FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 28. April

 

FEI Weltcup Finale Leipzig 2011: Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 28. April


04           Springprüfung nach Fehlern und Zeit (CSI3*)

 

 international - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            244         Lifou      Dahlmann, Franz-Josef GER                       2020 EUR             0 Strafpunkte 58.95 sec

bay 12-j.M v.Apache d'Adriers/M.v.Jalisco B/SF/SUI09830/B: Müller,Kathrin

 

2.            256         Surprise               Diederichsmeier, Mynou            GER                       1540 EUR             0 Strafpunkte 59.51 sec

chest 9-j.M v.Calido I/M.v.Landgraf I/HOLST/103AQ69/B: Lorenzen Paulsen,Sönke

 

3.            954         Chico     Renzel, Markus                GER                       1140 EUR             0 Strafpunkte 61.21 sec

bay 9-j.S v.Cordobes I/M.v.Monsieur AA/WESTF/102NS37/B: Equo Reitsport GmbH

 

4.            425         Eurocommerce Vicky Gold         Schröder, Gerco              NED                       820 EUR               0 Strafpunkte 61.96 sec

bay 9-j.M v.Andiamo/M.v.Lux/KWPN/NED41523/B: Dhr. H. de Man & Eurocommerce Promo

 

5.            505         China Blue          Kutscher, Marco              GER                       640 EUR               0 Strafpunkte 62.97 sec

dbay 11-j.M v.Carracci/M.v.Latus II/BAWUE/GER42546/B: Winkler Hans Günter

 

6.            502         Warrior                Smolders, Harrie             NED                       480 EUR               0 Strafpunkte 63.18 sec

chest 8-j.S v.Tangelo van de Zuuthoeve/KWPN/GBR43011

 

7.            506         Louisa   Lemmer, Oliver                GER                       320 EUR               0 Strafpunkte 63.93 sec

grey 11-j.M v.Limbus/M.v.Carthago/HOLST/BEL40561/B: S.A.R.L. Ecurie d'Autheuil

 

8.            462         Flotte Deern      Sulz, Denise       GER                       240 EUR               0 Strafpunkte 64.77 sec

chest 9-j.M v.Forsyth/M.v.Acord II/HANN/102NH22/B: Sulz,Silke

 

9.            426         AD Dinzy             Schwizer, Pius   SUI                        200 EUR               0 Strafpunkte 65.13 sec

bay 9-j.G v.Dinard/M.v.Sandro/HANN/BEL42596/B: Schwizer,Pius

 

10.          227         Bellheim              Brocks, Karl        GER                       160 EUR               0 Strafpunkte 65.62 sec

bay 12-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Achill-Libero H (Libero H)/WESTF/GER27131/B: G

 

11.          296         Aquino Heyer, Joachim                GER                       120 EUR               0 Strafpunkte 66.25 sec

chest 10-j.S v.Argentinus/M.v.Zeus/OLDBG/GER43698/B: Wendeln,Peter

 

12.          500         Contifex              Lynch, Denis      IRL                         80 EUR 0 Strafpunkte 66.76 sec

dbay 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch,Denis

 

13.          380         Heidegirl Wichenstein   Meyer zu Hartum, Florian           GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 70.49 sec

bay 10-j.M v.Quick Star/M.v.Zeus (Nurzeus)/CH/SUI40615/B: Rhomberg,Dr. Stefan

 

14.          280         Urona   El Zoghby, Karim              EGY                       80 EUR 0 Strafpunkte 70.90 sec

bay 10-j.M v.Phin Phin/M.v.Voltaire/KWPN/NED40247/B: Jansen,Dhr. Theo

 

15.          271         Campbel             Ehning, Marcus                GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 72.92 sec

bay 8-j.S v.Contendro I/M.v.Argentan I/HANN/CZE40260/B: Nolte,Georg

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

16.          508         Lucky Lord          Ahlmann, Christian         GER                                      1 Strafpunkt 75.62 sec

bay 9-j.G v.Lux Z/M.v.Lord Z/BAY/102XB47/B: Jauß,Marion

 

17.          319         Lissabon              Kim, Zhanna      RUS                                      2 Strafpunkte 80.72 sec

dbay 9-j.M v.Lacoste/M.v.Cento/OLDBG/102NR57/B: Kim,Zhanna

 

18.          217         Serafina               Beletsky, Vladimir           RUS                                      4 Strafpunkte 66.07 sec

bay 9-j.M v.Levantos I/M.v.Carolus I/HOLST/102TR54/B: Dzhamil,Amin

 

19.          308         Bacardi Ivanou, Vasil      BLR                                       4 Strafpunkte 71.97 sec

dchst 11-j.G v.Philip/M.v.Bonheur/SLOV/SVK40045/B: Drotarova,Kristina

 

20.          345         Gut Neuenhof's Cimba Eckermann, Henrik von                SWE                                     4 Strafpunkte 72.87 sec

grey 8-j.M v.Clinton/M.v.Galoubet A/WESTF/102TY64/B: Gestüt Gut Neuenhof

 

21.          417         Ideal de Roy      Rozier, Philippe                FRA                                      4 Strafpunkte 73.30 sec

chest 15-j.G v.Quidam de Revel/M.v.Grand Veneur/SF/FRA10013/B: Deroy,Michel

 

22.          15           Quintero La Silla               Bengtsson, Rolf-Göran SWE                                     4 Strafpunkte 88.32 sec

dbay 13-j.S v.Quantum/M.v.Chamonix/HOLST/GER24349/B: Verband d.Züchter des Holst.

 

23.          233         Amsterdam       Chechina, Olga RUS                                      5 Strafpunkte 75.46 sec

bay 10-j.M v.Araconit/M.v.Cento/BAWUE/GER44260/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

24.          372         Loroville              Metzger, Thomas von   AUT                                      5 Strafpunkte 76.89 sec

bay 9-j.G v.Lorenzo-B/M.v.Renville/102PJ04/B: Prömer,Franz

 

25.          469         Lantol   Vaskov, Ibragim               BLR                                       6 Strafpunkte 80.87 sec

grey 11-j.G v.Langenhagen/M.v.Capitol I/HOLST/RUS40633/B: New Sport Reitpferde Gm

 

26.          411         Union   Perez, John        COL                                      8 Strafpunkte 61.39 sec

chest 10-j.G v.Lancelot/M.v.Silvio II/KWPN/GRE40044/B: Leon,Eduardo

 

27.          514         Racord  Kühner, Max     GER                                      8 Strafpunkte 61.80 sec

bay 10-j.W v.Rockwell/M.v.Acord II/WESTF/GER44842/B: Illbruck,Sabina

 

28.          292         Horse Gym's Carefina   Haßmann, Felix                GER                                      8 Strafpunkte 65.19 sec

dbay 13-j.M v.Caretino/M.v.Corofino I/HOLST/GER26535/B: Haßmann,Reinhard

 

29.          222         Lovestar              Bologni, Arnaldo              ITA                                        8 Strafpunkte 69.71 sec

bay 9-j.M v.Quick Star/M.v.Alasca/HOLST/ITA41457/B: Zanotti,Simona

 

30.          478         Arena UK Lando III         Whitaker, Ellen GBR                                      8 Strafpunkte 71.03 sec

chest 9-j.G v.Landor S/M.v.Lord/OS/102UL33/B: Oley,Norman

 

31.          331         Lexus    Kölz, Michael     GER                                      10 Strafpunkte 81.07 sec

SCHI 9-j.W v.Levisto/M.v.Calmaro/OLDBG/GER46169/B: Kölz,Michael

 

32.          334         Costa Rica           Kowalski, Lisa    GER                                      11 Strafpunkte 82.89 sec

SCHI 8-j.S v.Clearway/M.v.Contender/HOLST/102RT58/B: Thiele Glas Werk GmbH

 

33.          316         Claudius              Kiecon, Msciwoj              POL                                      12 Strafpunkte 65.60 sec

dbay 10-j.G v.Claudios Son/M.v.Lasino/HOLST/POL40478/B: Sekula,Jaroslaw

 

34.          431         Dakar Z Shalohin, Andrey            KGZ                                      12 Strafpunkte 86.32 sec

grey 9-j.S v.Dutch Capitol/M.v.Calvin Z/ZANG/103EI37/B: Stajnia koni Kolorowych Z

 

35.          433         Bebe de Baloubet           Sloothaak, Franke           GER                                      13 Strafpunkte 77.72 sec

bay 7-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Landadel/ZANG/102WR30/B: Rutschek,Olaf

 

36.          463         Caesar  Thieme, Andre GER                                      Aufgegeben

chest 9-j.G v.Canabis/M.v.Eros Platiere/ZANG/GER46191/B: Schockemöhle,Paul

 

 

 

07           Preis der VNG

 

 Zwei-Phasen Springprüfung(CSI3*), international - Höhe: 1,45m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            427         Verdi III               Schwizer, Pius   SUI                        5750 EUR             0 Strafpunkte 27.64 sec

dbay 9-j.G v.Hors la Loi II/M.v.Cantus/KWPN/SUI40903/B: Hauri Max + C.H.C. Horses phase 2

 

