Ergebnisse Reit- und Vielseitigkeitsturnier Löwenberg-Linde 2014: Starts 900+

 

Wenn es an zwei Tagen mehr als 900 Starts auf einem Turnier zu verzeichnen gibt und diese in Springen, Dressur und Vielseitigkeit über die Richtertische gehen, dann ist Löwenberg-Linde-Zeit. Mit diesen Parametern hat LL ein Alleinstellungsmerkmal, das nicht wegzudiskutieren ist. Auf einer immens großen Fläche wurde gekämpft – auch gegen die Zeit. So kam es durch die überwältigende Zahl der Starts zu einigen Verspätungen von Prüfungen. Nun kann man darüber geteilter Meinung sein, woran das lag, aber man sollte nicht vergessen, dass der Reit- und Fahrclub Löwenberg-Linde aus Menschen und nicht aus Zauberern besteht. Und ebendiese Menschen respektive Helfer und Vereinsmitglieder haben sich bereits im Vorfeld alle Beine und Arme ausgerissen, um aus dem Turnier ein großes Reitsportfest zu machen. Das ist bestimmt gelungen und man darf seinen Hut vor den Jungs und Mädels ziehen.

Der beste Beweis für ein beliebtes Turnier sind Starterzahlen und mit denen konnte LL reichlich aufwarten. Es gab fast keine Prüfung, in der nicht wenigstens dreißig Paare vor dem Richterturm standen. Manchmal waren es sogar mehr als sechzig. Das Turnier in Löwenberg-Linde ist angelegt für ein breites Teilnehmerfeld und so soll es auch bleiben. Mehr davon!

Ergebnisse Reit- und Vielseitigkeitsturnier Löwenberg-Linde 2014:

Prüfung: 1 am 12.04.2014 Geländepferdeprf. Kl.A* 4-6 jähr.
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Schoensgreen Continus Contract Schöniger, Antje 8,60
P 2 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 8,50
P 3 Cilka 3 Contenaro Bobke, Peter 8,40
P 4 Lady Like 49 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 8,20
P 5 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 8,00
P 6 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 7,80
P 6 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 7,80
P 8 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 7,70
P 9 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 7,60
P 10 Sir Askan Sir Charles Schöniger, Anja 7,50
P 10 Carol's Grey 2 Clinton I Wiesner, Janet 7,50
P 12 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine 7,40
P 13 Campari 290 Contenaro Schaarschmidt, Lukas 7,30
  14 Quambina Quaterback Strauer, Josephine 7,20
  15 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne 7,10
  16 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 7,00
  17 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer 6,90
  17 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 6,90
  19 Claro P Canterbury Deparade, Sabine 6,80
  19 Schoensgreen Maila Black Horse Schöniger, Christina 6,80
  19 Channing Tatum P Callado Thielemann, Mandy 6,80
  22 Lady Loona 2 Leviathan Droß, Kai Siegmar 6,70
  22 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 6,70
  24 Obiamo Octavio Haupt, Alexandra 6,60
  24 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 6,60
  26 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 6,40
  26 Windessa 10 Wind Dancer Keller, Liane 6,40
  28 Lemarque 2 Levisto's Big Boy Engelbrecht, Miriam 6,20
  29 Loretta 263 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 6,00
  30 Lorelei 101 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 5,40
  31 Antonius 66 Canzler Droß, Kai Siegmar 4,70
  32 Floris K For Compliment Kuhlke, Stefanie 4,40
  0 Schococo Stakkato's Highlight Dittmann, Martin Ausschl.
  0 Mörcy Mentos Junior Forler, Nike Sophie Ausgesch.
  0 Con Viva K Con Sherry Gebhard, Josephine Ausgesch.
  0 Linetto 8 Levisto's Big Boy Krüger, Jennifer Miriam Ausgesch.
  0 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne Ausgesch.
  0 La Belle Lafayette Loran Utecht, Mirko Ausgesch.
 
Prüfung: 2 am 12.04.2014 Dressurprf. Kl.A* VA 1auswendig -geschlossen- bis 5 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Pa-Tyron Paradiesvogel Manzke, Ann-Kathrin 7,10
P 2 Salvador 139 Sir Tender Idzi, Katharina 6,80
P 3 Ginette la Gamine Gotas B 482 x Oppermann, Jasmin 6,50
P 4 Miss Cocolores Mighty Bauer Dr., Tanja 6,40
P 4 Goldstern 231 Goldwind Empire's Design Mülders, Isabella 6,40
P 6 Finess 168 For Edition I Wesemann, Lea Marie 6,30
P 6 Florenciana Florencio I Wilken, Doreen 6,30
P 8 Skadi 5 Sunny-Boy Niclasen, Maike 6,20
P 8 Avanti 217 Askari Frank, Michaela 6,20
P 10 Grand Dusty Bazar Behnke, Verena 6,10
P 10 Rastyboy Ramiro's Match Zakrzewski, Maxine 6,10
  12 Mamira 3 Camposanto Jachow, Leah 6,00
  12 Quo Vadis 57 Quaterback Karrasch, Hanna Magdalena 6,00
  12 Cantaro 36 Carpalo Heiseke, Marcia 6,00
  15 Mona Lisa 410 Controller Schneemann, Frank 5,80
  16 Sans Serif Samba Hit I Bingel, Eberhard 5,70
  17 Scharlatan 16 Stedinger Boehm, Saskia 5,60
  17 Caprisco Caplan Gürtler, Marie 5,60
  19 Falco 341 Fabriano Beier, Mareike 5,50
  19 Lorbas 274   Oehlschläger, Christin 5,50
  21 Lothar 40 Levisto's Big Boy Drebenstedt, Sandra 5,40
  21 Little Fee 2 Limoncello I Krug, Angela 5,40
  21 Clara 114 Chacco-Blue Nowak, Annika 5,40
  21 Nesquick 23 Nike Pientka, Hannah Rebecca 5,40
  25 Landfee 54 Ratero Hinz, Dana 5,30
  26 Choco Champ Chandon Frank, Marie 5,00
  27 Scarlett Wakanda la Jolie Stedinger Fischer-Dieskau, Antonia 4,80
  27 Little Joan Littlefield Gerlach, Josefine 4,80
  29 Raya 58 Rodney's Boy Saß, Margitt 4,50
  29 Duran 70 Danzas Zowe, Luisa 4,50
  31 Luxina 4 Luxelot Müller, Carolin 4,20
  0 Akito 62 Akribori Elgeti, Laura Ausschl.
  0 Sambalina 2 Samba Hit I Klag, Maria Naomi Ausschl.
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Cabajo   Seebrandt, Saskia 7,60
P 2 Jaskier 4 Evento Görnitz, Renate 7,40
P 3 Donna 757 Don Jonne Müller, Stella 7,10
P 4 Mamas Liebling Markgraf Kropp, Sabine 7,00
P 5 Laudatio B Laudabilis Renner, Kira 6,90
P 6 Daria 62 De Niro Scholz, Janina 6,80
P 7 Fighting's Fever Fighting Alpha Eichler, Sebastian 6,70
P 8 Penny Lane 302 Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia 6,60
P 9 Don Dietrich Don Pikado Schön, Marie 6,50
P 10 Frei-Tag First One Glaser, Theresa 6,40
P 11 Cesar 42 Cheyenne Pudelko, Alexandra 6,30
P 11 Quambina Quaterback Strauer, Josephine 6,30
  13 Mysterious Romance Schäfer, Alexandra 6,20
  13 Bento 210 Maizauber Utecht, Mirko 6,20
  15 Lorlaica Le Vite Lord Fantastic Scheel, Frederike 6,10
  15 Schmarks Doreano Don Tornow, Nina 6,10
  17 Samba Royal 3 Samba Hit I Böhm, Jessica 6,00
  17 Sissy 389   Fischer, Franziska 6,00
  19 Daylight Star 3 Dauphin Martens, Julia-Marie 5,90
  19 Lifestyle P Lycos Schubert, Jeannine 5,90
  21 Samurai 407 Samba Hit I Krug, Stephan 5,80
  21 Larina 131 Lauries Crusador xx Schmidt, Annelie 5,80
  23 Ragazzo 76 Rivero II Sehnert, Ricarda 5,70
  23 Germania G Quaterback Tornow, Nina 5,70
  25 Camelot 108 Carabas Grunwald, Kathrin 5,60
  26 Semiramis 23 Sunny-Boy Raschnewski, Petra 5,40
  27 Ares 141   Hackel, Annemarie 5,10
  27 Umtali Voltaire Naumann, Maria Theresia 5,10
  29 Landgräfin 39 Unbekannt Schubert, Claudia 5,00
  30 Fausto 19 Fidermark Görnitz, Renate 4,80
  0 Pina Marlen Pinatubo Temmler, Nicole Ausgesch.
  0 Baghiera 4 DP Black Forrest ox Schubert, Jeannine Aufg./Verz.
  0 Delano 79 Danzas Plutecka, Joanna n.gestartet
 
