Do it again, Mynou! Sieg in Salzwedel 2012 - Alle Ergebnisse Dressur und Springen

Das S*-Springen am Samstag ging aber bereits an Holger Wulschner und Cha Cha Cha. Er musste also nicht traurig sein. Hier brauchten mit der zweitbesten Zeit Christoph Lanske und sein Callboy anderthalb Sekunden länger.

Im Prix St. Georges siegte Ronald Lüders auf Tacita vor Mike Bünger und Dycos D'Or. In der S**-Dressur waren es wiederum Ronald Lüders und Tacita, die Gold abräumten. Natalie Soujon kam auf Köpenick zu Silber vor Franziska Vos/Oxana. Für Natalie steht wohl demnächst eine kleine Ehrung an...

Es folgen alle Ergebnisse vom 33. Hallenturnier

 

 

in Salzwedel beim RV St. Georg:

Prüfung: 2 am 08.12.2012 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Preis des Fachgeschäftes Heimdecor Otto Wüstemann, Salzwedel
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Tacita 2 Dionysos Lüders, Ronald RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 791,00
P 2 Dycos D'Or Don Marcello Bünger, Mike RFV Echem-Scharnebeck 768,00
P 3 Köpenick 4 Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 758,00
P 4 Dozent 101 De Niro Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 756,00
P 5 Quaterback 6 Quaterman I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. 737,00
P 6 Oxana 18 Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 730,00
P 7 Lord Mc Kinley Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 724,00
P 7 De Luxe 34 De Niro Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 724,00

9 My Nickelodeon Speyksbosch Nelson Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 719,00

10 Lapislazuli 28 Landclassic Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 717,00

11 Count Up Conteur I Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 705,00

12 Sir Valentin 4 Shakespeare in Love Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 704,00

13 Night Magic 2 Night-Dream Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 701,00

14 Dawinja 4 Donnersmarck Müller Dr., Sabine RV Königsborn 1990 e.V. 689,00

15 Chica Nova Casall Marrancone, Julia Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 688,00

16 Capristern 4 Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 683,00

17 Wiefein Weltbogen Jacobs, Ute Schleppjagdverein Berlin e.V. 682,00

18 Feliciano 15 Florestan I Neumann, Constanze RFV Brockhöfe 668,00

19 Dali 38 De Niro Sprenger, Svenja Turnierstall Grabsleben e. v. 623,00

0 Rien ne va plus 14 Reality Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser Aufg./
Prüfung: 3 am 09.12.2012 Dressurprüfung Kl.S**
Preis der Agrarprodukte Dambeck eG
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Tacita 2 Dionysos Lüders, Ronald RPZV Gestüt Kempke Hof e.V. 742,00
P 2 Köpenick 4 Krack C Soujon, Natalie LRF Bülow Neubeeren e.V. 702,00
P 3 Oxana 18 Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 686,00
P 4 Dozent 101 De Niro Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 677,00
P 5 Night Magic 2 Night-Dream Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 674,00

