Deutsche Teilnehmer in Linz, Peking, Baku, Roosendaal, Badminton, Gesves, Strasbourg, Ermelo

 

Internationales Reitturnier "Pferdefestival Redefin" (CSI2*/CDN)

vom 9. bis 11. Mai in Redefin

 

Internationale Marbacher Vielseitigkeit (CIC3*/CIC1*/CCIP2*)

mit Berufsreiterchampionat Vielseitigkeit vom 8. bis 11. Mai

 

Nationales Fahrturnier mit WM-Sichtung und Jugend-EM-Sichtung

vom 9. bis 11. Mai in Schildau

 

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO3*/U25/YH)

vom 8. bis 11. Mai in Linz-Ebelsberg/AUT

Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Katrin Eckermann (Kranenburg); Carina Hindelang (Ansbach); Max Kühner (Starnberg); Rüdiger Renner (München); Maximilian Schmid (Utting); Jörne Sprehe (Fürth) und Sabrina Anani (München).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 9. bis 11. Mai in Peking

Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Marco Kutscher (Riesenbeck) und Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 8. bis 10. Mai in Baku/AZE

Philipp Makowei (Gadebusch).

Internationales Pony-Dressurturnier (CDIP)

vom 8. bis 11. Mai in Roosendaal/NED

Luna Laabs (Ahlen) und Tabea Schroer (Groß Gerau).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*)

vom 8. bis 11. Mai in Badminton/GBR

Kai-Steffen Meier (Dorsten).

Internationales Fahrturnier (CAI)

am 11. Mai in Gesves/BEL

Sandra Schäfer (Nordwalde).

Internationales Voltigierturnier (CVI)

vom 9. bis 11. Mai in Strasbourg/FRA

Damen: Regina Burgmayr (Kirchseeon); Theresa Sophie Bresch (Rottenburg); Vanessa Hrastnik (Gräfelfing); Clara Hartung (Mainz); Sarah Nehmert (Mainz); Annika Dietrich (Mainz); Chiara Congia (Offenbach); Laureen Groß (Bielefeld); Stefanie Hägele (Neckarsulm); Kim Stahl (Neudenau); Carolin Hägele (Neckarsulm); Sophia Stangl (Neufran); Johanna Petermann (Hirzweiler); Ayleen Weise (Denkendorf); Caroline Reckordt (Oelde-Lette); Nancy Engemann (Wiesbaden) und Eva Bartaguiz (Neunkirchen); Herren: Gregor Klehe (Grasbrunn); Jannis Drewell (Steinhagen); Oliver Neunkirchen (Lorsch); Jens Henne (Maulbronn); Maximilian Weber (Homburg); Pas de Deux: Stefanie Hägele (Neckarsulm); Kim Stahl (Neudenau) Eva Bartaguiz (Neunkirchen); Stefanie Trampert-Korte (Ottweiler); Teams: Juniorenteam Köngen I: Helen Uldrian (Uhingen), Vanessa Mahr (Plochingen); Marie Hermann (Wendlingen); Ayleen Weise (Denkendorf); Julia Steinemann (Denkendorf); Betina Wieland (Deizisau); Juliane Diessner (Deizisau); Prisca Rehkugler (Wendlingen); VV Ingelsberg Junioren: Louisa Hölzl (Geretsried); Gregor Klehe (Grasbrunn); Lisa Ostermaier (Forstining); Sophia Stangl (Neufarn); Noelle Dogan (München); Annesophie Wenzel (Haar); Elena Thauer (Aschheim); Caroline Wenzel (Gronsdorf); Anabel Müller (Baldham); Juniorenteam VV Köln-Dünnwald: Gesa Marie Grün (Kürten); Jana Sieger (Köln); Jule Schmolke (Bergische Gladbach); Finja Wendelmann (Bergisch Gladbach); Clara Beggerow (Bergisch Gladbach); Anne Hofele (Kürten); Katja Wendelmann (Bergisch Gladbach); Bad Friedrichshall Juniorenteam I: Stefanie Hägele (Neckarsulm); Kim Stahl (Neudenau); Carolin Hägele (Neckarsulm); Sabrina Pfeffer (Grollenhof); Joyce Stahl (Neudenau); Anne Schlumbaum (Waldenbuch); Neele Klockow (Oedheim); VV Köln Dünnwald I: Justin van Gerven (Bergisch Gladbach); Torben Jacobs (Düsseldorf); Miro Rengel (Köln); Corinna Knauf (Köln); Jonna Hohbach (Bergisch Gladbach); Pia Sandermann (Everswinkel); Paula Vanderschmitt (Köln); Mainz-Laubenheim I: Sophie Hofmann (Kemmenau); Moritz Wolf (Wackernheim); Lasse Dröscher (Kempfeld); Simon Stolz (Bodenheim); Susanne Wunderle (Wackernheim); Gerrit Sabel (Hofheim); Jürgen Köhler (Zweibrücken); Luisa Rossitsch (Wackernheim); Janina Beitz (Bodenheim); Mona Rauschkolb (Ginsheim-Gustavsburg); S-Team Pegasus Mühlacker: Antonia Schubert (Vaihingen); Jens Henne (Maulbronn); Marcel Wetterauer (Mühlacker); Denise Kiontke (Niefern-Öschelbronn); Salome Schäfer (Mühlacker); Lisa-Marie Geritzen (Neuenstein); Katrin Schäfer (Illingen); Elena Helmle (Karlsruhe); Nina Giesecke (Mühlacker); Marlene Hotz (Pforzheim).

Internationales Distanzturnier (CEI2*/1*/YJ)

am 10. Mai in Ermelo/NED

Clara Haug (Waren); Daniela Kübbeler (Gronau); Meyke Kalms (Essen); Alwin Merkel (Darmstadt); Manuela Schöffel-Skorepa (Jettingen); Sylvia Zayer (Münster).