Berlin-Olympiareiterstadion Pony-Besten-Turnier 2012: Alle Ergebnisse

 

Veranstalter: 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. für Zucht u. Sport

Veranstaltungsort: Reithallen am Olympiastadion; Jesse-Owens-Allee 2; 14053 Berlin

LK-Beauftragter: Klaus-Ernst Leinert

Richter: Manuela Tillack-Lübke, Stefanie Binkowski, Regina Engel, Klaus-Ernst Leinert, Andrea Buchet

Parcourschef: Mathias Schoenfelder

Parcourschef-Assistent: Steven Snelsire

Prüfung: 1 am 21.10.2012 Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Trense
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Brennabor Lord Zandor Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,30
P 2 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,30
P 3 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,00
P 4 Edinburgh 9 Bendig, Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. 5,80

5 Inviva Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 5,60

6 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,50

7 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 5,30

8 Kienbergs Aron Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 5,20

9 Lola 219 Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 3,80
Prüfung: 2 am 20.10.2012 Komb. Ponydressurprüfung Kl. A (ohne Preisgeld gem. §25.4)
Teil I: Aufgabe A1 Abteilungsreiten
Teil II: Aufgabe A5/1
Teil III: Sonderaufgabe mit Ponywechsel (3 Finalisten)
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Inviva Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 15,00
P 2 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 14,80
P 3 Edinburgh 9 Bendig, Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. 14,70
P 3 Consultana Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 14,70
P 5 Drago 83 Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 14,60
P 6 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. 13,50
P 7 Little Big Gun Vandree, Alicia RFV Brieselang e.V. 13,40

8 Sissy 389 Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 12,30

9 FH Amy Schewitsch, Nicole RSV Dallgow Dorf e.V 12,00

9 Domino 659 Schmidt, Sophie RFV Brieselang e.V. 12,00

11 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 11,90

11 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 11,90

13 Kamerun's Giulia Pro, Sabine RFV AM BERG E.V. 11,60

14 Cheyenne 1004 Köpke, Alina RSV Am Maifeld e.V. 11,20

15 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 11,00

16 Fairy Queen 11 Guth, Desiree RFV Rhinland e.V. 6,10

17 Amicello Blue Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V 5,60

18 Bridget Bumblebee Rühe, Julietta RSG Rudower Fließ e.V 5,40

19 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 5,30
Prüfung: 3 am 20.10.2012 Pony-Dressurwettbewerb Kl. E
Abteilung: 1
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Drago 83 Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,70
P 2 Winsome´s Dwight Fein, Tamara RFV Dallgow e.V. 7,10
P 3 Dumbledor Maaß, Melanie RV Sachsenhausen e.V. 6,90
P 4 Marlow 24 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,70
P 5 Goldi Krmpotic, Laura RFG Berlin-Süd e.V. 6,40

6 Sally Marxer, Stella RSG Alt-Lübars e.V 6,30

7 Sissy 389 Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 6,10

7 Amadeus Krmpotic, Sara RFG Berlin-Süd e.V. 6,10

9 Maximus Braune, Johanna LRFV Schlalach e.V 6,00

9 Varusch Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 6,00

11 Bounty Dunlop, Ann-Marie RSV Am Maifeld e.V. 5,90

12 Kamerun's Giulia Pro, Sabine RFV AM BERG E.V. 5,80

12 Night Boy Großmann, Simone KJRFV Zehlendorf e.V. 5,80

12 Merlin Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 5,80

15 White Moor Goya Rauterberg, Robina Hof Bernadotte e.V. 5,70

15 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 5,70

15 Romeo AlRefaey, Nadja 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,70

18 AMD Notre Bon Zeiske, Vanessa RSV Dallgow Dorf e.V 5,60

18 Kandy Matzke, Lena RSV Am Maifeld e.V. 5,60

20 Gentelman 22 Lübke, Jeannine RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,50

20 Popay 3 Behrens, Laura 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,50

22 Lorena 117 Winkelsesser, Jolina LRV Lübars e.V. 5,40

23 Ma Petite 27 Steinbeck, Chiara PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,30

23 Odin Finessi, Francesca 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,30

25 Moreno 68 Ulmer, Lina-Sophie LRFV Großmachnow e.V. 5,20

25 Mercedes Schulte, Elisabeth SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 5,20

25 Assat Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 5,20

0 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V Ausgesch.