Prüfung: 3 am 12.04.2014 Dressurprf. Kl.L L2 bis 30 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Winzerkönig 5 Weltstern Gärtner, Christian 7,10
P 2 Camelot 108 Carabas Grunwald, Kathrin 6,60
P 3 Fighting's Fever Fighting Alpha Eichler, Sebastian 6,50
P 4 Just Love Jazz Time Krebs, Janine 6,20
P 5 Skadi 5 Sunny-Boy Niclasen, Maike 6,10
P 6 Penny Lane 302 Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia 6,00
P 7 Larina 131 Lauries Crusador xx Schmidt, Annelie 5,90
  8 Remember Me 52 Ruehmann Müller, Isabell 5,80
  9 Miss Cocolores Mighty Bauer Dr., Tanja 5,70
  9 Avanti 217 Askari Greiner, Anna-Katharina 5,70
  11 Legendär 6 Lord Altmark Aßmann, Katrin 5,60
  11 Rastyboy Ramiro's Match Zakrzewski, Maxine 5,60
  13 Akito 62 Akribori Elgeti, Laura 5,30
  14 Fausto 19 Fidermark Görnitz, Renate 5,20
  15 Sissy 389   Fischer, Franziska 5,00
  16 Cynid B Charon Goldmann, Georgia 4,80
  16 Samurai 407 Samba Hit I Krug, Stephan 4,80
  0 Jaskier 4 Evento Görnitz, Renate Aufg./Verz.
  0 Little Fee 2 Limoncello I Krug, Angela Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Lawinia 36 Unbekannt Lyck-Piehl, Gabriela 7,40
P 2 Fairplay 45 Farewell III Kresse, Hanka 7,20
P 3 Leviathan 19 Lafitte Bauer, Michaela 6,50
P 4 Mysterious Romance Schäfer, Alexandra 6,40
P 5 Filline 2 Future Rümmler, Sophie 6,30
P 6 Quantos H Quaterback Lyck-Piehl, Gabriela 6,20
P 6 Lifestyle P Lycos Schubert, Jeannine 6,20
  8 Elfenjäger Embassy I Brandt, Andreas 6,10
  8 Delano 79 Danzas Plutecka, Joanna 6,10
  10 Mamas Liebling Markgraf Kropp, Sabine 6,00
  10 Daria 62 De Niro Scholz, Janina 6,00
  12 Ragazzo 76 Rivero II Sehnert, Ricarda 5,70
  13 Cantaro 36 Carpalo Hackel, Annemarie 5,60
  13 Wonderful 49 Madrid Papke, Franziska 5,60
  15 Cabajo   Seebrandt, Saskia 5,30
  0 Querin 2 Quaterback Bachmann, Nadine Ausgesch.
  0 Semiramis 23 Sunny-Boy Raschnewski, Petra Ausgesch.
  0 Laudatio B Laudabilis Renner, Kira Ausgesch.
  0 Altina 2 Sanssouci Schöniger, Antje Ausgesch.
 
Prüfung: 4 am 12.04.2014 Springprf. Kl.A* -geschlossen- bis 7 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Liliput 10 Don Laurie I Dix, Kornelia 0/57.23
P 2 Cesar 42 Cheyenne Pudelko, Alexandra 0/58.38
P 3 Luxina 4 Luxelot Müller, Carolin 0/59.39
P 4 Lady Sunshine P 2 Landor S Daut, Jörg Christoph 0/59.93
P 5 Balou de Su Baloubino B Engelhardt, Sandra 0/60.62
P 6 Lanciano 58   Stenzel, Dorothea 0/61.28
  7 Locanto 2 Landos Zent, Katharina 0/65.06
  8 Be me Lady Travolta Mülders, Isabella 0/65.07
  9 Lanciana P Lebenskünstler Mülders, Isabella 0/65.20
  10 Rubinia 17 Rudelsburg Heiduk, Lisa 1.250/70.03
  11 Landgräfin 39 Unbekannt Schubert, Claudia 4/54.41
  12 Concha C.G. Contendro I Stolterfoth, Henrike 4.750/68.33
  13 Windkönig 2 Windhauch xx Handrick, Mirko 5.000/69.85
  14 Lesthato Lesotho Petrat, Susanna 8/57.93
  15 Con Future 2 Con Sherry Broecker, Nicole 0,13
  16 Ramina 187 Rex Graziano Rapp, Svenja Sina 16.000/81.03
  17 De eins Dream Dancer xx Kray, Charlotte 23.000/93.35
  0 Atlantis K Grannox Ewert, Alleen n.gestartet
  0 Caprisco Caplan Gürtler, Marie n.gestartet
  0 Comtessa la nuit   Heer, Alessa n.gestartet
  0 Fiorina 17 Lordanos Müller, Vanessa n.gestartet
  0 Al Capone 178 Asklepios Parschat, Marie-Luise n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 La Lune 4   Schiefner, Kristina 0/48.75
P 2 Forling   Fraesdorf, Louisa-Magdalena 0/51.01
P 3 Santana 783 Rex Graziano Walter, Christin 0/52.32
P 4 Le Ehlo Lordanos Schmidt, Annelie 0/54.87
P 5 Finess 168 For Edition I Wesemann, Lea Marie 0/55.71
P 6 D'Argent 2 Dacaprio Fürstenau, Samantha 0/55.75
P 7 Capricado   Peter, Stephanie 0/56.35
P 8 Aroonia Cartani Schiefner, Kristina 0/56.62
P 9 Chakko 2 Clearway Petersen, Jane 0/59.22
P 10 Don Dietrich Don Pikado Schön, Marie 0/59.93
  11 Lordana 20 Lordanos Sandstede, Anja 0/61.29
  12 Mamira 3 Camposanto Jachow, Leah 0/62.21
  13 Donky Kong Grawello Z Arnold, Heidemarie 0/62.30
  14 Certo 7 Chepetto Deter, Bert 0/62.67
  15 Amelie xx 94 Kornado xx Ehrlich, Dirk 0/63.76
  16 Sarina 247 San Juan Jahn, Alexandra 0/65.84
  17 Rexano 2 Rex Graziano Walter, Christin 1.500/71.20
  18 Occident Pearl Olympic Fire Trommer, Therese 2.750/76.95
  19 Don Fantastico 2 Don Aparte Reusch, Jasmin 4/51.95
  20 Redford 42 Radeberger Maaß, Rolf 4/55.12
  21 Cosmic Girl 3 Carbid Junius, Luisa 4/58.71
  22 Noble War xx War Blade xx Ehrlich, Dirk 4/59.84
  23 Quite Elk Quite Capitol Nest, Gina 4/62.29
  24 Campino 371 Conteur Obermann, Tanja 5.250/70.71
  25 Legardo Lesotho Sander, Sophia 6.250/74.45
  26 Samoa 46 Sandro Hit Sandstede, Anja 6.250/74.75
  27 Miss Europa 3 Flintstone Bruchmann, Ina 8/56.66
  28 Quentin 68 Quantum Lindner, Patrick 13.250/86.10
  0 Casscaja 3 Comet Berndt, Josephine n.gestartet
Abteilung: 3
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Uronia La Rochelle G Günsch, Andreas 0/42.97
P 2 Donna Rosaria 2 Don Rosario Kneisel, Jessica 0/44.89
P 3 Faisal 19 Ferragamo Mallok, Klaus 0/46.48
P 4 Lady 1521 Lesotho Tornow, Nina 0/47.11
P 5 Luxi 4 Luxelot Briese, Bernd 0/47.81
P 6 Chicago 54 Cincinatti Mallok, Klaus 0/48.43
P 7 Contess Chaplin Conteur Tornow, Nina 0/49.31
P 8 Donna Lucia 12 Asklepios Hipp, Luise 0/49.72
P 9 Grandezza SL Grannenstolz Miericke, Nicole 0/49.78
P 10 Candida 31 Capilano Stegmann, Quirin 0/51.61
P 11 Seigneur D'Artagnan M Sterling Hit Müller, Helmut 0/51.98
  12 Amy 246 C-Indoctro Altenburg, Janine 0/52.08
  13 Raffinus Rodney's Boy Marschner, Jan 0/53.94
  14 Gran Mielito Gründleinshof's Golden Starlig Hipp, Luise 0/54.57
  15 Tip-Top 7 Troupier x Dittmann, Martin 0/56.83
  16 Wildfire 21 Wolkenball Fuchs, Julia 0/61.02
  17 Dundee 112 Donnerbube III Kloß, Jan-Stefan 0/61.27
  18 Acino 8 Acolito Fellenberg, Franziska 0/61.41
  19 Long Life B Lafitte Bauer, Annett 0/62.44
  20 Quambina Quaterback Strauer, Josephine 0/63.07
  21 Cajou M Conteur Müller, Tom 0.250/66.43
  22 Dashing HBC Cantos Piehl, Wolfgang 3.000/77.97
  23 Wie nett 6 Cartani Borrock, Matthias 4/45.31
  24 Amore Mio 22 Asklepios Hipp, Luise 4/50.78
  25 Daily Challenge 2 D'Amour Paulke, Melanie 4/51.29
  26 Umtali Voltaire Naumann, Maria Theresia 4/57.84
  27 Lamira Lou Levistano Altenburg, Janine 4/58.97
  28 Little Linus 4   Geyer, Maxi 4/59.86
  29 Leonardo 809 Le Primeur Demircan, Aylin 4/63.80
  30 Lissabon L Locato Miericke, Nicole 7.000/77.71
  31 Aida-blue Aco Sirco Brandt, Philipp 7.250/78.62
  32 Carat 113   Stegmann, Quirin 9.500/71.78
  33 Sun Dokan Saccor Noack, Sandy 10.000/73.89
  0 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp n.gestartet
 
