65/B: Zilling,Brigitte

 

8.            428         Loreley Sennekamp, Lena           GER                       160 EUR               0 Strafpunkte 60.01 sec

grey 15-j.M v.Lados/M.v.Pascal/WESTF/GER23632/B: Thies,Lore

 

9.            393         Cascavelle NT    Nagel-Tornau, Sarah      GER                       40 EUR 0 Strafpunkte 60.65 sec

grey 15-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER24364/B: Nagel-Tornau,Peter

 

10.          231         Corio Star            Brüggemann, Tim           GER                       40 EUR 0 Strafpunkte 61.26 sec

bay 10-j.G v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLDBG/GER43699/B: Brüggemann,Ewald

 

11.          359         Sieshof's Abraksas          Losch, Julius       GER                       40 EUR 0 Strafpunkte 63.48 sec

bay 10-j.G v.Arpeggio/M.v.Pius/RHEIN/102UR26/B: Losch,Elke

 

12.          221         Kiwi du Gibet    Bettendorf, Charlotte   LUX                       40 EUR 0 Strafpunkte 64.50 sec

bay 10-j.S v.Kannan/M.v.Olisco/SCSL/LUX40034/B: Bettendorf,Charles

 

13.          364         Strolchi Lütgenau, Marie              GER                       40 EUR 0 Strafpunkte 64.68 sec

bay 10-j.G v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102PO50/B: Lütgenau,Margret

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

14.          407         Che Guevara     Oppermann, Jörg            GER                                      0 Strafpunkte 64.79 sec

chest 10-j.S v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz

 

15.          455         Night Train         Straumann, Flaminia      SUI                                       0 Strafpunkte 65.04 sec

chest 12-j.G v.S. Calvaro Z/M.v.Papillon Rouge/ZANG/USA40846/B: Straumann,Flamini

 

16.          442         Chalacorada       Sosath, Hendrik               GER                                      0 Strafpunkte 65.39 sec

dbay 9-j.M v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/GER45982/B: Sosath,Gerd

 

17.          305         Clooney               Illbruck, Marco GER                                      0 Strafpunkte 65.87 sec

bay 8-j.G v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck,Marco

 

18.          220         Capo Cassione  Bettendorf, Charlotte   LUX                                      0 Strafpunkte 69.45 sec

grey 9-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/102PW68/B: Lux-Horses S.A.

 

19.          278         Riva Loona          Eichler, Michael               GER                                      0 Strafpunkte 70.97 sec

bay 10-j.M v.Claudio's Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler,Michael

 

20.          326         Skyboys Last      Kniha, Kim          GER                                      0 Strafpunkte 71.20 sec

grey 17-j.G v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha,Kristian

 

21.          237         Rodenburgh's California              Coulter, Audrey               USA                                      4 Strafpunkte 54.29 sec

chest 12-j.M v.Calvaro Z/M.v.Renville/ZANG/NED07232/B: Copernicus Stables LLC

 

22.          258         Belle Dame D    Dinan, Katherine             USA                                      4 Strafpunkte 55.63 sec

bay 10-j.M v.Ahorn Z/M.v.Pachat II/BWP/BEL40425/B: Grand Road Partners LLC

 

23.          208         Catwalk               Arcand, David   CAN                                     4 Strafpunkte 61.11 sec

bay 8-j.S v.Contender/M.v.Caretino/HOLST/102WO61/B: Stall Tjeert Rijkens

 

24.          405         Champus            Oppermann, Daniel       GER                                      4 Strafpunkte 62.03 sec

grey 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Graf Spee/ZANG/102OV46/B: Zimmermann,Diana

 

25.          310         Umberto             Jacobs, Charlotte            USA                                      4 Strafpunkte 62.88 sec

bay 10-j.G v.Voltair/M.v.Burggraaf/KWPN/USA42368/B: North Star

 

26.          320         Sir Clinton           Kim, Zhanna      RUS                                      4 Strafpunkte 64.13 sec

grey 9-j.G v.Clinton/M.v.Sir Shostakov xx/HOLST/GER46177/B: Kim,Zhanna

 

27.          437         Rival      Smith, Jason      GBR                                      4 Strafpunkte 64.42 sec

bay 14-j.G v.Cortez/M.v.Jazz/SWB/SWE40122/B: Smith,Anne J.

