Dressurtag Müncheberg 2012: Alle Ergebnisse und ein Doppelerfolg für Catharina Neubert

Frau Dr. Staufenbiel vom Galgenberghof in Müncheberg wollte ja eigentlich gar nicht so große Turniere machen und hat nun schon Dressur und Springen geteilt. Aber trotzdem strömen die reitenden  Massen gerne und oft nach Müncheberg, weil da die Bedingungen gut sind und alles außerdem so schön entspannt.

Eine, die sich an diesem Wochenende traute, war Catharina Neubert. Die junge, fleißige Dame ist ja auf verschiedenen Sätteln zu Hause und zeigte am Wochenende, was sie so alles leisten kann. Die Goldenen Schleife gab es für sie und den erst 7-jährigen Oldenburger Fuchswallach Florino nicht nur in der Dressurreiterprüfung Klasse M* (7,8), zu der sich auch nicht jeder hin traut, sondern am Sonntag ebenfalls noch in der Dressurprüfung gleichen Schwierigkeitsgrades am Sonntag (wiederum 7,8). Katrin Knetsch mit Llano Estacado landeten mit einer 7,5 knapp dahinter. Platz drei ging im Heimspiel an Lydia Staufenbiel und Galgenberghof’s Samba Dancer (7,3).

Veranstalter:

Veranstaltungsort: Eberswalder Straße 158a; 15374 Müncheberg

Richter: Herr G. Mielenz, Frau Sabine Reinke, Frau Juliane Mehnert, Herr Leinert, Frau Müller-Albrechts, Frau Vandree

Es folgen alle Ergebnisse vom Dressurtag in Müncheberg 2012:

Prüfung: 1 am 12.08.2012 Führzügelklassen-WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Richi Richter, Alica PSV Galgenberghof 8,50
P 2 Leo Vollmer, Mina LRV Münchehofe e.V. 8,00
P 3 Hexe Votel, Amy RV Christinendorf 7,50
P 3 Dirti Man Winter, Lara-Sophie LRV Münchehofe 7,50

5 Zuraja x Schulz, Lea-Sophie RC Am Weinberg 7,00

5 Hexe Berger, Lilly RV Christinendorf 7,00

5 Blacky Wendt, Charlotte PSV Galgenberghof 7,00

5 Chicago's Candlelight Klaar, Maxim-Sophie PSV Galgenberghof 7,00

0 La Creme Ihle, Felicitas PSV Galgenberghof n.gestartet

0 Rambo Eberhardt, Felicitas PSV Galgenberghof n.gestartet

Prüfung: 2 am 11.08.2012 Reiter-WB
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt Lübars 8,30
P 2 Mighty Queen Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 8,20
P 3 Chrystal Night Sigrist, Yvonne LRV Münchehofe 8,00
P 4 Ma Petite 27 Weishaupt, Henriette PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,80
P 5 Cara Mia 71 Laub, Anna-Lena PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,70
P 6 Golden Sun Pohl, Calvin-Heino LRV Münchehofe 7,50
P 7 Shakira Fanselow, Celine
7,40
P 8 Annika Kraus, Helmine RV Rüdersdorf 7,30

9 Tomte Tummetott Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. 7,10

10 Alan Fischbach, Henrik RFV Wustrow e.V. 6,70

11 Sunshine Birkholz, Emilia PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,60

12 Honeymoon Dancer Rauterberg, Merlin Hof Bernadotte e.V. 6,50

13 Fabienne Schwede, Kim Isabelle PSV Stahnsdorf e.V. 6,40

13 Sandro Beauty Girl Pajonk, Jasmin RV Großbeuthen 6,40

15 Welcome 238 Dost, Danielle Hof Bernadotte e.V. 6,30

15 Estella Möller, Elisa PSV Galgenberghof 6,30

17 Royal-Robin Wedel, Kyara LRV Lübars 6,20

18 Sunshine Birkholz, Geraldine PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,10

19 Cheyenne Pohl, Kenisha-Helen LRV Münchehofe 6,00

19 Melody Livka, Fanny RV Rüdersdorf 6,00

21 Maxi Boy, Liara RV Christinendorf 5,90

21 Chery Karger, Skye RV Rüdersdorf 5,90

21 Brentano Dietrich, Helena HLG Neustadt 5,90

Prüfung: 3 am 11.08.2012 Dressurwettbewerb Kl.E
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Mighty Queen Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,80
P 2 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,60
P 3 Rüpel Scholz, Anna RFV Falkenberg e.V. 7,40
P 4 Sarina Schmolke, Teresa RppZV Selchow e.V. 7,10
P 5 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt Lübars 6,90
P 6 Ma Petite 27 Steinbeck, Chiara PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,60
P 7 Sissy Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 6,40
P 7 Cara Mia 71 Laub, Anna-Lena PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,40