6 Lord Mc Kinley Lord Sinclair I Belitz, Ute RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp 672,00

7 My Nickelodeon Speyksbosch Nelson Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 666000,00

8 Lapislazuli 28 Landclassic Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 659,00

9 Count Up Conteur I Thieme, Michael RFV Landgestüt Redefin e.V. 653,00

10 Rien ne va plus 14 Reality Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 649,00

11 Dawinja 4 Donnersmarck Müller Dr., Sabine RV Königsborn 1990 e.V. 647,00

12 Capristern 4 Cardos Hornkohl, Carolin RV St.Georg e.V. Salzwedel 636,00

13 De Luxe 34 De Niro Munz, Patricia Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 624,00

14 Wiefein Weltbogen Jacobs, Ute Schleppjagdverein Berlin e.V. 615,00

0 Quaterback 6 Quaterman I Göbel, Susann RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 Dycos D'Or Don Marcello Bünger, Mike RFV Echem-Scharnebeck n.gestartet
Prüfung: 4 am 08.12.2012 Dressurprüfung Kl.M*
Preis des Landesverbandes der RFV Sachsen-Anhalt e.V.
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Wendelstern Wuemmestern Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 671,00
P 2 Oxana 18 Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 637,00
P 3 Carpe Diem 32 Carnando Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 632,00
P 4 Rubico 15 Rohdiamant Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 631,00
P 4 Don Pedro 118 Hardenberg Donnerschwee Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 631,00
P 6 Dawinja 4 Donnersmarck Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 603,00
P 6 Befana Buddenbrock Spierling, Kati RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 603,00
P 8 Digeridoo Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 599,00
P 9 Dali 38 De Niro Sprenger, Svenja Turnierstall Grabsleben e. v. 586,00
Prüfung: 5 am 09.12.2012 Dressurprüfung Kl.M**
Finale im "B.-v.-Albedyll - Dressurförderpreis"
Preis des Landesverbandes der RFV Sachsen-Anhalt e.V.
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Oxana 18 Calvados II Vos, Franziska RV Börnichen e. V. 768,00
P 2 Wendelstern Wuemmestern Schönherr, Julia RFV St.Katharina Flötz e.V 761,00
P 3 Don Pedro 118 Hardenberg Donnerschwee Wiegert, Katharina RFV Bornmühle 731,00
P 4 Carpe Diem 32 Carnando Sens, Lara LRFV Schlalach e.V 716,00
P 5 Rubico 15 Rohdiamant Rindler, Anna Greifswalder ARC Gerdeswalde e.V. 709,00
P 6 Befana Buddenbrock Spierling, Kati RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche 692,00
P 6 Dali 38 De Niro Sprenger, Svenja Turnierstall Grabsleben e. v. 692,00
P 8 Digeridoo Donnerprinz Högner, Ariane LRF Bülow Neubeeren e.V. 682,00
P 9 Dawinja 4 Donnersmarck Kubiak, Sina-Sophie SPV Kali /Wolmirstedt 643,00
Prüfung: 6 am 07.12.2012 Springpferdeprüfung Kl.M für 5- und 6-jährige Pferde
Preis des hagebaucenters Salzwedel
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Consotho Con Sherry Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,60
P 2 Colour Line 2 Cefalo Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,50
P 3 Leticia 28 Levistus Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 8,40
P 4 Cerousi Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,30
P 5 Qitura B. Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 8,20
P 6 Cruzianer Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 8,10
P 7 Grenzgänger Goldwing Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 8,00
P 8 Cornet's Coconut ES Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 7,90
P 8 Cassius 76 Concorde Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,90

10 Chaccolisto Chacco-Blue Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,80

10 Escalido 4 Escudo I Philipp, Nicole RFV Echem-Scharnebeck 7,80

12 Wie Chiara C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 7,10

13 Cherowa Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,00

14 Quinleen Quantum Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 6,90

15 Chipperfield Celano 1 Schreiber, Sebastian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 6,80

16 Saphira 118 Stakkato Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 6,70

17 En Cantara Embassy I Grochowski, Jan RC Hagen 6,60

18 Quite Classic 2 Quite Capitol Böhner, Florian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 6,40

18 Crüger Converter Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 6,40

20 Santa Fee 153 Stakkato Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 6,30

21 Chambery 25 Clinton Grochowski, Jan RC Hagen 6,20

22 Calixtus 6 Con Sherry Scherf, Thorsten RV St.Georg e.V. Salzwedel 5,50

22 Suzie Quattro 2 Stolzenberg Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 5,50

24 Le Zidane L Lord Pezi Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 5,40

25 Streulch Saccor Schleifer, Michael RFV Mahlsdorf e.V. 5,20

26 Annabell 451 Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0,00

0 Ce-Matin Cellestial Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. Ausgesc
Prüfung: 7 am 08.12.2012 Springpferdeprüfung Kl.M für 5- und 6-jährige Pferde
Preis der Privatbrauerei Wittingen
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Quinleen Quantum Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8,50
P 2 Chacito Chacco-Blue Löhden, Josch RV Zeven 8,30
P 3 Quite Classic 2 Quite Capitol Böhner, Florian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 8,20
P 4 Santa Fee 153 Stakkato Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 8,00
P 5 Colour Line 2 Cefalo Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,90
P 6 Annabell 451 Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 7,80
P 6 Consotho Con Sherry Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,80
P 8 Cruzianer Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,70
P 9 Saphira 118 Stakkato Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 7,60
P 9 Cherowa Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 7,60

