Fahrturnier Klein-Marzehns April 2013: Alle Ergebnisse

 

Auch in Klein-Marzehns schlug das wechselhafte Wetter gnadenlos zu und brachte den Fahrsportlern aus vielen Ecken Deutschlands zumindest am Samstag Regen und kalte Temperaturen. Auf dem riesigen Areal in Klein-Marzehns, das bis zum Horizont zu reichen scheint, ist es nicht einfach die Übersicht zu behalten. Bestenfalls ist man motorisiert und düst von einem Hindernis zum nächsten, um auch ja nichts zu verpassen.

Zur Saisoneröffnung muss man sich schon mal etwas strecken, denn auch bei den Freunden der langen Leinen ist der Zeitplan knapp geworden, nachdem die Draußensaison so lange auf sich warten ließ. Immerhin klopft in diesem Jahr Ende August die WM der Zweispänner im slowakischen Topolcianky an die Tür. Und unser amtierender Zweispänner-Vize-Weltmeister Sebastian Warneck legte gleich einen guten Start hin. So kann es weitergehen, denn er holte sich mit den Zugmaschinen Alexander und Alfred den Sieg auf M-Level vor Przemyslaw Sroka (Bento, Calino). Dritter wurde Tino Bode, der Leoncavallo und Desmond gezündet hatte. Bei den Zweispännern scheint noch viel Luft nach oben zu sein, denn nicht alle Favoriten konnten (oder wollten) an diesem Wochenende glänzen.

Bei den Einspännern war es Lars Krüger von der Kaderschmiede RFV Drebkau, der mit Centrus vor dem Gaspedal den Rest stehen ließ. Der Lokalfavorit Andreas Mahlow wurde mit Eitel auf zwei vor Paolo Fornara/Dartagnan registriert.

Es folgen alle Ergebnisse vom Fahrturnier in Klein-Marzehns im April 2013:

Prüfung: 1 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis
      Fahrer    
P 1 Alexander 109 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 82,82
P 1 Alfred 71 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 82,82
P 2 Bento 244 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 87,08
P 2 Calino 39 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 87,08
P 3 Leoncavallo LSA Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 91,93
P 3 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 91,93
P 4 Romeo 614 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 94,05
P 4 Prinzessin 122 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 94,05
P 5 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 94,51
P 5 Balos Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 94,51
P 6 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 97,57
P 6 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 97,57
  7 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 98,94
  7 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 98,94
  7 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 98,94
  8 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 98,95
  8 Sibille 7 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 98,95
  9 Aleksej 2 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 100,04
  9 Maxim 82 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 100,04
  9 Kalinka 141 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 100,04
  10 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 102,59
  10 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 102,59
  10 Mondenglanz Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 102,59
  11 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 103,05
  11 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 103,05
  11 Elias 54 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 103,05
  12 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 104,17
  12 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 104,17
  13 Elfe 195 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 106,63
  13 Pia 754 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 106,63
  14 Higgins 50 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 109,25
  14 Royal Red Rilanca Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 109,25
  15 Royminster Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 111,41
  15 Uperna Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 111,41
  16 Boy 248 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 111,44
  16 Winfried 7 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 111,44
  17 Bolero 362 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 114,42
  17 Sylvester S Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 114,42
  18 Lucky Day 19 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 124,20
  18 Leon 506 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 124,20
  19 Gerry 139 Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 127,07
  19 Lex vom Friesenhof Altmark Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 127,07
  20 De Niro 26 Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 136,66
  20 Lukas Podolski Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 136,66
  21 Latina 221 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 141,44
  21 Cordales 2 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 141,44
 
