Eintagesturnier Neubrandenburg 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter : RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V.

Richter:Dr. Manfred Neumann, Manfred Starke, Rainer Jäschke, Dr. Helga Jung, Bianca Sack, Eckhard Werner (LK)
Parcourschef: Karl-Heinz Schröder
Turnierleitung:Frank Siebeck

Prüfung: 1 am 21.04.2012 Dressurprüfung Kl.A A 5/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 48 Colour of Life 2 Meckl. Condelaro Strautz, Katja RV Sophienhof Neustrelitz e.V. 7,40
P 2 101 Grando 239 Hafl. Nordlicht Herbold, Jessica Hafl.RFV Burg Stargard e.V 7,20
P 3 160 Meck Mo Meckl. Mondenglanz Beerbaum, Gesche PSZV Trebeltal e.V. 7,00
P 4 131 Latino 230 Meckl. Laureat Holm, Angela RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 6,80
P 5 156 Luise 76 Meckl. Limborat Holm, Angela RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 6,60
P 5 209 Tom 313 Grpf.o.R Unbekannt Stahlberg, Stephanie PSV Team Teetzleben e.V. 6,60
P 7 211 Troja 21 Meckl. Trafaret Filter, Lisa RV Sophienhof Neustrelitz e.V. 6,50
P 8 100 Golden'W Meckl. Golden Miller Lange, Maria RV Sophienhof Neustrelitz e.V. 6,40
P 8 104 Hemingway 47 KlDRpf Henryk Mossakowski, Laura RFV Wildberg e.V. 6,40

10 196 Senator 168 Hann Sunlight xx Zipperling, Isa SG Groß Quassow e.V. 6,30

11 2 Adventus 2 Hafl. Amoroso Rosenberg, Michelle Hafl.RFV Burg Stargard e.V 6,20

12 127 Lanthano 27 Meckl. Lucian Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 6,00

13 181 Quite a Surprise Holst Quite Capitol Hansen-Hotopp, Malin PSZV Trebeltal e.V. 5,80

13 143 Libero 125 Grpf.o.R Unbekannt Rippen, Deborah Zerrenthiner PferdeSV e. V. 5,80

13 170 Patricia 211 Old Donnerschwee Schlönvogt, Katrin ZRFV Wusterhusen e.V. 5,80

16 214 Une dame Dt.Sp. Uckermaerker Becker, Christina RV Pappelhof Staven e. V. 5,70

16 70 Deichhof's Weltzauber Hann Weltruhm Jarling, Susanne ZRFV Wusterhusen e.V. 5,70

18 157 Luna 1631 Meckl. Lando-Lindo Engel, Julia PSV Team Teetzleben e.V. 5,60

19 96 Gia la Fleur 3 Rhld Goethe Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 5,50

20 106 Incy Wincy Trak. Buddenbrock Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 5,20

21 116 Kira 523 DR Kentucky Heinze, Fanny RV Pappelhof Staven e. V. 5,00

22 22 Calinca 12 OS Cellestial Seidel, Antonia RV Zum Mühlental e.V 4,00

0 46 Coco de Chanel D Meckl. Continue Werner, Kristin PF Stargarder Land e.V. Ausgesch.

Prüfung: 2 am 21.04.2012 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6 jähr.
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 66 Crystal Rose Meckl. Cellestial Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 7,70
P 2 145 Lisandro 7 Dt.Sp. Levistano Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 7,60
P 3 177 Pocahontas 79 Westf Peking Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,50
P 4 254 Askaria 3 Dt.Sp. Askari 173 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 7,40
P 5 27 Carlando 9 Holst C-Trenton Z Henniges, Ida RV Zum Mühlental e.V 7,30
P 6 44 Clear round then party Holst Cassini II Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,20
P 6 255 Champion De Quattro Old Champion De Cord Papendorf, Diethard RFV Tentzerow e.V. 7,20
P 8 262 Cadillac 52

Lekander, Kati RFV Bornmühle 7,10
P 9 140 Levisto 7 Meckl. Lonely Boy Drews, Kristina RV Warsow e.V. 7,00
P 9 28 Carone Holst Carinjo Granzow, Matthias RC Passin e.V. 7,00
P 9 215 Urcanon Meckl. Ussuri xx Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 7,00

12 180 Quinturo Dt.Sp. Quidam's Rubin Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 6,90