Prüfung: 5 am 12.04.2014 Springpferdeprüfung Kl.A* 4-6 jähr. bis 54 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Calle-Cool 6 Chap Last, Josephine 7,50
P 2 Acino 8 Acolito Fellenberg, Franziska 7,30
P 3 Lamira Lou Levistano Altenburg, Janine 6,80
P 4 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine 7,20
P 5 Luxina 4 Luxelot Müller, Carolin 6,30
P 5 Capricado   Peter, Stephanie 6,80
P 7 La Curage Levistano Papke, Franziska 6,70
P 7 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 6,70
  9 Lemarque 2 Levisto's Big Boy Engelbrecht, Miriam 6,10
  9 Lorlaica Le Vite Lord Fantastic Scheel, Frederike 6,60
  11 Campari 290 Contenaro Schaarschmidt, Lukas 6,50
  12 Chacco 28 Chacco-Blue Papke, Mike 6,90
  13 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne 6,20
  14 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne 6,80
  15 Floris K For Compliment Kuhlke, Stefanie 6,40
  16 Cathy P   Hasenstab, Dagmar 6,60
  17 Obiamo Octavio Haupt, Alexandra 6,20
  18 Aida-blue Aco Sirco Brandt, Philipp 6,10
  18 Claro P Canterbury Deparade, Sabine 6,50
  18 Channing Tatum P Callado Thielemann, Mandy 6,40
  21 L'Aquila B Lafitte Bauer, Annett 0,00
  21 Schneewittchen 325 Silvano Brandt, Philipp 0,00
  21 Adonis 321 Atlas Bavaria Masur, Peter 0,00
  21 Occident Pearl Olympic Fire Trommer, Therese 0,00
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Quick Kiss Copasetic Gatzke Dr., Nora 8,00
P 2 Luka 62 Luxelot Welling, Erik 7,80
P 3 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 7,70
P 4 Lorelei 101 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 7,60
P 5 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 7,50
P 5 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 7,50
P 7 Cajou M Conteur Müller, Tom 7,40
P 8 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 7,30
P 8 Chuck Diva Consul Welling, Erik 7,30
  10 Catelina Claudio Teicher Dr., Andreas 7,20
  11 Landys Lordanos Melzer, Hubert 7,40
  11 Loretta 263 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 7,40
  13 Lady Like 49 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 7,30
  14 Passepartout 64   Welling, Erik 7,20
  15 Cookie P Cesari Mallick, Antje 6,80
  16 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 7,20
  17 Schococo Stakkato's Highlight Dittmann, Martin 6,60
  18 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 7,00
  19 Mary Lou P   Huschke, Johanna 6,90
  20 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 6,30
  20 Schoensgreen Continus Contract Schöniger, Antje 6,80
  22 Carol's Grey 2 Clinton I Wiesner, Janet 6,60
  23 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer 6,20
  24 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 6,50
  24 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 6,50
  0 Linetto 8 Levisto's Big Boy Krüger, Jennifer Miriam n.gestartet
  0 La Belle Lafayette Loran Utecht, Mirko n.gestartet
 
Prüfung: 6 am 12.04.2014 Punktespringprf. Kl.L
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Penelope 323 Pessoa VDL Herms, Dörte 44/49.56
P 2 Cartman 3 Consul Welling, Erik 44/49.68
P 3 Whizzkid 4 Westlite Vogelsang, Franziska 44/49.75
P 4 Darius 478 Der Lenz Stöckmann, Dirk 44/51.34
P 5 Cinderella 628 Cyrano Stöckmann, Dirk 44/51.58
P 6 Leandra W Lord Altmark Wesche, Daniel 44/52.83
P 7 Lee 38 Liberty Son Noack, Sandy 44/54.39
P 8 Luxi 4 Luxelot Briese, Bernd 44/55.89
P 9 Baltimore KT Balou du Rouet Teichler, Susann 44/55.91
P 10 Lourice Luxelot Eberhardt, Nele 44/56.17
P 11 Condor 554 Colander Stegmann, Quirin 44/57.5
P 12 Quintano 16 Quidamo Voigt, Lothar 43/55.77
  13 Carettina Caretino Melzer, Hubert 42.75/67.96
  14 Karaco Concord Stegmann, Quirin 42/61.29
  15 Baila 6 Balou du Rouet Joosten, Nina-Lara 42/63.1
  16 Carino 187 Canaris Karbe, Claudia 40/51.61
  17 Elwood 11 Epikur Wesche, Daniel 40/59.38
  18 Freelander 7 Flintstone Karge, Chantal 38/55.33
  19 Porta's Boy Consul Welling, Erik 37/50.03
  20 Lady 1521 Lesotho Tornow, Nina 33/51.84
  21 New York 14   Stegmann, Quirin 29.5/84.71
  22 Lordario Lordanos Piehl, Wolfgang 18.25/89.88
  23 Dino S 2 D'Olympic Geyer, Maxi 13/62.95
  24 Contess Chaplin Conteur Tornow, Nina 12/51.31
  25 Brandy 165 Triomphe de Muze Demircan, Aylin 12/52.99
  26 Donna Lucia 12 Asklepios Hipp, Luise 12/53.29
  27 Raffiness 35 Cassineto Kraus, Franziska 11.25/69.25
  28 Leonardo 809 Le Primeur Demircan, Aylin 11/63.02
  29 Korany Sun   Noack, Sandy 4/59.98
  0 Landiamo 7 Larius Greupner, Justus Ausgesch.
  0 Lord Lennox 18 Larius Wesche, Daniel Ausgesch.
  0 Amore Mio 22 Asklepios Hipp, Luise Aufg./Verz.
  0 PB Pietäte Pater Noster Köpernick, Nadine Aufg./Verz.
  0 Charming Girl 14 Chacco-Blue Pfennig, Sandra Aufg./Verz.
 
