Bielefelder Grand Prix Turnier 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 


Bielefelder Grand Prix Turnier 2011:

Alle Ergebnisse auf einen Blick


Prüfung: 1 am 27.11.2011 Reitpferdeprüfung
Preis der Firma Harley Davidson Bielefeld
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 70 Diba 6 Westf Damon Hill Schilling, Lilian RFV von Lützow Herford e.V. 8,42
P 2 32 Catch me 35 KWPN Dream Catcher Timmermans, Margo Gastlizenz 8,25
P 3 169 Headline d.C. Rhld Hotline Zimmer, Sylvia JDS Gut Scheurenhof 8,17
P 4 340 Forever Peter -n.gefunde
Kitzing, Jenny RFV von Lützow Herford e.V. 8,08
P 4 264 Sankt Peter Westf Samarant Stahlsmeier, Britta Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. 8,08
P 4 283 So Dark 2 Hann San Remo Vatter, Matthias FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 8,08

7 247 Romatischer Peter Westf Rosario Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 8,00

7 24 Calle kann alles Westf Capilano Stölting, Verena RFV Bad Salzuflen e.V. 8,00

9 273 Shakira E Westf Samba Hit III Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 7,92

9 139 First Time 22 Westf Fürst Piccolo Stute, Gerhard RFV Ravensberg e.V. 7,92

9 132 Figaro 258 Westf Florestan I Treptow, Jan RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 7,92

12 178 Lady Fabienne 2 Old Florestan I Nowak, Isabell RFV Auetal e.V. 7,83

13 333 Flamenca Sturmnacht Trak. Hofrat 9 Kühne, Jacqueline RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 7,33

14 54 Dark Lady 49 Hann Don Crusador Everding, Dirk RV Ahnsen e.V. 7,17

15 71 Didier le rouge Westf Diamond Hit Kleineidam, Iris RFV von Lützow Herford e.V. 7,00

Prüfung: 2 am 25.11.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Preis von Frau Katrin Bettenworth
P 1 11 Axel 240 KWPN Sandreo Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 8,00
P 2 75 Dilara 8 Old Daddy Cool Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 7,90
P 3 4 Aleandro 4 KWPN Sandreo Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 7,80
P 4 269 Save the last dance Hann San Remo Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 7,70
P 5 51 Danseur de la nuit Westf Dancing Dynamite Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 7,60
P 5 84 Don King 3 Westf Dancing Dynamite Preising, Lara RFV Brake e.V. 7,60
P 5 281 Sir Toby 24 Westf Sir Donnerhall I Tschischke, Andrea RFV von Bismarck Exter e.V. 7,60

8 156 Fräulein Wunder 8 Westf Floresco Cuypers-Friedrichs, Andrea RV Drei-Eichen-Diebrock e.V. 7,30

9 83 Don Camillo B Old Diamond Hit Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 7,20

10 266 San-Siro 4 Hann Samarant Berning, Katrin TG Schaumburg 7,10

10 50 Danseur Classique DR D'Artagnon Suchomel, Petra RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 7,10

12 195 Linas 4 Hann Londonderry Bentrup, Sarah RFV Bawinkel u.U.e.V. 7,00

13 69 Diamond Rose 4 Old Diamond Hit Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 6,90

13 105 Fabielle 6 Westf Florestan I Große-Gödinghaus, Viktoria RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 6,90

15 275 Sibe Fries Monte Anger, Ellen RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 6,60

16 136 Fino 31 Westf Florestan I Scheffran, Karin RV Rüthen e.V. 5,80

0 96 Drachenfee Old Diamond Hit Neteler, Anna RFV von Bismarck Exter e.V. Ausgesch.

