Fahrturnier Klein-Mahrzehns 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: RFV Hoher Fläming e.V.

Veranstaltungsort : 14823 Rabenstein/Fläming OT Klein Marzehns

Prüfung: 1 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Valli 3 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 103,95
P 1 Varus 66 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 103,95
P 2 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 104,97
P 2 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 104,97
P 3 Alina 284 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 106,18
P 3 Ruben 24 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 106,18
P 4 Ontifee Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 107,56
P 4 Epos 26 Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 107,56

5 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 109,85

5 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 109,85

5 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 109,85

6 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 120,87

6 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 120,87

7 Playboy 257 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 133,37

7 Korn Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 133,37

7 Lauda 12 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 133,37

8 Candy Girl 55 Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 134,02

8 Chamber HP Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 134,02

0 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. n.gestartet

0 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. n.gestartet
Prüfung: 2 am 18.06.2012 Dress.Fahrpf.Kl.M - Zweispänner -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 411,00
P 1 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 411,00
P 2 Valli 3 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 405,00
P 2 Varus 66 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 405,00
P 3 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 400,00
P 3 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 400,00
P 4 Sissy 412 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 388,00
P 4 Janes 3 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 388,00

5 Ruben 24 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 380,00

5 Alina 284 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 380,00

6 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 373,00

6 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 373,00

7 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 368,00

7 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 368,00

8 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 362,00

8 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 362,00

9 Ontifee Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 358,00

9 Epos 26 Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 358,00

10 Playboy 257 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 356,00

10 Korn Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 356,00

11 Chamber HP Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 352,00

11 Candy Girl 55 Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 352,00

12 Domingo 558 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 332,00

12 Placido 50 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 332,00
Prüfung: 3 am 18.06.2012 Geländefahren für -Zweispänner Kl. M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Ontifee Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 43,03
P 1 Epos 26 Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 43,03
P 2 Alina 284 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 44,51
P 2 Ruben 24 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 44,51
P 3 Valli 3 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 45,95
P 3 Varus 66 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 45,95
P 4 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 45,98
P 4 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 45,98

5 Playboy 257 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 46,80

5 Lauda 12 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 46,80

6 Domingo 558 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 47,77

6 Placido 50 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 47,77

7 Vicktori Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 50,28

7 Louisian 2 Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 50,28

8 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 51,64

8 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 51,64

9 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 52,47

9 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 52,47

10 Chamber HP Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 52,89

10 Candy Girl 55 Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 52,89

0 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. n.gestartet

0 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. n.gestartet
Prüfung: 4 am 18.06.2012 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/163.37
P 1 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/163.37
P 2 Ontifee Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 0/167.38
P 2 Epos 26 Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V. 0/167.38
P 3 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 2.00/173.25
P 3 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 2.00/173.25
P 4 Ruben 24 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 3/148.45
P 4 Alina 284 Cröger, Jörg RFV Schwinkendorf e.V 3/148.45

5 Valli 3 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 6/156.90

5 Varus 66 Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 6/156.90

6 Sissy 412 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 12/156.68

6 Janes 3 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 12/156.68

7 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 12/158.77

7 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 12/158.77

8 Chamber HP Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 15/155.51

8 Candy Girl 55 Hornung-Petit, Christian RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. 15/155.51

9 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 18/156.37

9 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 18/156.37

10 Playboy 257 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 21.50/188.39

10 Lauda 12 Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 21.50/188.39
Prüfung: 5 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Melany 3 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 106,13
P 1 Nora 416 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 106,13
P 2 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 112,45
P 2 Nessi 2 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 112,45
P 2 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 112,45
P 3 Benita 22 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 115,80
P 3 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 115,80
P 4 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 116,01
P 4 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 116,01

5 Sweet Nell Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 118,08

5 Poesie 135 Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 118,08

5 Nastia 2 Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 118,08

6 Melody 141 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 119,24

6 Montana 546 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 119,24

7 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 124,04

7 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 124,04

8 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 136,59

8 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 136,59

9 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 153,27

9 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 153,27
Prüfung: 6 am 18.06.2012 Dress.Fahrpo.Kl.M - Zweispänner -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Melany 3 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 410,00
P 1 Nora 416 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 410,00
P 2 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 363,00
P 2 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 363,00
P 3 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 362,00
P 3 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 362,00
P 4 Sweet Nell Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 359,00
P 4 Poesie 135 Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 359,00
P 4 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 359,00
P 4 Benita 22 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 359,00