Prüfung: 7 am 12.04.2014 Punktespringprf. Kl.L -geschlossen-
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Carino 187 Canaris Karbe, Claudia 27/31.25
P 2 Penelope 323 Pessoa VDL Herms, Dörte 27/34.33
P 3 Donna Lucia 12 Asklepios Hipp, Luise 27/34.36
P 4 Le Ehlo Lordanos Schmidt, Annelie 27/34.79
P 5 Baltimore KT Balou du Rouet Teichler, Susann 27/35.83
P 6 Condor 554 Colander Stegmann, Quirin 27/37.96
P 7 Lourice Luxelot Eberhardt, Nele 27/38.28
P 8 Dino S 2 D'Olympic Geyer, Maxi 27/39.3
  9 Amore Mio 22 Asklepios Hipp, Luise 27/39.44
  10 Uronia La Rochelle G Günsch, Andreas 24/36.57
  11 Chiara P Cheenook Besecke, Oliver 24/38.5
  12 Chakko 2 Clearway Petersen, Jane 21/36.8
  13 Winzerkönig 5 Weltstern Gärtner, Christian 21/42.96
  14 Celtic Spirit 2   Riedesel , Philipp 16/42.4
  15 Wie nett 6 Cartani Borrock, Matthias 3/35.42
  16 Cinderella 628 Cyrano Stöckmann, Dirk 3/36.43
  17 Baila 6 Balou du Rouet Joosten, Nina-Lara 3/39.21
  18 Whizzkid 4 Westlite Vogelsang, Franziska 1/33.94
  19 Brandy 165 Triomphe de Muze Demircan, Aylin 0/35.69
  0 Landiamo 7 Larius Greupner, Justus Ausgesch.
  0 Caccia Cancoon (Cocoon) Lehmann, Bianca Ausgesch.
  0 Korany Sun   Noack, Sandy Ausgesch.
  0 Karaco Concord Stegmann, Quirin Ausgesch.
  0 Long Life B Lafitte Bauer, Annett n.gestartet
  0 Luxi 4 Luxelot Briese, Bernd n.gestartet
  0 Lady Sunshine P 2 Landor S Daut, Jörg Christoph n.gestartet
  0 Leonardo 809 Le Primeur Demircan, Aylin n.gestartet
  0 Certo 7 Chepetto Deter, Bert n.gestartet
  0 Freelander 7 Flintstone Karge, Chantal n.gestartet
  0 PB Pietäte Pater Noster Köpernick, Nadine n.gestartet
  0 Rivera 33 Rudelsburg Kraus, Franziska n.gestartet
  0 Raffiness 35 Cassineto Kraus, Franziska n.gestartet
  0 Lee 38 Liberty Son Noack, Sandy n.gestartet
  0 Uppsala 20 Lancelot Quainton Sowa, Lisa-Marie n.gestartet
  0 New York 14   Stegmann, Quirin n.gestartet
  0 Darius 478 Der Lenz Stöckmann, Dirk n.gestartet
 
Prüfung: 8 am 12.04.2014 Vielseitigkeitsprf. Kl.A* bis 56 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Cool Man 38 FS Chambertin Granzow, Manuela 43,20
P 2 Menelaus Halbgott Theuerkauf, Emelie 47,40
P 3 Gin Tonic SP Camposanto Nartschick, Sabine 59,00
P 4 Ludwig 220 Levisto's Big Boy Pede, Lena 64,00
P 5 Sandro P Severus xx Penndorf, Sandra 64,70
P 6 Waldmaus 12 Giglbergs Outsider Pede, Lena 66,30
P 7 Lamira 42 Lorenziano Hennig, Nadja 66,90
P 8 Leandro K 2 Levistano Kreinbring, Anja 67,00
P 9 Niklas 93 Notre Plaisir Riedesel, Marie-Caroline 67,80
P 10 Macy-Grey Monsieur AA Koch, Carola 68,70
  11 Sandip Handryk Thielemann, Mandy 69,00
  12 Rosenzauber 11 Freudenfest Winkelmann-Wollny, Kerstin 71,10
  13 Lennox 312 Levkoi Tannhäuser, Dirk 71,50
  14 Kleiner Pirat   Stutzer, Juliane 73,90
  15 Dalesco 4 Domenico xx Wagner, Laura 74,00
  16 Rockin' Robin 2 Ruben As Siesslack, Angela 81,20
  17 Luigi 242 Levisto's Big Boy Naumann, Maria Theresia 86,90
  18 Svenja 58 Seebote Beier, Mareike 89,70
  19 Aurelie P Acadius Plowka, Holger 90,00
  20 Crone Cottbus Bak, Cathrin-Ann 92,50
  21 Barina 43 Barnaul xx Kuhlke, Jakob 129,10
  22 Lousiana 59 Loreto Möseritz, Lisa Marie 144,40
  0 Quintus 110 Quaterback Beckmann, Greta  
  0 Robin 650 Rubinstern Kohlschmidt, Ulrike  
  0 Pearl of paradise 2 Cadeau Thiele, Nora  
  0 Soelring's King Mont Royal King Milford xx Beckmann, Ute Ausgesch.
  0 Uneska 6 Unhold xx Gatschke, Anica Ausgesch.
  0 Park's Tamburin Troubadour Möseritz, Lisa Marie Ausgesch.
  0 Cover Girl 31 Conteur Bockenbach, Olivier Ausgesch.
  0 Lotte 877 Levisto's Big Boy Kempf, Kitty Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Conner K Contendro I Brandt, Andreas 36,00
P 2 Kassandra 193 Harlem Go Krüger, Jennifer Miriam 40,30
P 3 Lordanus 5 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 40,50
P 4 Charlie 192   Schöniger, Anja 46,50
P 5 Only You MG Houston Zimpel, Jenny 48,00
P 6 Namibia 15 Mighty Magic Gärtner, Christian 51,00
P 7 Lumia n.gek. (Lando) Merta, Ariana 54,50
P 8 Elando 12 Exmiras Riedesel, Ludwig 57,00
P 9 Sally Six DS Sixtus Daut, Mareike 58,50
P 10 Mr. Berny Maccardo Grupen, Katharina 58,50
  11 Dorian Gray 50 Der Harlekin B Schroeder, Lotta 60,50
  12 Pokerface 44 Honeymoon Star Schroeder, Lotta 61,60
  13 Tabalu 5 Tribun S Hille, Jasmin 63,00
  14 Chacon 3 Chandon Riedesel , Philipp 64,50
  15 Napoli 48 Seven Mountain Natan Schöniger, Christina 65,50
  16 Merlin 1442 Marlesko xx Koch, Georg 67,50
  17 Mette 9 Mentos Forler, Nike Sophie 68,90
  18 Chiquita 60 Vulcano xx Eggert, Janine 69,00
  19 Feldspieler DS Handryk Daut, Mareike 71,40
  20 Laura Lee 2 Lauries Crusador xx Suderow, Jennifer 74,00
  21 Wolfsblut 21 Wolfpower Wiesner, Janet 74900,00
  22 Quin Rubin Quicksilber Deparade, Antje 81,30
  23 Amelie xx 94 Kornado xx Ehrlich, Dirk 84,50
  24 Paula MG Mighty Magic Zimpel, Jenny 96,80
  25 Noble War xx War Blade xx Ehrlich, Dirk 102,50
  0 Quaid 3 Quaterback Deparade, Antje  
  0 Arendell's Return Betel xx Bensdorf, Anja-Christina Ausgesch.
  0 Orelie 4 Octavio Bensdorf, Anja-Christina Ausgesch.
  0 Sunrise 44 Sunset Boulevard xx Bensdorf, Katharina Ausgesch.
  0 Picasso 776 Pessoa VDL Huschke, Johanna Ausgesch.
 