0 Consultana Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V n.gestartet
Abteilung: 2
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Mighty Queen Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,30
P 2 Kladow´s Polly Pocket Zwick, Antonia TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 7,00
P 3 Bridget Bumblebee Rühe, Julietta RSG Rudower Fließ e.V 6,80
P 4 Magic Moon Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 6,60
P 5 Nethertown´s Buck´s Fizz Ritter, Jeanne KJRFV Zehlendorf e.V. 6,40

6 Surprise Große, Nadine 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,20

6 Fairy Queen 11 Thiele, Anika RFV Rhinland e.V. 6,20
Prüfung: 4 am 20.10.2012 Pony-Dressurwettbewerb Kl. E
Nur die qualifizierten Teilnehmer aus Prfg. 3
sowie Mitglieder des 1. BKV
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Marlow 24 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,50
P 2 Popay 3 Snelsire, Virginia 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 7,30
P 3 Randy Grober, Katharina 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 7,00
P 4 Drago 83 Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,90
P 5 Surprise Große, Nadine 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,80
P 6 Bridget Bumblebee Rühe, Julietta RSG Rudower Fließ e.V 6,60

7 Goldi Krmpotic, Laura RFG Berlin-Süd e.V. 6,50

8 Kladow´s Polly Pocket Zwick, Antonia TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 6,30

9 Magic Moon Bremer, Carolin RSG Rudower Fließ e.V 6,00

10 Romeo Bergmann, Melanie 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,90

11 Winsome´s Dwight Fein, Tamara RFV Dallgow e.V. 5,70

12 Käpt'n Hook 2 Snelsire, Kimberlai 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,60

13 Dumbledor Maaß, Melanie RV Sachsenhausen e.V. 5,50

14 Odin Finessi, Francesca 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,40

15 Mighty Queen Gehrz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,30

16 Nethertown´s Buck´s Fizz Ritter, Jeanne KJRFV Zehlendorf e.V. 4,90
Prüfung: 7 am 21.10.2012 Spring Pony-Reiter Wettbewerb
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Karlchen Karat Starke, Jana TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E 7,50
P 2 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,20
P 3 Kandy Matzke, Lena RSV Am Maifeld e.V. 7,10
P 4 Varusch Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 7,00
P 5 Moreno 68 Ulmer, Lina-Sophie LRFV Großmachnow e.V. 6,80
P 6 Ma Petite 27 Steinbeck, Chiara PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,70
P 7 Night Power Krmpotic, Sara RFG Berlin-Süd e.V. 6,50
P 8 Mercedes Schulte, Elisabeth SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 6,40
P 8 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V 6,40

