Deutsche Starter in Miami, Lanaken, Lummen, Arezzo, San Giovanni, Villamoura, Stadl Paura, Ermelo, Fossalta...

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT)

vom 1. bis 4. April in Miami/USA

Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/U25)

vom 4. bis 6. April in Lanaken/BEL

CSI3*: Sebastian Adams (Kerken); Christian Ahlmann (Marl); Luisa Bahrs (Wolfsburg); Carina Baudach (Witten); Theresa Dietz (Ratingen); Christine Dorenkamp (Geldern); Katrin Eckermann (Kranenburg); Felix Hassmann (Lienen); Toni Hassmann (Münster), Lisa Huep (Steinhagen); Frederik Knorren (Bocholtz/NED); Andreas Kreuzer (Steinhagen); Elisabeth Kruse (Balve); Marco Kutscher (Bad Essen); Tobias Meyer (Löningen); Caroline Müller (PD Oud-Ootmarsum/NED); Jörg Naeve (Bovenau); Rüdiger Renner (München); Tim Rieskamp-Gödeking (Steinhagen); Ralf Runge (Montabaur); Uwe Schmitz (Nettetal); Felix Schneider (Bedburg); Christian Slawinski (Kerpen); Mario Stevens (Molbergen); Tobias Thoenes (Uedem); Stephan Werner (Aachen); Franziska Zimmermann (Odenthal); CSI1*: Victoria Lauff (Zülpich); Sophia Lindemann (Krefeld); Sara Stern (Friesoythe); Clara Beggerow (Bergisch-Gladbach); Jens Dummeyer (Löningen); Antonia Ercken (Herten); Alexandra Heinzmann (Stockach); Jil Kerpen (Stolberg), Bastian Kuckartz (Oderhausen); U25: Philipp Ahlmann (Marl); Jonathan Arleff (Köln); Tim Birckenstaedt (Aachen); Stefanie Bolte (Georgsmarienhütte); Lea Ercken (Herten); Johanna Fraunrath (Löningen); Laura Hetzel (Goch);Philip Holzknecht (Solingen); Luisa Huep (Steinhagen); Mascha Krause (Flintbek); Constantin Lauff (Zülpich); Marie Ligges (Ascheberg); Annabell Miesner (Warendorf); Tom Sanders (Dinslaken); Jonas Schmitz-Heinen (Wermelskirchen); Daniela Theelen (Ratingen).

Internationales Springturnier (CSI3*)

vom 30. März bis 5. April in Lummen/BEL

Marius Brinkmann (Lüdinghausen); Vincent Elbers (Garrel); Yvonne Elbers (Garrel); Andrea Hoppe (Münster); Tim Hoster (Korschenbroich); Thomas Teufel (Neuried-Altenheim); Victoria Elbers (Garrel); Annika Fleuren (Friesoythe).

Internationales Springturnier

Toscana Tour (CSI3*/CSIP/CSICh-A)

vom 30. März bis 5. April in Arezzo/ITA

CSI3*/1*/YH1*: Florian Dolinschek (Neufra); Axel Fromm (Remscheid); Martin Haunhorst (Hagen); Sven Heitkemper (Bern/SUI); Theresa Krapf (Herzlake); Leonie Krieg (Villingen-Schwenningen); Matthias Lienhop (Zollikon); Barbara Steurer-Collee (Eberstadt); Jennifer Taxis (Reichenbach); Mario Walter (Ellwangen); Jana Wargers (Emsdetten); Marcel Wegfahrt (Bensheim); Holger Wenz (Bad Laer); Simon Widmann (Markt Schwaben); CSI1*: Malin Balkenhol (Bestwig); Christian Berg (Wuppertal); Jessica Gindrig (Wuppertal); Nadine Kafka (Remscheid); Klaus Köhler (Odenthal); Samantha Lacher (Lustadt); CSIYH1*: Madeleine Henner (Ulm); CSICh-A: Lilli Collee (Eberstadt).