12 58 Consider 5 OS Converter Lekander, Kati RFV Bornmühle 6,90

12 10 Axel Fohley Meckl. Arrivederci Stacklies, Paula ZRFV Wusterhusen e.V. 6,90

15 181 Quite a Surprise Holst Quite Capitol Hansen-Hotopp, Malin PSZV Trebeltal e.V. 6,80

15 106 Incy Wincy Trak. Buddenbrock Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 6,80

17 31 Cassius 63 Grpf.o.R
Wittenbecher, Anja LRV Zirzow e.V 6,70

18 204 Strelizie Meckl. Sergeant Pepper I Brandt, Josephine RV Zum Mühlental e.V 6,30

18 107 Indian Cord Meckl. Champion De Cord Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 6,30

20 134 Lavion Meckl. Leviscal Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 6,00

21 49 Con Lennon Holst Con Sherry Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 5,80

22 207 Take Me 2 OS Nintender Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 5,60

0 138 Leonie 211 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. Ausgesch.

0 123 Lacantus H Meckl. Lonely Boy Getzin, Saira PSV Mühle Altkalen e.V. Ausgesch.

0 7 Ares K Dt.Sp. Arctic Knispel, Sophie RSG Fürstensee e.V. Ausgesch.

0 46 Coco de Chanel D Meckl. Continue Knospe, Uwe PF Stargarder Land e.V. Ausgesch.

0 191 Salt & Pepper PiHu Sambuti Niedzwetzki, Martin RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. Ausgesch.

0 8 Arika W Holst Canturo Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. Ausgesch.

0 64 Couburn Meckl. Capriol Granzow, Matthias RC Passin e.V. Ausgesch.

Prüfung: 3 am 21.04.2012 Springprüfung Kl.A* bis 22 RLP
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 102 Granulita 8 Meckl. Grannenstolz Steinhöfel, Paul RSV Rothenburg e.V. 0/45.47
P 2 175 Pippi Lotta 2 Meckl. Piment Otterstein, Susanne RFV Groß Vielen e.V. 0/46.33
P 3 118 Klient 4 Meckl. Kobold I Gromodka, Paulina RFVV Ludorf e. V. 0/47.11
P 4 30 Casa Limba Meckl. Casaretto Starck, Anja RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 0/49.01
P 5 148 Loredana 19 Dt.Sp. Loredano Schwartz, Torsten RSG Luckowehna e. V. 0/51.90
P 6 112 Juvenus Meckl. Juventus Pankratz, Sarah RSG Fürstensee e.V. 0/53.73
P 7 31 Cassius 63 Grpf.o.R
Wittenbecher, Anja LRV Zirzow e.V 0/54.55
P 8 114 Kallero M Meckl. Kobar 3491 Tomszak, Kirsten PSV Woldegk 0/54.69
P 9 40 Chery 19 Meckl. Condelaro Kloke, Jennifer PSV Woldegk 0/56.64

10 152 Loxley 79 Meckl. Lamentos Lubahn, Antje PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 0/57.47

11 202 Sternchen 415 Hafl. Stromer Herbold, Jessica Hafl.RFV Burg Stargard e.V 0/64.93

12 146 Livella Dt.Sp. Livello Rosemann, Nicole RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V. 4/48.76

13 156 Luise 76 Meckl. Limborat Hofert, Ernst RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 4/50.64

14 57 Conquistador 31 Meckl. Converter Sternberg, Maria Pferdesportclub Tenze e.V. 4/55.52

15 19 Caira 2 Old Candidatus Hinz, Brynnja RV Teschow e.V. 4/57.48

16 62 Corporal 19 Hann Contendro I Jaensch, Franziska RV Pappelhof Staven e. V. 4/66.58

17 68 Danken 2 DR Dreamdancer Krause, Laura RV Pappelhof Staven e. V. 8/58.65

18 213 Undine 79 Dt.Sp. Uckermaerker Albrecht, Clara RV Pappelhof Staven e. V. 8/60.51

19 198 Siegfried 52 Old Scott Walther, Ulrike RSV Polzow e.V 8/60.53

20 65 Credo 23 Meckl. Continue Brandt, Josephine RV Zum Mühlental e.V 8/62.55

21 9 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 12/58.21

22 208 Tarella Hafl. Mahatma Rosenberg, Michelle Hafl.RFV Burg Stargard e.V 16/64.21

23 203 Storm 28 WPBR Bodo Kloke, Jennifer PSV Woldegk 25.500/88.5

0 5 Amina 51 Pony o.R Unbekannt Belling, Laura-Sophie RFV Wildberg e.V. Ausgesch.

