FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 29. April

 

FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 29. April

 

15           European Youngster Cup - Finale (CSI2* 16-26)

Springprüfung mit Stechen, international - Höhe: 1,45m

Platzierte Teilnehmer

1.            364         Strolchi Lütgenau, Marie              GER                       6000 EUR             0 penalties 39.30 sec

bay 10y.G /Stakkato/Calypso II/HANN/102PO50/ Lütgenau,Margret     jump-off

 

2.            231         Corio Star            Brüggemann, Tim           GER                       5000 EUR             0 penalties 40.19 sec

bay 10y.G /Coriolan/Alme Star/OLDBG/GER43699/ Brüggemann,Ewald               jump-off

 

3.            221         Kiwi du Gibet    Bettendorf, Charlotte   LUX                       4300 EUR             0 penalties 41.47 sec

bay 10y.S /Kannan/Olisco/SCSL/LUX40034/ Bettendorf,Charles               jump-off

 

4.            442         Chalacorada       Sosath, Hendrik               GER                       3200 EUR             4 penalties 39.09 sec

dbay 9y.M /Chalan/Corrado I/HOLST/GER45982/ Sosath,Gerd                 jump-off

 

5.            315         Ligist      Kessler, Reed    USA                       2700 EUR             4 penalties 39.34 sec

bay 11y.G /Levantos II/Robin Z/SWB/SWE05183/ Kessler,Reed               jump-off

 

6.            414         La Ramm             Rijkens, Janine GER                       2200 EUR             8 penalties 42.00 sec

bay 10y.G /Lancer II/Lantaan/HOLST/102MB85/ Stall Tjeert Rijkens       jump-off

 

7.            321         Tom Riddle S     Kim, Zhanna      RUS                       1000 EUR             1 penalty 77.51 sec

bay 10y.S /Ramirado/Caretino/HOLST/102TJ02/ Gutkauskas,Gediminas

 

8.            421         Orlana  Schober, Philipp              GER                       600 EUR               4 penalties 64.36 sec

bay 8y.M /Orlando/Calando/OLDBG/102QK75/ Mayr,Klaus-Peter

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            359         Sieshof's Abraksas          Losch, Julius       GER                                      4 penalties 64.53 sec

bay 10y.G /Arpeggio/Pius/RHEIN/102UR26/ Losch,Elke

 

10.          392         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                                      4 penalties 66.50 sec

dchst 10y.M /Baloubet du Rouet/Quito de Baussy/WESTF/GER43655/ Becker,Julia

 

11.          303         Gerrit    Hufenstuhl, Alexander GER                                      4 penalties 67.86 sec

dbay 8y.G /Gepardi/Landfriese II/BRAND/102SA85/ Merten,Ute

 

12.          237         Rodenburgh's California              Coulter, Audrey               USA                                      4 penalties 67.89 sec

chest 12y.M /Calvaro Z/Renville/ZANG/NED07232/ Copernicus Stables LLC

 

13.          496         Valencia              Ziegler, Caitlin   USA                                      4 penalties 69.46 sec

bay 13y.M /Quidam de Revel/Calypso III/BWP/BEL42192/ Artisan Farms LLC

 

14.          300         Concord              Hindelang, Carina            GER                                      4 penalties 70.72 sec

grey 16y.G /Coronado/HOLST/GER21298/ Hindelang GmbH & Co.KG

 

15.          223         Kimberly             Bologni, Filippo ITA                                        4 penalties 71.23 sec

bay 13y.M /Kolibri/Duralin III/BRAND/GER40605/ Jöde,Kevin

 

16.          437         Rival      Smith, Jason      GBR                                      8 penalties 68.47 sec

bay 14y.G /Cortez/Jazz/SWB/SWE40122/ Smith,Anne J.

 

17.          304         Catatani               Illbruck, Marco GER                                      8 penalties 70.48 sec

bay 14y.M /Carpaccio/Cantus/HOLST/GER27728/ Illbruck,Sabina

 

18.          490         Paulin   Zewe, Anuschka              GER                                      8 penalties 70.61 sec

chest 13y.M /Polytraum/Domburg/RHEIN/GER27939/ Zewe,Hans

 

19.          407         Che Guevara     Oppermann, Jörg            GER                                      8 penalties 72.37 sec

chest 10y.S /Concept/Rebel Z I/HOLST/GER45077/ Eufinger,Heinz

 

20.          259         Vancouver         Dinan, Katherine             USA                                      12 penalties 69.71 sec

bay 13y.G /Voltaire II/TB/NZL01260/ Grand Road Partners LLC

 

21.          482         Kleons Quicksilver          Widauer, Theresa           AUT                                      12 penalties 70.45 sec

bay 9y.G /Quinar/Contender/HOLST/AUT40344/ Widauer,Bernhard

 

22.          309         Promised Land Jacobs, Charlotte            USA                                      12 penalties 71.50 sec

bay 17y.G /Lenz/HOLST/USA08910/ Windsor Show Stables

 

23.          412         Faustino              Richards, Cayla USA                                      12 penalties 72.15 sec

bay 12y.G /Feliciano/Ceylon/SWB/SWE05265/ Richards,Cayla

 

24.          428         Loreley Sennekamp, Lena           GER                                      12 penalties 73.67 sec

grey 15y.M /Lados/Pascal/WESTF/GER23632/ Thies,Lore

 

25.          278         Riva Loona          Eichler, Michael               GER                                      13 penalties 75.40 sec

bay 10y.M /Claudio's Son/Lansing/HOLST/GER42712/ Eichler,Michael

 

26.          455         Night Train         Straumann, Flaminia      SUI                                       13 penalties 92.76 sec

chest 12y.G /S. Calvaro Z/Papillon Rouge/ZANG/USA40846/ Straumann,Flaminia

 

27.          326         Skyboys Last      Kniha, Kim          GER                                      14 penalties 79.20 sec

grey 17y.G /Sky Boy xx/ISH/SUI07414/ Kniha,Kristian

 

28.          208         Catwalk               Arcand, David   CAN                                     21 penalties 75.89 sec

bay 8y.S /Contender/Caretino/HOLST/102WO61/ Stall Tjeert Rijkens

 

29.          404         Chakichak           Oppermann, Daniel       GER                                      23 penalties 82.23 sec

bay 9y.G /Collin L/Piquet/WESTF/102RR47/ Lütgenau,Margret

 