Prüfung: 3 am 26.11.2011 Dressurpferdeprüfung Kl. M
Preis der Westfalen Urlaubsreisen GmbH
P 1 280 Sir Peter 6 Westf Sir Donnerhall I Horstmann, Anne RFV Hille e.V. 8,20
P 2 4 Aleandro 4 KWPN Sandreo Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 7,50
P 3 59 Davie Jones Westf Damon Hill Anger, Ellen RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 7,40
P 4 39 Courtney 10 Hann Chequille Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 7,30
P 4 260 Ryenna F Westf Rilke Lackas, Renate RSF Gut Aap 7,30
P 4 153 Fontane 24 Westf Florestan I Veerkamp, Sonja RFV von Lützow Herford e.V. 7,30

7 86 Don Sion Westf Don Schufro Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 7,10

8 189 Leopold S 2 Westf Laudabilis Laumans, Julian RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 7,00

8 123 Femme Jolie Hann Fürst Heinrich Ebertfründ, Alexandra RFV Bruchmühlen e. V. 7,00

8 102 Elvis O. Westf Sibirian Express Oberscheidt, Verena RFV Vornholz e.V. 7,00

11 282 Sir White Foot 2 Old Sir Donnerhall I Dierkes, Ariane Reiterverein Altenautal e.V. 6,70

12 312 Wilhelm Meister Hann Weltmeyer Kosterina, Tatiana ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 6,60

13 12 Banjo Beluga Hann Belissimo M Kleineidam, Iris RFV von Lützow Herford e.V. 5,80

Prüfung: 4 am 26.11.2011 Dressurprüfung Kl. M** RLP 0-719
Abteilung: 1
Preis der Firma GO! Express & Logistics Bielefeld GmbH
P 1 301 Warranty Focco Hann Wolkentanz I Bunge, Arnd RFV Bad Salzuflen e.V. 720,00
P 2 261 Sammy Davis Junior 3 Hann Sandro Hit Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 711,00
P 3 28 Capriccio 31 Hann Cheenook Ebertfründ, Alexandra RFV Bruchmühlen e. V. 709,00
P 3 249 Romina 361 Old Rubin-Royal Lütkemeier, Philipp Reiterverein Altenautal e.V. 709,00
P 5 36 Chica Noble Holst Chico's Boy Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 695,00
P 6 334 Westminster 70 Rhld Worldman 2 Lesniewski, Dagmar RV Würselen-Broichweiden e.V. 692,00
P 7 119 Feine Dame 54 Westf Fürst Heinrich Stuhldreier, Dunja Reiterverein Albersloh e.V. 684,00
P 8 35 Cherot 2 n.b. Candillo Steghaus, Lea RV Rhynern e.V. 681,00

9 180 Landorra 2 Old Landjuwel Gold Stuhldreier, Dunja Reiterverein Albersloh e.V. 675,00

10 318 Winny the Puu Westf Weltruf Rapior, Mechthild RFV St.Georg Werne e.V. 672,00

11 254 Royal Noir 2 Hann Rubin-Royal Arnsburg, Tobias Ländl.RFV Hollen e.V. 670,00

12 3 Agistri Rhld Abanos Hagemann, Philipp RFV Roxel e.V. 669,00

13 116 Farley 4 Hann Fabriano Berning, Katrin TG Schaumburg 662,00

14 163 Gregory Go Westf Gralshüter Pietsch, Birgit Reiterverein Altenautal e.V. 658,00

15 145 Florestine GR Westf Florestan I Polten, Ute RFV von Lützow Herford e.V. 654,00

15 167 Havanna Flair Westf Hohenstein Schreckenberg, Heike Reiterverein Altenautal e.V. 654,00

15 336 Lotti Karotti Westf Falkenhof's Lancer Warnecke, Susanne Reiterverein Geisterholz e.V. 654,00

18 206 Lucky Lady 61 Old Lucky Ghost Strathoff, Oliver RV Sundern-Spexard e.V. 650,00

19 76 Dimero Hann Dacaprio Dröge, Christine Reiterverein Bünde e.V. 649,00

20 197 Lombard 194 Rhld Lord Loxley I Schulze Gronover, Ingrid RFV Greven e.V. 635,00