11 Chipperfield Celano 1 Schreiber, Sebastian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 7,50

12 Kleiner Lord 13 Lordanos Johansson, Ebba RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,40

12 Calixtus 6 Con Sherry Scherf, Thorsten RV St.Georg e.V. Salzwedel 7,40

14 Chaccolisto Chacco-Blue Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 7,30

14 Cerousi Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,30

16 Crüger Converter Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 7,20

16 Welcome Cor Caretino Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,20

18 Seraphina 11 Stakkato Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 7,10

18 Cassius 76 Concorde Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 7,10

20 Ce-Matin Cellestial Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 7,00

21 Cornet's Coconut ES Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 6,90

22 Wie Chiara C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 6,80

23 Grenzgänger Goldwing Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 6,20

24 Scott 37 Stakkato Johansson, Ebba RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 5,80

24 Contharo 2
Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 5,80

26 Suzie Quattro 2 Stolzenberg Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 0,00

0 Streulch Saccor Schleifer, Michael RFV Mahlsdorf e.V. Ausgesch.

0 Qitura B. Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Aufg./Verz.

0 Glenfire Garant Staud, Sandra RV St.Georg e.V. Salzwedel n.gestartet
Prüfung: 8 am 07.12.2012 Springprüfung Kl.M*
Abteilung: 1
Preis der Gornig GmbH, Bäder*Heizung*Solar
Abteilung für Teilnehmer mit 1.555 Ranglistenpunkte und weniger
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Pepper Ann 19 Potential Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0.0/41.93
P 2 Alcantina VDL Al Cantino Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 0/42.15
P 3 El Cosby El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 0.0/42.44
P 4 Cosmo 39 Captain Paul I Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/43.90
P 5 Roxett 28 Lehnbach S Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 0.0/43.95
P 6 Calucci 10 Cento Ladewig, Franziska PSV Hitzacker/Elbe 0.0/45.23
P 7 Charisma 169 Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 0.0/46.58
P 8 Pandora 217 Platini M Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 0.0/46.71

9 Koko-Jambo Kolibri Zipperling, Lena Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 0.0/47.54

10 Escalido 4 Escudo I Philipp, Nicole RFV Echem-Scharnebeck 0.0/47.81

11 Sir heinrich 3 Stedinger Rotetzki, Lena RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0.0/48.57

12 Contharo 2
Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 0.0/48.86

13 Contador 16 Converter Kann, Thomas RFV Uenze e.V. 0/50.48

14 Laencer 3 Landrebell Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4.0/40.59

15 Abba 44 Askari Prehm, Ulrich RV Kemnitz e.V. 4.0/43.91

16 Alexa 370 Askari Lentz, Stephanie RV Fredenbeck 4.0/51.03

17 Le Zidane L Lord Pezi Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 9.0/58.96

18 Kasanova 14 Kolibri Zipperling, Lena Volt.Rspgs Gieseritz e.V. 12/46.47

19 Konju Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12.25/55.49

0 Coming Home 3 Cellestial Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Ausgesch.

0 Contessa D 2 Chasseur I Kröckel, Silke Reitclub St. Georg Hondelage Ausgesch.

0 Winsten's Lady Wanderkoenig Peters, Thomas PSV Gut Vorbeck e. V. Ausgesch.

0 Glenfire Garant Staud, Sandra RV St.Georg e.V. Salzwedel Ausgesch.

0 Kaiser Odi Kaiserwind Kann, Thomas RFV Uenze e.V. Aufg./Verz.

0 Celestino 9 Casado Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. n.gestartet
Abteilung: 2
Preis der Gornig GmbH, Bäder*Heizung*Solar
Abteilung für Teilnehmer mit 1.556 - 5.240 Ranglistenpunkte
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Argus 112 Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0.0/39.89
P 2 Laura 414 Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0.0/39.92
P 3 Lorana 12 Laurentianer Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 0.0/40.03
P 4 Granda 21 Grossadmiral Tölle, Markus RFV des Delbrücker Land e.V. 0.0/40.91
P 5 Ledie Meglenburg Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.0/41.43
P 6 Cherowa Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.0/42.40
P 7 Carolin 38 Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0.0/42.45
P 8 Labell 26 Ludger G Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 0.0/43.11
P 9 Ali Moon Utrillo van de Heffinck Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0.0/43.38
P 10 Ascago Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 0.0/44.13