Prüfung: 2 am 29.04.2013 Dress.Fahrpf.Kl.M - Zweispänner -
P 1 Alexander 109 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 445,00
P 1 Alfred 71 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 445,00
P 2 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 429,00
P 2 Balos Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 429,00
P 3 Romeo 614 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 427,00
P 3 Prinzessin 122 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 427,00
P 4 Gerry 139 Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 426,00
P 4 Lex vom Friesenhof Altmark Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 426,00
P 5 Bento 244 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 424,00
P 5 Calino 39 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 424,00
P 6 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 420,00
P 6 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 420,00
  7 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 415,00
  7 Leoncavallo LSA Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 415,00
  8 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 408,00
  8 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 408,00
  9 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 406,00
  9 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 406,00
  10 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 399,00
  10 Sibille 7 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 399,00
  11 Lucky Day 19 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 397,00
  11 Leon 506 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 397,00
  12 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 389,00
  12 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 389,00
  13 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 385,00
  13 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 385,00
  14 Royminster Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 381,00
  14 Uperna Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 381,00
  15 Maxim 82 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 380,00
  15 Aleksej 2 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 380,00
  16 Winsor 65 Koalick, Torsten RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 378,00
  16 Wibo 4 Koalick, Torsten RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 378,00
  17 Mahagoni 18 Heinecke, Jacqueline RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 374,00
  17 Sabona Gin Heinecke, Jacqueline RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 374,00
  18 Boy 248 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 369,00
  18 Winfried 7 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 369,00
  19 Royal Red Rilanca Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 367,00
  19 Higgins 50 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 367,00
  20 Elfe 195 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 362,00
  20 Pia 754 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 362,00
  21 Bolero 362 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 360,00
  21 Sylvester S Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 360,00
  22 Latina 221 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 344,00
  22 Cordales 2 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 344,00
  23 De Niro 26 Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 339,00
  23 Lukas Podolski Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 339,00
 
Prüfung: 3 am 29.04.2013 Geländefahren für -Zweispänner Kl. M
P 1 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 39,60
P 1 Leoncavallo LSA Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 39,60
P 2 Higgins 50 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 39,62
P 2 Royal Red Rilanca Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 39,62
P 3 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 39,67
P 3 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 39,67
P 4 Bento 244 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 40,15
P 4 Calino 39 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 40,15
P 5 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,02
P 5 Elias 54 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,02
P 6 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 41,05
P 6 Balos Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 41,05
  7 Kalinka 141 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 41,37
  7 Aleksej 2 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 41,37
  8 Alexander 109 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 41,49
  8 Alfred 71 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 41,49
  9 Romeo 614 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 41,92
  9 Prinzessin 122 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 41,92
  10 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 42,26
  10 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 42,26
  11 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 42,35
  11 Sibille 7 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 42,35
  12 Elfe 195 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 43,16
  12 Pia 754 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 43,16
  13 Leon 506 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 43,21
  13 Lucky Day 19 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 43,21
  14 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 43,23
  14 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 43,23
  15 Winfried 7 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 43,84
  15 Boy 248 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 43,84
  16 Winsor 65 Koalick, Torsten RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 44,46
  16 Wibo 4 Koalick, Torsten RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 44,46
  17 Bolero 362 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 46,76
  17 Sylvester S Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 46,76
  18 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 46,97
  18 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 46,97
  19 Royminster Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 48,12
  19 Uperna Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 48,12
  20 De Niro 26 Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 49,30
  20 Lukas Podolski Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 49,30
  21 Latina 221 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 52,03
  21 Cordales 2 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 52,03
  22 Gerry 139 Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 55,95
  22 Lex vom Friesenhof Altmark Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 55,95
 