 

28.          361         Caressina            Lütgenau, Marie              GER                                      4 Strafpunkte 65.34 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Sion/WESTF/102XB44/B: Lütgenau,Margret

 

29.          223         Kimberly             Bologni, Filippo ITA                                        4 Strafpunkte 65.81 sec

bay 13-j.M v.Kolibri/M.v.Duralin III/BRAND/GER40605/B: Jöde,Kevin

 

30.          238         Victory Da           Coulter, Audrey               USA                                      4 Strafpunkte 66.56 sec

grey 13-j.M v.Clinton/M.v.Attach Z/BWP/BEL11713/B: Desmet

 

31.          490         Paulin   Zewe, Anuschka              GER                                      4 Strafpunkte 66.77 sec

chest 13-j.M v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER27939/B: Zewe,Hans

 

32.          302         Caspar  Hufenstuhl, Alexander GER                                      4 Strafpunkte 66.84 sec

bay 7-j.G v.Conterno Grande/M.v.Cordial Medoc/OLDBG/103CR31/B: Heider,Matthias

 

33.          494         Vip         Zewe, Anuschka              GER                                      4 Strafpunkte 68.09 sec

bay 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans

 

34.          304         Catatani               Illbruck, Marco GER                                      4 Strafpunkte 68.22 sec

bay 14-j.M v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/GER27728/B: Illbruck,Sabina

 

35.          429         Sir Henry             Sennekamp, Lena           GER                                      4 Strafpunkte 70.79 sec

black 12-j.G v.Silvio I/M.v.Strohmann xx/OLDBG/GER28152/B: Sennekamp,Lena

 

36.          456         Tarpan  Straumann, Flaminia      SUI                                       5 Strafpunkte 75.14 sec

black 11-j.G v.Oklund/M.v.Matcho/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas

 

37.          321         Tom Riddle S     Kim, Zhanna      RUS                                      7 Strafpunkte 82.88 sec

bay 10-j.S v.Ramirado/M.v.Caretino/HOLST/102TJ02/B: Gutkauskas,Gediminas

 

38.          412         Faustino              Richards, Cayla USA                                      8 Strafpunkte 55.48 sec

bay 12-j.G v.Feliciano/M.v.Ceylon/SWB/SWE05265/B: Richards,Cayla

 

39.          309         Promised Land Jacobs, Charlotte            USA                                      8 Strafpunkte 57.20 sec

bay 17-j.G /M.v.Lenz/HOLST/USA08910/B: Windsor Show Stables

 

40.          496         Valencia              Ziegler, Caitlin   USA                                      8 Strafpunkte 60.12 sec

bay 13-j.M v.Quidam de Revel/M.v.Calypso III/BWP/BEL42192/B: Artisan Farms LLC

 

41.          420         Lichtblick             Schober, Philipp              GER                                      8 Strafpunkte 60.81 sec

chest 11-j.S v.Nerv/M.v.Sixtus/TRAK/102XY25/B: Klötzer,Dr. Manfred

 

42.          300         Concord              Hindelang, Carina            GER                                      8 Strafpunkte 66.61 sec

grey 16-j.G v.Coronado/HOLST/GER21298/B: Hindelang GmbH & Co.KG

 

43.          483         Laguna Bay         Widauer, Theresa           AUT                                      8 Strafpunkte 68.80 sec

bay 15-j.M v.Lagaro/SACHS/AUT04427/B: Widauer,Sonja

 

44.          414         La Ramm             Rijkens, Janine GER                                      9 Strafpunkte 72.69 sec

bay 10-j.G v.Lancer II/M.v.Lantaan/HOLST/102MB85/B: Stall Tjeert Rijkens

 

45.          415         Pikeur Ludwig   Rijkens, Janine GER                                      12 Strafpunkte 65.26 sec

grey 12-j.G v.Last Liberty/M.v.Godehard/HANN/GER28228/B: Stall Tjeert Rijkens

 

46.          511         Mi Sam Des Landes        Smith, Jason      GBR                                      12 Strafpunkte 65.92 sec

chest 11-j.G v.Fringant de Lagafe/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Pete

 

47.          421         Orlana  Schober, Philipp              GER                                      12 Strafpunkte 65.93 sec

bay 8-j.M v.Orlando/M.v.Calando/OLDBG/102QK75/B: Mayr,Klaus-Peter

 