0 168 Page 45 Holst Exorbitant xx Franke, Willy RSV Dersekow 1968 e. V. Ausgesch.

0 97 Gianpiero G. Dt.Pf Gerwannus Grusa, Andre RFV Groß Vielen e.V. Ausgesch.

0 167 Night Fire 4 Old Night and Day Haß, Felix RSV Rothenburg e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 0/47.12
P 2 110 Jolly Pie Grpf.o.R
Müller, Johanna RFV Bornmühle 0/47.38
P 3 79 Elisa 85 Thuer Carprilli Köcher, Marcel RFV Rosenow e.V. 0/47.79
P 4 13 Baron 305 DR Brokat Steinke, Ivonne PSV Team Teetzleben e.V. 0/48.28
P 5 179 Quantanamo Old Quality Boy Dierlich, Jürgen PSV Kastanienhof-Wietsch e.V. 0/48.33
P 6 166 Nieka Dt.Sp. Nimroy B Dierlich, Jürgen PSV Kastanienhof-Wietsch e.V. 0/49.11
P 7 210 Tommy 186 Grpf.o.R Unbekannt Kasdorf, Anja RFV Bornmühle 0/49.88
P 8 83 Finesse 285 SAnha Feuersturm Krause, Kristina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 0/50.94
P 9 149 Lotus 239 Meckl. Luchs Hüsemann, Mandy RFV Bornmühle 0/52.78
P 10 160 Meck Mo Meckl. Mondenglanz Beerbaum, Gesche PSZV Trebeltal e.V. 0/54.64

11 144 Linus 79 DR Legat Utecht, Olaf RFV Tentzerow e.V. 0/55.17

12 35 Centgold Holst Casall Drews, Kristina RV Warsow e.V. 0/56.71

13 10 Axel Fohley Meckl. Arrivederci Stacklies, Paula ZRFV Wusterhusen e.V. 0/56.93

14 98 Gismo 385 Meckl. Grabensee Albers, Dirk Ritzerower RV 4/52.11

15 106 Incy Wincy Trak. Buddenbrock Schmager, Laura RV Wahlsdorf e.V. 4/55.16

16 123 Lacantus H Meckl. Lonely Boy Getzin, Saira PSV Mühle Altkalen e.V. 4/55.62

17 221 Wicky 196 Old Wind Dancer Niedzwetzki, Martin RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 4/60.09

18 42 Cisha Meckl. Continue Schröder, Ina RSV Tollense Gr.Nemerow e. V. 4/60.68

19 188 Romina 414 Meckl. Radeberger Getzin, Saira PSV Mühle Altkalen e.V. 4/62.22

20 71 Delia A DR Di Caprio Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 4/63.42

21 207 Take Me 2 OS Nintender Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 4.250/67.93

22 132 Lauries Montano K Old Lauterbach Kasdorf, Anja RFV Bornmühle 4.750/69.94

23 72 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V 8/50.28

24 191 Salt & Pepper PiHu Sambuti Niedzwetzki, Martin RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 8/52.96

25 212 Unbreakable 2 Meckl. Ussuri xx Steinke, Ivonne PSV Team Teetzleben e.V. 8/55.82

26 100 Golden'W Meckl. Golden Miller Lange, Maria RV Sophienhof Neustrelitz e.V. 12/56.49

0 140 Levisto 7 Meckl. Lonely Boy Drews, Kristina RV Warsow e.V. Ausgesch.

0 190 Salio 3 Hann Salieri Drews, Kristina RV Warsow e.V. Ausgesch.

0 24 Campari O Meckl. Converter Hillmann, Christin Pferdesportclub Tenze e.V. Ausgesch.
Abteilung: 3
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 193 San Capitello Hann Sao Paulo Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 0/40.85
P 2 29 Carry of success K Meckl. Casaretto Knospe, Uwe PF Stargarder Land e.V. 0/40.92
P 3 217 Ussandro Meckl. Ussuri xx Jürgens, Gesine RSV Polzow e.V. 0/41.33
P 4 139 L'espior Brdbg Lesotho Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 0/41.63
P 5 95 Galactica 22 Meckl. Godanah x Gottschalk, Dieter RFV Groß Vielen e.V. 0/41.76
P 6 120 Kordial 5 Dt.Sp. Kolibri Nippe, Danila KRSC Hubertus Holzendorf e.V. 0/41.83
P 7 131 Latino 230 Meckl. Laureat Schmidt, Frank RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 0/41.94
P 8 53 Condana Meckl. Continue Schmidt, Frank RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 0/45.66
P 9 172 Pepper 153 Dt.Sp. Prinz Romadour Wingenroth, Jil-Alexandra RSC Wittow e.V. 0/46.04
P 10 141 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 0/47.55