2.            206         Kisby     Alexander, Edwina         AUS                       4450 EUR             0 Strafpunkte 27.76 sec

chest 9-j.M v.Kaiserwind/M.v.Lohberg/SACHS/102PT72/B: Stal Tops    phase 2

 

3.            295         Wang Chung M2S           Haßmann, Felix                GER                       3250 EUR             0 Strafpunkte 28.17 sec

chest 8-j.S v.Royal Bravour/M.v.Ahorn/KWPN/IRL40538/B: Morningside Stud                 phase 2

 

4.            224         Apache                Bond, Ashlee    USA                       2350 EUR             0 Strafpunkte 28.32 sec

bay 12-j.G v.Mescalaro/SF/USA40637/B: Little Valley Farm        phase 2

 

5.            385         Kismet  Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                       1850 EUR             0 Strafpunkte 28.36 sec

dchst 10-j.M v.Kannan/M.v.Furioso II/BWP/FRA40643/B: Michaels,Richard u.Judith     phase 2

 

6.            504         Sirius     Alvarez Moya, Sergio    ESP                        1400 EUR             0 Strafpunkte 28.55 sec

dbay 12-j.G v.Laroche/M.v.Tolbert/KWPN/NED07473/B: Ortega,Marta               phase 2

 

7.            214         Satisfaction FRH               Beerbaum, Ludger         GER                       900 EUR               0 Strafpunkte 29.55 sec

dbay 12-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102OP21/B: Winter-Schulze,Madeleine                 phase 2

 

8.            418         Randgraaf           Rozier, Philippe                FRA                       700 EUR               0 Strafpunkte 30.94 sec

bay 13-j.G v.Burggraaf/M.v.Renville/KWPN/FRA13450/B: Baillet,Christian         phase 2

 

9.            245         Luke Mc Donald               Dahlmann, Franz-Josef GER                       550 EUR               0 Strafpunkte 31.25 sec

bay 9-j.S v.Lord Inci Pit/M.v.Sirius/BAY/GER44617/B: Gruber,Karl           phase 2

 

10.          266         L.B. Paola            Eckermann, Henrik von                SWE                      450 EUR               0 Strafpunkte 32.74 sec

bay 14-j.M v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: B&S Sportpferde GmbH phase 2

 

11.          952         Cornetto             Renzel, Markus                GER                       350 EUR               0 Strafpunkte 33.23 sec

grey 8-j.G v.Cornet Obolensky/M.v.Florestan I/WESTF/102TP26/B: Equo Reitsport Gmb            phase 2

 

12.          279         Anemone's Vicky            El Zoghby, Karim              EGY                       250 EUR               4 Strafpunkte 27.34 sec

chest 9-j.M v.Krunch de Breve/M.v.Animo/KWPN/NED41865/B: K. El Zoghby & B. van Ko         phase 2

 

13.          307         Aleqs    Ivanou, Vasil      BLR                        250 EUR               4 Strafpunkte 31.90 sec

dbay 10-j.S v.Quite Easy I/M.v.Imperator/SWB/GER43921/B: New Sport Reitpferde Gmb         phase 2

 

14.          313         Lucy       Karshüning, Sebastian  GER                       250 EUR               4 Strafpunkte 32.93 sec

chest 11-j.M v.Lupicor/M.v.Grannox/WESTF/102UA56/B: Terhörst,Ewald          phase 2

 

15.          215         Aquino Beletsky, Vladimir           RUS                       250 EUR               4 Strafpunkte 36.31 sec

bay 14-j.G v.Acobat II/M.v.Corrado/HOLST/GER25798/B: Schröter,Guido & Hermann,L.u          phase 2

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

16.          466         Romanov            Twomey, Billy   IRL                                        1 Strafpunkt 43.32 sec

chest 13-j.S /KWPN/GBR12863/B: Mrs T Forrest              phase 1

 

17.          35           Torrero                Kivisild, Tiit         EST                                       1 Strafpunkt 43.34 sec

chest 11-j.G v.Quidam/M.v.Nooitgedacht/KWPN/SWE05208/B: Trojan Horses Stables                phase 1

 

18.          28           Mc Guinness     Fellers, Rich       USA                                      1 Strafpunkt 43.76 sec

bay 16-j.G v.Cavalier/ISH/USA08467/B: Chapman,Harry              phase 1

 

19.          209         G&C Sinatra       Barrios, Pablo    VEN                                      1 Strafpunkt 44.77 sec

dbay 12-j.G v.Epilot/M.v.Libero H/KWPN/VEN40050/B: Pablo Barrios/Gustavo Mirabal               phase 1

 

20.          410         Cerano von Hof CH         Ortega Perez, Marta      ESP                                       4 Strafpunkte 39.29 sec

bay 11-j.G v.Cernunnsus von Hof/CH/SUI09828/B: Ortega Perez,Marta              phase 1

 

21.          290         Orphee de l'Illon             Hamcho, Ahamd Saber SYR                                       4 Strafpunkte 40.44 sec

bay 9-j.M v.Arpege Pierreville/SF/FRA47245/B: Henn,Sandrine               phase 1

 

22.          439         Exquis Powerfee             Smolders, Harrie             NED                                      4 Strafpunkte 40.55 sec

bay 14-j.S v.Fedor/M.v.Erdball/KWPN/NED06324/B: A.M. Kies                phase 1

 

23.          424         Eurocommerce Seattle Schröder, Gerco              NED                                      4 Strafpunkte 40.59 sec

chest 13-j.G v.Concorde/M.v.Polydor/KWPN/NED07484/B: Eurocommerce Promotie                 phase 1

 

24.          297         Poggy   Heyer, Joachim                GER                                      4 Strafpunkte 40.76 sec

bay 10-j.G v.Passion/M.v.Gernegross xx/OLDBG/GER43701/B: Manser,Karl     phase 1

 

25.          327         Daria     Kölz, Michael     GER                                      4 Strafpunkte 40.80 sec

DB 13-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann,Dirk phase 1

 

26.          460         Chablis Du Lys   Sulz, Denise       GER                                      4 Strafpunkte 40.89 sec

chest 11-j.M v.Champion Du Lys/M.v.Alexis Z/WESTF/GER41869/B: Sulz,Silke phase 1

 

27.          501         Licapo   Diniz, Luciana    POR                                      4 Strafpunkte 41.15 sec

dbay 13-j.G v.Libertino I/M.v.Caletto I/HOLST/GER43962/B: Otten,Stefan         phase 1

 

28.          252         Goldstar              Diederichsmeier, Mynou            GER                                      4 Strafpunkte 41.19 sec

chest 10-j.G v.Goldfever I/M.v.Voltaire/HANN/GER43887/B: Jost,Sabine           phase 1

 

29.          500         Contifex              Lynch, Denis      IRL                                        4 Strafpunkte 41.28 sec

dbay 8-j.S v.Cornet Obolensky/M.v.Coronino/WESTF/GER45963/B: Lynch,Denis            phase 1

 

30.          432         Amos    Sloothaak, Franke           GER                                      4 Strafpunkte 41.42 sec

bay 9-j.G v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/102XP62/B: Weismann,Dr. Michael   phase 1

 

31.          246         Nemo   Davis, Lucy         USA                                      4 Strafpunkte 41.66 sec

bay 12-j.M v.Cambridge/M.v.Cantus/KWPN/GER42375/B: Old Oak Farm            phase 1

 

32.          375         Clementine        Meyer zu Hartum, Florian           GER                                      4 Strafpunkte 42.35 sec

grey 11-j.M v.Calido I/M.v.Pilot/WESTF/GER43984/B: Varster Pferdezucht GmbH          phase 1

 

33.          474         Leoville                Weishaupt, Philipp         GER                                      4 Strafpunkte 42.38 sec

dbay 11-j.S v.Landor S/M.v.Wettruf/BAY/GER41928/B: Ritter,Frank      phase 1

 

34.          480         Sefana  Whitaker, Ellen GBR                                      4 Strafpunkte 42.77 sec

bay 12-j.M v.Emilion/M.v.Zeus/KWPN/GBR40730/B: D. Makin & S. Whitaker    phase 1

 

35.          507         Micmac de Bance            Lemmer, Oliver                GER                                      4 Strafpunkte 42.92 sec

chest 11-j.G v.Urbain du Monnai/SF/FRA46874/B: Petit,Alain   phase 1

 

36.          318         Cassius Kim, Zhanna      RUS                                      5 Strafpunkte 43.72 sec

grey 12-j.G v.Cassini II/M.v.Mago xx/HOLST/GER26366/B: Kim,Zhanna                phase 1

 

37.          222         Lovestar              Bologni, Arnaldo              ITA                                        5 Strafpunkte 44.15 sec

bay 9-j.M v.Quick Star/M.v.Alasca/HOLST/ITA41457/B: Zanotti,Simona               phase 1

 

38.          32           Uraya    Jayne, Charlie   USA                                      8 Strafpunkte 39.06 sec

bay 10-j.M v.Farmer/M.v.Zeno/KWPN/NED41087/B: Pony Lane Farm phase 1

 

39.          464         Nacorde              Thieme, Andre GER                                      8 Strafpunkte 40.20 sec

bay 16-j.S v.Concorde/M.v.Renville/KWPN/GER25816/B: Biemann,Friedrich-Wilhelm phase 1

 

