Fahr- und Vielseitigkeitsturnier Liepe 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick


Fahr- und Vielseitigkeitsturnier Liepe 2011:

Alle Ergebnisse und Platzierungen auf einen Blick


Prüfung: 1 am 01.10.2011 Dress.Fahrpf.Kl.M FM 3 ausw.



P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 141 Valco 10 KWPN Patijn Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 460.000
P 1 142 Valmont 2 KWPN Rudy B Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 460.000
P 2 138 Uno 30 Tuigp Manno Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 433.000
P 2 135 Tenorio Tuigp Fabricius Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 433.000
P 3 15 Beat me Okydo KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 428.000
P 3 16 Bento 244 KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 428.000
P 4 117 Power Point 7 Dt.Sp. Point Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 419.000
P 4 150 Winsor 65 Dt.Sp. Weltstern Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 419.000

5 144 Walisco 2 KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 401.000

5 145 Wallegro KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 401.000

6 72 Ivo 41 SchW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 393.000

6 23 Charisma 214 STSW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 393.000

7 34 Donna Orlina Brdbg Donjour Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 385.000

7 118 Pretoria 28 Brdbg Lafitte Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 385.000

8 31 Darius 410 Meckl. Dobrock Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 347.000

8 47 Fantasie I Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 347.000

8 48 Fantasie III Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 347.000

8 113 Panos 6 Meckl. Piment Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 347.000

10 97 Lord 991 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 339.000

10 58 Freddie 8 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 339.000

11 79 Korado 16 SAnha Kolibri Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 321.000

11 13 Baddy 8 Dt.Sp. Brandenburger Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 321.000









Prüfung: 3 am 01.10.2011 Geländefahren Kl.M



P 1 144 Walisco 2 KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 42,3
P 1 152 Wum 116 n.b.
Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 42,3
P 2 138 Uno 30 Tuigp Manno Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 44,31
P 2 135 Tenorio Tuigp Fabricius Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 44,31
P 3 141 Valco 10 KWPN Patijn Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 44,44
P 3 142 Valmont 2 KWPN Rudy B Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 44,44
P 4 117 Power Point 7 Dt.Sp. Point Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 47,65
P 4 150 Winsor 65 Dt.Sp. Weltstern Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 47,65

5 79 Korado 16 SAnha Kolibri Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 47,93

5 13 Baddy 8 Dt.Sp. Brandenburger Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 47,93

6 15 Beat me Okydo KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 49,17

6 16 Bento 244 KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 49,17

7 34 Donna Orlina Brdbg Donjour Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 49,19

7 118 Pretoria 28 Brdbg Lafitte Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 49,19

8 72 Ivo 41 SchW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 50,84

8 23 Charisma 214 STSW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 50,84

9 97 Lord 991 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 53,58

9 58 Freddie 8 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 53,58

10 31 Darius 410 Meckl. Dobrock Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 74,36

10 113 Panos 6 Meckl. Piment Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 74,36

11 47 Fantasie I Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 89,94

11 48 Fantasie III Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 89,94









Prüfung: 5 am 01.10.2011 Dress.Fahrpf.Kl.A FA1 ausw.



P 1 84 Laura 384 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V
P 1 96 Loni 152 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V
P 2 188 Gildo 28 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
P 2 189 Goliath 267 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
P 3 21 Carlijn 3 Pony o.R
Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
P 3 32 Dina 267 NIPo Unbekannt Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
P 4 127 Rudi 235 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V.
P 4 25 Cody 60 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V.

5 112 Pablo 484 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg

5 116 Picasso 779 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg

6 107 Nils 112 Hafl. Nissan Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V.

6 149 Windsor 562 Hafl. Wildprinz Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V.

7 122 Ramona 959 SAnha Rex Graziano Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

7 147 Willow 216 Meckl. Wenckstern Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V

8 68 Gloria 329 n.b. Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V

8 29 Cribsy Brdbg Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V

9 33 Donald 471 n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

9 1 Adam 42 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.