21 117 Farmer's Luck Westf Feinsinn Steineke, Linda RFV Lemgo e.V. 629,00

22 215 Panathinaika Westf Portland L Fisser-Hülsmeier, Ute RFV Hille e.V. 614,00
Abteilung: 2
Preis der AutuGalerie Herford GmbH
P 1 193 Like the Wind Westf Laudabilis Vatter, Matthias FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 722,00
P 2 74 Dieter 27 Old Day Dream Lackas, Renate RSF Gut Aap 720,00
P 3 93 Donovan 113 Hann Don Vino Treptow, Jan RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 711,00
P 4 307 White Star 51 Hann Weltissimo Düker, Uwe RFV Hille e.V. 709,00
P 5 112 Falsterbo's Finesse Hann Falsterbo Düker, Uwe RFV Hille e.V. 707,00
P 5 77 Dinos Boy 2 Hann Del Piero Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 707,00
P 7 130 Fidertanz RH Westf Fidermark I Deerberg, Sabrina Reiterverein Destel e.V. 706,00

8 290 Valentino 318 KWPN Welt Hit II Tesch, Sabine Gut Sonnenhof e.V. 704,00

9 192 Lighteleven Empire Westf Ehrentusch Laumans, Julian RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 702,00

10 176 Karon 11 Trak. Cacir AA Ludewig, Christina RFV Ravensberg e.V. 700,00

11 106 Fabriana 14 Hann Fabriano Prim-Tietz, Karin RFV Vogtei-Ruthe 699,00

12 134 Figo RH Westf Florestan I Deerberg, Sabrina Reiterverein Destel e.V. 698,00

13 81 Domenico 36 Old Duntroon Leber, Arno Reiterverein Hellefeld e.V. 692,00

14 55 Das Wölkchen Old Donnerschwee Laumans, Julian RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 685,00

15 170 Heiermann Hann His Highness Fleischmann, Fritz ZRFV Albachten e.V. 684,00

16 158 Freispruch 2 Westf Fleurop Suntrup, Alexandra RFV Sendenhorst e.V. 682,00

17 160 Frisco 161 Hann Fürst Heinrich Möller, Julia RFV von Bismarck Exter e.V. 681,00

18 34 Chaina Holst Candillo Louven, Silke RV Rhynern e.V. 678,00

19 297 Waikito 10 Westf Weinzauber Hahne, Andrea Reiterverein Geisterholz e.V. 666,00

20 49 Danny Bo Old Del Piero Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 646,00

21 183 Lazzaro 9 DK Loran Tesch, Sabine Gut Sonnenhof e.V. 637,00
Abteilung: 3
Preis der Firma Wehmeyer Direktmarketing
P 1 164 Grossos Granit Old Grosso Z Scheminowski, Iris RFV Vörie e.V. 732,00
P 2 302 Welser's Dream Hann Welser Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 731,00
P 2 248 Romeo 644 Hann Raphael Scheminowski, Iris RFV Vörie e.V. 731,00
P 4 140 Flatley 2 Rhld Fürst Piccolo Bouten, Matthias RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 727,00
P 5 171 Hevona Hann Hohenstein Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 725,00
P 6 198 Look at me L Rhld Lord Loxley I Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 719,00
P 7 233 Rex Peter Westf Rosario Kitzing, Jenny RFV von Lützow Herford e.V. 709,00
P 8 17 Big Albert Hann Brentano II Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 708,00

9 185 Lemming 9 Hann Lancier Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 707,00

10 45 Damon's Daylight Westf Damon Hill Suchomel, Petra RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 704,00

11 320 Winterbottem B Hann Wolkenstein III Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 702,00

