Deutsche Teilnehmer der Turniere in Luhmühlen, Pforzheim, Hagen, Cannes, Poznan, Röser, Olomuc…

 

Internationale Vielseitigkeit (CCI4*) und

Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit (CIC3*)

vom 12. bis 15. Juni in Luhmühlen

 

Internationales Springturnier "S&G Goldstadt Cup" (CSI3*)

vom 12. bis 15. Juni in Pforzheim

 

Internationales Springturnier "KMG Cup" (CSI2*)

vom 12. bis 15. Juni in Sommerstorf

 

Internationales Jugendreiterfestival "Future Champions"

(CSIOJYPCH/CDIOJYP)

vom 10. bis 16. Juni in Hagen a.T.W.

 

Internationales Springturnier (CSI5*/1*)

vom 12. bis 14. Juni in Cannes/FRA

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Johannes Ehning (Borken); Markus Ehning (Borken); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen); Christoph Schröder (Wellington/USA); Gabriela Thoma (Allschwill/SUI).

Internationales Springturnier (CSI3*/YH)

vom 12. bis 15. Juni in Olomuc/CZE

Sascha Braun (Bühl); Tobias Meyer (Löningen); Maximilian Schmid (Utting); Jan Sprehe (Cloppenburg); Jörne Sprehe (Fürth).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 12. bis 15. Juni in Poznan/POL

Kendra Claricia Brinkop (Neumünster); Christian Hess (Boostedt); Philipp Schober (Rothenburg); Robert Stein (Mieste).

Internationales Springturnier (CSI3*/1*)

vom 12. bis 15. Juni in Röser/LUX

CSI3*: Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Florian Dolinschek (Neufra); Karin Ernsting (Münster); Niclas Hofmann (Haiger); Michael Hornung (Heddesheim), Tim Hoster (Korschenbroich); Theresa Kamps (Kamen); Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Matthias Lienhop (Zollinkon/SUI); Tim Rieskamp-Gödeking (Steinhagen); Ralf Runge (Montabaur); Marcel Wegfahrt (Bensheim); Thomas Weinberg (Herzogenrath); Holger Wenz (Bad Laer); CSI1*: Julia Bartmann (Darmstadt); Thomas Beier (Trierweiler); Marc Heimes (Trier); Ann-Mari May (Hohenlockstedt); Caroline May (Köln); Björn Rohrbach (Roost); Vivien Schockemöhle (Mühlen); Alexander Wagner (Irsch); Lucas Wenz (Hofheim-Wallau).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*)

vom 13. bis 15. Juni in Nunney/GBR

Niklas Bschorer (Dinkelsbühl).

Internationales Offizielles Fahrturnier (CAIO)

vom 12. bis 15. Juni in Vecses/HUN

Daniel Schneiders (Petershagen); Georg von Stein (Modautal); Ludwig Weinmayr (Fischbachau).

CSI 2* Asten/NED vom 12. bis 15. Juni

CSI 2* Roeser/LUX vom 12. bis 15. Juni

CSI 2* San Remo/ITA vom 12. bis 15. Juni

CSI 2* Wiener Neustadt/AUT vom 12. bis 15. Juni