Fahrturnier Heidekrug 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: Pferdesportclub Heidekrug e.V.

Turnierleitung: Dirk Kiewald

LK - Beauftragter: Erhard Muuß

PC - Fahren: Kai Thiede

19258 Heidekrug / Am Reiterhof 8

Prüfung: 1 am 21.04.2012 Dressur Fahrpferde Klasse A Aufgabe FA 2 Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 84 Nicolai 44 Freib Nino F.W. Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 2 26 Djukke H Fries Jelle Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V.
P 3 15 Chico 252 n.b.
Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 4 106 Sambuco D Meckl. Samba Hit I Hecht, Sabine RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V.

5 43 Farina 881 Hann Frenchman I Quast, Claus RFV Estetal e.V.

6 134 Desiree D Meckl. Dream of Heidelberg II Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V.

7 93 Pauli 46 Meckl. Prinz Oldenburg Rex, Mario RFSV Insel Poel e. V.

8 37 Elmaro 3 Trak. Benz Lauenburg, Imke Fahrerinteressengemeinschaft Hansen

9 88 Novell 19 STSW Veritas Freese, Ann-Christin RFV Blowatz e.V.

10 22 Dawina D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V.

11 105 Sacramoso Retina Klad Sacramoso Favorta XLIV Peters, Andrea RFV Brieselang e.V.

12 39 Eltano 14 STSW Elixier Holz, Daniela RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg

Prüfung: 2 am 21.04.2012 Dressur Fahrpferde Klasse A Aufgabe FA 2 Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 6 Aragon 405 Hafl. Albatros Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 1 81 Naevus Hafl. Niko Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 2 54 Gloria 481 Meckl. Gloriosus Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 2 12 Candy vom Liebhof Meckl. Casaretto Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V.
P 3 3 Anette 82 n.b.
Dahlwitz, Reinhard FRFV Zwei Eichen e.V.
P 3 20 Dana 264 n.b.
Dahlwitz, Reinhard FRFV Zwei Eichen e.V.
P 4 98 Rancho 7 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
P 4 102 Ringo Star 29 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen

5 68 Linus 343 STSW Lotus Scholz, Peter RV Obere Arlau/Behrendorf

5 73 Luis 67 STSW Lotus Scholz, Peter RV Obere Arlau/Behrendorf

6 2 Alma 80 Meckl. Anrit Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V.

6 16 Clara 87 Meckl. Crossing Jordan Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V.

7 13 Cash 181 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V.

7 108 Santana 915 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V.

8 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V.

8 136 Sanny D Meckl. Sancisco OLD Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V.

9 57 Gustaf 12 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V.

9 56 Grete 57 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V.

Prüfung: 3 am 21.04.2012 Dressur Fahrponny Klasse A Aufgabe FA 2 Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 80 Mr. Spebel Lewitz Munser I Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V.
P 2 21 Darisco DR Destino R Grundmann, Pia RV Fredenbeck
P 3 89 Ontario 65 NF Feldhof's Orbit David-Studt, Henrik RFV Neuengörs u.U.e.V.
P 4 47 Franziska 203 Hafl. Bergwind Vagt, Linda RV Waabs-Langholz e.V.

5 104 Rocco 430 Pony o.R
Martenka, Siegfried RuFG Bargfeld-Stegen

6 35 Eddi 85 Pony o.R
Groth, Manfred RFV Am Aubach Alt Meteln e. V.

7 45 Fiorano Sun DR Fiorano Grundmann, Niels RV Fredenbeck

8 79 Mosi R DR Merlin Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

9 115 Thor 88 Hafl. Novara Groth, Anika RFV Am Aubach Alt Meteln e. V.

10 85 Nicorrado DR Nightstar Grundmann, Pia RV Fredenbeck

Prüfung: 4 am 21.04.2012 Dressur Fahrponny Klasse A Aufgabe FA 2 Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 74 Mala 9 Hafl. Aaron (Ares) Wähling, Wilhelm RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 1 82 Nemo 241 Hafl. Niko Wähling, Wilhelm RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg
P 2 79 Mosi R DR Merlin Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.
P 2 31 Donko - R DR Donnerblitz Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V.