48.          404         Chakichak           Oppermann, Daniel       GER                                      12 Strafpunkte 68.20 sec

bay 9-j.G v.Collin L/M.v.Piquet/WESTF/102RR47/B: Lütgenau,Margret

 

49.          482         Kleons Quicksilver          Widauer, Theresa           AUT                                      12 Strafpunkte 68.56 sec

bay 9-j.G v.Quinar/M.v.Contender/HOLST/AUT40344/B: Widauer,Bernhard

 

50.          315         Ligist      Kessler, Reed    USA                                      16 Strafpunkte 53.95 sec

bay 11-j.G v.Levantos II/M.v.Robin Z/SWB/SWE05183/B: Kessler,Reed

 

51.          301         Cosimo Hindelang, Carina            GER                                      16 Strafpunkte 66.71 sec

lbay 14-j.G v.Caretino/M.v.Marlon XX/HOLST/SUI08902/B: Hindelang,Carina

 

52.          262         Kenwood            Dolezal, Filip      CZE                                       16 Strafpunkte 68.68 sec

dbay 8-j.G v.Kannan/M.v.Drossan/OLDBG/102TL07/B: Sportpferde Ahlmann GmbH

 

 

36           PARTNER PFERD Cup

 

Einlaufspringen, national

 

 

Springprüfung nach Fehlern und Zeit - Höhe: 1,35m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            859         Fanfarron           Lerche, Stephan              GER                       150 EUR               0 Strafpunkte 48.08 sec

F 11-j.W v.For Future/M.v.Diamir/B: Kielich,Marie

 

2.            823         Cora      Kempf, Andreas              GER                       106 EUR               0 Strafpunkte 49.83 sec

B 9-j.S v.Cardenio/M.v.Ansgard/B: Kempf,Andreas

 

3.            891         Askimo Ritter, Torsten  GER                       84 EUR 0 Strafpunkte 50.09 sec

F 7-j.H v.Askari/M.v.Kolibri/B: Ritter,Torsten

 

4.            751         Caprice Diederichsmeier, Mynou            GER                       67 EUR 0 Strafpunkte 50.75 sec

SCH 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Lux Z/ZANG/102NS29/B: Lee, Tae-Soo

 

5.            760         Alibaba MG        Irmisch, Udo      GER                       60 EUR 0 Strafpunkte 54.17 sec

B 9-j.W v.Asti Spumante/M.v.Windgraf/BAY/102MV53/B: Gahlert,Michaela

 

6.            900         Ernesto                Schröder, Danny             GER                                      0 Strafpunkte 56.00 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

7.            805         Levist    Jahn, Dominik   GER                                      4 Strafpunkte 49.80 sec

B 9-j.H v.Levisto/M.v.Brandenburger/B: Jahn,Reinhard

 

8.            830         Andiamo             Köber, Karina    GER                                      4 Strafpunkte 50.36 sec

SCHI 8-j.W v.Al Cantino (ex: Romario)/M.v.Galan/102MP63/B: Wagner,Tanja

 

9.            626         Ramiro Krause, Nancy  GER                                      4 Strafpunkte 50.41 sec

F 15-j.W v.Restorator/M.v.Kai/BRAND/GER44219/B: Krause,Nancy

 

10.          329         Landfee Z           Kölz, Michael     GER                                      4 Strafpunkte 51.16 sec

F 9-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen

 

11.          792         Samira  Heckel, Hardy   GER                                      4 Strafpunkte 52.21 sec

DB 9-j.S v.Accuse/M.v.Laudatios/SACHS/102YM25/B: Heckel,Henry

 

12.          883         Günnie be good              Peters, Jan         GER                                      4 Strafpunkte 53.08 sec

DB 8-j.H v.Goodman/M.v.General I/HANN/102UQ14/B: Häckel,Karl

 

13.          880         Crassus                Ogkler, Stefanie              GER                                      4 Strafpunkte 53.89 sec

SCHI 9-j.W v.Cardino/M.v.Carpaccio/HOLST/102CD03/B: Gerd Hucke Sportpferde

 

14.          865         Non Stop Sv       Luther, Hauke   GER                                      4.25 Strafpunkte 57.70 sec

B 10-j.H v.Newton/M.v.Carthago/HOLST/ESP04055/B: Mathias Martens

 

