Deutsche Teilnehmer der Turniere in Rio de Janeiro, Wiener Neustadt, Tallinn, Peking, Salland-Marienheem

Internationales Springturnier (CSI*****)

vom 4. bis 6. Oktober in Rio de Janero/BRA

Christian Ahlmann (Marl) mit Taloubet Z und Aragon; Marcus Ehning (Borken) mit Sabrina und Noltes Küchengirl; Ludger Beerbaum (Riesenbeck) mit Gotha FRH und Chaman; Daniel Deusser (Beerse/BEL) mit Domingo und Cornet D'Amour; Marco Kutscher (Riesenbeck) mit Cornet Obolensky und Cornet's Cristallo; Philipp Weishaupt (Riesenbeck) mit Leoville und Monte Bellini; Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen) mit Bella Donna und Malou; Marc Bettinger (Remouchamps/BEL) mit Quannan-R und ZZ Top VH Schaarbroek Z; Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen) mit Embassy II und Constantin B.

 

Internationales Springturnier (CSI***/*)

vom 4. bis 7. Oktober in Wiener Neustadt/AUT

Simone Blum (Zolling) mit Flying Boy, Sam Carlo und Casmeen; Andreas Brenner (Taching) mit Unesco, Cezanne, Last Minute und Castelli; Jan Distel (Elze-Esbeck) mit Ratina, Luftikus S und Enduro; Christine Dorenkamp (Geldern) mit Aska, Gertje vh Scheefkasteel und Copperfield; Hans-Günther Goskowitz (Monschau) mit Cassa-Cavell, Alfonso und Carlanda; Lawrence Greene (Haar) mit Arrivederci, Arko und Quentin; Angelina Herröder (Büttelborn) mit Umbra, Rorayo, Barbou de Ruet und Queen St. Lois; Holger Hetzel (Goch) mit Little Tinka, Cheer, Nom de Guerre und Casscora; Andreas Knippling (Hennef) mit Cassius, Mandy und Conwell; Maximilian Lill (Antdorf) mit Capucino, Granat und Casan; Susanne Lorenz (Osterholz-Scharmbeck) mit Rusty, Acadio und Lisa; Jürgen Mayer (Unterloisdorf/AUT) mit Wie Waldi, Roncador, Penelope und Calento; Janne-Friederike Meyer (Schenefeld) mit Grace, Luke Mc Donald, La Coco und Courtage; Tobias Meyer (Horgau) mit Pour Le Poussage, Aluta, Confident of Victory und Quickley; Thomas Mühlbauer (Bad Kötzting) mit Curriculo, Kid Rock und Quintex; Denis Nielsen (Löningen-Benstrup) mit Champion de Cord, Quincy-Star, Quinine de la Vaulx, Special One und Quidam's Flower; Wolfgang Puschak (Bonstetten) mit For N, Allman, Singapore und Quantana; Rüdiger Renner (München) mit Celano, Caspar und Ailina; Maximilian Schmid (Utting) mit Cuckoo, Lord's Guy, Asti Cinzano, Coco Chanel und Cepetto; Miriam Schneider (Landshut) mit Aschenputtel; Jan Sprehe (Cloppenburg) mit La Cucaracha, Cevin Costner, Areno, Stakki , Burberry und Savoy; Josef-Jonas Sprehe (Cloppenburg) mit Tschaika, Cola, Elle Chin, Leo Vuitton und Locana; Maximilian Weishaupt (Jettingen-Scheppach) mit Casall, Quincipit, Can Do und Chateau Palmer; Benjamin Wulschner (Dornhan) mit Energie des Trois Bouleaux, City Banking, For Me und Chesna de Trebox Z; Maximilian Ziegler (Meitingen) mit Asgaard, Brady Barr z und Capelliari Z.

 

Internationales Springturnier (CSI***-W)

vom 5. bis 7. Oktober in Tallinn/EST

Christoph Lanske (Weitenhagen) mit Callboy, Corrado's Coriana und Catex; Andre Plath (Insel Poel) mit Cosmic Blue, Chantal und Chacco.

 

CSI*-W Beijing/CHN vom 02. bis 03. Oktober

 

CSI**/CSIYH* Salland-Marienheem/NED

vom 04. bis zum 07. Oktober