Dressur- und Springturnier Lentzke 2012: Alle Ergebnisse auf einen Blick

Dressur- und Springturnier Lentzke 2012:

Alle Ergebnisse auf einen Blick 

 

In Lentzke ist ja bekanntlich viel los. Und das liegt nicht nur an den zahlreichen Zuschauern. Vor zehn Jahren, als es das letzte Mal einen 1. April dort zu feiern gab, ging es ähnlich hoch her. In diesem Jahr sollte Siegmar Stroehmer nach der Punktespringprüfung Klasse L zum Dopingtest. Er hatte diesen Wettbewerb gewonnen und musste nach Aufforderung durch den Richter vom Pferd steigen und zum Test antreten. In den ersten drei Sekunden war bei Stroehmer keine Heiterkeit im Gesicht zu erkennen. Als eine Viertelstunde später allerdings der Befund mit den Worten „April, April“ bekannt gegeben wurde, entspannten sich alle Anwesenden. Vorher hatte es wohl niemand als Scherz angesehen… zu offiziell klang die Ansage aus dem Richterturm.

Auch im Parcours wurden kleine Aprilfreuden verteilt. Da kam es schon mal vor, dass der erste Sprung mit der 3 begann. Nicht alle Reiter waren von dieser Art Schabernack begeistert. So manch einem fehlte die Konzentration auf das Unwesentliche an diesem unwirtlichen Tag und nichtjeder hatte die richtige Laune im Gepäck für einen entspannten Tag zu Pferde.

Ein wenig Unterstützung gab es vom Publikum, dass an den drei Tagen insgesamt nun fast die tausender Marke erreicht hat. Etwas klatschfaul, wurden sie über die Lautsprecher leider zu selten zum Anfeuern animiert. Dabei hätte das rhythmische Bewegen der oberen Extremitäten durchaus zur eigenen Erwärmung beitragen können. Es war wirklich widerlich kalt in der Halle – Aprilwetter eben. Da halfen nur Glühwein, der am Sonntag Mangelware wurde und ein Mix aus Bratwurst und Nackensteak vom Dealer um die Ecke, der vor dem Wind hinter die Halle geflüchtet war.

Alles in allem handelte es sich in Lentzke in diesem Jahr um die Max – Hilmar - Borchert – Feststpiele. Der junge Mann vom RV Stechlin-Menz sammelte an diesem Wochenende Schleifen wie andere Pilze im Herbst. Gleich am Freitag musste in der dritten Prüfung (Springpferde L) ein Sieg her, nachdem er vorher schon platziert war. Und so ging es weiter: Hier mal ein Sieg, da mal eine Schleife und ganz zum Schluss noch schnell mal das S*-Springen mit Siegerrunde klar dominiert. Da kann man zufrieden nach Hause fahren und dabei immer Lächeln wie die Pinguine aus Madagascar.

In der Dressur, die in Lentzke ein Außenseiterdasein fristet, gab es zwei Heimsiege. Sowohl Frau Dr. Sophia Schmidt-Nowak, die auf Quando die L*-Dressur auf Kandare gewann, als auch Marie Schmidt-Nowak, die es mit Wonderboy in der M*-Prüfung schaffte. In beiden Fällen hatte es Tahani Ibrahim vom RSV Dallgow Dorf schwer und musste sich jeweils mit Platz zwei zufrieden geben. Wegen der Attraktivität der Anlage und der guten Erreichbarkeit hätte ein eigenständiges Dressurturnier mit Standort Lentzke im Norden Brandenburgs sicher eine Daseinsberechtigung. Dann müssten die Damen nicht so früh aufstehen und hätten sicher auch eine größere Auswahl an Wettbewerben.

Optisches Highlight des Turniers war nicht das Bild vom springenden Steffen Krehl an der Wand, sondern die Anzeigentafel. Die Darstellung von Kopfnummer, Fehlern und Zeit sollte zum Mindeststandard werden. Und die Kopfnummernzeile hätte sicher sogar für die ersten sechs Buchstaben des Nachnamens des Reiters gereicht. Das wäre dann die Krönung gewesen. Und irgendwann ist es so schön wie in Pausin.

Lentzke bleibt weiterhin die wichtigste Hausnummer am letzten März-Wochenende in Brandenburg und Berlin. Ein begehrter Termin, den der Verein und die Helfer vom Krehl-Hof hervorragend ausfüllen und der vom preußischen Reitersvolk sowie den Zuschauern gerne angenommen wird.