 

05           Preis der CITROEN Partner Leipzig - Punktespringprüfung

international (CSI3*) - Höhe: 1,45m

Platzierte Teilnehmer

1.            417         Ideal de Roy      Rozier, Philippe                FRA                       2720 EUR             65 points 44.97 sec

chest 15y.G /Quidam de Revel/Grand Veneur/SF/FRA10013/ Deroy,Michel

 

2.            426         AD Dinzy             Schwizer, Pius   SUI                        1680 EUR             65 points 48.08 sec

bay 9y.G /Dinard/Sandro/HANN/BEL42596/ Schwizer,Pius

 

3.            439         Exquis Powerfee             Smolders, Harrie             NED                       1200 EUR             65 points 48.57 sec

bay 14y.S /Fedor/Erdball/KWPN/NED06324/ A.M. Kies

 

4.            204         Lobster                Al Sharbatly, Abdullah   KSA                       640 EUR               65 points 48.75 sec

bay 13y.G /Landor S/Silvio I/OLDBG/GER25784/ Rettig,Cyril von

 

5.            296         Aquino Heyer, Joachim                GER                       560 EUR               65 points 48.91 sec

chest 10y.S /Argentinus/Zeus/OLDBG/GER43698/ Wendeln,Peter

 

6.            505         China Blue          Kutscher, Marco              GER                       480 EUR               65 points 51.24 sec

dbay 11y.M /Carracci/Latus II/BAWUE/GER42546/ Winkler Hans Günter

 

7.            334         Costa Rica           Kowalski, Lisa    GER                       400 EUR               65 points 51.89 sec

SCHI 8y.S /Clearway/Contender/HOLST/102RT58/ Thiele Glas Werk GmbH

 

8.            35           Torrero                Kivisild, Tiit         EST                        320 EUR               65 points 52.42 sec

chest 11y.G /Quidam/Nooitgedacht/KWPN/SWE05208/ Trojan Horses Stables

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            285         Elton John          Forkert, Hergen               GER                                      65 points 53.73 sec

dbay 12y.G /Acorado I/Grannus/HANN/GER40960/ Bergmann,Ulrike

 

10.          227         Bellheim              Brocks, Karl        GER                                      65 points 53.85 sec

bay 12y.S /Baloubet du Rouet/Achill-Libero H (Libero H)/WESTF/GER27131/ Gestüt Fa

 

11.          380         Heidegirl Wichenstein   Meyer zu Hartum, Florian           GER                                      65 points 59.19 sec

bay 10y.M /Quick Star/Zeus (Nurzeus)/CH/SUI40615/ Rhomberg,Dr. Stefan

 

12.          319         Lissabon              Kim, Zhanna      RUS                                      65 points 61.75 sec

dbay 9y.M /Lacoste/Cento/OLDBG/102NR57/ Kim,Zhanna

 

13.          256         Surprise               Diederichsmeier, Mynou            GER                                      64 points 50.21 sec

chest 9y.M /Calido I/Landgraf I/HOLST/103AQ69/ Lorenzen Paulsen,Sönke

 

14.          478         Arena UK Lando III         Whitaker, Ellen GBR                                      64 points 56.31 sec

chest 9y.G /Landor S/Lord/OS/102UL33/ Oley,Norman

 

15.          464         Nacorde              Thieme, Andre GER                                      61 points 47.53 sec

bay 16y.S /Concorde/Renville/KWPN/GER25816/ Biemann,Friedrich-Wilhelm

 

16.          217         Serafina               Beletsky, Vladimir           RUS                                      60 points 57.88 sec

bay 9y.M /Levantos I/Carolus I/HOLST/102TR54/ Dzhamil,Amin

 

17.          316         Claudius              Kiecon, Msciwoj              POL                                      58 points 48.73 sec

dbay 10y.G /Claudios Son/Lasino/HOLST/POL40478/ Sekula,Jaroslaw

 

18.          411         Union   Perez, John        COL                                      58 points 49.95 sec

chest 10y.G /Lancelot/Silvio II/KWPN/GRE40044/ Leon,Eduardo

 

19.          367         Lantinus              Lynch, Denis      IRL                                        54 points 65.34 sec

bay 13y.G /Landkoenig/Argentinus/HANN/GER27873/ Straumann,Thomas

 

20.          507         Micmac de Bance            Lemmer, Oliver                GER                                      49 points 50.04 sec

chest 11y.G /Urbain du Monnai/SF/FRA46874/ Petit,Alain

 

21.          372         Loroville              Metzger, Thomas von   AUT                                      48 points 57.02 sec

bay 9y.G /Lorenzo-B/Renville/102PJ04/ Prömer,Franz

 

22.          514         Racord  Kühner, Max     GER                                      25 points 50.27 sec

bay 10y.W /Rockwell/Acord II/WESTF/GER44842/ Illbruck,Sabina

 

23.          462         Flotte Deern      Sulz, Denise       GER                                      25 points 51.51 sec

chest 9y.M /Forsyth/Acord II/HANN/102NH22/ Sulz,Silke

 

24.          233         Amsterdam       Chechina, Olga RUS                                      25 points 57.41 sec

bay 10y.M /Araconit/Cento/BAWUE/GER44260/ New Sport Reitpferde GmbH

 

25.          431         Dakar Z Shalohin, Andrey            KGZ                                      25 points 70.92 sec

grey 9y.S /Dutch Capitol/Calvin Z/ZANG/103EI37/ Stajnia koni Kolorowych Zbyszko

 

26.          292         Horse Gym's Carefina   Haßmann, Felix                GER                                      24 points 59.46 sec

dbay 13y.M /Caretino/Corofino I/HOLST/GER26535/ Haßmann,Reinhard

 

27.          952         Cornetto             Renzel, Markus                GER                                      22 points 56.39 sec

grey 8y.G /Cornet Obolensky/Florestan I/WESTF/102TP26/ Equo Reitsport GmbH

 

28.          280         Urona   El Zoghby, Karim              EGY                                      20 points 68.19 sec

bay 10y.M /Phin Phin/Voltaire/KWPN/NED40247/ Jansen,Dhr. Theo

 

29.          469         Lantol   Vaskov, Ibragim               BLR                                       17 points 64.23 sec

grey 11y.G /Langenhagen/Capitol I/HOLST/RUS40633/ New Sport Reitpferde GmbH

 