Prüfung: 4 am 27.04.2013 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. M
P 1 Aleksej 2 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 0/139.50
P 1 Kalinka 141 Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 0/139.50
P 2 Elfe 195 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 0/150.43
P 2 Pia 754 Schlitter, Christoph RV Radebeul e. V. 0/150.43
P 3 Bento 244 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 0/154.86
P 3 Calino 39 Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 0/154.86
P 4 Alexander 109 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/154.91
P 4 Alfred 71 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/154.91
P 5 Mahagoni 18 Heinecke, Jacqueline RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 3/139.50
P 5 Sabona Gin Heinecke, Jacqueline RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 3/139.50
P 6 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 3/149.27
P 6 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 3/149.27
  7 Leoncavallo LSA Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 3/150.07
  7 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V. 3/150.07
  8 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 3/153.25
  8 Mondenglanz Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 3/153.25
  9 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 3/153.63
  9 Sibille 7 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 3/153.63
  10 Bolero 362 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3.66/165.32
  10 Sylvester S Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3.66/165.32
  11 Uperna Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 4.89/161.77
  11 Royminster Hummelt, Heinz RV Geisterholz e.V. 4.89/161.77
  12 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 6/151.41
  12 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 6/151.41
  13 Romeo 614 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 6/155.27
  13 Prinzessin 122 Gerich, Gerhard RFV Klötze e.V. 6/155.27
  14 Boy 248 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 6/157.65
  14 Winfried 7 Koalick, Sandro RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 6/157.65
  15 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 6.34/158.68
  15 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 6.34/158.68
  16 Royal Red Rilanca Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 7.50/161
  16 Higgins 50 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 7.50/161
  17 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 7.86/167.71
  17 Balos Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 7.86/167.71
  18 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 10.30/172.60
  18 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 10.30/172.60
  19 Lukas Podolski Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 17.76/175.52
  19 De Niro 26 Libor, Aline PURE-Gesundheit e.V.Abt.Pferde-/Fah 17.76/175.52
  20 Latina 221 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 21.14/188.28
  20 Cordales 2 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 21.14/188.28
  21 Gerry 139 Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 24.72/183.44
  21 Lex vom Friesenhof Altmark Wolfram, Matthias RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 24.72/183.44
  22 Lucky Day 19 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 26.86/199.71
  22 Leon 506 Gerich, Heino RFV Klötze e.V. 26.86/199.71
 
Prüfung: 5 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.M
P 1 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 91,15
P 1 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 91,15
P 2 Jonny 313 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 100,39
P 2 Navigator 10 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 100,39
P 3 Milan 213 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 103,56
P 3 Joka 4 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 103,56
P 3 High Speed 7 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 103,56
P 4 Neville P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 104,20
P 4 Noel P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 104,20
  5 Bolly 3 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 104,56
  5 Tornado 194 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 104,56
  6 Dancing Queen 143 Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 105,41
  6 Lindbergs Starlight Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 105,41
  7 Bodethal's Power Point Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 105,74
  7 Maico 41 Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 105,74
  8 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 107,97
  8 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 107,97
  9 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 110,62
  9 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 110,62
  10 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 111,06
  10 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 111,06
  10 Nessi 2 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 111,06
  11 Gismo 594 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 111,35
  11 Zora 143 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 111,35
  11 Carino 562 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 111,35
  12 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 113,95
  12 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 113,95
  13 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 117,05
  13 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 117,05
  0 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
  0 Wumm 25 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 6 am 29.04.2013 Dress.Fahrpo.Kl.M - Zweispänner -
P 1 Bodethal's Power Point Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 425,00
P 1 Maico 41 Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 425,00
P 2 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 409,00
P 2 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 409,00
P 3 Jonny 313 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 401,00
P 3 Navigator 10 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 401,00
P 4 Milan 213 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 377,00
P 4 Joka 4 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 377,00
  5 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 376,00
  5 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 376,00
  6 Dancing Queen 143 Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 375,00
  6 Lindbergs Starlight Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 375,00
  7 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 373,00
  7 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 373,00
  7 Gismo 594 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 373,00
  7 Zora 143 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 373,00
  9 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 372,00
  9 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 372,00
  10 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 370,00
  10 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 370,00
  11 Neville P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 360,00
  11 Noel P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 360,00
  12 Bolly 3 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 357,00
  12 Tornado 194 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 357,00
  13 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 347,00
  13 Wumm 25 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 347,00
  14 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 343,00
  14 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 343,00
 