15.          820         Charisma B         Keil, Matthias    GER                                      4.75 Strafpunkte 59.44 sec

R 7-j.S v.Conteur I/M.v.Acord II/HANN/102ZJ10/B: Keil,Angelika

 

16.          718         Crystal  Bode, Tino          GER                                      6.5 Strafpunkte 66.16 sec

B 9-j.S v.Cardenio/M.v.Kolibri/B: Fornara,Ina-Cathrin

 

17.          921         Linox     Stein, Robert     GER                                      13.25 Strafpunkte 61.21 sec

B 10-j.W v.Lesotho/M.v.Caprimond/102XW37/B: Stein,Inis

 


38           PARTNER PFERD Junior Cup

 

Einlaufspringen, national

 

 

Stilspringprüfung - Höhe: 1,15m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            825         Qualite Kersten, Friederike        GER                       44 EUR Wertnote 8.3

DB 9-j.S v.Quickfeuer van Koekshof/M.v.Concorde/BWP/103BI96/B: Kersten,Ludwig

 

2.            877         Glenn Miller      Munke, Nathalie             GER                       36 EUR Wertnote 8.0

B 9-j.W v.Glenn Mentino/M.v.Abendsturm/BRAND/B: Munke,Antje

 

3.            703         Con La Capri       Beste, Theresa GER                       30 EUR Wertnote 7.9

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL/GER46206/B: Beste,Theresa

 

4.            763         Louisa S               Eberhardt, Sandra          GER                       26 EUR Wertnote 7.8

B 11-j.S v.Planitz/M.v.Saphir/SACHS/102MD26/B: Eberhardt,Annette

 

5.            893         Collien  Schedlbauer, Carola       GER                       24 EUR Wertnote 7.6

F 8-j.S v.Catalani/M.v.Galib Ben Afas ox/B: Preller,Heinz-Jürgen

 

6.            749         Alexandra           Degenkolbe, Monique GER                       20 EUR Wertnote 7.5

F 12-j.S v.Pierot II/M.v.Infant/SACHS/102ZA31/B: Degenkolbe,Olivia

 

7.            924         La Vita  Steinbach, Ralf GER                       20 EUR Wertnote 7.4

B 12-j.S v.Laptop/M.v.Star Regent xx/HANN/B: Beeck,Tanja

 

7.            899         Raphaela             Schoechert, Laura           GER                       20 EUR Wertnote 7.4

B 13-j.S v.Raphael/M.v.Grafenstein/HANN/GER41406/B: BG Schoechert

 

7.            915         Connecticut       Solakov, Linda   GER                       20 EUR Wertnote 7.4

B 7-j.S v.Caretello B/M.v.Coriograf B/B: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

10.          951         Lerox    Zocher, Charlott              GER                                      Wertnote 7.3

SCHI 8-j.W v.Levisto Z 2/M.v.Grannox/SACHS/102UJ07/B: Zocher,Charlott

 

10.          797         Cadja    Henning, Julia   GER                                      Wertnote 7.3

DB 7-j.S v.Casaretto/M.v.Narew xx/MECKL/102OM83/B: Dotzauer,Frank

 

12.          908         Sunday Girl        Seidel, Lisa         GER                                      Wertnote 7.2

DB 11-j.S v.Stakkato/M.v.Espri/HANN/B: Seidel,Jana

 

12.          704         Armani Blanke, Natalie GER                                      Endnote 7.2 (7.3)

SCHI 11-j.H v.Asterix Bavaria/M.v.Lone Star/HESS/103DO56/B: Blanke,Andreas

 

14.          781         Coco Loco R       Granetzny, Vanessa      GER                                      Endnote 7.1 (7.6)

SCHI 11-j.W v.Contender/M.v.Grossglockner/OLDBG/102UD45/B: Granetzny,Familie

 

14.          863         Di Romantica     Linde, Conny     GER                                      Endnote 7.1 (7.6)

B 11-j.S v.Davignon I/M.v.Darß xx/B: Preller,Hanna

 

16.          826         Raingel Kieckbusch, Marlen       GER                                      Wertnote 7.0

B 13-j.S v.Lincoln/M.v.Wolfgang/KWPN/NED07291/B: KL Handels-u.Dienstleistungs Gmb

 

16.          746         Al Berto               Bruchmüller, Stefan       GER                                      Endnote 7.0 (7.5)