11 38 Charlet 11 Old Come On Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 0/48.12

12 108 Inspiration 8 Meckl. I do it Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 0/48.91

13 155 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/51.11

14 21 Calida 69 Dt.Sp. Con Sherry Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/52.37

15 169 Pamira II Meckl. Prinz Oldenburg Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 0/52.38

16 91 Forrest Gamp 3 Westf Forrester Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 0/53.91

17 180 Quinturo Dt.Sp. Quidam's Rubin Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 0/54.14

18 127 Lanthano 27 Meckl. Lucian Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 0/58.22

19 67 Curcuma 2 Holst Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 0/60.73

20 150 Louis d' Or 2 Meckl. Liberty Life Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/46.34

21 119 Klose Trak. Shavalou Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/50.83

22 96 Gia la Fleur 3 Rhld Goethe Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 4/52.02

23 162 Miss Mapel 4 Dt.Sp. Matador xx Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/53.95

24 1 A Sweet Dt.Sp. Askari Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 4/56.14

25 43 Clarin 6 Bay Carlando I Papendorf, Diethard RFV Tentzerow e.V. 4/61.07

26 63 Cortina 176 Dt.Sp. Caitano Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/63.32

27 254 Askaria 3 Dt.Sp. Askari 173 Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 4/64.39

28 259 Contist

Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 8/60.42

29 177 Pocahontas 79 Westf Peking Lekander, Kati RFV Bornmühle 12/57.88

0 171 Paula 305 Meckl. Piment Wingenroth, Jil-Alexandra RSC Wittow e.V. Ausgesch.

Prüfung: 4 am 21.04.2012 Springprüfung Kl.L mit Stechen bis 323 RLP
Abteilung: 1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 53 Condana Meckl. Continue Schmidt, Frank RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 0/39.53*
P 2 91 Forrest Gamp 3 Westf Forrester Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. 6.000/45.03*
P 3 11 Bajar 24 Holst Baldini I Strauß, Sven RV Zum Mühlental e.V 7.000/42.42*
P 4 13 Baron 305 DR Brokat Steinke, Ivonne PSV Team Teetzleben e.V. 11.000/46.24*
P 5 131 Latino 230 Meckl. Laureat Schmidt, Frank RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 13.000/44.12*
P 6 190 Salio 3 Hann Salieri Drews, Kristina RV Warsow e.V. 1.000/70.49
P 7 99 Golden 3 Meckl. Golfstrom II Arnhold, Susan RFV Gestüt Ganschow e.V. 1.000/70.83
P 8 6 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 4/59.52
P 9 139 L'espior Brdbg Lesotho Siegmund, Francie RSV Rothenburg e.V. 4/62.94

10 193 San Capitello Hann Sao Paulo Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. 5.000/70.17

11 23 Calvara 10 OS Calvaro Z Bartelt, Johannes RFV Marlow e.V. 6.000/74.35

12 62 Corporal 19 Hann Contendro I Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 6.750/77.30

13 175 Pippi Lotta 2 Meckl. Piment Schröder, Theodor RFV Groß Vielen e.V. 8.500/68.35

14 112 Juvenus Meckl. Juventus Pankratz, Sarah RSG Fürstensee e.V. 12/61.87

15 148 Loredana 19 Dt.Sp. Loredano Schwartz, Torsten RSG Luckowehna e. V. 12/65.91

16 160 Meck Mo Meckl. Mondenglanz Beerbaum, Gesche PSZV Trebeltal e.V. 12.750/69.747

17 90 For Silence 2 Hann For Joy Masch, Heiko RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 14.000/74.81

18 9 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 14.250/75.22

19 166 Nieka Dt.Sp. Nimroy B Dierlich, Jürgen PSV Kastanienhof-Wietsch e.V. 16.500/84.46

20 79 Elisa 85 Thuer Carprilli Köcher, Marcel RFV Rosenow e.V. 21.000/70.06

0 179 Quantanamo Old Quality Boy Dierlich, Jürgen PSV Kastanienhof-Wietsch e.V. Ausgesch.

0 188 Romina 414 Meckl. Radeberger Getzin, Saira PSV Mühle Altkalen e.V. Ausgesch.

0 169 Pamira II Meckl. Prinz Oldenburg Gohlke, Sarah RSV Dersekow 1968 e. V. Ausgesch.