Prüfung: 9 am 13.04.2014 Geländeritt Kl.A*
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
  12 Quintano 16 Quidamo Voigt, Lothar 0,40
  13 Feldspieler DS Handryk Daut, Mareike 2,40
  13 Kleiner Pirat   Stutzer, Juliane 2,40
  15 Windkönig 2 Windhauch xx Handrick, Mirko 2,80
  15 Kassandra 193 Harlem Go Krüger, Jennifer Miriam 2,80
  17 Sandro P Severus xx Penndorf, Sandra 3,20
  18 Rosenzauber 11 Freudenfest Winkelmann-Wollny, Kerstin 3,60
  19 Leandro K 2 Levistano Kreinbring, Anja 4,00
  19 Aurelie P Acadius Plowka, Holger 4,00
  21 Mette 9 Mentos Forler, Nike Sophie 4,40
  22 Macy-Grey Monsieur AA Koch, Carola 5,20
  23 Dalesco 4 Domenico xx Wagner, Laura 6,00
  24 Niklas 93 Notre Plaisir Riedesel, Marie-Caroline 6,80
  25 Zar xx 55 Two-Twenty-Two xx Handrick, Mirko 7,20
  26 Pokerface 44 Honeymoon Star Schroeder, Lotta 7,60
  27 Emma Peel 38 Escudo I Katte, Viktoria von 10,80
  27 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 10,80
  29 Crone Cottbus Bak, Cathrin-Ann 20,00
  30 Lennox 312 Levkoi Tannhäuser, Dirk 22,00
  31 Rockin' Robin 2 Ruben As Siesslack, Angela 25,20
  32 Legendär 6 Lord Altmark Aßmann, Katrin 29,60
  33 Paula MG Mighty Magic Zimpel, Jenny 30,80
  34 Beauty Girl W Brillant Gürgens, Jule Christin 45,20
  35 Barina 43 Barnaul xx Kuhlke, Jakob 55,60
  0 Robin 650 Rubinstern Kohlschmidt, Ulrike  
  0 Pearl of paradise 2 Cadeau Thiele, Nora  
  0 Canta Apollonia Cantanis Keller, Liane Ausgesch.
  0 Ma Long Munser II Kiese, Svenja Ausgesch.
  0 Mardi Gras 5 Monet Kiese, Svenja Ausgesch.
  0 Laredo con Viento Landrebell Küster Dr., Franziska Ausgesch.
  0 Lola 243 Loran Oberländer, Friederike Ausgesch.
 
Prüfung: 10 am 12.04.2014 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit Jun
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Guardian Angel 14 Winword xx Klingberg, Julia 8,40
P 2 Casscaja 3 Comet Berndt, Josephine 8,00
P 3 Sir Kasper Stand up Klingberg, Julia 7,80
P 4 Cosmic Girl 3 Carbid Junius, Luisa 7,40
P 5 Mona D Marlesko xx Donst, Katharina 7,30
P 6 De eins Dream Dancer xx Kray, Charlotte 7,20
P 7 Kleiner Träumer   Huth, Isabell 7,10
P 7 Nesquick 23 Nike Pientka, Hannah Rebecca 7,10
P 9 Mamira 3 Camposanto Jachow, Leah 7,00
P 9 Concha C.G. Contendro I Stolterfoth, Henrike 7,00
P 11 Olli 76 Ombri B Reemtsma, Eleonor 6,90
P 11 Piccolina   Grützmacher, Lea 6,90
P 11 Capitano Ultimo   Schneider, Lilly 6,90
  14 Balou de Su Baloubino B Engelhardt, Sandra 6,80
  14 Lanciana P Lebenskünstler Mülders, Isabella 6,80
  16 Girls Dream Golden Graf Dörr, Lea 6,70
  17 Be me Lady Travolta Mülders, Isabella 6,60
  18 Bingo 64 Brokat Keller, Laura 6,50
  19 Forling   Fraesdorf, Louisa-Magdalena 6,40
  20 Schmarks Doreano Don Frank, Marie 6,30
  21 Richard 58 Ramiro's Son II Heider, Fayola 6,00
  22 Choco Champ Chandon Frank, Marie 5,90
  23 Cyrano 162 Cypriano Hansche, Marlene 5,50
  24 Cleines Vieh   Todenhagen, Patricia 5,20
  25 Loriot 358   Kees, Pia 0,00
  25 Rieke   Leineweber, Xenia 0,00
  25 Castelle   Leineweber, Rene 0,00
  25 Ramina 187 Rex Graziano Rapp, Svenja Sina 0,00
  25 Flicka   Kleinert, Anika 0,00
  0 Cesanne   Grützmacher, Lea Ausgesch.
  0 Escuipe de Coeur Escudo I Ernst, Elisa Marlene Aufg./Verz.
  0 Lanciano 58   Stenzel, Dorothea Aufg./Verz.
  0 Macarena 26 Maccardo Miehe, Kim Sophie n.gestartet
 
Prüfung: 11 am 12.04.2014 Stilgeländeritt-WB
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Cyrano 162 Cypriano Hansche, Marlene 8,80
P 2 Lino Lancier Schön, Marie 8,70
P 3 Ginette la Gamine Gotas B 482 x Oppermann, Jasmin 8,60
P 3 Benny 506   Pede, Lena 8,60
P 5 Don Dietrich Don Pikado Schön, Marie 8,50
P 6 Kleiner Träumer   Huth, Isabell 8,00
P 7 Olli 76 Ombri B Reemtsma, Eleonor 7,80
P 8 Sir Kasper Stand up Klingberg, Julia 7,50
P 9 Laredo con Viento Landrebell Küster Dr., Franziska 7,40
P 10 Con Future 2 Con Sherry Broecker, Nicole 7,20
  11 Girls Dream Golden Graf Dörr, Lea 7,00
  12 Guardian Angel 14 Winword xx Klingberg, Julia 6,80
  13 Canta Apollonia Cantanis Keller, Liane 6,70
  14 Viola 278   Wiese, Jenny 6,60
  15 Mona D Marlesko xx Donst, Katharina 6,40
  16 Child of Love 2 Caprimond Hildebrand, Carmen 6,30
  16 Campino 371 Conteur Obermann, Tanja 6,30
  18 Nesquick 23 Nike Pientka, Hannah Rebecca 6,20
  19 Libelle   Irmler, Mike 6,10
  20 Pepe 189 Paulaner Braun, Lars 6,00
  20 Macarena 26 Maccardo Miehe, Kim Sophie 6,00
  22 Fanny 513   Draegert, Sabrina 5,40
  22 Bingo 64 Brokat Keller, Laura 5,40
  24 Landfee 54 Ratero Hinz, Dana 5,00
  0 Comtessa la nuit   Heer, Alessa Ausgesch.
  0 Fero 21 Salier Krauß, Stephan Ausgesch.
  0 Rieke   Leineweber, Xenia Ausgesch.
  0 Louis T Lazio Miemietz, Svea Ausgesch.
  0 Quite Elk Quite Capitol Nest, Gina Ausgesch.
  0 Lesthato Lesotho Petrat, Susanna Ausgesch.
  0 Pester Power Pessoa VDL Wilbers, Kathleen Ausgesch.
  0 Escuipe de Coeur Escudo I Ernst, Elisa Marlene n.gestartet
  0 Caprisco Caplan Gürtler, Marie n.gestartet
  0 San Juwell R San Juan Tolksdorf, Juliane n.gestartet
 
Prüfung: 12 am 13.04.2014 Dressur-WB E 5/1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Dumbledor 11 HB Daylight Kloß, Leonore 7,80
P 2 Goldstern 231 Goldwind Empire's Design Mülders, Isabella 7,60
P 3 Mamira 3 Camposanto Jachow, Leah 7,50
P 4 Bibi 43 Bismarck Kubale, Lea 7,40
P 5 Mona D Marlesko xx Donst, Katharina 7,30
P 6 Capricio   Poller, Maike 7,20
P 7 Sambalina 2 Samba Hit I Klag, Maria Naomi 7,10
P 8 Olli 76 Ombri B Reemtsma, Eleonor 6,80
P 9 Marionella Marinello Kraus, Helmine 6,60
P 10 Cantaro 36 Carpalo Heiseke, Marcia 6,50
P 11 Nora 275   Dietrich, Helena 6,30
P 11 Fanny 610 Fabriano Zöllner, Melany 6,30
  13 Classikel's Nenya Classikels Maaz, Dorothea 6,20
  13 Litvin   Heiseke, Marcia 6,20
  15 Cookie P Cesari Geyer, Maxi 6,00
  15 Ginette la Gamine Gotas B 482 x Oppermann, Jasmin 6,00
  15 Pinto 83   Leeuwestein, Elisa 6,00
  18 Schmarks Doreano Don Husung, Jasmin 5,90
  19 Anika Alexander Kraus, Helmine 5,80
  20 Hollywood Cat xx   Fraesdorf, Louisa-Magdalena 5,60
  21 Bonito 407 Beckenbauer Bohlke, Nina 5,50
  22 Cinderella   Heiduk, Lisa 5,40
  22 Castelle   Leineweber, Xenia 5,40
  24 Booker Ray Unbekannt Kant, Maria 5,20
  25 Rieke   Leineweber, Xenia 5,00
  25 Gentelman 22 Galdos ben Mors ox Lübke, Janina 5,00
  25 Woodstock 131 Wunderlich Plewa, Julia 5,00
  28 Pico   Gürke, Diana 4,80
  0 Cordebalett Corleograf Peschke, Melina Ausgesch.
  0 Germania G Quaterback Rosenthal, Lilly Emilia Ausgesch.
  0 Grisu 176 Galdos ben Mors ox Steindorf, Jasmin Ausgesch.
  0 Girls Dream Golden Graf Dörr, Lea n.gestartet
  0 Choco Champ Chandon Frank, Marie n.gestartet
  0 Duran 70 Danzas Zowe, Luisa n.gestartet
  0 Cleines Vieh   Todenhagen, Patricia n.gestartet
 