B 7-j.H v.Al Cantino (ex: Romario)/M.v.Elkadi II/B: Bruchmüller,Stefan

 

16.          936         Calpurina            Wanner, Jasmin               GER                                      Wertnote 7.0

B 10-j.S v.Calido 11/M.v.Pablo 90/OLDBG/B: Wanner,Jasmin

 

19.          944         Quenten             Wiktor, Paul       GER                                      Wertnote 6.8

R 9-j.W v.Quintero/M.v.Caretello B/OS/B: Günther,Juana

 

20.          888         Peter Pan           Prochnau, Anika              GER                                      Wertnote 6.6

B 14-j.W v.Prinz Pilot/M.v.Ramiro's Son I/BRAND/B: Prochnau,Christina

 

21.          767         Malibu  Frotscher, Susanne        GER                                      Endnote 6.3 (6.8)

R 11-j.S v.Biotop/M.v.Rohdiamant/BRAND/B: Frotscher,Uwe

 

22.          761         Hayat    Werndl, Katharina          GER                                      Endnote 5.8 (6.8)

B 8-j.S v.Asti Spumante/103EX95/B: Tawfik,Uli F.

 

23.          829         Perez la Sija       Knoll, Charlie     GER                                      Endnote 5.4 (6.4)

B 11-j.W v.Pheres/M.v.Gracioso/WESTF/102ME60/B: Knoll,Charlie

 

24.          664         Chanell Soldmann, Silvana          GER                                      Endnote 4.6 (6.5)

DB 9-j.S v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/B: Soldmann,Frank

 

25.          765         Cardinara            Fricke, Tatjana  GER                                      Ohne Wertung

SCHI 9-j.S v.Cardino/M.v.Lancer II/HOLST/GER44253/B: Fricke,Tatjana

 

 

42           Ostdeutsche Dressur Trophy

 

Einlaufprüfung, national

 

Platzierte Teilnehmer   (H)         (C)          (B)          Total

1.            855         Lightness            Lattermann, Jens            GER                       160 EUR               281.0     289.0     275.0     845.0 Punkte                Protokoll anzeigen

R 14-j.W /HANN/GER45874/B: Lattermann,Jens              70.250 %              72.250 %              68.750 %              70.417 %

1.            1.            1.

 

2.            799         Donnersmarck  Hintsche, Andrea            GER                       125 EUR               273.0     279.0     275.0     827.0 Punkte                Protokoll anzeigen

DB 12-j.H v.Davignon I/M.v.Arogno/HANN/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt         68.250 %              69.750 %              68.750 %            68.917 %

2.            2.            1.

 

3.            798         Ustan    Hilbrig, Aline      GER                       95 EUR 269.0     271.0     260.0     800.0 Punkte     Protokoll anzeigen

DB 10-j.W v.Ursprung/M.v.Distrikt/SACHS/B: Hilbrig,Steffen    67.250 %              67.750 %              65.000 %              66.667 %

3.            3.            5.

 

4.            930         Sir Primeur         Tempel, Reinmar            GER                       72 EUR 266.0     267.0     264.0     797.0 Punkte                Protokoll anzeigen

F 14-j.H v.Sion/KWPN   66.500 %              66.750 %              66.000 %              66.417 %

4.            5.            4.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

5.            889         Astor     Ränsch, Andrea               GER                                      260.0     268.0     268.0     796.0 Punkte     Protokoll anzeigen

DB 18-j.W v.Archipel/M.v.Wenzel I/HANN/B: Ränsch,Otto        65.000 %              67.000 %              67.000 %              66.333 %

5.            4.            3.

 

6.            701         Lord Mc Kinley  Belitz, Ute          GER                                      258.0     265.0     252.0     775.0 Punkte     Protokoll anzeigen

B 9-j.W v.Lord Sinclair 8/M.v.Coriograph B/SACHS/B: Belitz,Ute               64.500 %              66.250 %              63.000 %                64.583 %

6.            6.            8.

 

7.            787         Fontano K           Güssow, Nadine              GER                                      256.0     256.0     255.0     767.0 Punkte                Protokoll anzeigen

B 14-j.W v.Fontainebleau 14/SANH/B: Burghardt,Maik                64.000 %              64.000 %              63.750 %              63.917 %

7.            8.            6.