Prüfung: 1 am 30.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Gemeindeverwaltung Lentzke
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 135 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,50
P 2 118 Clarissimo 2 Holst Clarimo Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 8,30
P 3 86 Catalo 2 Dt.Sp. Chambertin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,20
P 3 107 Charmanto 2 Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 5 231 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,80
P 5 146 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,80
P 7 67 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,70
P 8 52 Calotta 22 Dt.Sp. Con Sherry Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,60
P 8 240 Little El Dt.Sp. Levistano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,60

10 48 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,50

10 53 Can Coons Little Daughter Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

12 98 Cha-Cha-Cha 9 Dt.Sp. Catoki Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

13 382 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30

13 355 Car Pilot Dt.Sp. Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,30

15 345 Sherry Lady 3 Dt.Sp. Con Sherry Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,20

16 245 Lord Ströbeck Old Locando Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,90

17 11 Alvaro 119 Dt.Sp. Asklepios Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,80

18 253 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,50

19 380 Fox edition
For Edition Pöhl, Andy RSV Dallgow Dorf e.V 6,40

20 97 Cent S Holst Calato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 6,30

21 45 Caccia Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 6,00

22 278 Pontiacs Passion Meckl. Poker E Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 5,70

23 370 Comander 11 Holst Con Air 7 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,00

24 27 Armani 272 Dt.Sp. Askari Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 0,00

24 35 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

 


Prüfung: 2 am 30.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Autohauses Petzke, Bergfelde
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 107 Charmanto 2 Dt.Sp. Clarence I Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 2 204 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 7,80
P 3 52 Calotta 22 Dt.Sp. Con Sherry Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 7,70
P 4 98 Cha-Cha-Cha 9 Dt.Sp. Catoki Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 5 111 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 6 48 Cairo 34 Dt.Sp. Couleur Rouge Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,10
P 6 34 Askoto Dt.Sp. Askari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,10
P 8 97 Cent S Holst Calato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,00
P 8 346 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 7,00
P 8 364 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,00

11 69 Carlo 362 Holst Cristo Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 6,90

12 348 Koude Dt.Sp. King Kolibri 2 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80

13 382 Alexa 402 Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,70

14 56 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 6,60

15 35 Avalon 295 Dt.Sp. Askari Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 6,20

16 86 Catalo 2 Dt.Sp. Chambertin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 5,70

17 381 Louis les Pilotes Dt.Sp. Loredano 2 Winkler, Angela RFV HLG Neustadt e.V. 5,60

18 321 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 5,00

18 379 Cantus 38 POL. Cantanis Unterlandstättner, Stefan RF Chevalier Genshagen e.V. 5,00

20 146 Cupido 70 Meckl. Centolys Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 0,00

20 67 Carina Lynn Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 0,00

20 370 Comander 11 Holst Con Air 7 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,00

0 383 Callador 2 HANN Concetto Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. Ausgesch.

0 63 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 180 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 90 Catobi P Dt.Sp. Catoki Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 118 Clarissimo 2 Holst Clarimo Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. Aufg./Verz.

0 135 Cora 593 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 3 am 30.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herrn Klaus Thiede, Berlin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 371 Champion 117 Meckl. Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8,40
P 2 231 Leticia 28 Dt.Sp. Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,30
P 3 160 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 8,20
P 4 24 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8,10
P 4 111 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 8,10
P 6 138 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8,00
P 6 347 Caravaggio 11 Holst Carinjo 9 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 8,00
P 8 324 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,90

9 34 Askoto Dt.Sp. Askari Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 7,80

10 30 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,60

11 56 Cansas 27 Dt.Sp. Canterbury Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 7,50

12 77 Carthanio Holst Cartani Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 7,40

12 161 DSP Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,40

14 89 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 7,30

15 26 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,20

16 101 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 6,80

17 364 Traum Lady 2 Dt.Sp. Carat 99 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,50

17 366 Concordia 36 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,50

19 69 Carlo 362 Holst Cristo Kostolnik, Marcus RV Beestwind e.V. 5,70

20 383 Callador 2 HANN Concetto Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 0,00

20 253 Ludowiko K Bay Lord Loxley I Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0,00

20 381 Louis les Pilotes Dt.Sp. Loredano 2 Winkler, Angela RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