6 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 351,00

6 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 351,00

7 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 345,00

7 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 345,00

8 Melody 141 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 339,00

8 Montana 546 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 339,00

9 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 337,00

9 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 337,00

10 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 288,00

10 Winston 334 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 288,00
Prüfung: 7 am 18.06.2012 Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 41,45
P 1 Nessi 2 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 41,45
P 2 Benita 22 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 45,53
P 2 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 45,53
P 3 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 46,11
P 3 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 46,11
P 4 Melany 3 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 46,46
P 4 Nora 416 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 46,46

5 Melody 141 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 49,64

5 Montana 546 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 49,64

6 Sweet Nell Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 50,81

6 Nastia 2 Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 50,81

7 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 54,57

7 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 54,57

8 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 58,39

8 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 58,39

9 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 74,14

9 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 74,14
Prüfung: 8 am 18.06.2012 Hindernisfahren Pony-Zweispänner Kl. M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Melody 141 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 0/142.07
P 1 Montana 546 Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 0/142.07
P 2 Laila 205 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 1.50/152.21
P 2 Laura 157 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 1.50/152.21
P 3 Poesie 135 Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 3/141.18
P 3 Sweet Nell Krüger, Anja Reitergilde Katzow 99 e. V. 3/141.18
P 4 Little Point 4 Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 3/148.71
P 4 Daisiree Bukoitz, Thomas RFV Großbeuthen e.V. 3/148.71

5 Precise Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3.50/150.97

5 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3.50/150.97

6 Benita 22 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 6/140.70

6 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 6/140.70

7 Eichhof ' s Pik Ass Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 6/147.70

7 Eichof ' s Pik König Randau, Michael RFV Blüthen e.V. 6/147.70

8 Mary Lou 195 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 9/136.58

8 Sunny 900 Muissus, Justine RFV Beuster e.V. 9/136.58

9 Melany 3 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 9.00/161.11

9 Nora 416 Wolf, Thomas Lewitzer FRV e.V. 9.00/161.11

10 Winston 334 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 10.00/157.85

10 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 10.00/157.85

11 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 15/149.48

11 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 15/149.48

12 Alexander 87 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 20.00/159.80

12 Patras 33 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 20.00/159.80
Prüfung: 9 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Einspänner Kl.M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 89,58
P 2 Ignaz 28 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 94,53
P 3 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 97,39
P 4 Elias 54 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 105,48
P 5 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 106,63

6 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 109,01

7 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 110,44

8 Dartagnan S Bode, Tino RV Prussendorf e.V 111,23

9 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 114,20

10 Wiliam 3 Gödel, Enrico RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 115,69

11 Rasty 42 Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 119,77

12 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 127,44

13 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 130,03

14 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 139,61

15 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 145,38

0 Wilhelmine 41 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns n.gestartet

0 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V n.gestartet
Prüfung: 10 am 18.06.2012 Dress.Fahrpf.Kl.M - Einspänner -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 417,00
P 2 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 409,00
P 3 Ignaz 28 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 403,00
P 4 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 389,00
P 5 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 382,00

6 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 380,00

7 Sissy 412 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 375,00

8 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 366,00

9 Elias 54 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 365,00

10 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 364,00

11 Wilhelmine 41 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 358,00

12 Dartagnan S Bode, Tino RV Prussendorf e.V 357,00

12 Rasty 42 Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 357,00

14 Wiliam 3 Gödel, Enrico RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 353,00

15 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 336,00

16 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 334,00

17 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 324,00

18 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 306,00
Prüfung: 11 am 18.06.2012 Geländefahren für -Einspänner Kl.M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Dartagnan S Bode, Tino RV Prussendorf e.V 34,43
P 2 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 34,76
P 3 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 34,78
P 4 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 34,80
P 5 Wiliam 3 Gödel, Enrico RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 35,32

6 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 35,54

7 Ignaz 28 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 36,00

8 Rasty 42 Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 37,97

9 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 38,78

10 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 39,17

11 Elias 54 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 39,81

12 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 40,70

13 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,34

14 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 50,18

15 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 61,13

0 Wilhelmine 41 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns n.gestartet

0 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V n.gestartet
Prüfung: 12 am 18.06.2012 Hindernisfahren - Einspänner - Kl. M
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Desmond 12 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 0/145.11
P 2 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 1.00/159.11
P 3 Imperator 82 Anson, Tanja RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 3/152.52
P 4 Elias 54 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/156.73
P 5 Eitel 11 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 4.50/160.34