11 Wild Geron Wild Dance Grochowski, Jan RC Hagen 0.0/44.20

12 Dramatiker 2 Bardolino Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0.0/44.49

13 Carl 56 Carinjo Köhlbrandt, Jörgen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.0/45.98

14 Catalao Cornet Obolensky (ex: Windows Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 0.0/46.07

15 Cooper 68 Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0.0/48.40

16 Wie Chiara C-Indoctro Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.0/50.24

17 Calina 74 Canabis Köhlbrandt, Jörgen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0.0/52.43

18 Lenny 51 Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0.0/53.76

19 Larina D Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 0.0/54.85

20 Aventina 11 Acasino B Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 4.0/43.45

21 Carrera Negra 2 Con Air Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.0/44.59

22 Catango 13 Collini Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4.0/45.57

23 Caletta 93 Caruso 279 Schreiber, Sebastian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.0/51.58

24 Life Dancer 2 Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 4.75/57.98

25 Quilon B Quick Star Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 7.75/69.94

26 Chamberlain R Champion Z Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 8.0/38.34

27 Qitura B. Quintero Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 8.0/54.76

0 Aribo 6 Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. Ausgesch.
Abteilung: 3
Preis der Gornig GmbH, Bäder*Heizung*Solar
Abteilung für Teilnehmer mit 5.241 Ranglistenpunkte und mehr
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Crunchy Nut 12 Corrado I Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0/37.81
P 2 Centina 15 Centesimo I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/40.40
P 3 Cha Cha Cha G Casall Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/41.69
P 4 Levkoi Levisto Z 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/42.16
P 5 Antonio 98 Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 0/43.06
P 6 Quinaro Alpha G Quinar Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 0/43.32
P 7 Lucie 200 Landrebell 3 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/43.98
P 8 Chicky Bumm Cordalme Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/44.44
P 9 Mori's Casalla Casall Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/45.54
P 10 Cornet's Coconut ES Cornet Obolensky (ex: Windows Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/46.97
P 11 Coronita 3 Cornet Obolensky (ex: Windows Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 0/47.56
P 12 Conner J Carry Löhden, Josch RV Zeven 0/48.13

13 Quinleen Quantum Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/48.15

14 Palma-U Caretino Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0/48.64

15 Cevin 28 Caretino 2 Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 0/48.71

16 Senia de La Combe Reichsgraf(ex in Belgien: Roya Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/48.83

17 Chacito Chacco-Blue Löhden, Josch RV Zeven 0/49.16

18 Kalando 6 Kaiserwind Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 0/49.26

19 Cornetta 22 Cornet Obolensky (ex: Windows Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/51.31

20 Coretto 3 Colman Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/54.46

21 Chamberlain 54 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 4/42.94

22 Park Play Mate Master Imp xx Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 4/44.26

23 Granat 303 Graf Top Löhden, Josch RV Zeven 4/44.61

24 Cerousi Cero I Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 4/44.91

25 Quite Classic 2 Quite Capitol Böhner, Florian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4/46.74

26 Cencenighe Calido I Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 4/49.62

27 Corani 3 Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.5/56.76

28 Kilkenny 47 Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/41.84

29 Ubarlo Navarone Montag, Steffen RSV Martinfeld 8/43.32

30 Annabell 451 Acadius Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 8.0/45.47

31 Lord 954
Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 8/45.74

32 Ascada II Askari 173 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8.25/71.8

33 Atze 21 Al Cantino (ex: Romario) Mailand, Lisa-Marie RFV Clenze e.V. 14.75/81.83

34 Clint 31 Cellestial Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 16.75/73.93

0 Calle 25 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. Ausgesch.
Prüfung: 9 am 07.12.2012 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Abteilung: 1
Preis des Containerdienstes Wilfried Seineke, Immekath
Abteilung f. Teilnehmer deren Nachname mit K - P beginnt
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Callboy 13 Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/37.54*
P 2 Crunchy Nut 12 Corrado I Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0/37.98*
P 3 Cornetta 22 Cornet Obolensky (ex: Windows Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/39*
P 4 Conner J Carry Löhden, Josch RV Zeven 0/39.85*
P 5 Corofino M Corum Montag, Steffen RSV Martinfeld 4/38.22*
P 6 Calina 74 Canabis Köhlbrandt, Jörgen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/38.42*
P 7 Granat 303 Graf Top Löhden, Josch RV Zeven 4/38.82*
P 8 Cool Man ES Clinton Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4.25/40.04*