10 White Moor Goya Rauterberg, Robina Hof Bernadotte e.V. 6,30

10 Bounty Dunlop, Ann-Marie RSV Am Maifeld e.V. 6,30

12 Moordorf Maestro 2 Polzfuss, Linda RFV Brieselang e.V. 6,20

13 Bounty 221 Lorenz, Leonie PferdeSV Stahnsdorf e.V. 6,10

14 Maximus Braune, Johanna LRFV Schlalach e.V 6,00

14 Assat Schwark, Emilia SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 6,00

16 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. 5,90

17 Giglbergs Pacemaker Grosshennig, Muriel RSV Am Maifeld e.V. 5,80

17 Dayenne Stargardt, Hannah RV Tierz.Neuenhagen e.V. 5,80

19 Romeo Grober, Katharina 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,70

19 Don't Know Sroka, Sarina RFV Brieselang e.V. 5,70

21 Giglbergs Pacemaker Eras, Theresa RSV Am Maifeld e.V. 5,60

22 Ma Petite 27 Weishaupt, Henriette PferdeSV Stahnsdorf e.V. 5,50

23 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,40

0 Nevina Kahlen, Lena KJRFV Zehlendorf e.V. Ausschl.

0 Nevina Wießner, Vita KJRFV Zehlendorf e.V. Ausschl.
Prüfung: 8 am 21.10.2012 Ponystilspringwettbewerb Kl. E
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Bounty 221 Lorenz, Leandra PferdeSV Stahnsdorf e.V. 7,30
P 2 Varusch Kotschuk, Theresina RFV Am Kindelwald e.V 7,00
P 3 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,90
P 4 Usedom's Bente Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 6,80
P 5 Dayenne Stargardt, Hannah RV Tierz.Neuenhagen e.V. 6,70

6 White Moor Goya Rauterberg, Robina Hof Bernadotte e.V. 6,50

7 Beatrice 20 Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 6,30

8 Mardi Gras 5 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V 6,00

9 Smokey 54 Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 5,90

10 Mephisto 343 Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 5,50

0 Pamira Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport Ausgesch.

0 Topas Altmann, Katharina KJRFV Zehlendorf e.V. Ausgesch.

0 Karlchen Karat Starke, Jana TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E Ausgesch.

0 Daylight Weberbauer, Lea RSG Alt-Lübars e.V Ausgesch.

0 Kapriole K Nöldeke, Clara Helene RV Eichkamp Berlin e.V. Aufg./Verz.
Prüfung: 9 am 21.10.2012 Komb. Pony-Prüfung Kl. A
Teil I: Springen A* nach Fehlerpunkten und Zeit
Teil II: Stilspringen A*
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Mephisto 343 Polaski, Lucas RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 7.6 - 0/44.35*
P 2 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 7.4 - 4/48.29*
P 3 Donaven Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 7.3 - 0/51.12*
P 4 Schwedenlinde Biermann, Ronja RFV Stolzenhagen e.V. 6.9 - 4/65.10*

5 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6.6 - 4/51.53*

6 Little Linus 4 Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6.4 - 8/63.22*

7 Usedom's Bente Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 6.2 - 0/47.18*

8 Anton 623 Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6.0 - 4/49.72*

0 Tequila 229 Kiese, Svenja Reitverein 1994 e.V Ausgesch.

0 Amicello Blue Behnke, Cornelia RV Zehlendorf e.V n.gestartet
Prüfung: 10 am 20.10.2012 Pony-Dressurwettbewerb Kl. E für Mannschaften
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Surprise Große, Nadine 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,30
P 1 Randy Grober, Katharina 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,80
P 1 Popay 3 Behrens, Laura 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,70
P 1 Romeo AlRefaey, Nadja 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 6,60
P 2 Marlow 24 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 2 Merlin Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 6,70
P 2 Night Power Krmpotic, Sara RFG Berlin-Süd e.V. 7,00
P 2 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,00
P 2 Goldi Krmpotic, Laura RFG Berlin-Süd e.V. 6,30
P 2 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 6,20
P 2 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,50
P 2 Amadeus Engelmeier, Josephine RFG Berlin-Süd e.V. 5,00
Prüfung: 11 am 20.10.2012 Führzügelklassen-Wettbewerb
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Rudi Archangeli, Lorraine KJRFV Zehlendorf e.V. 8,00
P 2 Alsheilyn Dannehl, Lea RSV Dallgow Dorf e.V 7,00
P 2 Magic Moon Bremer, Johannes RSG Rudower Fließ e.V 7,00
P 2 Rudi Carle, Feena KJRFV Zehlendorf e.V. 7,00
P 2 Kandy Post, Maya RSV Am Maifeld e.V. 7,00
P 2 Mercedes Schwark, Yanik SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz 7,00
P 2 Lady Lea Tekgöz, Asena PSV Stahnsdorf e.V. 7,00
P 2 Nina 129 (Pearl) Walter, Jamie-Lee LRV Lichtenrade e.V. 7,00
Prüfung: 12 am 21.10.2012 Pony-Dressurwettbewerb Kl. E
Finale Pony-Reiter-Cup 2012 - Dressur
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 8,50
P 2 Drago 83 Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 8,00
P 3 Lilly 520 Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 7,70
P 4 Popay 3 Snelsire, Virginia 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 7,50
P 5 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 6,80
P 6 Don't Know Sroka, Sarina RFV Brieselang e.V. 6,60
P 7 Robinswoodland-Robinson Franz, Paula Ländlicher RV Münchehofe e.V. 6,50

