Fahr- und Vielseitigkeitsturnier Liepe 2012: Alle Ergebnisse Fahren und Vielseitigkeit

Man muss schon ein wenig Geduld mitbringen, wenn man nach Liepe kommen will. Es gibt ein paar Umleitungen und die Straßen schlängeln sich nach der Autobahnabfahrt lange durch den Süden Brandenburgs. Die Ecke nennt sich Niederer Fläming und gehört bestimmt zu den sehenswertesten Landschaften im Brandenburgischen. Und von dieser Landschaft haben sich die Turnierveranstalter vom RV Wahlsdorf und vom Reiterhof Pede ein ordentlich großes Stück abgebissen und ein Turnierareal gebaut, dass seinesgleichen in der Region sucht. Sowohl der Fahrsport als auch die Vielseitigkeit haben hier eine Anlage, die wahrscheinlich keine Wünsche offen lässt und für den einen oder anderen Teilnehmer auch mehr als nur eine Herausforderung darstellte.

Leider gab es auf dem Weg dorthin kein einziges Plakat, was auf das Ereignis verwiesen hätte. Jedenfalls war keins an den obligatorischen Stellen zu finden. Das ist schade, denn so bestand das Publikum am Sonntag aus Skatern und teilnehmenden Fahrern plus ein paar Neugierigen, die aus dem Ort dazu kamen. Es ist im BB-Fahrsport zu beobachten, dass sich gerade Turnierveranstalter des Fahrsports mit dem Event-Marketing manchmal noch etwas schwer tun. Die ihnen gebührende Aufmerksamkeit geht leider so verloren; und damit auch die Anerkennung für ihren schönen Sport. Zumal es sich ja nicht um irgendeine Veranstaltung handelte, sondern immerhin um die Ermittlung der U25-Landesmeister. Mal ganz zu schweigen, was man in der Vielseitigkeit noch alles abräumen konnte.

Nach dem erfolgreichen Absolvieren der drei Teilprüfungen siegte Stefanie Räbiger vom RFV Hoher Fläming mit Eddi. Bei den Ponys holte sich Jessica Liehr vom FV Kloster Lehnin den Titel. Sie hatte Filou angespannt.

In der Kombi der M-Zweispänner siegte Thorsten Bukoitz vom Märkischen RFV Nunsdorf mit seinen beiden rußfreien Maschinen Walisco und Aristos. Ex-Weltmeister Sebastian Warneck war zwar der Star und klare Favorit der Prüfung – hatte aber am letzten Hindernis einen Konzentrationsaussetzer und ging samt Kutsche zu Boden. Es ist eben reichlich Action bei Fahrers.

In der Vielseitigkeit auf L-Level siegte im Heimspiel als Favoritin Kerstin Pede auf Fiadora. Erfreulich hier der zweite Platz für Anja Kreinbring vom Zepernicker PSZ. Mit Anton war sie Kerstin Pede fast ebenbürtig. Lichtfee hieß das Pferd von Jennifer-Miriam Küger (RFV St. Georg Bestensee), auf dem sie zu Platz drei ritt.

Liepe ist auf jeden Fall eine Reise wert, wenigstens wenn dort gefahren und geritten wird. Das Areal ist umwerfend schön. Und die erfreulich hohen Starterzahlen in den Fahrprüfungen zeugen davon, dass der Fahrsport in Brandenburg noch lebt – ganz ohne Zweifel. Jetzt müssen es nur noch ein paar mehr Menschen erfahren…  Liepe hat es verdient und es würde bestimmt keiner enttäuscht nach Hause fahren.

Veranstalter: Reitverein Wahlsdorf e.V.