9 Alan Fischbach, Henrik RFV Wustrow e.V. 6,20

10 Alessi 15 Steinert, Benjamin LRV Lübars e.V. 6,10

10 King Karl Handke, Verena RV Eichkamp Berlin 6,10

12 Merlyn Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 6,00

12 Samiro P.J.V. Volgmann, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6,00

14 Welcome 238 Dost, Danielle Hof Bernadotte e.V. 5,90

14 Nico Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. 5,90

14 Kleine prima Ballerina Hemprich, Laetitia RSV Am Maifeld e.V. 5,90

14 Fabienne Schwede, Kim Isabelle PSV Stahnsdorf e.V. 5,90

14 Little Big Man Hagedorn, Rosa PSV Galgenberghof 5,90

19 Dorothy-Jane Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 5,80

19 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,80

19 Saphira 167 Möller, Daniela PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,80

22 Comtessa de Askari Schweter, Isabell PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,70

22 Piwi Adrian, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 5,70

24 Saphira 89 Kolbe, Lisa-Marie Reitclub Bon Cheval e.V. 5,60

24 Corvina Schenk, Josephine RV Beerfelde e.V. 5,60

26 Grandeur 229 Fischer, Svenja PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,50

26 Jule 36 Schäfer, Anja Blankenfelder RV e.V. 5,50

26 Sandro Beauty Girl Pajonk, Jasmin RV Großbeuthen 5,50

29 Diamond Sparkle Fitschen, Claudia Reitclub Klosterdorf e.V. 5,40

29 Lophol Posselt, Nina PSV Galgenberghof 5,40

31 Dagho Fischer, Svenja PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,30

32 Maxi Wolter, Sophie RV Christinendorf 5,00

33 Honeymoon Dancer Rauterberg, Merlin Hof Bernadotte e.V. 4,90

33 Lugiano Möller, Elisa PSV Galgenberghof 4,90

35 Silvaner 21 Martin, Teresa RFSG Strausberg e.V. 4,80

35 La Place Reski, Katharina PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 4,80

35 Estella Möller, Elisa PSV Galgenberghof 4,80

0 Landwehr 5 Riegel, Katrin PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

0 Chateau Coeur Bechstedt, Antonia RSZ Waldesruh e.V. n.gestartet

0 Tomte Tummetott Vnucec, Celina RV Lützow Stücken e.V. n.gestartet

0 Nerada Schwartz, Vanessa RuF Berlin Süd e.V. n.gestartet

0 Wildlady Fröhlich, Tina PSV Galgenberghof n.gestartet

0 Tristan Herzog, Ramona RV Schönfeld n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Wilma Folly Prumbs, Hedwig Maria PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,70
P 2 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,50
P 3 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,30
P 4 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,00
P 5 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,70
P 6 Viktor Wilke, Alexandra RC Grüne Linde e.V. 6,50
P 6 Shakira Fanselow, Celine
6,50
P 8 Rotherwood Zelder, Peggy RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6,30

Prüfung: 4 am 11.08.2012 Dressurprüfung Kl.A**
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rolex Royal 2 Brause, Cindy RV Caballico Jühnsdorf e.V. 8,20
P 2 Redemption Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 8,00
P 3 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,70
P 4 Dance Boy 2 Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 7,50
P 5 Chrystal Night Grosch-Sigrist, Irina Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,30
P 6 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 7,20
P 7 Wilson K Gruhlke, Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 7,10
P 8 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 7,00
P 9 Sarina 245 Busch, Debora RSG Buckower Feldmark e..V. 6,90
P 10 King Karl WE Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,80
P 10 Raffaello 40 Moritz, Ute RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,80

