Elisenau Ergebnisse Osterturnier 2011

Elisenau Ergebnisse Osterturnier 2011

Gegen die Hausherrin hatte die Konkurrenz nur wenige Chancen

Elisenau/Barnim (jph) Ob Pferd oder Pony, Springen oder Dressur: Kimberley Alexandra Gibson ist überall mit dabei. Auf dem hauseigenen Turnier bewies sie einmal mehr ihre Talente - dabei ist ihr größtes Talent ihre Vielseitigkeit.  Und die Konkurrenz war nicht von Pappe.

Die Halle mit Tribüne war viel zu klein für alle Gäste und so mussten einige Zuschauer durch die Fenster oder Tore gucken, um das Geschehen verfolgen zu können - ein Beweis dafür, dass das Interesse am Turnier in Elisenau stetig zunimmt. Bei herrlichstem Wetter gab es viel zu sehen. Am Start war auch das Reitsportgeschäft aus Hirschfelde mit einem Zeltstand. Dort gab es neben dem neuesten Tratsch auch noch Geschenke für den Osterhasen und kleine Notausrüstungen für Turnierteilnehmer.


 

Prüfung: 1 Führzügelklassen WB Nürnberger Führzügel Pokal

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Höflich, Jakob

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

002

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Höflich, Clara

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

003

 
 

0257

 
 

Gipsi

 


 

Wendt, Charlotte

 
 

PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

004

 
 

0251

 
 

Cleopatra

 


 

Fromml, Lisa

 
 

RV Integration e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0254

 
 

Eldor

 


 

Mächtig, Milan

 
 

RV Integration e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0251

 
 

Cleopatra

 


 

Töpfer, Carmen

 
 

RV Integration e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0251

 
 

Cleopatra

 


 

Meilicke, Eric

 
 

RV Integration e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0254

 
 

Eldor

 


 

Roick, Pauline

 
 

RV Integration e.V.

 
 

6.5

 


 

Prüfung: 3 Stilspringwettbewerb Kl.E

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0124

 
 

Lady-Landor

 
 

OS

 
 

Landor S

 
 

Graner, Katja

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

002

 
 

0090

 
 

Gitano 516

 
 

n.b.

 

 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

6.9

 
 

P

 
 

003

 
 

0130

 
 

Legat 77

 
 

DR

 
 

Lord

 
 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

6.8

 
 

P

 
 

004

 
 

0228

 
 

Kimberley

 

 

-

 
 

Schmidt, Frederike Sophie

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

6.7

 

 

005

 
 

0247

 
 

Gragino

 


 

Engelhardt, Sandra

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

6.6

 

 

006

 
 

0246

 
 

Leticia

 


 

Arldt, Juliane

 

 

6.5

 

 

007

 
 

0041

 
 

Cosmic Girl 3

 
 

Hann

 
 

Carbid

 
 

Junius, Luisa

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

6.4

 

 

008

 
 

0126

 
 

Laura-Flirette

 
 

Meckl.

 
 

Laureat

 
 

Wöltge, Marlene

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

6.3

 

 

009

 
 

0274

 
 

Kienbergs Aron

 
 

WEL.B

 
 

Breeton Bric

 
 

Hipp, Luise

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

6.2

 

 

009

 
 

0227

 
 

Pandorra

 


 

Schladitz, Emma

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

6.2

 

 

011

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

5.5

 

 

012

 
 

0272

 
 

Vincentino

 
 

Hess

 
 

Van Deyk

 
 

Smolinski, Sophie

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

5.1

 

 

000

 
 

0253

 
 

Benito

 


 

Harwardt, Diana

 
 

RV Integration e.V.

 
 

n.gestartet

 


 

Prüfung: 4 Springprüfung Kl.E

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0141

 
 

Luna 1203

 
 

n.b.

 
 

Unbekannt

 
 

Hagemeier, Lina

 
 

SSV Samswegen 1884 e.V.

 
 

0/34.27

 
 

P

 
 

002

 
 

0124

 
 

Lady-Landor

 
 

OS

 
 

Landor S

 
 

Graner, Katja

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

0/36.49

 
 

P

 
 

003

 
 

0090

 
 

Gitano 516

 
 

n.b.

 

 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

0/37.05

 
 

P

 
 

004

 
 

0126

 
 

Laura-Flirette

 
 

Meckl.

 
 

Laureat

 
 

Schmidt, Frederike Sophie

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

0/38.03

 
 

P

 
 

005

 
 

0130

 
 

Legat 77

 
 

DR

 
 

Lord

 
 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

0/40.15

 
 

P

 
 

006

 
 

0165

 
 

Piccolo 257

 
 

Brdbg

 
 

Paroli

 
 

Lemke, Katja

 
 

Ländlicher RFV Ladeburg e.V.

 
 

0/40.77

 
 

P

 
 

007

 
 

0110

 
 

Jespy

 
 

Brdbg

 
 

Phantomic xx

 
 

Radtke, Steffi

 
 

Reiterhof Zernsdorf e.V.

 
 

0/42.00

 

 

008

 
 

0274

 
 

Kienbergs Aron

 
 

WEL.B

 
 

Breeton Bric

 
 

Hipp, Luise

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

0/42.11

 

 

009

 
 

0205

 
 

Santana 783

 
 

Brdbg

 
 

Rex Graziano

 
 

Walter, Christin

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

0/43.35

 

 

010

 
 

0015

 
 

Baltimore KT

 
 

Old

 
 

Balou du Rouet

 
 

Teichler, Susann

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

0/46.47

 

 

011

 
 

0004

 
 

Alcamo 7

 
 

Holst

 
 

Alexis Z

 
 

Pella, Bernadette

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

4/41.68

 

 

012

 
 

0157

 
 

Newglitter

 
 

DR

 
 

Friedrichshof Night Gun

 
 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

4/41.75

 

 

013

 
 

0212

 
 

Sir seven Starroni

 
 

Dt.Sp.

 
 

Staron

 
 

Schmeling, Julia

 
 

RC Bon Cheval e.V

 
 

4/42.93

 

 

014

 
 

0002

 
 

Agadir 57

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Bak, Cathrin-Ann

 
 

RSG Rudower Fließ e.V

 
 

4/45.01

 

 

015

 
 

0273

 
 

Anton

 
 

PONY O.R

 

 

Hipp, Lea

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

4/47.61

 

 

016

 
 

0146

 
 

Maicy Grey

 
 

Dt.Sp.

 
 

Mr. Mc

 
 

Pella, Bernadette

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

8/38.66

 

 

017

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

8.25/66.02

 

 

018

 
 

0230

 
 

Gauner 227

 
 

Meckl

 
 

Grafenstein 2

 
 

Hanft, Katja

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

12/41.44

 

 

019

 
 

0272

 
 

Vincentino

 
 

Hess

 
 

Van Deyk

 
 

Smolinski, Sophie

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

16/40.14

 

 

020

 
 

0231

 
 

Fero 21

 
 

Westf

 
 

Salier 4

 
 

Krauß, Stephan

 
 

I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

 
 

19.5/63.99

 

 

Prüfung: 5 Springprüfung Kl.A*

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0141

 
 

Luna 1203

 
 

n.b.