Prüfung: 7 am 29.04.2013 Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. M
P 1 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 38,89
P 1 Nessi 2 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 38,89
P 2 Bolly 3 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 39,76
P 2 Tornado 194 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 39,76
P 3 Milan 213 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 40,06
P 3 High Speed 7 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 40,06
P 4 Neville P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 40,20
P 4 Noel P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 40,20
  5 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 40,22
  5 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 40,22
  6 Dancing Queen 143 Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 41,11
  6 Lindbergs Starlight Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 41,11
  7 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,17
  7 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,17
  8 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 43,27
  8 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 43,27
  9 Jonny 313 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 45,83
  9 Navigator 10 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 45,83
  10 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 46,38
  10 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 46,38
  11 Gismo 594 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 46,69
  11 Carino 562 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 46,69
  12 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 46,72
  12 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 46,72
  13 Bodethal's Power Point Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 50,33
  13 Maico 41 Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 50,33
  0 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
  0 Wumm 25 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 8 am 27.04.2013 Hindernisfahren Pony-Zweispänner Kl. M
P 1 Neville P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 0/148.41
P 1 Noel P Petke, Denny RFV Seelitz e. V. 0/148.41
P 2 Bolly 3 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 0/151.60
P 2 Tornado 194 Landgraf, Detlef Sächs. RFV Waldenburg e. V. 0/151.60
P 3 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/153.74
P 3 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/153.74
P 4 Jonny 313 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 1.49/160.97
P 4 Navigator 10 Prautzsch, Volker Hallescher RFV Seeben e.V. 1.49/160.97
  5 Wumm 25 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 3/155.79
  5 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 3/155.79
  6 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 3.64/165.27
  6 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 3.64/165.27
  7 Milan 213 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 4.03/160.06
  7 High Speed 7 Klasen, Karl-Heinz RV Der Montagsclub 4.03/160.06
  8 Gismo 594 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 4.13/160.26
  8 Carino 562 Lunze, Jana RFV Pulsnitz e. V. 4.13/160.26
  9 Lindbergs Starlight Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 4.30/166.59
  9 Dancing Queen 143 Bochnia Dr., Mandy PSG Pony Power e.V. 4.30/166.59
  10 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6/149.47
  10 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6/149.47
  11 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 7.04/166.07
  11 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 7.04/166.07
  12 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 7.62/161.23
  12 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 7.62/161.23
  13 Bodethal's Power Point Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 8.74/169.47
  13 Maico 41 Warko, Danny PSG Pony Power e.V. 8.74/169.47
  14 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 9/148.44
  14 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 9/148.44
 
Prüfung: 9 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Einspänner Kl.M
P 1 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 83,32
P 2 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 87,73
P 3 Dartagnan S Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 88,42
P 4 Effekt 53 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 89,69
  5 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 92,36
  6 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 95,55
  7 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 101,73
  8 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 105,14
  9 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 107,27
  10 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 107,31
  11 Lady Verita Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 111,06
  12 Lukon Avain Göbel, Carmen RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V. 113,12
  13 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 126,31
  14 Don Camillo 250 Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 145,04
  0 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 10 am 29.04.2013 Dress.Fahrpf.Kl.M - Einspänner -
P 1 Effekt 53 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 468,00
P 2 Dartagnan S Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 436,00
P 3 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 434,00
P 4 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 419,00
  5 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 417,00
  6 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 399,00
  6 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 399,00
  8 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 397,00
  9 Edykt Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 393,00
  10 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 388,00
  11 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 381,00
  12 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 377,00
  12 Don Camillo 250 Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 377,00
  14 Lukon Avain Göbel, Carmen RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V. 374,00
  15 Lady Verita Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 362,00
  16 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 360,00
 