Prüfung: 5 am 21.04.2012 Hindernisfahren Klasse A Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 15 Chico 252 n.b.
Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 0/72.75
P 2 29 Don Pedro 106 Meckl. D'Olympic Lembcke, Peter RFV Gadebusch e.V. 0/73.95
P 3 26 Djukke H Fries Jelle Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V. 0/84.52
P 4 88 Novell 19 STSW Veritas Freese, Ann-Christin RFV Blowatz e.V. 0/88.71

5 105 Sacramoso Retina Klad Sacramoso Favorta XLIV Peters, Andrea RFV Brieselang e.V. 0/90.13

6 37 Elmaro 3 Trak. Benz Lauenburg, Imke Fahrerinteressengemeinschaft Hansen 0/93.16

7 84 Nicolai 44 Freib Nino F.W. Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 0/96.14

8 106 Sambuco D Meckl. Samba Hit I Hecht, Sabine RFV Stormarnsche Schweiz 1988 e.V. 0/99.92

9 22 Dawina D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 0/105.18

10 134 Desiree D Meckl. Dream of Heidelberg II Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 3/93.26

11 43 Farina 881 Hann Frenchman I Quast, Claus RFV Estetal e.V. 3/93.59

12 93 Pauli 46 Meckl. Prinz Oldenburg Rex, Mario RFSV Insel Poel e. V. 6/89.69

13 39 Eltano 14 STSW Elixier Holz, Daniela RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 9/100.65

Prüfung: 6 am 21.04.2012 Hindernisfahren Klasse A Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 57 Gustaf 12 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 0/98.71
P 1 56 Grete 57 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 0/98.71
P 2 54 Gloria 481 Meckl. Gloriosus Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/101.46
P 2 12 Candy vom Liebhof Meckl. Casaretto Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 0/101.46
P 3 16 Clara 87 Meckl. Crossing Jordan Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/102.58
P 3 2 Alma 80 Meckl. Anrit Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 0/102.58
P 4 68 Linus 343 STSW Lotus Scholz, Peter RV Obere Arlau/Behrendorf 0/102.87
P 4 73 Luis 67 STSW Lotus Scholz, Peter RV Obere Arlau/Behrendorf 0/102.87

5 13 Cash 181 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 2.38/108.76

5 108 Santana 915 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 2.38/108.76

6 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 3/89.63

6 136 Sanny D Meckl. Sancisco OLD Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 3/89.63

7 3 Anette 82 n.b.
Dahlwitz, Reinhard FRFV Zwei Eichen e.V. 3/93.72

7 20 Dana 264 n.b.
Dahlwitz, Reinhard FRFV Zwei Eichen e.V. 3/93.72

8 98 Rancho 7 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 4.39/106.78

8 102 Ringo Star 29 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 4.39/106.78

9 6 Aragon 405 Hafl. Albatros Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 6/92.66

9 81 Naevus Hafl. Niko Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 6/92.66

Prüfung: 7 am 21.04.2012 Hindernisfahren Ponny Klasse A Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 85 Nicorrado DR Nightstar Grundmann, Pia RV Fredenbeck 0/67.67
P 2 79 Mosi R DR Merlin Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/68.72
P 3 21 Darisco DR Destino R Grundmann, Pia RV Fredenbeck 0/82.34
P 4 80 Mr. Spebel Lewitz Munser I Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/83.50

5 115 Thor 88 Hafl. Novara Groth, Anika RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 0/94.30

6 45 Fiorano Sun DR Fiorano Grundmann, Niels RV Fredenbeck 0/97.58

7 104 Rocco 430 Pony o.R
Martenka, Siegfried RuFG Bargfeld-Stegen 0/99.28

8 47 Franziska 203 Hafl. Bergwind Vagt, Linda RV Waabs-Langholz e.V. 0.41/104.81

9 35 Eddi 85 Pony o.R
Groth, Manfred RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 12/73.79