40.          202         Sebastian            Ahlmann, Christian         GER                                      8 Strafpunkte 40.99 sec

bay 12-j.G v.Lux/M.v.Ramiro/KWPN/GER28261/B: Jauß,Marion              phase 1

 

41.          36           Bingo    Klettenberg, Gunnar     EST                                       8 Strafpunkte 41.42 sec

chest 10-j.G v.Idem D Azur/M.v.Feinschnitt I V. Richter/BWP/BEL40582/B: GKG Inves                 phase 1

 

42.          453         Zeta de Hus       Staut, Kevin       FRA                                      8 Strafpunkte 42.28 sec

bay 11-j.M v.Zandor Z/M.v.Atlantus Z/ZANG/BEL41156/B: Haras de Hus             phase 1

 

43.          317         Urbane                Kiecon, Msciwoj              POL                                      8 Strafpunkte 42.35 sec

bay 10-j.M v.Landeur/M.v.Winckenburgh/KWPN/POL40333/B: Sekula,Jaroslaw             phase 1

 

44.          451         Billy Bianca         Spooner, Richard            USA                                      9 Strafpunkte 45.89 sec

chest 10-j.M v.Vechta/M.v.Iroko/KWPN/GBR42292/B: Ohrstrom,Melly              phase 1

 

45.          236         Vernon G            Coe, Kirsten       USA                                      12 Strafpunkte 40.25 sec

grey 9-j.G v.Corland/M.v.Goodtimes/KWPN/GBR40969/B: Ferder,Ilan                phase 1

 

46.          229         El Paso  Brocks, Karl        GER                                      12 Strafpunkte 42.10 sec

grey 13-j.G v.Escudo/M.v.Werther/HANN/GER26208/B: Gestüt Famos GmbH                phase 1

 

47.          285         Elton John          Forkert, Hergen               GER                                      12 Strafpunkte 57.10 sec

dbay 12-j.G v.Acorado I/M.v.Grannus/HANN/GER40960/B: Bergmann,Ulrike   phase 1

 

48.          470         La-Pass Vaskov, Ibragim               BLR                                       13 Strafpunkte 45.69 sec

chest 10-j.G v.Landor S/M.v.Cordalme Z/OLDBG/LTU40105/B: New Sport Reitpferde Gmb       phase 1

 

49.          339         Coeur de Lion   Kühner, Max     GER                                      17 Strafpunkte 43.78 sec

bay 11-j.S v.Coriano 4/M.v.San PatrignanoCassini/HOLST/AUT40270/B: Kühner,Max    phase 1

 

50.          396         Galippo                Nieberg, Lars     GER                                      19 Strafpunkte 67.20 sec

chest 10-j.G v.Giorgio/M.v.For Pleasure/HANN/GER44088/B: Nieberg,Lars       phase 1

 

51.          430         Charlize               Shalohin, Andrey            KGZ                                      Ausgeschieden

bay 9-j.M v.Cappucino/M.v.Karibik/SWB/KGZ40003/B: Horse sport school        phase 1

 

51.          204         Lobster                Al Sharbatly, Abdullah   KSA                                      Ausgeschieden

bay 13-j.G v.Landor S/M.v.Silvio I/OLDBG/GER25784/B: Rettig,Cyril von              phase 1

 

 

 

01           Rolex FEI World Cup - Springen

 

 1. Qualifikation zum World Cup Final

 

 

 Int. Zeitspringprüfung - Höhe: 1,55m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            39           Cash      Kutscher, Marco              GER                       25350 EUR          63.55 Sekunden

bay 15-j.G v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512/B: Winter-Schulze,Madeleine

 

2.            25           Sabrina Ehning, Marcus                GER                       19250 EUR          63.79 Sekunden

bay 12-j.M v.Sandro Boy/M.v.Landadel/BAY/GER40673/B: Winley Farm LLC

 

3.            2             Taloubet Z          Ahlmann, Christian         GER                       11500 EUR          64.03 Sekunden

bay 11-j.S v.Galoubet A/M.v.Polydor/KWPN/BEL41874/B: Melchior,Leon & Judy Ann

 

4.            55           Eurocommerce New Orleans    Schröder, Gerco              NED                       8800 EUR             65.12 Sekunden

grey 12-j.G v.Colbert/M.v.Carthago/HOLST/NED08208/B: Eurocommerce Promotie B.V. D

 

5.            26           Indigo   Engle, Margie    USA                       7700 EUR             65.62 Sekunden

grey 11-j.G v.Indoctro/M.v.Unknown/DWB/102VB74/B: Garber,Griese

 

6.            48           Delphi   McVean, Katie  NZL                        6600 EUR             65.67 Sekunden

bay 10-j.M v.Leo Caylon (USA)/M.v.Brilliant Invader/NZSH/102PX49/B: J./V./K. McVe

 

7.            23           BMC van Grunsven Simon          Dubbeldam, Jeroen       NED                       6050 EUR             66.34 Sekunden

bay 12-j.G v.Mr. Blue/M.v.Polydox/KWPN/NED07405/B: van Grunsven Paardensport BV

 

8.            16           Cadett 7              Bond, Ashlee    USA                       5500 EUR             66.44 Sekunden

chest 14-j.G v.Cordelabryere/M.v.Capitol I/HOLST/GER22417/B: Little Valley Farms

 

9.            62           Silvana de Hus  Staut, Kevin       FRA                       4950 EUR             67.01 Sekunden

grey 12-j.M v.Corland/M.v.Widor/KWPN/BEL12188/B: Haras de Hus

 

10.          10           H&M Tornesch Baryard-Johnsson, Malin             SWE                      4400 EUR             67.53 Sekunden

bay 11-j.S v.Lux Z/M.v.Libero H/KWPN/SWE05258/B: Heliotrop HB & R. Tewis

 

11.          68           Souvenir             Weishaupt, Philipp         GER                       3300 EUR             67.93 Sekunden (63.93)

dbay 11-j.M v.Stakkato/M.v.Lemon xx/HANN/GER43558/B: Winter-Schulze,Madeleine

 

12.          61           Cristallo               Spooner, Richard            USA                       2200 EUR             68.56 Sekunden

bay 13-j.G v.Caretino/M.v.Cicero/HOLST/USA10037/B: Show Jumping Syndications Int'

 

13.          14           Casall La Silla      Bengtsson, Rolf-Göran SWE                      1100 EUR             69.09 Sekunden (65.09)

bay 12-j.S v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997/B: Verband d.Züchter des Holst.

 

14.          57           Ulysse  Schwizer, Pius   SUI                        1100 EUR             69.30 Sekunden (65.3)

bay 14-j.G v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL10603/B: Pro Horse International

 

15.          51           Shutterfly           Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                       1100 EUR             70.15 Sekunden (66.15)

dbay 18-j.G v.Silvio I/M.v.Forrest XX/HANN/GER17231/B: Octavia Farms Llc + M. Mic

 

16.          64           Tinka's Serenade             Twomey, Billy   IRL                         1100 EUR             71.02 Sekunden (67.02)

chest 14-j.M v.Tinka's Boy/M.v.African Drum/AES/GBR41278/B: Davies,Sue

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

17.          40           Hickstead            Lamaze, Eric       CAN                                     71.56 Sekunden (67.56)

dbay 15-j.S v.Hamlet/M.v.Ekstein/KWPN/NED06921/B: Ashland Stables Inc/Torrey Pine

 

18.          44           Danny Boy          Madden, Beezie              USA                                      72.42 Sekunden (64.42)

bay 11-j.G v.Clinton/M.v.Alexis Z/BWP/USA41512/B: Wexner,Abigail

 

19.          22           Winningmood   Diniz, Luciana    POR                                      72.54 Sekunden (68.54)

grey 12-j.S v.Darco/M.v.Cassini/BWP/BEL11587/B: Societe Civile du Haras de Meautr

 

20.          20           Napoli du Ry      Delestre, Simon               FRA                                      72.62 Sekunden (64.62)

chest 10-j.G v.Baloubet Du Rouet/M.v.Silvio I/OLDBG/BEL41523/B: Briere,Alain

 

21.          66           Rothchild            Ward, McLain    USA                                      72.99 Sekunden (64.99)

chest 10-j.G v.Artos/M.v.Elegant D'Ile/SBS/USA42795/B: Sagamore Farms

 

22.          27           Flexible                Fellers, Rich       USA                                      73.36 Sekunden (61.36)

chest 15-j.S v.Cruising/ISH/USA08670/B: Chapman,Harry

 

23.          7             Wisconsin           Alvarez Moya, Sergio    ESP                                       73.57 Sekunden (65.57)

dbay 12-j.G v.Darco/M.v.Coriolan/BWP/BEL40785/B: Floren,Wilfried & Thewues,Harrie

 

24.          60           Uwwalon            Spadone, Michelle         USA                                      73.67 Sekunden

black 10-j.G v.Burggraaf/M.v.Herannus/KWPN/NED42422/B: Morgan Hill Partners

 

25.          13           Rocketman 2     Beletsky, Vladimir           RUS                                      74.26 Sekunden

bay 10-j.G v.Raphael/M.v.Calypso II/HANN/GER45024/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

26.          8             G & C Quick Star              Barrios, Pablo    VEN                                      75.05 Sekunden (67.05)

bay 11-j.M v.Quick Star/M.v.Grannus/KWPN/GER43534/B: Mirabal,Gustavo

 