30.          308         Bacardi Ivanou, Vasil      BLR                                       16 points 59.65 sec

dchst 11y.G /Philip/Bonheur/SLOV/SVK40045/ Drotarova,Kristina

 

31.          331         Lexus    Kölz, Michael     GER                                      eliminated

SCHI 9y.W /Levisto/Calmaro/OLDBG/GER46169/ Kölz,Michael

 

31.          290         Orphee de l'Illon             Hamcho, Ahamd Saber SYR                                       eliminated

bay 9y.M /Arpege Pierreville/SF/FRA47245/ Henn,Sandrine

 

 

02           Rolex FEI World Cup - Springen

2. Qualifikation zum World Cup Final

Springprüfung mit Stechen, international - Höhe: 1,55m

Platzierte Teilnehmer

1.            40           Hickstead            Lamaze, Eric       CAN                      25300 EUR          0 penalties 40.68 sec

dbay 15y.S /Hamlet/Ekstein/KWPN/NED06921/ Ashland Stables Inc/Torrey Pines St     jump-off

 

2.            2             Taloubet Z          Ahlmann, Christian         GER                       19300 EUR          0 penalties 40.86 sec

bay 11y.S /Galoubet A/Polydor/KWPN/BEL41874/ Melchior,Leon & Judy Ann jump-off

 

3.            55           Eurocommerce New Orleans    Schröder, Gerco              NED                       11500 EUR          0 penalties 44.77 sec

grey 12y.G /Colbert/Carthago/HOLST/NED08208/ Eurocommerce Promotie B.V. Dhr./mev       jump-off

 

4.            6             Action-Breaker Alvarez Moya, Sergio    ESP                        8800 EUR             0 penalties 48.79 sec

bay 11y.S /Heartbreaker/Lys de Darmen/BWP/ESP03900/ Alvarez Moya,Sergio              jump-off

 

5.            65           Antares F            Ward, McLain    USA                       7700 EUR             4 penalties 39.37 sec

grey 11y.G /Araconit/Cento/BAWUE/GER42298/ Grant Road Partners LLC         jump-off

 

6.            39           Cash      Kutscher, Marco              GER                       6600 EUR             4 penalties 40.89 sec

bay 15y.G /Carthago/Lavall II/HOLST/GER24512/ Winter-Schulze,Madeleine    jump-off

 

7.            8             G & C Quick Star              Barrios, Pablo    VEN                       6050 EUR             8 penalties 42.02 sec

bay 11y.M /Quick Star/Grannus/KWPN/GER43534/ Mirabal,Gustavo    jump-off

 

8.            48           Delphi   McVean, Katie  NZL                        5500 EUR             1 penalty 76.72 sec

bay 10y.M /Leo Caylon (USA)/Brilliant Invader/NZSH/102PX49/ J./V./K. McVean & C./

 

9.            19           Couletto              Delestre, Simon               FRA                       4950 EUR             1 penalty 76.78 sec

grey 11y.S /Couleur Rubin/Caletto/OLDBG/FRA42438/ Pages,Daniel

 

10.          56           Carlina  Schwizer, Pius   SUI                        4400 EUR             4 penalties 71.87 sec

bay 10y.M /Carvallo/Landgraf I/HOLST/BEL40588/ Pro Horse International

 

11.          10           H&M Tornesch Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      3300 EUR             4 penalties 72.81 sec

bay 11y.S /Lux Z/Libero H/KWPN/SWE05258/ Heliotrop HB & R. Tewis

 

12.          43           Coral Reef Via Volo        Madden, Beezie              USA                       2200 EUR             4 penalties 73.33 sec

dbay 13y.M /Clinton/Heartbreaker/BWP/DEN02985/ Coral Reef Ranch

 

13.          12           Gotha   Beerbaum, Ludger         GER                       1100 EUR             4 penalties 74.13 sec

chest 10y.M /Goldfever/Prestige Pilot/HANN/GER40492/ Winter-Schulze,Madeleine

 

14.          15           Quintero La Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                      1100 EUR             4 penalties 74.15 sec

dbay 13y.S /Quantum/Chamonix/HOLST/GER24349/ Verband d.Züchter des Holst. Pferde

 

15.          62           Silvana de Hus  Staut, Kevin       FRA                       1100 EUR             4 penalties 74.54 sec

grey 12y.M /Corland/Widor/KWPN/BEL12188/ Haras de Hus

 

16.          61           Cristallo               Spooner, Richard            USA                       1100 EUR             4 penalties 74.69 sec

bay 13y.G /Caretino/Cicero/HOLST/USA10037/ Show Jumping Syndications Int'l

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

17.          59           Melisimo             Spadone, Michelle         USA                                      4 penalties 75.56 sec

bay 17y.M /Libero H/Jasper/KWPN/USA41966/ Morgan Hill Partners

 

18.          52           Lord Luis              Nieberg, Lars     GER                                      5 penalties 76.28 sec

dbay 13y.G /Lasino/Alcatraz/HOLST/GER23853/ Bauer,Hans-Helmut

 

19.          50           Checkmate        Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                                      7 penalties 87.72 sec

dbay 16y.G /Contender/Pik Bube II/HANN/GER20206/ Octavia Farms LLC

 

20.          23           BMC van Grunsven Simon          Dubbeldam, Jeroen       NED                                      8 penalties 70.18 sec

bay 12y.G /Mr. Blue/Polydox/KWPN/NED07405/ van Grunsven Paardensport BV

 

21.          25           Sabrina Ehning, Marcus                GER                                      8 penalties 73.59 sec

bay 12y.M /Sandro Boy/Landadel/BAY/GER40673/ Winley Farm LLC

 

22.          58           Regina Z              Smolders, Harrie             NED                                      8 penalties 74.10 sec

bay 11y.M /Rex Z/Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/ Verlooy,Jos

 

23.          67           Catoki   Weishaupt, Philipp         GER                                      8 penalties 74.57 sec

bay 13y.S /Cambridge/Silvester/HOLST/GER25934/ Gerken,Kai

 

24.          64           Tinka's Serenade             Twomey, Billy   IRL                                        9 penalties 76.81 sec

chest 14y.M /Tinka's Boy/African Drum/AES/GBR41278/ Davies,Sue

 