Veranstaltungsort: Dorfstraße 11, 14913 Liepe

Richter: Michael Seifert, Eberhard Merten, Achim Genennichen, Manfred Dutschk, Christine Dehmel, Dorothea Kleffel, Hannelore Rassow, Ramona Pede

LK-Beauftragte: Gerhard Mielenz (Reiten), Christine Dehmel (Fahren)

Parcourschefs: Bernhard Stubbe, Bernhard Pede

Turnierleitung: Bernhard Pede

Informationen zum Reiterhof Pede gibt es HIER

Es folgen alle Ergebnisse des Fahr- und Vielseitigkeitsturniers Liepe 2012:

Prüfung: 1 am 29.09.2012 Dress.Fahrprf. Kl.M -Zweispänner- FM 3 auswendig
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 446,00
P 1 Bento 244 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 446,00
P 2 Valmont 2 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 429,00
P 2 Valco 10 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 429,00
P 3 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 425,00
P 3 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 425,00
P 4 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 414,00
P 4 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 414,00

5 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 409,00

5 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 409,00

6 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 407,00

6 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 407,00

7 Winnetou 930 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 399,00

7 Pamino 73 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 399,00

8 Elpaso 20 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 396,00

8 Fanal 149 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 396,00

9 Auguste Viktoria Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 391,00

9 Mondenglanz Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 391,00

10 Erko 5 Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. 388,00

10 Vritz Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. 388,00

11 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 383,00

11 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 383,00

12 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 381,00

12 Lady Verita Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 381,00

13 Egon 32 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 379,00

13 Vagabund 122 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 379,00

14 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 349,00

14 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 349,00

15 Domingo 558 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 333,00

15 Placido 50 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 333,00

16 Baddy 8 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 327,00

16 Korado 16 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 327,00

 


Prüfung: 2 am 29.09.2012 Zwei-Phasen-Hindernisfahren -Zweispänner- Kl.M Pferde
P 1 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/55.39*
P 1 Bento 244 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/55.39*
P 2 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 1.5/124.17
P 2 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 1.5/124.17
P 3 Elpaso 20 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 6/127.77
P 3 Fanal 149 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 6/127.77
P 4 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 7/136.00
P 4 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 7/136.00

5 Auguste Viktoria Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 8/131.67

5 Mondenglanz Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. 8/131.67

6 Winnetou 930 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 9/127.51

6 Pamino 73 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 9/127.51

7 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 9/139.38

7 Lady Verita Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 9/139.38

8 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 9.5/122.17

8 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 9.5/122.17

9 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 11.5/132.65

9 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 11.5/132.65

10 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/116.68

10 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 12/116.68

11 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 13/129.70

11 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 13/129.70

12 Domingo 558 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 15.5/128.10

12 Placido 50 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 15.5/128.10

13 Baddy 8 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 15.5/140.17

13 Korado 16 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 15.5/140.17

14 Egon 32 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 16.5/148.64

14 Vagabund 122 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 16.5/148.64

15 Erko 5 Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. 18.5/134.15

15 Vritz Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. 18.5/134.15

0 Valmont 2 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

0 Valco 10 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 3 am 30.09.2012 Geländefahren für -Zweispänner- Kl.M
P 1 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 40,55
P 1 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 40,55
P 2 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 40,69
P 2 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 40,69
P 3 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 41,39
P 3 Lady Verita Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 41,39
P 4 Domingo 558 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 41,47
P 4 Placido 50 Jonas, Jürgen RV Altbarnim e.V. 41,47

5 Elias 54 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,80

5 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 41,80

6 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 41,95

6 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 41,95

7 Winnetou 930 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 42,35

7 Pamino 73 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 42,35

8 Baddy 8 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 42,81

8 Korado 16 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 42,81

9 Egon 32 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 43,87

9 Vagabund 122 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 43,87

10 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 47,13

10 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 47,13

11 Fanal 149 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 48,88

11 Fax 43 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 48,88

12 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 50,26

12 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 50,26

13 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 129,73

13 Bento 244 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 129,73

0 Wum 116 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

0 Mondenglanz Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

0 Valmont 2 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

0 Valco 10 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 4 am 30.09.2012 Komb.Prüfung Zweispänner Kl.M aus Prf 1,2,3
P 1 Walisco 2 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 92,98
P 1 Aristos 3 Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 92,98
P 2 Edinburgh 6 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 100,27
P 2 Fondamo Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 100,27
P 2 Elias 54 Mahlow, Andreas RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 100,27
P 3 Winnetou 930 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 104,95
P 3 Pamino 73 Böhme, Oliver RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 104,95
P 4 Donna Orlina Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 106,43
P 4 Pretoria 28 Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 106,43

