Deutsche Teilnehmer in Lummen, Arezzo, Lanaken, Marignano, Bonheiden

 

Kreuther Frühling (CIC1*/CIC2*)

vom 10. bis 13. April in Kreuth

Nationales Springturnier (CSN) und Berufsreiterchampionat Springen

vom 10. bis 13. April in Bad Oeynhausen

Internationales Springturnier (CSI3*/YH)

vom 9. bis 13. April in Lummen/BEL

CSI3*: Tim Hoster (Korschenbroich) und Lawrence Green (Haar); CSI1*/YH: Nicole Boller (Dummerstorf); Fee Goldbeck (Pulheim); Paul Wiktor (Grabowhöfe OT Sommerstorf) und Astrid Wulschner (Klein Belitz).

Internationales Springturnier (CSI3*/CSI1*)

vom 7. bis 13. April in Arezzo/ITA

CSI3*: Martin Haunhorst (Hagen); Thomas Holz (Emsdetten); Antonia Schnabel (Edling); Frederick Troschke (Hagen) und Jana Wargers (Emsdetten); CSI1*: Thomas Beier (Trierweiler).

Internationales Springturnier (CSI3*/CSI1*)

vom 11. bis 13. April in Lanaken/BEL

CSI3*: Sebastian Adams (Viersen); Christian Ahlmann (Marl); Pia-Luise Aufrecht (LC DE Lutte/NED); Carolin Becker (Duisburg); Christine Dorenkamp (Geldern); Holger Hetzel (Goch); Joachim Heyer (Cloppenburg); Michael Hornung (Heddesheim); Lisa Huep (Herford); Jil Kerpen (Stolberg); Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Andreas Kreuzer (Sendenhorst); Elisabeth Kruse (Balve); Marco Kutscher (Riesenbeck); Björn Kuwertz (Neuss); Ann-Mari May (Hohenlockstedt); Tobias Meyer (Löningen); Jörg Naeve (Bovenau); Denis Nielsen (Löningen-Benstrup); Rüdiger Renner (München); Oliver Ross (Thedinghausen); Ralf Runge (Montabaur); Christian Slawinski (Kerpen); Jan Sprehe (Cloppenburg); Josef Jonas Sprehe (Cloppenburg); Mario Stevens (Molbergen); Tobias Thoenes (Lanaken/BEL); Jens Wawrauschek (Goch) und David Will (Pfungstadt); CSI1*: Heinz Holbach (Bad Honnef); Stefanie Kamp (Düsseldorf); Theresa Kamps (Kamen); Sophie Lindemann (Krefeld); Uwe Lonnemann (Haren); Vivien Lonnemann (Haren) und Anne Yaniv (Willich).

Internationales Springturnier (CSI3*/CSI1*/YH) vom 9. bis

13. April in San Giovanni in Marignano/ITA

CSI3*: Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Simone Blum (Zolling); Andreas Brenner (Wiesmühl b. Tittmoning); Angelina Herröder (Büttelborn); Carina Hindelang (Ansbach); Guido Klatte (Lastrup); Soenke Kohrock (Ingolstadt); Markus Kölz (Winnenden); Jörg Kreutzmann (Kasseburg); Matthias Lienhop (Zollinkon/SUI); Maximilian Lill (Antorf); Lisa-Maria Maier (Baldham); Marcel Marschall (Altheim); Cassandra Orschel (Henstedt-Ulzburg); Wolfgang Puschak (Bonstetten); Günter Schmaus (Bad Wurzach); Maximilian Schmid (Utting); Ansgar Schmidt (Bannberscheid); Jörne Sprehe (Fürth); CSI1*/YH: Jörg Adler (Wallmerod); Stefanie Baur (Wain); Phillip Wolf (Augsburg); Franziska Klause (Lützen).

Internationales Pony-Springturnier (CSIP)

vom 11. bis 13. April in Bonheiden/BEL

Mia-Charlotte Becker (Sendenhorst); Victoria Elbers (Garrel); Antonia Ercken (Herten); Lea Ercken (Herten); Annika Fleuren (Friesoythe); Gerome Graefe (Salzbergen); Merit Kreuzkamp (Damme); Maximilian Rolf (Bremen) und Kathrin Stolmeijer (Emsbüren).

CSI-V Fontainebleau/FRA vom 11. bis 13. April

CSI 2* Omaha/USA vom 11. bis 12. April