 
 

Unbekannt

 
 

Hagemeier, Lina

 
 

SSV Samswegen 1884 e.V.

 
 

0/39.02

 
 

P

 
 

002

 
 

0160

 
 

Notre Noir

 
 

DR

 
 

Notre Plaisir

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

0/41.42

 
 

P

 
 

003

 
 

0205

 
 

Santana 783

 
 

Brdbg

 
 

Rex Graziano

 
 

Walter, Christin

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

0/42.79

 
 

P

 
 

004

 
 

0140

 
 

Lucy 465

 
 

Meckl.

 
 

Luchs

 
 

Schluppeck, Juliane

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

0/43.77

 
 

P

 
 

005

 
 

0165

 
 

Piccolo 257

 
 

Brdbg

 
 

Paroli

 
 

Lemke, Katja

 
 

Ländlicher RFV Ladeburg e.V.

 
 

0/44.23

 
 

P

 
 

006

 
 

0138

 
 

Little Sun 2

 
 

n.b.

 
 

Unbekannt

 
 

Hagemeier, Lina

 
 

SSV Samswegen 1884 e.V.

 
 

0/45.57

 
 

P

 
 

007

 
 

0004

 
 

Alcamo 7

 
 

Holst

 
 

Alexis Z

 
 

Pella, Bernadette

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

0/46.25

 
 

P

 
 

008

 
 

0261

 
 

Lillifee 53

 
 

Old.In

 
 

Landor S

 
 

Ruhnau, Madelaine

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

0/46.26

 
 

P

 
 

009

 
 

0015

 
 

Baltimore KT

 
 

Old

 
 

Balou du Rouet

 
 

Teichler, Susann

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

0/46.32

 
 

P

 
 

010

 
 

0156

 
 

Nartchi

 
 

Hann

 
 

Noble Roi xx

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

0/46.73

 
 

P

 
 

011

 
 

0163

 
 

Penelope 293

 
 

Rhld

 
 

Potsdam

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

0/46.93

 

 

012

 
 

0222

 
 

Vamous

 
 

Hann

 
 

Vulkano

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

0/48.78

 

 

013

 
 

0009

 
 

Apanatschi 78

 
 

n.b.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

4/38.29

 

 

014

 
 

0002

 
 

Agadir 57

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Bak, Cathrin-Ann

 
 

RSG Rudower Fließ e.V

 
 

4/39.01

 

 

015

 
 

0124

 
 

Lady-Landor

 
 

OS

 
 

Landor S

 
 

Graner, Katja

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

4/40.26

 

 

016

 
 

0146

 
 

Maicy Grey

 
 

Dt.Sp.

 
 

Mr. Mc

 
 

Pella, Bernadette

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

4/41.78

 

 

017

 
 

0123

 
 

La Bük

 
 

Brdbg

 
 

Lesotho

 
 

Wogatzke, Jean

 
 

RSC Berlin-Heiligensee e.V.

 
 

4/43.18

 

 

018

 
 

0041

 
 

Cosmic Girl 3

 
 

Hann

 
 

Carbid

 
 

Junius, Sophia

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

4/46.13

 

 

019

 
 

0230

 
 

Gauner 227

 
 

Meckl

 
 

Grafenstein 2

 
 

Hanft, Katja

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

4/46.62

 

 

020

 
 

0091

 
 

Gloster 14

 
 

Brdbg

 
 

Glorieux

 
 

Mieritz, Jasmin

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

4/48.99

 

 

021

 
 

0089

 
 

Gin Alme

 
 

Dt.Sp.

 
 

Glenn Alme

 
 

Gatschke, Anica

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

5/57.44

 

 

022

 
 

0190

 
 

Romeo 757

 
 

Dt.Pf

 
 

Rathenow

 
 

Gatschke, Anica

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

5.25/60.05

 

 

023

 
 

0043

 
 

Cupido 62

 
 

Meckl.

 
 

Continue

 
 

Schulz, Antje

 
 

RFV Kleeblatt-Berlin e.V.

 
 

8/42.25

 

 

024

 
 

0095

 
 

Grande Madame 5

 
 

Old

 
 

Granulit

 
 

Jahnke, Karsten

 
 

LRV Lübars e.V.

 
 

8/45.14

 

 

025

 
 

0216

 
 

Soe

 
 

Dt.Sp.

 
 

Saccor

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

8/46.89

 

 

026

 
 

0231

 
 

Fero 21

 
 

Westf

 
 

Salier 4

 
 

Krauß, Stephan

 
 

I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

 
 

8.5/55.71

 

 

027

 
 

0273

 
 

Anton

 
 

PONY O.R

 

 

Hipp, Lea

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

10/61.76

 

 

028

 
 

0029

 
 

Chevalier 67

 
 

n.b.

 
 

Cartier

 
 

Ehrich, Maria

 
 

RFV Kleeblatt-Berlin e.V.

 
 

10.25/62.03

 

 

029

 
 

0135

 
 

Lifestyle P

 
 

Dt.Sp.

 
 

Lycos

 
 

Schubert, Jeannine

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

16/69.19

 

 

030

 
 

0137

 
 

Lionell 11

 
 

DK

 
 

Lucky Light

 
 

Mieritz, Jasmin

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

16/69.73

 

 

000

 
 

0110

 
 

Jespy

 
 

Brdbg

 
 

Phantomic xx

 
 

Radtke, Steffi

 
 

Reiterhof Zernsdorf e.V.

 
 

Ausgesch.

 

 

000

 
 

0212

 
 

Sir seven Starroni

 
 

Dt.Sp.

 
 

Staron

 
 

Schmeling, Julia

 
 

RC Bon Cheval e.V

 
 

Ausgesch.

 

 

000

 
 

0272

 
 

Vincentino

 
 

Hess

 
 

Van Deyk

 
 

Smolinski, Sophie

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

000

 
 

0202

 
 

Sandokan 281

 
 

Dt.Sp.

 
 

San Juan

 
 

Junius, Sophia

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

n.gestartet

 











 

Prüfung: 6 Ponystilspringprfg.Kl.A*

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0009

 
 

Apanatschi 78

 
 

n.b.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

002

 
 

0160

 
 

Notre Noir

 
 

DR

 
 

Notre Plaisir

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

003

 
 

0090

 
 

Gitano 516

 
 

n.b.

 

 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

7.1

 
 

P

 
 

004

 
 

0141

 
 

Luna 1203

 
 

n.b.

 
 

Unbekannt

 
 

Hagemeier, Lina

 
 

SSV Samswegen 1884 e.V.

 
 

6.8

 

 

005

 
 

0130

 
 

Legat 77

 
 

DR

 
 

Lord

 
 

Kubiak, Sina-Sophie

 
 

SPV Kali /Wolmirstedt

 
 

6.4

 

 

006

 
 

0138

 
 

Little Sun 2

 
 

n.b.

 
 

Unbekannt

 
 

Hagemeier, Lina

 
 

SSV Samswegen 1884 e.V.