25.          30           Wonderboy III  Hamcho, Ahamd Saber SYR                                       9 penalties 78.35 sec

grey 12y.G /Flamenco de Semilly/Jus de Pomme/BWP/GBR13708/ Saber Hamcho,Ahmad

 

26.          46           Vip vd Keersod Mansur Guerios, Yuri    BRA                                      9 penalties 79.01 sec

bay 9y.G /Quasimodo Z/Corland/KWPN/BEL41087/ Mansur Guerios,Yuri

 

27.          18           Tristan  Coe, Kirsten       USA                                      9 penalties 79.45 sec

chest 11y.G /Lancelot/Ferro/KWPN/BEL41112/ Ferder,Ilan

 

28.          26           Indigo   Engle, Margie    USA                                      10 penalties 80.47 sec

grey 11y.G /Indoctro/Unknown/DWB/102VB74/ Garber,Griese

 

29.          16           Cadett 7              Bond, Ashlee    USA                                      12 penalties 71.62 sec

chest 14y.G /Cordelabryere/Capitol I/HOLST/GER22417/ Little Valley Farms

 

30.          27           Flexible                Fellers, Rich       USA                                      12 penalties 72.70 sec

chest 15y.S /Cruising/ISH/USA08670/ Chapman,Harry

 

31.          13           Rocketman 2     Beletsky, Vladimir           RUS                                      12 penalties 75.89 sec

bay 10y.G /Raphael/Calypso II/HANN/GER45024/ New Sport Reitpferde GmbH

 

32.          22           Winningmood   Diniz, Luciana    POR                                      12 penalties 89.47 sec

grey 12y.S /Darco/Cassini/BWP/BEL11587/ Societe Civile du Haras de Meautry

 

33.          31           Athena Jayne, Charlie   USA                                      16 penalties 71.73 sec

bay 11y.M /Toulon/Capital/BWP/BEL42274/ The London Group

 

34.          49           Tomba  Menezes, Eduardo         BRA                                      16 penalties 73.07 sec

bay 11y.G /Lux Z/Burggraaf/KWPN/MEX40190/ Chedraui Eguia,Antonio

 

35.          29           Ballade van het Indihof                Goutal, Brianne               USA                                      16 penalties 74.24 sec

bay 10y.M /Thunder van de Zuthoeve/Heartbreaker/BWP/BEL40549/ Remarkable Farms LP

 

36.          54           Utopia  Perez, John        COL                                      17 penalties 78.60 sec

bay 10y.M /Ircolando/Notaris/KWPN/NED41552/ Rihan Salum,Daniel

 

37.          47           Leonard               Martinez Vazquez, Jose Alberto              MEX                                     17 penalties 79.13 sec

dbay 14y.G /Liberty Life/Gardes Tern/OS/MEX40041/ Mart¡nez Barone,Jose Alberto

 

38.          37           Ulrike R                Klettenberg, Gunnar     EST                                       20 penalties 74.69 sec

bay 10y.M /Ikoon/Farn/KWPN/EST40061/ GKG Investment and Gunnar Klettenbe

 

39.          33           Snowyriver II     Kawaguchi, Daisuke       JPN                                       36 penalties 73.68 sec

grey 13y.M /Stirling Liberty/JPN40006/ Riding Club Fuji Farm

 

40.          34           Cinnamon           Kivisild, Tiit         EST                                       retired

grey 11y.M /Calido/Arturo/HOLST/EST40004/ Ltd Trooja Hobune

 

 

 

08           Wernesgrüner Preis

Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (CSI3*) - Höhe: 1,50m

Platzierte Teilnehmer

1.            271         Campbel             Ehning, Marcus                GER                       5800 EUR             0 penalties 53.58 sec

bay 8y.S /Contendro I/Argentan I/HANN/CZE40260/ Nolte,Georg

 

2.            7             Wisconsin           Alvarez Moya, Sergio    ESP                        4500 EUR             0 penalties 54.16 sec

dbay 12y.G /Darco/Coriolan/BWP/BEL40785/ Floren,Wilfried & Thewues,Harrie

 

3.            453         Zeta de Hus       Staut, Kevin       FRA                       3250 EUR             0 penalties 54.80 sec

bay 11y.M /Zandor Z/Atlantus Z/ZANG/BEL41156/ Haras de Hus

 

4.            432         Amos    Sloothaak, Franke           GER                       2050 EUR             0 penalties 54.95 sec

bay 9y.G /Acord II/Grannus/HANN/102XP62/ Weismann,Dr. Michael

 

4.            244         Lifou      Dahlmann, Franz-Josef GER                       2050 EUR             0 penalties 54.95 sec

bay 12y.M /Apache d'Adriers/Jalisco B/SF/SUI09830/ Müller,Kathrin

 

6.            418         Randgraaf           Rozier, Philippe                FRA                       1400 EUR             0 penalties 55.61 sec

bay 13y.G /Burggraaf/Renville/KWPN/FRA13450/ Baillet,Christian

 

7.            9             H&M Reveur de Hurtebise         Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      900 EUR               0 penalties 57.33 sec

chest 10y.G /Kashmir v.Schuttershof/Capricieux des Six Censes/SBS/SWE40272/ Huber

 

8.            313         Lucy       Karshüning, Sebastian  GER                       700 EUR               0 penalties 59.03 sec

chest 11y.M /Lupicor/Grannox/WESTF/102UA56/ Terhörst,Ewald

 

9.            297         Poggy   Heyer, Joachim                GER                       550 EUR               0 penalties 59.19 sec

bay 10y.G /Passion/Gernegross xx/OLDBG/GER43701/ Manser,Karl

 

10.          502         Warrior                Smolders, Harrie             NED                       450 EUR               0 penalties 59.47 sec

chest 8y.S /Tangelo van de Zuuthoeve/KWPN/GBR43011

 

11.          215         Aquino Beletsky, Vladimir           RUS                       350 EUR               0 penalties 65.49 sec

bay 14y.G /Acobat II/Corrado/HOLST/GER25798/ Schröter,Guido & Hermann,L.u.W.

