Deutsche Teilnehmer in Antwerpen, Linz-Ebelsberg, Moorsele, Sopot, Oudkarspel, Kladruby, Horst…

 

Internationales Spring- und Dressurturnier „Horses & Dreams“ (CSI4*/CDI4*)

vom 23. bis 27. April in Hagen a.T.W.

20. Berufsreiterchampionat Dressur in

Unna-Massener Heide vom 24. bis 27. April

Internationales Springturnier (CSI5* GCT)

vom 24. bis 27. April in Antwerpen/BEL

Christian Ahlmann (Marl); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) und Marcus Ehning (Borken).

Internationales Jugendspringturnier (CSI/J/Y)

vom 24. bis 27. April in Linz-Ebelsberg/AUT

CSIJ: Carolin Berger (Fürth); CSIY: Florian Dolinschek (Neufra); Benjamin Kuhn (Münsingen-Rietheim) und Holger Pfefferle (Mengen).

Internationales Dressurturnier (CDI3*/1*)

vom 24. bis 27. April in Del Mar Fairgrounds/USA

Lientje Schueler (Elsfleth); Markus Gribbe (Cappeln) und Christian Hartung (Vacaville/USA).

Internationales Para-Dressurturnier (CPEDI3*)

vom 25. – 27. April in Moorsele/BEL

Martina Benzinger (Remda-Teichel); Bärbel Hick (Hof); Carolin Schnarre (Lotte); Elke Philipp (Treuchtlingen) und Axel Schmidt (Karow).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/1*)

vom 25. bis 27. April in Sopot/POL

Andreas Brandt (Neuburg); Andreas Dibowski (Döhle); Georg Koch (Parkentin); Elmar Lesch (Bavendorf), Cord Mysegaes (Ganderkesee), Stina Packheiser (Feldhausen) und Lena Rindermann (Bovenden).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*/1*/P)

vom 25. bis 27. April in Oudkarspel/NED

Johanna Beckhoff (Sendenhorst); Gregor Bensmann (Münster); Lara Bergmann (Ahrensbök); Stephanie Böhe (Egestorf); Dr. Marc Dahlkamp (Selm); Rebecca Engel (Lilienthal); Frank Feldmann (Münster); Lisa-Marie Förster (Ahlen); Freya Füllgraebe (Krefeld); Julia Füntmann (Recklinghausen); Celine Geissler (Bobenheim); Bettina Hoy (Warendorf); Heike Jahncke (Elsoff); Franziska Keinki (Grömitz); Leonie Kuhlmann (Einbek); Pia Münker (Meerbusch); Celine Nothofer (Kamp-Lintfort); Dr. Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Anna-Maria Rieke (Rheine); Lena Scheepers (Rheinberg) Elisabeth Schindewolf (Salzkotten); Alexander Schlüssel (Rheinberg); Frederike Spethmann (Oldenburg); Carolin Thenhausen (Westergellersen); Christoph Wahler (Bad Bevensen); Philip Weßling (Bocholt); Julika Weyers (Kamp-Lintfort); CCIP: Antonia Baumgart (Düsseldorf); Caecilia Reemtsma (Groß Walmstorf); Emma Brüssau (Schriesheim); Clara-Sophie Abeck (Wesel); Fritz Ludwig Lübbeke (Wingst); Anja Schöniger (Lengenfeld); Christina Schöniger Lengenfeld); Marie Füntmann (Recklinghausen); Frauke Rockhoff (Voerde); Julian Wippermann (Selm); Amelie Colsman (Essen); Jason Böckmann (Lastrup); Liam Böckmann (Lastrup); Calvin Böckmann (Lastrup); Konstantin Harting (Königswinter); Linda Förster (Ahlen) und Johanna Gräfin von Wengersky (Rheinberg).

Internationales Fahrturnier (CAI)

vom 24. bis 27. April in Horst/NED

Einspänner: Jana Batterink (Hoogstede); Sandra Rövekamp (Modautal); Klaus Tebbe (Neuenkirchen); Zweispänner: Marco Freund (Dreicheich); Bernhard Rudolph (Obertshausen); Anna Sandmann (Lähden); Vierspänner: Michael Brauchle (Lauchheim); Max Dangel (Lohne); Mareike Harm (Negernbötel), Christoph Sandmann (Lähden); Georg von Stein (Modautal) und Andreas Wintgens (Übach-Palenberg).

Internationales Fahrturnier (CAI)

vom 24. bis 27. April in Kladruby/CZE

Einspänner: Tanja Anson (Drebkau); Manuel Meier (Wangen); Tino Seifert (Ullersdorf); Zweispänner: Sandro Koalick (Drebkau), Torsten Koalick (Drebkau), Vierspänner: Rene Poensgen (Eschweiler) und Rita Maria Walter (Frankfurt).

CSI2* Drammen/NOR vom 24. bis 27. April

CSI2*/YH 1* Linz/AUT vom 24. bis 27. April

CSI2*/YH 1* Ebreichsdorf/AUT vom 24. bis 27. April