Deutsche Starter in Vidauban, Givrins, Paris, Arnheim, Arville, Wiener Neustadt, Kopenhagen…

Internationales Turnier der Para-Dressurreiter

mit EM-Sichtung vom 2. bis 5. Juli in Überherrn

 

Internationales Fahrturnier mit WM-Sichtung

für Zweispänner vom 3. bis 9. Juli in Drebkau

Europameisterschaft Dressur Junioren/Junge Reiter (CH-EU-D-J-Y)

vom 1. bis 5. Juli in Vidauban/FRA

CH-EU-Y: Anna-Christina Abbelen (Kempen); Claire-Louise Averkorn (Nottuln); Vivien Niemann (Mannheim); Bianca Nowag (Ostbevern); CH-EU-J: Kristin Biermann (Essen); Hanna Erbe (Krefeld); Paulina Holzknecht (Solingen); Semmiek Rothenberger (Bad Homburg).

Europameisterschaft Reining Junioren/Junge Reiter (CH-EU-R-J-Y)

vom 2. bis 3. Juli in Givrins/SUI

CH-EU-J: Jakob Behringer (Kirchardt); Lena-Marie Maas (St. Ingbert); Gina Maria Schumacher (Givrins/SUI); Anna Voß (Eltze); Shawn Wagner (Mühlhausen); CH-EU-Y: Daniel Kalk (Bottrop); Fabienne Krämer (Lautertal); Jennifer Luhmer (Wachtberg); Isabeau Riemann (Kamp-Lintfort).

Internationales Springturnier (CSI5* GCT)

vom 3. bis 5. Juli in Paris/FRA

Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Marcus Ehning (Borken); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

Internationales Springturnier (CSI4*)

vom 2. bis 5. Juli in Mons Ghlin/BEL

Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Felix Hassmann (Lienen); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); David Will (Pfungstadt).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 1. bis 5. Juli in Arnheim/NED

Tim Rieskamp-Gödeking (Steinhagen); Uwe Schmitz (Nettetal); Jan Sprehe (Cloppenburg).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*/CCI1*)

vom 2. bis 5. Juli in Arville/BEL

Kerstin Gräser (Brüssel/BEL); Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL); Falk-Filip-Finn Westerich (Ruppertshofen); Kim-Shirin Westerich (Ruppertshofen); Dirk Schrade (Sprockhövel); Caro Hoffrichter (Duisburg).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*/CCI2*/1*)

vom 3. bis 5. Juli in Wiener Neustadt/AUT

Bodo Battenberg (Markt Rettenbach); Dr. Marie Kriegisch (München); Felix Etzel (Ilsfeld); Dr. Angelika Thurmayr (Bayrischzell); Oliver Weidt (Regenburg); Janet Wiesner (Frankenberg).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*/1*)

vom 3. bis 5. Juli in Kopenhagen/DEN

Lisette Ahrens (Wennigsen); Inga Marie Höper; Marina Köhncke (Badendorf); Claas Hermann Romeike (Nübbel); Anna Siemer (Salzhausen); Peter Thomsen (Lindewitt).

Internationales Fahrturnier (CAI) vom 1. bis 5. Juli in Chablis/FRA

Marie Tischer (Neu-Isenburg).

CSI2*/CSIYH1* Wiener Neustadt/AUT vom 30. Juni bis 5. Juli