9 Cruzianer Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4.5/41.33*

10 Corani 3 Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4.5/41.96*

11 Kilkenny 47 Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 8/39.02*

12 Coronita 3 Cornet Obolensky (ex: Windows Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 8.5/41.7*

13 Chicky Bumm Cordalme Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 12/38.25*

14 Mandy M Casado Montag, Steffen RSV Martinfeld 12/39.53*

15 Calina 58 Contendro I Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 12/39.72*

16 Carrera Negra 2 Con Air Klüsener, Niels Wörmlitzer SV `90 e.V. 14.5/53.93*

17 Qualite 4 Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/34.1

18 Antonio 98 Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/34.72

19 Kalando 6 Kaiserwind Kempf, Andreas RFV Klötze e.V. 4/36.8

20 Alexa 370 Askari Lentz, Stephanie RV Fredenbeck 4/36.93

21 Carl 56 Carinjo Köhlbrandt, Jörgen Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4/36.94

22 Contessa D 2 Chasseur I Kröckel, Silke Reitclub St. Georg Hondelage 4/38.06

23 Abba 44 Askari Prehm, Ulrich RV Kemnitz e.V. 6/47.16

24 Clint 31 Cellestial Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 16.25/56.88

0 Catania 90 Christoph Columbus Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. Ausgesch.
Abteilung: 2
Preis des Agrarproduktionsbetriebes Seebenau eG
Abteilung f. Teilnehmer deren Nachname mit Q - T beginnt
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Laura 414 Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0/33.14*
P 2 Lucie 200 Landrebell 3 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/37.82*
P 3 Calle 25 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0.25/40.17*
P 4 Ledie Meglenburg Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 4/35.32*
P 5 Elixir de la Esperance Ephebe For Ever Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4/39.36*
P 6 Angie 234 Al Cantino (ex: Romario) Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/39.51*
P 7 El Cosby El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 4/39.65*
P 8 Sir heinrich 3 Stedinger Rotetzki, Lena RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.5/41.07*
P 9 Caletta 93 Caruso 279 Schreiber, Sebastian RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 4.5/41.1*
P 10 Levkoi Levisto Z 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4.75/42.83*