Prüfung: 11 am 29.04.2013 Geländefahren für -Einspänner Kl.M
P 1 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 39,02
P 2 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 39,05
P 3 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,42
P 4 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 42,26
  5 Lady Verita Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 42,35
  6 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 43,18
  7 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 43,56
  8 Lukon Avain Göbel, Carmen RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V. 43,85
  9 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 44,67
  10 Dartagnan S Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 44,69
  11 Edykt Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 45,29
  12 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 46,25
  13 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 46,39
  14 Effekt 53 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 51,49
  15 Don Camillo 250 Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 59,30
  0 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. n.gestartet
 
Prüfung: 12 am 27.04.2013 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. M
P 1 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 0/147.16
P 2 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/150.72
P 3 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 0/152.03
P 4 Dartagnan S Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 0/153.07
  5 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 0/154.77
  6 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0.44/158.88
  7 Effekt 53 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3/156.57
  8 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 5.15/168.29
  9 Lady Verita Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 5.24/162.47
  10 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 5.73/163.46
  11 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 9/150.32
  12 Lukon Avain Göbel, Carmen RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V. 9/151.41
  13 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 10.77/167.54
  14 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 23.53/187.06
  15 Don Camillo 250 Fornara, Paolo Hallescher RFV Seeben e.V. 26.27/186.54
 
Prüfung: 13 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A
P 1 Elfi 86 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 61,66
P 1 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 61,66
P 2 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 65,39
P 2 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 65,39
P 2 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 65,39
P 3 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 69,07
P 3 Paula 383 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 69,07
P 4 Cribsy Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 75,16
P 4 Gloria 329 Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 75,16
  5 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 75,64
  5 Wienora V Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 75,64
  6 Mahagoni 18 Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 80,93
  6 Sabona Gin Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 80,93
  7 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 83,16
  7 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 83,16
  8 Geronimo 608 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 92,21
  8 Konell Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 92,21
  9 Fletcher 11 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 101,93
  9 Freddie 8 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 101,93
  10 Champus 101 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 105,44
  10 Cantura 6 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 105,44
 
Prüfung: 14 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.A
P 1 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 64,67
P 1 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 64,67
P 1 Durek 4 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 64,67
P 2 Mozart 270 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 66,07
P 2 Laura 384 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 66,07
P 3 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 66,61
P 3 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 66,61
P 4 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 68,07
P 4 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 68,07
  5 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 69,71
  5 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 69,71
  6 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 72,59
  6 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 72,59
  7 Charly 1079 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 72,72
  7 Zombie 9 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 72,72
  8 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 73,61
  8 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 73,61
  9 Sabrina 409 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 83,29
  9 Stine 49 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 83,29
  10 Radamantus Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 88,14
  10 Shakira 407 Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 88,14
  11 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 88,31
  11 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 88,31
  12 Berkatal Briony Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 89,02
  12 Collin 68 Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 89,02
  13 Hunter 57 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 95,76
  13 Martha 23 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 95,76
 
Prüfung: 15 am 29.04.2013 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
Abteilung: 1
P 1 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
P 1 Elfi 86 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
P 2 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.  
P 2 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.  
P 3 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V.  
P 3 Paula 383 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V.  
P 4 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland  
P 4 Wienora V Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland  
  5 Cribsy Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V.  
  5 Gloria 329 Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V.  
  6 Mahagoni 18 Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V.  
  6 Sabona Gin Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V.  
  7 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.  
  7 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.  
  8 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V  
  8 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V  
  9 Freddie 8 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V.  
  9 Fletcher 11 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V.  
  10 Champus 101 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V.  
  10 Cantura 6 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V.  
  11 Konell Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V.  
  11 Geronimo 608 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V.  
Abteilung: 2
P 1 Mozart 270 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V.  
P 1 Laura 384 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V.  
P 2 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.  
P 2 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V.  
P 3 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
P 3 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
P 4 Charly 1079 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V.  
P 4 Zombie 9 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V.  
  5 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
  5 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
  6 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.  
  6 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.  
  7 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V.  
  7 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V.  
  8 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V.  
  8 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V.  
  9 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V.  
  9 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V.  
  10 Collin 68 Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport  
  10 Stine 49 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
  10 Sabrina 409 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
  10 Berkatal Briony Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport  
  12 Shakira 407 Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e  
  12 Radamantus Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e  
  13 Hunter 57 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V.  
  13 Martha 23 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V.  
 