 
 

6.3

 

 

007

 
 

0258

 
 

Arabella 609

 
 

Brdbg

 
 

Aragon 145

 
 

Sens, Lara

 
 

LRFV Schlalach e.V

 
 

6.2

 

 

008

 
 

0273

 
 

Anton

 
 

PONY O.R

 

 

Hipp, Lea

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

6.1

 

 

009

 
 

0259

 
 

My Melodie 10

 
 

Brdbg

 
 

Mighty 8

 
 

Sens, Lara

 
 

LRFV Schlalach e.V

 
 

6.0

 

 

010

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

5.9

 

 

000

 
 

0274

 
 

Kienbergs Aron

 
 

WEL.B

 
 

Breeton Bric

 
 

Hipp, Luise

 
 

RV Luisenhof Paretz e.V.

 
 

Ausgesch.

 


 

Prüfung: 7 Ponystilspringprfg.Kl.L

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0009

 
 

Apanatschi 78

 
 

n.b.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

002

 
 

0258

 
 

Arabella 609

 
 

Brdbg

 
 

Aragon 145

 
 

Sens, Lara

 
 

LRFV Schlalach e.V

 
 

5.3

 

 

000

 
 

0160

 
 

Notre Noir

 
 

DR

 
 

Notre Plaisir

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

Ausgesch.

 


 

Prüfung: 8 Springpferdeprüfung Kl.A**

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0040

 
 

Cosivinia P

 
 

OS

 
 

Cellestial

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

002

 
 

0070

 
 

Etienne Noir

 
 

Hann

 
 

Escudo I

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.6

 
 

P

 
 

003

 
 

0031

 
 

Chuck norris 5

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0035

 
 

Columbia 22

 
 

Holst

 
 

Clearway

 
 

Baumann, Susanne

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

7.4

 

 

005

 
 

0038

 
 

Cordial S

 
 

Württ

 
 

Champ of Class

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.2

 

 

006

 
 

0190

 
 

Romeo 757

 
 

Dt.Pf

 
 

Rathenow

 
 

Gatschke, Anica

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

6.5

 

 

006

 
 

0216

 
 

Soe

 
 

Dt.Sp.

 
 

Saccor

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

6.5

 

 

008

 
 

0222

 
 

Vamous

 
 

Hann

 
 

Vulkano

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.4

 

 

009

 
 

0202

 
 

Sandokan 281

 
 

Dt.Sp.

 
 

San Juan

 
 

Junius, Sophia

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

5.8

 

 

010

 
 

0089

 
 

Gin Alme

 
 

Dt.Sp.

 
 

Glenn Alme

 
 

Gatschke, Anica

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

4.9

 

 

011

 
 

0002

 
 

Agadir 57

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Bak, Cathrin-Ann

 
 

RSG Rudower Fließ e.V

 
 

0.0

 

 

011

 
 

0112

 
 

Jumping Jack 34

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

0.0

 

 

Prüfung: 9 Springpferdeprüfung Kl.L

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0070

 
 

Etienne Noir

 
 

Hann

 
 

Escudo I

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

002

 
 

0038

 
 

Cordial S

 
 

Württ

 
 

Champ of Class

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.6

 
 

P

 
 

003

 
 

0031

 
 

Chuck norris 5

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

004

 
 

0176

 
 

Quincy Boy 2

 
 

Holst

 
 

Quinar

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0035

 
 

Columbia 22

 
 

Holst

 
 

Clearway

 
 

Baumann, Susanne

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

6.8

 

 

006

 
 

0261

 
 

Lillifee 53

 
 

Old.In

 
 

Landor S

 
 

Ruhnau, Madelaine

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

6.7

 

 

007

 
 

0172

 
 

Quibble die da dum

 
 

Holst

 
 

Quintero

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

6.4

 

 

008

 
 

0222

 
 

Vamous

 
 

Hann

 
 

Vulkano

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

5.6

 

 

009

 
 

0190

 
 

Romeo 757

 
 

Dt.Pf

 
 

Rathenow

 
 

Gatschke, Anica

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

5.5

 

 

010

 
 

0240

 
 

Amaretto 248

 
 

Old.In

 
 

Acadius

 
 

Behrens, Imke Luise

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

4.1

 

 

011

 
 

0079

 
 

For girls only

 
 

Hann

 
 

For Pleasure

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

0.0

 

 

011

 
 

0039

 
 

Corto

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

0.0

 

 

000

 
 

0216

 
 

Soe

 
 

Dt.Sp.

 
 

Saccor

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

Aufg./Verz.

 


 

Prüfung: 10 Springprüfung Kl.L

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0128

 
 

Lausanne 49

 
 

Old

 
 

Levernois

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

0/38.86

 
 

P

 
 

002

 
 

0239

 
 

Ramires 18

 
 

Sachs

 
 

Rittersport 2

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

0/39.63

 
 

P

 
 

003

 
 

0170

 
 

Prärie 7

 
 

Brdbg

 
 

Pardon

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

0/41.58

 
 

P

 
 

004

 
 

0237

 
 

Dolli N

 
 

Meckl

 
 

D'Olympic

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

0/42.64

 
 

P

 
 

005

 
 

0008

 
 

Anton 546

 
 

Holst

 
 

Arystokrat AA

 
 

Kreinbring, Anja

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

0/46.84

 
 

P

 
 

006

 
 

0176

 
 

Quincy Boy 2

 
 

Holst

 
 

Quinar

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

0/47.15

 
 

P

 
 

007

 
 

0211

 
 

Simply the Best 24

 
 

Hann

 
 

Stolzenberg

 
 

Mirow, Vivian-Nadine

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

0/48.41

 
 

P

 
 

008

 
 

0119

 
 

Kenzou des Lunes

 
 

SF

 
 

Apache d'Adriers

 
 

Piehl, Wolfgang

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

0/49.37

 

 

009

 
 

0003

 
 

Agenda 11

 
 

Hann

 
 

Aarking xx

 
 

Lunkwitz, Lisa

 
 

SV Gorgast/Manschnow e.V

 
 

4/39.20

 

 

010

 
 

0236

 
 

Caroline 86

 
 

Meckl

 
 

Cellestial

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

4/39.78

 

 

011

 
 

0006

 
 

Annabell K

 
 

Brdbg

 
 

Askari

 
 

Kreinbring, Anja

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

4/43.64

 

 

012

 
 

0172

 
 

Quibble die da dum

 
 

Holst

 
 

Quintero

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

4/44.53

 

 

013

 
 

0261

 
 

Lillifee 53

 
 

Old.In

 
 

Landor S

 
 

Ruhnau, Madelaine

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

4/45.89

 

 

014

 
 

0156

 
 

Nartchi

 
 

Hann

 
 

Noble Roi xx

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

8/42.61

 

 

015

 
 

0240

 
 

Amaretto 248

 
 

Old.In

 
 

Acadius

 
 

Behrens, Imke Luise

 
 

LRV Tegel e.V.

 
 

8/47.91

 

 

016

 
 

0137

 
 

Lionell 11

 
 

DK

 
 

Lucky Light

 
 

Mieritz, Jasmin

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

8.25/66.25

 

 

017

 
 

0121

 
 

Klitschko 8

 
 

Thuer

 
 

Konkret

 
 

Mirow, Vivian-Nadine

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

8.5/67.22

 

 

018

 
 

0174

 
 

Quick Boy 7

 
 

Old

 
 

Quattro B

 
 

Piehl, Wolfgang

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

10.25/58.94

 

 

019

 
 

0095

 
 

Grande Madame 5

 
 

Old

 
 

Granulit

 
 

Jahnke, Karsten

 
 

LRV Lübars e.V.