0 89 Ontario 65 NF Feldhof's Orbit David-Studt, Henrik RFV Neuengörs u.U.e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 21.04.2012 Hindernisfahren Pony Klasse A Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 79 Mosi R DR Merlin Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/88.72
P 1 31 Donko - R DR Donnerblitz Rickel, Eckhard TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0/88.72
P 2 74 Mala 9 Hafl. Aaron (Ares) Wähling, Wilhelm RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 3/101.9
P 2 82 Nemo 241 Hafl. Niko Wähling, Wilhelm RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 3/101.9

Prüfung: 9 am 22.04.2012 Geländefahren Einspänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 43 Farina 881 Hann Frenchman I Quast, Claus RFV Estetal e.V. 22,16
P 2 93 Pauli 46 Meckl. Prinz Oldenburg Rex, Mario RFSV Insel Poel e. V. 22,92
P 3 37 Elmaro 3 Trak. Benz Lauenburg, Imke Fahrerinteressengemeinschaft Hansen 22,98
P 4 134 Desiree D Meckl. Dream of Heidelberg II Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 24,25

5 15 Chico 252 n.b.
Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 25,37

6 84 Nicolai 44 Freib Nino F.W. Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 26,56

7 22 Dawina D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 28,85

8 88 Novell 19 STSW Veritas Freese, Ann-Christin RFV Blowatz e.V. 39,03

0 26 Djukke H Fries Jelle Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

Prüfung: 10 am 22.04.2012 Geländefahren Pony Einspänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 85 Nicorrado DR Nightstar Grundmann, Pia RV Fredenbeck 19,45
P 2 80 Mr. Spebel Lewitz Munser I Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V. 21,24
P 3 89 Ontario 65 NF Feldhof's Orbit David-Studt, Henrik RFV Neuengörs u.U.e.V. 23,49
P 4 115 Thor 88 Hafl. Novara Groth, Anika RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 26,84

5 35 Eddi 85 Pony o.R
Groth, Manfred RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 27,70

Prüfung: 11 am 22.04.2012 Geländefahren Zweispänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 57 Gustaf 12 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 21,69
P 1 56 Grete 57 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 21,69
P 2 16 Clara 87 Meckl. Crossing Jordan Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 23,23
P 2 2 Alma 80 Meckl. Anrit Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 23,23
P 3 13 Cash 181 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 25,13
P 3 108 Santana 915 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 25,13
P 4 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 25,22
P 4 136 Sanny D Meckl. Sancisco OLD Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 25,22

5 102 Ringo Star 29 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 38,84

5 98 Rancho 7 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 38,84

6 81 Naevus Hafl. Niko Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 83,96

6 6 Aragon 405 Hafl. Albatros Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 83,96

Prüfung: 13 am 22.04.2012 Kombinierte Prfg. Zweispänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 16 Clara 87 Meckl. Crossing Jordan Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 68,83
P 1 2 Alma 80 Meckl. Anrit Dittberner, Fred RFV Kladrum e.V. 68,83
P 2 13 Cash 181 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 75,51
P 2 108 Santana 915 Grpf.o.R
Volkwein, Bernhard RFV Gadebusch e.V. 75,51
P 3 56 Grete 57 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 78,09
P 3 57 Gustaf 12 Meckl. Goldoni Meyer, Hans-Werner RFV Semlow e.V. 78,09
P 4 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 78,62
P 4 136 Sanny D Meckl. Sancisco OLD Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 78,62

5 102 Ringo Star 29 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 81,63

5 98 Rancho 7 Westf Rilke Ruhland, Melanie Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 81,63

6 6 Aragon 405 Hafl. Albatros Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 119,96

6 81 Naevus Hafl. Niko Kambach, Klaus RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 119,96