 

12.          506         Louisa   Lemmer, Oliver                GER                       250 EUR               0 penalties 66.67 sec

grey 11y.M /Limbus/Carthago/HOLST/BEL40561/ S.A.R.L. Ecurie d'Autheuil

 

13.          466         Romanov            Twomey, Billy   IRL                         250 EUR               0 penalties 66.68 sec

chest 13y.S /KWPN/GBR12863/ Mrs T Forrest

 

14.          307         Aleqs    Ivanou, Vasil      BLR                        250 EUR               0 penalties 67.65 sec

dbay 10y.S /Quite Easy I/Imperator/SWB/GER43921/ New Sport Reitpferde GmbH

 

15.          451         Billy Bianca         Spooner, Richard            USA                       250 EUR               4 penalties 53.46 sec

chest 10y.M /Vechta/Iroko/KWPN/GBR42292/ Ohrstrom,Melly

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

16.          508         Lucky Lord          Ahlmann, Christian         GER                                      4 penalties 53.78 sec

bay 9y.G /Lux Z/Lord Z/BAY/102XB47/ Jauß,Marion

 

17.          32           Uraya    Jayne, Charlie   USA                                      4 penalties 53.81 sec

bay 10y.M /Farmer/Zeno/KWPN/NED41087/ Pony Lane Farm

 

18.          206         Kisby     Alexander, Edwina         AUS                                      4 penalties 54.92 sec

chest 9y.M /Kaiserwind/Lohberg/SACHS/102PT72/ Stal Tops

 

19.          427         Verdi III               Schwizer, Pius   SUI                                       4 penalties 55.99 sec

dbay 9y.G /Hors la Loi II/Cantus/KWPN/SUI40903/ Hauri Max + C.H.C. Horses SA

 

20.          425         Eurocommerce Vicky Gold         Schröder, Gerco              NED                                      4 penalties 56.07 sec

bay 9y.M /Andiamo/Lux/KWPN/NED41523/ Dhr. H. de Man & Eurocommerce Promo

 

21.          375         Clementine        Meyer zu Hartum, Florian           GER                                      4 penalties 57.29 sec

grey 11y.M /Calido I/Pilot/WESTF/GER43984/ Varster Pferdezucht GmbH

 

22.          396         Galippo                Nieberg, Lars     GER                                      4 penalties 57.45 sec

chest 10y.G /Giorgio/For Pleasure/HANN/GER44088/ Nieberg,Lars

 

23.          236         Vernon G            Coe, Kirsten       USA                                      4 penalties 58.20 sec

grey 9y.G /Corland/Goodtimes/KWPN/GBR40969/ Ferder,Ilan

 

24.          954         Chico     Renzel, Markus                GER                                      4 penalties 60.64 sec

bay 9y.S /Cordobes I/Monsieur AA/WESTF/102NS37/ Equo Reitsport GmbH

 

25.          463         Caesar  Thieme, Andre GER                                      4 penalties 61.77 sec

chest 9y.G /Canabis/Eros Platiere/ZANG/GER46191/ Schockemöhle,Paul

 

26.          327         Daria     Kölz, Michael     GER                                      4 penalties 62.35 sec

DB 13y.S /Lavall I/Dulder II/SACHS/GER41702/ Wellmann,Dirk

 

27.          252         Goldstar              Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 penalties 63.11 sec

chest 10y.G /Goldfever I/Voltaire/HANN/GER43887/ Jost,Sabine

 

28.          480         Sefana  Whitaker, Ellen GBR                                      4 penalties 65.65 sec

bay 12y.M /Emilion/Zeus/KWPN/GBR40730/ D. Makin & S. Whitaker

 

29.          410         Cerano von Hof CH         Ortega Perez, Marta      ESP                                       4 penalties 66.26 sec

bay 11y.G /Cernunnsus von Hof/CH/SUI09828/ Ortega Perez,Marta

 

30.          42           All Inclusive NRW            Lynch, Denis      IRL                                        4 penalties 67.18 sec

bay 12y.G /Arpeggio/Phantom/WESTF/GER27805/ Straumann,Thomas

 

31.          246         Nemo   Davis, Lucy         USA                                      4 penalties 70.21 sec

bay 12y.M /Cambridge/Cantus/KWPN/GER42375/ Old Oak Farm

 

32.          214         Satisfaction FRH               Beerbaum, Ludger         GER                                      6 penalties 77.01 sec

dbay 12y.S /Stakkato/Calypso II/HANN/102OP21/ Winter-Schulze,Madeleine

 

33.          501         Licapo   Diniz, Luciana    POR                                      6 penalties 79.37 sec

dbay 13y.G /Libertino I/Caletto I/HOLST/GER43962/ Otten,Stefan

 

34.          279         Anemone's Vicky            El Zoghby, Karim              EGY                                      8 penalties 52.31 sec

chest 9y.M /Krunch de Breve/Animo/KWPN/NED41865/ K. El Zoghby & B. van Kooten

 

35.          474         Leoville                Weishaupt, Philipp         GER                                      8 penalties 53.68 sec

dbay 11y.S /Landor S/Wettruf/BAY/GER41928/ Ritter,Frank

 

36.          209         G&C Sinatra       Barrios, Pablo    VEN                                      8 penalties 55.13 sec

dbay 12y.G /Epilot/Libero H/KWPN/VEN40050/ Pablo Barrios/Gustavo Mirabal

 

37.          460         Chablis Du Lys   Sulz, Denise       GER                                      8 penalties 60.74 sec

chest 11y.M /Champion Du Lys/Alexis Z/WESTF/GER41869/ Sulz,Silke

 

38.          233         Amsterdam       Chechina, Olga RUS                                      8 penalties 66.15 sec

bay 10y.M /Araconit/Cento/BAWUE/GER44260/ New Sport Reitpferde GmbH

 

39.          339         Coeur de Lion   Kühner, Max     GER                                      8 penalties 68.42 sec

bay 11y.S /Coriano 4/San PatrignanoCassini/HOLST/AUT40270/ Kühner,Max

 

40.          470         La-Pass Vaskov, Ibragim               BLR                                       8 penalties 70.58 sec

chest 10y.G /Landor S/Cordalme Z/OLDBG/LTU40105/ New Sport Reitpferde GmbH

 

41.          285         Elton John          Forkert, Hergen               GER                                      8 penalties 71.23 sec

dbay 12y.G /Acorado I/Grannus/HANN/GER40960/ Bergmann,Ulrike

 

42.          318         Cassius Kim, Zhanna      RUS                                      9 penalties 72.86 sec

grey 12y.G /Cassini II/Mago xx/HOLST/GER26366/ Kim,Zhanna

 