12 184 Leandro 160 Rhld Laudabilis Hahn, Ike-Daniel RFV Warendorf e.V. 701,00

12 287 Topas 137 Westf Tuareg Hahn, Ike-Daniel RFV Warendorf e.V. 701,00

14 280 Sir Peter 6 Westf Sir Donnerhall I Horstmann, Anne RFV Hille e.V. 700,00

15 230 Rem 2 ESTSpH Ra ex Ramanov Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 682,00

16 44 Dali 14 Westf Davignon I Schneider, Tara RV Volkardey e.V. 678,00

16 289 Utopia H Old Royal Diamond Vidal, Juan Manuel RFV Milte-Sassenberg e. V. 678,00

18 238 Rihanna 2 Hann Rohdiamant Zimmer, Sylvia JDS Gut Scheurenhof 676,00

19 338 Sini Santos RF Württ Sir Oldenburg Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 675,00

20 276 Siena 54 Rhld Sunny-Boy Zimmer, Sylvia JDS Gut Scheurenhof 668,00

21 292 Velono V KWPN Farrington Zagers, Johan FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 665,00

22 181 Laurenti Old Laurentio Bouten, Matthias RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 663,00

23 294 Villeneuve II DR Viscount Suchomel, Petra RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 660,00

Prüfung: 5 am 27.11.2011 Dressurprüfung Kl. S* Prix St-Georges
Preis der Reitsportanlage Sonntag
P 1 249 Romina 361 Old Rubin-Royal Lütkemeier, Philipp Reiterverein Altenautal e.V. 801,00
P 2 248 Romeo 644 Hann Raphael Scheminowski, Iris RFV Vörie e.V. 799,00
P 3 193 Like the Wind Westf Laudabilis Vatter, Matthias FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 789,00
P 4 320 Winterbottem B Hann Wolkenstein III Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 781,00
P 4 185 Lemming 9 Hann Lancier Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 781,00
P 6 140 Flatley 2 Rhld Fürst Piccolo Bouten, Matthias RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 772,00
P 7 302 Welser's Dream Hann Welser Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 771,00
P 8 164 Grossos Granit Old Grosso Z Scheminowski, Iris RFV Vörie e.V. 770,00
P 9 28 Capriccio 31 Hann Cheenook Ebertfründ, Alexandra RFV Bruchmühlen e. V. 765,00
P 10 36 Chica Noble Holst Chico's Boy Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 757,00
P 11 290 Valentino 318 KWPN Welt Hit II Tesch, Sabine Gut Sonnenhof e.V. 754,00
P 11 93 Donovan 113 Hann Don Vino Treptow, Jan RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 754,00

13 17 Big Albert Hann Brentano II Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 751,00

14 261 Sammy Davis Junior 3 Hann Sandro Hit Höfler, Jürgen RFV Gustav Rau Westbevern e.V. 750,00

15 192 Lighteleven Empire Westf Ehrentusch Laumans, Julian RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 742,00

16 301 Warranty Focco Hann Wolkentanz I Bunge, Arnd RFV Bad Salzuflen e.V. 735,00

17 74 Dieter 27 Old Day Dream Lackas, Renate RSF Gut Aap 732,00

18 198 Look at me L Rhld Lord Loxley I Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 729,00

19 112 Falsterbo's Finesse Hann Falsterbo Düker, Uwe RFV Hille e.V. 728,00

20 307 White Star 51 Hann Weltissimo Düker, Uwe RFV Hille e.V. 723,00

21 45 Damon's Daylight Westf Damon Hill Suchomel, Petra RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 722,00

22 77 Dinos Boy 2 Hann Del Piero Mimberg, Mareike RV Herzog Wittekind Oberbauersch.e. 721,00

22 171 Hevona Hann Hohenstein Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 721,00

24 334 Westminster 70 Rhld Worldman 2 Lesniewski, Dagmar RV Würselen-Broichweiden e.V. 710,00

25 55 Das Wölkchen Old Donnerschwee Laumans, Julian RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 695,00