27.          49           Tomba  Menezes, Eduardo         BRA                                      75.13 Sekunden (71.13)

bay 11-j.G v.Lux Z/M.v.Burggraaf/KWPN/MEX40190/B: Chedraui Eguia,Antonio

 

28.          58           Regina Z              Smolders, Harrie             NED                                      75.41 Sekunden (67.41)

bay 11-j.M v.Rex Z/M.v.Savoy Hanover/ZANG/BEL41001/B: Verlooy,Jos

 

29.          53           Lucie     Nieberg, Lars     GER                                      75.55 Sekunden (67.55)

bay 18-j.M v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER18508/B: Geller-Herr,Katarina

 

30.          11           Coupe de Coeur              Beerbaum, Ludger         GER                                      75.71 Sekunden (67.71)

grey 14-j.S v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804/B: Winter-Schulze,Madeleine

 

31.          3             Seldana di Campalto      Al Sharbatly, Abdullah   KSA                                      79.55 Sekunden (71.55)

bay 12-j.M v.Emilion/M.v.Alme Star/KWPN/ITA09360/B: Saudi Equestrian

 

32.          54           Utopia  Perez, John        COL                                      79.60 Sekunden (71.6)

bay 10-j.M v.Ircolando/M.v.Notaris/KWPN/NED41552/B: Rihan Salum,Daniel

 

33.          45           Chico Z Mansur Guerios, Yuri    BRA                                      83.09 Sekunden (75.09)

bay 10-j.G v.Caretano Z/M.v.Concorde/ZANG/102VM83/B: Mansur Guerios,Yuri

 

34.          29           Ballade van het Indihof                Goutal, Brianne               USA                                      83.64 Sekunden (71.64)

bay 10-j.M v.Thunder van de Zuthoeve/M.v.Heartbreaker/BWP/BEL40549/B: Remarkable

 

35.          34           Cinnamon           Kivisild, Tiit         EST                                       83.97 Sekunden (75.97)

grey 11-j.M v.Calido/M.v.Arturo/HOLST/EST40004/B: Ltd Trooja Hobune

 

36.          30           Wonderboy III  Hamcho, Ahamd Saber SYR                                       87.90 Sekunden (75.9)

grey 12-j.G v.Flamenco de Semilly/M.v.Jus de Pomme/BWP/GBR13708/B: Saber Hamcho,A

 

37.          18           Tristan  Coe, Kirsten       USA                                      90.12 Sekunden (74.12)

chest 11-j.G v.Lancelot/M.v.Ferro/KWPN/BEL41112/B: Ferder,Ilan

 

38.          31           Athena Jayne, Charlie   USA                                      90.20 Sekunden (70.20)

bay 11-j.M v.Toulon/M.v.Capital/BWP/BEL42274/B: The London Group

 

39.          37           Ulrike R                Klettenberg, Gunnar     EST                                       93.30 Sekunden (77.3)

bay 10-j.M v.Ikoon/M.v.Farn/KWPN/EST40061/B: GKG Investment and Gunnar Klettenbe

 

40.          47           Leonard               Martinez Vazquez, Jose Alberto              MEX                                     97.17 Sekunden (77.17)

dbay 14-j.G v.Liberty Life/M.v.Gardes Tern/OS/MEX40041/B: Mart¡nez Barone,Jose Al

 

41.          33           Snowyriver II     Kawaguchi, Daisuke       JPN                                       108.32 Sekunden (80.32)

grey 13-j.M v.Stirling Liberty/JPN40006/B: Riding Club Fuji Farm

 

42.          41           Abbervail van het Dingeshof     Lynch, Denis      IRL                                        Ausgeschieden

bay 11-j.G v.Nonstop/M.v.Jus de Pomme/BWP/BEL41632/B: Straumann,Thomas

 

42.          4             Cevo Socrates   Alexander, Edwina         AUS                                      Ausgeschieden

chest 13-j.G v.Darco/M.v.Chin Chin/BWP/BEL07250/B: E. Alexander & Stal Tops

 

Reem Acra FEI World Cup Final Dressage

 

 Qualifier for the World Cup Final - Grand Prix Freestyle

 

 

 GRAND PRIX (2009)

 

1             101         Jerich Parzival - KWPN

G Chestnut 1997 Jazz x Ulft               NED       7000      84.681   81.277   80.000   81.489   79.043   80.532   79.681   80.957

Adelinde  Cornelissen (NED)

W.P.J. & M.A. Cornelissen, H. Jerich      ( 1 )        ( 1 )        ( 1 )        ( 1 )        ( 1 )        ( 1 )        ( 1 )

2             118         Digby - DWB

G DarkBay 1997 Donnerhall x Sandro            DEN       5500      76.170   76.596   77.234   77.553   77.128   77.234   76.277   76.884

Nathalie zu  Sayn-Wittgenstein (DEN)

Nathalie Sayn-Wittgenstein       ( 3 )        ( 3 )        ( 2 )        ( 2 )        ( 2 )        ( 2 )        ( 3 )

3             116         Herzruf´s Erbe - RHEIN

G Chestnut 1999 Herzruf x Caletto I              GER       4250      76.809   76.809   75.745   75.957   75.426   75.532   77.234   76.216

Ulla  Salzgeber (GER)

Ulla Salzgeber   ( 2 )        ( 2 )        ( 3 )        ( 4 )        ( 4 )        ( 3 )        ( 2 )

4             119         Satchmo - HANN

G Bay 1994 Sao Paulo x Legat           GER       3250      74.574   73.830   74.574   76.064   76.915   72.660   75.106   74.818

Isabell  Werth (GER)

Madeleine Winter-Schulze, Birgitte Werth         ( 4 )        ( 4 )        ( 4 )        ( 3 )        ( 3 )        ( 6 )        ( 4 )

5             110         Damon Hill NRW - WESTF

S DarkChestnut 2000 Donnerhall x Rubinstein I       GER       2000      74.149   73.617   73.617   73.404   72.234   74.043   73.298                73.480

Helen  Langehanenberg (GER)

Christian Becks ( 5 )        ( 5 )        ( 6 )        ( 5 )        ( 5 )        ( 4 )        ( 6 )

6             114         Exquis Nadine - KWPN

M Chestnut 1995 TCN Partout x Roemer    NED       1500      72.553   71.702   73.723   73.298   70.532   72.766   74.043   72.660

Hans Peter  Minderhoud (NED)

Team Exquis      ( 6 )        ( 6 )        ( 5 )        ( 6 )        ( 6 )        ( 5 )        ( 5 )

7             109         Watermill Scandic H.B.C - KWPN

S Chestnut 1999 Solos Carex DVH 609 x Amiral ZW.P.S.        SWE       1000      70.851   70.638   71.383   69.468   69.255   70.000                71.277   70.410

Patrik  Kittel (SWE)

J.W. Greve & HBC Stal   ( 8 )        ( 7 )        ( 7 )        ( 7 )        ( 7 )        ( 8 )        ( 7 )

8             105         Sisther de Jeu - KWPN

M Bay 1999 Gribaldi x Amor              NED       500         71.809   69.681   70.106   69.149   69.043   70.213   70.851   70.122

Edward  Gal (NED)

Emma de Jeu    ( 7 )        ( 8 )        ( 8 )        ( 8 )        ( 8 )        ( 7 )        ( 8 )

9             103         Apollo van het Vijverhof - BWP

G Bay 2000 Welt Hit II x Rittmeister               BEL                        70.000   68.723   67.872   68.085   68.404   67.447   68.830   68.480

Jeroen  Devroe (BEL)

bvba Dressage Devroe ( 9 )        ( 9 )        ( 11 )      ( 10 )      ( 9 )        ( 12 )      ( 12 )

10           104         Rafalca - OLDBG

M Bay 1997 Argentinus x Rubinstein             USA                       70.000   68.298   68.191   66.596   66.809   68.085   69.468   68.207

Jan  Ebeling (USA)

Amy Roberts Ebeling     ( 9 )        ( 10 )      ( 10 )      ( 12 )      ( 10 )      ( 9 )        ( 10 )

11           106         Winyamaro - HANN

G Chestnut 2000 Walt Disney I x Trapper    USA                       69.255   65.957   65.000   68.617   64.787   67.979   69.787   67.340

Catherine  Haddad-Staller (USA)

Catherine Haddad          ( 11 )      ( 13 )      ( 13 )      ( 9 )        ( 15 )      ( 10 )      ( 9 )

12           113         Ekwador - PHBA

S Grey 2000 Heraldik xx x Corofino                POL                       67.660   66.383   66.170   66.809   66.702   67.766   69.255   67.249

Katarzyna  Milczarek (POL)

Katarzyna Milczarek       ( 12 )      ( 12 )      ( 12 )      ( 11 )      ( 11 )      ( 11 )      ( 11 )

13           102         Artemis - WESTF

G Bay 1999 Florestan x Delphi          GBR                       65.532   67.872   68.617   66.170   66.170   65.851   66.064   66.611

Richard  Davison (GBR)

Countess of Derby, Clemens Warmers ( 15 )      ( 11 )      ( 9 )        ( 13 )      ( 12 )      ( 13 )      ( 14 )

