Ergebnisse der Reitturniere Bad Oeynhausen, Toscana Tour, Hardelot, Fontainebleau

 

Ergebnisse der Reitturniere Bad Oeynhausen,

Toscana Tour, Hardelot, Fontainebleau

 

Championat der Berufsreiter

vom 12. bis 15. April in Bad Oeynhausen

Finale Deutsches Championat der Berufsreiter

Gold: Judith Emmers (Marl) 4 Fehler

Silber: Henrik Griese (Lemgo) 8

Bronze: Hans-Jörn Ottens (Loxstedt) 12

Großer Preis

1. Timo Beck (Kehl) miz Askaban; 0/40,02

2. Andreas Kreuzer (Marienheide) mit Balou Lover; 0/40,11

3. Ronny Lösche (Petershagen) mit Levito; 0/40,55

Weitere Informationen unter www.rv-badoeynhausen.de

 

Internationales Springturnier Toscana Tour

(CSI***/YH/P) vom 19. März bis 15. April

in Arezzo/ITA

Großer Preis

1. Tim Rieskamp-Gödeking (Steinhagen) mit Chopin; 0/0/42,73

2. Giovanni Consorti (ITA) mit Silverstras; 0/0/43,46

3. Katharina Offel (UKR) mit Nobylis; 0/0/44,23

Weitere Informationen unter: www.arezzoequestriancentre.com

 

Internationales Springturnier (CSI***/*)

vom 12. bis 15. April in Neuendorf/SUI

Großer Preis

1. Pius Schwizer (SUI) mit Coolgirl; 0/0/33,23

2. Eugenie Angot (FRA) mit Davendy S; 0/0/35,56

3. Janika Sprunger (SUI) mit Palloubet D'Halong; 0/0/40,68

4. Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Magnus Romeo; 0/4/33,37

Weitere Informationen unter: www.etterevents.ch/csineuendorf

 

Internationales Springtunier (CSI***)

vom 12. bis 15. April in Hardelot/FRA

Großer Preis

1. Marc Houtzager (NED) mit Sterrehof' Voltaire; 0/0/45,63

2. William Funnel (GBR) mit Billy Angelo; 0/0/46,61

3. Franck Schillewaert (FRA) mit Marquis de la Lande; 0/0/47,05

...

6. Frederik Knorren (Bocholtz/NED) mit Aspen; 0/4/47,10

Weitere Informationen unter: www.jumping-hardelot.com

 

Internationales Offizielles Jugendturnier

(CSIOP/CSIP/CSIYP) vom 12. bis 15. April

in Fontainebleau/FRA

Nationenpreis

1. Irland; 4 Fehler

2. Großbritannien; 5

3. Niederlande; 9

4. Deutschland; 12; (Philip Houston (Leichlingen) mit Caspar/Julia Schacht (Osnabrück) mit Tiara/Lea Ercken (Herten) mit Night Fly E/Marie Schulze Topphoff (Havixbeck) mit Mentos Junior)

Großer Preis CSIOP

1. Millie Allen (GBR) mit Song Girl; 0/0/41,26

2. Vladya Reverdin (SUI) mit Ocean des AS; 0/0/42,76

3. Nicole Cepollina (ITA) mit Ravensdale Apraise Me ; 0/0/43,45

...

9. Julia Schacht (Osnabrück) mit Constantin ; 1/79,12

Großer Preis CSIP

1. Emily Ward (GBR) mit Dafina K ; 0/0/45,77

2. Annabell Miesner (Warendorf) mit Passionata; 0/0/48,39

3. Aurora Wachek Hansen (NORD) mit Ewald; 0/0/50,42

Weitere Informationen unter : www.etrier-arbonne.com

 

Internationales Voltigierturnier (CVI**/***/CVIJ*/CVICH*/**)

vom 13. bis 15. April in Conscio di Casale sul Sile/ITA

CVI ** Gruppen

1. VV Ingelsberg mit Lazio/Longenführer Alexander Hartl; 6,973 Punkte

2. Italien mit Creval Lugano/Laura Carnabuci; 6,811

3. Schweiz mit Pady de Jean Bel; 6,616

CVI ***Gruppen

1. Ingelsberg I mit Adlon/Longenführer Alexander Hartl; 7,731 Punkte

2. Mainz-Laubenheim mit Elevation/Hanne Strübel; 7,517

3. Salzburg/Freisaal (AUT) mit Robin/Nina Rossin; 7,308

Damen ***

1. Anna Cavallaro (ITA) mit Harley/Longenführer Nelson Vidoni; 8,196 Punkte

2. Lisa Wild (AUT) mit Robin/Nina Rossin; 7,941

3. Simone Jaiser (SUI) mit Luk/Rita Blieske; 7,939

...

6. Regina Burgmayr (Kirchseeon ) mit Cappucino/Alexander Hartl; 7,165

Damen **

1. Stefanie Millinger (AUT) mit Ragodus/Longenführer Veronika Schwaiger; 6,557

2. Ulrike Posselt (Schkeuditz) mit Chiron/Beate Posselt; 6,403

3. Nina Pittino (AUT) mit Willy/Alice Sala; 6,158

Damen Junioren **

1. Marta Bertolaso (ITA) mit Harley/Longenführer Nelson Vidoni; 7,115 Punkte

2. Guilia Marchesan (ITA) mit Harey/ Nelson Vidoni; 6,943

4. Stephanie Ostermaier (Forstinning) mit Lazio/Alexander Hartl; 6,714

Weitere Informationen unter: www.fise.it