Dressurturnier Bonhomme/Werder am 23.02.2013: Alle Ergebnisse

Ausrichter: Pferdesportverein Reitakademie Werder e.V. & DRC Nord

Veranstaltungsort: Fuchsberg 1a; 14542 Werder (Havel) / OT Kemnitz

Richter: Cornelia Albrecht, Wolf Rüdiger Beißert, Ute Herold, Cornelia Hinsch

LK-Beauftragter: Wolf-Rüdiger Beißert

Diese und viele weitere Fotos vom Turnier auf www.photobyangelique.de

01 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 DSP De Long Nehls,Lea Luise RV Eichkamp Berlin e.V. 7,00
2 Wait and See 17 Ibrahim,Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 6,50
3 Brennabor Lord Zandor Krohn,Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,30
4 Luenel Weber,Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,00
5 Quintana 47 Weber,Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,80

Gräfin Cosel 2 Pontow,Nathalie RSG Westerzgebirge e. V. Aufgabe

 


02 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 Grete 45 Hamann,Marie-Helen PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 7,10
2 Freixenet 62 Wolenski,Lara RC Am Weinberg e.V 7,00
3 Donka 28 Hamann,Marie-Helen PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 6,80
4 Leven Giner,Julia RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. 6,60





5 Lapagayo VL Nimphy,Britta PSV Quitzow e.V. 6,00
6 Rapunzel 178 Ehrich,Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,80
7 Don Falco Jochheim,Janna RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. 5,00
8 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel,Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,80

 


03 Dressurprüfung Kl.M*
Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 Akzenta 12 Sattelberg,Mandy RSG ALT-LÜBARS E.V. 667
2 Westpoint 182 Schollbach,Saskia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 650
3 Franz-Ferdinand 2 Wolffgang,Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 615





4 Der Diether Langenkamp,Sibylle Hof Bernadotte e.V. 614
5 Alvaro S Ruch,Sabrina RC Grünefeld e.V 608
6 Wiefein Jacobs,Ute Schleppjagdverein Berlin e.V. 605
7 Fairytale 47 Wolffgang,Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 604





8 Grete 45 Hamann,Marie-Helen PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V. 602
9 Sir Doyodoni Moser,Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 601

 


04 Dressurprüfung Kl.M**
Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 Romanio R Voigtländer,Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 700
2 Royal Rubin 8 Voigtländer,Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 677
3 Coolio 13 Katzorke,Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 673
4 Christy 2 Voigtländer,Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 658
5 Whisling Top Schneider,Gregor Alexander RV Eichkamp Berlin e.V. 646
6 Roberto Cavally Munz,Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 639
7 Henry Leskinen,Hanna
633
8 Hennessy W Weber,Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 632
9 Rubino Classico Langenkamp,Sibylle Hof Bernadotte e.V. 629
10 His Lordliness Munz,Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 628
11 De Luca 8 Desender,Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 617
12 Duca di Maggio Desender,Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 609
13 Sir Bechstein Weber,Caroline Friederike RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 602
14 Pastrona 2 Nickel,Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 598

Royal Dancer 26 Ibrahim,Tahani RSV Dallgow Dorf e.V Aufgabe

Santoval Herring,Katrin RSG Rudower Fließ e.V Aufgabe

 


05 St.Georg Special*
Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 Romanio R Voigtländer,Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 816
2 My Nickelodeon Munz,Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 807
3 Royal Rubin 8 Voigtländer,Pia-Katharina RV Eichkamp Berlin e.V. 804
4 Lapislazuli 28 Munz,Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 799
5 Coolio 13 Katzorke,Sophia RV Eichkamp Berlin e.V. 797
6 Fabio 109 Eichenauer,Antonia LRF Bülow Neubeeren e.V. 795
7 Sir Liberty Wandres,Frederic PSV Reitakademie Werder e.V. 788
8 Christy 2 Voigtländer,Julia RV Eichkamp Berlin e.V. 777
9 Whisling Top Schneider,Gregor Alexander RV Eichkamp Berlin e.V. 776
10 Akzenta 12 Sattelberg,Mandy RSG ALT-LÜBARS E.V. 762

 


06 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -
Platz Pferd Reiter Verein Wertnote
1 Rossini 121 Flemisch Dr.,Simone REITCLUB OLYMPIASTADION BERLIN E.V. 761
2 Lightness 9 Lattermann,Jens RV Gompitz e. V. 726
3 Bartholdy 5 Torklus Dr.,Nikolaus von RFV Bergholzer Heide e.V. 723
4 My Nickelodeon Munz,Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 720
5 Embrujo XXXI Wandres,Frederic PSV Reitakademie Werder e.V. 712
6 Byblos 3 Leiteritz Dr,Teresa RV Kunow e.V 671