Prüfung: 6 am 25.11.2011 Dressurprüfung Kl.S***
1.Abt. Preis der Firma TopMagazin Bielefeld
Ehrenpreis der Fa. HeRo Galvanotechnik
2.Abt. Preis von Frau Cornelia Mönert
Ehrenpreis gegeben von Herrn Jan Treptow
Abteilung: 1
P 1 337 Sini Spirit Hann
Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 855,00
P 2 91 Donnelly 3 Westf Donnerruf Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 789,00
P 3 72 Die Insel Old Diamond Hit Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 774,00
P 4 246 Rolls Roys 2 Old Rubinstein I Zagers, Johan FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 772,00
P 5 137 First Class 53 Rhld Florestan I Bouten, Matthias RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 768,00
P 6 37 Companero 12 Hann Carbid Kaldewei, Maria RFV von Lützow Herford e.V. 764,00
P 7 68 Diamond Boy 8 Rhld Diamond Hit Rüben, Susanne RV Würselen-Broichweiden e.V. 759,00

8 216 Pandoer 2 KWPN Recruut Stickling Morzynski, Natalie ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 756,00

8 104 Endever DJ Westf Ehrentusch Wickenkamp, Tanja RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 756,00

10 321 Wise-Guy Old Welt Hit II Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 755,00

11 31 Casparino Holst Carpaccio Winter-Polac, Karin TRSG Holstenhalle Neumünster 753,00

12 66 Devil K Westf Davignon I Tophofen, Catrin FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 750,00

13 57 Dave S Hann Davignon I Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 744,00

14 64 Denaro 4 Hann De Niro Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 743,00

14 235 Rialto allegro Rhld Ragazzo Ricken, Harald RV Osterath e.V. 743,00

16 311 Wilander-Star Hann Wanderkoenig Sauerwald, Tanja Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 742,00

17 147 Floriot Westf Florestan I Voss, Alexandra RFV Rinkerode e.V. 741,00

18 196 Little Diamond 11 Westf Laurentianer Schneider, Tara RV Volkardey e.V. 738,00

19 324 Woronow 5 Hann Wolkenstein II Rüben, Johannes RV Würselen-Broichweiden e.V. 736,00

20 5 Alegro 117 Grpf.o.R
Hahn, Ike-Daniel RFV Warendorf e.V. 735,00

20 213 Oma's Little Big Grpf.o.R
Röhricht, Alina RFV Dortmund-Süd e.V. 735,00

22 339 Daytona 36 Old Dormello Bachmann-Andersen, Daniel RFV Emsbueren e.V. 732,00

23 212 O. Hot Chocolate KWPN
Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 729,00

24 288 Utah 15 KWPN Metall Timmermans, Margo Gastlizenz 717,00

25 240 Rino 17 NL Recruut Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 713,00

26 317 Windspiel 215 Hann Walt Disney II Düker, Uwe RFV Hille e.V. 712,00

26 258 Rudolph 5 Old Rubinstein I Lackas, Renate RSF Gut Aap 712,00

28 18 Bogart D.S.I. Hann Bergamon Düker, Uwe RFV Hille e.V. 710,00

29 29 Carlito 7 Rhld Concorde Suntrup, Alexandra RFV Sendenhorst e.V. 707,00

30 325 Beefeater DK
Krafft, Paulina RV Würselen-Broichweiden e.V. 684,00

31 183 Lazzaro 9 DK Loran Leber, Arno Reiterverein Hellefeld e.V. 678,00

32 251 Rosenstolz 24 Hann Royal Diamond Kern, Petra RV Helleforth e.V. 672,00

33 188 Leonardo 299 Au.Pf Randazzo I Tesch, Sabine Gut Sonnenhof e.V. 646,00
Abteilung: 2
P 1 2 Adventure 41 Hann A Jungle Prince Rüben, Johannes RV Würselen-Broichweiden e.V. 798,00
P 2 218 Pegasus MK KWPN Elcaro Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 783,00
P 2 331 Don Frederik 2 Hann Don Frederico Schulten-Baumer, Ellen RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 783,00
P 4 21 Broadway 24 Hann Beluga Zimmer, Sylvia JDS Gut Scheurenhof 771,00
P 5 7 Ally Mc Beal 9 Old Alabaster Loew, Marion RV Hardenberg 768,00
P 6 179 Lancelot 274 Rhld Lanciano Dornbracht, Ann-Kristin Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 763,00