0 64 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 110 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 4 am 30.03.2012 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis des Landwirtschaftsbetriebes Klaus Lehrfeld, Semlin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 204 Laila 362 Dt.Pf Ludwig von Bayern Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8,20
P 2 26 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,50
P 3 110 Chemal Dt.Sp. Cellestial Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,40
P 4 161 DSP Latina S Dt.Sp. Lauterbach Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 7,20
P 5 64 Caravaggio 10 Holst Cypriano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 7,10
P 6 138 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 7,00
P 6 180 Grenzgänger Dt.Sp. Goldwing Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 7,00

8 324 Stakkolina KER Hann Stakkato Schröder, Danny RV German Horse Pellets e.V. 6,90

9 347 Caravaggio 11 Holst Carinjo 9 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80

9 346 Scaliostro Dt.Sp. Saccor Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,80

11 371 Champion 117 Meckl. Champion De Cord Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 6,70

12 30 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,80

13 366 Concordia 36 Holst Colman 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 5,70

14 63 Carat K Dt.Sp. Carano Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 5,00

15 321 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0,00

0 101 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 89 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 24 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 71 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 160 DSP Collind Dt.Sp. Collini Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 5 am 30.03.2012 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Frau Dr. Sophia Schmidt-Nowak, Alt-Ruppin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 151 Di Rossi Old Donavan Wilke Dr., Annette RFV Milte-Sassenberg e. V. 7,30
P 2 322 Sonic 7 Hann Salieri Fritsch, Katharina LRFV Lentzke e.V. 7,10
P 3 171 Floniro Old Florencio I Orthey, Roxana Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7,00
P 4 183 Highligth Hann His Highness Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,80

5 113 Child of Love 2 Brdbg Caprimond Kannengießer, Patrice RFV Am Kindelwald e.V 6,60

5 260 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,60

7 46 Cadeau 46 Hann Can Can Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,50

8 273 Perle 537 Old Sandro Hit Öztan, Daniela RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

 


Prüfung: 6 am 31.03.2012 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Preis des Dachdeckermeisters Frank Brigzinsky, Wittstock
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 281 Quando S 2 Dt.Sp. Quando-Quando Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. 7,30
P 2 320 Smart little Boy 2 Dt.Pf Samba Hit I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,20
P 3 173 Freixenet 62 Dt.Sp. Frühtau Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 6,70
P 4 37 Bacchus 64 Fries Brandus Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 6,60
P 5 299 Riana Luna Dt.Sp. Romeo Riano Nawrotzki, Melanie LRV Lübars e.V. 6,50
P 6 331 Waibelle Hann Wolkenstein II Däderich, Karoline LRFV Lentzke e.V. 6,40
P 6 247 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 6,40
P 8 295 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,30
P 9 229 Lennox 231 Hann Londonderry Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 6,20
P 9 384 Wonderstar 2 Hann Wolkentanz I Ulbich, Jeannine LRV Lübars e.V. 6,20

11 93 Celestial Pleasure Hann Convoi Baxmeier, Inken Katharina Blankenfelder RV e.V. 6,10

11 51 Callimero 28 Meckl. Continue Fohl, Maike RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V 6,10

11 268 Odin 106 SAnha Ontario I Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 6,10

14 317 Sinam Old Stedinger Däderich, Karoline LRFV Lentzke e.V. 6,00

14 18 Andarius Meckl. Anrit Lemke, Kirsten RG Gut Staffelde e.V 6,00

16 333 Wallonie 9 Westf Wellcome Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 5,90

16 262 Mira Mia Rhld Monte Carlo I Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 5,90

18 257 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 5,80

18 296 Really Semtex Hann Regazzoni Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 5,80

18 60 Caprice 260 n.b.
Valentin, Nicole RSG Schmachtenhagen e.V. 5,80

21 213 Laotze S Dt.Sp. L'Ami Damaskos, Wiebke LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,70

22 318 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,50

22 209 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,50

24 157 Dorina GF DR Dornik B Felten, Maximilian RFV HLG Neustadt e.V. 5,40

0 120 Cloud Dancer 5 Holst Cormint I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V Aufg./Verz.

0 329 Vito 40 Trak. Uckermaerker Skibbe, Antonia RV Kunow e.V Aufg./Verz.