9 9 Aug 40 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V.

9 134 Tasky n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes

11 114 Paulchen 140 Wel.B Wortley Prince Royal Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V.

11 143 Viktoria' s Catleen Wel.A Coed Coch Orig 14533 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V.

12 39 Elano 33 STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt

12 44 Eras STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt









Prüfung: 7 am 01.10.2011 Geländefahren Kl.A



P 1 122 Ramona 959 SAnha Rex Graziano Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 33,41
P 1 147 Willow 216 Meckl. Wenckstern Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 33,41
P 2 188 Gildo 28 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 34,07
P 2 189 Goliath 267 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 34,07
P 3 112 Pablo 484 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 34,58
P 3 116 Picasso 779 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 34,58
P 4 68 Gloria 329 n.b. Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 36,91
P 4 29 Cribsy Brdbg Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 36,91









Prüfung: 8 am 01.10.2011 Pony Geländefahren Kl.A



P 1 114 Paulchen 140 Wel.B Wortley Prince Royal Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 29,44
P 1 143 Viktoria' s Catleen Wel.A Coed Coch Orig 14533 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 29,44
P 2 33 Donald 471 n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 31,17
P 2 134 Tasky n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 31,17
P 3 96 Loni 152 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 34,09
P 3 84 Laura 384 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 34,09
P 4 190 Scarlett 603 PONY O.R
Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 35,5
P 4 32 Dina 267 NIPo Unbekannt Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 35,5

5 9 Aug 40 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 43,46

5 1 Adam 42 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 43,46

6 107 Nils 112 Hafl. Nissan Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 43,86

6 149 Windsor 562 Hafl. Wildprinz Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 43,86

0 127 Rudi 235 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. n.gestartet

0 25 Cody 60 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. n.gestartet









Prüfung: 11 am 01.10.2011 Dress.Fahrpf.Kl.A Einsp. Kl.A FA 1ausw.


P 1 183 Rumpel 8 SaeT.K
Zierold, Susann RFV Langenbernsdorf e. V.
P 2 71 Imperator 82 OS Incolor Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow
P 3 128 Santonio Dt.Sp. Samba Ole Wieland, Harald RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow
P 4 119 Rafaelo 2 Brdbg Rudelsburg Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V.

5 18 Bonaparte 105 DR Bon Jovi Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V.

5 123 Rasty 42 n.b.
Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V.

7 3 Almstürmer Hafl. Alibaba Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V.

8 59 Freixenet S Westf Friedenstraum Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V.

9 182 Lucas 240 SchW
Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V.

10 5 Arim Grpf.o.R
Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.

11 102 Montana 625 Grpf.o.R
Albrecht, Ralf RFV Markee e.V.

12 42 Enriko 55 DR Buenteeichen-Ernando Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V.

13 85 Laurin 129 STSW Lotus Wagenschein, Kai RFV Gnadau-Döben e.V.

14 40 Elias 46 SchW Egner Ignatzy, Alexandra RFV Gestüt Horstfelde e.V.

15 37 Eddi 91 STSW Enzio Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow









Prüfung: 13 am 01.10.2011 Geländefahren Einsp. Kl.A



P 1 59 Freixenet S Westf Friedenstraum Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. 28,45
P 2 119 Rafaelo 2 Brdbg Rudelsburg Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 28,81
P 3 5 Arim Grpf.o.R
Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 32,01
P 4 123 Rasty 42 n.b.
Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 33,72

5 71 Imperator 82 OS Incolor Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 35,38

6 102 Montana 625 Grpf.o.R
Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 36,45

7 183 Rumpel 8 SaeT.K
Zierold, Susann RFV Langenbernsdorf e. V. 37,07

8 182 Lucas 240 SchW
Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 47,21

0 85 Laurin 129 STSW Lotus Wagenschein, Kai RFV Gnadau-Döben e.V. n.gestartet









Prüfung: 14 am 01.10.2011 Pony Geländefahren Einsp. Kl.A



P 1 42 Enriko 55 DR Buenteeichen-Ernando Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 33,74
P 2 3 Almstürmer Hafl. Alibaba Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 35,52
P 3 18 Bonaparte 105 DR Bon Jovi Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 38,64