12 Nea's Licota Zehe, Katrin RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,70

13 Gretchen's Question Sauren, Kristina Maria RSG Buckower Feldmark e..V. 6,60

14 Rüpel 11 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. 6,50

14 Diamond Sparkle Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 6,50

16 Darius 474 Rothe, Xenia RFV Milkersdorf e.V 6,30

17 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,90

17 Dolcile R Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 5,90

17 Rotherwood Zelder, Peggy RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,90

20 Alan 16 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. 5,70

20 Donner son coeur Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5,70

22 Romando 3 Jerusel, Diana PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,50

22 Iana's First xx Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 5,50

22 Laughing Guy Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 5,50

25 Saphira 167 Möller, Daniela PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,00

25 Landwehr 5 Riegel, Katrin PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,00

25 Ricciones Rubinion Seehawer, Katrin LG Reiten Berlin e.V. 5,00

28 Jule 36 Heß, Isabel Blankenfelder RV e.V. 4,80

29 Arosa K Garz, Frank Brandenburger Hunting Club e.V. 0,00

0 Rebbelino Coßmann-Götze, Christiane RFV Gutshof Behlendorf e.V. Ausgesch.

0 Zuraja x AA Schulz, Kerstin RFV Ravensberge e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 8,00
P 2 Eisenherz 25 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,80
P 3 Black Pearl 40 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 7,70
P 4 Kaiser - Cash Gayda, Gina RV Lützow Stücken e.V. 7,60
P 4 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,60
P 6 Denzer 2 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,50
P 7 Don't Wonder Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 7,40
P 7 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 7,40
P 7 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,40
P 10 Callimero 28 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 7,30
P 11 La Grande MereSJ Wolff, Kassandra PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,20
P 12 Charming One Kohler, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,70

13 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,40

13 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 6,40

15 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,30

15 La petite danseuse Oldenburg, Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,30

17 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00

18 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 5,80

18 Wilma Folly Prumbs, Hedwig Maria PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,80

20 Bellevue 88 Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 5,70

21 Mogli 318 Hemprich, Laetitia RSV Am Maifeld e.V. 5,60

21 Cera 46 Laurent, Laura PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,60

23 Samiro P.J.V. Volgmann, Julia Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,50

23 Chateau Coeur Bechstedt, Antonia Reitclub Klosterdorf e.V. 5,50

25 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 5,40

25 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,40

25 Alessi 15 Steinert, Benjamin LRV Lübars e.V. 5,40

28 Saphira 89 Kolbe, Lisa-Marie Reitclub Bon Cheval e.V. 5,30

29 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. 5,00

30 Sly Devil Musiol, Marie RV Beeskow e.V. 4,80

31 Dorothy-Jane Hagewiesche, Nadja RV Elisenau e.V. 4,70

32 Sissy 389 Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 4,40

0 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. Ausgesch.

0 Floniro Orthey, Roxana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. Ausgesch.

Prüfung: 5 am 11.08.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin RSG Buckower Feldmark e..V. 6,70
P 2 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,50
P 3 Redemption Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,30
P 4 Ludwig der Vierzehnte Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,20
P 5 King Karl WE Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,10
P 5 Royal-Robin Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 6,10
P 7 Salima 33 Andres, Michael RV Eichkamp Berlin e.V. 6,00
P 7 Dance Boy 2 Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 6,00
P 9 Jasper 164 Gayda, Ramona RV Lützow Stücken e.V. 5,90