11 Lord 954
Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 5/43.89*

12 Pandora 217 Platini M Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 8/39.65*

13 Lenny 51 Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 9.75/62.51*

14 Cevin 28 Caretino 2 Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 12.25/40.25*

15 Aventina 11 Acasino B Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 15.5/53.56*

16 Chamberlain 54 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 18.25/48.60*

17 Kid Merze Royal Feu Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 4/33.86

18 Carolin 38 Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/35.37

19 Lantinus 6 Lasino Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 4/35.56

20 Quinaro Alpha G Quinar Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 4/35.63

21 Dramatiker 2 Bardolino Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/36.91

22 Cencenighe Calido I Schulze, Bernd RV Suhlendorf u.U. 4/37.04

23 Ascada II Askari 173 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.7

24 Lemon 34 Levisto Schulze, Anna-Lena RFV Lucie 6.25/48.39

25 Honeymoon White
Seeger, Tino RV Fürst Bismark Schönhausen e.V. 8/34.98

26 Ascago Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 8/36.3

27 Cosmo 39 Captain Paul I Sass, Julian RFV Landgestüt Redefin e.V. 10.75/50.93

28 Granda 21 Grossadmiral Tölle, Markus RFV des Delbrücker Land e.V. 12/36.04

29 Palma-U Caretino Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 13.75/46.85

0 Action Z As di Villagana Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 3
Preis der RoFlex GmbH & CoKG, Hansestadt Salzwedel
Abteilung f. Teilnehmer deren Nachname mit U - J beginnt
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Cuba Libre 29 Concept Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0/33.98*
P 2 Anuberta Mermus R Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/35.17*
P 3 DSP Cheer Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/37.48*
P 4 Cooper 68 Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/38.11*
P 5 Cavity G Caretino Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/38.99*
P 6 Catalao Cornet Obolensky (ex: Windows Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 0/39.48*
P 7 Argus 112 Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0.5/41.57*
P 8 Sarano D'Argilla Z Coriano Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0.75/42.29*
P 9 Vanquish 2 For Pleasure Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0.75/42.47*
P 10 Petite Fleur 141 Perpignon Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 4/36.13*
P 11 VDL Groep Ovatio Narcos II 2 Bescht, Julius RV Suhlendorf u.U. 4/38.58*

12 Pots Blitz MHH Potsdam Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4/38.79*

13 Ali Moon Utrillo van de Heffinck Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4/39.4*

14 Cindy 764 Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 4.25/40.72*

15 Contharo 2
Grabow, Torsten RFV Plau am See e.V. 4.5/41.05*

16 Carlsson 34 Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 4.5/41.4*

17 Larina D Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 9/59.27*

18 Alcoy Z Aladin Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/35.39*

19 Quilon B Quick Star Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 29/75.44*

20 Laencer 3 Landrebell Bardehle, Mike PSV 1881 Hohenberg-Krusemark 4/33.75

21 Pepper Ann 19 Potential Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/34.53

22 Celestino 9 Casado Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 4/35.03

23 Roxett 28 Lehnbach S Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 4/37.01

24 Park Play Mate Master Imp xx Bontemps, Alexander Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 4/37.63

25 Caprice de Dieu Caspar Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 6.25/48.23

26 Centina 15 Centesimo I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/37.76

27 Chamberlain R Champion Z Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 10/63.77

28 Lorana 12 Laurentianer Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 12/35.91

0 Aribo 6 Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. Ausgesch.

0 Coming Home 3 Cellestial Hübner, Anna-Katharina RFV Lübtheen-Garlitz e.V. Aufg./Verz.

0 Konju Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Aufg./V
Prüfung: 10 am 09.12.2012 Springprüfung Kl.M**
Preis der ÖSA Versicherungsagentur Hannelore Nowak
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Laura 414 Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0/38.01
P 2 Argus 112 Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/38.71
P 3 Letkiss 20 Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/40.93
P 4 Cornetta 22 Cornet Obolensky (ex: Windows Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/41.06
P 5 Chamberlain R Champion Z Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 0/41.21
P 6 Angie 234 Al Cantino (ex: Romario) Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 0/42.82
P 7 Vanquish 2 For Pleasure Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0/42.88
P 8 El Cosby El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 0/43.26
P 9 Cherowa Cellestial Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 0/44.04