14           100         Weinzauber - WESTF

G Bay 1997 Weinberg x Upan la Jarthe AA  HUN                      65.745   63.298   64.149   64.681   66.064   65.745   63.617   64.757

Robert  Acs (HUN)

Robert Acs, Aniko Losonczy       ( 14 )      ( 17 )      ( 17 )      ( 14 )      ( 13 )      ( 14 )      ( 16 )

15           107         Come on III - DWB

G Bay 1999 Come Back II x Lantaan                USA                       66.383   65.638   64.574   62.553   64.894   62.766   66.064   64.696

Shawna  Harding (USA)

Shawana Harding            ( 13 )      ( 14 )      ( 16 )      ( 15 )      ( 14 )      ( 16 )      ( 14 )

16           108         Leo Af Magnushöj - DWB

G DarkBay 1995 Rohdiamant x Leonardo    SWE                      62.979   65.213   64.894   62.340   63.511   63.298   67.872   64.301

Nina  Hoffmann (SWE)

Ann Hofmann   ( 16 )      ( 15 )      ( 14 )      ( 16 )      ( 16 )      ( 15 )      ( 13 )

17           112         Skovlunds Mas Guapo - DWB

G Black 1998 Master x Cannon Row xx         FIN                        62.660   65.106   64.894   62.128   62.447   59.787   63.298   62.903

Mikaela  Lindh (FIN)

Dressurstald Solyst & Mikaela Lindh, Dressurstald Solyst             ( 17 )      ( 16 )      ( 14 )      ( 17 )      ( 17 )      ( 17 )      ( 17 )

SCG Visual, the Netherlands www.scgvisual.com | hippo data, Germany www.hippodata.de

 

 

43           Preis des Harzer Reitsportzentrums

 

 Ostdeutsche Dressur Trophy

 

 

 Finale - Dressurprüfung, national

 

Platzierte Teilnehmer   (H)         (C)          (B)          Total

1.            855         Lightness            Lattermann, Jens            GER                       175 EUR               278.0     272.0     272.0     822.0 Punkte

R 14-j.W /HANN/GER45874/B: Lattermann,Jens              69.500 %              68.000 %              68.000 %              68.500 %

1.            2.            2.

 

2.            930         Sir Primeur         Tempel, Reinmar            GER                       145 EUR               268.0     277.0     275.0     820.0 Punkte

F 14-j.H v.Sion/KWPN   67.000 %              69.250 %              68.750 %              68.333 %

3.            1.            1.

 

3.            799         Donnersmarck  Hintsche, Andrea            GER                       120 EUR               277.0     267.0     264.0     808.0 Punkte

DB 12-j.H v.Davignon I/M.v.Arogno/HANN/B: Landgestüt Sachsen-Anhalt         69.250 %              66.750 %              66.000 %            67.333 %

2.            3.            4.

 

4.            798         Ustan    Hilbrig, Aline      GER                       100 EUR               262.0     260.0     267.0     789.0 Punkte

DB 10-j.W v.Ursprung/M.v.Distrikt/SACHS/B: Hilbrig,Steffen    65.500 %              65.000 %              66.750 %              65.750 %

5.            4.            3.

 

5.            701         Lord Mc Kinley  Belitz, Ute          GER                       80 EUR 264.0     260.0     261.0     785.0 Punkte

B 9-j.W v.Lord Sinclair 8/M.v.Coriograph B/SACHS/B: Belitz,Ute               66.000 %              65.000 %              65.250 %                65.417 %

4.            4.            5.

 

6.            934         Feuersturm       Untenzu, Sara   GER                       70 EUR 259.0     251.0     256.0     766.0 Punkte

DB 13-j.W v.Feldjunge/M.v.Sextant/GER40052/B: Untenzu,Sara            64.750 %              62.750 %              64.000 %                63.833 %

6.            8.            6.

 

7.            787         Fontano K           Güssow, Nadine              GER                       55 EUR 251.0     259.0     253.0     763.0 Punkte

B 14-j.W v.Fontainebleau 14/SANH/B: Burghardt,Maik                62.750 %              64.750 %              63.250 %              63.583 %

8.            6.            7.

 

7.            889         Astor     Ränsch, Andrea               GER                       55 EUR 257.0     257.0     249.0     763.0 Punkte

DB 18-j.W v.Archipel/M.v.Wenzel I/HANN/B: Ränsch,Otto        64.250 %              64.250 %              62.250 %              63.583 %

7.            7.            8.

 

 

 

16           SML Tour - Small (CSI Am A+B)

 

 Qualifikation zur SML Trophy 2010/2011

 

 

 Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international - Höhe: 1,15m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            603         Cooper S             Capkova, Sarka CZE                        305 EUR               0 Strafpunkte 54.91 sec

bay 7-j.G v.Contender/M.v.Capitol I/HOLST/102ZA71/B: Zach,Lukas

 

2.            661         Aventina             Scharf, Martin   GER                       205 EUR               0 Strafpunkte 56.06 sec

dbay 6-j.M v.Acasino B/M.v.Cassone/ZWEIB/B: Scharf,Ingolf

 

3.            641         Emily     Lüneburg, Jule  GER                       105 EUR               0 Strafpunkte 56.44 sec

bay 8-j.M v.El Bundy 2/M.v.Acord 2/HANN/102ZI28/B: Wulff,Volker

 

4.            601         Arezzo  Capkova, Sarka CZE                        100 EUR               0 Strafpunkte 56.59 sec

chest 11-j.G v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/CZE40505/B: Zach,Lukas

 

5.            652         Greenheart       Petzold, Sophie Viktoria              GER                       85 EUR 1 Strafpunkt 57.50 sec

bay 8-j.G v.Cardino/M.v.Calando I/HOLST/102XO89/B: Petzold,Susanne

 

6.            654         Pepita   Rabe, Gerhard  GER                       70 EUR 2 Strafpunkte 61.91 sec

chest 10-j.M v.Phantomic xx/M.v.Aprel/SANH/103EU85/B: Rabe,Claudia

 

7.            610         Le Primus            Geißler, Maik    GER                       65 EUR 4 Strafpunkte 53.62 sec

bay 9-j.G v.Le Primeur/M.v.Wanderbursch I/HANN/103DQ19/B: Geißler,Maik

 

8.            632         Arseen Lahdensuo, Sanna          FIN                        65 EUR 4 Strafpunkte 53.82 sec

bay 14-j.G v.Arsenal/102WA41/B: Lahdensuo,Sanna

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            638         Santiago              Locker, Svenja  GER                                      4 Strafpunkte 54.81 sec

dbay 7-j.G v.Stolzenberg/M.v.Raphael/HANN/103EN94/B: Böttge,Rainer

 

10.          658         Darwin Scharf, Mario    GER                                      4 Strafpunkte 55.63 sec

dbay 7-j.G v.Drakdream/M.v.Zovo/B: Scharf,Mario

 

11.          667         Fanell    Tändler, Susanne            GER                                      4 Strafpunkte 56.52 sec

bay 11-j.M v.Wackerbarth/M.v.Ramiro As/SACHS/GER41834/B: Tändler,Christine

 

12.          635         Kapstadt             Leibold, Kathrin               GER                                      5 Strafpunkte 59.52 sec

dbay 9-j.G v.Kolibri/M.v.Prinz Romadour/SANH/GER44121/B: Pferdesport Leibold GbR

 

13.          620         Eyk         Heuter, Jörg      GER                                      8 Strafpunkte 52.35 sec

black 12-j.G v.Escudo I/M.v.Acord II/HANN/GER44209/B: Heuter,Christiane

 

14.          633         Rigma   Lahdensuo, Sanna          FIN                                       8 Strafpunkte 54.85 sec

dbay 14-j.M v.Turiba/LATV/EST00168/B: Lahdensuo,Sanna

 

15.          663         Landino               Schmidt, Knut   GER                                      9 Strafpunkte 59.53 sec

bay 14-j.G v.Lucky Ghost/M.v.Walldorf I/OLDBG/GER40024/B: Schmidt,Knut

 

16.          604         Emotion              Cerro von Scharn, Hugo del        ARG                                     Ausgeschieden

dbay 7-j.M v.Ars Vivendi/M.v.Landjonker/OLDBG/B: Codre,Florin

 

16.          649         Cincinetti            Müller, Ivette   GER                                      Ausgeschieden

bay 6-j.G v.Cosinus B/M.v.Cassini I/HOLST/103EB72/B: Müller,Ivette

 

16.          605         Lollypop W         Cerro von Scharn, Hugo del        ARG                                     Ausgeschieden

bay 13-j.G v.Landclassic/M.v.Aderlass/HANN/102SV08/B: Pali,David

 

 

 

19           SML Tour - Medium (CSI Am A+B)

 

 Qualifikation zur SML Trophy

 

 

 Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international - Höhe: 1,25m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            643         Sternchen          Lüneburg, Jule  GER                       300 EUR               0 Strafpunkte 51.46 sec

dbay 9-j.M v.Guardus Limbus/M.v.Joliot 2/HOLST/102QY29/B: Lienau,Daniela

 

1.            625         Picasso Krause, Nancy  GER                       300 EUR               0 Strafpunkte 51.46 sec

bay 11-j.G v.Piskator/M.v.Lionel/SACHS/102UC85/B: Krause,Nancy

 

3.            609         Tinette Distel, Pia-Luise               GER                       160 EUR               0 Strafpunkte 52.14 sec

bay 11-j.M v.Carnute/M.v.Landjonker (Fruhling)/KWPN/GER41222/B: Distel,Pia-Luise

 

4.            622         Diamond             Kovacs, Csaba   HUN                      120 EUR               0 Strafpunkte 54.08 sec

bay 8-j.G v.Orlando/M.v.Philippus/BWP/AUT41064/B: Interhorse Truck Kft.