5 Vanja 8 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 108,23

5 Wickie 36 Hankel, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 108,23

6 Candy 676 Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 108,79

6 Lady Verita Horn, Steffen RFV Taubenheim e. V. 108,79

7 Elpaso 20 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 109,28

7 Fanal 149 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 109,28

7 Fax 43 Scholz, Stefanie RFV Langenbernsdorf e. V. 109,28

8 Bonny 709 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 111,82

8 Remember 169 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 111,82

8 Fouche 9 Bode, Tino RV Prussendorf e.V 111,82

9 Egon 32 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 119,30

9 Vagabund 122 Trinks, Thomas RV Elbisbach e. V. 119,30

10 Judy 44 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 120,62

10 Lette 5 Studier, Klas RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 120,62

11 Baddy 8 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 131,11

11 Korado 16 Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 131,11

12 Beat me Okydo Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 170,80

12 Bento 244 Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 170,80

0 Auguste Viktoria Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. Ausgesch.

0 Mondenglanz Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. Ausgesch.

0 Wum 116 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. Ausgesch.

0 Valmont 2 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

0 Valco 10 Töpel Dr., Reinhardt Märk.RFV Nunsdorf e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 5 am 29.09.2012 Dress.Fahrprf. Kl.A -Zweispänner- FA 1
P 1 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V.
P 1 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V.
P 2 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 2 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 3 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
P 3 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
P 4 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V.
P 4 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V.

5 Rudi 235 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V.

5 Cody 60 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V.

6 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.

6 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.

7 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

7 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

8 Gloria 329 Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V

8 Cribsy Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V

9 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

9 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

10 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.

10 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.

11 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.

11 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V.

12 Ninja 102 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V.

12 Susi 1193 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V.

 


Prüfung: 6 am 29.09.2012 Hindernisfahren -Zweispänner- Kl.A
P 1 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 0/118.11
P 1 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 0/118.11
P 2 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/118.25
P 2 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/118.25
P 3 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 0.5/125.46
P 3 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 0.5/125.46
P 4 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 1.5/127.38
P 4 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 1.5/127.38

5 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 3/118.55

5 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 3/118.55

6 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/124.15

6 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/124.15

7 Ninja 102 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V. 3/130.60

7 Susi 1193 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V. 3/130.60

8 Rudi 235 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 4.5/133.73

8 Cody 60 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 4.5/133.73

9 Cribsy Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 6/121.91

9 Gloria 329 Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 6/121.91

10 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 9/130.41

10 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 9/130.41

11 Farina 958 Thomas, Uwe RFV Seifersdorf e. V. 11/140.92

11 Lorenzo 301 Thomas, Uwe RFV Seifersdorf e. V. 11/140.92

12 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 11.5/136.86

12 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 11.5/136.86

13 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 23.5/153.91

13 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. 23.5/153.91

0 Erko 5 Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. n.gestartet

0 Vritz Kroh, Stefanie RFV Gut Heinrichshof e. V. n.gestartet

 


Prüfung: 7 am 30.09.2012 Geländefahren für -Zweispänner- Kl.A Pferde
P 1 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 29,78
P 1 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 29,78
P 2 Gloria 329 Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 30,39
P 2 Cribsy Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 30,39
P 3 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 30,79
P 3 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 30,79

0 Laskonia Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

0 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 8 am 30.09.2012 Geländefahren für Pony-Zweispänner- Kl.A
P 1 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 25,68
P 1 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 25,68
P 2 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 26,77
P 2 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 26,77
P 3 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 30,36
P 3 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 30,36
P 4 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 33,26
P 4 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 33,26

5 Fifty Fifty 31 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V. 37,72

5 Ninja 102 Berner, Michael RFV Steckby-Anhalt e.V. 37,72

6 Rudi 235 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 37,96

6 Cody 60 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 37,96

7 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 39,69

7 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 39,69

8 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 63,55

8 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 63,55

 


Prüfung: 9 am 30.09.2012 Komb.Prüfung Zweispänner Kl.A Pferde aus Prf. 5,6,7
BRAMA-WEST-Fahrsport-Cup
KM Teltow-Fläming
P 1 Cribsy Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 78,39
P 1 Gloria 329 Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 78,39
P 2 Elix Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 79,39
P 2 Goliath 267 Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 79,39
P 3 Lacado 6 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 79,58
P 3 Monticello 21 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 79,58
P 3 Willow 216 Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 79,58