10 Konju Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/45.63

11 Cruzianer Cassinus Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/38.98

12 Crunchy Nut 12 Corrado I Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 4/39.13

13 Cindy 764 Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 4/41.33

14 Mori's Casalla Casall Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4/42.59

15 Chicky Bumm Cordalme Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/43.38

16 Kilkenny 47 Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 4/43.39

17 Ascago Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 4/43.54

18 Chaccolisto Chacco-Blue Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/45.38

19 Cassius 76 Concorde Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4/47.12

20 Coronita 3 Cornet Obolensky (ex: Windows Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 5/51.69

21 Anuberta Mermus R Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 5.25/52.57

22 Lorana 12 Laurentianer Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 8/41.60

23 Granda 21 Grossadmiral Tölle, Markus RFV des Delbrücker Land e.V. 8/45.66

24 Palma-U Caretino Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 8.25/48.25

25 Celestino 9 Casado Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 13.25/52.4
Prüfung: 11 am 08.12.2012 Springprüfung Kl.S*
Preis der Salzwedeler Volksstimme
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Cha Cha Cha G Casall Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/40.38
P 2 Callboy 13 Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 0/42.03
P 3 Cool Man ES Clinton Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/42.65
P 4 Catania 90 Christoph Columbus Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0/43.19
P 5 Niro 8
Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/43.35
P 6 Tattoo 18 Casall Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/43.48
P 7 Caprice de Dieu Caspar Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/44
P 8 Bellagio 6 Quidam de Revel Johansson, Ebba RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/44.42
P 9 Ascada B Askari 173 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 0/44.53
P 10 Petite Fleur 141 Perpignon Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0/45.13
P 11 Chicky Bumm Cordalme Z Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 0/45.21
P 12 Hof Asgard's Farina For Edition I Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 0/46.60
P 13 Argus 112 Al Cantino (ex: Romario) Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 0/46.68
P 14 Kilkenny 47 Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0/46.84
P 15 Carlsson 34 Corrado I Hirrle, Heinz-Ingo Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 0/47.25
P 16 Lamarco 5 Landcapitol Wascher, Daniel RFV Landgestüt Redefin e.V. 0/47.39
P 17 Mandy M Casado Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/47.87
P 18 Senia de La Combe Reichsgraf(ex in Belgien: Roya Montag, Steffen RSV Martinfeld 0/48.24
P 19 DSP Cheer Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 0/49.05
P 20 For Felicila For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0/49.38