Prüfung: 17 am 01.10.2011 Komb. Fahrer-Wettbewerb Kl.E



P 1 160 Kein Pferd

Bairow, Mellanie Großbeuthen 21,56
P 1 169 Orry

Bairow, Mellanie Großbeuthen 21,56
P 2 140 Utos SchW Underberg Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 20,63
P 2 160 Kein Pferd

Block, Martin RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns 20,63
P 3 160 Kein Pferd

Brehmer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 20,13
P 3 163 Magic Moon

Brehmer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 20,13
P 4 164 Maja

Lück, Patrick Großbeuthen 19,96
P 4 167 Mona

Lück, Patrick Großbeuthen 19,96

5 170 Sabrina 371 PONY O.R
Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 19,83

5 171 Shakira 348 PONY O.R
Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 19,83

6 66 Gina 1757 n.b.
Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 19,36

6 160 Kein Pferd

Zimmer, Katrin Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 19,36

7 157 Farino 104 WEL.B
Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 19,26

7 158 Filou 1904 WEL.B
Liehr, Jessica FV Kloster Lehnin e.V 19,26

8 120 Rafinesse 31 DR Rashing Boy Stiehler, Rene RFV Sonnewalde e.V. 19,03

8 160 Kein Pferd

Stiehler, Rene RFV Sonnewalde e.V. 19,03

0 165 Medox

Elstemann, Bernd RFV Arkadienhof e.V. Ausgesch.

0 155 Diabolo

Elstemann, Bernd RFV Arkadienhof e.V. Ausgesch.









Prüfung: 19 am 01.10.2011 Vielseitigkeitswettbewerb Kl.E



P 1 133 Tabalu 5 DR Tribun S Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 33
P 2 111 Onyx 110 Lewitz Otello Stelzer, Pascal RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 48
P 3 139 Usus 10 Trak. Tambour Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 53,4
P 4 80 Korsar 76 Brdbg Kolibri Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 54
P 5 162 Little Gerda

Gazenbiler, Viktor PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 55,5
P 6 2 Agadir 57 Dt.Sp. Askari Gatschke, Anica Hof Bernadotte e.V. 57

7 83 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 62,5

8 186 Darling K 2

Zeisig, Olivia RV Rittergut Adelwitz e. V. 65,8

9 191 Frühlings Girl Dt.Sp. Frühlingsbote Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 66

10 91 Leopard 69 SAnha Landrebell Voigt, Antje RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 52,5

11 185 Picasso 776 Dt.Sp. Pessoa VDL Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 59

12 175 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 84,8

13 99 Matcho 101 KlDRpf Maccardo Ingendorf, Deborah RV Wahlsdorf e.V. 87,9

14 179 Giacomo

Lehmann, Meghen RFV Baruther Urstromtal e.V. 88,6

15 86 Leandra 188 Holst Leonce Kießlich, Ronny RV Parthenaue Graßdorf e. V. 100,8

0 154 Dejavu

Freund, Jana RFV zu Zittau e. V.

0 131 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.









Prüfung: 2 am 02.10.2011 Zwei-Phasen-Hindernisfahren Kl.M


P 1 141 Valco 10 KWPN Patijn Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/48.11*
P 1 142 Valmont 2 KWPN Rudy B Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 0/48.11*
P 2 117 Power Point 7 Dt.Sp. Point Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 0.5/160.33
P 2 150 Winsor 65 Dt.Sp. Weltstern Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 0.5/160.33
P 3 15 Beat me Okydo KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 3/157.54
P 3 16 Bento 244 KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 3/157.54
P 4 72 Ivo 41 SchW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 9/145.73
P 4 23 Charisma 214 STSW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 9/145.73

