Deutsche Teilnehmer in Las Vegas, Fontainebleau, Hardelot, Lummen, San Giovanni, Belton, Horst, Kladruby

Weltcup-Finale Springen/Dressur (CSI-W/CDI-W)

vom 15. bis 19. April in Las Vegas/USA

CSI-W: Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Marco Kutscher (Bad Essen); CDI-W: Fabienne Lütkemeier (Paderborn); Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen); Isabell Werth (Rheinberg).

 

Internationales Offizielles Jugendspringturnier (CSIOP/P/YP)

vom 16. bis 19. April in Fontainebleau/FRA

CSIOP: Max Haunhorst (Hagen); Mylen Kruse (Zeven); Franziska Müller (Hückeswagen); Carla Schumacher (Bottrop); Kathrin Stolmeijer (Emsbüren); CSIP: Lena Böning (Wallenhorst); Victoria Elbers (Garrel); Antonia Ercken (Herten); Carolina Gebel (Neu-Isenburg); Calvin Hobitz (Emsbüren); Sina Hungenberg (Wipperfürth); Jil Klupiec (Dusiburg); Svenja Rosemann (Bad Iburg); Frederike Schulte (Bad Homburg); Lisa Schulze Topphoff (Havixbeck); Anna-Sophia Schumacher (Bensheim); Hanna Schumacher (Bottrop); Pia Stieborsky (Lüdenscheid); Julie Thielen Losheim); Messina Tillmann; Cheyenne von Thun (Bayreuth); Janina Wesner (Obernburg); Lisa-Marie Winkenbach (Viernheim); CSIYP: Victoria Elbers (Garrel); Antonia Ercken (Herten); Pia Stieborsky (Lüdenscheid); Julie Thielen (Losheim).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 16. bis 19. April in Hardelot/FRA

Alexander Schill (Neuried); Lisa Huber (Oberaudorf).

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH)

vom 14. bis 19. April in Lummen/BEL

Vincent Elbers (Garrel); Alexander Hinz (Diepholz); Tim Hoster (Korschenbroich); Thomas Teufel (Neuried-Altenheim).

 

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH1*)

vom 14. bis 19. April in San Giovanni in Marignano/ITA

CSI 3*/1*: Jens Christ (Dreieich); Julius Losch (Goch); Marcel Marschall (Altheim); Gerald Nothdurft (Friedland); Cassandra Orschel (Henstedt-Ulzburg); Sebastian Schneller von Cetto (Reichertshausen); Jan Sprehe (Cloppenburg); Jörne Sprehe (Fürth); Josef Jonas Sprehe (Cloppenburg); Michael Viehweg (Schrobenhausen); CSI1*: Sophie Köstler (Freising).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*)

vom 17. bis 19. April in Belton/GBR

Johanna Beckhoff (Sendenhorst); Niklas Bschorer (Dinkelsbühl); Britta Esser (Ostbevern); Bettina Hoy (Rheine); Franca Lüdeke (Warendorf); Josephine Schnaufer (Neitersen).

 

Internationales Fahrturnier (CAI3*)

vom 16. bis 19. April in Horst/NED

Claudia Lauterbach (Dillenburg); Dieter Lauterbach (Dillenburg); Marie Tischer (Neu-Isenburg); Jesscia Wächter (Aschaffenburg); Marco Freund (Dreieich); Sebastian Hess (Ubstadl-Weihen); Arndt Lörcher (Wolfenbüttel); Bernhard Rudolph (Obertshausen); Anna Sandmann (Lähden); Michael Brauchle (Lauchheim); Rainer Duen (Minden); Dirk Gerkens (Paderborn); Mareike Harm (Negernbötel); Christoph Sandmann (Lähden); Georg von Stein (Modautal); Andreas Wintgens (Übach-Palenberg).

 

Internationales Fahrturnier (CAI3*/2*)

vom 16. bis 19. April in Kladruby/CZE

CAI3*: Tanja Anson (Drebklau); Ulrike Firk (Plön); Sandro Koalick (Drebkau); Torsten Koalick (Drebkau); Michael Steigerwald (Großostheim); René Poensgen (Eschweiler); CAI2*: Miriam Sievers (Klein Offenseth-Sparrieshoen).

 

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 16. bis 19. April in Eschweiler

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC1*, CIC2*)

mit Sonderwertung zum U25-Förderpreis vom 16. bis 19. April in Radolfzell

Bundesvierkampf vom 17. bis 19. April in Freckenhorst

CSI2* Cairo/EGY vom 16. bis 18. April

CSI2*/U25/YH1* Linz/AUT vom 16. bis 19. April

CSI2*/YH1* Ebreichsdorf/AUT vom 15. bis 19. April