 

5.            602         Chester               Capkova, Sarka CZE                        90 EUR 0 Strafpunkte 54.24 sec

grey 14-j.G v.Carthago/M.v.Ricardo/HOLST/GER46067/B: Zach,Lukas

 

6.            631         Lord Lindenau   Kunze, Erik         GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 54.59 sec

chest 8-j.S v.Levisto/M.v.Kolibri/DTPF/103EL85/B: Kunze,Joachim

 

7.            612         Topmodel           Godek, Kama    USA                       75 EUR 0 Strafpunkte 54.88 sec

bay 8-j.M v.Lasino/M.v.Lantaan/HOLST/102YP16/B: Godek,Kama

 

8.            623         Castella-H           Krause, Nancy  GER                       75 EUR 0 Strafpunkte 55.56 sec

grey 11-j.M v.Coronado/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER46277/B: Krause,Nancy

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            637         Unique Leone, Federica               ITA                                        1 Strafpunkt 58.76 sec

bay 10-j.M v.Le Tot de Semilly/M.v.Voltaire/KWPN/102MU67/B: Tenuta C&c

 

10.          600         Contender         Arabadzhieva, Aleksandra          BUL                                      1 Strafpunkt 59.70 sec

bay 13-j.G v.Contender/M.v.Capitol I/HOLST/AUT05190/B: Arabadzhieva,Aleksandra

 

11.          644         Cash Girl              Maubach, Jennifer         GER                                      2 Strafpunkte 61.15 sec

black 12-j.M v.Cashman/M.v.Matcho AA/HANN/GER46324/B: Maubach,Marianne

 

12.          665         Flair Athena       Soldmann, Silvana          GER                                      4 Strafpunkte 51.24 sec

dbay 13-j.M v.Callas/M.v.Fabelhaft/SACHS/102TZ29/B: Soldmann,Frank

 

13.          653         Aurena Pulpanova, Adela            CZE                                       5 Strafpunkte 57.10 sec

dbay 6-j.M v.Padinus/M.v.Damiro/KWPN/103DM14/B: Oldstaj Ltd.

 

14.          621         Tequila W           Holwick, Kristen               USA                                      5 Strafpunkte 58.86 sec

chest 14-j.M v.Tänzer/M.v.Pro Ratio/RHEIN/103AH70/B: Holwick,Kristin

 

15.          955         Leandro               Derenthal, Hartwig         GER                                      6 Strafpunkte 64.19 sec

bay 8-j.G v.Lavall I/M.v.Werther/OLDBG/103CF28/B: Derenthal,Hartwig

 

16.          660         Ascago Scharf, Martin   GER                                      8 Strafpunkte 56.59 sec

chest 9-j.G v.Askari/M.v.Carthago/HOLST/102TR66/B: Scharf,Ingolf

 

17.          647         Salam Souria      Maubach, Jennifer         GER                                      8 Strafpunkte 69.31 sec

dbay 13-j.S v.Landjunge/M.v.Romino/OLDBG/SYR00152/B: Maubach,Willi

 

18.          650         Valando van T Groenhof             Panerai, Luca     ITA                                        9 Strafpunkte 57.41 sec

bay 13-j.G v.Cevin/M.v.Welsh Term/BEL40530/B: Postelmans NV

 

19.          666         Saphir   Struck, Kerstin  GER                                      11 Strafpunkte 68.84 sec

bay 12-j.G v.San Juan/M.v.Kolibri/BRAND/GER41197/B: Koltzenburg,Steffen

 

20.          616         Latos     Herzberg, Tina  GER                                      20 Strafpunkte 69.59 sec

dbay 10-j.G v.Laptop/M.v.Calypso II/HANN/102ZD16/B: Herzberg,Tina

 

21.          634         Cimba   Leibold, Kathrin               GER                                      Ausgeschieden

bay 11-j.M v.Coronado/M.v.Landlord/HOLST/GER40671/B: Kludt,Siegfried

 

 

22           SML Tour - Large (CSI Am A+B)

 

 Qualifikation zur SML Trophy

 

 

 Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international - Höhe: 1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            614         Mad Max A.W. Hayat, Samina   DEN                       500 EUR               0 Strafpunkte 52.59 sec

bay 15-j.G v.Fedor/KWPN/TUR00349/B: Hald,Willi

 

2.            640         Alcassina             Lüneburg, Jule  GER                       330 EUR               0 Strafpunkte 53.61 sec

bay 11-j.M v.Alcatraz 14/M.v.Rembrandt 25/HOLST/ESP40905/B: ZG Lüneburg,Jan u.Kar

 

3.            651         Adriano M          Pasquel, Patricio              MEX                      234 EUR               0 Strafpunkte 56.49 sec

chest 12-j.G v.Lordanos/M.v.Adrian/OLDBG/MEX40021/B: Patricio Pasquel Quintana

 

4.            613         Heslegard's Lucky Boy   Hayat, Samina   DEN                       138 EUR               0 Strafpunkte 56.97 sec

chest 15-j.G v.Heslegaards Star Light/M.v.Diamant/DWB/DEN02785/B: Hayat,Samina

 

5.            636         Nele      Leibold, Kathrin               GER                       122 EUR               2 Strafpunkte 61.45 sec

grey 13-j.M v.Corrado I/M.v.Landgraf I/HOLST/GER26307/B: Kludt,Siegfried

 

6.            611         Air Force One    Godek, Kama    USA                       106 EUR               2 Strafpunkte 63.28 sec

grey 7-j.G v.President/M.v.Quat'sous/BWP/102YP19/B: Godek,Kama

 

7.            671         Carlson 47           Champion, Alexis            FRA                       90 EUR 5 Strafpunkte 58.10 sec

grey 9-j.G v.Camillo Star/M.v.Lennon/ITA42217/B: Flp Horse Ventures Srl

 

8.            657         Milord d' elle     Ringnes, Anette              NOR                      80 EUR 5 Strafpunkte 58.58 sec

chest 11-j.G v.Scherif D'Elle/M.v.Narcos II/SF/GBR42108/B: Ringnes Family

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            628         Pinoccio               Kruck, Jan-Morten         GER                                      5 Strafpunkte 58.71 sec

chest 8-j.G v.Polytraum/M.v.Pilot/WESTF/103BZ84/B: Potthoff,Alexander

 

10.          656         Cassabachus      Ringnes, Anette              NOR                                     5 Strafpunkte 59.56 sec

grey 14-j.G v.Candillo/M.v.Bachus/HOLST/GBR11596/B: Ringnes Family

 

11.          669         Chandra M         Werndl, Katharina          GER                                      22 Strafpunkte 62.86 sec

bay 8-j.M v.Contendro I/M.v.Gralshüter/WESTF/GER45750/B: Marten,Reinhard

 

 

CAN Leipzig

 

 46. Zweispänner Fahren / Hindernisfahren mit 1 Umlauf

 

Rangfolge

1. Norman Schröder GER 904 Nissla  906 Wichtel 131,32 sec

2. Tino Bode GER 727 Florett 730 Fouche 133,07 sec

3. Heino Gerich GER 771 Leon 773 Romeo 136,73 sec

4. Gerhard Gerich GER 772 Prinzessin 774 Rudi 146,04 sec

5. Andreas Mahlow GER 869 Eitel 871 Fondamo148,85 sec

6. Arndt Heermann GER 794 Elano 796 Vritz ausgeschieden

 

 

Datum: 28. April 2011 Durchgang: 1

 

 Leistungsklassen: JUNIOR / M* / S

 

 

 Rangfolge Gruppenvoltigieren (National)

 

1. Salzmünde I RFV Salzmünde e.V. S 6,500 (2.) 6,814 (1.) 7,900 (1.) 7,071

Franziska Mauff Rio Grande Sachsen

2. Schenkenberg I RVV Schenkenberg e. V. S 6,800 (1.) 6,757 (2.) 7,271 (2.) 6,942

Katja Wagner Garold Sachsen

3. Böhlitz-Ehrenberg I RVV Böhlitz-Ehrenberg e. V. S 6,228 (3.) 5,957 (4.) 7,071 (3.) 6,418

Jana Dorn Campus Sachsen

4. Leipzig-Knauthain I RC Leipzig-Knauthain e. V. M* 5,528 (4.) 6,128 (3.) 6,542 (4.) 6,066

Jana Tittel Dobby Sachsen

 

 

 

14           European Youngster Cup

 

2. Qualifikation

 

 

Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international (CSI2* 16-26) - Höhe: 1,45m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            237         Rodenburgh's California              Coulter, Audrey               USA                       3200 EUR             0 Strafpunkte 47.40 sec

chest 12-j.M v.Calvaro Z/M.v.Renville/ZANG/NED07232/B: Copernicus Stables LLC

 

