Deutsche Teilnehmer in Falsterbo, Estoril, Nebanice, Boguslawice, Kapellen, Barbury Castle...

Nationenpreis Dressur in Hagen a.T.W., DM Para-Fahren,

Bundeswettkampf Vielseitigkeit, DJM Voltigieren und mehr

 

Nationenpreis der Dressurreiter (CDIO)

vom 8. bis 12. Juli in Hagen a.T.W.

 

Internationales Springturnier (CSI2*)

vom 10. bis 12. Juli in Dettighofen

 

Deutsche Meisterschaften der Fahrer mit Behinderung

und Internationales Fahrsportchampionat der Ponys (CAIO4*-P4, -P2, -P1)

mit WM-Sichtung vom 9. bis 12. Juli in Minden

 

Bundeswettkampf der Vielseitigkeitsreiter (CIC2*) mit EM-Sichtung

für Junioren und Junge Reiter vom 10. bis 12. Juli in Hünxe

 

Deutsche Jugendmeisterschaft der Voltigierer

vom 10. bis 12. Juli in Krumke

 

Internationales Turnier der Distanzreiter (CEI3* 160km)

vom 10. bis 12. Juli in Marbach

 

Internationales Offizielles Spring- und Dressurturnier

(CSIO5*/CDIO/CDI3*/JY) vom 9. bis 12. Juli in Falsterbo/SWE

CSIO: Marcus Ehning (Borken); Janne Friederike Meyer (Schenefeld); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen); Mario Stevens (Molbergern); Patrick Stühlmeyer (Osnabrück); CDIO: Matthias Bouten (Alpen); Nadine Husenbeth (Sottrum); Christoph Koschel (Hagen a.T.W.); Thomas Wagner (Bad Homburg).

 

Internationales Springturnier (CSI5*)

vom 9. bis 11. Juli in Estoril/POR

Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Marco Kutscher (Bad Essen); Philipp Weishaupt (Riesenbeck); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Daniel Deusser (Mechelem/BEL).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 9. bis 12. Juli in Kapellen/BEL

Pia-Luise Aufrecht (De Lutte/NED).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*)

vom 9. bis 12. Juli in Barbury Castle/GBR

Niklas Bschorer (Dinkelsbühl).

 

Internationales Fahrturnier (CAI3*)

vom 9. bis 12. Juli in Nebanice/CZE

Reiner Ochs (Bruchköbel); Martin Ritter (Pausa); Birgit Spalt (Bickenbach); Ulrike Firk (Plön); Lars Krüger (Grumbach); Michael Brauchle (Lauchheim); Sebastian Hess (Ubstadt-Weihen); Rene Poensgen (Eichweiler) Daniel Schneiders (Petershagen); Georg von Stein (Modautal); Rita Maria Walter (Frankfurt); Ludwig Weinmayr (Fischbachau).

 

Internationales Fahrturnier (CAI2*)

vom 10. bis 12. Juli in Boguslawice/POL

Marcella Meinecke (Eicklingen); Karolin Romahn (Osterburg).

 

CSI2*/CSIYH1* Wiener Neustadt/AUT vom 07. bis 12. Juli

CSI 2*/YH Leningrad Region Venta/RUS vom 09. bis 12. Juli

CSI 2*/1*/YH Koningsbosch/NED vom 09. bis 12. Juli