Ergebnisse aus Rulle, Los Angeles, Mallorca, Lignieres, Baborowko

Nationales Springturnier

vom 29. September bis 2. Oktober in Rulle

Großer Preis

1. Denis Nielsen (Löningen-Bensrup) mit Quintana de Capitol; 0/0/34,86

2. Frederick Troschke (Hagen) mit Finaretta; 0/0/36,74

3. Eva Bitter (Bad Essen) mit Perigueux; 0/4/35,97

Internationales Springturnier (CSI5*)

vom 29. September bis 2. Oktober in Los Angeles/USA

Großer Preis

1. Daniel Deusser (Mechelen/BEL) mit Equita van’t Zorgvliet; 0/0/36,67

2. Nayel Nassar (EGY) mit Lordan; 0/0/38,55

3. Harrie Smolders (NED) mit Don VHP Z; 0/0/39,31

Internationales Dressurturnier (CDI4*/1*/P)

vom 29. September bis 2. Oktober auf Mallorca/ESP

Grand Prix

1. Madeleine Witte-Vrees (NED) mit Cennin; 74,240 Prozent

2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 71,020

3. Danielle Heijkoop (NED) mit Badari; 70,280

Grand Prix Special

1. Bertrand Liegard (FRA) mit Star Wars; 70,980 Prozent

2. Danielle Heijkoop (NED) mit Badari; 68,098

3. Lena Leschley Aamann (DEN) mit Goerklintgaards Fanero; 66,922

4. Isabelle Steidle (Radolfzell) mit Long Drink; 66,863

Grand Prix Kür

1. Madeleine Witte-Vrees (NED) mit Cennin; 77,950 Prozent

2. Helen Langehanenberg (Billerbeck) mit Damsey FRH; 74,975

3. Maria Caetano (POR) mit Coroado; 74,000

Pony-Kür

1. Lea Marie Golkowski (Grefrath) mit Die Feine Chanel; 73,750 Prozent

2. Julia Barbian (Düsseldorf) mit Cyranno We; 67,400

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*/CIC1*)

vom 29. September bis 2. Oktober in Lignieres/FRA CCI2*

1. Jonelle Price (NZL) mit Cekatinka; 39,8 (Dressur 39,8/Gelände 0/Springen 0)

2. Maxime Livio (FRA) mit Tzar of her Dreams; 42,3 (42,3/0/0)

3. Tim Price (NZL) mit Pats Jester; 42,5 (42,5/0/0)

4. Michael Jung (Horb) mit Lennox; 43 (43/0/0)

CIC1*

1. Michael Jung (Horb) mit Star Connection; 39,1 (Dressur 39,1/Gelände 0/Springen 0)

2. Thomas Carlile (FRA) mit Vinka’s; 41,3 (40,1/0/1,2)

3. Cesar Belmonte (FRA) mit Quat Z’Art de Mons; 45,5 (45,5/0/0)

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*/1*)

vom 30. September bis 2. Oktober in Baborowko/POL CIC2*

1. Mateusz Kiempa (POL) mit Libertina; 47,6 (Dressur 43,6/Gelände 0/Springen 4)

2. Mariusz Kleniuk (POL) mit Winona; 51,3 (47,3/0/4)

3. Andreas Dibowski (Döhle) mit FRH Corrida; 52,4 (49,2/3,2/0)

CIC1*

1. Jaroslav Hatla (CZE) mit Ballymurphy Mark; 44,3 (Dressur 40,3/Gelände 0/Springen 4)

2. Pawel Warszawski (POL) mit Lucinda ex Ani; 47 (43,0/0/4)

3. Daria Kobiernik (POL) mit Ideal Girl; 49,7 (45,7/0/4)

13. Janet Wiesner (Frankenberg) mit Conrad HK; 58,6 (53,8/4,8/0)