Internationales Springturnier (CSI3*/1*/YH1*)

vom 30. März bis 5. April in San Giovanni in Marignano/ITA

CSI 3*/1*: Patrick Afflerbach (Königsbrunn); Dirk Ahlmann (Reher); Simone Blum (Zolling); Marcel Braig (Ehingen); Manfred Ege (Bitz); Felicitas Erfurt (Wuppertal); Franz Gierlinger (Taching); Lawrence Greene (Haar); Angelina Herröder (Büttelborn); Carina Hindelang (Ansbach); Christoph Kaufmann (Jettingen-Scheppach); Guido Klatte (Lastrup); Ann-Sophie Klos (Florstadt); Sönke Kohrock (Ingolstadt); Benjamin Kuhn (Münsingen-Rietheim); Maximilian Lill (Antdorf); Rebecca Lill (Antdorf); Marie Lütgenau (Bönen); Lisa-Maria Maier (Baldham); Cassandra Orschel (Henstedt-Ulzburg); Wolfgang Puschak (Bonstetten); Janine Rijkens (Elmshorn); Annika Roede (Gerolzhofen); Maximiliane Ruppert (Wurmannsquick); Alexander Schill (Neuried); Sophia Schindlbeck (Seefeld); Maximilian Schmid (Utting); Ansgar Schmidt (Bannberscheid); Ralf Schneider (Ribnitz-Damgarten); Francesca Sharman (München); Jan Sprehe (Cloppenburg); Josef Jonas Sprehe (Cloppenburg); Lisa-Mayleen Thoma (Schönmoor); Anne Wiegmann (Pleinfeld); Maximilian Wirzberger-Jach (Seligenstadt); Darius Zand (Celle); CSI1*: Jörg Adler (Wallmerod); Stefanie Baur (Wain); Deborah-Ann Dierkes (Pullach); Pia-Luise Distel (Wächtersbach); Emily Fisch (München); Wilhelm Haberl (Trostberg); Jens Hilbert (Darmstadt); Lisa Huber (Oberaudorf); Isabel-Sophie Jungmeier (München); Janina Kirsch (Eltville); Franziska Klause (Lützen); Christian Kuhn (Münsingen); Christina Maier (Baldham); Celina Pietsch (Utting); Andreas Scharf (Lützen); Andrea Vodermair (Hergolding); CSIYH1*: Erwin Hesse (Rickling Schönmoor).

Internationales Springturnier (CSI4*/CSI1*/CSIYH1*)

vom 31. März bis 5. April in Villamoura/POR

Pia-Luise Aufrecht (LC De Lutte/NED); Marc Bettinger (Remouchamps/BEL); Andreas Brenner (Kellberg); Luisa Himmelreich (Niederbrechen); Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Annkathrin Mieling (Herrieden); Julia Müller-Rulfs (Ritterhude); Cedric Trutschler (Alicante/ESP); Leonie Trutschler (Alicante/ESP); Simone Trutschler (Alicante/ESP); Vincent Trutschler (Alicante/ESP).

Internationales Dressurturnier (CDI3*/J/Y/P)

vom 31. März bis 6. April in Stadl Paura/AUT

CDI3*: Anabel Balkenhol (Rosendahl); Matthias Bouten (Alpen); Juliane Fehl (Bissingen an der Teck); Ulrike Kick (Weiden); Ulla Salzgeber (Blonhofen); Jessica von Bredow-Werndl (Tuntenhausen); Stefanie Weihermüller (Bayreuth); Benjamin Werndl (Tuntenhausen); CDIJ: Hannah Cichos (Gelsenkirchen); Paulina Holzknecht (Solingen); CDIY: Lena Gundlage (Starnberg); CDIP: Julia Barbian (Düsseldorf); Nadine Krause (Bad Homburg); Raphael Netz (Wiesbaden); Vivien Lou Petermeier (Twistingen).