Prüfung: 13 am 13.04.2014 Dressurpferdeprf. Kl.A DA1 4-6 jähr
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Quintschai Quaterback Graul, Miriam 8,40
P 2 Djamila K Desperados Köhler, Janett 7,60
P 3 Schoensgreen Continus Contract Schöniger, Antje 7,40
P 4 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne 7,00
P 5 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 6,90
P 5 Sambalina 2 Samba Hit I Klag, Maria Naomi 6,90
P 7 Lorelei L Lancado Kalis, Janette 6,80
P 8 Linetto 8 Levisto's Big Boy Krüger, Jennifer Miriam 6,70
P 9 Loretta 263 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 6,60
P 9 Mighty's Match Mighty Magic Raedel, Sophie 6,60
P 11 Skyscraper 3 Sir Donnerhall I Bauer, Michaela 6,50
P 11 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 6,50
P 13 Sir Askan Sir Charles Schöniger, Anja 6,40
P 13 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 6,40
  15 Acino 8 Acolito Fellenberg, Franziska 6,30
  15 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 6,30
  15 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 6,30
  18 Quo Vadis 57 Quaterback Friedrichson, Dörthe 6,20
  19 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine 6,10
  19 Cathy P   Hasenstab, Dagmar 6,10
  21 Claro P Canterbury Deparade, Antje 6,00
  21 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 6,00
  23 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer 5,90
  23 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 5,90
  25 Bonito 407 Beckenbauer Bohlke, Nina 5,80
  25 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 5,80
  27 Hollywood Cat xx   Lyck-Piehl, Gabriela 5,70
  27 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 5,70
  27 Campari 290 Contenaro Schaarschmidt, Lukas 5,70
  27 Schoensgreen Maila Black Horse Schöniger, Christina 5,70
  27 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne 5,70
  32 Certo 7 Chepetto Friedrichson, Dörthe 5,60
  32 Lorelei 101 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 5,60
  34 Aspen Gold xx   Reusch, Jasmin 5,40
  35 Felix 2106 Fragonard xx Donst, Jürgen 5,20
  36 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 5,10
  37 Diva 575 Kaiser Konrad Leineweber, Rene 5,00
  38 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 4,50
  0 Amelie xx 94 Kornado xx Ehrlich, Dirk n.gestartet
  0 Coronel 12 Cormint Utecht, Mirko n.gestartet
 
Prüfung: 14 am 13.04.2014 Springpferdeprf. Kl.A** 4-6 jähr.
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 8,20
P 2 Condor 593 Canstakko Sironski, Boris 7,50
P 3 Lamira Lou Levistano Altenburg, Janine 7,30
P 4 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 7,20
P 4 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 7,20
P 6 Schneewittchen 325 Silvano Brandt, Philipp 7,10
P 6 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 7,10
  8 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 7,00
  8 Cajou M Conteur Müller, Tom 7,00
  10 Landys Lordanos Melzer, Hubert 6,70
  11 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 6,20
  12 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 6,00
  12 Schoensgreen Maila Black Horse Schöniger, Christina 6,00
  14 Acino 8 Acolito Fellenberg, Franziska 5,80
  14 Lorelei L Lancado Kalis, Janette 5,80
  14 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 5,80
  14 Sir Askan Sir Charles Schöniger, Anja 5,80
  18 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 5,70
  19 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 5,00
  19 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 5,00
  0 Aida-blue Aco Sirco Brandt, Philipp n.gestartet
  0 Claro P Canterbury Deparade, Antje n.gestartet
  0 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine n.gestartet
  0 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne n.gestartet
  0 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne n.gestartet
  0 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer n.gestartet
  0 Channing Tatum P Callado Thielemann, Mandy n.gestartet
  0 Coronel 12 Cormint Utecht, Mirko n.gestartet
 
Prüfung: 15 am 13.04.2014 Geländepferdeprf. Kl.A** 4-6 jähr.
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Schoensgreen Continus Contract Schöniger, Antje 8,70
P 2 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 8,50
P 3 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer 8,40
P 4 Claro P Canterbury Deparade, Antje 8,20
P 5 Sir Askan Sir Charles Schöniger, Anja 8,10
P 6 Lorelei 101 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 8,00
P 6 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 8,00
P 8 Cilka 3 Contenaro Bobke, Peter 7,80
P 9 Schoensgreen Maila Black Horse Schöniger, Christina 7,70
P 9 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 7,70
  11 Lorelei L Lancado Kalis, Janette 7,60
  12 Lady Like 49 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 7,50
  12 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 7,50
  12 Carol's Grey 2 Clinton I Wiesner, Janet 7,50
  15 Gagarin S Grafenstolz Bardehle, Mike 7,40
  16 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 7,10
  17 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 7,00
  17 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 7,00
  19 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 6,90
  20 Campari 290 Contenaro Schaarschmidt, Lukas 6,80
  20 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne 6,80
  22 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 6,40
  23 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 6,30
  24 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 5,60
  0 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine Ausgesch.
  0 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne Ausgesch.
  0 Coronel 12 Cormint Utecht, Mirko Ausgesch.
 
Prüfung: 16 am 13.04.2014 Komb. Prüfung Kl.A** aus Prf. 13,14,15
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Donna Lena MV D'Olympic Brandt, Andreas 31,70
P 2 Lucca 108 Lauries Crusador xx Wiesner, Janet 28,50
P 3 Sir Askan Sir Charles Schöniger, Anja 28,40
P 4 Lorelei L Lancado Kalis, Janette 27,80
P 5 Matze 12 Maccardo Hille, Jasmin 27,30
P 5 Courtney Love 2 Cardino Stock, Michael 27,30
P 7 Schoensgreen Maila Black Horse Schöniger, Christina 27,10
  8 Schwarzer Teufel Hirtentanz Krüger, Jennifer Miriam 26,90
  9 Charismo 13 Calino Tarnko Riedesel , Philipp 26,50
  10 Queensberry K Quintender Wiesner, Janet 26,40
  11 Cantou Canterbury Brandt, Andreas 25,90
  12 Rudolphital's Liptonice Levistano Tannhäuser, Dirk 25,60
  13 Magic Touch 26 Randazzo II Noack, Sandy 23,70
  14 Royal Enfield Royaldik Penndorf, Sandra 22,00
  0 Claro P Canterbury Deparade, Antje Ausgesch.
  0 Carlottah N FS Cover Boy Deparade, Sabine Ausgesch.
  0 Carello 8 Cassandro II Schulz, Anne Ausgesch.
  0 Crispy 20 Contendro I Schulz, Anne Ausgesch.
  0 Dark Desire GS Don Frederico Suderow, Jennifer Ausgesch.
  0 Coronel 12 Cormint Utecht, Mirko Ausgesch.
 