Prüfung: 14 am 24.04.2012 Kombinierte Prfg.Einspänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 84 Nicolai 44 Freib Nino F.W. Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 52,96
P 2 15 Chico 252 n.b.
Firk, Ulrike RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 63,77
P 3 43 Farina 881 Hann Frenchman I Quast, Claus RFV Estetal e.V. 67,16
P 4 37 Elmaro 3 Trak. Benz Lauenburg, Imke Fahrerinteressengemeinschaft Hansen 68,58

5 134 Desiree D Meckl. Dream of Heidelberg II Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 70,45

6 93 Pauli 46 Meckl. Prinz Oldenburg Rex, Mario RFSV Insel Poel e. V. 73,32

7 22 Dawina D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 78,05

8 88 Novell 19 STSW Veritas Freese, Ann-Christin RFV Blowatz e.V. 87,03

0 105 Sacramoso Retina Klad Sacramoso Favorta XLIV Peters, Andrea RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

0 26 Djukke H Fries Jelle Lindhorst, Enrico RFV Brieselang e.V. n.gestartet

Prüfung: 16 am 24.04.2012 Kombinierte Prfg. Pony - Einspänner Klasse A
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 80 Mr. Spebel Lewitz Munser I Schicketanz, Dorit RFV Landgestüt Redefin e.V. 42,84
P 2 85 Nicorrado DR Nightstar Grundmann, Pia RV Fredenbeck 65,05
P 3 115 Thor 88 Hafl. Novara Groth, Anika RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 71,24
P 4 35 Eddi 85 Pony o.R
Groth, Manfred RFV Am Aubach Alt Meteln e. V. 76,90

0 89 Ontario 65 NF Feldhof's Orbit David-Studt, Henrik RFV Neuengörs u.U.e.V. n.gestartet

Prüfung: 17 am 21.04.2012 Dressur Fahrpferde Klasse M Aufgabe FM3 Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 64 Lauda 12 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 419,00
P 1 66 Lauris 9 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 419,00
P 2 41 Enrico 240 Holst Exkurs Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 395,00
P 2 49 Garant 219 Holst Gaspari I Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 395,00
P 3 120 Valli 3 STSW Valerius Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 394,00
P 3 23 Dela 11 Old Depardieu Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 394,00
P 4 36 Elan 266 Hann Embassy I Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 392,00
P 4 51 Georgina 176 Hann Gloster Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 392,00

5 53 Gilbert 74 SchW Geron Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 389,00

5 40 Eminenz 26 SchW Egner Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 389,00

6 99 Reno 54 KWPN Fabricius Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 387,00

6 100 Reval 19 n.b.
Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 387,00

7 101 Rewizor Pol. Rdest Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 384,00

7 130 Zodiak 18 Schles Zoom Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 384,00

8 123 Vicktori SchW Valerius Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00

8 71 Louisian 2 Meckl. Luxor v. Ganschow Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 383,00

9 12 Candy vom Liebhof Meckl. Casaretto Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 382,00

9 54 Gloria 481 Meckl. Gloriosus Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 382,00

10 58 Judy 44 Meckl. Ustinov Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 381,00

10 67 Lette 5 Meckl. Lamarc Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 381,00

11 131 Zolleke van Driessen n.b.
Wicht, Gerd V. RFV Quellenhof 378,00

11 129 Yk Tsjalling - W NRPS Yk Dark Ynte Wicht, Gerd V. RFV Quellenhof 378,00

12 96 Placido 50 Brdbg Paradiesvogel Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 364,00

12 27 Domingo 558 Brdbg Donjour Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 364,00

13 4 Anka 295 Hann Adlantus As Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 358,00

13 25 Dibo Hann Depardieu Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 358,00