 
 

16/47.03

 

 

000

 
 

0209

 
 

Sharina 26

 
 

Holst

 
 

Lasino

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

Ausgesch.

 

 

000

 
 

0140

 
 

Lucy 465

 
 

Meckl.

 
 

Luchs

 
 

Schluppeck, Juliane

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

Ausgesch.

 

 

000

 
 

0113

 
 

Justin 53

 
 

Hann

 
 

Julio Mariner xx

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

000

 
 

0163

 
 

Penelope 293

 
 

Rhld

 
 

Potsdam

 
 

Schmiedeberg, Patrick

 
 

RSG Jühnsdorf e.V

 
 

Aufg./Verz.

 











 

Prüfung: 11 Springprüfung Kl.M**

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0128

 
 

Lausanne 49

 
 

Old

 
 

Levernois

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

0/49.26

 
 

P

 
 

002

 
 

0267

 
 

Chiara 24

 
 

BaWü

 
 

Dobel's Cento

 
 

Hollstein, Randy

 
 

LRFV Münchehofe e.V.

 
 

0/50.26

 
 

P

 
 

003

 
 

0236

 
 

Caroline 86

 
 

Meckl

 
 

Cellestial

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

0/51.39

 
 

P

 
 

004

 
 

0211

 
 

Simply the Best 24

 
 

Hann

 
 

Stolzenberg

 
 

Mirow, Vivian-Nadine

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

0/52.92

 

 

005

 
 

0119

 
 

Kenzou des Lunes

 
 

SF

 
 

Apache d'Adriers

 
 

Piehl, Wolfgang

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

0.5/60.02

 

 

006

 
 

0266

 
 

Van Nassaue

 
 

GPf.Ausl.

 

 

Hollstein, Randy

 
 

LRFV Münchehofe e.V.

 
 

12/58.95

 

 

007

 
 

0239

 
 

Ramires 18

 
 

Sachs

 
 

Rittersport 2

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

12.75/62.48

 

 

008

 
 

0147

 
 

Make Believe Salina

 
 

Hann

 
 

Salvano

 
 

Neubert, Catharina

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

14.5/69.13

 

 

000

 
 

0121

 
 

Klitschko 8

 
 

Thuer

 
 

Konkret

 
 

Mirow, Vivian-Nadine

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

000

 
 

0237

 
 

Dolli N

 
 

Meckl

 
 

D'Olympic

 
 

Droß, Kai Siegmar

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

Aufg./Verz.

 

 

000

 
 

0209

 
 

Sharina 26

 
 

Holst

 
 

Lasino

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

n.gestartet

 

 

000

 
 

0003

 
 

Agenda 11

 
 

Hann

 
 

Aarking xx

 
 

Lunkwitz, Lisa

 
 

SV Gorgast/Manschnow e.V

 
 

n.gestartet

 

 

000

 
 

0174

 
 

Quick Boy 7

 
 

Old

 
 

Quattro B

 
 

Piehl, Wolfgang

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

n.gestartet

 


 

Prüfung: 14 Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0175

 
 

Quilombo

 
 

Old

 
 

Quando-Quando

 
 

Schmidt, Sonja

 
 

RFV Stolzenhagen e.V.

 
 

7.7

 
 

P

 
 

002

 
 

0270

 
 

Proud Solitaire

 
 

ZfdP

 
 

Proud Rocketti

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

003

 
 

0199

 
 

Ruby 105

 
 

Hann

 
 

Raphael

 
 

Baretti, Carla-Marie

 
 

RSG Alt-Lübars e.V

 
 

7.2

 
 

P

 
 

004

 
 

0127

 
 

Lauriano 3

 
 

Hann

 
 

Lauries Crusador xx

 
 

Schölzel, Tanja

 
 

RFV Wustrow e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0129

 
 

Le Beau 54

 
 

Hann

 
 

Londonderry

 
 

Cieslak, Dorothea

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.9

 
 

P

 
 

005

 
 

0189

 
 

Rocky's Smile

 
 

Rhld

 
 

Rocket Star

 
 

Ottenberg, Amelie

 
 

RG Grünberghof e. V.

 
 

6.9

 

 

007

 
 

0186

 
 

Riana Luna

 
 

Dt.Sp.

 
 

Romeo Riano

 
 

Nawrotzki, Melanie

 
 

LRV Lübars e.V.

 
 

6.8

 

 

008

 
 

0177

 
 

Quinta 69

 
 

Trak.

 
 

Liebestraum

 
 

Cieslak, Dorothea

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.7

 

 

009

 
 

0181

 
 

Red Gino

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Lichy, Doris

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

6.6

 

 

009

 
 

0012

 
 

Aurelius 25

 
 

Brdbg

 
 

Abasko xx

 
 

Urban, Kirsten

 
 

RV Tierz.Neuenhagen e.V.

 
 

6.6

 

 

011

 
 

0223

 
 

Wendigo 11

 
 

Bay

 
 

Weltenadel

 
 

Hauswurz, Annika

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

6.4

 

 

012

 
 

0056

 
 

Don Calypso 5

 
 

Hann

 
 

Don Bosco

 
 

Schwadtke, Andrea

 
 

RV Tierz.Neuenhagen e.V.

 
 

6.2

 

 

013

 
 

0156

 
 

Nartchi

 
 

Hann

 
 

Noble Roi xx

 
 

Pietrkiewicz, Natascha

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

5.8

 

 

014

 
 

0166

 
 

Pipel

 
 

Meckl.

 
 

Pablo

 
 

Schubert, Jeannine

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

5.7

 

 

015

 
 

0234

 
 

Solist 138

 
 

Hann.

 
 

Souvenir 31

 
 

Hornauer, Corinna

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

0.0

 


 

Prüfung: 15 Dressurprüfung Kl.M*

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0269

 
 

Torondo van de Kruishoeve

 
 

GPf.Ausl.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.6

 
 

P

 
 

002

 
 

0125

 
 

Lapislazuli 28

 
 

Hann

 
 

Landclassic

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

7.4

 
 

P

 
 

003

 
 

0182

 
 

Red Ruby 9

 
 

Westf

 
 

Riccione

 
 

Eckert, Britt Carolin

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

004

 
 

0277

 
 

Lanzelot 101

 
 

Brdbg

 
 

Lafitte

 
 

Lyck-Piehl, Gabriela

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0086

 
 

Gentleman W

 
 

Hann

 
 

Grandseigneur

 
 

Hornauer, Corinna

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

6.9

 
 

P

 
 

006

 
 

0177

 
 

Quinta 69

 
 

Trak.

 
 

Liebestraum

 
 

Cieslak, Dorothea

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.8

 
 

P

 
 

006

 
 

0093

 
 

Grameur 2

 
 

NL

 
 

Gladstone

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.8

 
 

P

 
 

006

 
 

0051

 
 

De Luxe 34

 
 

Hann

 
 

De Niro

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

6.8

 

 

009

 
 

0198

 
 

Rubens 121

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Lampert, Nicole

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

6.7

 

 

009

 
 

0169

 
 

Ponticello 7

 
 

Hann

 
 

Paradiesvogel

 
 

Raschnewski, Petra

 
 

Blankenfelder RV e.V.

