euroclassics Bremen 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 04. März auf einen Blick

euroclassics Bremen 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 04. März auf einen Blick


ESCON Spring-Club – Small Tour – Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit)

1.Platz Carola Lehner mit Reagan

2.Platz Werner Hagstadt mit Alcatraz

3.Platz Angelique Tap mit Selien

4.Platz Jessica Baule mit Georginja

5.Platz Carolin Hoffmann mit Candy Island

6.Platz Werner Hagstadt mit Valentino

7.Platz Michael A. Leipold mit Renoncule des Forets

 

Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit)

1.Platz Emanuele Gaudiano mit Dassino

2.Platz Mario Stevens mit D’Avignon

3.Platz Karim El Zoghby mit Urona

4.Platz Markus Renzel mit Cornetto

5.Platz Karina Johannpeter mit Canturada

6.Platz Kathrin Müller mit Shakespeare

7.Platz Erika Lickhammer mit Hip Hop

8.Platz Joachim Heyer mit Aquino

9.Platz Alois Pollmann-Schweckhorst mit Cesanna

10.Platz Douglas Lindelöw mit Talina

11.Platz Lars Nieberg mit Galippo

 

ESCON Spring-Club – Large Tour – Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit)

1.Platz Josef-Jonas Sprehe mit Cigalle-Z

2.Platz Marie Lütgenau mit Lazlo

3.Platz Marie Lütgenau mit Caressina

4.Platz Igor Vasiljev mit Silvana

5.Platz Henry Vaske mit xtasy V

6.Platz Sarah. S. Ander mit Conquistador

7-Platz Sarah S. Ander mit Annalotta

8.Platz Flaminia Straumann mit Night Train

 

European Youngster Cup – Young Masters League – Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit)

1.Platz Stephanie Brugman mit Witness van ‚T Paradijs

2.Platz Laura Klaphake mit Qualdrando

3.Platz Lena Sennekamp mit Loreley

4.Platz Laura Klaphake mit Caesario’s Pretty Woman

5.Platz Maurice Tebbel mit Chevignon

6.Platz Maximilian Weishaupt mit Caribik

7.Platz Andreas Theurer mit Simply the Red

8.Platz Lisa Huep mit Classic Fashion

9.Platz Sven Kruse mit Cheyenne

10.Platz mit Zhanna Kim mit Cassius

11.Platz Andreas Erni mit Camilo LS La Silla

12.Platz Lisa Huep mit Pelayo

 

ESCON Spring-Club – Medium Tour – Internationale Springprüfung (Fehler/Zeit)

1.Platz Rikke Belinda Barker mit Olympic Z

2.Platz Olga Chechina mit U-Too

3.Platz Louisa Müller mit Viter

4.Platz Benjamin Welsing mit San Juwello

5.Platz Ann-Christin Klaas mit Valentijn

6.Platz Marie Lütgenau mit Sammy Mad Jo

7.Platz Nadja Kristoffersen mit Indigo

8.Platz Louisa Müller mit Balim Balou

 

Preis der RWE Vertrieb AG – Internationale Springprüfung mit Siegerrunde

1.Platz Karim El Zoghby mit Annemone’s Vicky

2.Platz Rebecca Golasch mit Lassen Peak

3.Platz Rolf-Göran Bengtsson mit Quintero la Silla

4.Platz Linda Heed mit Bee Wonderful

5.Platz Alois Pollmann-Schweckhorst mit Carthagonit

5.Platz Hergen Forkert mit Elton John

7.Platz Thomas Mühlbauer mit Asti Spumante

8.Platz Marc Houtzager mit Sterrehof’s Tamino

9.Platz Florian Meyer zu Hartum mit Heidegirl von Wichenstein CH

10.Platz Christain Ahlmann mit Lucky Lord

11.Platz Vincent Voorn mit Audi’s Valentino

12.Platz Andreas Ripke mit Edelgaard’s Saqini

 

Nationale Dressurprüfung Kl. S*** - Trostrunde – Intermediaire II

1.Platz Kathleen Keller mit Wonder FRH

2.Platz Julia Funke mit Dr. Doolittle

3.Platz Victoria Michalke mit Queeny

4.Platz Antoine Lion mit Concerto

5.Platz Maria Kaldewei mit Companero

 

Nationale Dressurprüfung Kl. S*** - U25 – Grand Prix de Dressage - Finale

1.Platz Dorothee Schneider mit Forward Looking (71.860%)

2.Platz Isabell Werth mit Rhapsodie Queen (69.477%)

3.Platz Oliver Oelrich mit Floris (67.093%)

4.Platz Jill de Ridder mit Wellington (66.047%)

5.Platz Dr. Ilka Boening mit Sommerliebe (63.430%)

6.Platz Kirsten Sieber mit Charly WRT (63.256%)

 

Preis der Bremer Wirtschaft – Championat von Bremen - Internationale Gruppen-Springprüfung mit Siegerrunde

1.Platz Lars Nieberg mit Levito

2.Platz Florian Meyer zu Hartum mit Chicofina

3.Platz Linda Heed mit Thunderbird

4.Platz Toni Haßmann mit ECL Lunatic

5.Platz Nathalie van der Mei mit Heechhiem’s Tersina

6.Platz Rolf-Göran Bengtsson mit Carusso LS La Silla

7.Platz Erika Lickhammer mit Hip Hop

8.Platz Claudia Gisler mit Touchable

9.Platz Bernd Schulze Topphoff mit Joline de Rouhet

10.Platz  Emanuele Gaudiano mit Chicago

11.Platz Gert-Jan Bruggink mit Cash Junior

12.Platz Karim El Zoghby mit Mesandra

 

Mächtigkeitsspringen – Nationale Springprüfung Kl. S*1.Platz Karl-Heinz Markus mit Come on Jörg

2.Platz Stefan Fundis mit Lanox

2.Platz Matthias Visser mit La Loreda

4.Platz Eike Heise mit Loxley

5.Platz Ingo Jungblut mit Rush On

6.Platz Thorsten Schiltz mit Laughton

7.Platz Jörg Zeppenfeld mit Lanciano

8.Platz Philipp-M. Boveleth mit Cera