Deutsche Teilnehmer in Arezzo, Chantilly, Villach, Renswoude, La coruna, Ascona…

 

Deutsche Meisterschaften Einspänner, Pony-Einspänner

und der Fahrer mit Behinderung vom 24. bis 27. Juli

in Grumbach-Wilsdruff

 

Bundeswettkampf Vielseitigkeit

vom 25. bis 27. Juli in Sahrendorf

 

Dressurgala mit Louisdor-Preis

vom 25. bis 27. Juli in Heroldsberg

 

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 23. bis 27. Juli in Groß Viegeln

 

Oldenburger Landesturnier vom 22. bis 27. Juli in Rastede

 

Europameisterschaften Springen Junge Reiter/Junioren/Children

vom 22. bis 27. Juli in Arezzo/ITA

Junge Reiter: Angelina Herröder (Büttelborn); Laura Klaphake (Steinfeld); Niklas Krieg (Villingen/Schwenningen); Kaya Lüthi (Aach); Maurice Tebbel (Emsbüren); Junioren: Teike Carstensen (Sollwitt); Leonie Krieg (Villingen-Schwenningen); Jesse Luther (Wittmoldt); Theresa Ripke (Steinfeld); Laura Strehmel (Neustadt); Children: Beeke Carstensen (Sollwitt); Marec Dänekas (Holtland); Max Haunhorst (Hagen); Laura Hetzel (Goch); Britt Roth (Freimersheim).

Internationales Springturnier (CSI5*/2*/1*)

vom 24. bis 27. Juli in Chantilly/FRA

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Christoph Schröder (Wellington/USA); Gabriela Thoma (Allschwill/SUI).

Internationales Springturnier (CSI5*/2*/Am)

vom 24. bis 27. Juli in Villach/AUT

Pia-Luisa Aufrecht (De Lutte/NED); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marcus Ehning (Borken); Max Kühner (Starnberg); Marco Kutscher (Bad Essen); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen); Markus Beerbaum (Thedinghausen); Eva Bitter (Bad Essen); Franz Gierlinger (Taching); Wilhelm Haberl (Trostberg); Georg Pirzer (Königsbrunn); Nicole Schimmelpfennig (Hanau); Laura Schnorpfeil (Millstätt am See/AUT); Pia Singer (Ensdorf); Caroline Thoma (Hechendorf); Katharina Werndl (Unterföhring).

Internationales Springturnier (CSI4*)

vom 25. bis 27. Juli in La Coruna/ESP

David Will (Pfungstadt).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 24. bis 27. Juli in Ascona/SUI

Marcel Wolf (Neuendorf/SUI).

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 25. bis 27. Juli in Deauville/FRA

Esther Brühe (Köln); Kevin Herold (Viersen); Christoph Koschel (Hagen); Patricia Koschel (Hagen).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI2*/1*)

vom 23. bis 27. Juli in Renswoude/NED

Sandra Auffarth (Ganderkesee); Gregor Bensmann (Münster); Stephanie Böhe (Egestorf); Lisa-Marie Förster (Ahlen); Rebecca-Juana Gerken (Rümpel); Charlotte Sophia Hachmeister (Aurich); Bettina Hoy (Warendorf); Pauline Knorr (Hude); Julia Krajewski (Warendorf); Leonie Kuhlmann (Einbeck); Jörg Kurbel (Rüsselsheim); Adam Liedermann (Blender); Franca Lüdeke (Bonn); Sven Lux (Elmenhorst); Sabrina Mertens (Sprockhövel); Cord Mysegaes (Ganderkesee); Andreas Ostholt (Warendorf); Flora Reemtsma (Groß Walmstorf); Dr. Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Jerome Robine (Darmstadt); Kai Ruggaber (Reutlingen); Christina Schwind (Ratingen); Nele Spiering (Elmenhorst); Anna-Katharina Vogel (Biessendorf); Christoph Wahler (Bad Bevensen).

Internationales Offizielles Distanzturnier (CEIO2*/CEI2*/1*)

vom 26. bis 27. Juli in Verona San Martino Buon Albergo/ITA

Sabrina Arnold (Kirchheim); Nicole Walter (Dubai/UAE); Ursula Klingbeil (Buch); Jule Röhm (Buch/Ganntershausen).

CSI 2*/YH 1* Wiener Neustadt/AUT vom 22. bis 27. Juli

CSI 2*/YH 1* Zuidwolde/NED vom 24. bis 27. Juli

CSI 2*/YH 1* Kuringen/BEL vom 24. bis 27. Juli