0 300 Rocket Star 3 Old Roadster Titzmann, Sophia RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 5 Akebono 2 Old Adamello Rudolph-Winter, Carola RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V n.gestartet

 


Prüfung: 7 am 01.04.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Frau Dr. Patricia Solaro, Berlin und
Preis der Rechtsanwälte u. Notare Schultz u. Seldeneck, Berlin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 344 Wonderboy 19 Hann
Schmidt-Nowak, Marie LRFV Lentzke e.V. 7,70
P 2 320 Smart little Boy 2 Dt.Pf Samba Hit I Ibrahim, Tahani RSV Dallgow Dorf e.V 7,50
P 3 173 Freixenet 62 Dt.Sp. Frühtau Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 7,10
P 4 331 Waibelle Hann Wolkenstein II Däderich, Karoline LRFV Lentzke e.V. 6,90
P 5 154 Dominion 4 Meckl. Dream of Heidelberg II Idzi, Katharina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,60
P 5 262 Mira Mia Rhld Monte Carlo I Lampe-Dahm, Sylvia LRFV Lentzke e.V. 6,60

7 171 Floniro Old Florencio I Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V. 6,50

7 189 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV Uetz e.V. 6,50

9 384 Wonderstar 2 Hann Wolkentanz I Ulbich, Jeannine LRV Lübars e.V. 6,40

10 257 Mahonyi Hann Maat I Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. 6,30

11 333 Wallonie 9 Westf Wellcome Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 6,20

12 209 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,10

13 272 Peppermint Pill Old Pilaro Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,00

13 247 Lord's Aphrodite Dt.Sp. Lord Altmark Sens, Barbara LRFV Schlalach e.V 6,00

15 296 Really Semtex Hann Regazzoni Knapp, Tanja LRFV Lentzke e.V. 5,50

16 299 Riana Luna Dt.Sp. Romeo Riano Nawrotzki, Melanie LRV Lübars e.V. 5,40

0 295 Rapunzel 178 Old Royal Hit Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V. Aufg./Verz.

0 281 Quando S 2 Dt.Sp. Quando-Quando Schmidt-Nowak Dr., Sophia LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 5 Akebono 2 Old Adamello Rudolph-Winter, Carola RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V n.gestartet

 


Prüfung: 8 am 31.03.2012 Springprüfung Kl. A**
Preis der BLT, Brandenburger Landtechnik GmbH, Heiligengrabe
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 260 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/38.59
P 2 265 Nemo 85 Sachs Nerv Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 0/39.65
P 3 216 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/40.25
P 4 103 Charity 34 OS Chacco-Blue Altenburg, Janine RSG Pritzwalk e.V. 0/42.51
P 4 57 Cantara 36 Hess Calander Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 0/42.51
P 6 99 Chagall 248 Dt.Sp. Contiki Arndt, Carmen RV Zehlendorf e.V 0/42.69
P 7 298 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/44.12
P 8 243 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 0/45.17
P 9 172 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/45.45
P 10 310 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/45.59
P 11 308 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 0/45.81
P 12 141 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Sophia RFV Schmachtenhagen e.V. 0/47.46

13 7 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 4/40.75

14 203 Ladonna S Holst Lordanos Schmid, Julia RF Chevalier Genshagen e.V. 4/40.85

15 312 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 4/42.22

16 74 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/42.63

17 36 Azucca T Rhld Acorado`s Ass Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/43.51

18 6 Akita 76 Hann Acord II Mischner, Nadine RFV Schmogrow e.V. 4/43.54

19 380 Fox edition
For Edition Pöhl, Andy RSV Dallgow Dorf e.V 4/43.60

20 315 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/47.04

21 40 Baltimore KT Old Balou du Rouet Teichler, Susann RFV Schmachtenhagen e.V. 4/47.12

22 194 Karatina Dt.Sp. Kaiserwind Ehrhorn, Julia RFV Uenze e.V. 4/48.42

23 59 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 5.25/54.77

24 266 Nobilis 9 Westf Nobile Welz, Ulrike RV Cottbus e.V. 5.5/55.37

25 115 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/45.42

26 43 Belle de Jour 50 Trak. Latimer Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 8/45.45

27 205 Lamour 82 Brdbg Kanudos xx Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 10/57.03

28 152 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 12/40.29

29 386 Askan 601 Brdbg Askari Friedemann, Anja LRFV Lentzke e.V. 12/48.22

30 42 Beatrice 20 DR Benedict Seeburg, Stefanie RFV Dallgow e.V. 21/85.27

0 207 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 379 Cantus 38 POL. Cantanis Unterlandstättner, Anna RF Chevalier Genshagen e.V. Ausgesch.

