Deutsche Teilnehmer Dressur und Springen in Paris, Wellington, San Giovanni, Arezzo, Herning…

Internationales Springturnier (CSI5*(U25)

vom 18. bis 20. März in Paris/FRA

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); U25: Alexander Potthoff (Rosendahl); Michael Viehweg (Schrobenhausen).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 15. bis 20. März in Wellington/USA

Markus Beerbaum (Thedinghausen); Ansgar Holtgers (Löhningen), Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 15. bis 20. März in Vejer de la Frontera/ESP

Edmond Guntz Malblanc (Rietberg); Theresa Krapf (Herzlake); Katharina Offel (LT Puth/NED); Lara Wittlings (Berecheves sur Veggre/FRA).

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH)

vom 14. bis 20. März in San Giovanni/ITA

Dirk Ahlmann (Reher); Finja Bormann (Harsum); Friso Bormann (Harsum); Marisa Braig (Baierfurth); Maximilian Bremicker (Lohmar); Christian Hess (Heidmühlen); Christoph Kaufmann (Jettingen-Scheppach); Jeldrik Krüger (Langenfeld); Frank Kunzmann (Oberderdingen); Matthias Lienhop (Zollikon/SUI); Marcel Marschall (Altheim); Kathrin Müller (Monsheim); Maximilian Schmid (Utting); Jan Sprehe (Cloppenburg)K Jörne Sprehe (Fürth); Franziska Wora (Ampfing); CSI1*: Sabine Bachmeier (Kirchroth); Maximiliane Ruppert (Wurmanssquick); Gregor Schefczyk (Aschheim); Sebastian Schneller von Cetto (Reichertshausen); Pia Singer (Endorf); Vanessa Bode (Münster).

Internationales Springturnier (CSI3*/1*)

vom 4. bis 20. März in Arezzo/ITA

Tobias Bachl (Postmünster); Sabrina Berger (Amberg); Larissa Dücker (Postmünster); Cristine Ludäscher (Rümmingen); Tobias Meyer (Neunkirchen-Seelscheid), Ralf Runge (Montabaur); Holger Wenz (Bad Laer); CSI1*: Carina Madeleine Janßen (Uedem).

Internationales Spring- und Dressurturnier (CSI3*/YH/CDI3*)

vom 16. bis 20. März in Herning/DEN

CSI: Björn Nagel (Friedrichskoog); Carsten-Otto Nagel (Norderstedt); Denis Nielsen (Löningen-Benstrup); Andreas Ripke (Steinfeld); Heiko Schmidt (Neu Benthen); Sören von der Rönne (Neuendeich); Evi Bengtsson (Itzehoe); Thomas Brandt (Winsen); Henry Delfs (Steinburg); Felix Hassmann (Lienen); Nisse Lüneburg (Hetlingen); Jesse Luther (Wittmoldt); Hilmar Meyer (Morsum) Jörg Naeve (Bovenau); YH: Jörg Sievertsen (Lentföhrden);

CDI: Maik Kohlschmidt (Randböl/DEN).

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J)

vom 17. bis 20. März in Valencia/ESP

Bernadette Brune (Westerstede); Kevin Herold (Viersen); CDIJ: Lucia Reese (Hamburg)

CSI2*/1*/YH1* Kronenberg/NED vom 17. bis 20. März

CSI2*/YH1* Mijas/ESP vom 15. bis 20. März

MET III Oliva Nova/ESP vom 15. bis 20. März