21 Sarano D'Argilla Z Coriano Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/50.73

22 Calina 58 Contendro I Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 0/51.69

23 Antonio 98 Askari Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 4/41.13

24 Crunchy Nut 12 Corrado I Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 4/41.73

25 Wednesday Surprise Cardento Johansson, Ebba RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 4/41.84

26 Chiva 11 Contender Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 4/42.53

27 Chamberlain R Champion Z Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 4/43.02

28 Carolin 38 Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 4/43.16

29 Kim 306 Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/45.25

30 Qualite 4 Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/45.85

31 Angie 234 Al Cantino (ex: Romario) Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 4/46.15

32 Konju Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 4/47.33

33 Granat 303 Graf Top Löhden, Josch RV Zeven 4/48.62

34 Cevin 28 Caretino 2 Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 4/48.81

35 Chamberlain 54 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 4/49.18

36 Elixir de la Esperance Ephebe For Ever Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 4/50.66

37 Cooper 68 Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/51.27

38 Cuba Libre 29 Concept Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4.75/54.84

39 Ernie 46 Espri Haschlar, Sophia RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 5.25/56.49

40 Sandro Queen Saccor Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 6.25/60.88

41 Danthes H Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 8/43.56

42 Alcoy Z Aladin Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 8/44.96

43 Conner J Carry Löhden, Josch RV Zeven 8/45.04

44 Ledie Meglenburg Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 8/48.95

45 Lantinus 6 Lasino Sander, Jordi PS Granderheide e.V. 8/50.71

46 Cindy 764 Cashman Henning, Heino RFV Hechthausen-Basbeck 8/51.02

47 Catalao Cornet Obolensky (ex: Windows Berenbrinker, Matthias RFV Paderborn e.V. 8/51.38

48 Alexa 370 Askari Lentz, Stephanie RV Fredenbeck 8/51.54

49 Quilon B Quick Star Blohm, Henrike RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 8/52.59

50 Roxett 28 Lehnbach S Wollenhaupt, Patrizia RFV Drei Tannen Zimmern e.V. 9.25/56.87

51 Centina 15 Centesimo I Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 12/49.57

52 El Cosby El Bundy I Schulz, Thilo RFV Clenze e.V. 12/54.31

53 Caballito 8 Cassini II Panje, Jonas RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 13.25/56.97

54 Aventina 11 Acasino B Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 16/49.72

55 Corani 3 Carry Gold Klüsener, Oliver Wörmlitzer SV `90 e.V. 20.75/70.51

56 Lenny 51 Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 26.5/93.74

0 Goldstar 34 Goldfever I Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser Aufg./Verz.

0 Laura 414 Ladinor Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. Aufg./Verz.

0 Calle 25 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. Aufg./V
Prüfung: 12 am 08.12.2012 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Sparkasse Altmark-West Salzwedel
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Mühlenteich's Clear Cool Cash Schwanke, Tim RV Rehagen-Hamburg e.V. 4/20***
P 1 Ascada B Askari 173 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/20***
P 3 Lucie 200 Landrebell 3 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 8/20**
P 4 DSP Cheer Chacco-Blue Dietrich, Christian RFV HLG Neustadt e.V. 8/20*
P 5 Charisma 169 Candillo Schulke, Christin RFV Schwanebeck e.V. 12/20*
P 6 Aribo 6 Acord II Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 0,20
P 6 Kilkenny 47 Kolibri Kluchert, Fritz LG Reiten Berlin e.V. 0,20
P 6 Fit for Fun M For Pleasure Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0,20
P 6 Goah Germany 25 Möller, Jörg RFV Lübtheen-Garlitz e.V. 0,20
P 6 Sir heinrich 3 Stedinger Rotetzki, Lena RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 0,20
P 6 Carolin 38 Cellestial Schilloks, Ramona RFV Gestüt Ganschow e.V. 0,20
P 6 Terminator FW Toronto Welling, Erik Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L 0,20

13 Lorana 12 Laurentianer Johannleweling, Maik Reiterverein Verl e.V. 0,40

13 Clint 31 Cellestial Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 0,40

13 Granda 21 Grossadmiral Tölle, Markus RFV des Delbrücker Land e.V. 0,40

13 Konju Kannan Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0,40

13 Ascago Askari Scharf, Martin Börlner PSV 99 e. V. 0,40

13 Coretto 3 Colman Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 0,40

19 Corofino M Corum Montag, Steffen RSV Martinfeld 0,60
Prüfung: 13 am 09.12.2012 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der Hansestadt Salzwedel
P PI Pferd Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Fahrer

P 1 Danthes H Dream Dancer xx Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0/34.96*
P 2 Cavity G Caretino Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 0/35.53*
P 3 Goldstar 34 Goldfever I Diederichsmeier, Mynou RV Aller-Weser 0/36.09*
P 4 Caprice de Dieu Caspar Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 1/38.90*
P 5 Letkiss 20 Levisto Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 4/36.39*
P 6 Tattoo 18 Casall Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 4/37.47*
P 7 Ledie Meglenburg Lancado Rückert, Rene RFSV Insel Poel e. V. 9/42.82*
P 8 Chamberlain 54 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. 0/49.97
P 9 Qualite 4 Quickfeuer van Koekshof Kersten, Friederike Schönebecker SC e.V.Pferdesport 4/46.76

10 Larina D Livello Arnold, Marcus TSV Blau-Weiß Kakerbeck e.V. 4/47.19

11 Chiva 11 Contender Paul, Tanja RGS am Hainesch e.V. 4/47.93

12 Callboy 13 Clearway Lanske, Christoph RSV Dersekow 1968 e. V. 4/48.78

13 Cuba Libre 29 Concept Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 4/49.38

14 Cool Man ES Clinton Lehrfeld, Volker RFV Schwanebeck e.V. 4/49.67

15 Cooper 68 Contendro I Ernst, Hendrik RV Königsborn 1990 e.V. 4/50.55

16 Ernie 46 Espri Haschlar, Sophia RFV Rosenthal-Willershausen e.V. 7.25/64.71

17 Catania 90 Christoph Columbus Lösche, Ronny RFZV Ovenstädt e.V. 8/44.08

18 Kim 306 Kolibri Ritter, Torsten RFV Mahlsdorf e.V. 8/47.61

19 Hof Asgard's Farina For Edition I Diederichsmeier, Mylene RV Havighorst e.V. 8/49.98

20 Senia de La Combe Reichsgraf(ex in Belgien: Roya Montag, Steffen RSV Martinfeld 8/51.44

21 Elixir de la Esperance Ephebe For Ever Sawicki, Piotr SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 8.25/52.71

22 Alcoy Z Aladin Z Borchert, Max-Hilmar RV Stechlin-Menz e.V 16/49.85

23 Levkoi Levisto Z 2 Stroehmer, Siegmar RFV HLG Neustadt e.V. 16/51.77

24 Sarano D'Argilla Z Coriano Wulschner, Holger SV Brauerei Lübz von 1980 e.V. 16.25/68.76

25 Mandy M Casado Montag, Steffen RSV Martinfeld 16.75/54.38

0 Calle 25 Cassandro II Schmidt, Jens SV Diamantene Aue/Ringleben e. V. Aufg./Verz.