0 221 Wicky 196 Old Wind Dancer Niedzwetzki, Martin RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. Ausgesch.

0 72 Deus 5 Dt.Sp. Dionysos Wahl, Henry RSV Schönwerder e.V Ausgesch.

0 97 Gianpiero G. Dt.Pf Gerwannus Grusa, Andre RFV Groß Vielen e.V. Ausgesch.

0 89 For Fun 26 Hess For Keeps Latzkow, Susan Zerrenthiner PferdeSV e. V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 95 Galactica 22 Meckl. Godanah x Gottschalk, Dieter RFV Groß Vielen e.V. 0/36.75*
P 2 61 Coralie 6 Meckl. Continue Gottschalk, Dieter RFV Groß Vielen e.V. 0/37.04*
P 3 155 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 2.000/46.69*
P 4 113 Kalle B Meckl. Champion De Cord Lekander, Kati RFV Bornmühle 4/38.99*
P 5 165 Naund Old Noble Roi xx Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4/39.36*
P 6 121 La Conga Meckl. Landjonker (Fruhling) Jürgens, Anna RSV Polzow e.V. 4/40.59*
P 7 135 Lena Kosmee Dt.Sp. Levisto Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 12/40.74*
P 8 126 Landfürst FF Grpf.o.R Landfürst F n.e Franz, Folker SRV Dummerstorf-Rostock e. V. 0.250/67.33

9 195 Scott 31 Meckl. Silvio I Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 0.250/67.81

10 22 Calinca 12 OS Cellestial Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 0.500/68.48

11 67 Curcuma 2 Holst Cypriano Lekander, Kati RFV Bornmühle 0.500/68.62

12 38 Charlet 11 Old Come On Lubahn, Steffen PSV Schmarsow-Ausbau e.V. 2.750/77.21

13 154 Luchador 4 Dt.Sp. Lafitte Granzow, Matthias RC Passin e.V. 3.250/79.04

14 141 Lewinia 2 Brdbg Lesotho Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 4/57.79

15 129 Larohnja Dt.Sp. Levisto Jürgens, Olaf RSV Polzow e.V. 4/63.81

16 3 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/63.85

17 172 Pepper 153 Dt.Sp. Prinz Romadour Wingenroth, Jil-Alexandra RSC Wittow e.V. 4/64.91

18 150 Louis d' Or 2 Meckl. Liberty Life Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 4.250/67.31

19 59 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 5.000/70.37

20 127 Lanthano 27 Meckl. Lucian Hoffschildt, Maximiliane RV Zum Mühlental e.V 6.500/77

21 108 Inspiration 8 Meckl. I do it Bredlow, Alexander RSV Rothenburg e.V. 8/64.99

22 52 Concorde 56 Dt.Sp. Caitano Hebrock, Catharina RSV Schönwerder e.V 8/66.70

23 171 Paula 305 Meckl. Piment Wingenroth, Jil-Alexandra RSC Wittow e.V. 18.750/93.96

0 217 Ussandro Meckl. Ussuri xx Jürgens, Gesine RSV Polzow e.V. Ausgesch.

0 29 Carry of success K Meckl. Casaretto Knospe, Uwe PF Stargarder Land e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 21.04.2012 Führzügelklassenwettbewerb
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 266 Benny

Neels, Anna-Maria RFV zur Wasserburg /Spantekow e. V 7,10
P 2 46 Coco de Chanel D Meckl. Continue Ernst, Emelie PF Stargarder Land e.V. 6,30
P 3 101 Grando 239 Hafl. Nordlicht Hinrichs, Fenja Hafl.RFV Burg Stargard e.V 6,00
P 4 29 Carry of success K Meckl. Casaretto Rütz, Josephine PF Stargarder Land e.V. 5,80

Prüfung: 7 am 21.04.2012 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 109 Jade 16 Meckl. Jordan 3446 Kuhlke, Jonas Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 7,50
P 2 226 Black Magic

Sarodnik, Merle Buschreiter e.V. 7,30
P 3 202 Sternchen 415 Hafl. Stromer Hinrichs, Kaja Hafl.RFV Burg Stargard e.V 7,20
P 4 69 Danny Boy 31 Pony o.R Delaware Bürenheide, Emelie RV Güstrow e.V. 7,10