14 11 Cadylec Meckl. Cardos Schwarze, Klaus FahrSV Fümmelse 338,00

14 38 Eltacco Hann Eiger I Schwarze, Klaus FahrSV Fümmelse 338,00

Prüfung: 18 am 21.04.2012 Dressur Fahrpony Klasse M Aufgabe FM3 Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 69 Lord 643 DR Singold's Lyncort Grundmann, Niels RV Fredenbeck 413,00
P 1 117 Twilight 25 Pony o.R Unbekannt Grundmann, Niels RV Fredenbeck 413,00
P 1 91 Park's Mayfair NF Park's Talent Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 413,00
P 1 92 Park's Tarabas NF Park's Taron Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 413,00
P 3 9 Benita 22 Wel.B Waldemar Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 379,00
P 3 83 Nerzhof Tamina Wel.B Moorkieker Tacitus Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 379,00
P 4 28 Don Dusty SC DR Dino B Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 373,00
P 4 44 Filou 1910 Pony o.R
Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 373,00

5 119 Valesco 38 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 357,00

5 122 Vasco 75 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 357,00

6 76 Melody 141 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 353,00

6 77 Montana 546 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 353,00

Prüfung: 19 am 21.04.2012 Dressur Fahrpferde Klasse M Aufgabe FM3 Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 78 Monty 325 Hann Metternich Niederhacke, Marie-Luise RFV Eichengrund-Lentföhrden 427,00
P 2 90 Palü S Old De Niro Schwarze, Saskia FahrSV Fümmelse 415,00
P 3 125 Wolkano Hann Wolkenstein II Weise Dr., Claudia Allg.RFV Ahrenlohe e.V 412,00
P 4 126 World Pearl Q Hann Worldly I Freymann, Marion RFV Estetal e.V. 408,00
P 4 34 Durchlaucht 15 Hann Diamond Hit Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 408,00

6 30 Donata 227 Hann De Niro Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 398,00

7 94 Pia 686 Hann Plural Elzermann, Nadine RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 380,00

8 19 Daggy - D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 371,00

9 24 Di Versace 3 Hann De Niro Elfeld, Katrin PSV Hitzacker/Elbe 365,00

9 52 Ghina 32 Lewitz Agnus Dei Schicketanz, Kai RFV Landgestüt Redefin e.V. 365,00

11 133 Pia 395 Old Prinz Oldenburg Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 364,00

12 63 Lacorde 6 Holst Carolus I Jürgensen, Helge Ostermooringer RFV e.V. 356,00

13 29 Don Pedro 106 Meckl. D'Olympic Lembcke, Peter RFV Gadebusch e.V. 341,00

Prüfung: 20 am 21.04.2012 Hindernisfahren Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 58 Judy 44 Meckl. Ustinov Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 0/125.23
P 1 67 Lette 5 Meckl. Lamarc Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 0/125.23
P 2 101 Rewizor Pol. Rdest Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 1.00/131.38
P 2 130 Zodiak 18 Schles Zoom Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 1.00/131.38
P 3 64 Lauda 12 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 1.00/131.68
P 3 66 Lauris 9 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 1.00/131.68
P 4 99 Reno 54 KWPN Fabricius Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 3/127.63
P 4 100 Reval 19 n.b.
Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 3/127.63

5 12 Candy vom Liebhof Meckl. Casaretto Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 3/127.68

5 54 Gloria 481 Meckl. Gloriosus Priestaff, Hartmut RFV Bollewick e.V. 3/127.68

6 53 Gilbert 74 SchW Geron Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 6/127.62

6 40 Eminenz 26 SchW Egner Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 6/127.62

7 4 Anka 295 Hann Adlantus As Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 7.00/131.68

7 25 Dibo Hann Depardieu Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 7.00/131.68

8 71 Louisian 2 Meckl. Luxor v. Ganschow Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 8.00/139.97

8 123 Vicktori SchW Valerius Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 8.00/139.97

9 11 Cadylec Meckl. Cardos Schwarze, Klaus FahrSV Fümmelse 8.00/145.53

9 38 Eltacco Hann Eiger I Schwarze, Klaus FahrSV Fümmelse 8.00/145.53

10 49 Garant 219 Holst Gaspari I Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 9.50/136.65

10 41 Enrico 240 Holst Exkurs Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 9.50/136.65

11 116 Tore 7 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 10.50/138.13

11 60 Karino 457 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 10.50/138.13