6 Centrus Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 6/150.84

7 Ignaz 28 Krüger, Lars RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 6/154.66

8 Wilhelmine 41 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 6/157.45

9 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 6.50/158.98

10 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 9/153.61

11 Janes 3 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 12/151.89

12 Dartagnan S Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/152.31

13 Wiliam 3 Gödel, Enrico RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 14.50/162.21

14 Condor B Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 15/155.61

15 Rasty 42 Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 17.00/161.96

16 Rex 378 Büttner, Kerstin RFV Osterzgebirge Dittersdorf e. V. 18.50/176.35

17 Gorden 105 Bötsch, Marco RFV Großbeuthen e.V. 21.50/164.21

18 Fantasie III Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 33.00/175.48
Prüfung: 13 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 57,30
P 1 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 57,30
P 2 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 62,85
P 2 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 62,85
P 3 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 65,71
P 3 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 65,71
P 4 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 67,12
P 4 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 67,12
P 4 Laskonia Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 67,12

5 Dornberg Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 70,68

5 Marco 524 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 70,68

6 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 77,35

6 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 77,35

6 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 77,35

7 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 80,60

7 Zara 86 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 80,60

8 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 87,46

8 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 87,46

9 Asztor 2 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 88,44

9 Dollar 104 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 88,44

10 Nanno v.d. Lindeboom Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 128,34

10 Djukke H Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 128,34
Prüfung: 14 am 18.06.2012 Dress.Fahrpf.Kl.A - Zweispänner -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
P 1 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
P 2 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 2 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 3 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 3 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 4 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 4 Eddi 77 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

5 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.

5 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.

6 Imke 17 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V.

6 Ronja 2071 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V.

7 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

7 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

8 Dornberg Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V.

8 Marco 524 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V.

9 Zara 86 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V.

9 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V.

10 Aventus K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V.

10 Djamil K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V.

11 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

11 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.

12 Djukke H Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V.

12 Nanno v.d. Lindeboom Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V.

13 Asztor 2 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V.

13 Dollar 104 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V.

14 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V

14 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V
Prüfung: 15 am 18.06.2012 Geländefahren für -Zweispänner Kl. A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Asztor 2 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 29,64
P 1 Dollar 104 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 29,64
P 2 Dornberg Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 29,88
P 2 Marco 524 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 29,88
P 3 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 29,92
P 3 Laskonia Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 29,92
P 4 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 30,90
P 4 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 30,90

5 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 31,05

5 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 31,05

6 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 31,51

6 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 31,51

7 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 31,75

7 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 31,75

8 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 34,66

8 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 34,66

9 Ronja 2071 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 34,98

9 Imke 17 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 34,98

10 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 38,60

10 Zara 86 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 38,60

11 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 43,83

11 Exento Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 43,83

12 Lady 2204 Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 53,17

12 Nacotik Wendt, Herbert RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 53,17

13 Djukke H Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 64,34

13 Nanno v.d. Lindeboom Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 64,34
Prüfung: 16 am 18.06.2012 Hindernisfahren - Zweispänner - Kl. A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Imke 17 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 0/129.21
P 1 Ronja 2071 Michelmann, Heinz-Werner RFV von Bredow Lostau e.V. 0/129.21
P 2 Marco 524 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 0/136.89
P 2 Dornberg Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 0/136.89
P 3 Gildo 28 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 0/139.24
P 3 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 0/139.24
P 4 Caruso 504 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 0/143.32
P 4 Zara 86 Meißner, Hartmut RFV von Bredow Lostau e.V. 0/143.32

5 Dollar 104 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 0/145.15

5 Asztor 2 Koch, Dirk SG Motor Barleben e.V. 0/145.15

6 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 0/145.59

6 Laskonia Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 0/145.59

7 Eddy 192 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/136.47

7 Lord 1114 Mahlow, Siegfried RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/136.47

8 Utos Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/136.62

8 Enzo 68 Block, Bernd RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/136.62

9 Elzid 2 Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 5.50/156.17

9 Exento Räbiger, Matthias RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 5.50/156.17

10 Candy vom Liebhof Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/126.19

10 Gloria 481 Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 6/126.19

11 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 6/137.34

11 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 6/137.34

12 Aventus K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V. 9.50/146.36

12 Djamil K Zezschwitz, Cornelia von RFV Brieselang e.V. 9.50/146.36

13 Nanno v.d. Lindeboom Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 16.00/153.96

13 Djukke H Bollensdorff, Jens RFV Brieselang e.V. 16.00/153.96
Prüfung: 17 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Pony- Zweispänner Kl.A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 65,72
P 1 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 65,72
P 2 Alexander 87 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 65,99
P 2 Patras 33 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 65,99
P 3 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 67,48
P 3 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 67,48
P 3 Durek 4 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 67,48
P 4 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 68,35
P 4 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 68,35