5 138 Uno 30 Tuigp Manno Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 9/165.14

5 135 Tenorio Tuigp Fabricius Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 9/165.14

6 145 Wallegro KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 16/167.01

6 144 Walisco 2 KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 16/167.01

7 34 Donna Orlina Brdbg Donjour Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 16/167.89

7 118 Pretoria 28 Brdbg Lafitte Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 16/167.89

8 39 Elano 33 STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt 19.5/180.19

8 44 Eras STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt 19.5/180.19

9 47 Fantasie I Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 20.5/170.50

9 48 Fantasie III Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 20.5/170.50

10 113 Panos 6 Meckl. Piment Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 21.5/178.23

10 31 Darius 410 Meckl. Dobrock Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 21.5/178.23

11 97 Lord 991 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 22/167.92

11 58 Freddie 8 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 22/167.92

12 13 Baddy 8 Dt.Sp. Brandenburger Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 22/173.40

12 79 Korado 16 SAnha Kolibri Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 22/173.40









Prüfung: 4 am 02.10.2011 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.M


P 1 141 Valco 10 KWPN Patijn Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 81,77
P 1 142 Valmont 2 KWPN Rudy B Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 81,77
P 2 117 Power Point 7 Dt.Sp. Point Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 96,42
P 2 150 Winsor 65 Dt.Sp. Weltstern Koalick, Torsten RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 96,42
P 3 138 Uno 30 Tuigp Manno Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 97,84
P 3 135 Tenorio Tuigp Fabricius Sroka, Przemyslaw RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 97,84
P 4 15 Beat me Okydo KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 98,04
P 4 16 Bento 244 KWPN Victory Warneck, Sebastian Märk.RFV Nunsdorf e.V. 98,04

5 144 Walisco 2 KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 111,37

5 145 Wallegro KWPN Waterman Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 111,37

5 152 Wum 116 n.b.
Bukoitz, Torsten Märk.RFV Nunsdorf e.V. 111,37

6 72 Ivo 41 SchW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 115,04

6 23 Charisma 214 STSW Indygo Koalick, Sandro RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 115,04

7 34 Donna Orlina Brdbg Donjour Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 122,52

7 118 Pretoria 28 Brdbg Lafitte Winiarz, Olaf RFV Elsterwerda e.V. 122,52

8 13 Baddy 8 Dt.Sp. Brandenburger Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 144,33

8 79 Korado 16 SAnha Kolibri Müller, Mike RFV Trebeltal e. V. 144,33

9 58 Freddie 8 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 145,18

9 97 Lord 991 n.b.
Becher, Sven RSG Hohenerxleben e.V 145,18

10 31 Darius 410 Meckl. Dobrock Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 163,33

10 113 Panos 6 Meckl. Piment Gültzow, Marie RV Warsow e.V. 163,33

11 47 Fantasie I Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 177,91

11 48 Fantasie III Brdbg Frühtau Richter, Rainer RFV Sonnewalde e.V. 177,91









Prüfung: 6 am 02.10.2011 Hindernisfahren Kl.A



P 1 21 Carlijn 3 Pony o.R
Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/103.58
P 1 32 Dina 267 NIPo Unbekannt Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/103.58
P 2 33 Donald 471 n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/108.72
P 2 134 Tasky n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 0/108.72
P 3 103 Mozart 270 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 0/109.91
P 3 84 Laura 384 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 0/109.91
P 4 112 Pablo 484 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 2.5/119.61
P 4 116 Picasso 779 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 2.5/119.61

5 107 Nils 112 Hafl. Nissan Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 3/104.40

5 149 Windsor 562 Hafl. Wildprinz Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 3/104.40

6 188 Gildo 28 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/112.71

6 189 Goliath 267 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 3/112.71

7 114 Paulchen 140 Wel.B Wortley Prince Royal Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 6/103.60

7 143 Viktoria' s Catleen Wel.A Coed Coch Orig 14533 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 6/103.60