0 227 Lena 217 Brdbg Landrebell Wilhelm, Antonia-Patricia RFV HLG Neustadt e.V. Ausgesch.

0 293 Raffinus Dt.Sp. Rodney's Boy Marschner, Jan RFV Stolzenhagen e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 9 am 31.03.2012 Springprüfung Kl.L
Preis des Landwirtschaftsbetriebes Olaf Zietz, Tarmow
351 und mehr RLP
Abteilung: 2
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 374 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/43.10
P 2 138 Coretta 7 OS Converter Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/45.18
P 3 50 Calldera Hann Contendro I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/46.05
P 4 38 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/46.07
P 5 351 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/46.73
P 6 276 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 0/46.98
P 7 177 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/48.08
P 8 24 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/42.53
P 9 36 Azucca T Rhld Acorado`s Ass Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 4/42.76
P 10 167 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/43.63

11 362 Lyon 41 Hann Levisto Z 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/44.73

12 165 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/47.05

13 217 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/47.70

14 315 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4/49.79

15 32 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 4.25/50.17

16 175 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 5.25/54.30

17 101 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/41.99

18 181 Gryffin Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/46.72

19 71 Carlos G OS Celentano Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/47.83

20 94 Celine 218 Dt.Sp. Con Capitol Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/48.09

21 87 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/49.97

22 249 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8.5/51.68

23 251 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12.75/52.32

24 349 Ti En Ti Holst Carambo Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 14.5/59.17

25 198 Konju OS Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 16.5/51.06

26 17 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 24.25/66.46

0 207 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 289 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 10 am 01.04.2012 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Gebr. E. u. T. Huhn Landwirtschaftsbetrieb, Lentzke und
Preis der Sanitär u. Heizung Altenburg, Pritzwalk
0-999 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 249 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 65/47.81
P 2 341 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 65/49.88
P 3 3 Adina 64 KWPN Zucchero (NL: Marlon) Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 65/50.79
P 4 80 Cassia 14 Hess Cassis Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 65/52.21
P 5 66 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 65/52.35
P 6 315 Shanaga Hess
Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 65/52.71
P 7 57 Cantara 36 Hess Calander Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 65/53.01
P 8 167 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 65/53.17
P 9 276 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 65/53.67

10 39 Ballantine's 2 Old Boitano Schurig, Maja RC Olympia Stadion Berlin e.V. 65/57.65

11 248 Lorelei 85 Dt.Sp. Landrebell Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 64/54.92

12 36 Azucca T Rhld Acorado`s Ass Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 63/51.25

13 255 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 62/56.14

14 212 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 60/48.66

15 85 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 60/51.24

16 121 Cloude 2 Holst Capitol I Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 57/53.87

17 312 Serafina 22 Dt.Sp. San Juan Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 57/54.07

18 386 Askan 601 Brdbg Askari Jaquet, Bernd RV Wesendorf e.V. 56/48.67

19 32 Askja 22 Dt.Sp. Askari Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 53.5/73.75

20 216 Laredo con Viento Dt.Sp. Landrebell Küster Dr., Franziska RFC Löwenberg e.V. 53/48.24

21 119 Claudius 54 Holst Colman Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 50/55.88

22 265 Nemo 85 Sachs Nerv Wollny, Robert LRFV Lentzke e.V. 46/47.62

23 20 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 25/51.94

24 335 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 14/53.53

0 261 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. Aufg./Verz.

0 4 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. n.gestartet

0 152 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Agrargenossenschaft "Ländchen Bellin", Lentzke und
Preis des Autozentrums Treskow, Neuruppin
1000 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 321 Soccer Dt.Sp. Saccor Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 65/47.86
P 2 26 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 65/47.87
P 3 31 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 65/48.07
P 4 50 Calldera Hann Contendro I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 65/48.42
P 5 181 Gryffin Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 65/52.81
P 6 94 Celine 218 Dt.Sp. Con Capitol Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 65/52.94
P 7 137 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 65/54.69
P 8 41 Barbados 21 OS Balou du Rouet Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 65/59.08
P 9 175 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 64.25/62.69
P 10 292 Quite Cantino Dt.Sp. Quite Capitol Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 64/56.22