2.            496         Valencia              Ziegler, Caitlin   USA                       2100 EUR             0 Strafpunkte 49.24 sec

bay 13-j.M v.Quidam de Revel/M.v.Calypso III/BWP/BEL42192/B: Artisan Farms LLC

 

3.            446         Quality Sosath, Hendrik               GER                       1400 EUR             0 Strafpunkte 49.40 sec

dbay 12-j.S v.Quinar/M.v.Lantaan/HOLST/GER25933/B: Sosath,Gerd

 

4.            359         Sieshof's Abraksas          Losch, Julius       GER                       800 EUR               0 Strafpunkte 49.55 sec

bay 10-j.G v.Arpeggio/M.v.Pius/RHEIN/102UR26/B: Losch,Elke

 

5.            393         Cascavelle NT    Nagel-Tornau, Sarah      GER                       700 EUR               0 Strafpunkte 50.42 sec

grey 15-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER24364/B: Nagel-Tornau,Peter

 

6.            414         La Ramm             Rijkens, Janine GER                       600 EUR               0 Strafpunkte 50.68 sec

bay 10-j.G v.Lancer II/M.v.Lantaan/HOLST/102MB85/B: Stall Tjeert Rijkens

 

7.            415         Pikeur Ludwig   Rijkens, Janine GER                       500 EUR               0 Strafpunkte 52.06 sec

grey 12-j.G v.Last Liberty/M.v.Godehard/HANN/GER28228/B: Stall Tjeert Rijkens

 

8.            428         Loreley Sennekamp, Lena           GER                       400 EUR               0 Strafpunkte 52.15 sec

grey 15-j.M v.Lados/M.v.Pascal/WESTF/GER23632/B: Thies,Lore

 

9.            231         Corio Star            Brüggemann, Tim           GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 52.18 sec

bay 10-j.G v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLDBG/GER43699/B: Brüggemann,Ewald

 

10.          392         Baquita                Nagel-Tornau, Sarah      GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 53.18 sec

dchst 10-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Quito de Baussy/WESTF/GER43655/B: Becker,Jul

 

11.          483         Laguna Bay         Widauer, Theresa           AUT                       80 EUR 0 Strafpunkte 54.57 sec

bay 15-j.M v.Lagaro/SACHS/AUT04427/B: Widauer,Sonja

 

12.          364         Strolchi Lütgenau, Marie              GER                       80 EUR 0 Strafpunkte 54.60 sec

bay 10-j.G v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/102PO50/B: Lütgenau,Margret

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

13.          238         Victory Da           Coulter, Audrey               USA                                      0 Strafpunkte 55.00 sec

grey 13-j.M v.Clinton/M.v.Attach Z/BWP/BEL11713/B: Desmet

 

14.          442         Chalacorada       Sosath, Hendrik               GER                                      0 Strafpunkte 55.36 sec

dbay 9-j.M v.Chalan/M.v.Corrado I/HOLST/GER45982/B: Sosath,Gerd

 

15.          305         Clooney               Illbruck, Marco GER                                      0 Strafpunkte 56.24 sec

bay 8-j.G v.Cardento/M.v.Voltaire/KWPN/102WM53/B: Illbruck,Marco

 

16.          321         Tom Riddle S     Kim, Zhanna      RUS                                      1 Strafpunkt 64.25 sec

bay 10-j.S v.Ramirado/M.v.Caretino/HOLST/102TJ02/B: Gutkauskas,Gediminas

 

17.          407         Che Guevara     Oppermann, Jörg            GER                                      4 Strafpunkte 47.19 sec

chest 10-j.S v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger,Heinz

 

18.          315         Ligist      Kessler, Reed    USA                                      4 Strafpunkte 48.16 sec

bay 11-j.G v.Levantos II/M.v.Robin Z/SWB/SWE05183/B: Kessler,Reed

 

19.          303         Gerrit    Hufenstuhl, Alexander GER                                      4 Strafpunkte 49.81 sec

dbay 8-j.G v.Gepardi/M.v.Landfriese II/BRAND/102SA85/B: Merten,Ute

 

20.          511         Mi Sam Des Landes        Smith, Jason      GBR                                      4 Strafpunkte 51.95 sec

chest 11-j.G v.Fringant de Lagafe/M.v.Talent Platiere/SF/SUI40348/B: Aregger,Pete

 

21.          437         Rival      Smith, Jason      GBR                                      4 Strafpunkte 52.07 sec

bay 14-j.G v.Cortez/M.v.Jazz/SWB/SWE40122/B: Smith,Anne J.

 

22.          490         Paulin   Zewe, Anuschka              GER                                      4 Strafpunkte 52.57 sec

chest 13-j.M v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER27939/B: Zewe,Hans

 

23.          404         Chakichak           Oppermann, Daniel       GER                                      4 Strafpunkte 52.58 sec

bay 9-j.G v.Collin L/M.v.Piquet/WESTF/102RR47/B: Lütgenau,Margret

 

24.          232         Quichotte           Brüggemann, Tim           GER                                      4 Strafpunkte 53.55 sec

grey 9-j.G v.Quattro B/M.v.Cartusch/OLDBG/102PE65/B: Zilling,Brigitte

 

25.          221         Kiwi du Gibet    Bettendorf, Charlotte   LUX                                      4 Strafpunkte 54.62 sec

bay 10-j.S v.Kannan/M.v.Olisco/SCSL/LUX40034/B: Bettendorf,Charles

 

26.          302         Caspar  Hufenstuhl, Alexander GER                                      4 Strafpunkte 54.69 sec

bay 7-j.G v.Conterno Grande/M.v.Cordial Medoc/OLDBG/103CR31/B: Heider,Matthias

 

27.          494         Vip         Zewe, Anuschka              GER                                      4 Strafpunkte 54.77 sec

bay 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Burggraaf/KWPN/BEL42859/B: Zewe,Hans

 

28.          482         Kleons Quicksilver          Widauer, Theresa           AUT                                      4 Strafpunkte 56.04 sec

bay 9-j.G v.Quinar/M.v.Contender/HOLST/AUT40344/B: Widauer,Bernhard

 

29.          361         Caressina            Lütgenau, Marie              GER                                      4 Strafpunkte 56.34 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Sion/WESTF/102XB44/B: Lütgenau,Margret

 

30.          223         Kimberly             Bologni, Filippo ITA                                        4 Strafpunkte 58.76 sec

bay 13-j.M v.Kolibri/M.v.Duralin III/BRAND/GER40605/B: Jöde,Kevin

 

31.          278         Riva Loona          Eichler, Michael               GER                                      4 Strafpunkte 58.97 sec

bay 10-j.M v.Claudio's Son/M.v.Lansing/HOLST/GER42712/B: Eichler,Michael

 

32.          421         Orlana  Schober, Philipp              GER                                      5 Strafpunkte 64.09 sec

bay 8-j.M v.Orlando/M.v.Calando/OLDBG/102QK75/B: Mayr,Klaus-Peter

 

33.          309         Promised Land Jacobs, Charlotte            USA                                      8 Strafpunkte 49.36 sec

bay 17-j.G /M.v.Lenz/HOLST/USA08910/B: Windsor Show Stables

 

34.          413         Valentine            Richards, Cayla USA                                      8 Strafpunkte 49.59 sec

bay 13-j.M v.Hercos/M.v.Gotspe/KWPN/BEL40503/B: Richards,Cayla

 

35.          208         Catwalk               Arcand, David   CAN                                     8 Strafpunkte 53.20 sec

bay 8-j.S v.Contender/M.v.Caretino/HOLST/102WO61/B: Stall Tjeert Rijkens

 

36.          258         Belle Dame D    Dinan, Katherine             USA                                      8 Strafpunkte 58.31 sec

bay 10-j.M v.Ahorn Z/M.v.Pachat II/BWP/BEL40425/B: Grand Road Partners LLC

 

37.          429         Sir Henry             Sennekamp, Lena           GER                                      8 Strafpunkte 60.63 sec

black 12-j.G v.Silvio I/M.v.Strohmann xx/OLDBG/GER28152/B: Sennekamp,Lena

 

38.          304         Catatani               Illbruck, Marco GER                                      9 Strafpunkte 64.38 sec

bay 14-j.M v.Carpaccio/M.v.Cantus/HOLST/GER27728/B: Illbruck,Sabina

 

39.          412         Faustino              Richards, Cayla USA                                      12 Strafpunkte 53.91 sec

bay 12-j.G v.Feliciano/M.v.Ceylon/SWB/SWE05265/B: Richards,Cayla

 

40.          310         Umberto             Jacobs, Charlotte            USA                                      12 Strafpunkte 54.93 sec

bay 10-j.G v.Voltair/M.v.Burggraaf/KWPN/USA42368/B: North Star

 

41.          301         Cosimo Hindelang, Carina            GER                                      12 Strafpunkte 55.58 sec

lbay 14-j.G v.Caretino/M.v.Marlon XX/HOLST/SUI08902/B: Hindelang,Carina

 

42.          326         Skyboys Last      Kniha, Kim          GER                                      12 Strafpunkte 56.32 sec

grey 17-j.G v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha,Kristian

 

43.          320         Sir Clinton           Kim, Zhanna      RUS                                      12 Strafpunkte 59.54 sec

grey 9-j.G v.Clinton/M.v.Sir Shostakov xx/HOLST/GER46177/B: Kim,Zhanna

 

44.          220         Capo Cassione  Bettendorf, Charlotte   LUX                                      13 Strafpunkte 63.58 sec

grey 9-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall II/HOLST/102PW68/B: Lux-Horses S.A.