12 120 Valli 3 STSW Valerius Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 15.00/147.75

12 23 Dela 11 Old Depardieu Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 15.00/147.75

13 36 Elan 266 Hann Embassy I Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 15.50/154.23

13 51 Georgina 176 Hann Gloster Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 15.50/154.23

14 96 Placido 50 Brdbg Paradiesvogel Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 16.00/143.52

14 27 Domingo 558 Brdbg Donjour Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 16.00/143.52

15 131 Zolleke van Driessen n.b.
Wicht, Gerd V. RFV Quellenhof 18.50/142.04

15 129 Yk Tsjalling - W NRPS Yk Dark Ynte Wicht, Gerd V. RFV Quellenhof 18.50/142.04

Prüfung: 21 am 21.04.2012 Hindernisfahren Pony Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 91 Park's Mayfair NF Park's Talent Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 0/118
P 1 92 Park's Tarabas NF Park's Taron Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 0/118
P 2 69 Lord 643 DR Singold's Lyncort Grundmann, Niels RV Fredenbeck 3/113.71
P 2 117 Twilight 25 Pony o.R Unbekannt Grundmann, Niels RV Fredenbeck 3/113.71
P 3 76 Melody 141 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 3/119.11
P 3 77 Montana 546 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 3/119.11
P 4 9 Benita 22 Wel.B Waldemar Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 3/122.06
P 4 83 Nerzhof Tamina Wel.B Moorkieker Tacitus Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 3/122.06

5 119 Valesco 38 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 6/123.72

5 122 Vasco 75 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 6/123.72

6 28 Don Dusty SC DR Dino B Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 10.50/144.75

6 44 Filou 1910 Pony o.R
Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 10.50/144.75

Prüfung: 22 am 21.04.2012 Hindernisfahren Klasse M Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 30 Donata 227 Hann De Niro Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 0/110.89
P 2 126 World Pearl Q Hann Worldly I Freymann, Marion RFV Estetal e.V. 0/119.94
P 3 78 Monty 325 Hann Metternich Niederhacke, Marie-Luise RFV Eichengrund-Lentföhrden 0/127.25
P 4 125 Wolkano Hann Wolkenstein II Weise Dr., Claudia Allg.RFV Ahrenlohe e.V 2.50/134.52

5 24 Di Versace 3 Hann De Niro Elfeld, Katrin PSV Hitzacker/Elbe 3/106.90

6 90 Palü S Old De Niro Schwarze, Saskia FahrSV Fümmelse 3/112.57

7 34 Durchlaucht 15 Hann Diamond Hit Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 3/125.57

8 94 Pia 686 Hann Plural Elzermann, Nadine RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 3/127.32

9 63 Lacorde 6 Holst Carolus I Jürgensen, Helge Ostermooringer RFV e.V. 3.50/130.98

10 19 Daggy - D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 4.50/132.6

11 59 Just in time 28 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 6/106.33

12 29 Don Pedro 106 Meckl. D'Olympic Lembcke, Peter RFV Gadebusch e.V. 6/118.03

13 52 Ghina 32 Lewitz Agnus Dei Schicketanz, Kai RFV Landgestüt Redefin e.V. 6.50/142.58

14 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 12/104.05

Prüfung: 23 am 22.04.2012 Geländefahren Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 64 Lauda 12 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 32,49
P 1 66 Lauris 9 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 32,49
P 2 123 Vicktori SchW Valerius Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 36,36
P 2 71 Louisian 2 Meckl. Luxor v. Ganschow Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 36,36
P 3 41 Enrico 240 Holst Exkurs Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 37,63
P 3 49 Garant 219 Holst Gaspari I Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 37,63
P 4 58 Judy 44 Meckl. Ustinov Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 39,88
P 4 67 Lette 5 Meckl. Lamarc Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 39,88

5 120 Valli 3 STSW Valerius Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 39,98

5 23 Dela 11 Old Depardieu Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 39,98