Prüfung: 16 am 27.04.2013 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. A
Abteilung: 1
P 1 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 0/99.77
P 1 Paula 383 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 0/99.77
P 2 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 2.85/118.7
P 2 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 2.85/118.7
P 3 Sabona Gin Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 3/105.08
P 3 Mahagoni 18 Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 3/105.08
P 4 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/105.49
P 4 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/105.49
  5 Cribsy Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 3/106.63
  5 Gloria 329 Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 3/106.63
  6 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 3/108.6
  6 Wienora V Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 3/108.6
  7 Elfi 86 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/111.54
  7 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/111.54
  8 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 5.35/117.69
  8 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 5.35/117.69
  9 Geronimo 608 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 5.49/123.97
  9 Konell Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 5.49/123.97
  10 Freddie 8 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 5.96/118.92
  10 Fletcher 11 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 5.96/118.92
  11 Champus 101 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 17.91/130.82
  11 Cantura 6 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 17.91/130.82
Abteilung: 2
P 1 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/93.06
P 1 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/93.06
P 2 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 0/104.5
P 2 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 0/104.5
P 3 Shakira 407 Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 0/112.30
P 3 Radamantus Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 0/112.30
P 4 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/112.85
P 4 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/112.85
  5 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 1/114.5
  5 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 1/114.5
  6 Halina 45 Rodewohl, Thomas RSV Altmittweida e. V. 3/86.68
  6 Moritz 2708 Rodewohl, Thomas RSV Altmittweida e. V. 3/86.68
  7 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 3/91.97
  7 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 3/91.97
  8 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 3/95.68
  8 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 3/95.68
  9 Mozart 270 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 3/108.2
  9 Laura 384 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 3/108.2
  10 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 3/110.95
  10 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 3/110.95
  11 Charly 1079 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 3/118.89
  11 Zombie 9 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 3/118.89
  12 Berkatal Briony Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 5.5/116.57
  12 Collin 68 Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 5.5/116.57
  13 Martha 23 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 6/111.89
  13 Hunter 57 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 6/111.89
  14 Stine 49 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 6.5/116.57
  14 Sabrina 409 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 6.5/116.57
 
Prüfung: 17 am 29.04.2013 Geländefahren für -Zweispänner Kl. A
P 1 Konell Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 29,12
P 1 Geronimo 608 Gerber, Steffen RFV Steckby-Anhalt e.V. 29,12
P 2 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 29,24
P 2 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 29,24
P 3 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 29,86
P 3 Elfi 86 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 29,86
P 4 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 29,99
P 4 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 29,99
  5 Cribsy Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 30,16
  5 Gloria 329 Mädler, Hannes RFSV Prützke e.V. 30,16
  6 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 31,87
  6 Paula 383 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 31,87
  7 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 32,31
  7 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 32,31
  8 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 33,04
  8 Wienora V Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 33,04
  9 Mahagoni 18 Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 33,53
  9 Champus 101 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 33,53
  9 Cantura 6 Marcinkowski, Stefan RFV Derenburg e.V. 33,53
  9 Sabona Gin Heinecke, Günter RFV Bösdorf/Rätzlingen u.U.e.V. 33,53
  11 Fletcher 11 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 43,17
  11 Freddie 8 Becher, Sven RFV Förderstedt e.V. 43,17
 