8 1 Adam 42 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 6/105.76

8 9 Aug 40 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 6/105.76

9 127 Rudi 235 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 6/113.42

9 25 Cody 60 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. 6/113.42

10 39 Elano 33 STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt 8/118.96

10 44 Eras STSW Elbling Trommler, Peter RFV Buttstädt 8/118.96

11 29 Cribsy Brdbg Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 9/96.74

11 68 Gloria 329 n.b. Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 9/96.74

12 122 Ramona 959 SAnha Rex Graziano Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 9/101.13

12 147 Willow 216 Meckl. Wenckstern Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 9/101.13









Prüfung: 9 am 02.10.2011 Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A



P 1 188 Gildo 28 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 70,67
P 1 189 Goliath 267 STSW
Tischer, Uwe RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V. 70,67
P 2 112 Pablo 484 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 80,28
P 2 116 Picasso 779 Dt.Sp. Paradiesvogel Morneweg, Thomas RV Singer Berg 80,28
P 3 147 Willow 216 Meckl. Wenckstern Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 88,01
P 3 122 Ramona 959 SAnha Rex Graziano Henkel, Paul RFV Treuenbrietzen e.V 88,01
P 4 29 Cribsy Brdbg Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 92,71
P 4 68 Gloria 329 n.b. Goldkäfer Mädler, Hannes FV Kloster Lehnin e.V 92,71









Prüfung: 10 am 02.10.2011 Pony Komb. Prüfung Zweispänner Kl.A


P 1 84 Laura 384 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 64,09
P 1 96 Loni 152 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 64,09
P 1 103 Mozart 270 n.b.
Luck, Silke FRZK Gröditsch.e.V 64,09
P 2 21 Carlijn 3 Pony o.R
Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 72,7
P 2 32 Dina 267 NIPo Unbekannt Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 72,7
P 2 190 Scarlett 603 PONY O.R
Fischer, Pascal RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 72,7
P 3 33 Donald 471 n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 79,17
P 3 134 Tasky n.b.
Meyer, Jens Wittbrietzener KFV e.V.Abt.Pferdes 79,17
P 4 114 Paulchen 140 Wel.B Wortley Prince Royal Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 85,84
P 4 143 Viktoria' s Catleen Wel.A Coed Coch Orig 14533 Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 85,84

5 107 Nils 112 Hafl. Nissan Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 91,26

5 149 Windsor 562 Hafl. Wildprinz Pohle, Jürgen RFV Sonnewalde e.V. 91,26

6 1 Adam 42 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 97,46

6 9 Aug 40 Hafl. Aggenstein Köhler, Andre RV Rittergut Adelwitz e. V. 97,46

0 127 Rudi 235 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. n.gestartet

0 25 Cody 60 Pony o.R
Rüdiger, Karin PBSV Klosterfelde e.V. n.gestartet









Prüfung: 12 am 02.10.2011 Hindernisfahren Einsp. Kl.A



P 1 42 Enriko 55 DR Buenteeichen-Ernando Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 0/96.71
P 2 102 Montana 625 Grpf.o.R
Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 0/97.47
P 3 183 Rumpel 8 SaeT.K
Zierold, Susann RFV Langenbernsdorf e. V. 0/110.37
P 4 18 Bonaparte 105 DR Bon Jovi Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 3/99.60

5 71 Imperator 82 OS Incolor Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 3/109.39

6 37 Eddi 91 STSW Enzio Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 3/111.59

7 40 Elias 46 SchW Egner Ignatzy, Alexandra RFV Gestüt Horstfelde e.V. 3.5/121.25

8 59 Freixenet S Westf Friedenstraum Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. 6/99.99

9 182 Lucas 240 SchW
Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 6/113.04

10 128 Santonio Dt.Sp. Samba Ole Wieland, Harald RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 7/116.48

11 3 Almstürmer Hafl. Alibaba Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 7.5/129.50

12 5 Arim Grpf.o.R
Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 9/104.06