5 265 Destiny

Sass, Alexander RV Pappelhof Staven e. V. 7,00

6 236 Marcello

Stübs, Michelle SG Groß Quassow e.V. 6,50

7 230 Fähnchen

Watson, Samanta RV Warsow e.V. 6,40

8 71 Delia A DR Di Caprio Bartelt, Elisabeth RFV Marlow e.V. 6,30

8 237 Rosina

Schwindeler, Laura RFV Wildberg e.V. 6,30

10 223 Amigo

Delzer, Hanna RFV Wildberg e.V. 5,80

10 234 Kessy -n.gefunde
Mahnke, Imke RSG Fürstensee e.V. 5,80

10 227 Blanka

Delzer, Hanna RFV Wildberg e.V. 5,80

Prüfung: 8 am 21.04.2012 Springreiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 238 Sir Lindos CH.Wb Sir Libero Bertram, Pia ZRFV Wusterhusen e.V. 7,60
P 2 173 Phine DR Pascha Reemtsma, Eleonor RSV Zierow e.V. 7,40
P 3 232 Gina 1650 KlDRpf Graveur Hinz, Lysan-Cathris RV Teschow e.V. 7,10
P 4 229 Cleo 112 n.b.
Bräuer, Gina RFVV Ludorf e. V. 6,70
P 5 230 Fähnchen

Watson, Samanta RV Warsow e.V. 6,60

6 234 Kessy -n.gefunde
Mahnke, Imke RSG Fürstensee e.V. 6,50

7 109 Jade 16 Meckl. Jordan 3446 Kuhlke, Jonas Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 6,40

7 223 Amigo

Paul, Emma RFV Wildberg e.V. 6,40

9 71 Delia A DR Di Caprio Bartelt, Elisabeth RFV Marlow e.V. 6,30

10 90 For Silence 2 Hann For Joy Franke, Greta RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 6,10

11 263 Tiffi

Tomtschko, Victoria PSZV Trebeltal e.V. 6,00

12 226 Black Magic

Sarodnik, Merle Buschreiter e.V. 5,60

Prüfung: 9 am 21.04.2012 Dressurwettbewerb Kl.E E 5/1
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 250 Mette 9 DR Mentos 1 Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 7,30
P 2 34 Celine 102 DR Marco Polo Rieckhof, Lena RSC Neuendorf e.V. 7,20
P 3 101 Grando 239 Hafl. Nordlicht Henkel, Josi Hafl.RFV Burg Stargard e.V 7,10
P 3 104 Hemingway 47 KlDRpf Henryk Mossakowski, Lisa RFV Wildberg e.V. 7,10
P 5 240 Bjarne -n.gefunde
Mossakowski, Lisa RFV Wildberg e.V. 7,00
P 6 109 Jade 16 Meckl. Jordan 3446 Kuhlke, Jonas Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 6,80
P 7 158 Masetto 26 DR Marquis x AA Gürgens, Jule Christin RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 6,60
P 8 127 Lanthano 27 Meckl. Lucian Seidel, Antonia RV Zum Mühlental e.V 6,50

9 211 Troja 21 Meckl. Trafaret Filter, Lisa RV Sophienhof Neustrelitz e.V. 6,40

10 231 Feline

Bräuer, Gina RFVV Ludorf e. V. 6,30

10 252 Piet 46 Dt.Sp. Pharis Homann, Leonie RV Carolinenhof/Pogez 6,30

12 242 Minorett MEV Matador Kujath, Anna SC Eintracht Rossow e.V. 6,20

13 237 Rosina

Schwindeler, Laura RFV Wildberg e.V. 6,10

14 229 Cleo 112 n.b.
Bräuer, Gina RFVV Ludorf e. V. 6,00

14 192 Samonienen Trak. Lamarc Koy, Caroline RFV Benz e.V 6,00

14 163 Morris-Dance DR Mambo Moscan Reemtsma, Caecilia RSV Zierow e.V. 6,00

17 81 Fernando 665 DR Flic-Flac Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 5,80

18 69 Danny Boy 31 Pony o.R Delaware Jürss, Laura RV Güstrow e.V. 5,70

19 32 Cayenne GS Holst Coriander Kuhlke, Jakob Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 5,60

20 241 Endiro
Eldorrado Weiher, Anika SC Eintracht Rossow e.V. 5,50

21 187 Right in time 2 Old Royal Dance Koy, Caroline RFV Benz e.V 5,40

21 22 Calinca 12 OS Cellestial Seidel, Antonia RV Zum Mühlental e.V 5,40

23 247 Barina 43 Meckl.
Rambow, Eric Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 4,50