 

8.            934         Feuersturm       Untenzu, Sara   GER                                      253.0     259.0     253.0     765.0 Punkte     Protokoll anzeigen

DB 13-j.W v.Feldjunge/M.v.Sextant/GER40052/B: Untenzu,Sara            63.250 %              64.750 %              63.250 %                63.750 %

8.            7.            7.

 

9.            897         Dream Rubin     Schöbel, Enrico GER                                      245.0     247.0     251.0     743.0 Punkte     Protokoll anzeigen

R 9-j.H v.De Luxe 31/M.v.Rubinstein 4/OLDBG/B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Mori             61.250 %              61.750 %            62.750 %              61.917 %

9.            9.            9.

 

10.          769         Salimera              Geiss, Ilka-Kerstin           GER                                      240.0     236.0     247.0     723.0 Punkte                Protokoll anzeigen

B 9-j.S v.Sunny Boy 124/M.v.Rubinstein 4/OLDBG/B: Geiss,Ilka-Kerstin               60.000 %              59.000 %              61.750 %            60.250 %

10.          11.          10.

 

11.          745         Ronino Bosse, Heike     GER                                      224.0     245.0     229.0     698.0 Punkte     Protokoll anzeigen

R 10-j.W v.Rotspon/HANN/B: Sommer,Janine 56.000 %              61.250 %              57.250 %              58.167 %

11.          10.          12.

 

12.          764         Lord Fantastic   Flamm, Christian             GER                                      224.0     227.0     244.0     695.0 Punkte                Protokoll anzeigen

DB 7-j.H v.Lord Loxley I/M.v.Roncalli xx/RHEIN/B: Stiftung BHLG             56.000 %              56.750 %              61.000 %                57.917 %

11.          12.          11.

 

 

39           PARTNER PFERD Junior Cup

 

Finale, national

 

 

Springrüfung mit Stechen - Höhe: 1,25m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            893         Collien  Schedlbauer, Carola       GER                       77 EUR 0 Strafpunkte 33.08 sec

F 8-j.S v.Catalani/M.v.Galib Ben Afas ox/B: Preller,Heinz-Jürgen             Im Stechen

 

2.            899         Raphaela             Schoechert, Laura           GER                       63 EUR 0 Strafpunkte 33.25 sec

B 13-j.S v.Raphael/M.v.Grafenstein/HANN/GER41406/B: BG Schoechert           Im Stechen

 

3.            944         Quenten             Wiktor, Paul       GER                       53 EUR 0 Strafpunkte 34.11 sec

R 9-j.W v.Quintero/M.v.Caretello B/OS/B: Günther,Juana         Im Stechen

 

4.            825         Qualite Kersten, Friederike        GER                       45 EUR 0 Strafpunkte 34.62 sec

DB 9-j.S v.Quickfeuer van Koekshof/M.v.Concorde/BWP/103BI96/B: Kersten,Ludwig Im Stechen

 

5.            863         Di Romantica     Linde, Conny     GER                       42 EUR 0 Strafpunkte 35.63 sec

B 11-j.S v.Davignon I/M.v.Darß xx/B: Preller,Hanna       Im Stechen

 

6.            915         Connecticut       Solakov, Linda   GER                       35 EUR 0 Strafpunkte 37.10 sec

B 7-j.S v.Caretello B/M.v.Coriograf B/B: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick       Im Stechen

 

7.            908         Sunday Girl        Seidel, Lisa         GER                       35 EUR 4 Strafpunkte 35.56 sec

DB 11-j.S v.Stakkato/M.v.Espri/HANN/B: Seidel,Jana    Im Stechen

 

8.            703         Con La Capri       Beste, Theresa GER                                      8 Strafpunkte 34.89 sec

DB 10-j.S v.Continue/M.v.Adriano/MECKL/GER46206/B: Beste,Theresa              Im Stechen

 

9.            763         Louisa S               Eberhardt, Sandra          GER                                      8 Strafpunkte 36.98 sec

B 11-j.S v.Planitz/M.v.Saphir/SACHS/102MD26/B: Eberhardt,Annette Im Stechen

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

10.          749         Alexandra           Degenkolbe, Monique GER                                      0.25 Strafpunkte 52.10 sec

F 12-j.S v.Pierot II/M.v.Infant/SACHS/102ZA31/B: Degenkolbe,Olivia    Im Umlauf

 

