Deutsche Teilnehmer, in Mannheim, Redefin, Blievenstorf, Lummen, Madrid, Ebreichsdorf, Maubeuge, Strzegom, Wiener Neustadt, Dorthealyst, Fabiansebestyen...

Internationales Springturnier (CSI***)

vom 1. bis 3. Mai in Redefin

 

Internationales Reiturnier "Mannheimer Maimarktturnier"

mit Nationenpreis Para-Equestrian vom 1. bis 5. Mai in Mannheim

 

Nationales Fahrturnier mit Einlaufprüfung für

Vier- und Zweispänner vom 1. bis 3. Mai in Blievenstorf

 

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*)

vom 29. April bis 3. Mai in Lummen/BEL

Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marc Bettinger (Remouchamps/BEL).

 

Internationales Springturnier (CSI5*)

vom 1. bis 3. Mai in Madrid/ESP

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Marcus Ehning (Borken); Marco Kutscher (Bad Essen); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 29. April bis 3. Mai in Ebreichsdorf/AUT

Tobias Bachl (Postmünster); Simone Blum (Zolling); Christiane Boos (Prüm); Andreas Brenner (Kellberg); Katharina Gradl (Mühlhausen); Wilhelm Haberl (Trostberg); Sven Heitkemper (Bern/SUI); Nicole Humburg (Bevern); Theresa Krapf (Herzlake); Annkathrin Mieling (Herrieden); Louisa Müller (Hückeswagen); Björn Nagel (Friedrichskoog); Rüdiger Renner (München); Jan Sprehe (Cloppenburg); Celina von Daniels (München); Holger Wenz (Bad Laer); Michael Wittschier (Prüm).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 30. April bis 3. Mai in Maubeuge/FRA

Hans-Günther Goskowitz (Hallbergmoos); Lawrence Greene (Haar); Tim Hoster (Korschenbroich).

 

Internationales Offizielles Jugendspringturnier (CSIO-CH)

vom 30. April bis 3. Mai in Lier/BEL

Calvin Böckmann (Lastrup); Emilia Löser (Niederneisen); Piet Menke (Rastede); Lilli Plath (Timmendorf).

 

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W)

vom 30. April bis 3. Mai in Radzionkow/POL

Ellen Schulten-Baumer (Rheinberg).

 

Internationales Vieseitigkeitsturnier (CCI1*/CIC2*)

vom 1. bis 3. Mai in Strzegom/POL

Gregor Bensmann (Münster); Nils Kirschbaum (Haan); Philipp Kolossa (Herford); Marco Krüger (Munster); Nadine Marzahl (Munster).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC1*/2*)

vom 1. bis 3. Mai in Wiener Neustadt/AUT

Bodo Battenberg (Markt Rettenbach); Marie Luise Christmann (Immenstadt); Martin Drescher (Gauting); Felix Etzel (Ilsfeld); Dr. Marie Kriegisch (München); Jörg Kurbel (Rüsselsheim); John Meinen (Hallbergmoos); Amelie Reinisch (Eggenfelden); Mandy-Moira Schneeman (Bayreuth); Dr. Angelika Thurmayr (Bayrischzell); Oliver Weidt (Regensburg); Charlotte Whittaker (Zangberg).

 

Internationales Fahrturnier

vom 29. April bis 3. Mai in Dorthealyst/DEN

Rainer Bruelheide (Halle); Pia-Chantal Nolte (Bad Driburg); Niels Grundmann (Fredenbeck); Pia Grundmann (Fredenbeck); Hans-Jürgen Nolte (Bad Driburg); Carl Holzum (Steinfeld); Rene Jeurink (Hoogstede); Niels Kneifel (Wunstorf); Jan-Felix Pfeffer (Oering); Christof Weihe (Petershagen).

 

Internationales Fahrturnier vom 29. April bis 3. Mai

in Fabiansebestyen/HUN

Jaqueline Walter (Petershagen); Karl-Heinz Klasen (Hilgermissen); Sandro Koalick (Drebkau); Torsten Koalick (Drebkau); Daniel Schneiders (Petershagen); Rita Maria Walter (Frankfurt); Ludwig Weinmayr (Fischbachau).

 

Internationales Distanzturnier (CEI2*)

am 2. Mai in Rambouillet/FRA

Melanie Arnold (Kirchheim).