13 119 Rafaelo 2 Brdbg Rudelsburg Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 9/105.31

14 123 Rasty 42 n.b.
Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 9/113.77

15 85 Laurin 129 STSW Lotus Wagenschein, Kai RFV Gnadau-Döben e.V. 9/126.35









Prüfung: 15 am 02.10.2011 Komb. Prüfung Einspänner Kl.A



P 1 183 Rumpel 8 SaeT.K
Zierold, Susann RFV Langenbernsdorf e. V. 76,67
P 2 71 Imperator 82 OS Incolor Anson, Tanja RFV Drebkau Am Schloßpark Raakow 79,18
P 3 119 Rafaelo 2 Brdbg Rudelsburg Forberg, Andre RFV Sonnewalde e.V. 81,01
P 4 59 Freixenet S Westf Friedenstraum Schmidt, Diana RFV Glücksritterburg e.V. 81,25

5 102 Montana 625 Grpf.o.R
Albrecht, Ralf RFV Markee e.V. 86,85

6 123 Rasty 42 n.b.
Beinroth, Uwe RFV Förderstedt e.V. 87,12

7 5 Arim Grpf.o.R
Lüttig, Jean-Carsten RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 90,21

8 182 Lucas 240 SchW
Brinkmann, Jens RFV Langenbernsdorf e. V. 101,21

0 85 Laurin 129 STSW Lotus Wagenschein, Kai RFV Gnadau-Döben e.V. n.gestartet









Prüfung: 16 am 02.10.2011 Pony Komb. Prüfung Einspänner Kl.A


P 1 18 Bonaparte 105 DR Bon Jovi Genennichen, Edith RFV Arkadienhof e.V. 86,04
P 2 42 Enriko 55 DR Buenteeichen-Ernando Fischer, Detlef RFV St.Laurentius Zerbst e.V. 86,54
P 3 3 Almstürmer Hafl. Alibaba Jauer, Kevin RFV Sonnewalde e.V. 88,62









Prüfung: 18 am 02.10.2011 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A



P 1 82 Lady Linda SJ Dt.Sp. Lord Romadour Stelzer, Claudia RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 37,5
P 2 109 Norbit Dt.Sp. Noblissimo Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 45,3
P 3 67 Glentina Dt.Sp. Glenn Alme Huschke, Johanna RFV Baruth/Mark e.V 46,5
P 4 108 Nobody 317 n.b.
Würsig, Natalie RSV Am Maifeld e.V. 48,4
P 5 56 Fielu 2 Dt.Sp. Frühtau Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 53,5
P 6 61 Funkenflug 7 Hann Friederic.Rex Melchert, Melina Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 55,5
P 7 148 Wince 2 Dt.Sp. Wolkenzauber Teubner, Susan RV Wahlsdorf e.V. 55,5
P 8 125 Rockin' Robin 2 Dt.Sp. Ruben As Siesslack, Angela RSV Am Maifeld e.V. 60,2
P 9 177 Sheila 128 Meckl. Sylvin Kraft, Antonia RFV Wulkow e.V. 60,5
P 10 88 Legendär 6 Dt.Sp. Lord Altmark Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 62,8

11 4 Anton 546 Holst Arystokrat AA Kreinbring, Anja Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 63

12 65 Genesis 46 Hann Grand Ferdinand II Gorisek, Lisa RFV Niederwerbig e.V. 64,5

13 55 Fiadora 2 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 64.600

14 106 Nesh Sachs Nocturno Beyer, Sven RFV Grumbach-Wilsdruff e. V. 65,5

15 30 Daisy Dee 10 Sachs Monty Trommer, Therese RFV Seelitz e. V. 68

16 77 Kira 457 Brdbg Konkret Frost, Julia RV Wahlsdorf e.V. 71,5

17 11 Aurelie P Dt.Sp. Acadius Plowka, Holger RFV Straupitz-Goyatz e.V. 73

18 115 Picasso 621 n.b.
Bork, Julienne RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 74,2