11.          951         Lerox    Zocher, Charlott              GER                                      0.5 Strafpunkte 53.24 sec

SCHI 8-j.W v.Levisto Z 2/M.v.Grannox/SACHS/102UJ07/B: Zocher,Charlott        Im Umlauf

 

12.          664         Chanell Soldmann, Silvana          GER                                      0.5 Strafpunkte 53.87 sec

DB 9-j.S v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/B: Soldmann,Frank     Im Umlauf

 

13.          826         Raingel Kieckbusch, Marlen       GER                                      1 Strafpunkt 55.54 sec

B 13-j.S v.Lincoln/M.v.Wolfgang/KWPN/NED07291/B: KL Handels-u.Dienstleistungs Gmb          Im Umlauf

 

14.          829         Perez la Sija       Knoll, Charlie     GER                                      4.25 Strafpunkte 52.59 sec

B 11-j.W v.Pheres/M.v.Gracioso/WESTF/102ME60/B: Knoll,Charlie        Im Umlauf

 

15.          877         Glenn Miller      Munke, Nathalie             GER                                      4.5 Strafpunkte 53.38 sec

B 9-j.W v.Glenn Mentino/M.v.Abendsturm/BRAND/B: Munke,Antje   Im Umlauf

 

16.          797         Cadja    Henning, Julia   GER                                      4.5 Strafpunkte 53.93 sec

DB 7-j.S v.Casaretto/M.v.Narew xx/MECKL/102OM83/B: Dotzauer,Frank          Im Umlauf

 

17.          888         Peter Pan           Prochnau, Anika              GER                                      4.75 Strafpunkte 54.67 sec

B 14-j.W v.Prinz Pilot/M.v.Ramiro's Son I/BRAND/B: Prochnau,Christina             Im Umlauf

 

18.          781         Coco Loco R       Granetzny, Vanessa      GER                                      8 Strafpunkte 51.19 sec

SCHI 11-j.W v.Contender/M.v.Grossglockner/OLDBG/102UD45/B: Granetzny,Familie                 Im Umlauf

 

19.          924         La Vita  Steinbach, Ralf GER                                      8.25 Strafpunkte 52.98 sec

B 12-j.S v.Laptop/M.v.Star Regent xx/HANN/B: Beeck,Tanja     Im Umlauf

 

20.          746         Al Berto               Bruchmüller, Stefan       GER                                      9 Strafpunkte 55.54 sec

B 7-j.H v.Al Cantino (ex: Romario)/M.v.Elkadi II/B: Bruchmüller,Stefan                Im Umlauf

 

21.          761         Hayat    Werndl, Katharina          GER                                      14 Strafpunkte 59.87 sec

B 8-j.S v.Asti Spumante/103EX95/B: Tawfik,Uli F.            Im Umlauf

 

22.          767         Malibu  Frotscher, Susanne        GER                                      16.75 Strafpunkte 54.21 sec

R 11-j.S v.Biotop/M.v.Rohdiamant/BRAND/B: Frotscher,Uwe Im Umlauf

 

23.          704         Armani Blanke, Natalie GER                                      Ausgeschieden

SCHI 11-j.H v.Asterix Bavaria/M.v.Lone Star/HESS/103DO56/B: Blanke,Andreas              Im Umlauf

 

23.          936         Calpurina            Wanner, Jasmin               GER                                      Ausgeschieden

B 10-j.S v.Calido 11/M.v.Pablo 90/OLDBG/B: Wanner,Jasmin     Im Umlauf

 

23.          765         Cardinara            Fricke, Tatjana  GER                                      Ausgeschieden

SCHI 9-j.S v.Cardino/M.v.Lancer II/HOLST/GER44253/B: Fricke,Tatjana                Im Umlauf

 

 

37           Pferde in Sachsen und Thüringen präsentiert

 

PARTNER PFERD Cup - Finale, national

 

 

Springprüfung mit Stechen - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            329         Landfee Z           Kölz, Michael     GER                       600 EUR               0 Strafpunkte 32.35 sec

F 9-j.S v.Lewinski/M.v.Erfolg/SACHS/102TH10/B: Pieper,Ellen Im Stechen

 

2.            892         Kim        Ritter, Torsten  GER                       500 EUR               0 Strafpunkte 36.32 sec