43.          38           Allerdings           Kutscher, Marco              GER                                      11 penalties 97.26 sec

chest 11y.G /Arpeggio/Diamantino/WESTF/GER42559/ Winkler,Hans Günter u. Debby

 

44.          295         Wang Chung M2S           Haßmann, Felix                GER                                      12 penalties 59.07 sec

chest 8y.S /Royal Bravour/Ahorn/KWPN/IRL40538/ Morningside Stud

 

45.          28           Mc Guinness     Fellers, Rich       USA                                      12 penalties 61.82 sec

bay 16y.G /Cavalier/ISH/USA08467/ Chapman,Harry

 

46.          317         Urbane                Kiecon, Msciwoj              POL                                      12 penalties 62.58 sec

bay 10y.M /Landeur/Winckenburgh/KWPN/POL40333/ Sekula,Jaroslaw

 

47.          229         El Paso  Brocks, Karl        GER                                      16 penalties 63.00 sec

grey 13y.G /Escudo/Werther/HANN/GER26208/ Gestüt Famos GmbH

 

48.          36           Bingo    Klettenberg, Gunnar     EST                                       20 penalties 55.58 sec

chest 10y.G /Idem D Azur/Feinschnitt I V. Richter/BWP/BEL40582/ GKG Invest & Gunn

 

49.          345         Gut Neuenhof's Cimba Eckermann, Henrik von                SWE                                     eliminated

grey 8y.M /Clinton/Galoubet A/WESTF/102TY64/ Gestüt Gut Neuenhof

 

49.          430         Charlize               Shalohin, Andrey            KGZ                                      eliminated

bay 9y.M /Cappucino/Karibik/SWB/KGZ40003/ Horse sport school

 

CAI-W Leipzig

FEI World Cup Final Driving - 32. Opening Competition

Result list

1.Exell, Boyd AUS  146 Bill 147 Carrington Park Ajax 149 Lucky 152 Spitfire 152,63 sec

2. Eriksson. Tomas SWE 141 Filur 142 Monzo 143 Rachi Rodslev 145 Speedy 129,53 sec

3. Ronde, Koos de NED 158 Charley 160 Mario 161 Mister 162 Tommy 140,08 sec

4. Ulrich, Werner SUI 164 Incitato Galanas 165 Mikado N 167 Rocco P 168 Urban IX CH 143,41 sec

5. Stein, Georg von GER 776 Nautilus 777 Odin 778 Lando 779 Rapsodie 148,31 sec

6. Chardon, Ijsbrand NED 130 Illem 131 Inci 133 Maestoso x-28 Fegyenc 134 Maestoso x-30 Magus 155,51 sec

7. Dobrovitz, Jozsef HUN 137 Conversano VI 136 Conversano Carlos 139 Spitfire 140 Szellö 167,66 sec

 

44           Young Riders Dressage Series

Einlaufprüfung - Dressurprüfung, national

Platzierte Teilnehmer   (H)         (C)          (B)          Total

1.            874         Walk of Silence Müller, Vicky     GER                       100 EUR               212.0     212.0     214.0     638.0 Punkte

B 7-j.W v.Wolkentanz 2/M.v.Landkönig 3/HANN/B: Müller,Thilo             64.242 %              64.242 %              64.848 %                64.444 %

2.            1.            1.

 

2.            763         Rocky's Smile    Ottenberg, Amelie         GER                       75 EUR 215.0     206.0     214.0     635.0 Punkte

DB 16-j.W v.Rocket Star/M.v.Mato Grosso xx/RHEIN/B: Ottenberg,Familie       65.151 %              62.424 %              64.848 %            64.141 %

1.            2.            1.

 

3.            856         Florino  Lattermann, Philipp       GER                       65 EUR 208.0     201.0     203.0     612.0 Punkte

B 12-j.W v.Florestan I/M.v.Pinocchio/WESTF/B: Lattermann,Birgit         63.030 %              60.909 %              61.515 %                61.818 %

3.            3.            4.

 

4.            789         Wisconsin           Hanika, Franziska            GER                       52 EUR 203.0     198.0     206.0     607.0 Punkte

B 9-j.H v.Welt Hit O/OLDBG/B: Hanika,Franziska              61.515 %              60.000 %              62.424 %              61.313 %

5.            4.            3.

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

5.            768         Woodock            Gebhardt, Charlene       GER                                      207.0     195.0     202.0     604.0 Punkte

F 12-j.W v.Wonderland/M.v.Western Star/HANN/B: Gebhardt,Charlene           62.727 %              59.091 %              61.212 %            61.010 %

4.            5.            5.

 

6.            890         Roxan   Rathmann, Marie-Theres            GER                                      193.0     185.0     184.0     562.0 Punkte

B 14-j.S v.Ravallo/M.v.Kolibri/BRAND/B: Rathmann,Sabine        58.485 %              56.061 %              55.758 %              56.768 %

6.            6.            6.

 

 

17           SML Tour - Small (CSI Am A+B)

Qualifikation zur SML Trophy 2010/2011

Zwei-Phasen Springprüfung, international - Höhe: 1,15m

Platzierte Teilnehmer

1.            610         Le Primus            Geißler, Maik    GER                       305 EUR               0 Strafpunkte 32.89 sec

bay 9-j.G v.Le Primeur/M.v.Wanderbursch I/HANN/103DQ19/B: Geißler,Maik                phase 2

 

2.            632         Arseen Lahdensuo, Sanna          FIN                        205 EUR               0 Strafpunkte 34.65 sec

bay 14-j.G v.Arsenal/102WA41/B: Lahdensuo,Sanna     phase 2

 

3.            641         Emily     Lüneburg, Jule  GER                       105 EUR               0 Strafpunkte 35.17 sec

bay 8-j.M v.El Bundy 2/M.v.Acord 2/HANN/102ZI28/B: Wulff,Volker     phase 2

 

4.            601         Arezzo  Capkova, Sarka CZE                        100 EUR               0 Strafpunkte 35.98 sec

chest 11-j.G v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/CZE40505/B: Zach,Lukas   phase 2

 

5.            635         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                       85 EUR 0 Strafpunkte 36.40 sec

dbay 9-j.G v.Kolibri/M.v.Prinz Romadour/SANH/GER44121/B: Pferdesport Leibold GbR             phase 2