10 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 5,80

11 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,70

11 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,70

11 Raffaello 40 Moritz, Ute RFV Gutshof Behlendorf e.V. 5,70

14 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,60

14 Fernet Branco Rauhut, Bettina RFV St.Georg Bestensee e.V. 5,60

16 Santinero Krüger, Julia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 5,50

16 Cera 46 Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,50

18 Wilson K Gruhlke, Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 5,40

19 Ravell 138 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 5,30

20 Tiziano 40 Kemper, Daniela RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,00

20 Donner son coeur Jacob, Kirsten RV Rudow e.V. 5,00

22 Arosa K Prenzel, Anette RV Eichkamp Berlin e.V. 4,80

23 Sarina 245 Busch, Debora RSG Buckower Feldmark e..V. 0,00

23 Iana's First xx Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 0,00

23 R'immalimm Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 0,00

0 Rüpel 11 Fischbach, Jeannette RFV Wustrow e.V. n.gestartet

0 Zuraja x AA Schulz, Kerstin RFV Ravensberge e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7,00
P 2 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,80
P 3 Rubinio 22 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70
P 4 Celestial Pleasure Baxmeier, Inken Katharina Blankenfelder RV e.V. 6,60
P 5 Mahonyi Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,50
P 5 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,50
P 7 Don't Wonder Essinger, Elena RC Pegasus e.V. 6,40
P 7 Callimero 28 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,40
P 9 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,30
P 9 World Cup's Goldica Lepper, Nora Blankenfelder RV e.V. 6,30

11 Shane 10 Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 6,20

12 Denzer 2 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,10

13 Akebono 2 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,00

14 Mister Cool Marggraf, Clarissa RV Eichkamp Berlin e.V. 5,90

15 Here I Am 2 Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 5,80

15 Celanova Kiehl, Lara-Sabrina RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,80

17 Daytona 40 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,70

17 Life is easy Schorr, Carlotta RV Eichkamp Berlin e.V. 5,70

19 Leilafee Gieß, Lisa RSG Buckower Feldmark e..V. 5,50

20 Argentina 187 Kloß, Hans-Georg RV Sachsenhausen e.V. 5,40

21 Gräfin K Schauer, Henrike RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,30

22 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 4,80

23 Black Pearl 40 Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 0,00

23 Eisenherz 25 Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 0,00

0 Polany 3 Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. Ausgesch.

0 Dornela Filter, Sophia RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

0 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. n.gestartet

0 Cabajo Seebrandt, Saskia RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 12.08.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 7,00
P 2 Redemption Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,80
P 3 Hipico Konzag, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,70
P 4 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,60
P 5 Salima 33 Andres, Michael RV Eichkamp Berlin e.V. 6,40
P 6 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
P 6 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,30
P 8 Raffaello 40 Moritz, Ute RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,20
P 8 Royal-Robin Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 6,20
P 10 Callimero 28 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,10

11 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 6,00

12 Aspektus 2 Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 5,90

13 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin RSG Buckower Feldmark e..V. 5,80

14 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,70

15 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,60

15 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 5,60

17 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,50

17 Dance for me 3 Priedemann, Lena LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

17 Don Davidoff 6 Riedel, Christin RV Rudow e.V. 5,50

20 Jasper 164 Gayda, Ramona RV Lützow Stücken e.V. 5,40

20 Wilson K Gruhlke, Alexandra RSG Buckower Feldmark e..V. 5,40

20 Shane 10 Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,40

23 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,30

24 Chicago's Candlelight Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,20

24 Akebono 2 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,20

26 Duchesse Trinity Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,10

26 Eichenblüte Kujat, Victoria RV Eichkamp Berlin e.V. 5,10

26 Leonidas 86 Misch, Corinna Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,10

29 Anton 639 Berbig-Kretzulesco, Janett HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V 5,00

30 Franz-Ferdinand 2 Roß, Christina-Luise Schleppjagdverein Berlin e.V. 4,50

0 De Luca 8 Desender, Bart RV Eichkamp Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 12.08.2012 Dressurprüfung Kl.M*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Floniro Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin RSG Buckower Feldmark e..V. 7,50
P 3 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 7,30
P 4 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,80
P 4 Ponticello 7 Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 6,80
P 6 Lagerfeld 21 Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 6,50

7 Aspektus 2 Binkowski, Stefanie PSV Pinnow e.V 6,40

7 Salima 33 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,40

9 Hipico Konzag, Michael RC Olympia Stadion Berlin e.V. 6,30

10 Quanda Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,20

11 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,10

12 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,00

13 Don Davidoff 6 Riedel, Christin RV Rudow e.V. 5,70

14 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,50

15 Leonidas 86 Misch, Corinna Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,20

0 Franz-Ferdinand 2 Roß, Christina-Luise Schleppjagdverein Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

0 Shane 10 Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. n.gestartet

0 Palikeo S. Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. n.gestartet

Prüfung: 8 am 11.08.2012 Dressurreiterprüfung Kl.M*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Floniro Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 7,80
P 2 Freixenet 62 Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 7,30
P 3 Rania 21 Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
P 4 Rapunzel 178 Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,90
P 5 Llano Estacado 5 Knetsch, Katrin RSG Buckower Feldmark e..V. 6,70
P 5 Rubinio 22 Mohseni, Sarah RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,70
P 7 Fernet Branco Rauhut, Bettina RFV St.Georg Bestensee e.V. 6,60

