Deutsche Teilnehmer in Balve, Kreuth, Cannes, Roeser, Olomouc, Mallorca, Bramham, Kalundborg

Deutsche Meisterschaften Dressur und Springen

vom 11. bis 14. Juni in Balve

TV-Tipps: Sport 1 überträgt von der DM am 13. Juni um 16.15 Uhr, am 14. Juni um 9.15 Uhr und am 15. Juni um 23 Uhr

 

Deutsche Jugendmeisterschaften Vielseitigkeit

om 11. bis 14. Juni in Kreuth

 

Internationales Springturnier (CSI5*1*)

vom 11. bis 13. Juni in Cannes/FRA

Christian Ahlmann (Marl); Marco Kutscher (Bad Essen); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); CSI1*:Thomas Sagel (Brakel).

 

Internationales Springturnier (CSI4*)

vom 11. bis 15. Juni in Poznan/POL

Christian Hess (Boostedt); Matthias Lucas (Penig); André Plath (Insel Poel); Paul Wiktor (Trent).

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 11. bis 14. Juni in Roeser/LUX

Marc Bettinger (Remouchamps); Angelina Herröder (Büttelborn); Andreas Knippling (Hennef); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Niklas Krieg (Villingen-Schwenningen); Matthias Lienhop (Zollikon/SUI); Rüdiger Renner (München); Marcel Wolf (Neuendorf/SUI); Annuschka Zewe (Tholey).

 

Internationales Weltcup-Springturnier (CSI3*-W)

vom 11. bis 14. Juni in Olomouc/CZE

Andreas Brenner (Kellberg); Thomas Holz (Emsdetten); Annkathrin Mieling (Herrieden); Maximilian Schmid (Utting); Franz Schulze Schleithoff (Havixbeck).

 

Internationales Dressurturnier (CDI4*)

vom 12. bis 14. Juni auf Mallorca/ESP

Jill de Ridder (Aachen); Julia de Ridder (Aachen); Cornelia Dyhr (Düsseldorf); Andrea Landy-Silling (Bonn); Isabelle Steidle (Radolfzell).

 

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*)

vom 11. bis 14. Juni in Bramham/GBR

Sandra Auffarth (Ganderkesee).

 

Internationales Pony-Vielseitigkeitsturnier (CCIP2*)

vom 12. bis 14. Juni in Kalundborg/DEN

Brandon Schäfer-Gehrau (Düsseldorf).

 

CIC2* Laizé/FRA vom 12. bis 14. Juni

CSI2* Asten/NED vom 12. bis 14. Juni

CSI2*/1* Gorla Minore/ITA vom 11. bis 14. Juni

CSI2* Lier/BEL vom 11. bis 14. Juni

CSI2*/YH1* San Remo/ITA vom 11. bis 14. Juni