 
 

6.7

 

 

011

 
 

0181

 
 

Red Gino

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Lichy, Doris

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

6.6

 

 

012

 
 

0223

 
 

Wendigo 11

 
 

Bay

 
 

Weltenadel

 
 

Hauswurz, Annika

 
 

RFV Ahrensfelde e.V.

 
 

6.4

 

 

012

 
 

0189

 
 

Rocky's Smile

 
 

Rhld

 
 

Rocket Star

 
 

Ottenberg, Amelie

 
 

RG Grünberghof e. V.

 
 

6.4

 

 

014

 
 

0129

 
 

Le Beau 54

 
 

Hann

 
 

Londonderry

 
 

Cieslak, Dorothea

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.1

 

 

014

 
 

0131

 
 

Leonidas 86

 
 

Brdbg

 
 

Lafitte

 
 

Misch, Corinna

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

6.1

 

 

016

 
 

0064

 
 

Dressman`s Coccolino

 
 

DR

 
 

Dressman I

 
 

Thümler, Martina

 
 

PSV Stahnsdorf e.V.

 
 

5.5

 

 

017

 
 

0012

 
 

Aurelius 25

 
 

Brdbg

 
 

Abasko xx

 
 

Urban, Kirsten

 
 

RV Tierz.Neuenhagen e.V.

 
 

5.4

 

 

018

 
 

0166

 
 

Pipel

 
 

Meckl.

 
 

Pablo

 
 

Schubert, Jeannine

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

5.3

 

 

018

 
 

0260

 
 

Mahonyi

 
 

Hann.

 

 

Ehrich, Franziska

 
 

RC An der Glücksburg Hönow e.V.

 
 

5.3

 

 

020

 
 

0186

 
 

Riana Luna

 
 

Dt.Sp.

 
 

Romeo Riano

 
 

Nawrotzki, Melanie

 
 

LRV Lübars e.V.

 
 

5.0

 


 

Prüfung: 2 Dressurwettbewerb Kl.E

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0118

 
 

Kelly 7

 
 

Brdbg

 
 

Kogani II

 
 

Hoffmann, Phillip

 
 

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

002

 
 

0061

 
 

Drago 83

 
 

n.b.

 

 

Chebbi, Amina

 
 

I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

 
 

7.5

 
 

P

 
 

003

 
 

0157

 
 

Newglitter

 
 

DR

 
 

Friedrichshof Night Gun

 
 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

004

 
 

0080

 
 

Fox Mulder

 
 

Württ

 
 

Feuerball

 
 

Jänsch, Jacqueline

 
 

RFV Stolzenhagen e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Kauffmann, Jennifer

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.5

 
 

P

 
 

006

 
 

0184

 
 

Renaissance 108

 
 

Hann

 
 

Riccione

 
 

Frohberg, Paula

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

6.2

 
 

P

 
 

007

 
 

0020

 
 

Benedikta 2

 
 

DR

 
 

Benedict

 
 

Vogel, Stefanie

 
 

RFV Stolzenhagen e.V.

 
 

6.0

 

 

008

 
 

0249

 
 

Dorothy Jane

 
 

BRDBG

 

 

Hagewiesche, Nadja

 
 

RFV Schmachtenhagen e.V.

 
 

5.9

 

 

009

 
 

0241

 
 

Pries

 
 

BRDBG

 

 

Behnfeldt, Cornelia

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

5.7

 

 

010

 
 

0255

 
 

Clara

 


 

Reimers, Britta

 
 

RV Integration e.V.

 
 

5.6

 

 

011

 
 

0143

 
 

Lyvon

 
 

Dt.Sp.

 
 

Landprinz I

 
 

Engel, Lisa

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

5.1

 

 

012

 
 

0048

 
 

Dasty 62

 
 

n.b.

 

 

Kunert, Cornelia

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

5.0

 

 

012

 
 

0243

 
 

Mira

 


 

Perschel, Liz

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

5.0

 

 

012

 
 

0245

 
 

Alan

 


 

Sprunk, Charline

 
 

Bernauer RSV Lindow 06 e.V.

 
 

5.0

 

 

012

 
 

0248

 
 

Salvadora

 


 

Kirsch, Eva

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

5.0

 

 

012

 
 

0254

 
 

Eldor

 


 

Meilicke, Maria

 
 

RV Integration e.V.

 
 

5.0

 

 

017

 
 

0253

 
 

Benito

 


 

Harwardt, Diana

 
 

RV Integration e.V.

 
 

4.9

 

 

018

 
 

0244

 
 

Penny Lane

 


 

Barfuß, Sophie

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

4.8

 

 

000

 
 

0250

 
 

Kimberlie

 
 

BRDBG

 

 

Vogel, Stefanie

 
 

RFV Stolzenhagen e.V.

 
 

n.gestartet

 


 

Prüfung: 12 Dressurprüfung Kl.A

 


Abteilung: 1

Jahrgang 1984 und jünger


 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 


 
 

P

 
 

001

 
 

0204

 
 

Sandros Märchen

 
 

Hann

 
 

Sandro Hit

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

7.4

 
 

P

 
 

002

 
 

0160

 
 

Notre Noir

 
 

DR

 
 

Notre Plaisir

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

003

 
 

0022

 
 

Billy the Kid 23

 
 

DR

 
 

Benedict

 
 

Nehls, Lea Luise

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.9

 
 

P

 
 

004

 
 

0144

 
 

Madison 48

 
 

DR

 
 

Maccardo

 
 

Schmidt, Sabine-Marie

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.7

 
 

P

 
 

005

 
 

0085

 
 

Galgenberghof's Samba Dancer

 
 

Dt.Sp.

 
 

Samba Hit I

 
 

Staufenbiel, Lydia

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.6

 
 

P

 
 

006

 
 

0224

 
 

Wendy 967

 
 

Hann

 
 

Welser

 
 

Thies, Tabea Catharina

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.5

 

 

007

 
 

0061

 
 

Drago 83

 
 

n.b.

 

 

Chebbi, Amina

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.4

 

 

008

 
 

0099

 
 

Heidi 535

 
 

n.b.

 

 

Wüstenhagen, Franziska

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.2

 

 

009

 
 

0256

 
 

Holsteins Simbabwe

 
 

DR

 

 

Kauffmann, Jennifer

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.1

 

 

010

 
 

0118

 
 

Kelly 7

 
 

Brdbg

 
 

Kogani II

 
 

Hoffmann, Phillip

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.0

 

 

010

 
 

0034

 
 

Colja 7

 
 

DR

 

 

Hornauer, Vivien

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.0

 

 

012

 
 

0157

 
 

Newglitter

 
 

DR

 
 

Friedrichshof Night Gun

 
 

Kauffmann, Jennifer

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.9

 

 

013

 
 

0151

 
 

Merlin 1329

 
 

DR

 
 

Markgraf

 
 

Schmidt, Sabine-Marie

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.8

 

 

013

 
 

0020

 
 

Benedikta 2

 
 

DR

 
 

Benedict

 
 

Vogel, Stefanie

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.8

 

 

015

 
 

0068

 
 

Dunja 911

 
 

Dt.Sp.