Prüfung: 7 am 27.11.2011 Dressurprüfung Kl.S*** Grand Prix
Preis der Firma Quackernack GmbH & Co KG
P 1 2 Adventure 41 Hann A Jungle Prince Rüben, Johannes RV Würselen-Broichweiden e.V. 994,00
P 2 91 Donnelly 3 Westf Donnerruf Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 964,00
P 3 218 Pegasus MK KWPN Elcaro Hermes, Marcus Reiterverein Altenautal e.V. 955,00
P 4 37 Companero 12 Hann Carbid Kaldewei, Maria RFV von Lützow Herford e.V. 948,00
P 5 321 Wise-Guy Old Welt Hit II Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 943,00
P 6 339 Daytona 36 Old Dormello Bachmann-Andersen, Daniel RFV Emsbueren e.V. 938,00
P 7 72 Die Insel Old Diamond Hit Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 935,00
P 8 21 Broadway 24 Hann Beluga Zimmer, Sylvia JDS Gut Scheurenhof 925,00
P 9 57 Dave S Hann Davignon I Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 923,00
P 10 235 Rialto allegro Rhld Ragazzo Ricken, Harald RV Osterath e.V. 906,00
P 11 213 Oma's Little Big Grpf.o.R
Röhricht, Alina RFV Dortmund-Süd e.V. 901,00
P 12 196 Little Diamond 11 Westf Laurentianer Schneider, Tara RV Volkardey e.V. 895,00
P 13 179 Lancelot 274 Rhld Lanciano Dornbracht, Ann-Kristin Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 878,00

Prüfung: 8 am 26.11.2011 Dressurprüfung Kl.S*** Kür
Preis der Firma Reitsport Chateau, Bünde
P 1 337 Sini Spirit Hann
Kanerva, Emma Reiterverein Altenautal e.V. 47,35
P 2 137 First Class 53 Rhld Florestan I Bouten, Matthias RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V. 44,95
P 3 68 Diamond Boy 8 Rhld Diamond Hit Rüben, Susanne RV Würselen-Broichweiden e.V. 44,60
P 4 31 Casparino Holst Carpaccio Winter-Polac, Karin TRSG Holstenhalle Neumünster 44,25
P 5 240 Rino 17 NL Recruut Winkelhues, Katharina ARC Bonn e.V. 43,40
P 6 216 Pandoer 2 KWPN Recruut Stickling Morzynski, Natalie ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 43,35
P 7 64 Denaro 4 Hann De Niro Bettenworth, Katrin ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. 43,25
P 8 246 Rolls Roys 2 Old Rubinstein I Zagers, Johan FK Grand Prix Düsseldorf e.V. 42,15
P 9 104 Endever DJ Westf Ehrentusch Wickenkamp, Tanja RFV v.Derfflinger Schwarzenm.-Falke 42,10
P 10 311 Wilander-Star Hann Wanderkoenig Sauerwald, Tanja Landw.Reiterverein Kalthof e.V. 42,05
P 11 147 Floriot Westf Florestan I Voss, Alexandra RFV Rinkerode e.V. 41,95
P 12 212 O. Hot Chocolate KWPN
Barake, Grete RFV Warendorf e.V. 41,70
P 13 288 Utah 15 KWPN Metall Timmermans, Margo Gastlizenz 36,25
Quelle: fn-neon