Prüfung: 18 am 29.04.2013 Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. A
P 1 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 28,87
P 1 Durek 4 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 28,87
P 2 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 29,41
P 2 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 29,41
P 3 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 30,59
P 3 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 30,59
P 4 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 31,01
P 4 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 31,01
  5 Stine 49 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 31,19
  5 Sabrina 409 Mielchen, Carsten RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 31,19
  6 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 31,31
  6 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 31,31
  7 Hunter 63 Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 32,67
  7 Hatcher Fiedler, Denny RFTV Krumke e.V. 32,67
  8 Laura 384 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 33,07
  8 Mozart 270 Luck, Silke RFV Elsterwerda e.V. 33,07
  9 Charly 1079 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 33,72
  9 Zombie 9 Weigang, Ronny RFV Großbeuthen e.V. 33,72
  10 Hunter 57 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 35,76
  10 Martha 23 Jauer, Axel RFV Sonnewalde e.V. 35,76
  11 Berkatal Briony Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 37,92
  11 Collin 68 Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 37,92
  12 Shakira 407 Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 40,14
  12 Radamantus Hesse, Astrid RFV Sankt Hubertus Großolbersdorf e 40,14
  13 Ramina v. Purnitzgrund Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 40,91
  13 Arno 88 Schwarz, Nico RFV Beuster e.V. 40,91
 
Prüfung: 19 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Einspänner Kl.A
P 1 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 60,34
P 2 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 66,18
P 3 Eddi 88 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 71,36
P 4 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 72,78
  5 Elan 267 Just, Daniel RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 75,39
  6 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 79,12
  7 Amsel 189 Seegrün, Petra RV Integration e.V. 81,06
  8 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 83,21
  9 Bill 32 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 84,41
  10 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 86,67
  11 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 94,01
  12 Aquino 38 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 95,53
 
Prüfung: 20 am 29.04.2013 Komb. Prüfung Pony- Einspänner Kl.A
P 1 Enriko 55 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 64,98
P 2 Grandeur 233 Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 66,21
P 3 Talline Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 68,62
P 4 Filou 1904 Liehr, Jessica Fahrverein Planetal e.V. 76,74
  5 Delia 110 Becher, Elisa RFV Förderstedt e.V. 79,42
  6 Brego 4 Brüggemann, Nina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 87,50
 
Prüfung: 21 am 29.04.2013 Dress.Fahrpf.Kl.A - Einspänner -
Abteilung: 1
P 1 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V.  
P 2 Galant 334 Fehse, Wiebke RFV von Bredow Lostau e.V.  
P 3 Eddi 88 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow  
P 3 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.  
P 5 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.  
  6 Bill 32 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V.  
  7 Aquino 38 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V.  
  7 Elan 267 Just, Daniel RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow  
  7 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
  7 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.  
  11 Simply Sid Frohne, Diana Hallescher RFV Seeben e.V.  
  11 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns  
  13 Amsel 189 Seegrün, Petra RV Integration e.V.  
  14 Luca 149 Keil, Franziska RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
  14 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.  
  16 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V  
  17 Djukke H Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V.  
Abteilung: 2
P 1 Grandeur 233 Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V.  
P 2 Talline Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V.  
P 3 Brego 4 Brüggemann, Nina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.  
P 4 Enriko 55 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
  5 Filou 1904 Liehr, Jessica Fahrverein Planetal e.V.  
  6 Delia 110 Becher, Elisa RFV Förderstedt e.V.  
  7 King Filou Keil, Franziska RFV St.Laurentius Zerbst e.V.  
  8 Celin 41 Kloda, Melina RFV Blüthen e.V.  
 