0 Charisma 190 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

0 Len 2 Sternberg, Jörg RFV Niederwerbig e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 10 am 30.09.2012 Komb.Prüfung Pony-Zweispänner Kl.A aus Prf. 5,6,8
BRAMA-WEST-Fahrsport-Cup
KM Teltow-Fläming
P 1 Anton 396 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 58,76
P 1 Balu 421 Rüthnick, Michaela RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 58,76
P 2 Paulchen 140 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 59,17
P 2 Viktoria' s Catleen Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 59,17
P 3 Akiro 10 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 69,19
P 3 Piccolo 231 Purrmann, Marijke Zerrenthiner PferdeSV e. V. 69,19
P 4 Adam 42 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 70,46
P 4 Aug 40 Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 70,46

5 Donald 471 Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 73,08

5 Tasky Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 73,08

6 Rudi 235 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 76,06

6 Cody 60 Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 76,06

7 Dina 267 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 93,55

7 Carlijn 3 Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 93,55

 


Prüfung: 11 am 29.09.2012 Dress.Fahrprf.Kl.A -Einspänner FA 1 auswendig Pony
Abteilung: 1
P 1 Dürer 8 Arndt, Katja RFV AM BERG E.V.
P 2 Filou 1904 Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V
P 3 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V
P 4 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V.

5 Casper 299 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V

6 Karino 467 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V.

7 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V

8 Enriko 55 Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V.

8 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

10 Nasirius Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V.

11 Susi 1193 Schmidt, Johannes RFV Steckby-Anhalt e.V.
Abteilung: 2
P 1 Hero 93 Sprick, Denny RFV Gnadau-Döben e.V.
P 2 Farina 958 Köhler, Bianka RFV Seifersdorf e. V.
P 3 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 4 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.
P 5 Tije 2 Blumentritt, Jens RFV Förderstedt e.V.
P 6 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V.
P 7 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns
P 8 Lorenzo 301 Thomas, Uwe RFV Seifersdorf e. V.

9 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V.

9 Rafaelo 2 Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V.

11 Nora 471 Perle, Sarah RFSV Prützke e.V.

12 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V.

12 Erich 23 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow

14 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.

15 Amsel 189 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V.

15 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland

15 Lord 1114 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns

18 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.

19 Hielke 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

19 Santonio Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow

21 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V.

21 Vagabund H Horn, Robert RFV Taubenheim e. V.

23 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V.

23 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V

25 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.

25 Ulla 58 Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V.

27 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

28 Kira 583 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V.

29 Gloria 501 Schmidt, Ingo RFV Förderstedt e.V.

 


Prüfung: 12 am 29.09.2012 Hindernisfahren -Einspänner- Kl.A Pony
Abteilung: 1
P 1 Enriko 55 Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/119.68
P 2 Casper 299 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 0/121.44
P 3 Susi 1193 Schmidt, Johannes RFV Steckby-Anhalt e.V. 0/122.46
P 4 Filou 1904 Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 0/125.94

5 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/127.33

6 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 1.5/132.50

7 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 3/112.69

8 Karino 467 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 4/137.29

9 Dürer 8 Arndt, Katja RFV AM BERG E.V. 6.5/136.67

10 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 16/149.89

11 Nasirius Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 17/150.29
Abteilung: 2
P 1 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/112.48
P 2 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 0/119.02
P 3 Rafaelo 2 Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 0/119.63
P 4 Hero 93 Sprick, Denny RFV Gnadau-Döben e.V. 0/124.63
P 5 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 0/125.05
P 6 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 0/125.13
P 7 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. 0/125.18
P 8 Gloria 501 Schmidt, Ingo RFV Förderstedt e.V. 0/128.15