5 Diana 1045 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 73,88

5 Inka 426 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 73,88

6 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 76,67

6 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 76,67

7 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 76,94

7 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 76,94

8 Laila 205 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 82,51

8 Laura 157 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 82,51

9 Weltfriede 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 88,61

9 Norlando 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 88,61

10 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 159,21

10 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 159,21
Prüfung: 18 am 18.06.2012 Dress.Fahrpo.Kl.A - Zweispänner -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Norlando 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V.
P 1 Weltfriede 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V.
P 2 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.
P 2 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.
P 3 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.
P 3 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V.
P 4 Alexander 87 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V.
P 4 Patras 33 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V.

5 Inka 426 Bening, Judith RFTV Krumke e.V.

5 Diana 1045 Bening, Judith RFTV Krumke e.V.

6 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V.

6 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V.

7 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

7 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

8 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

8 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

9 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V.

9 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V.

10 Laila 205 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V.

10 Laura 157 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V.

11 Askari 206 Bode, Alexandra RFV Brieselang e.V.

11 Pauline 400 Bode, Alexandra RFV Brieselang e.V.
Prüfung: 19 am 18.06.2012 Geländefahren für Pony-Zweispänner Kl. A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergeb-



Fahrer
nis
P 1 Laila 205 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 27,31
P 1 Laura 157 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 27,31
P 2 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 28,75
P 2 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 28,75
P 3 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 29,08
P 3 Durek 4 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 29,08
P 4 Alexander 87 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 29,99
P 4 Patras 33 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 29,99

5 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 30,47

5 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 30,47

6 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 32,12

6 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 32,12

7 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 36,54

7 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 36,54

8 Inka 426 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 36,68

8 Diana 1045 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 36,68

9 Norlando 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 48,21

9 Weltfriede 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 48,21

10 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 101,21

10 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 101,21
Prüfung: 20 am 18.06.2012 Hindernisfahren Pony-Zweispänner Kl. A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Laila 205 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 0/117.55
P 1 Laura 157 Ludwig, Karin RFV St.Georg Bestensee e.V. 0/117.55
P 2 Fanni 47 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/118.80
P 2 Santa Fee 158 Laue, Dennis RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/118.80
P 3 Alexander 87 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 0/120.46
P 3 Patras 33 Ludwig, Hans-Georg RFV St.Georg Bestensee e.V. 0/120.46
P 4 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/120.75
P 4 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/120.75

5 Diana 1045 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 0/124.75

5 Inka 426 Bening, Judith RFTV Krumke e.V. 0/124.75

6 Oleg 12 Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/132.68

6 Bachan Randau, Matthias RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/132.68

7 Pauline 400 Bode, Alexandra RFV Brieselang e.V. 0.50/136.79

7 Askari 206 Bode, Alexandra RFV Brieselang e.V. 0.50/136.79

8 Donner 170 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/122.48

8 Blitz 316 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 3/122.48

9 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 8.00/151.88

9 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 8.00/151.88

10 Ampere 59 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 10.00/149.94

10 Artax 87 Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 10.00/149.94

11 Weltfriede 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 14.00/163.49

11 Norlando 4 Lemke, Hans-Dieter RFV Brieselang e.V. 14.00/163.49
Prüfung: 21 am 18.06.2012 Komb. Prüfung Kl.A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Utos Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 2 Susi 1193 Schmidt, Johannes RFV Steckby-Anhalt e.V.
P 3 Valentino 114 Gerber, Helen RFV Steckby-Anhalt e.V.
P 4 Filou 1904 Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V
Prüfung: 22 am 18.06.2012 Eignungsprfg.f.Fahrpferde - Einspänner
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Lord Paplo Finkler, Karl-Heinz RFV Gardelegen
P 2 Zora 147 Finkler, Karl-Heinz RFV Gardelegen
P 3 Santonio Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow
P 4 Lord 1114 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

5 Olivia 152 Weiß, Tobias RFV Mildensee e.V.

0 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. n.gestartet
Quelle: fn-neon