 

6.            663         Landino               Schmidt, Knut   GER                       70 EUR 0 Strafpunkte 36.54 sec

bay 14-j.G v.Lucky Ghost/M.v.Walldorf I/OLDBG/GER40024/B: Schmidt,Knut   phase 2

 

7.            652         Greenheart       Petzold, Sophie Viktoria              GER                       65 EUR 0 Strafpunkte 38.56 sec

bay 8-j.G v.Cardino/M.v.Calando I/HOLST/102XO89/B: Petzold,Susanne            phase 2

 

8.            667         Fanell    Tändler, Susanne            GER                       65 EUR 9 Strafpunkte 45.11 sec

bay 11-j.M v.Wackerbarth/M.v.Ramiro As/SACHS/GER41834/B: Tändler,Christine         phase 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            658         Darwin Scharf, Mario    GER                                      4 Strafpunkte 38.36 sec

dbay 7-j.G v.Drakdream/M.v.Zovo/B: Scharf,Mario       phase 1

 

10.          638         Santiago              Locker, Svenja  GER                                      4 Strafpunkte 38.65 sec

dbay 7-j.G v.Stolzenberg/M.v.Raphael/HANN/103EN94/B: Böttge,Rainer          phase 1

 

11.          661         Aventina             Scharf, Martin   GER                                      4 Strafpunkte 39.86 sec

dbay 6-j.M v.Acasino B/M.v.Cassone/ZWEIB/B: Scharf,Ingolf   phase 1

 

12.          654         Pepita   Rabe, Gerhard  GER                                      4 Strafpunkte 39.98 sec

chest 10-j.M v.Phantomic xx/M.v.Aprel/SANH/103EU85/B: Rabe,Claudia           phase 1

 

13.          603         Cooper S             Capkova, Sarka CZE                                       4 Strafpunkte 40.28 sec

bay 7-j.G v.Contender/M.v.Capitol I/HOLST/102ZA71/B: Zach,Lukas     phase 1

 

14.          633         Rigma   Lahdensuo, Sanna          FIN                                       4 Strafpunkte 41.31 sec

dbay 14-j.M v.Turiba/LATV/EST00168/B: Lahdensuo,Sanna        phase 1

 

15.          604         Emotion              Cerro von Scharn, Hugo del        ARG                                     5 Strafpunkte 48.77 sec

dbay 7-j.M v.Ars Vivendi/M.v.Landjonker/OLDBG/B: Codre,Florin         phase 1

 

16.          605         Lollypop W         Cerro von Scharn, Hugo del        ARG                                     5 Strafpunkte 50.35 sec

bay 13-j.G v.Landclassic/M.v.Aderlass/HANN/102SV08/B: Pali,David     phase 1

 

17.          620         Eyk         Heuter, Jörg      GER                                      12 Strafpunkte 38.27 sec

black 12-j.G v.Escudo I/M.v.Acord II/HANN/GER44209/B: Heuter,Christiane     phase 1

 

 

20           SML Tour - Medium(CSI Am A+B)

Qualifikation zur SML Trophy 2010/2011

Zwei-Phasen Springprüfung, international - Höhe: 1,25m

Platzierte Teilnehmer

1.            602         Chester               Capkova, Sarka CZE                        350 EUR               0 Strafpunkte 33.45 sec

grey 14-j.G v.Carthago/M.v.Ricardo/HOLST/GER46067/B: Zach,Lukas   phase 2

 

2.            665         Flair Athena       Soldmann, Silvana          GER                       250 EUR               0 Strafpunkte 33.49 sec

dbay 13-j.M v.Callas/M.v.Fabelhaft/SACHS/102TZ29/B: Soldmann,Frank            phase 2

 

3.            616         Latos     Herzberg, Tina  GER                       160 EUR               0 Strafpunkte 35.09 sec

dbay 10-j.G v.Laptop/M.v.Calypso II/HANN/102ZD16/B: Herzberg,Tina               phase 2

 

4.            600         Contender         Arabadzhieva, Aleksandra          BUL                       120 EUR               0 Strafpunkte 35.60 sec

bay 13-j.G v.Contender/M.v.Capitol I/HOLST/AUT05190/B: Arabadzhieva,Aleksandra                 phase 2

 

5.            637         Unique Leone, Federica               ITA                         90 EUR 0 Strafpunkte 35.71 sec

bay 10-j.M v.Le Tot de Semilly/M.v.Voltaire/KWPN/102MU67/B: Tenuta C&c phase 2

 

6.            623         Castella-H           Krause, Nancy  GER                       80 EUR 4 Strafpunkte 36.07 sec

grey 11-j.M v.Coronado/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER46277/B: Krause,Nancy         phase 2

 

7.            612         Topmodel           Godek, Kama    USA                       75 EUR 12 Strafpunkte 35.76 sec

bay 8-j.M v.Lasino/M.v.Lantaan/HOLST/102YP16/B: Godek,Kama          phase 2

 

8.            609         Tinette Distel, Pia-Luise               GER                       75 EUR 4 Strafpunkte 34.91 sec

bay 11-j.M v.Carnute/M.v.Landjonker (Fruhling)/KWPN/GER41222/B: Distel,Pia-Luise                phase 1

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            622         Diamond             Kovacs, Csaba   HUN                                     4 Strafpunkte 36.52 sec

bay 8-j.G v.Orlando/M.v.Philippus/BWP/AUT41064/B: Interhorse Truck Kft.     phase 1

 

10.          653         Aurena Pulpanova, Adela            CZE                                       4 Strafpunkte 36.55 sec

dbay 6-j.M v.Padinus/M.v.Damiro/KWPN/103DM14/B: Oldstaj Ltd.      phase 1

 

11.          660         Ascago Scharf, Martin   GER                                      4 Strafpunkte 36.91 sec

chest 9-j.G v.Askari/M.v.Carthago/HOLST/102TR66/B: Scharf,Ingolf      phase 1

 

12.          625         Picasso Krause, Nancy  GER                                      4 Strafpunkte 37.63 sec

bay 11-j.G v.Piskator/M.v.Lionel/SACHS/102UC85/B: Krause,Nancy      phase 1

 

13.          955         Leandro               Derenthal, Hartwig         GER                                      4 Strafpunkte 42.80 sec

bay 8-j.G v.Lavall I/M.v.Werther/OLDBG/103CF28/B: Derenthal,Hartwig            phase 1

