Die deutschen Teilnehmer in Barcelona, Samorin, Saumur, Budapest, Waregem…

Internationales Springturnier (CSI2*) vom 24. bis 27. September in Biblis


Internationales Springturnier (CSI2*) vom 24. bis 27. September in Damme
 

Weltmeisterschaft Junger Fahrpferde (CH-M-YH A)

vom 24. bis 27. September in Mezohegyes/HUN

Claus Quast (Hamburg); Jovanca Marie Kessler (Friedewald); William Slater (Bollberg).

 

Internationales Offizielles Springturnier

Nationenpreis-Finale (CSIO5* Finale)

vom 24. bis 27. September in Barcelona/ESP

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marcus Ehning (Borken); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

 

Internationales Springturnier (CSI4*/1*)

vom 24. bis 27. September in Samorin/SVK

CSI4*: Dirk Ahlmann (Reher); Pia-Luise Aufrecht (De Lutte/NED); Daniel Dassler (Buchenberg); Janina Dinauer (Waltenhofen); Armin Himmelreich (Niederbrechen); Sebastian Karshüning (Borken); Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Maximilian Lill (Antdorf); Marcel Marschall (Altheim); Maximilian Schmid (Utting); Simon Widmann (Markt Schwaben); David Will (Pfungstadt);

CSI1*: Franz Gierlinger (Taching); Richard Grom (Dasing); Wilhelm Haberl (Trostberg); Stefanie Kamp (Düsseldorf); Helena Naue (Graz/AUT); Maximiliane Ruppert (Wurmannsquick).

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*/2*)

vom 24. bis 27. September in Saumur/FRA

Bernadette Brune (Monaco/MON); Dominique Bunse (Bornheim); Cornelia Dyhr (Düsseldorf); Stephan Köberle (Umkirch); Jana Kun (Aachen).

 

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J)

vom 25. bis 27. September in Budapest/HUN

Alina Röhricht (Dortmund); Ulla Salzgeber (Blonhofen); Maria Huber (Bad Reichenhall).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/1*)

vom 24. bis 27. September in Waregem/BEL

Bernd Backhaus (Niederweimar); Gregor Bensmann (Münster); Finja Bliesemann (Fehmarn); Andreas Dibowski (Döhle); Kerstin Gräser (Brüssel/BEL); Lisa Hemmer (Speyer); Caro Hoffrichter (Duisburg); Ann-Kathrin Horst-Saur (Geisbüschhof); Bettina Hoy (Rheine); Pauline Knorr (Warendorf); Marina Köhncke (Badendorf); Julia Krajewski (Warendorf); Marco Krüger (Munster); Leonie Kuhlmann (Einbeck); Elmar Lesch (Bavendorf); Ben Leuwer (Königswinter); Franca Lüdeke (Warendorf); Nadine Marzahl (Munster); Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Pia Münker (Meerbusch); Andreas Ostholt (Warendorf); Katharina Rickert-Schulte (Erwitte); Anna-Maria Rieke (Hamburg); Claas Hermann Romeike (Nübbel); Lena Scheepers (Rheinberg); Josephine Schnaufer (Neitersen); Anna Siemer (Salzhausen); Josefa Sommer (Immenhausen); Carolin Thenhausen (Westergellersen); Peter Thomsen (Lindewitt); Nils Trebbe (Telgte); Gretha Swantje Völke (Moers); Charlotte Vornholt (Sassenberg); Jana Weyers (Kamp-Lintfort); Julika Weyers (Kamp-Lintfort).

 

CSI2* Vilamoura Champions Tour/POR vom 24. bis 27. September

CSI2* Teheran/IRN vom 22. bis 25. September

CSI2* Rio de Janeiro/BRA vom 23. bis 27. September

CSI2*/CSIYH1* Bonheiden/BEL vom 24. bis 27. September

CEIO1* Valeggio sul Mincio vom 26. bis 27. September