 

45.          405         Champus            Oppermann, Daniel       GER                                      16 Strafpunkte 55.21 sec

grey 12-j.S v.Calvaro Z/M.v.Graf Spee/ZANG/102OV46/B: Zimmermann,Diana

 

46.          456         Tarpan  Straumann, Flaminia      SUI                                       17 Strafpunkte 65.96 sec

black 11-j.G v.Oklund/M.v.Matcho/KWPN/102PR61/B: Straumann,Thomas

 

47.          262         Kenwood            Dolezal, Filip      CZE                                       20 Strafpunkte 58.85 sec

dbay 8-j.G v.Kannan/M.v.Drossan/OLDBG/102TL07/B: Sportpferde Ahlmann GmbH

 

48.          420         Lichtblick             Schober, Philipp              GER                                      Aufgegeben

chest 11-j.S v.Nerv/M.v.Sixtus/TRAK/102XY25/B: Klötzer,Dr. Manfred

 

 

 

11           Thiele Glas Preis

 

2. Qualifikation zum illbruck-Poresta Youngster Cup (CSIYH1*)

 

 

Springprüfung nach Fehlern und Zeit, international - Höhe:1,40m

 

Platzierte Teilnehmer

1.            355         Quintus               Lemmer, Oliver                GER                       1000 EUR             0 Strafpunkte 50.98 sec

bay 8-j.G v.Quick Star/M.v.Grannus/OLDBG/102RV46/B: Hamcho,A.S. & Sportpferde Lem

 

2.            365         All Star  Lynch, Denis      IRL                         620 EUR               0 Strafpunkte 55.20 sec

bay 8-j.S v.Argentinus/M.v.Alme/HANN/102UL65/B: Straumann,Thomas

 

3.            953         Cornetta             Renzel, Markus                GER                       430 EUR               0 Strafpunkte 55.37 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Corrado/WESTF/102TO93/B: Ghandour,Ali R.

 

4.            477         Urema  Weishaupt, Philipp         GER                       250 EUR               0 Strafpunkte 56.41 sec

dbay 7-j.M v.Cashandcarry/M.v.Acobat II/HOLST/103CL69/B: Carstensen,Gerd

 

5.            512         Loxley   Kölz, Michael     GER                       220 EUR               0 Strafpunkte 56.98 sec

bay 7-j.S v.Levisto/M.v.Prinz Pilot/102YV82/B: Kölz,Werner

 

6.            264         Eurocommerce Colorado            Dubbeldam, Jeroen       NED                       190 EUR               0 Strafpunkte 57.50 sec

bay 8-j.G v.Darco/M.v.Voltaire/BWP/NED42517/B: Eurocommerce Promotie BV

 

7.            234         Chellando Z        Coe, Kirsten       USA                       160 EUR               0 Strafpunkte 58.22 sec

grey 8-j.G v.Chellano Z/M.v.Cartago/HOLST/SWE40675/B: Ferder,Ilan

 

8.            419         Cellestino           Schober, Philipp              GER                       130 EUR               0 Strafpunkte 58.50 sec

grey 7-j.S v.Cellestial/M.v.Last Liberty/OS/103BZ14/B: Sächsisches Landgestüt Mor

 

Weitere, nicht platzierte Teilnehmer

 

9.            386         Bella Donna       Michaels-Beerbaum, Meredith                GER                                      0 Strafpunkte 59.04 sec

dbay 8-j.M v.Baldini II/M.v.Calido I/HOLST/GER44350/B: EOS Sport

 

10.          492         Tweety goes freaky       Zewe, Anuschka              GER                                      0 Strafpunkte 59.48 sec

grey 8-j.M v.Cornet Obolensky/M.v.Rebel Z III/WESTF/102MJ06/B: Zewe,Hans

 

11.          239         Balance                Dahlmann, Franz-Josef GER                                      0 Strafpunkte 59.92 sec

bay 7-j.G v.Baloubet du Rouet/M.v.Lancer III/OLDBG/103CN28/B: Gestüt Lewitz

 

12.          503         Emerald               Smolders, Harrie             NED                                      0 Strafpunkte 60.28 sec

chest 7-j.G v.Diamant De Semilly/M.v.Carthago/BWP/102WX93/B: Euro Horse Bvba Axel

 

13.          509         Tonton van Sint-Maarten            Ahlmann, Christian         GER                                      1 Strafpunkt 62.24 sec

grey 8-j.S v.President/M.v.Nabab de Reve/SBS/BEL42791/B: Mohammed Ghanem Al Hajri

 

14.          395         Balounito            Nieberg, Lars     GER                                      1 Strafpunkt 62.30 sec

black 8-j.G v.Balou du Rouet/M.v.Widolan (Willi)/OS/GER46255/B: Bauer,Hans-Helmut

 

15.          416         Balou's Erbe       Rozier, Philippe                FRA                                      1 Strafpunkt 62.77 sec

dchst 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Sandro/OLDBG/102WA53/B: Baillet, Christian

 

16.          291         Horse Gym's Balzaci       Haßmann, Felix                GER                                      4 Strafpunkte 52.81 sec

chest 8-j.S v.Balou du Rouet/M.v.Ex Libris/WESTF/102UM31/B: Haßmann,Reinhard

 

17.          265         Gut Neuenhofs Bacarole             Eckermann, Henrik von                SWE                                     4 Strafpunkte 55.33 sec

bay 7-j.M v.Baloubet du Rouet/M.v.Weinberg/WESTF/103CF68/B: B & S Sportpferde Gmb

 

18.          378         Cornet's Cristallo             Meyer zu Hartum, Florian           GER                                      4 Strafpunkte 56.36 sec

dbay 8-j.G v.Cornet Obolensky/M.v.Pilot/WESTF/102MH58/B: Sudheimer Hof/Thomas Sag

 

19.          423         Eurocommerce Callahan              Schröder, Gerco              NED                                      4 Strafpunkte 58.75 sec

dbay 8-j.S v.Contendro/M.v.For Pleasure/HANN/103AP27/B: Eurocommerce Promotie BV

 

20.          499         La Campo            Ehning, Marcus                GER                                      4 Strafpunkte 59.18 sec

black 7-j.S v.Landclassic/M.v.Athletico/HANN/CZE40562/B: RC Mustang

 

21.          314         Taquila Karshüning, Sebastian  GER                                      4 Strafpunkte 59.22 sec

bay 8-j.M v.Paramount/M.v.Acord II/HOLST/102XO63/B: Thoroe,Christian

 

22.          210         Caresse               Beerbaum, Ludger         GER                                      4 Strafpunkte 59.99 sec

grey 7-j.M v.Cento/M.v.Sandro/HANN/102XI33/B: Winter-Schulze,Madeleine

 

23.          347         Quibell Kutscher, Marco              GER                                      4 Strafpunkte 60.33 sec

bay 8-j.M v.Quintero/M.v.Cento/HOLST/102UE01/B: Beck,Oliver

 

24.          459         Carolus-Magnus              Sulz, Denise       GER                                      4 Strafpunkte 61.27 sec

dchst 8-j.G v.Continue/M.v.Lord Kemm/MECKL/GER44348/B: Sulz,Silke

 

25.          434         Chambertino     Sloothaak, Franke           GER                                      8 Strafpunkte 56.95 sec

dbay 7-j.G v.Contendro I/M.v.Dynamo/HANN/103EC65/B: Blank,Gerhard

 

26.          498         Molly Malone V               Twomey, Billy   IRL                                        8 Strafpunkte 59.38 sec

grey 7-j.M v.Kannan/M.v.Cavalier/AES/102UT81/B: Twomey,Billy

 

27.          230         Payback               Brocks, Karl        GER                                      8 Strafpunkte 60.28 sec

dbay 7-j.S v.Pocalino/M.v.Calypso II/OLDBG/102XK49/B: Gestüt Famos GmbH

 

28.          298         Quidams Quarz                Heyer, Joachim                GER                                      8 Strafpunkte 60.94 sec

chest 7-j.S v.Quidam's Rubin/M.v.Prinz pablo/HANN/103AJ59/B: Block,Gabriele

 

29.          513         Connecticut       Diederichsmeier, Mynou            GER                                      10 Strafpunkte 66.43 sec

bay 7-j.G v.Cassini I/M.v.Carpaccio/HOLST/103FP25/B: Marcussen,Peter

 

30.          335         Luwina P             Kowalski, Lisa    GER                                      19 Strafpunkte 71.46 sec

F 7-j.S v.Ludwig von Bayern/M.v.Landsieger I/OLDBG/102UE16/B: Thiele Glas Werk Gm

 

31.          216         Schupo Beletsky, Vladimir           RUS                                      Ausgeschieden

chest 7-j.G v.Stakkato/M.v.Gardeulan I/HANN/102YP36/B: New Sport Reitpferde GmbH

 

Quelle: En Garde