9 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 0/128.88

10 Montana 625 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 3/105.41

11 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 3/119.74

12 Amsel 189 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V. 3/125.06

13 Kira 583 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 3/125.56

14 Farina 958 Köhler, Bianka RFV Seifersdorf e. V. 3/125.74

15 Tije 2 Blumentritt, Jens RFV Förderstedt e.V. 3/126.56

16 Vagabund H Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 3/126.72

17 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 3/127.33

18 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 3/127.57

19 Lorenzo 301 Thomas, Uwe RFV Seifersdorf e. V. 3/128.71

20 Santonio Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 5.5/140.26

21 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 6/121.61

22 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 6.5/142.36

23 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 8/133.02

24 Lord 1114 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 9/128.59

25 Ulla 58 Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 9.5/136.61

26 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 9.5/136.70

27 Nora 471 Perle, Sarah RFSV Prützke e.V. 11/151.94

28 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 15/141.66

29 Erich 23 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 15.5/148.46

30 Hielke 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 17/157.80

 


Prüfung: 13 am 30.09.2012 Geländefahren für -Einspänner- Kl.A Pferde
P 1 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 22,62
P 2 Rafaelo 2 Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 22,66
P 3 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 23,77
P 4 Vagabund H Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 24,33
P 5 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 24,84
P 6 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 26,14
P 7 Tije 2 Blumentritt, Jens RFV Förderstedt e.V. 28,47

8 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 28,76

9 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 29,89

10 Lord 1114 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 30,04

11 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 30,06

12 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 31,05

13 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 32,00

14 Amsel 189 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V. 32,09

15 Hero 93 Sprick, Denny RFV Gnadau-Döben e.V. 32,15

16 Ulla 58 Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 32,39

17 Erich 23 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 32,86

18 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 33,31

19 Santonio Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 34,39

20 Kira 583 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 34,96

21 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 37,18

22 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 38,68

23 Nora 471 Perle, Sarah RFSV Prützke e.V. 42,18

24 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 46,85

25 Hielke 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 66,05

0 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. n.gestartet

0 Gloria 501 Schmidt, Ingo RFV Förderstedt e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 14 am 30.09.2012 Geländefahren für Pony-Einspänner Kl.A
P 1 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 23,91
P 2 Casper 299 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 24,55
P 3 Enriko 55 Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 24,87
P 4 Nasirius Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 29,53

5 Karino 467 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 32,30

6 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 33,12

7 Filou 1904 Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 35,12

8 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 36,84

9 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 39,48

10 Dürer 8 Arndt, Katja RFV AM BERG E.V. 41,55

0 Susi 1193 Schmidt, Johannes RFV Steckby-Anhalt e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 15 am 30.09.2012 Komb.Prüfung -Einspänner- Kl.A
LM U25 Einspänner Pferde
BRAMA-WEST-Fahrsport-Cup
P 1 Hero 93 Sprick, Denny RFV Gnadau-Döben e.V. 60,95
P 2 Eddi 77 Räbiger, Stefanie RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 61,16
P 3 Wilhelmine 41 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 64,44
P 4 Rafaelo 2 Richter, Stephan RFV Sonnewalde e.V. 65,86
P 5 Tije 2 Blumentritt, Jens RFV Förderstedt e.V. 68,67
P 6 Arim Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 74,82
P 7 Fiona 491 Zaspel, Peter RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 75,45

8 Sunnyboy 116 Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 76,57

9 Soraya 194 Trumpf, Hans Joachim RFV Wendland 77,89

10 Calypso 340 Thiele, Andreas RFV Niederwerbig e.V. 78,20

11 Vagabund H Horn, Robert RFV Taubenheim e. V. 78,93

12 Vincent E Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 80,14

13 Amsel 189 Seegrün, Beatrice RV Integration e.V. 83,09

14 Nyxe Agthe, Dirk RFV Großheringen e.V 85,86

15 Lord 1114 Mahlow, Kathrin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 87,04

16 La Belle L Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 89,68

17 Santonio Wieland, Harald RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 90,29

18 Linneus xx 2 Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 92,91

19 Cobold 33 Schiewart, Bernd PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V. 93,48

20 Erich 23 Just, Michael RFV Drebkau, Am Schlosspark Raakow 93,96

21 Kira 583 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 95,56

22 Ulla 58 Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 95,89

23 Nora 471 Perle, Sarah RFSV Prützke e.V. 97,58

24 Gina 1757 Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 108,55

25 Hielke 3 Huschke, Andreas Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 133,45

0 Gloria 501 Schmidt, Ingo RFV Förderstedt e.V. Ausgesch.

0 Freixenet S Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. n.gest

 