19 90 Leo 405 Westf Lancer III Kraft, Johannes RFV Wulkow e.V. 74,3

20 50 Fashion Queen 3 Dt.Sp. Frühlingsbote Hille, Jasmin RV Wahlsdorf e.V. 75.000

21 51 Fein Cera 6 Dt.Sp. Frühlingsbote Pede, Kerstin RV Wahlsdorf e.V. 80,2

22 184 Chatley Sachs Chirac Mösch, Kati RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 78,1

24 26 Collin 69 Dt.Sp. Clarin (Wiljan) Busse, Yannick RFV An der Kutzeburger Mühle e.V. 87,5

25 69 Heleon P Dt.Sp. Heraldik xx Fechner, Harald Brandenburger Huntingclub e.V. 96,8

26 87 Leandra S Dt.Sp. Leopardstown xx Gazenbiler, Viktor PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 132,2

0 83 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

0 89 Lenox 29 Dt.Sp. Levisto's Big Boy Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.

0 35 Double Trouble 4 n.b.
Morstein, Virgilia von RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.

0 105 Nea's Jamaica Old Just Spectacular xx Sonnenschein, Cheyenne RV Groß-Beuthen e.V.









Prüfung: 20 am 02.10.2011 Gelände Reiter WB



P 1 192 Hanna

Neugebauer, Lea-Charlotte LRFV Großmachnow e.V. 7,5
P 2 153 Benny

Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,3
P 3 186 Darling K 2

Zeisig, Olivia RV Rittergut Adelwitz e. V. 7
P 4 57 Filou 1794 Brdbg Frühtau Huschke, Paul RFV Baruth/Mark e.V 6,2

0 159 Gringo Star 2 n.b.
Walle, Timm Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 174 Pit

Bloßfeld, Michel RV Rittergut Adelwitz e. V. Ausgesch.









Prüfung: 21 am 02.10.2011 Gelände-Führzügelklassen WB



P 1 187 Rod Steward

Medrow, Ellisa LRFV Großmachnow e.V. 7,5
P 2 196 Guidance

Merten, Johanna RV Fläming Jüterbog e.V. 7,3
P 3 194 Nanu

Westphal, Johanna RV Wahlsdorf e.V. 7
P 4 166 Meggi

Boy, Ciara RV Mittenwalde e.V. 6,9

5 166 Meggi

Taebling, Laura RV Mittenwalde e.V. 6,8

6 163 Magic Moon

Brehmer, Johannes RSG Rudower Fließ e.V 6,6

7 176 Cora

Plowka, Anna RFV Straupitz-Goyatz e.V. 6,4

8 163 Magic Moon

Bremer, Simon RSG Rudower Fließ e.V 6,3

9 186 Darling K 2

Zeisig, Rebecca RV Rittergut Adelwitz e. V. 6,2

9 193 Sabrina

Polzyn, Anna-Sophie RV Wahlsdorf e.V. 6,2









Prüfung: 22 am 02.10.2011 Caprilli-Wettbewerb Aufg. 1a



P 1 168 Moonlight 308 DR Markgraf Pede, Lena RV Wahlsdorf e.V. 7,1
P 2 181 Eldasya -n.gefunde
Lucas, Kay LRFV Großmachnow e.V. 6,8
P 3 187 Rod Steward

Medrow, Ellisa LRFV Großmachnow e.V. 6,7
P 4 174 Pit

Bloßfeld, Michel RV Rittergut Adelwitz e. V. 6,6
P 5 195 Bronko

Busse, Sina R Freizeithof Kutzeburger Mühle e.V 6,5
P 6 159 Gringo Star 2 n.b.
Walle, Timm Reitverein 1994 e.V 6,3
P 7 57 Filou 1794 Brdbg Frühtau Huschke, Paul RFV Baruth/Mark e.V 6










Quelle: fn-neon