F 11-j.S v.Kolibri/M.v.Jupiter II/GER44212/B: Ritter,Horst            Im Stechen

 

3.            751         Caprice Diederichsmeier, Mynou            GER                       400 EUR               0 Strafpunkte 36.88 sec

SCH 9-j.S v.Chellano Z/M.v.Lux Z/ZANG/102NS29/B: Lee, Tae-Soo         Im Stechen

 

4.            900         Ernesto                Schröder, Danny             GER                       330 EUR               0 Strafpunkte 37.14 sec

DB 8-j.W v.Ernest/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/102QW05/B: Schockemöhle,Paul      Im Stechen

 

5.            865         Non Stop Sv       Luther, Hauke   GER                       250 EUR               4 Strafpunkte 35.33 sec

B 10-j.H v.Newton/M.v.Carthago/HOLST/ESP04055/B: Mathias Martens            Im Stechen

 

6.            784         Cheval de blanc               Granzow, Matthias        GER                       180 EUR               4 Strafpunkte 36.25 sec

SCHI 11-j.H v.Cambridge/M.v.Corofino I/HOLST/GER41810/B: Reiterhof Passin Herzog               Im Stechen

 

7.            805         Levist    Jahn, Dominik   GER                       140 EUR               4 Strafpunkte 51.34 sec

B 9-j.H v.Levisto/M.v.Brandenburger/B: Jahn,Reinhard               Im Umlauf

 

8.            823         Cora      Kempf, Andreas              GER                       100 EUR               4 Strafpunkte 55.05 sec

B 9-j.S v.Cardenio/M.v.Ansgard/B: Kempf,Andreas       Im Umlauf

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            626         Ramiro Krause, Nancy  GER                                      4 Strafpunkte 57.09 sec

F 15-j.W v.Restorator/M.v.Kai/BRAND/GER44219/B: Krause,Nancy       Im Umlauf

 

10.          880         Crassus                Ogkler, Stefanie              GER                                      4 Strafpunkte 57.72 sec

SCHI 9-j.W v.Cardino/M.v.Carpaccio/HOLST/102CD03/B: Gerd Hucke Sportpferde         Im Umlauf

 

11.          883         Günnie be good              Peters, Jan         GER                                      8 Strafpunkte 54.33 sec

DB 8-j.H v.Goodman/M.v.General I/HANN/102UQ14/B: Häckel,Karl     Im Umlauf

 

12.          792         Samira  Heckel, Hardy   GER                                      8 Strafpunkte 57.67 sec

DB 9-j.S v.Accuse/M.v.Laudatios/SACHS/102YM25/B: Heckel,Henry      Im Umlauf

 

13.          933         Anka     Ulrich, Philipp    GER                                      8.5 Strafpunkte 63.52 sec

DF 10-j.S v.Avantgarde 31/M.v.Renommee 10/SANH/GER42550/B: unbekannter Besitzer         Im Umlauf

 

14.          862         Rosanna              Lerche, Stephan              GER                                      10.75 Strafpunkte 72.07 sec

B 10-j.S v.Coriano/M.v.Calando I/HOLST/B: Steuer,Lothar          Im Umlauf

 

15.          830         Andiamo             Köber, Karina    GER                                      12.25 Strafpunkte 62.62 sec

SCHI 8-j.W v.Al Cantino (ex: Romario)/M.v.Galan/102MP63/B: Wagner,Tanja Im Umlauf

 

16.          921         Linox     Stein, Robert     GER                                      13 Strafpunkte 65.48 sec

B 10-j.W v.Lesotho/M.v.Caprimond/102XW37/B: Stein,Inis       Im Umlauf

 

17.          760         Alibaba MG        Irmisch, Udo      GER                                      22.75 Strafpunkte 73.00 sec

B 9-j.W v.Asti Spumante/M.v.Windgraf/BAY/102MV53/B: Gahlert,Michaela     Im Umlauf

 

18.          718         Crystal  Bode, Tino          GER                                      Ausgeschieden

B 9-j.S v.Cardenio/M.v.Kolibri/B: Fornara,Ina-Cathrin   Im Umlauf

 

19.          820         Charisma B         Keil, Matthias    GER                                      Aufgegeben

R 7-j.S v.Conteur I/M.v.Acord II/HANN/102ZJ10/B: Keil,Angelika            Im Umlauf

 

Quelle: En Garde