Der Gewinner des Fahrturniers der Grünen Woche heißt Andreas Mahlow

Der Gewinner des Fahrturniers der Grünen Woche heißt Andreas Mahlow

Der sympathische Fahrer kommt vom Reit und Fahrverein Hoher Fläming aus Klein Marzehns - die Mannschaftswertung ging an Rainer Richter und Hartmut Brehmer

Es folgen alle Ergebnisse des Fahrturniers der Grünen Woche 2011 mit freundlicher Unterstützung des Reiterhofes Frychel:

1. Komb.Hindernisf.m.Gelände- hindernissen-Zweisp.Kl.S

1. Steffen Engelhard (RFV Kladrum e.V.)  mit Ramira 325 und Ronja 1692 - 0.00 / 125.62

2. Andreas Mahlow (RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns)  mit Fondamo und Eitel 11 - 0.00 / 126.65

3. Bettina Winkler (RFV Gestüt Bretmühle)  mit Amazone 131 und Interflug 4 - 0.00 / 129.43

4. Rainer Richter (RFV Sonnewalde e.V.)  mit Fantasie III und Fantasie I - 0.00 / 129.77

5. Hartmut Brehmer (Fredersdorfer RFV e.V.)  mit Weltstern 31 und Carat 111 - 0.00 / 131.02

6. Dietmar Timm (Lewitzer FRV e.V.)  mit Duk 6 und Menjon - 0.00 / 133.09

7. Rainer Frychel (LRF Bülow Neubeeren e.V.)  mit Paradiesfalter und Paradiestraum - 0.00 / 138.47

8. Georg Plath (Poeler Sportverein 1923 e.V.)  mit Novell 19 und Pauli 46 - 0.00 / 143.15

9. Mario Dwars (Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.)  mit Falko 412 und Ottokar 2 - 0.00 / 145.09

10. Robert Blender (RV Waabs-Langholz e.V.)  mit Balu 366 und Camaro 93 - 0.00 / 148.32

11. David Haseloff (Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.)  mit Rose 49 und Jumper 65 - 0.00 / 171.63

2. Komb.Hindernisf.m.Gelände- hindernissen-Zweisp.Kl.S

1. Andreas Mahlow (RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns)  mit Fondamo und Eitel 11 - 0.00 / 123.39

2. Rainer Richter (RFV Sonnewalde e.V.)  mit Fantasie III und Fantasie I - 0.00 / 126.73

3. Steffen Engelhard (RFV Kladrum e.V.)  mit Ramira 325 und Ronja 1692 - 0.00 / 128.45

4. Mario Dwars (Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.)  mit Ottokar 2 und Falko 412 - 0.00 / 134.72

5. Siegfried Mahlow (RFV Hoher Fläming Kl.Marzehns)  mit Elfi 86 und Wilhelmine 41 - 0.00 / 135.07

6. Rainer Frychel (LRF Bülow Neubeeren e.V.)  mit Paradiesfalter und Paradiestraum - 0.00 / 136.45

7. Hartmut Brehmer (Fredersdorfer RFV e.V.)  mit Carat 111 und Weltstern 31 - 0.00 / 138.53

8. Georg Plath (Poeler Sportverein 1923 e.V.)  mit Novell 19 und Pauli 46 - 0.00 / 139.58

9. Dietmar Timm (Lewitzer FRV e.V.)  mit Menjon und Duk 6 - 0.00 / 141.90

10. David Haseloff (Kaltblut Zucht-u.Sportv.Brück e.V.)  mit Jumper 65 und Rose 49 - 0.00 / 165.51

Mannschaftswertung Berlin Grüne Woche 2011
Preis der Allianz-Versicherung
Wagen-Nr. Fahrer Bundesland Gesamt 1. Prfg. 2.Prfg. Gesamt
Mannschaft Fahrer
I 10 Richter, Rainer BB 526,05 129,77 126,73 256,50
2 Brehmer, Hartmut     131,02 138,53 269,55
II 11 Timm, Dietmar M-V 529,06 133,09 141,90 274,99
4 Engelhard, Steffen     125,62 128,45 254,07
III 3 Dwars, Mario BB 616,95 145,09 134,72 279,81
6 Haseloff, David Die Kalten   171,63 165,51 337,14
7 Mahlow, Andreas BB el. 126,65 123,39 250,04
8 Mahlow, Siegfried     el. 135,07 el.
1 Blender, Robert SWH el. 148,32 el. el.
9 Plath, Georg M-V   143,15 139,58 282,73
12 Winkler, Bettina Thüringen el. 129,43 el. el.
5 Frychel, Rainer BB   138,47 136,45 274,92