Prüfung: 17 am 13.04.2014 Springprüfung Kl.A** bis 53 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Amy 246 C-Indoctro Altenburg, Janine 0/40.50
P 2 Chakko 2 Clearway Petersen, Jane 0/41.12
P 3 Raffinus Rodney's Boy Marschner, Jan 0/41.77
P 4 Be me Lady Travolta Mülders, Isabella 0/43.29
P 5 Wildfire 21 Wolkenball Fuchs, Julia 0/43.56
P 6 Long Life B Lafitte Bauer, Annett 0/46.49
  7 Mona Lisa 410 Controller Schneemann, Frank 0/47.49
  8 Grandezza SL Grannenstolz Miericke, Nicole 4/41.74
  9 Cesar 42 Cheyenne Pudelko, Alexandra 4/43.81
  10 Lamira Lou Levistano Altenburg, Janine 4/44.72
  11 Aroonia Cartani Schiefner, Kristina 4/44.78
  12 Miss Europa 3 Flintstone Bruchmann, Ina 4/45.24
  13 Schneewittchen 325 Silvano Brandt, Philipp 4/55.84
  14 Lanciana P Lebenskünstler Mülders, Isabella 4/59.68
  15 My Dream 12 Marlesko xx Tögel, Birgit 8/43.01
  16 Don Fantastico 2 Don Aparte Reusch, Jasmin 8/43.88
  17 Finess 168 For Edition I Wesemann, Lea Marie 12/60.21
  0 Air Jowdy All in One Bensdorf, Anja-Christina n.gestartet
  0 Corlando 45 Chico's Boy Bensdorf, Anja-Christina n.gestartet
  0 Sandip Handryk Thielemann, Mandy n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Canada 23 Ludger Schubert, Erik 0/35.38
P 2 Uronia La Rochelle G Günsch, Andreas 0/39.33
P 3 Elwood 11 Epikur Wesche, Daniel 0/40.08
P 4 Funkenflug 7 Friederic.Rex Melchert, Melina 0/40.94
P 5 Contess Chaplin Conteur Tornow, Nina 0/41.04
P 6 Luxi 4 Luxelot Briese, Bernd 0/41.60
P 7 Chicago 138 Chacco-Blue Huschke, Johanna 0/45.24
  8 Condelano Con Sherry Mehlhorn, Luisa 0/45.44
  9 Leni 48 Levisto Pfennig, Sandra 0/46.09
  10 City Banking 4 Count Grannus Pfennig, Sandra 0/52.25
  11 Choco Champ Chandon Tornow, Nina 4/39.18
  12 Romando 3 Rubin Rouge Jerusel, Diana 4/42.50
  13 Annabelle B Askari Tichatschke, Alexander 4/42.84
  14 Fanny 610 Fabriano Zöllner, Melany 4/44.29
  15 Dashing HBC Cantos Piehl, Wolfgang 4/52.23
  16 Lord Lennox 18 Larius Wesche, Daniel 4/61.06
  17 Leandra W Lord Altmark Wesche, Daniel 8/37.79
  18 Wie nett 6 Cartani Borrock, Matthias 8/38.38
  19 Le rayon de soleil Leviscal Schubert, Iris 8/41.28
  20 Farus 2 Freshman Möricke, Wilfried 24/56.20
  0 Seigneur D'Artagnan M Sterling Hit Müller, Helmut n.gestartet
  0 Sun Dokan Saccor Noack, Sandy n.gestartet
  0 Casanova 282 Carismo Sieg, Jennifer n.gestartet
 
Prüfung: 18 am 13.04.2014 Springprüfung Kl.L bis 298 RLP
Abteilung: 1
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Darius 478 Der Lenz Stöckmann, Dirk 0/44.48
P 2 Funkenflug 7 Friederic.Rex Melchert, Melina 0/45.10
P 3 Le Ehlo Lordanos Schmidt, Annelie 0/45.31
P 4 Lady Loona 2 Leviathan Droß, Kai Siegmar 0/46.12
P 5 Lee 38 Liberty Son Noack, Sandy 0/49.86
P 6 Grandezza SL Grannenstolz Miericke, Nicole 0/50.02
P 7 Lord'z Lilo Lord Z Lindner, Nick 0/50.89
P 8 Desperados 30 Don Aparte Lüke, Sabine 0/52.25
  9 Gisell 9 Grand Cru Korduan, Mercedes 0/53.24
  10 Lordario Lordanos Piehl, Wolfgang 0/64.96
  11 Korany Sun   Noack, Sandy 4/47.34
  12 Contess Chaplin Conteur Tornow, Nina 4/48.69
  13 Dino S 2 D'Olympic Geyer, Maxi 4/50.49
  14 Leonardo 809 Le Primeur Demircan, Aylin 4/54.83
  15 Cinderella 628 Cyrano Stöckmann, Dirk 4/59.31
  16 Dashing HBC Cantos Piehl, Wolfgang 4/61.76
  17 Conner 25 Con Capitol Tiganescul, Silke 4/62.07
  18 Whizzkid 4 Westlite Vogelsang, Franziska 8/44.94
  19 Romando 3 Rubin Rouge Jerusel, Diana 8/50.27
  20 Lourice Luxelot Eberhardt, Nele 8/54.94
  21 Legendär 6 Lord Altmark Aßmann, Katrin 8/63.54
  22 Brandy 165 Triomphe de Muze Demircan, Aylin 12/47.36
  23 Caccia Cancoon (Cocoon) Lehmann, Bianca 28.500/99.29
Abteilung: 2
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Remus 217 Restorator Schubert, Erik 0/38.93
P 2 Rudolphital's Kir Royal Kolibri Tannhäuser, Dirk 0/41.73
P 3 Delayla 3 D'Olympic Sironski, Boris 0/41.99
P 4 Canada 23 Ludger Schubert, Erik 0/43.13
P 5 Kosta 5 Kolibri Riedel, Martin 0/43.67
P 6 Landmann 53 Landrebell Wulff, Andreas 0/44.5
P 7 Elwood 11 Epikur Wesche, Daniel 0/44.72
P 8 Stakkolina KER Stakkato Leinitz, Guido 0/46.69
P 8 Twist in Time Cassini II Schäl, Wolfgang 0/46.69
  10 Korado 15 Kolibri Riedel, Martin 0/46.80
  11 Charming Caprice Cincinatti Klaar, Stefanie 0/47.26
  12 Condor 554 Colander Stegmann, Quirin 0/50.4
  13 Careless 2 Caspar Voigt, Hendrik 0/51.09
  14 Captain Abby Call me number One Schäl, Wolfgang 0/53.72
  15 Carettina Caretino Melzer, Hubert 0/56.22
  16 Leandra W Lord Altmark Wesche, Daniel 4/44.39
  17 Laredo con Viento Landrebell Küster Dr., Franziska 4/44.9
  18 Cathy Cash Calato Schubert, Erik 4/46.29
  19 Liberte 35 Lancado Voigt, Hendrik 0,08
  20 New York 14   Stegmann, Quirin 4/50.58
  21 Raffiness 35 Cassineto Kraus, Franziska 4/60.84
  22 Landiamo 7 Larius Greupner, Justus 7.25/74.15
  23 Annabelle B Askari Tichatschke, Alexander 8/46.64
  24 Le rayon de soleil Leviscal Schubert, Iris 16/56.81
  25 Belina 13 Bernstein B Schubert, Iris 16.5/80.15
 
Prüfung: 19 am 13.04.2014 Springprf. Kl.L mit Stechen
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Kosta 5 Kolibri Riedel, Martin 0/38.03*
P 2 Darius 478 Der Lenz Stöckmann, Dirk 0/38.5*
P 3 Rudolphital's Kir Royal Kolibri Tannhäuser, Dirk 0/39.49*
P 4 Legendär 6 Lord Altmark Aßmann, Katrin 0/41.17*
P 5 Lourice Luxelot Eberhardt, Nele 0/42.67*
P 6 Landiamo 7 Larius Greupner, Justus 0/43.67*
P 7 Duchesse Trinity Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie 0/46.64*
P 8 Lady Loona 2 Leviathan Droß, Kai Siegmar 4/40.56*
P 9 Lee 38 Liberty Son Noack, Sandy 4/43.3*
P 10 Chicago 138 Chacco-Blue Huschke, Johanna 0.250/62.39
P 11 Connara 2 Calido I Voigt, Hendrik 0.250/62.49
P 12 Cinderella 628 Cyrano Stöckmann, Dirk 0.250/62.85
P 13 Remus 217 Restorator Schubert, Erik 4/53.71
  14 Whizzkid 4 Westlite Vogelsang, Franziska 4/53.75
  15 Cathy Cash Calato Schubert, Erik 4/53.91
  16 Delayla 3 D'Olympic Sironski, Boris 4/54.78
  17 Korado 15 Kolibri Riedel, Martin 4/56.51
  18 Charming Caprice Cincinatti Klaar, Stefanie 4/57.84
  19 Korany Sun   Noack, Sandy 4/57.91
  20 Stakkolina KER Stakkato Leinitz, Guido 4/59.36
  21 Rivera 33 Rudelsburg Kraus, Franziska 4/60.13
  22 Caccia Cancoon (Cocoon) Lehmann, Bianca 4.750/64.36
  23 New York 14   Stegmann, Quirin 4.750/64.51
  24 Captain Abby Call me number One Schäl, Wolfgang 4.750/64.53
  25 Lord'z Lilo Lord Z Lindner, Nick 5.000/65.96
  26 Twist in Time Cassini II Schäl, Wolfgang 6.000/69.64
  27 Conner 25 Con Capitol Tiganescul, Silke 6.750/72.91
  28 Georgia 189 Goldwing Schubert, Erik 8/51.64
  29 Dino S 2 D'Olympic Geyer, Maxi 8/56.75
  30 Liberte 35 Lancado Voigt, Hendrik 10.250/70.26
  31 Desperados 30 Don Aparte Lüke, Sabine 10.750/72.4
  32 Gisell 9 Grand Cru Korduan, Mercedes 11.000/73.57
  33 Romando 3 Rubin Rouge Jerusel, Diana 16/58.71
  34 Brandy 165 Triomphe de Muze Demircan, Aylin 17.750/84.57
  35 Le Ehlo Lordanos Schmidt, Annelie 18.500/71.65
  0 Laredo con Viento Landrebell Küster Dr., Franziska Ausgesch.
  0 Candida 31 Capilano Stegmann, Quirin Ausgesch.
  0 Lordario Lordanos Piehl, Wolfgang Aufg./Verz.
  0 Landmann 53 Landrebell Wulff, Andreas Aufg./Verz.
  0 Luxi 4 Luxelot Briese, Bernd n.gestartet
 