 
 

Don Aparte

 
 

Ettlinger, Julia

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.2

 

 

016

 
 

0139

 
 

Lolita 146

 
 

Brdbg

 
 

Landstreicher

 
 

Engel, Lisa

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.0

 


Abteilung: 2

Jahrgang 1983 und älter


 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0100

 
 

Hello Delane

 
 

Hann

 
 

Hochadel

 
 

Knauff, Christine

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

7.3

 
 

P

 
 

002

 
 

0200

 
 

Ruska 6

 
 

Trak.

 
 

Fliedergeist

 
 

Knetsch, Katrin

 
 

RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

003

 
 

0059

 
 

Donnamärchen

 
 

Hann

 
 

Don Primero

 
 

Gibson, Meino Alexandra

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

7.1

 
 

P

 
 

004

 
 

0155

 
 

Naomi 273

 
 

Hann

 
 

Niclas xx

 
 

Qualitz, Vanessa

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0142

 
 

Lysano 2

 
 

Dt.Sp.

 
 

Larius

 
 

Wangerin, Heike

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.8

 

 

006

 
 

0016

 
 

Bandolero 44

 
 

DR

 
 

Bayus

 
 

Schepull, Antje

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.6

 

 

007

 
 

0066

 
 

Dulan 11

 
 

Hann

 
 

Don Bosco

 
 

Wangerin, Heike

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.4

 

 

008

 
 

0135

 
 

Lifestyle P

 
 

Dt.Sp.

 
 

Lycos

 
 

Schubert, Jeannine

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

6.2

 

 

009

 
 

0057

 
 

Don Ronaldo 2

 
 

Dt.Sp.

 
 

Davignon I

 
 

Schmidt, Sonja

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.9

 

 

010

 
 

0072

 
 

Fairy Bluebird

 
 

Brdbg

 
 

Freeholder

 
 

Hölcker, Sophie

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

5.7

 

 

011

 
 

0264

 
 

Raz de Maree 2

 
 

Hann.

 
 

Ravallo 2

 
 

Vogt, Sabrina Viviane

 
 

RF Chevalier Genshagen e.V.

 
 

5.2

 

 

012

 
 

0201

 
 

Sambo 40

 
 

Dt.Sp.

 
 

Samba Hit I

 
 

Hoffmann, Doreen

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

0.0

 

 

012

 
 

0197

 
 

Royal Champ 4

 
 

Old

 
 

Royal Hit

 
 

Ulbich, Jeannine

 
 

Berlin-Brandenburg

 
 

0.0

 


 

Prüfung: 13 Pony-Dressurprfg.Kl.L-Tr.

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0022

 
 

Billy the Kid 23

 
 

DR

 
 

Benedict

 
 

Nehls, Lea Luise

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

7.0

 
 

P

 
 

002

 
 

0034

 
 

Colja 7

 
 

DR

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.9

 
 

P

 
 

003

 
 

0050

 
 

De Long

 
 

DR

 
 

HB Daylight

 
 

Nehls, Lea Luise

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

6.7

 
 

P

 
 

004

 
 

0270

 
 

Proud Solitaire

 
 

ZfdP

 
 

Proud Rocketti

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.6

 

 

005

 
 

0262

 
 

D'Acord

 
 

Thuer

 
 

Da Capo 76

 
 

Grunert, Myriam Victoria

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

6.3

 











 

Prüfung: 16 Dressurprüfung Kl.M**

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0063

 
 

Dream of Gold

 
 

Old

 
 

Dream of Glory

 
 

Dyk, Natascha van

 
 

RSC Osnabrücker Land e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

002

 
 

0187

 
 

Rien ne va plus 14

 
 

Old

 
 

Reality

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.7

 
 

P

 
 

003

 
 

0104

 
 

Honorieux DH

 
 

Holst

 
 

Heraldik xx

 
 

Hoffmann, Franziska

 
 

Ländlicher Reitverein Nordhof e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

004

 
 

0207

 
 

Savignon

 
 

Westf

 
 

Sandro Hit

 
 

Dyk, Natascha van

 
 

RSC Osnabrücker Land e.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

004

 
 

0269

 
 

Torondo van de Kruishoeve

 
 

GPf.Ausl.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

006

 
 

0045

 
 

Da Capo G 2

 
 

Old

 
 

De Niro

 
 

Gebauer, Grit

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

006

 
 

0051

 
 

De Luxe 34

 
 

Hann

 
 

De Niro

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

008

 
 

0277

 
 

Lanzelot 101

 
 

Brdbg

 
 

Lafitte

 
 

Lyck-Piehl, Gabriela

 
 

RSZ Waldesruh e.V.

 
 

7.1

 

 

009

 
 

0096

 
 

Grande Mondo

 
 

Hann

 
 

Gralshüter

 
 

Czasch Dr., Britta

 
 

RV PICHELSBERG E.V.

 
 

7.0

 

 

009

 
 

0225

 
 

Westpoint 147

 
 

ZW

 
 

Weinheim

 
 

Neubert, Catharina

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

7.0

 

 

011

 
 

0019

 
 

Bellevue ZHN

 
 

Old

 
 

Rubinstein I

 
 

Gericke, Benja

 
 

RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V

 
 

6.9

 

 

011

 
 

0073

 
 

Fellini 98

 
 

Hann

 
 

Friedensfuerst

 
 

Metzner, Anna

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

6.9

 

 

013

 
 

0071

 
 

Fahrensturm

 
 

Trak.

 
 

Schoenbrunn

 
 

Kraft, Beate

 
 

TG Gestüt Storchenluch e.V

 
 

6.8

 

 

013

 
 

0125

 
 

Lapislazuli 28

 
 

Hann

 
 

Landclassic

 
 

Welling, Erik

 
 

RZFV Otto Lilienthal e.V.

 
 

6.8

 

 

015

 
 

0093

 
 

Grameur 2

 
 

NL

 
 

Gladstone

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.7

 

 

015

 
 

0053

 
 

Devil's Claw

 
 

Old

 
 

Davignon II

 
 

Wolffgang, Heike

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

6.7

 

 

017

 
 

0062

 
 

Dragonheart 17

 
 

Brdbg

 
 

Donnerschlag

 
 

Gojowy, Janina

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

6.6

 

 

017

 
 

0169

 
 

Ponticello 7

 
 

Hann

 
 

Paradiesvogel

 
 

Raschnewski, Petra

 
 

Blankenfelder RV e.V.

 
 

6.6

 

 

019

 
 

0189

 
 

Rocky's Smile

 
 

Rhld

 
 

Rocket Star

 
 

Ottenberg, Amelie

 
 

RG Grünberghof e. V.

 
 

6.5

 

 

020

 
 

0101

 
 

Herzensbrecher 3

 
 

Old

 
 

Hohenstein

 
 

Grube, Juliane

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.4

 

 

021

 
 

0014

 
 

Avec Couleur

 
 

Pinto

 
 

Astek

 
 

Huschke, Nicole

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

6.3

 

 

022

 
 

0182

 
 

Red Ruby 9

 
 

Westf

 
 

Riccione

 
 

Eckert, Britt Carolin

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

6.2

 

 

023

 
 

0005

 
 

Alvaro S

 
 

Brdbg

 
 

Akzento

 
 

Ruch, Sabrina

 
 

RC Grünefeld e.V

 
 

5.6

 


 

Prüfung: 17 Dressurprüfung Kl.S*

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0192

 
 

Ronino 3

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Bosse, Heike

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

8.0

 
 

P

 
 

002

 
 

0063

 
 

Dream of Gold

 
 

Old

 
 

Dream of Glory

 
 

Dyk, Natascha van

 
 

RSC Osnabrücker Land e.V.

 
 

7.9

 
 

P

 
 

003

 
 

0187

 
 

Rien ne va plus 14

 
 

Old

 
 

Reality

 
 

Diederichsmeier, Mynou

 
 

RV Deutschlandhalle Berlin e.V.

 
 

7.8

 
 

P

 
 

004

 
 

0169

 
 

Ponticello 7

 
 

Hann

 
 

Paradiesvogel

 
 

Raschnewski, Petra

 
 

Blankenfelder RV e.V.

 
 

7.7

 
 

P

 
 

005

 
 

0207

 
 

Savignon

 
 

Westf

 
 

Sandro Hit

 
 

Dyk, Natascha van

 
 

RSC Osnabrücker Land e.V.

 
 

7.6

 
 

P

 
 

006

 
 

0153

 
 

Montypaiten

 
 

DR

 
 

Malteser

 
 

Kunde, Anna-Lena

 
 

RFV Königslutter u. U.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

006

 
 

0073

 
 

Fellini 98

 
 

Hann

 
 

Friedensfuerst

 
 

Metzner, Anna

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

008

 
 

0093

 
 

Grameur 2

 
 

NL

 
 

Gladstone

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.4

 
 

P

 
 

008

 
 

0086

 
 

Gentleman W

 
 

Hann

 
 

Grandseigneur

 
 

Hornauer, Corinna

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

7.4

 

 

010

 
 

0225

 
 

Westpoint 147

 
 

ZW

 
 

Weinheim

 
 

Neubert, Catharina

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

7.3

 

 

010

 
 

0229

 
 

Rubinio 22

 
 

Hann.

 
 

Rotspon

 
 

Kosche, Christian-Oliver

 
 

Berliner Reitklub e.V.

 
 

7.3

 

 

012

 
 

0269

 
 

Torondo van de Kruishoeve

 
 

GPf.Ausl.

 

 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.1

 

 

013

 
 

0062

 
 

Dragonheart 17

 
 

Brdbg

 
 

Donnerschlag

 
 

Gojowy, Janina

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

7.0

 

 

014

 
 

0108

 
 

Jazzy 5

 
 

Old

 
 

Jazzman

 
 

Schneider, Matthias

 
 

RG Grünberghof e. V.

 
 

6.9

 

 

014

 
 

0088

 
 

Ghost 21

 
 

Brdbg

 
 

Grandseigneur

 
 

Sonnenfeld Prof., Susanne

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

6.9

 

 

016

 
 

0149

 
 

Marsh Mellow 2

 
 

Hann

 
 

Mont Du Cantal AA

 
 

Schrocke, Sven

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

6.8

 

 

017

 
 

0096

 
 

Grande Mondo

 
 

Hann

 
 

Gralshüter

 
 

Czasch Dr., Britta

 
 

RV PICHELSBERG E.V.

 
 

6.7

 

 

017

 
 

0014

 
 

Avec Couleur

 
 

Pinto

 
 

Astek

 
 

Huschke, Nicole

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

6.7

 

 

019

 
 

0182

 
 

Red Ruby 9

 
 

Westf

 
 

Riccione

 
 

Eckert, Britt Carolin

 
 

LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.

 
 

6.6

 

 

020

 
 

0196

 
 

Roxan 9

 
 

Brdbg

 
 

Ravallo

 
 

Rathmann, Marie-Theres

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.5

 

 

021

 
 

0045

 
 

Da Capo G 2

 
 

Old

 
 

De Niro

 
 

Gebauer, Grit

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

6.4

 

 

021

 
 

0104

 
 

Honorieux DH

 
 

Holst

 
 

Heraldik xx

 
 

Hoffmann, Franziska

 
 

Ländlicher Reitverein Nordhof e.V.

 
 

6.4

 

 

023

 
 

0101

 
 

Herzensbrecher 3

 
 

Old

 
 

Hohenstein

 
 

Grube, Juliane

 
 

RV Rosencarree e.V

 
 

6.2

 

 

024

 
 

0005

 
 

Alvaro S

 
 

Brdbg

 
 

Akzento

 
 

Ruch, Sabrina

 
 

RC Grünefeld e.V

 
 

5.8

 

 

025

 
 

0053

 
 

Devil's Claw

 
 

Old

 
 

Davignon II

 
 

Wolffgang, Heike

 
 

Schleppjagdverein Berlin e.V.

 
 

5.6

 

 

026

 
 

0060

 
 

Downtown 9

 
 

Brdbg

 
 

Donjour

 
 

Pietrkiewicz, Natascha

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

5.5

 

 

027

 
 

0232

 
 

Santoval

 
 

Hann.

 
 

Santorini

 
 

Herring, Katrin

 
 

RSG Rudower Fließ e.V

 
 

5.0

 


 

Prüfung: 18 Dressurpferdeprfg. Kl.A

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0102

 
 

His Lordliness

 
 

Hann

 
 

His Highness

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

8.0

 
 

P

 
 

002

 
 

0188

 
 

Roberto Cavally

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

7.9

 
 

P

 
 

003

 
 

0103

 
 

His Spark of Hope

 
 

Hann

 
 

His Highness

 
 

Kupsch, Luisa

 
 

Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport

 
 

7.8

 
 

P

 
 

004

 
 

0213

 
 

Sir Siegfried 10

 
 

Old

 
 

Sir Donnerhall I

 
 

Borkowsky, Diana

 
 

I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

 
 

7.7

 
 

P

 
 

005

 
 

0100

 
 

Hello Delane

 
 

Hann

 
 

Hochadel

 
 

Knauff, Christine

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.6

 
 

P

 
 

006

 
 

0179

 
 

Rapunzel 178

 
 

Old

 
 

Royal Hit

 
 

Ehrich, Franziska

 
 

RC An der Glücksburg Hönow e.V.

 
 

7.5

 
 

P

 
 

007

 
 

0098

 
 

Haminu

 
 

Hann

 
 

Hohenstein

 
 

Bosse, Heike

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

7.4

 
 

P

 
 

007

 
 

0214

 
 

Sirius Black K

 
 

Dt.Sp.

 
 

Saccor

 
 

Pirok, Ariane

 
 

RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V

 
 

7.4

 

 

009

 
 

0197

 
 

Royal Champ 4

 
 

Old

 
 

Royal Hit

 
 

Ulbich, Jeannine

 
 

LRV Lübars e.V.

 
 

7.3

 

 

010

 
 

0018

 
 

Bella K

 
 

Dt.Sp.

 
 

Betel xx

 
 

Wendler, Anne

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

7.2

 

 

010

 
 

0263

 
 

Liebelei 51

 
 

Oldbg

 
 

Licotus

 
 

Rumler, Charlotte

 
 

RFV HLG Neustadt e.V

 
 

7.2

 

 

012

 
 

0164

 
 

Peter 420

 
 

Dt.Sp.

 
 

Paradiesvogel

 
 

Urban, Kirsten

 
 

RV Tierz.Neuenhagen e.V.

 
 

7.1

 

 

013

 
 

0050

 
 

De Long

 
 

DR

 
 

HB Daylight

 
 

Voigtländer, Pia-Katharina

 
 

RV Eichkamp Berlin e.V.

 
 

7.0

 

 

013

 
 

0265

 
 

Meylo

 
 

SAnh

 
 

Merlin 707

 
 

Voigtländer, Pia-Katharina

 
 

RV Eichkamp Berlin e.V.

 
 

7.0

 

 

015

 
 

0013

 
 

Avanti 217

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Hornauer, Corinna

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

6.9

 

 

015

 
 

0136

 
 

Lionell 22

 
 

Meckl.

 
 

Laurentio

 
 

Knetsch, Katrin

 
 

RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.

 
 

6.9

 

 

017

 
 

0092

 
 

Golden Ginger 6

 
 

DR

 
 

FS Golden Highlight

 
 

Hornauer, Corinna

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

6.8

 

 

018

 
 

0057

 
 

Don Ronaldo 2

 
 

Dt.Sp.

 
 

Davignon I

 
 

Schmidt, Sonja

 
 

RFV Stolzenhagen e.V.

 
 

6.7

 

 

019

 
 

0039

 
 

Corto

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

6.5

 

 

020

 
 

0143

 
 

Lyvon

 
 

Dt.Sp.

 
 

Landprinz I

 
 

Engel, Lisa

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

6.3

 

 

021

 
 

0184

 
 

Renaissance 108

 
 

Hann

 
 

Riccione

 
 

Schluppeck, Juliane

 
 

RFV Mehrow-Buch e.V.

 
 

6.0

 

 

022

 
 

0275

 
 

Reine Freude 8

 
 

HANN

 
 

Roadster

 
 

Wehner, Susann

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

5.5

 

 

023

 
 

0172

 
 

Quibble die da dum

 
 

Holst

 
 

Quintero

 
 

Pietrkiewicz, Natascha

 
 

RC Olympia Stadion Berlin e.V.

 
 

5.3

 

 

024

 
 

0025

 
 

Captain Cool S

 
 

Meckl.

 
 

Casaretto

 
 

Schwadtke, Andrea

 
 

RV Tierz.Neuenhagen e.V.

 
 

5.2

 


 

Prüfung: 19 Dressurpferdeprfg. Kl.L

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0180

 
 

Rastelli 36

 
 

Old

 
 

Royal Hit

 
 

Borkowsky, Diana

 
 

I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport

 
 

7.6

 
 

P

 
 

002

 
 

0270

 
 

Proud Solitaire

 
 

ZfdP

 
 

Proud Rocketti

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.3

 
 

P

 
 

003

 
 

0116

 
 

Karat 264

 
 

Trak.

 
 

Caprimond

 
 

Vrachoritis, Alexis

 
 

RV Pr. Ströhen e. V.

 
 

7.2

 
 

P

 
 

004

 
 

0234

 
 

Solist 138

 
 

Hann.

 
 

Souvenir 31

 
 

Seyffart, Kerstin

 
 

LRF Bülow Neubeeren e.V.

 
 

7.1

 
 

P

 
 

005

 
 

0102

 
 

His Lordliness

 
 

Hann

 
 

His Highness

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

005

 
 

0018

 
 

Bella K

 
 

Dt.Sp.

 
 

Betel xx

 
 

Wendler, Anne

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

7.0

 

 

007

 
 

0188

 
 

Roberto Cavally

 
 

Hann

 
 

Rotspon

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

6.5

 

 

007

 
 

0050

 
 

De Long

 
 

DR

 
 

HB Daylight

 
 

Nehls, Lea Luise

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

6.5

 

 

009

 
 

0085

 
 

Galgenberghof's Samba Dancer

 
 

Dt.Sp.

 
 

Samba Hit I

 
 

Staufenbiel, Lydia

 
 

PSV Galgenberghof Müncheberg e.V.

 
 

6.4

 

 

010

 
 

0031

 
 

Chuck norris 5

 
 

Dt.Sp.

 
 

Consul

 
 

Munz, Patricia

 
 

RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.

 
 

6.3

 

 

011

 
 

0065

 
 

Dudley-Do-Right

 
 

Hann

 
 

Dacaprio

 
 

Thümler, Martina

 
 

PSV Stahnsdorf e.V.

 
 

6.0

 

 

012

 
 

0103

 
 

His Spark of Hope

 
 

Hann

 
 

His Highness

 
 

Kupsch, Luisa

 
 

Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport

 
 

5.9

 

 

013

 
 

0068

 
 

Dunja 911

 
 

Dt.Sp.

 
 

Don Aparte

 
 

Ettlinger, Julia

 
 

Potsdamer RV e.V.

 
 

5.55

 

 

014

 
 

0201

 
 

Sambo 40

 
 

Dt.Sp.

 
 

Samba Hit I

 
 

Hoffmann, Doreen

 
 

RFG Pferdehof Ruhnau e.V.

 
 

4.9

 

 

000

 
 

0179

 
 

Rapunzel 178

 
 

Old

 
 

Royal Hit

 
 

Ehrich, Franziska

 
 

RC An der Glücksburg Hönow e.V.

 
 

n.gestartet

 


 

Prüfung: 20 Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 
 

P

 
 

PI

 
 

Nr

 
 

Pferd

 
 

Zucht
Verb

 
 

Vater

 
 

Reiter/
Fahrer

 
 

Verein

 
 

Ergebnis

 
 

P

 
 

001

 
 

0160

 
 

Notre Noir

 
 

DR

 
 

Notre Plaisir

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

7.0

 
 

P

 
 

002

 
 

0013

 
 

Avanti 217

 
 

Dt.Sp.

 
 

Askari

 
 

Greiner, Anna-Katharina

 
 

RFV Stolpe e.V.

 
 

6.8

 
 

P

 
 

003

 
 

0222

 
 

Vamous

 
 

Hann

 
 

Vulkano

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

6.6

 
 

P

 
 

004

 
 

0219

 
 

Sportage

 
 

Meckl.

 
 

Saverio

 
 

Brockmann, Maike

 
 

Hof Bernadotte e.V

 
 

6.3

 

 

005

 
 

0021

 
 

Bert K

 
 

Dt.Sp.

 
 

Barnaul xx

 
 

Kreinbring, Bernd

 
 

Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.

 
 

6.0

 

 

006

 
 

0268

 
 

Märchenprinz T.

 
 

BrAnh

 
 

Markgraf 41

 
 

Gibson, Kimberley Alexandra

 
 

RV Elisenau e.V.

 
 

5.8

 

 

 

 

 Quelle: fn-neon