Deutsche Teilnehmer in Madrid, Ebreichsdorf, Saumur, Wiener Neustadt, Ermelo, Dorthealyst...

 

Internationales Maimarkt-Turnier (CSI3*/CDI3*/CPEDI3*)

vom 2. bis 6. Mai in Mannheim

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT)

vom 2. bis 4. Mai in Madrid/ESP

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL) und Marcus Ehning (Borken).

Internationales Springturnier (CSI3*/YH)

vom 30. April bis 4. Mai in Ebreichsdorf/AUT

Sandra Daniela Alber (Stuttgart); Tobias Bachl (Postmünster); Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Anna Blum (Zolling); Andreas Brenner (Wiesmühl b. Tittmoning); Jan Distel (Landshut); Armin Himmelreich (Niederbrechen); Luisa Himmelreich (Niederbrechen); Christoph Kaufmann (Jettingen- Scheppach); Ann-Christin Klaas (Gronau); Jörg Kreutzmann (Kasseburg); Christina Kuhrt (Rellingen); Annkathrin Mieling (Herrieden); Thomas Mühlbauer (Bad Kötzting); Kathrin Müller (Wickede); Björn Nagel (Friedrichskoog); Heiner Ortmann (Kranepuhl); Nicola Pohl (Marburg); Rüdiger Renner (München); Sebastian Schaller (Itzehoe); Philipp Schulze (Bokel); Melina Schwaab (Trier); Jessica Siemers (Kasseburg); Anton Steiner (Taching); Frank Wagner (Ronneburg); Anne Yaniv (Willich); Karl Schneider Wachtberg und Pascale Pfeiffer (Erding).

Internationales Ponyspringturnier (CSIP)

vom 2. bis 4. Mai in Herlufmagle/DEN

Alexandra Rambadt (Alt Duvenstedt) und Maximilian Rolf (Bremen).

Internationales Dressurturnier und Offizielles Jugendturnier

(CDI3*/CDIO/J/Y/P) vom 30. April bis 4. Mai in Saumur/FRA

CDI: Stephan Köberle (Umkirch) und Oliver Oelrich (Lengerich); CDIJ: Franziska Schwiebert (Kattendorf) ; Kristin Biermann (Essen) und Alexa Westendarp (Wallenhorst); CDIY: Annabel Ebner (Elchingen); Florine Kienbaum (Lohmar); Petra Middelberg (Glandorf) und Sönke Rothenberger (Bad Homburg); CDIP: Liselott Marie Linsenhoff (Kronberg); Maike Mende (Nordwalde); Semmieke Rothenberger (Bad Homburg); Kathrin Wacker (Nordkirchen) und Lana Raumanns Frankfurt).

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 1. bis 4. Mai in Razionkow/POL

Christine Brenske (Berlin); Peter Brenske (Berlin); Alina Röhricht (Dortmund) und Natalie Soujon (Berlin).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*/CCI1*)

vom 2. bis 4. Mai in Wiener Neustadt/AUT

Bodo Battenberg (Markt Rettenbach); Andreas Dibowski (Döhle); Sophie Grieger (Kaufbeuren); Marie Kriegisch (München); John Meinen (Hallbergmoos); Amelie Reinisch (Eggenfelde); Katharina Rudolphi (Voerde); Johanna Sirch (Pähl-Mitterfischen); Robert Sirch (Fischen); Dr. Angelika Thurmayr (Bayerischzell); Johanna Voelkel (Rheudt); Oliver Weidt (Regensburg) und Janet Wiesner (Frankenburg).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI1*)

vom 3. bis 4. Mai in Castenray/NED

Julia Devers (Geldern); Jens Hoffrogge (Dorsten); Sabrina Mertens (Sprockhövel) und Anna Siemer (Salzhausen).

Internationales Fahrturnier (CAI)

vom 1. bis 4. Mai in Fabiansebestyen/HUN

Zweispänner: Sandro Koalick (Drebkau), Torsten Koalick (Drebkau) und Arndt Lörcher (Wolfenbüttel); Vierspänner: Daniel Schneiders (Petershagen) und Ludwig Weinmayr (Fischbachau).

Internationales Fahrturnier (CAI)

vom 1. bis 4. Mai in Dorthealyst/DEN

Einspänner: Ulrike Firk (Plön); Einspänner Pony: Franziska Halske (Schönwalde); Zweispänner: Rainer Brülheide (Halle); Zweispänner Pony: Julius Demandt (Rendsburg); Karl-Heinz Klasen (Hilgermissen); Jan-Felix Pfeffer (Oering) und Christof Weihe (Petershagen).