Internationales Dressurturnier (CDI3*)

vom 3. bis 6. April in Nice/FRA

Bernadette Brune (Monaco/MON); Isabelle Steidle (Radolfzell).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC3*/2*)

vom 2. bis 4. April in Burnham Market/GBR

Johanna Beckhoff (Sendenhorst); Niklas Bschorer (Dinkelsbühl); Britta Esser (Ostbevern); Franca Lüdeke (Bonn).

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CIC2*)

vom 2. bis 5. April in Ravenna/ITA

Dr. Wolf-Dieter Eckel (Ochsenfurt).

Internationales Fahrturnier (CAI)

vom 3. bis 6. April in Ermelo/NED

Ulrike Firk (Plön); Miriam Sievers (Klein Offenseth-Sparrieshoch), Mareike Harm (Negernbötel); Timo Eitzmann (Bomlitz); Patrick Hanisch (Ennigerloh); Katja Helpertz (Nettetal); Hans-Jürgen Nolte (Bad Driburg); Pia-Chantal Nolte (Bad Driburg); Sandra Schäfer (Nordwalde); Max Berlage (Schüttorf); Thomas Tischer (Neu-Isenburg); Christof Weihe (Petershagen); Michael Bügener (Gronau-Epe).

Internationales Voltigierturnier (CVI)

vom 3. bis 5. April in Fossalta/ITA

Regina Burgmayr (Kirchseeon); Sarah Sirch (Amber); Julia Sperl (Pfaffenhofen); Sophia Stangl (Neufarn); Kim Stahl (Neudenau); Stefanie Hägele (Neckarsulm); Luise Horn (Weßling); Lina Lutz (Hamm); Chiara Hilverkus (Jengen); Jannis Drewell (Steinhagen); Julian Wilfling (Untermeitingen); Gregor Klehe (Grasbrunn); Lara Höfers (Neckarsulm), Gwendolyn Gröller (Landsberg); VV Ingelsberg Junioren I: Noelle Dogan (München); Luisa Hölzl (Geretsried); Gregor Klehe (Grasbrunn); Lisa Ostermaier (Forstinngen); Julia Sperl (Pfaffenhofen); Caroline Wenzel (Gronsdorf); Elena Thauer (Aschheim); Gilching Junior I: Laura Reitmeier (Paunshausen); Isabelle Liersch (Planegg); Sara Liersch (Kruilling); Gwendolyn Gröller (Landsberg); Luisa Horn (Weßling); Anna Klas (Windach); Jannik Liersch (Planegg); Sarah Kintrup (Gauting); RG Gut Waffenschiede I: Karin Steger (Wörth); Verena Schmidbauer (Wörth); Luisa Preischl (Regensburg); Johanna Angerstrofer (Dingolfing);L Nina Dierks (Wörth); Alina Melzl (Pfatter); Sarah Mahren (Wörth); Elisa Schmidbauer (Aufhausen); VV Ingelsberg I: Katharina Burgmayr (Kirchseeon); Regina Burgmayr (Kirchseeon); Vanessa Hrastnik (Gräfelging); Florian Lohrmann (Pichl); Sophia Stangl (Neufarn); Carlotta Wolf (Baldham); Elisabeth Dräxler (München); VRC Weicht I: Chiara Hilverkus (Jongen); Julian Wilfling (Untermeitingen); Sara Sirch (Amber); Karina Mayer (Ruderatshofen); Sema Hornberg (Marktoberdorf); Marina Hilverkus (Jengen); Ramona Bronner (Dösingen).

Internationales Reining-Turnier (CRI3*)

vom 30. März bis 5. April in Kreuth

Internationaler Distanzritt (CEI3*) am 4. April in Illertissen

CSI2*/1*/YH1* Cagnes-sur-Mer/FRA vom 31. März bis 5. April

CSI2*/YH1* Hirtshals/DEN vom 2. bis 5. April

CSI2*/1*/YH1* Oliva Mediteran Tour III/ESP vom 31. März bis 5. April