11 140 Cosma Shiva 19 Dt.Sp. Convoi Malzahn, Marvin RV Kunow e.V 63/54.09

12 375 Caspino 4 Holst Carinjo 9 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 62/54.24

13 177 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 61/56.92

14 139 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 59/51.13

15 131 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 58/47.87

16 326 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 58/49.63

17 87 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 58/51.15

18 328 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 57/56.15

19 191 Jumping Jack 34 Dt.Sp. Consul Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 56/53.64

20 89 Cathrina 2 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Bruhns, Robert RC Gulow e.V 55/51.61

21 251 Lover's Lady Dt.Sp. Lafitte Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 54/50.13

22 30 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 52/48.03

23 179 Götterfunke 6 Hann Graf Top Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 50/55.91

24 303 Safran 19 Brdbg Sapros Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 49/63.65

25 162 Echt Gut Hann Earl Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V 48/54.63

26 101 Charewa OS Champion For Pleasure Bruhns, Robert RC Gulow e.V 40/49.87

0 17 Anastasia 161 Dt.Sp. Askari Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. Aufg./Verz.

0 387 Legolas 61 OLD
Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 11 am 01.04.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Bergsdorf Rechtsanwälte, Hennigsdorf
0-2999 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 38 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 0/52.68
P 2 261 Marcelino-Pallevino Brdbg Re Mexico Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 0/58.94
P 3 341 Zarin Lana KWPN Casco Bomers, Jolanda RFV Hohenwalde e.V. 0/60.24
P 4 139 Corvanna Dt.Sp. Corrado jr. Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.30
P 5 80 Cassia 14 Hess Cassis Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/58.05
P 6 66 Cardinara Holst Cardino Fricke, Tatjana RV Rudow e.V. 4/59.74
P 7 319 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/59.75
P 8 20 Ann-Cassin Dt.Sp. Cassini II Hollberg, Andreas SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/60.19

9 165 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/60.41

10 119 Claudius 54 Holst Colman Mönnekes, Jana RV Cottbus e.V. 4/61.02

11 249 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/55.40

12 276 Pizaro 7 OS Prinz Romadour Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 8/58.58

13 335 Weingeist 38 SAnha World Man G Zieba, Rene RFV Reckahn e.V. 8/58.72

14 102 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 8/60.07

15 338 Wildfire 21 Thuer Wolkenball Gebhard, Josephine Reitverein 1994 e.V 8/60.21

16 85 Catalani P Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Drabsch, Clemens RC Gulow e.V 8/62.01

17 326 Terminator FW Hann Toronto Welling, Erik RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/0.0

18 190 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 16/66.61

19 167 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 17/70.42

20 111 Cheyenne 995 Dt.Sp. Celano Voigt, Ronny RFV HLG Neustadt e.V. 18/74.59

21 255 Lüneburg D Dt.Sp. Landor S Düskow, Sascha RFSV Prützke e.V. 26/90.81

0 212 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. Ausgesch.

0 274 Petite-Blanc Westf Piano II Henkel, Andre RFV Treuenbrietzen e.V Aufg./Verz.
Abteilung: 2
Preis des Hufbeschlag Marco Werner, Fehrbellin
3000 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 131 Conterfy Holst Corrado I Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/53.28
P 2 22 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/53.40
P 3 31 Askido Holst Askari Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.48
P 4 26 Arctos 4 Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/54.95
P 5 12 Amadeus 791 Grpf.o.R Unbekannt Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 0/56.25
P 6 325 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 0/57.41
P 7 385 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/57.71
P 8 30 Ascada II Dt.Sp. Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 0/58.53
P 9 201 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/60.49
P 10 84 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/63.96

11 218 Laspari Dt.Sp. Levisto Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/51.98

12 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/53.28

13 217 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.57

14 340 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/55.69

15 327 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/55.92

16 361 Carat 99 Holst Coronado 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/56.28

17 24 Aragones Dt.Sp. Askari Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/58.50

18 70 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/59.64

19 238 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/61.50

20 375 Caspino 4 Holst Carinjo 9 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/62.28

21 137 Corani 3 Hann Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/63.27

22 55 Candus 2 Meckl. Candidatus Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/59.10

23 87 Catango 13 Dt.Sp. Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/61.27

24 175 Gepsom OS Epsom Gesmeray Bruhns, Robert RC Gulow e.V 8/65.61

25 109 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 9/70.26

26 275 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 12/52.28

27 199 Konny 23 Dt.Sp. Kolibri Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/60.75

0 280 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. Aufg./Verz.