Prüfung: 16 am 30.09.2012 Komb.Prüfung Pony-Einspänner Kl.A
LM U25 Einspänner Pony
P 1 Nerzhof Tamina Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 59,01
P 2 Casper 299 Dallmann, Felix PSV Friedland e.V 61,75
P 3 Filou 1904 Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 66,32
P 4 Dürer 8 Arndt, Katja RFV AM BERG E.V. 78,05

5 Willi 313 Jauer, Steve RFV Sonnewalde e.V. 78,48

6 Enriko 55 Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 78,87

7 Karino 467 Werkmeister, Karolin Maria Fredersdorfer RFV e.V. 80,70

8 Luna 1079 Jentsch, Christoph RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 87,12

9 Nasirius Weigang, Horst RFV Großbeuthen e.V. 101,73

10 Magic Moon 7 Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 102,04

0 Susi 1193 Schmidt, Johannes RFV Steckby-Anhalt e.V. Ausgesch.

Prüfung: 17 am 29.09.2012 Komb.Fahrer-Wettbewerb Ein- und Zweispänner Kl.E
Qualifikation Sattlerei-Haase-Einsteiger-Cup
P 1 Eichhof`s Pik König Kloda, Melina RFV Blüthen e.V. 21,60
P 1 Eichhof´s Pik As Kloda, Melina RFV Blüthen e.V. 21,60
P 2 Celin Roters, Ina RFV Plau am See e.V. 21,50
P 3 Bonaparte 105 Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 19,60
P 3 Mirabell Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 19,60
P 4 Rafinesse Stiehler, Rene RFV Sonnewalde e.V. 19,00

5 Mona 1138 Lück, Patrick RFV Großbeuthen e.V. 18,80

5 Maja 484 Lück, Patrick RFV Großbeuthen e.V. 18,80

6 Destiny 168 Barke, Paul RFV Brieselang e.V. 18,50

6 Silence 16 Barke, Paul RFV Brieselang e.V. 18,50

7 Nessi 2 Bukoitz, Melanie RFV Großbeuthen e.V. 17,90

7 Diablo 107 Elzemann, Bernd RFV Arkadienhof e.V. 17,90

7 Madox 3 Elzemann, Bernd RFV Arkadienhof e.V. 17,90

Prüfung: 18 am 29.09.2012 Vielseitigkeitsprüfung Kl.L
P 1 Fiadora 2 Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 37,50
P 2 Anton 546 Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 45,00
P 3 Lichtfee Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V. 46,00
P 4 Glentina Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 48,00
P 5 Feldstern DS Brieger, Marie-Luise RC Flöhatal e.V. 55,00
P 6 Goleo 7 Nüßner, Dominik Hennersdorfer SV e. V. 58,50

7 Annabel 50 Mothes, Michelle RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 62,00

8 Dalesco 4 Wagner, Uwe SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 63,50

9 Littel Leo P Mirchel, Denny Stendaler Pferdesportverein e.V. 66,00

10 Chaco Boreal 2 Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 76,00

11 Aurelie P Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 89,40

12 Cajano 3 Hausser-Knabe, Yvonne RV Grosshennersdorf e. V. 104,30

13 Fielu 2 Bork, Julienne RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 111,10

0 Ringo of the Beese River Bolthausen, Sandra RV Rüdnitzer Fließ e.V.

0 Corvette 22 O'riordan, Alanna RSV Am Maifeld e.V.

0 Wince 2 Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V.

Prüfung: 19 am 29.09.2012 Vielseitigkeitsprüfung Kl.A
Finale Gelände-Nachwuchs-Cup Kl.A
und Finale Geländepferde Kl.A
P 1 Hoya S Sander, Lynn RFV Hofgut Beutig e.V. 46,00
P 2 Emma Peel 38 Katte, Viktoria von RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 51,00
P 3 Brandos 4 Nickel, Sophie RFV Niederwerbig e.V. 51,40
P 4 Larismo Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 52,00
P 5 Daisy Dee 10 Trommer, Therese RV Michaelisbruch e.V. 52,00
P 6 Quintano 16 Voigt, Lothar RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 52,50
P 7 Usus 10 Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 54,00
P 8 Fashion Queen 3 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 54,00
P 9 Tabalu 5 Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 55,50
P 10 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 56,50
P 11 Le Papillon xx 9 Stutzer, Juliane SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 60,00
P 12 Napoli 48 Mothes, Michelle RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 60,00