6 96 Placido 50 Brdbg Paradiesvogel Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 41,40

6 27 Domingo 558 Brdbg Donjour Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 41,40

7 99 Reno 54 KWPN Fabricius Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 41,73

7 100 Reval 19 n.b.
Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 41,73

8 116 Tore 7 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 42,16

8 60 Karino 457 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 42,16

9 51 Georgina 176 Hann Gloster Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 42,44

9 36 Elan 266 Hann Embassy I Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 42,44

10 4 Anka 295 Hann Adlantus As Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 49,52

10 25 Dibo Hann Depardieu Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 49,52

11 40 Eminenz 26 SchW Egner Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 51,75

11 53 Gilbert 74 SchW Geron Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 51,75

12 101 Rewizor Pol. Rdest Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 71,98

12 130 Zodiak 18 Schles Zoom Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 71,98

Prüfung: 24 am 22.04.2012 Geländefahren Pony Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 119 Valesco 38 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 31,91
P 1 122 Vasco 75 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 31,91
P 2 83 Nerzhof Tamina Wel.B Moorkieker Tacitus Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 32,91
P 2 9 Benita 22 Wel.B Waldemar Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 32,91
P 3 69 Lord 643 DR Singold's Lyncort Grundmann, Niels RV Fredenbeck 36,23
P 3 117 Twilight 25 Pony o.R Unbekannt Grundmann, Niels RV Fredenbeck 36,23
P 4 92 Park's Tarabas NF Park's Taron Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 37,57
P 4 91 Park's Mayfair NF Park's Talent Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 37,57

5 76 Melody 141 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 40,32

5 77 Montana 546 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 40,32

6 28 Don Dusty SC DR Dino B Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 46,53

6 44 Filou 1910 Pony o.R
Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 46,53

Prüfung: 25 am 22.04.2012 Geländefahren Klasse M Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 90 Palü S Old De Niro Schwarze, Saskia FahrSV Fümmelse 30,84
P 2 133 Pia 395 Old Prinz Oldenburg Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 31,27
P 3 24 Di Versace 3 Hann De Niro Elfeld, Katrin PSV Hitzacker/Elbe 31,72
P 4 126 World Pearl Q Hann Worldly I Freymann, Marion RFV Estetal e.V. 33,10

5 30 Donata 227 Hann De Niro Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 33,16

6 34 Durchlaucht 15 Hann Diamond Hit Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 34,38

7 29 Don Pedro 106 Meckl. D'Olympic Lembcke, Peter RFV Gadebusch e.V. 34,97

8 19 Daggy - D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 40,40

9 125 Wolkano Hann Wolkenstein II Weise Dr., Claudia Allg.RFV Ahrenlohe e.V 40,85

10 78 Monty 325 Hann Metternich Niederhacke, Marie-Luise RFV Eichengrund-Lentföhrden 40,90

11 63 Lacorde 6 Holst Carolus I Jürgensen, Helge Ostermooringer RFV e.V. 43,57

12 94 Pia 686 Hann Plural Elzermann, Nadine RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 48,59

13 52 Ghina 32 Lewitz Agnus Dei Schicketanz, Kai RFV Landgestüt Redefin e.V. 60,87

0 59 Just in time 28 n.b.
Stave, Reiner RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg n.gestartet

Prüfung: 26 am 22.04.2012 Kombinierte Prfg. Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 64 Lauda 12 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 121,76
P 1 66 Lauris 9 STSW Lauries Crusador xx Schildt, Mario RFV Gestüt Ganschow e.V. 121,76
P 2 58 Judy 44 Meckl. Ustinov Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 138,28
P 2 67 Lette 5 Meckl. Lamarc Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 138,28
P 3 99 Reno 54 KWPN Fabricius Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 141,53
P 3 100 Reval 19 n.b.
Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 141,53
P 4 41 Enrico 240 Holst Exkurs Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 141,80
P 4 49 Garant 219 Holst Gaspari I Krohn, Uwe RuFG Bargfeld-Stegen 141,80