Prüfung: 22 am 27.04.2013 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. A
Abteilung: 1
P 1 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 0/92.87
P 2 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 0/93.03
P 3 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 0/95.48
P 4 Amsel 189 Seegrün, Petra RV Integration e.V. 0/101.29
P 5 Montana 625 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 3/85.73
  6 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 3/89.64
  7 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 3/93.89
  8 Bill 32 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 3/94.76
  9 Eddi 88 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3/102.2
  10 Elan 267 Just, Daniel RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3/102.46
  11 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6/103.64
  12 Galant 334 Fehse, Wiebke RFV von Bredow Lostau e.V. 6/104.57
  13 Aquino 38 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 7.22/121.44
  14 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 7.88/116.76
  15 Simply Sid Frohne, Diana Hallescher RFV Seeben e.V. 8.18/117.35
  16 Djukke H Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V. 9/106.19
  17 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 11.47/123.93
  18 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 15.30/127.59
Abteilung: 2
P 1 Enriko 55 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 3/102.40
P 2 Talline Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 3/104.81
P 3 Filou 1904 Liehr, Jessica Fahrverein Planetal e.V. 3/107.70
P 4 Grandeur 233 Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 6/111.43
  5 Delia 110 Becher, Elisa RFV Förderstedt e.V. 8.69/118.37
  6 Brego 4 Brüggemann, Nina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 9/110.11
  7 Celin 41 Kloda, Melina RFV Blüthen e.V. 11.21/117.42
 
Prüfung: 23 am 29.04.2013 Geländefahren für -Einspänner Kl.A
P 1 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 25,98
P 2 Elan 267 Just, Daniel RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 27,99
P 3 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 28,72
P 4 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 29,14
  5 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 29,67
  6 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 30,41
  7 Eddi 88 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 31,16
  8 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 31,58
  9 Amsel 189 Seegrün, Petra RV Integration e.V. 31,86
  10 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 33,18
  11 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 34,31
  12 Djukke H Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V. 37,55
  13 Bill 32 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 39,41
  14 Aquino 38 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 43,91
  0 Vagabund H Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. n.gestartet
 
Prüfung: 24 am 29.04.2013 Geländefahren für Pony-Einspänner Kl.A
P 1 Enriko 55 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 28,38
P 2 Grandeur 233 Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 30,21
P 3 Delia 110 Becher, Elisa RFV Förderstedt e.V. 33,53
P 4 Talline Böhnisch, Oskar RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 34,42
  5 Filou 1904 Liehr, Jessica Fahrverein Planetal e.V. 37,74
  6 King Filou Keil, Franziska RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 43,98
  7 Brego 4 Brüggemann, Nina RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 46,10
 
Prüfung: 25 am 29.04.2013 PM-Schulpferdecup / WBO WB 701
P 1 Adam 42 Kloda, Melina RFV Blüthen e.V. 15,50
P 2 Alexander 109 Liehr, Jessica Fahrverein Planetal e.V. 14,00
P 3 Ampere 59 Kolata, Michael Schönebecker SC e.V.Pferdesport 13,00
P 4 Bill 32 Hase, Fabian RV Wahlitz 1921 e.V. 12,00
  5 Delia 110 Becher, Elisa RFV Förderstedt e.V. 11,50
  6 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 9,00
 
Prüfung: 26 am 27.04.2013 Eignungsprfg. f. Fahrpferde Kl.A - Einspänner
P 1 Chicco 388 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 8,60
P 2 Delight 46 Draeger, Nadine RUFV Essen i.O.e.V. 7,40
P 3 Milky Way 76 Draeger, Nadine RUFV Essen i.O.e.V. 7,16
P 4 Daphino Seifert, Klaus RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 7,08
  5 Viktor E Seifert, Klaus RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 6,91
  6 Petit Prince 24 Fiehring, Ivonne Poeler SV 1923 e. V. 6,90
  7 Zaina Donna Göbel, Carmen RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V. 6,30
  8 Rosens Raffiness Zimmermann, Sascha RFV Beuster 6,10
  9 Contess 44 Schulz, Hartmut RFV Putlitz e.V 5,18
  0 Galant 334 Fehse, Wiebke RFV von Bredow Lostau e.V. Aufg./Verz.

Fotos von Jan-Pierre Habicht