Internationales Voltigierturnier (CVI)

vom 1. bis 4. Mai in Ermelo/NED

Damen: Corinna Knauf (Köln); Gianna Meyer (Lünen); Christina Kuhirt (Haan); Kristina Boe (Hamburg); Lisa Borgmann (Ankum); Lisa Freund (Hamm); Alice Reitz (Butzbach); Ellen Dierkes (Cremlingen); Miriam Dannehl (Braunschweig); Nancy Engemann (Wiesbaden); Lea Grabitz (Hamm); Chiara Congia (Offenbach); Ann Marlen Thies (Wunstorf); Charlene Zweininger (Nordheim); Sophie Hofmann (Kemmenau); Annika Dietrich (Mainz); Jana Brand (Kamp-Lintfort); Mathilde Schadowski (Laboe); Mara Xander (Nordheim); Solveig Blankenhorn (Obersulm); Anne Blankenhorn (Brackenheim) und Sandra Tamaschke (Rheinberg); Herren: Jannik Heiland (Garbsen); Thomas Brüsewitz (Garbsen); Viktor Brüsewitz (Garbsen); Malte Möller (Barsfeld-Stegen); Oliver Neunkirchen (Lorsch); Miro Rengel (Köln); Maximilian Weber (Hamburg) und Tom Vollmer (Fredenbeck); Pas de Deux: Helena Schuld (Hungen); Theresa Seibel (Hungen); Torben Jacobs (Düsseldorf); Pia Engelberty (Köln); Justin van Gerven (Bergisch Gladbach); Gera Marie Grün (Kürten); Johanna Schuhmann (Kiel); Martina Köhler (Kronshagen) und Kristina Boe (Hamburg); Malte Möller (Bargfeld-Stegen); Gruppen: Mainz-Laubenbaum I: Sophie Hofmann (Kemmenau); Moritz Wolf (Wackernheim); Malu Augustin (Bodenheim); Simon Stolz (Bodenheim); Susanne Wunderle (Wackernheim); Jürgen Köhler (Zweibrücken); Luisa Rossitsch (Wackernheim) und Mona Rauschkolb (Ginsheim-Gustavsburg); Nordheim I: Lisa Blankenhorn (Brackenheim); Mara Xander (Nordheim); Anne Blankenhorn (Brackenheim); Solveig Blankenhorn (Obersulm); Carlene Zweininger (Nordheim); Lara Haussmann (Flein); Beate Künzer (Mannheim); Jule Roth (Walddorfhäslach) und Lasse Dröscher (Kempfeld); Metelen I: Lena Feldhaus (Ochtrup); Lisa Freund (Hamm); Markus Cohaus (Stadtlohn); Mareike Smyra (Südlohn); Lara Schlinge (Schöppingen); Katia Bülters (Schöppingen); Antie Seemann (Münster) und Christina Wittmann (Stadtlohn); Hubertus Herne: Andreas Hollweg (Bochum); Joshua Entvop (Dortmund); Lea Grabitz (Hamm); Phillip Ihm (Bochum); Ines Berger (Sonsbeck); Julia Hellmann (Witten); Adele Schröder (Gladbeck); Franziska Bartholmer (Herne); Gianna Meier (Lünen) und Christina Kuhirt (Haan); Krumke JT I: Ada Kloß (Osterburg); Charlotte Schumann (Osterburg); Friederike Schröder (Flessau); Klara Schulz (Osterburg); Hanna Kaluza (Flessau); Wiebke Beuster (Neukirchen); Tami Fischer (Meseberg); Jette Wrana (Arendsee); Lea Janke (Magdeburg) und Viviana Mehl (Osterburg); Juniorenteam Kriftel: Marcel Bentscheck (Flörsheim); Tabea Schellenberg (Hofheim); Zoe Sültmeyer (Hofheim); Annika Rieger (Kriftel); Anna Simon (Hofheim); Sarah Westberg (Frankfurt); Carolin Klopfstock (Hofheim); Alissa Schukart (Hattersheim) und Marlene Drews (Frankfurt); Juniorenteam VSS Kleve I: Rebecca Verlage (Kleve); Lea Hendricks (Bedburg-Hau); Charlotte Klaßen (Emmerich); Ina Linssen (Klreve); Emma Klaßen (Emmerich) und Lorena Roelofsen (Bedburg-Hau); Bederkesa Mecklenstedt: Framke Wettwer (Bad Bederkesa); Merle Barth (Bremerhaven); Reika Junge (Bad Bederkesa); Rebecca Rümke (Bad Bederkesa); Jasmin Finke (Lintig); Kitara Waackhusen (Bederkesa) und Julia Schweck (Bederkesa.

Internationales Distanzturnier (CEI2*)

am 2. Mai in Rambouillet/FRA

Melanie Arnold (Kirchheim).

CSI2* Drammen/NOR vom 1. bis 4. Mai

CSI2*/YH 1* Linz/AUT vom 1. bis 4. Mai

CSI2*/1*/YH Fontainebleau/FRA vom 2. bis 4. Mai

CSI 2*/1*/YH San Giovanni/ITA vom 1. bis 4. Mai