0 142 Lexro Württ Loxley Dyba, Sarah Kastanienhof Cramon e.V n.gestartet

Prüfung: 10 am 21.04.2012 Stilspringwettbewerb Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 250 Mette 9 DR Mentos 1 Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 8,50
P 2 260 Kentana

Knispel, Sophie RSG Fürstensee e.V. 7,20
P 3 34 Celine 102 DR Marco Polo Rieckhof, Lena RSC Neuendorf e.V. 6,90
P 4 208 Tarella Hafl. Mahatma Rosenberg, Michelle Hafl.RFV Burg Stargard e.V 6,80
P 5 213 Undine 79 Dt.Sp. Uckermaerker Albrecht, Clara RV Pappelhof Staven e. V. 6,70
P 6 32 Cayenne GS Holst Coriander Kuhlke, Jakob Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 6,60
P 7 118 Klient 4 Meckl. Kobold I Gromodka, Paulina RFVV Ludorf e. V. 6,40
P 7 232 Gina 1650 KlDRpf Graveur Hinz, Lysan-Cathris RV Teschow e.V. 6,40
P 9 204 Strelizie Meckl. Sergeant Pepper I Brandt, Josephine RV Zum Mühlental e.V 6,30
P 9 68 Danken 2 DR Dreamdancer Krause, Laura RV Pappelhof Staven e. V. 6,30
P 9 252 Piet 46 Dt.Sp. Pharis Homann, Leonie RV Carolinenhof/Pogez 6,30
P 12 238 Sir Lindos CH.Wb Sir Libero Bertram, Pia ZRFV Wusterhusen e.V. 6,20
P 12 243 Endiro MEV Eldorrado Kujath, Anna SC Eintracht Rossow e.V. 6,20
P 14 55 Confido Meckl. Continue Wendler, Jana RSG Fürstensee e.V. 6,10

15 81 Fernando 665 DR Flic-Flac Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 6,00

15 56 Conny 360 DR Colonel Keßler, Claudia PRV Kühlenhagen e.V 6,00

17 78 Donna 287 Meckl. Dobrock Wruck, Bodo RV Teschow e.V. 5,90

18 65 Credo 23 Meckl. Continue Brandt, Josephine RV Zum Mühlental e.V 5,80

18 168 Page 45 Holst Exorbitant xx Franke, Willy RSV Dersekow 1968 e. V. 5,80

18 158 Masetto 26 DR Marquis x AA Gürgens, Jule Christin RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 5,80

21 173 Phine DR Pascha Reemtsma, Eleonor RSV Zierow e.V. 5,60

22 84 Fiorina 10 DR Fiorello Mester, Stephanie RV Teschow e.V. 5,50

23 245 Lonelyadmistral

Baganz, Sara RV Pappelhof Staven e. V. 5,40

23 247 Barina 43 Meckl.
Rambow, Eric Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 5,40

25 187 Right in time 2 Old Royal Dance Koy, Caroline RFV Benz e.V 5,30

26 62 Corporal 19 Hann Contendro I Jaensch, Franziska RV Pappelhof Staven e. V. 5,20

27 90 For Silence 2 Hann For Joy Franke, Greta RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V. 5,10

27 114 Kallero M Meckl. Kobar 3491 Tomszak, Kirsten PSV Woldegk 5,10

29 157 Luna 1631 Meckl. Lando-Lindo Engel, Julia PSV Team Teetzleben e.V. 5,00

30 145 Lisandro 7 Dt.Sp. Levistano Haß, Felix RSV Rothenburg e.V. 4,70

31 239 Sony

Gutsche, Janin
4,60

32 192 Samonienen Trak. Lamarc Koy, Caroline RFV Benz e.V 4,50

0 5 Amina 51 Pony o.R Unbekannt Belling, Laura-Sophie RFV Wildberg e.V. Ausgesch.

0 167 Night Fire 4 Old Night and Day Haß, Felix RSV Rothenburg e.V. Ausgesch.

0 224 Angara 11 Hess Aargau Karohl, Anika PSV Woldegk Ausgesch.

0 69 Danny Boy 31 Pony o.R Delaware Jürss, Laura RV Güstrow e.V. Ausgesch.

0 258 Piny Galileo -n.gefunde
Gressler, Josephin RV Warsow e.V. Ausgesch.

0 261 Alaskos Girl

Peters, Maria RFVV d. Windmühlenstadt Woldegk e. Ausgesch.