0 181 Gryffin Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 50 Calldera Hann Contendro I Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

 


Prüfung: 12 am 31.03.2012 Springprüfung Kl.M**
Preis der Tagesklinik Esplanade, Berlin und
Preis der Inotec Finanzbuchführung GmbH Haffner, Berlin
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 195 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/52.67
P 2 170 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 0/54.86
P 3 44 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 0/55.12
P 4 159 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/55.24
P 5 16 Amona B Hann Athletico Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/56.64
P 6 178 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/57.22
P 7 374 Karlo Kolucci Dt.Sp.
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/57.28
P 8 78 Caruso Z CH.Wb Carthago Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/59.06
P 9 340 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0/61.21
P 10 284 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/55.55

11 362 Lyon 41 Hann Levisto Z 2 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/55.79

12 196 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/57.09

13 212 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 4/59.24

13 351 Levon 2 Dt.Sp. Levisto Z 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/59.24

15 217 Lascana 3 Holst Landos Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.05

16 70 Carlos 336 Holst Chambertin Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/64.21

17 38 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8/55.43

18 327 Tiffany 362 Dt.Sp. Levisto Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/58.44

19 186 Honeymoon White Grpf.o.R Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/59.69

20 280 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/62.13

21 102 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 8/62.64

22 238 Lincoln N Dt.Pf Landclassic Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/62.95

23 305 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 9/68.47

24 385 Capprera Holst Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 11.75/79.62

25 190 Jacobs Coriano Holst Coriano Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 12/60.75

26 108 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 12/62.33

27 249 Loreley 93 Dt.Sp. Lafitte Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 16/63.73

28 167 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 16.25/65.24

0 319 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

 


Prüfung: 13 am 01.04.2012 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis des Rhinmilch-Verbundes, Fehrbellin und
Preis der Baumschule Friedemann, Kohren-Sahlis
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 354 Alcoy Z Z.Rpf
Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/32.85*
P 2 84 Casting 3 OS Cellestial Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/35.03*
P 3 78 Caruso Z CH.Wb Carthago Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/35.16*
P 4 2 Acordiono Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/36.18*
P 5 8 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/37.12*
P 6 325 Stechlin 5 Hann Stolzenberg Wißenbach, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.34*
P 7 275 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 12/38.84*
P 8 284 Queen P Brdbg Quattro B Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/58.23
P 9 170 Findling's Kantara Württ Leicester Verworner, Udo Ländlicher RFV Ladeburg e.V. 4/58.47

10 44 Bond James Bond OS Balou du Rouet Bruhns, Robert RC Gulow e.V 4/58.95

11 221 Laurina 13 Dt.Pf Lordanos Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/61.14

12 9 Almatino 5 Dt.Pf Acord II Thies, Hans-Walter RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/63.82

13 29 Ascada B Brdbg Askari Strehmel, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 8/61.18

14 340 Zar Hansiatic SAnha Zenturo Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/61.76

15 159 DSP Cheer Dt.Sp. Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 9.75/71.81

16 196 Kilkenny 47 Brdbg Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 12/59.12

17 109 Charmony Old Contendro I Peters, Jan RFV Schwanebeck e.V. 12/63.14

18 186 Honeymoon White Grpf.o.R Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 16/59.45

18 361 Carat 99 Holst Coronado 3 Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 16/59.45

20 22 Antonio 98 Brdbg Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 25/84.11

0 195 Kiara 77 SAnha Kolibri Bruhns, Robert RC Gulow e.V Aufg./Verz.

0 178 Gioconda 40 Dt.Sp. Goldwing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. Aufg./Verz.

0 102 Charisma 169 Holst Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. Aufg./Verz.

0 201 La Traviata 45 SAnha Landgold Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 108 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 305 Samanta 69 Hann Salisbury Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. n.gestartet

 


Prüfung: 14 am 31.03.2012 Springwettbewerb Kl.E
Preis der Riestock-Fensterbau GmbH, Tarmow
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 342 Promyk -n.gefunde Pall Kienast, Yvonne REITSC BERLIN-HEILIGENSEE E.V. 4/48.06
P 2 237 Lifestyle P Dt.Sp. Lycos Schubert, Jeannine RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8.25/70.44

0 298 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. Disq.
Quelle: fn-neon