8 Lisa Burchardi, Saskia RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. 6,10

8 Allbrighton Groehn, Kim-Sophie RSV Dallgow Dorf e.V 6,10

10 Lucky Luke 411 Brüdgam, Lisa Potsdamer RV e.V. 6,00

11 Moreno 68 Ulmer, Lina-Sophie LRFV Großmachnow e.V. 5,90

12 Nightheaven Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 5,80

12 Käpt'n Hook 2 Snelsire, Kimberlai 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 5,80

14 Blue Chip 9 Lieberknecht, Nele Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,70

15 Merlin Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 5,60

16 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 5,50

17 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 5,00

17 Maximus Hofstädt, Fabienne LRFV Schlalach e.V 5,00

0 Murphy Bredow, Eileen Angelina RV Lützow Stücken e.V. Aufg./Verz.

0 Mindy Nicolaus, Sophie RFV Uetz e.V. n.gestartet

0 Tesmina Weinzerl, Melissa LRV Tegel e.V. n.ge
Prüfung: 13 am 21.10.2012 Ponystilspringwettbewerb Kl. E mit 2 Umläufen
Finale Pony-Reiter-Cup 2012 - Springen
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Sina Wolf, Lenya LRV Tegel e.V. 5.5 - 0/45.98*
P 2 Usedom's Bente Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 5.2 - 0/48.13*
P 3 Aladin 533 Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6.0 - 0/49.17*
P 4 Don Kelly von Weizsäcker, Leonie RSV Am Maifeld e.V. 6.9 - 0/49.35*
P 5 Beatrice 20 Weiß, Saskia Reitverein 1994 e.V 5.0 - 0/50.26*
P 6 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 8.0 - 0/50.92*

7 Theo 52 Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 6.9 - 4/50.99*

8 Cortess 2 Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6.4 - 4/54.46*

9 FH Komtesse I Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7.2 - 4/56.17*

10 Merlin Schüler, Sarah RFG Berlin-Süd e.V. 6.3 - 4/65.68*

11 Marakesch Grau, Charlotte LRF Bülow Neubeeren e.V. 8 - 4.750/70.53*

12 Lucky Luke 411 Brüdgam, Lisa Potsdamer RV e.V. - 12.500/69.63*

13 Blue Chip 9 Lieberknecht, Nele Marie LRF Bülow Neubeeren e.V. 4,40

0 Nelson Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. Ausgesch.

0 Tesmina Weinzerl, Melissa LRV Tegel e.V. Ausgesch.

0 Lilly 520 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 Mandrill 2 Badeja, Emelie RFV Buckau e.V. n.gestartet
Prüfung: 14 am 21.10.2012 Pony-Dressurprüfung Kl. A*
Finale Skoda-Autopunkt-Falkensee-Spandau-Cup Dressur 2012
P PI Pferd Reiter/ Verein Ergebnis



Fahrer

P 1 Edinburgh 9 Bendig, Lily Ländlicher RV Münchehofe e.V. 7,00
P 2 Miss Monet Hornauer, Vivien RFV Stolpe e.V. 6,80
P 3 Holsteins Simbabwe Hagewiesche, Saskia RV Elisenau e.V. 6,70
P 4 Boe Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,50

5 Lilly 520 Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,40

6 Richi 10 Gaerz, Anne-Sophie RV Eichkamp Berlin e.V. 6,10

7 Mephisto 333 Weise, Merle RV Caballico Jühnsdorf e.V. 6,00

8 Manchester 19 Lütje, Lena Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,80