0 109 Jade 16 Meckl. Jordan 3446 Kuhlke, Jonas Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V n.gestartet

0 163 Morris-Dance DR Mambo Moscan Reemtsma, Caecilia RSV Zierow e.V. n.gestartet

0 142 Lexro Württ Loxley Dyba, Sarah Kastanienhof Cramon e.V n.gestartet

Prüfung: 11 am 21.04.2012 Caprilli-Test 1a
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 56 Conny 360 DR Colonel Keßler, Claudia PRV Kühlenhagen e.V 7,30
P 2 223 Amigo

Paul, Emma RFV Wildberg e.V. 6,60
P 3 116 Kira 523 DR Kentucky Becker, Ann-Sophie RV Pappelhof Staven e. V. 6,50
P 4 226 Black Magic

Sarodnik, Merle Buschreiter e.V. 6,30

5 69 Danny Boy 31 Pony o.R Delaware Bürenheide, Emelie RV Güstrow e.V. 6,20

6 230 Fähnchen

Watson, Samanta RV Warsow e.V. 6,10

7 264 Elouise 2

Schinke, Lisa
6,00

8 202 Sternchen 415 Hafl. Stromer Hinrichs, Kaja Hafl.RFV Burg Stargard e.V 5,80

8 234 Kessy -n.gefunde
Mahnke, Imke RSG Fürstensee e.V. 5,80

10 236 Marcello

Stübs, Michelle SG Groß Quassow e.V. 5,40

Prüfung: 12 am 21.04.2012 Stilgeländeritt Kl.E
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 250 Mette 9 DR Mentos 1 Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 9,00
P 2 81 Fernando 665 DR Flic-Flac Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 7,80
P 3 34 Celine 102 DR Marco Polo Rieckhof, Lena RSC Neuendorf e.V. 7,50
P 4 187 Right in time 2 Old Royal Dance Koy, Caroline RFV Benz e.V 6,90
P 5 55 Confido Meckl. Continue Wendler, Jana RSG Fürstensee e.V. 6,70
P 6 247 Barina 43 Meckl.
Rambow, Eric Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 6,50

7 192 Samonienen Trak. Lamarc Koy, Caroline RFV Benz e.V 6,30

7 163 Morris-Dance DR Mambo Moscan Reemtsma, Caecilia RSV Zierow e.V. 6,30

9 84 Fiorina 10 DR Fiorello Mester, Stephanie RV Teschow e.V. 5,90

10 56 Conny 360 DR Colonel Keßler, Claudia PRV Kühlenhagen e.V 5,80

11 252 Piet 46 Dt.Sp. Pharis Homann, Leonie RV Carolinenhof/Pogez 5,70

12 110 Jolly Pie Grpf.o.R
Müller, Johanna RFV Bornmühle 5,00

0 158 Masetto 26 DR Marquis x AA Gürgens, Jule Christin RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche Ausgesch.

0 239 Sony

Gutsche, Janin
Ausgesch.

0 32 Cayenne GS Holst Coriander Kuhlke, Jakob Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V Ausgesch.

0 78 Donna 287 Meckl. Dobrock Wruck, Bodo RV Teschow e.V. Ausgesch.

0 142 Lexro Württ Loxley Dyba, Sarah Kastanienhof Cramon e.V Ausgesch.

Prüfung: 13 am 21.04.2012 Komb. Wettbewerb Kl.E aus Prf. 9,10,12
Cross-Country-Future-Cup
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 250 Mette 9 DR Mentos 1 Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 24,80
P 2 34 Celine 102 DR Marco Polo Rieckhof, Lena RSC Neuendorf e.V. 21,60
P 3 81 Fernando 665 DR Flic-Flac Forler, Nike Sophie RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 19,60
P 4 252 Piet 46 Dt.Sp. Pharis Homann, Leonie RV Carolinenhof/Pogez 18,30

5 163 Morris-Dance DR Mambo Moscan Reemtsma, Caecilia RSV Zierow e.V. 18,10

6 187 Right in time 2 Old Royal Dance Koy, Caroline RFV Benz e.V 17,60

7 192 Samonienen Trak. Lamarc Koy, Caroline RFV Benz e.V 16,80

8 247 Barina 43 Meckl.
Rambow, Eric Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V 16,40

0 142 Lexro Württ Loxley Dyba, Sarah Kastanienhof Cramon e.V Ausgesch.

0 158 Masetto 26 DR Marquis x AA Gürgens, Jule Christin RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche Ausgesch.

0 32 Cayenne GS Holst Coriander Kuhlke, Jakob Parkentiner RV Am Hütter Wohld e.V Ausgesch.
Quelle: fn-neon