 

14.          666         Saphir   Struck, Kerstin  GER                                      4 Strafpunkte 42.91 sec

bay 12-j.G v.San Juan/M.v.Kolibri/BRAND/GER41197/B: Koltzenburg,Steffen   phase 1

 

15.          643         Sternchen          Lüneburg, Jule  GER                                      7 Strafpunkte 57.41 sec

dbay 9-j.M v.Guardus Limbus/M.v.Joliot 2/HOLST/102QY29/B: Lienau,Daniela                 phase 1

 

16.          669         Chandra M         Werndl, Katharina          GER                                      8 Strafpunkte 38.75 sec

bay 8-j.M v.Contendro I/M.v.Gralshüter/WESTF/GER45750/B: Marten,Reinhard           phase 1

 

17.          650         Valando van T Groenhof             Panerai, Luca     ITA                                        8 Strafpunkte 41.24 sec

bay 13-j.G v.Cevin/M.v.Welsh Term/BEL40530/B: Postelmans NV          phase 1

 

18.          647         Salam Souria      Maubach, Jennifer         GER                                      8 Strafpunkte 63.92 sec

dbay 13-j.S v.Landjunge/M.v.Romino/OLDBG/SYR00152/B: Maubach,Willi        phase 1

 

19.          644         Cash Girl              Maubach, Jennifer         GER                                      12 Strafpunkte 39.73 sec

black 12-j.M v.Cashman/M.v.Matcho AA/HANN/GER46324/B: Maubach,Marianne       phase 1

 

20.          634         Cimba   Leibold, Kathrin               GER                                      12 Strafpunkte 61.63 sec

bay 11-j.M v.Coronado/M.v.Landlord/HOLST/GER40671/B: Kludt,Siegfried       phase 1

 

 

 

23           SML Tour - Large(CSI Am A+B)

Qualifikation zur SML Trophy 2010/2011

Zwei-Phasen Springprüfung, international - Höhe: 1,40m

Platzierte Teilnehmer

1.            651         Adriano M          Pasquel, Patricio              MEX                      500 EUR               0 Strafpunkte 34.05 sec

chest 12-j.G v.Lordanos/M.v.Adrian/OLDBG/MEX40021/B: Patricio Pasquel Quintana phase 2

 

2.            657         Milord d' elle     Ringnes, Anette              NOR                      330 EUR               0 Strafpunkte 36.85 sec

chest 11-j.G v.Scherif D'Elle/M.v.Narcos II/SF/GBR42108/B: Ringnes Family       phase 2

 

3.            636         Nele      Leibold, Kathrin               GER                       234 EUR               4 Strafpunkte 39.77 sec

grey 13-j.M v.Corrado I/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26307/B: Kludt,Siegfried     phase 2

 

4.            613         Heslegard's Lucky Boy   Hayat, Samina   DEN                       138 EUR               8 Strafpunkte 35.64 sec

chest 15-j.G v.Heslegaards Star Light/M.v.Diamant/DWB/DEN02785/B: Hayat,Samina phase 2

 

5.            631         Lord Lindenau   Kunze, Erik         GER                       122 EUR               4 Strafpunkte 38.72 sec

chest 8-j.S v.Levisto/M.v.Kolibri/DTPF/103EL85/B: Kunze,Joachim         phase 1

 

6.            656         Cassabachus      Ringnes, Anette              NOR                      106 EUR               4 Strafpunkte 39.39 sec

grey 14-j.G v.Candillo/M.v.Bachus/HOLST/GBR11596/B: Ringnes Family              phase 1

 

7.            671         Carlson 47           Champion, Alexis            FRA                       90 EUR 4 Strafpunkte 41.39 sec

grey 9-j.G v.Camillo Star/M.v.Lennon/ITA42217/B: Flp Horse Ventures Srl         phase 1

 

8.            640         Alcassina             Lüneburg, Jule  GER                       80 EUR 4 Strafpunkte 41.54 sec

bay 11-j.M v.Alcatraz 14/M.v.Rembrandt 25/HOLST/ESP40905/B: ZG Lüneburg,Jan u.Kar           phase 1

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            611         Air Force One    Godek, Kama    USA                                      4 Strafpunkte 45.27 sec

grey 7-j.G v.President/M.v.Quat'sous/BWP/102YP19/B: Godek,Kama                 phase 1

 

10.          621         Tequila W           Holwick, Kristen               USA                                      8 Strafpunkte 42.13 sec

chest 14-j.M v.Tänzer/M.v.Pro Ratio/RHEIN/103AH70/B: Holwick,Kristin            phase 1

 

11.          628         Pinoccio               Kruck, Jan-Morten         GER                                      10 Strafpunkte 54.94 sec

chest 8-j.G v.Polytraum/M.v.Pilot/WESTF/103BZ84/B: Potthoff,Alexander        phase 1

 

 

FEI World Cup Vaulting - Damen

1. Runde Einzelvoltigieren der Damen, international

1. GER Wiegele, Simone Werhahn, Agnes 185 Arkansas8,320

2. GER Hill, Antje Werhahn, Agnes 185 Arkansas8,246

3. ITA Cavallaro, Anna Vidoni, Nelson 183 Harley7,533

4. GER Jückstock, Ines Jückstock, Ruth 188 Lamenticus7,313

5. SUI Jaiser, Simone Blieske, Margit 186 Luk7,226

6. AUT Kowald, Stefanie Leiser, Hannelore 191 Alando7,200

7. GER Engelberty, Pia Vorberg, Kai 184 Sir Bernhard RS von der Wintermühle 7,160

 

FEI World Cup Vaulting Herren

1. Runde Einzelvoltigieren der Herren, international

1. FRA Andreani, Nicolas Jooten Dupont, Maina 180 Idefix de Braize8,780

2. SUI Looser, Patrick Knauf, Alexandra 194 Record RS von der Wintermühle 8,626

3. GER Brüsewitz, Viktor Lenkert, Irina 181 Airbus8,080

4. FRA Nousse, Yvan Schelp-Lensing, Elke 196 Carlos7,046

5. CZE Klouda, Lukas Vorberg, Kai 184 Sir Bernhard RS von der Wintermühle 6,673

6. GER Kaiser, Daniel Rutzke, Katja 189 Down Under5,720