13 Lolita 217 Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 64,00

14 Blif bi mi Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 68,50

15 Eislicht 2 Sander, Lynn RFV Hofgut Beutig e.V. 70,00

16 Lotte 877 Kempf, Kitty RV Fläming Jüterbog e.V. 70,40

17 Collin 69 Busse, Yannick RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e 70,50

18 Quintana P Wolf, Sven RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 75,00

19 Lets Fetsy Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 76,30

20 Schoensgreen Hasima Wappler, Lukas RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 78,00

21 Picasso 776 Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V. 87,00

22 Hanna 94 Naumann, Maria Theresia LRFV Großmachnow e.V. 87,00

23 Shirokko 26 Wappler, Lukas RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. 88,10

24 Genesis 46 Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 88,60

25 Lumia Merta, Ariana SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 91,00

26 Rockin' Robin 2 Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 99,40

0 Cobra 27 Krüger, Jennifer Miriam RFV St.Georg Bestensee e.V.

0 Quinta P Fechner, Harald


0 Simply the best 20 Beyer, Teresa PSV Taura e. V. Ausgesch.

0 Leon Boy Engel, Anja RFV Diera e. V. Ausgesch.

0 Little Big Man 33 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Lady Linda SJ Kassin, Katja RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle e Ausgesch.

0 Van-To-MAS Kiese, Julia Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Sonet 9 Mühle, Martin PS International Tannehof Neu Kraus Ausgesch.

0 Ventus 22 Richter, Konstanze RFV Kölsa e.V Ausgesch.

Prüfung: 20 am 29.09.2012 Vielseitigkeitswettbewerb Kl.E
mit Wertung Finale "Gelände-Nachwuchs-Cup" Kl.E
P 1 Dejavu Freund, Jana
54,30
P 2 Gourmet 25 Sowa, Christin RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 56,70
P 3 Benny 506 Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 59,50
P 4 La Le Lu Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 64,40
P 5 Cabaletta 10 Ort, Sebastian RSV Am Maifeld e.V. 75,10
P 6 Dayan 21 Jochems, Dana Reitgut Teupitz Höh e.V. 82,20
P 7 Darling K 2 Zeisig, Olivia Carolin RV Rittergut Adelwitz e. V. 82,20
P 8 Agadir 57 Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 82,50
P 9 Leandra 188 Kießlich, Ronny RV Parthenaue Graßdorf e. V. 85,50

10 Mogli 187 Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 85,60

11 Grando Malig, Anni RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle 89,40

12 Mr. Berny Engelbrecht, Miriam RV Wahlsdorf e.V. 107,70

13 Lines Henkel, Clara RFV Niederwerbig e.V. 126,60

14 Drops 40 Höhne, Willi RFV Niederwerbig e.V. 129,80

0 Romero 111 Fengler, Claudia RFV Madlitz-Vorwerk 2011 e.V.

0 Dia Festiva Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

0 Levigno 5 Gubisch, Silke RV Grosshennersdorf e. V.

0 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V

0 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V

0 Giacomo Lehmann, Meghann RFV Baruth/Mark e.V.

0 Flash Pelikowsky, Axel RFV Madlitz-Vorwerk 2011 e.V.

0 Inka 259 Brauer, Anna-Sophie Radewitzer Gutshof e. V. Ausgesch.

0 Brentano B Bukoitz, Stefanie RFV Großbeuthen e.V. Ausgesch.

0 Conil Greve, Maria RFV Cottbus A.d.Kutzeburger Mühle Ausgesch.

0 Newglitter Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. Ausgesch.

0 Ronja Lehmann, Meghann RFV Baruth/Mark e.V. Ausgesch.

0 Piacenza Weertz, Antje RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.