5 123 Vicktori SchW Valerius Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 142,23

5 71 Louisian 2 Meckl. Luxor v. Ganschow Priestaff, Heinz RFV Bollewick e.V. 142,23

6 120 Valli 3 STSW Valerius Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 149,91

6 23 Dela 11 Old Depardieu Schildt, Erhard RFV Gestüt Ganschow e.V. 149,91

7 36 Elan 266 Hann Embassy I Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 153,41

7 51 Georgina 176 Hann Gloster Krohn, Andreas RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 153,41

8 40 Eminenz 26 SchW Egner Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 154,02

8 53 Gilbert 74 SchW Geron Bartels, Markus Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen 154,02

9 4 Anka 295 Hann Adlantus As Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 162,05

9 25 Dibo Hann Depardieu Buck, Heinrich RFCl. Luhetal e.V. 162,05

10 101 Rewizor Pol. Rdest Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 170,58

10 130 Zodiak 18 Schles Zoom Flindt, Wiebke PSC Heidekrug e.V 170,58

Prüfung: 27 am 22.04.2012 Kombinierte Prfg. Pony Klasse M Zweispänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 91 Park's Mayfair NF Park's Talent Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 127,44
P 1 92 Park's Tarabas NF Park's Taron Klein, Rolf RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 127,44
P 2 69 Lord 643 DR Singold's Lyncort Grundmann, Niels RV Fredenbeck 129,10
P 2 117 Twilight 25 Pony o.R Unbekannt Grundmann, Niels RV Fredenbeck 129,10
P 3 83 Nerzhof Tamina Wel.B Moorkieker Tacitus Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 134,84
P 3 9 Benita 22 Wel.B Waldemar Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 134,84
P 4 119 Valesco 38 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 142,71
P 4 122 Vasco 75 DR Vincent Lippardt, Friedrich Adolf PSC Heidekrug e.V 142,71

5 76 Melody 141 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 149,19

5 77 Montana 546 DR Mambo Moscan Kröpelin, Holger FRFV Zwei Eichen e.V. 149,19

6 28 Don Dusty SC DR Dino B Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 157,56

6 44 Filou 1910 Pony o.R
Voth, Miriam RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 157,56

Prüfung: 28 am 22.04.2012 Kombinierte Prfg. Klasse M Einspänner
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 90 Palü S Old De Niro Schwarze, Saskia FahrSV Fümmelse 123,17
P 2 126 World Pearl Q Hann Worldly I Freymann, Marion RFV Estetal e.V. 124,30
P 3 30 Donata 227 Hann De Niro Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 127,03
P 4 78 Monty 325 Hann Metternich Niederhacke, Marie-Luise RFV Eichengrund-Lentföhrden 127,03

5 34 Durchlaucht 15 Hann Diamond Hit Quast, Catharina RFV Estetal e.V. 128,58

6 125 Wolkano Hann Wolkenstein II Weise Dr., Claudia Allg.RFV Ahrenlohe e.V 133,48

7 24 Di Versace 3 Hann De Niro Elfeld, Katrin PSV Hitzacker/Elbe 137,39

8 19 Daggy - D Meckl. Davignon II Schmicker, Otto RFV Dabel e.V. 145,97

9 133 Pia 395 Old Prinz Oldenburg Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 146,20

9 135 Gloria-D Meckl. Goerlitz 5 Deutschkämer, Helmut RFV Dabel e.V. 146,20

10 29 Don Pedro 106 Meckl. D'Olympic Lembcke, Peter RFV Gadebusch e.V. 150,04

11 94 Pia 686 Hann Plural Elzermann, Nadine RV Fahrergemeinsft.S-Holst./Hamburg 150,26

12 63 Lacorde 6 Holst Carolus I Jürgensen, Helge Ostermooringer RFV e.V. 153,14

13 52 Ghina 32 Lewitz Agnus Dei Schicketanz, Kai RFV Landgestüt Redefin e.V. 170,04
Quelle: fn-neon