Prüfung: 20 am 13.04.2014 Vielseitigkeitsprf. Kl.L
Qualifikation CDV-Cup 2014
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Wellenstein Wellenreiter Kalis, Janette 43,00
P 2 FST Golden Joy Gino de Grande Wiesner, Janet 43,50
P 3 Winzerkönig 5 Weltstern Gärtner, Christian 49,00
P 4 Soraya 199 Saccor Raedel, Sophie 50,10
P 5 Khira De Kolibri Deparade, Antje 52,20
P 6 Luheli MG Heops Zimpel, Jenny 54,10
P 7 Lady Sunshine P 2 Landor S Daut, Jörg Christoph 56500,00
P 8 Lux 147 Luxor v. Ganschow Koch, Georg 56,50
P 9 Lenin 10 Landrebell Bardehle, Mike 58,70
P 10 Feldmarshall Fierant xx Daut, Mareike 61,00
P 11 Sara-Mia R Singulord Joter Brandt, Andreas 61,60
P 12 Sally Six DS Sixtus Daut, Mareike 63,00
  13 Anton 546 Arystokrat AA Kreinbring, Anja 63,70
  14 Feldheger Betel xx Wiesner, Janet 64,00
  15 Lena 469 Seigneur d'Alleray xx Packheiser, Stina 65,60
  16 Altina 2 Sanssouci Schöniger, Antje 71,30
  17 Celtic Spirit 2   Riedesel , Philipp 71,80
  18 Bea 60 Brokat Sack, Andrea 71,90
  19 Elfenjäger Embassy I Brandt, Andreas 72300,00
  20 Chatley Chirac Fechner, Annegret 78,20
  21 Kalinka 217 Kolibri Mehlhorn, Luisa 78,40
  22 Fashion Queen 3 Frühlingsbote Hille, Jasmin 80,10
  23 Neskwik AA Noble Roi xx Voigts, Cesalie 81,50
  24 Chiara P Cheenook Besecke, Oliver 102,40
  25 Nick Diamond Nekton Reemtsma, Bernhard 111,60
  26 Hot Chocolate 21 Heraldik xx Münster, Anika 126,60
  27 Glentina Glenn Alme Huschke, Johanna 130,80
  0 Larismo Lafitte Beckmann, Mandy  
  0 Landfeine 3 Landrebell Kamieth, Annie  
  0 Mr.Harvey Mr.Hale Bob Kamieth, Annie  
  0 Legurio 3 Levisto's Big Boy Nitschke, Christian  
  0 Le Papillon xx 9 Devil River Peek xx Stutzer, Juliane  
  0 Famira MG Lordanos Zimpel, Jenny  
  0 Beauty Girl W Brillant Gürgens, Jule Christin Ausgesch.
  0 Livorno 43 Liberty Son Kube, Julia Ausgesch.
  0 Bento 210 Maizauber Utecht, Mirko Ausgesch.
 
Prüfung: 21 am 13.04.2014 Geländeritt Kl.L
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 6 Anton 546 Arystokrat AA Kreinbring, Anja 1,20
P 7 Sara-Mia R Singulord Joter Brandt, Andreas 1,60
P 7 Lena 469 Seigneur d'Alleray xx Packheiser, Stina 1,60
P 9 Altina 2 Sanssouci Schöniger, Antje 2,80
P 10 Neskwik AA Noble Roi xx Voigts, Cesalie 4,00
P 11 Celtic Spirit 2   Riedesel , Philipp 4,80
  12 Lichtfee Lichtblick Krüger, Jennifer Miriam 6,80
  13 Luheli MG Heops Zimpel, Jenny 7,60
  14 Sally Six DS Sixtus Daut, Mareike 8,00
  15 Bea 60 Brokat Sack, Andrea 8,40
  16 Chatley Chirac Fechner, Annegret 9,20
  17 Leonardo 837 Lauries Crusador xx Bobke, Peter 11,20
  18 Chiara P Cheenook Besecke, Oliver 24,40
  19 Elfenjäger Embassy I Brandt, Andreas 32,80
  20 Fashion Queen 3 Frühlingsbote Hille, Jasmin 33,60
  21 Nick Diamond Nekton Reemtsma, Bernhard 49,60
  22 Dorian Gray 50 Der Harlekin B Schroeder, Lotta 53,20
  23 Hot Chocolate 21 Heraldik xx Münster, Anika 59,60
  0 Larismo Lafitte Beckmann, Mandy  
  0 Legurio 3 Levisto's Big Boy Nitschke, Christian  
  0 Le Papillon xx 9 Devil River Peek xx Stutzer, Juliane  
  0 Laura Lee 2 Lauries Crusador xx Suderow, Jennifer  
  0 Mr.Harvey Mr.Hale Bob Kamieth, Annie  
  0 Beauty Girl W Brillant Gürgens, Jule Christin Ausgesch.
 
Prüfung: 22 am 13.04.2014 Geländepferdeprf. Kl.L
Andreas Brandt
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Conner K Contendro I Brandt, Andreas 8,70
P 2 Namibia 15 Mighty Magic Gärtner, Christian 8,40
P 3 Kassandra 193 Harlem Go Krüger, Jennifer Miriam 8,00
P 4 Con Viva K Con Sherry Gebhard, Josephine 7,70
P 4 Lordanus 5 Levisto's Big Boy Pede, Kerstin 7,70
  6 Mighty's Match Mighty Magic Raedel, Sophie 7,00
  7 Chacon 3 Chandon Riedesel , Philipp 6,80
  8 Condelano Con Sherry Mehlhorn, Luisa 6,00
  0 Quaid 3 Quaterback Deparade, Sabine Aufg./Verz.
 
Prüfung: 24 am 13.04.2014 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
P PI Pferd Vater Reiter Ergebnis
P 1 Anika Alexander Kraus, Helmine 7,80
P 2 Stella 663   Fetchenhauer, Carlotta 7,50
P 3 Woodstock 131 Wunderlich Plewa, Julia 7,20
P 4 Dumbledor 11 HB Daylight Kloß, Leonore 7,10
P 5 Mr. Maxwell 2   Kerger, Skye Amy 7,00
P 6 Wildfire 21 Wolkenball Mummeltrey, Jaqueline 6,80
  7 Nora 275   Dietrich, Helena 6,70
  8 Seigneur D'Artagnan M Sterling Hit Müller, Tabea 6,60
  9 Pinto 83   Leeuwestein, Elisa 6,50
  10 Benny 506   Westphal, Johanna 6,40
  11 Mexx   Hardtke, Jenny 6,30
  11 Nanu   Pfitzmann, Hannah 6,30
  13 Chico 898   Milow, Leticia 6,20
  14 Conny 352 Chicago Kraatz, Liliana Sofie 6,00
  14 Mariechen   Schwitzer, Laura 6,00
  0 Amadeus Mozart   Gaebert, Clara-Joana Ausgesch.

Foto von Jan-Pierre Habicht © Archiv