8 Alvaro S Ruch, Sabrina RC Grünefeld e.V 6,50

9 Fürst Lewitz Lombard, Fabienne Hof Bernadotte e.V. 6,40

10 Wonderstar 2 Ulbich, Jeannine LRV Lübars e.V. 6,30

11 Winsome's Dwight Grunert, Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,20

12 Salima 33 Andres, Michael RV Eichkamp Berlin e.V. 6,10

13 Galgenberghof's Samba Dancer Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,00

14 Gordeo's Crown Hrymon, Juliana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,80

15 Shane 10 Rügner, Leonie RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V. 5,50

16 Papillon de nuit Klaar, Stefanie PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,20

17 Fly 19 May, Franziska Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,10

18 Akebono 2 Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 5,00

0 Mahonyi Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.

0 Darkmoon Grunert, Myriam Victoria RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. Ausgesch.

Prüfung: 9 am 12.08.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.A
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Di Rossi Wilke Dr., Annette Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,70
P 2 Ine 2 Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,30
P 3 Saphira 167 Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 7,20
P 4 Durcheinander Desender, Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 7,00
P 4 Don Ronaldo 2 Schmidt, Sonja RFV Stolzenhagen e.V. 7,00
P 6 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 6,90
P 7 Black Pearl 40 Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,80
P 7 Ludwig 220 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,80

9 Arosa K Garz, Frank Brandenburger Hunting Club e.V. 6,70

10 Sensai Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,60

11 Firefly 10 Kiehl, Lara-Sabrina RFV Alt Zeschdorf e.V. 6,40

12 La petite danseuse Oldenburg, Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,30

13 Giri N Desender, Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 6,10

14 Redemption Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,00

15 Diamond Sparkle Junk, Sandra RV Spreenhagen e.V. 5,80

16 Rebbelino Coßmann-Götze, Christiane RFV Gutshof Behlendorf e.V. 5,70

17 Deleila Mehari Hagewiesche, Jutta RV Elisenau e.V. 5,60

17 Lightning 87 Laurent, Marianne PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 5,60

19 Acino 8 Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 5,50

19 R'immalimm Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 5,50

21 Dolcile R Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 5,20

22 Ludwig 220 Sironski, Boris LRV Lübars e.V. 0,00

22 Stefano M Janke, Maren Reitclub Klosterdorf e.V. 0,00

0 Blantida Song Kurkut, Madeleine RFV St.Georg Bestensee e.V. Ausgesch.

0 Red Hot Chili Pepper 15 Arndt, Kerstin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. n.gestartet

Prüfung: 10 am 12.08.2012 Dressurpferdeprfg. Kl.L
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Santinero Krüger, Julia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 8,00
P 2 De Luca 8 Desender, Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 7,50
P 3 Rolex Royal 2 Brause, Cindy RV Caballico Jühnsdorf e.V. 7,00
P 4 King Karl WE Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,90
P 5 La petite danseuse Desender, Bart RV Eichkamp Berlin e.V. 6,80
P 6 Black Pearl 40 Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 6,60

7 Saphira 167 Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,50

8 Redemption Herter, Mareen RFV Altranft e.V. 6,30

9 R'immalimm Rahn, Ulrike Reitclub Klosterdorf e.V. 6,10

9 Anton 639 Berbig-Kretzulesco, Janett HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V 6,10

11 Idefix 215 Thäle, Jennifer I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,00

12 Arosa K Garz, Frank Brandenburger Hunting Club e.V. 5,80

13 Firefly 10 Kiehl, Lara-Sabrina RFV Alt Zeschdorf e.V. 5,70

14 Grande sauvage Grenada Gaerz, Marie-Christin RV Eichkamp Berlin e.V. 5,50

0 Sensai Hillberg, Kerstin RC An der Glücksburg Hönow e.V. Ausgesch.

0 Galgenberghof's Little Lover Staufenbiel, Lydia PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. Ausgesch.

0 Skyline 53 Kugler, Katharina RV Caballico Jühnsdorf e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon