Berlin-Blankenfelder Vielseitigkeitsturnier mit Dressur & Springen 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick

Berlin-Blankenfelder Vielseitigkeitsturnier mit Dressur & Springen 2011: Alle Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 3 am 30.04.2011 Gelände Reiter WB

 Preis der Elektroinstallation Hans-Joachim Schacht

P             PI            Nr           Pferd    Zucht      Verb      Vater        Reiter/Fahrer                 Verein                                 Ergebnis

 

 

 

P             001         0249      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.3

P             002         0380      Robin                    Ashley Royale   Walnsch, Lisa     Blankenfelder RV e.V. 7.1

P             003         0016      Andy 98               Old         Andiamo    Sonnenschein, Cheyenne    RV Groß-Beuthen e.V.      7.0

P             004         0345      Brentano            DR          Brandur               Dennert, Sarah                Blankenfelder RV e.V. 6.8

P             005         0144      Graham 18         Old         Guido   Rosenstein, Mirjam       RSV Am Maifeld e.V.     6.6

P             006         0338      Apanatschi 60   n.b.                       Schmidtgen, Vanessa    Blankenfelder RV e.V. 6.5

P             006         0379      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Hoffmann, Ilona              RFV Ahrensfelde e.V.   6.5

P             008         0417      Dancing Devil 7                 DR          Daydream    Klähn, Annika    Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.    6.4

009         0382      Samira BRDBG                                 Memler, Charlene          Blankenfelder RV e.V. 6.3

009         0363      Jule                                       Schäfer, Anja    Blankenfelder RV e.V. 6.3

011         0387      Pamira                                 Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.2

011         0355      Gloria    BRDBG                 Gardo   Künne, Katja     Blankenfelder RV e.V. 6.2

013         0067      Crazy Kuranyi    Hann     Crazy Classic      Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         6.0

014         0154      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                5.9

015         0344      Boy of no name                                              Grybowski, Janin             Reitverein 1994 e.V        5.8

016         0198      Lilly 188                n.b.                       Schimmelpfennig, Julia                LRV Lübars e.V.                5.5

017         0365      Labat Igigi           Westf   Lamoureux II     Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   5.4

018         0392      Melusine 6         TRAK.    Elkadi II                Knuth, Leonie   RSG Mühlenbecker Land e.V.   5.3

019         0375      Nahum Kapua                                  Basler, Annette               LG Reiten/Berlin e.V.    5.0

000         0342      Baila      OLD                       Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V                Ausgesch.

000         0321      Wellington 297                 Hafl.      Wallenstein       Stöhr, Stella Maria          RSV Am Maifeld e.V.                 Ausgesch.

000         0357      Gringo Star                                        Walle, Tim          Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

 

Prüfung: 4 am 30.04.2011 Stil-Geländeritt Kl.E (Junioren und Junge Reiter)

Preis der Hartmann Ingenieure

Abteilung: 1

P             001         0163      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       7.8

P             002         0142      Glentina              Dt.Sp.   Glenn Alme       Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    7.6

P             003         0415      Lumia                                   Merter, Ariane                                7.4

P             004         0189      Lempicka            Hann     Landclassic         Bünning, Linda LRV Lübars e.V.      7.2

P             005         0393      Merlin                                  Winter, Annelie               Blankenfelder RV e.V. 7.1

P             006         0007      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann     RSG Rudower Fließ e.V    6.7

P             007         0408      Mister Mouse                                  Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    6.5

008         0206      Lombardo 42     SAnha   Lacoochee          Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V.     6.3

009         0171      Korsar 76             Brdbg    Kolibri   Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        6.0

010         0369      Love Letter 3     BAY                       Polster, Luise    RSG Rudower Fließ e.V                5.9

011         0092      Dornröschen IX                Trak.      Axis       Arzt, Swantje    RFV Rhinland e.V.           5.3

012         0310      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        5.0

000         0122      Fero 21                Westf   Salier     Krauß, Stephan       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    Ausgesch.

000         0235      Orion 191            Lewitz   Orlando               Wagner, Anne Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi    Ausgesch.

000         0367      Lemon Tree       BRDBG                 Landstreicher    Wulf, Bianka      Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

000         0390      Princess Lady Maya                                       Neuendorf, Cindy           Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

000         0256      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia               LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

 

Abteilung: 2

P             001         0125      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha   Schlichting, Sarah            LRV Lübars e.V.      7.7

P             002         0210      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               7.5

P             003         0050      Cascadeur Noir                Trak.      Buddenbrock    Friedrichs, Stefanie        RFV Stolpe e.V.   7.4

P             004         0182      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  7.3

P             005         0120      Felipe 21             Dt.Sp.   Flintstone     Glas, Toni Melanie  LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  7.2

P             006         0205      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   7.1

P             006         0280      Rosenzauber 11               Trak.      Freudenfest      Winkelmann-Wollny, Kerstin LRV Fahrland e.V. 7.1

008         0411      Witt-L-Rasputin               DR          Lancaster            Herrn, Juliane   RSV Am Maifeld e.V.     7.0

008         0044      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 7.0

010         0060      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            6.8

010         0356      Goldstern                           Goldlöwe            Holtzer, Veit      Reitverein 1994 e.V        6.8

010         0162      Kapriccio xx 8    xx           Sir Warren xx    Wegner, Tanja LRV Lübars e.V.                6.8

013         0140      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       6.7

013         0091      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        6.7

013         0005      Adamo 74           Meckl. Adriano               Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V.     6.7

016         0132      Friedrichshof Kaisergun               DR          Kaiserwalzer   Karradt, Anne Berlin-Brandenburger RV e.V.  6.6

017         0055      Chaka-Chaka     Hann     Carbid   Heldt, Daniela   LRV Lübars e.V.                6.5

018         0123      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Mandy   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.    5.7

018         0278      Romeo 757         Dt.Pf     Rathenow          Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       5.7

020         0227      Nathan 225        DR          Night-Fire           Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5.5

021         0307      Stout     Dt.Pf     Sir Sting               Weiße, Annekatrin         LRFV Münchehofe e.V.                4.0

000         0264      Ramboulliet       Hann     Ramiro's Boy     Herrmann, Marion         RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0174      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   Ausgesch.

000         0148      Hajabusa             Pol.        Mariensztat xx        Katte, Viktoria von  RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.   Ausgesch.

000         0354      Ganschows Wenuti     BRDBG  Allat al Ganschow   Meng, Stefanie  Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Se Ausgesch.

000         0154      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                Ausgesch.

000         0136      Gentleman 227                Dt.Sp.   Grabenstern II Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V                 Ausgesch.

 

Prüfung: 8 am 30.04.2011 Vielseitigkeitsprfg. Kl.A

Preis des Autohaus Jörg-Uwe Hinz

P             001         0403      Ayan 2 Hann.                   Bensdorf, Anja-Christina             RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.             37.5

P             002         0268      Rektor 8              Meckl. Rapallo                 Weber, Maria   RV St.Georg/Sennewitz e.V.     39.0

P             003         0414      Leonardo 494    Brdbg    Lancer III             Kliefert, Lorelotte           RFV Niederwerbig e.V.                40.5

P             004         0203      Littel Leo P         Dt.Sp.   Leopardstown xx            Mirchel, Denny    Stendaler Pferdesportverein e.V.   46.5

P             005         0331      Wislander           DR          Windsor N          Sager, Anne-Katrin         Blankenfelder RV e.V. 53.5

P             006         0029      Barlegrand         Holst     Barnaul xx          Wahle, Anna Sophie      RFV Niederwerbig e.V.                54.8

P             007         0168      Kinsky 2               Dt.Sp.   Kolibri   Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      60.5

P             008         0188      Legendär 6         Dt.Sp.   Lord Altmark     Aßmann, KatrinZepernicker Pferdesportzentrum e.V.    61.0

P             009         0054      Chajuba               Dt.Sp.   Consul Lüth, Anne         Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek    63.9

010         0191      Leo 405                Westf   Lancer III             Kraft, Antonia   RFV Wulkow e.V.            68.8

011         0247      Picasso 619         n.b.                       Naumann, Maria Theresia          LRFV Großmachnow e.V.            72.0

012         0274      Robin 650            Meckl. Rubinstern         Kohlschmidt, Ulrike        Blankenfelder RV e.V. 73.7

013         0031      Bella K Dt.Sp.   Betel xx               Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 74.0

014         0186      Le Papillon xx 9        xx     Devil River Peek xx     Stutzer, Juliane  SV Rot Weiß e.V.Arneburg,Abt.Pferde  75.0

015         0018      Anton 546           Holst     Arystokrat AA   Kreinbring, Anja       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.       79.2

016         0059      Chiquita 60         Pol.        Vulcano xx         Eggert, Janine   SV Rot Weiß e.V.Arneburg,Abt.Pferde       86.2

017         0183      Larissa P              SAnha   Levisto                 Pieper, Rene     RFV Kremkau u.Um.e.V.             88.4

018         0401      Corvette 22        Hann.    Competent 2     O'riordan, Alanna            RSV Am Maifeld e.V.     89.4

019         0127      Filou 1794           Brdbg    Frühtau               Huschke, Johanna          RFV Baruth/Mark e.V    101.8

020         0124      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      108.8

000         0246      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.

000         0209      Louis D                 Dt.Sp.   Heraldik xx         Weber, Maria   RV St.Georg/Sennewitz e.V.

000         0117      Fantastique Flori             Westf   Florestan I          Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.

000         0402      Helena 207         Brdbg                   Bensdorf, Katharina       RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.

000         0278      Romeo 757         Dt.Pf     Rathenow          Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

000         0130      Frieda 100           Westf   Foxiland xx         Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0394      Moira 19              Sachs    Troupier x     Fechner, Harald  Brandenburger Huntingclub e.V.  Ausgesch.

 

Prüfung: 9 am 30.04.2011 Geländeritt Kl.A mit Stilwertung

Preis des Bezirksschornsteinfegermeisters Andreas Kerlin

P             001         0394      Moira 19              Sachs    Troupier x     Fechner, Harald   Brandenburger Huntingclub e.V.       0/0

P             002         0331      Wislander           DR          Windsor N          Sager, Anne-Katrin         Blankenfelder RV e.V. 0/0

P             003         0013      Amelie 30           Meckl. Amboseli    Dittmann Dr., Burkhard   Kastanienhof Cramon e.V   0/0

P             003         0192      Leonardo 569    Pinto     Luiggi    Ratzmann, Denise          Blankenfelder RV e.V. 0/0

P             005         0188      Legendär 6         Dt.Sp.   Lord Altmark     Aßmann, Katrin Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   0/0

P             006         0025      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    0/0

P             007         0268      Rektor 8              Meckl. Rapallo                 Weber, Maria   RV St.Georg/Sennewitz e.V.     0/0

P             008         0029      Barlegrand         Holst     Barnaul xx          Wahle, Anna Sophie  RFV Niederwerbig e.V.    0.8/0

009         0396      Chatley                Sachs    Chirac   Mösch, Kati        RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.              5.6/0

010         0186      Le Papillon xx 9                xx    Devil River Peek xx    Stutzer, Juliane SV Rot Weiß e.V.Arneburg,Abt.Pferde  8.0/0

011         0054      Chajuba               Dt.Sp.   Consul Lüth, Anne         Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek    8.4/0

012         0274      Robin 650            Meckl. Rubinstern         Kohlschmidt, Ulrike        Blankenfelder RV e.V. 21.2/0

013         0059      Chiquita 60         Pol.        Vulcano xx         Eggert, Janine   SV Rot Weiß e.V.Arneburg,Abt.Pferde    23.2/0

014         0246      Picasso 621         n.b.                       Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      31.6/0

015         0124      Fielu 2   Dt.Sp.   Frühtau               Bork, Julienne   RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.      60.8/0

016         0137      Gentleman 204                Hann     Graf Lehndorff                 Joosten, Nina-Lara         Blankenfelder RV e.V.  73.2/0

000         0092      Dornröschen IX                Trak.      Axis       Arzt, Swantje    RFV Rhinland e.V.           Ausgesch.

000         0122      Fero 21                Westf   Salier     Krauß, Stephan                I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    Ausgesch.

000         0209      Louis D                 Dt.Sp.   Heraldik xx         Weber, Maria   RV St.Georg/Sennewitz e.V.     Ausgesch.

000         0204      Little Brother 2                 ISH         Merry Mate       Wünscher Dr., Torsten      Blankenfelder RV e.V.        Ausgesch.

000         0117      Fantastique Flori             Westf   Florestan I          Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.          Ausgesch.

000         0130      Frieda 100           Westf   Foxiland xx         Würsig, Natalie                RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0273      Ringo of the Beese River             Trak.      Le Duc Zschuppe Dr., Matthias    Brandenburger Huntingclub e.V.  Ausgesch.

 

Prüfung: 10 am 30.04.2011 Geländepferdeprfg Kl.A

Preis der Ferienwohnung Linde

P             001         0208      Lothar 40             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                7.8

P             002         0001      Abendwind 61 Trak.      Windfall               Müller, Stephan      Harsleber SV Germania 1908 e.V     7.5

P             003         0032      Bella T   Dt.Sp.   Betel xx               Tannhäuser, Dirk             Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      7.2

P             004         0275      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     7.1

P             005         0106      Emma Peel 38   Hann     Escudo I               Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       7.0

P             005         0040      Bullvey                 Dt.Sp.   Betel xx               Voigt, Lothar     RV Fürst Bismark Schönhausen e.V.       7.0

007         0026      Aurelie P             Dt.Sp.   Acadius                Fechner, Harald               Brandenburger Huntingclub e.V.       6.9

008         0019      Apachi 21            Hann     Askanier              Dewindenat, Viola          Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.7

009         0060      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            6.3

010         0212      Macy-Grey         OS          Monsieur AA     Koch, Carola      RFV Putlitz e.V 6.2

000         0140      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

000         0036      Bert K   Dt.Sp.   Barnaul xx          Kreinbring, Bernd           Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.          usgesch.

000         0190      Lenox 29             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy              Melchert, Melanie   Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.    Ausgesch.

000         0044      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja            RFV Eichenhof Perwenitz e.V.         Ausgesch.

000         0304      Sleeping Beauty 3           ISH         Troys Rebel        Wünscher Dr., Torsten                 Blankenfelder RV e.V.                 Ausgesch.

 

Prüfung: 1 am 01.05.2011 Gelände-Führzügelklassen WB

Preis des Herrn Gottfried Ludewig

Kandidat der CDU für das Berliner Abgeordnetenhaus

P             001         0380      Robin                    Ashley Royale   Radnioch, Johanna         Blankenfelder RV e.V. 1

P             002         0364      La Dolce Vita 4 DR          Da Capo               Nerling, Giulia   Blankenfelder RV e.V. 2

P             003         0362      Isis                                         Strempel, Charlene        Landw.FV Lindenhof e.V.            3

P             004         0370      Lucky                                    Barzik, Jana        Blankenfelder RV e.V. 4

P             004         0381      Roja                                      Blank, Sophia    Landw.FV Lindenhof e.V.            4

P             004         0096      Dunja 548           n.b.        Duralin III            Burisch, Felix     RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             4

P             004         0361      Ira          -n.gefunde                        Jurak, Hannah Marie     Landw.FV Lindenhof e.V.            4

P             004         0349      Cloude 2              Holst     Capitol I               Kiesling, Pia        Blankenfelder RV e.V. 4

P             004         0345      Brentano            DR          Brandur               Lilge, Johanna   Blankenfelder RV e.V. 4

P             004         0384      Sunshine 238     HOLST   Sandro                 Roßa, Janek       Blankenfelder RV e.V. 4

P             004         0068      Cupido 62           Meckl. Continue             Schweighoefer, Linda   RFV Kleeblatt-Berlin e.V.   4

P             004         0423      Alf                                         Fettchenhauer, Carlotta              RV Neubeeren                 4

P             004         0055      Chaka-Chaka     Hann     Carbid   Wiedenhaupt, Christopher                        4

 

Prüfung: 2 am 01.05.2011 Reiter-WB

Preis des Friseursalon Sabine Stein

P             001         0123      FH Komtesse I DR   Kaiserwinner     Beckmann, Laura  Zepernicker Pferdesportzentrum e.V    8.5

P             002         0343      Beatrice                                              Weiß, Saskia      Reitverein 1994 e.V        8.3

P             003         0383      Sarina                                   Jahn, Alexandra               RSG Schmachtenhagen e.V.      8.0

P             004         0425      Remix of dreams                                    Schulze, Charlyn    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      7.8

P             005         0360      Ice Age 2             MECKL.                Ibar xx Reemtsma, Judith    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport   7.7

006         0328      Willy 46                Hann     Weltmeyer        Malgowski, Annika         VRG Havelland e.V.        7.3

007         0337      Allegra                                 Dennert, Sarah                Blankenfelder RV e.V. 7.2

008         0237      Palida 7                Meckl. Panduros            Bergt, Karin        RSZ Waldesruh e.V.       7.1

009         0341      Assat                                    Schwark, Emilia                SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großz     7.0

010         0378      Ramina                                                Rapp, Svenja     RSG Schmachtenhagen e.V.      6.9

010         0424      Priamos                                              Stegmann, Querin          RV Neubeeren                 6.9

012         0371      Matador 166      n.b.        Mentor                Heinrich, Anne                 RFV Ahrensfelde e.V.   6.8

012         0381      Roja                                      Raboldt, Josephine        Landw.FV Lindenhof e.V.            6.8

014         0355      Gloria    BRDBG                 Gardo   John v. Freyend, Thea Blankenfelder RV e.V. 6.7

014         0372      Matavi                                 Flechsig, Mara Blankenfelder RV e.V. 6.7

016         0385      Zandarino                                          Pastoors, Sophia             RSG Alt-Lübars e.V         6.6

017         0374      Mirrage                                               Marxer, Stella   RSG Alt-Lübars e.V         6.5

018         0362      Isis                                         Strempel, Justine            Landw.FV Lindenhof e.V.            6.4

018         0350      Daylight                                              Weberbauer, Lea            RSG Alt-Lübars e.V         6.4

020         0409      Nemo                                  Hohl, Pia                             6.2

000         0096      Dunja 548           n.b.        Duralin III            Müller, Amina   RFV Kleeblatt-Berlin e.V.    n.gestartet

 

Prüfung: 5 am 30.04.2011 Dressurwettbewerb Kl.E E7/2

Preis der Bärenbeschläge GmbH

P             001         0417      Dancing Devil 7                 DR    Daydream   Klähn, Annika Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.  7.4

P             002         0241      Pelegrino 7         Grpf.o.R                        Kotschuk, Theresina  RFV Am Kindelwald e.V     7.1

P             003         0129      Fox Mulder        Württ    Feuerball            Jänsch, Jacqueline     RFV Stolzenhagen e.V.   7.0

P             004         0091      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        6.9

P             005         0115      Fanny 610           Hann     Fabriano              Zöllner, Melany        RV Zuchthof Drei Eichen e.V.  6.8

P             006         0093      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.7

P             006         0368      Louis Vuitton     HANN   London                Jochheim, Jana        RV Onkel-Toms-Hütte e.V.     6.7

P             008         0050      Cascadeur Noir                Trak.      Buddenbrock    Friedrichs, Stefanie        RFV Stolpe e.V.   6.6

P             008         0366      Laurino                RHLD     Last Liberty        Heibeck, Alina   LRV Lübars e.V.                6.6

P             010         0205      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.5

P             010         0363      Jule                                       Schäfer, Anja    Blankenfelder RV e.V. 6.5

P             010         0235      Orion 191            Lewitz   Orlando               Wagner, Anne Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.5

013         0342      Baila      OLD                       Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V                6.4

013         0416      Rasputin                                             Lange, Petra      RFV Mehrow-Buch e.V.               6.4

015         0227      Nathan 225        DR          Night-Fire           Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 6.3

016         0415      Lumia                                   Merter, Ariane                                6.2

017         0348      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   6.1

017         0397      Ice Age 2             Meckl. Ibar xx Reemtsma, Judith          I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.1

019         0123      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   6.0

019         0185      Latango 5            Dt.Sp.   Lord Leu              Gimzicki, Anke Blankenfelder RV e.V. 6.0

021         0353      Foxiana                                               Pöschko, Claudia             Blankenfelder RV e.V. 5.9

021         0334      Yukon 29             DR          Bossanova          Warmbrunn, Franziska                 Blankenfelder RV e.V. 5.9

023         0393      Merlin                                  Winter, Annelie               Blankenfelder RV e.V. 5.7

023         0410      Ronja                                   Andruck, Lynell                Blankenfelder RV e.V. 5.7

025         0310      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        5.6

026         0250      Pina Marlen       Meckl. Pinatubo             Temmler, Nicole              Blankenfelder RV e.V. 5.5

027         0005      Adamo 74           Meckl. Adriano               Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V.     5.4

028         0198      Lilly 188                n.b.                       Schimmelpfennig, Julia                LRV Lübars e.V.                5.3

029         0351      El Tesoro             BRDBG                 Troupier x       Knippenberg, Saskia  RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V    5.2

029         0382      Samira BRDBG                                 Memler, Charlene          Blankenfelder RV e.V. 5.2

031         0144      Graham 18         Old         Guido   Rosenstein, Mirjam       RSV Am Maifeld e.V.     5.1

031         0367      Lemon Tree       BRDBG                 Landstreicher    Wulf, Bianka      Blankenfelder RV e.V. 5.1

033         0358      Gyszmo               Hann     Grand Ferdinand II         Debrodt, Charlotte         Blankenfelder RV e.V. 5.0

033         0377      Rafaela                BAY                       Höbold, Jennifer             RFV Rhinland e.V.           5.0

033         0346      Carpe Noctem -n.gefunde        Cardenio             Künne, Katja     Blankenfelder RV e.V. 5.0

000         0181      Landstreicher 25   Grpf.o.R  n.gek. (Lando) Eggert, Poulin-Sophie SV Rot Weiß e.V.Arneburg  n.gestartet

000         0163      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 30.04.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E

Preis des Steckenpferd

Reitsportbedarf, Futterhandel und Cafe

Startfolge Frei, letzter Reiter bis 10:30

P             001         0415      Lumia                                   Merter, Ariane                                7.6

P             002         0163      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise     Hof Bernadotte e.V       7.4

P             003         0050      Cascadeur Noir                Trak.      Buddenbrock    Friedrichs, Stefanie  RFV Stolpe e.V.      7.3

P             003         0182      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy  Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 7.3

P             005         0144      Graham 18         Old         Guido   Rosenstein, Mirjam       RSV Am Maifeld e.V.     7.2

P             005         0367      Lemon Tree       BRDBG                 Landstreicher    Wulf, Bianka      Blankenfelder RV e.V. 7.2

P             007         0123      FH Komtesse I DR    Kaiserwinner  Beckmann, Mandy   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.      7.1

P             008         0181      Landstreicher 25       Grpf.o.R    n.gek. (Lando) Eggert, Poulin-Sophie SV Rot Weiß e.V.Arneburg 7.0

P             009         0189      Lempicka            Hann     Landclassic         Bünning, Linda LRV Lübars e.V.                6.9

P             010         0235      Orion 191            Lewitz   Orlando               Wagner, Anne Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi      6.8

011         0185      Latango 5            Dt.Sp.   Lord Leu              Gimzicki, Anke Blankenfelder RV e.V. 6.7

012         0288      Russel F               Hann     Rabino Krohn, Manuela              LRV Lübars e.V.                6.5

013         0360      Ice Age 2             MECKL.                Ibar xx Reemtsma, Hannah       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    6.2

014         0205      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.1

015         0376      Pandora 149      n.b.                       Lehmann, Nadine           RFV Ahrensfelde e.V.   6.0

015         0007      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                6.0

017         0091      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        5.5

018         0227      Nathan 225        DR          Night-Fire           Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 5.0

019         0390      Princess Lady Maya                                       Neuendorf, Cindy           Blankenfelder RV e.V. 4.4

020         0342      Baila      OLD                       Mösch, Anne    RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V                0

020         0005      Adamo 74           Meckl. Adriano               Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V.     0

020         0393      Merlin                                  Winter, Annelie               Blankenfelder RV e.V. 0

020         0416      Rasputin                                             Lange, Petra      RFV Mehrow-Buch e.V.               0

000         0379      Remus Rex         Brdbg    Rex Graziano     Hoffmann, Ilona              RFV Ahrensfelde e.V.   Ausschl.

000         0348      Cilly                                       Spiegler, Isabell               RFV Ahrensfelde e.V.   Ausschl.

000         0387      Pamira                                 Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             Ausgesch.

000         0411      Witt-L-Rasputin               DR          Lancaster            Herrn, Juliane   RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0165      Kentucky Boy WE            DR          Kennedy      Heublein, Theresa  PSV Stahnsdorf e.V.   Ausgesch.

000         0310      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

000         0339      Apollo                                  Reinecke, Jörg RFV Ahrensfelde e.V.   Ausgesch.

000         0154      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                Ausgesch.

000         0067      Crazy Kuranyi    Hann     Crazy Classic      Fischer, Sybille RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V    Ausgesch.

000         0413      Kortess                                               Stegmann, Querin          RV Neubeeren                 Ausgesch.

000         0418      Dakota                                                Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport        Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 30.04.2011 Komb. Wettbewerb Kl.E

Preis der Ehrenmitglieder des Blankenfelder Reitervereins e.V.

P             001         0163      Kapriole K           DR          Kaiserwalzer      Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       22.4

P             002         0050      Cascadeur Noir       Trak.   Buddenbrock    Friedrichs, Stefanie RFV Stolpe e.V.    21.3

P             003         0415      Lumia                                   Merter, Ariane                                21.2

P             004         0205      Little Jo 8             Brdbg    Lannox                 Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   19.7

005         0091      Donnerhall 22   DR          Donnerwetter Klarner, Jacqueline         Reitverein 1994 e.V        19.3

006         0123      FH Komtesse I DR          Kaiserwinner     Beckmann, Mandy    Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   18.8

007         0227      Nathan 225        DR          Night-Fire           Breuer, Nicole Blankenfelder RV e.V. 16.8

008         0393      Merlin                                  Winter, Annelie               Blankenfelder RV e.V. 12.8

000         0181      Landstreicher 25              Grpf.o.R     n.gek. (Lando) Eggert, Poulin-SophieSV Rot Weiß e.V.Arneburg Ausgesch.

000         0310      Tequila 229         Son.P                    Kiese, Svenja    Reitverein 1994 e.V        Ausgesch.

000         0005      Adamo 74           Meckl. Adriano               Trippner, Alisa RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0367      Lemon Tree       BRDBG                 Landstreicher    Wulf, Bianka      Blankenfelder RV e.V. Ausgesch.

000         0235      Orion 191            Lewitz   Orlando         Wagner, Anne Pferdsp.-u.Touristikverein Rudolphi  Ausgesch.

 

Prüfung: 11 am 01.05.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A RA1 ohne RLP

Abteilung: 1

Preis der Firma Metallbau und Schlosserei Albin Bergemann

P             001         0034      Benny 190          n.b.                       Stoffels, Rebekka           LRV Lübars e.V.                7.2

P             002         0220      Merlin 1329        DR          Markgraf             Schmidt, Sabine-Marie                 PSV Stahnsdorf e.V.      7.1

P             003         0213      Madison 48        DR          Maccardo           Schmidt, Sabine-Marie                 PSV Stahnsdorf e.V.      7.0

P             004         0294      Scarlett Wakanda la Jolie    Hann     Stedinger   Fischer-Dieskau, Antonia       LG REITEN E.V.    6.9

P             004         0250      Pina Marlen       Meckl. Pinatubo             Temmler, Nicole              Blankenfelder RV e.V. 6.9

P             006         0164      Karli 13                 Hann     Kolibri   Nieberding, Lilli                PSV Stahnsdorf e.V.      6.8

P             007         0292      Sarino 21             Old  Sir Donnerhall I     Hartge, Franziska  RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.    6.7

P             008         0076      Dark Kiss             n.b.                       Knop, Petra       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.6

P             009         0078      Dasty 73              Old         Depardieu          Dahlke, Linda    RFV HLG Neustadt e.V 6.5

P             010         0327      Willi Wiberg       Hann     Weltruhm           Henkel, Ann-Christin     RV Reitschule Teltow e.V.           6.4

011         0074      Damiano 7          Trak.      Lehndorff's        Döring, Ariane LH Leidner-Höfe Lübars e.V       6.3

012         0096      Dunja 548           n.b.        Duralin III            Schulz, Antje     RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             6.2

013         0093      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             6.1

013         0275      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     6.1

015         0182      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 6.0

015         0090      Donna Una         Hann     Don Frederico   Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   6.0

015         0322      Weltpoet 3         Hann     Weltregent H    Schulz, Anja       Hof Bernadotte e.V       6.0

018         0173      La petit                Brdbg    Paradiesfalter   Repsher, Angela  SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi     5.9

018         0308      Sylvester 95       Old         Silvio I   Scheinpflug, Kim             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             5.9

018         0118      Farockh               Dt.Sp.   Frühtau               Zschiesche, Peggy          RFV St.Georg Bestensee e.V.    5.9

018         0398      Daria 62               Hann.    De Niro 6             Scholz, Janina    RSG Alt-Lübars e.V         5.9

022         0170      Kornell 2              Meckl. Kobar 3491         Falbe, Juliane    RV Trappenfelde e.V.   5.8

023         0397      Ice Age 2             Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             5.7

024         0133      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                5.6

025         0241      Pelegrino 7         Grpf.o.R                              Kotschuk, Theresina      RFV Am Kindelwald e.V               5.5

025         0020      Arabella 388       Hann     Advocat               Krueger, Xenia Patricia von        LRV Lübars e.V.                5.5

027         0085      D.Jey     Sachs    Donnerklang A                 Bremer, Marina   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      5.4

028         0111      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Starke, Christiane           RSV Köpenick e.V.          5.1

029         0066      Corocoro 2         Dt.Sp.   Corvalon             Risthaus, Franziska   PSV Pegasus Bergfelde e.V.  5.0

000         0320      Watson 120        Hann     Wolkentanz II   Drhimeur, Noriya            RV Lützow Stücken e.V.                 n.gestartet

000         0190      Lenox 29             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy   Melchert, Melanie Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. n.gestartet

000         0143      Goodfellow's Dream     DR          Ganymed           Nallaweg, Stephanie     RSV Am Maifeld e.V.        n.gestartet

 

Abteilung: 2

Preis der Firma BaBa-Kindersport

P             001         0015      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Madita                 RSV Dallgow Dorf e.V    7.8

P             002         0300      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I   Abendroth, Sandra   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  7.6

P             003         0271      Rhodesia 3         Hann     Rubinero             Kärcher, Marie                 Schleppjagdverein Berlin e.V.   7.5

P             004         0158      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja            SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi  7.3

P             005         0330      Winett HS           Hann     Weltissimo         Schulze, Melanie             RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         7.1

P             006         0071      D'Acord               DR          Da Capo   Grunert, Myriam Victoria  RV Deutschlandhalle Berlin e.V.6.9

P             007         0225      Naomi 273          Hann     Niclas xx              Qualitz, Vanessa              I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      6.8

P             008         0150      Harvard's Highlight         Old         Harvard               Wolff, Lena-Maria    RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  6.7

P             009         0080      De Long               DR          HB Daylight        Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       6.6

P             010         0125      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha   Schlichting, Sarah            LRV Lübars e.V.        6.5

P             011         0359      Have a Lucky Day            -n.gefunde                        Joosten, Nina-Lara         Blankenfelder RV e.V. 6.4

P             012         0072      Daintiness 2       DR          FS Don't Worry                 Günay, Alisha Celine      LRFV Münchehofe e.V.        6.3

P             012         0234      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       6.3

014         0230      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.                 6.2

015         0323      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                 RV Rosencarree e.V       6.1

016         0290      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      6.0

016         0412      Heidi 535             n.b.                       Wüstenhagen, Franziska             RV Schönfeld e.V            6.0

018         0420      Keltic Clover                                      Eggers, Amala   LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.9

019         0255      Prinzipal 14         Sachs    Parademeister I               Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              5.8

019         0291      Santa Lucia 33   Dt.Sp.   Samba Hit I         Lipke, Svenja     RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         5.8

021         0272      Ricadeur              Westf   Rosenkavalier   Eberlein, Andrea             RSG Schmachtenhagen e.V.      5.7

021         0166      Kerry-Lee           Brdbg    Korsar I                Müller, Andrea Verena      LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.   5.7

021         0037      Billy the Kid 23 DR          Benedict             Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       5.7

024         0094      Dulan 11              Hann     Don Bosco          Wangerin, Heike             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport        5.6

025         0087      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         5.5

025         0035      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               5.5

027         0097      Dunja 911           Dt.Sp.   Don Aparte        Ettlinger, Julia   Potsdamer RV e.V.         5.4

027         0101      El Ninho 2           n.b.                       Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   5.4

027         0070      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.        5.4

027         0295      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       5.4

031         0237      Palida 7                Meckl. Panduros            Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       5.2

032         0263      Raika 121             n.b.                       Ziegert, Vanessa             LRV Tegel e.V. 5.1

033         0293      Scarlett 588        Dt.Sp.   Samba Hit I         Schmidt, Claudia              RFV Berlin Gatow e.V. 4.5

000         0128      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       Aufg./Verz.

000         0011      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.      Aufg./Verz.

 

Prüfung: 12 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl.A A7/2 bis 5 RLP

Abteilung: 1

Preis des Reiterhof Andre Neuendorf

P             001         0087      Dom Perignon 37            Old   Depardieu   Boheim, Lisa  RV Onkel-Toms-Hütte e.V.     7.4

P             002         0076      Dark Kiss             n.b.                       Knop, Petra       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    7.3

P             003         0009      Alf 295 Hafl.      Aktant Risthaus, Franziska         PSV Pegasus Bergfelde e.V.       7.2

P             004         0034      Benny 190          n.b.                       Stoffels, Rebekka           LRV Lübars e.V.                7.1

P             005         0093      Drago 83              n.b.                       Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             7.0

P             005         0265      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.                7.0

P             007         0292      Sarino 21             Old  Sir Donnerhall I   Hartge, Franziska   RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.   6.9

P             008         0078      Dasty 73              Old         Depardieu          Dahlke, Linda    RFV HLG Neustadt e.V 6.8

P             008         0398      Daria 62               Hann.    De Niro 6             Scholz, Janina    RSG Alt-Lübars e.V         6.8

P             010         0020      Arabella 388       Hann     Advocat               Krueger, Xenia Patricia von        LRV Lübars e.V.        6.7

P             011         0225      Naomi 273          Hann     Niclas xx     Qualitz, Vanessa  I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport       6.6

012         0261      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                6.5

012         0312      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             6.5

014         0173      La petit                Brdbg    Paradiesfalter   Repsher, Angela              SAMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi    6.4

015         0334      Yukon 29             DR          Bossanova          Warmbrunn, Franziska                 Blankenfelder RV e.V. 6.1

016         0101      El Ninho 2           n.b.                       Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   6.0

016         0220      Merlin 1329        DR          Markgraf             Schmidt, Sabine-Marie                 PSV Stahnsdorf e.V.      6.0

018         0110      Excalibur 67        Hann     Exorbitant xx     Schardt, Emilia Blankenfelder RV e.V. 5.9

019         0085      D.Jey     Sachs    Donnerklang A                 Bremer, Marina               I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport         5.8

019         0074      Damiano 7          Trak.      Lehndorff's        Döring, Ariane LH Leidner-Höfe Lübars e.V       5.8

019         0400      Ballcarino F         Trak.                     Kämpf, Agnetha              Blankenfelder RV e.V. 5.8

022         0119      Feilariel                Old         Fürst Heinrich   Bahn, Kathrin    RV Geltow e.V.                5.7

022         0294      Scarlett Wakanda la Jolie             Hann     Stedinger     Fischer-Dieskau, Antonia LG REITEN E.V.    5.7

022         0327      Willi Wiberg       Hann     Weltruhm           Henkel, Ann-Christin     RV Reitschule Teltow e.V.           5.7

025         0090      Donna Una         Hann     Don Frederico   Saß, Claudia       RFV Ahrensfelde e.V.   5.6

025         0133      Gavarnie             Old         Guido   Schäfer, Anne-Sophie   LRV Lübars e.V.                5.6

027         0213      Madison 48        DR          Maccardo           Schmidt, Sabine-Marie                 PSV Stahnsdorf e.V.      5.5

028         0241      Pelegrino 7         Grpf.o.R                              Kotschuk, Theresina      RFV Am Kindelwald e.V               5.4

028         0100      El Abadiya Maishan ox AV    Maysounx ox  Voye Oberstleutnant i.G., Gabriel   Brandenburger Huntingclub e.V.    5.4

030         0320      Watson 120        Hann     Wolkentanz II   Drhimeur, Noriya            RV Lützow Stücken e.V.               5.3

031         0222      Montana 606     Pol.        Graf Stepp         Loßack, Gabriele             RFV Diademhof e.V.      5.2

 

Abteilung: 2

Preis der Landwirtschaft und Pferdepension Michael Neuendorf

P             001         0271      Rhodesia 3         Hann     Rubinero             Kärcher, Marie        Schleppjagdverein Berlin e.V.   7.8

P             002         0041      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      7.6

P             003         0295      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       7.5

P             004         0323      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina        RV Rosencarree e.V       7.3

P             005         0420      Keltic Clover                                      Eggers, Amala   LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.9

P             006         0196      Lifestyle P           Dt.Sp.   Lycos     Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.8

P             007         0158      Isidora 2              n.b.                       Falkenbach, Anja      AMOSAEA RV therap.R.u.Breit.Großzi 6.7

P             007         0022      Aragon 294         Hess      Angard                 Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 6.7

P             009         0253      Polli Poket          Dt.Pf     Poltergeist         Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              6.6

010         0330      Winett HS           Hann     Weltissimo         Schulze, Melanie             RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         6.4

011         0035      Benny 463          Son.P                    Jung, Jennifer   RFV Mehrow-Buch e.V.               6.3

012         0237      Palida 7                Meckl. Panduros            Stär, Jasmin       RSZ Waldesruh e.V.       6.2

013         0141      Girly 16                Old         Royaldik              Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.          6.1

014         0015      Amy MC              DR          Alexander          Creutz, Madita                 RSV Dallgow Dorf e.V    6.0

014         0240      Paramount's Pleasure   Holst     Paramount         Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                6.0

014         0313      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V               6.0

014         0412      Heidi 535             n.b.                       Wüstenhagen, Franziska             RV Schönfeld e.V            6.0

018         0255      Prinzipal 14         Sachs    Parademeister I               Habermann, Stefanie    Uckermärker PS              5.9

019         0111      Extase 4               Dt.Sp.   Expo'se                Wegener, Bianca             RSZ Waldesruh e.V.       5.8

020         0300      Sir Elton 3            Old         Sir Donnerhall I       Abendroth, Sandra   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport    5.7

020         0234      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       5.7

022         0289      Sairon 2               Dt.Sp.   San Juan              Bölter, Monika                 RSG Schmachtenhagen e.V.      5.6

023         0211      Lysano 2              Dt.Sp.   Larius    Wangerin, Heike             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport             5.4

024         0293      Scarlett 588        Dt.Sp.   Samba Hit I         Schmidt, Claudia              RFV Berlin Gatow e.V. 5.0

025         0097      Dunja 911           Dt.Sp.   Don Aparte        Ettlinger, Julia   Potsdamer RV e.V.         4.9

000         0050      Cascadeur Noir                Trak.      Buddenbrock    Friedrichs, Stefanie        RFV Stolpe e.V.     n.gestartet

000         0072      Daintiness 2       DR          FS Don't Worry         Günay, Alisha Celine  LRFV Münchehofe e.V.   n.gestartet

000         0070      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole       LRFV Münchehofe e.V.      n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 01.05.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr. L6

Preis des Rechtsanwalts Norbert W. Kirsch

P             001         0386      Simply a white splash       Christiani, Celina        TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.        7.9

P             002         0283      Royal-Robin       Old         Royal Diamond                 Wedel, Martina               LRV Lübars e.V.                7.3

P             003         0037      Billy the Kid 23 DR          Benedict             Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       7.0

P             004         0160      Jaskier 4              Pol.        Evento                 Blech, Renate   RFV Diademhof e.V.      6.9

P             005         0325      Whispering Fellow          Westf   Weltruf     Treubrodt, Lisa Christin      Ritthof Rohrbeck e.V.        6.8

P             006         0138      George K            Hann     Graf Grannus    Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                6.7

P             007         0233      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             6.6

P             008         0309      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 6.5

P             009         0251      Pipel      Meckl. Pablo    Schubert, Jeannine        RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.4

010         0404      Ocean's Moonlight         Sachs    Octavio 9             Fuhrmann, Marco    RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.  6.2

011         0305      Smokey 54         DR          Vilas      Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 6.1

012         0419      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         6.0

013         0154      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                5.9

014         0277      Romanze 360    Dt.Sp.   Rosenprinz         Lüer, Stella         RFV HLG Neustadt e.V 5.8

014         0041      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      5.8

016         0239      Paloma Picasso 13           Hann     Plural    Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                5.7

016         0260      Quilombo           Old         Quando-Quando             Schmidt, Sonja                 RFV Stolzenhagen e.V.          5.7

018         0131      Friederike-Luise              Westf   Fleurop                Bleßmann, Angelika       Reitgut Teupitz Höh e.V.        5.6

018         0229      New Fashion 4 DR          Night-Moon      Leyrer, Christina              LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.6

020         0199      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow         Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.                 5.5

020         0296      Shane 10             Dt.Pf     Sir Sting               Rügner, Leonie         RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.  5.5

022         0174      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   5.4

023         0120      Felipe 21             Dt.Sp.   Flintstone           Glas, Toni Melanie          LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        5.3

023         0284      Rubimar              Old         Rubignon            Krämer Dr., Stephanie LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        5.3

025         0087      Dom Perignon 37            Old         Depardieu          Boheim, Lisa      RV Onkel-Toms-Hütte e.V.         5.0

025         0290      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      5.0

027         0285      Rubin Dancer    Old         Rubin Magic       Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    4.9

028         0248      Picatchu 3           Brdbg    Paradiesvogel   Rack, Claudia     RFV Hubertus Zepernick e.V.    4.8

029         0116      Fantaghiro M    Hann     Friederic.Rex     Hennig, Stefanie             RV Rudow e.V.                 4.7

030         0039      Bossa Nova 13 Trak.      Grossist               Ruths, Ragna     LRF Bülow Neubeeren e.V.        4.5

031         0038      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                4.0

000         0084      Diavolo B             Hann     Don Bosco          Handke, Julia     LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.    n.gestartet

 

Prüfung: 14 am 01.05.2011 Dressurreiterprüfung Kl.L RL2

Preis des Reit- und Fahr-Sportshop Baddack

P             001         0229      New Fashion 4 DR          Night-Moon      Leyrer, Christina      LRF Bülow Neubeeren e.V.        7.9

P             002         0080      De Long               DR          HB Daylight        Nehls, Lea Luise               Hof Bernadotte e.V       7.7

P             003         0299      Sir Doyodoni      Old         Sir Donnerhall I         Moser, Anja      I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  7.6

P             004         0154      Hidalgo 72           DR          Halifax Schammer, Maren         RFV Stolpe e.V.                7.5

P             005         0159      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf)        Lappan, Christin     RV Rosencarree e.V  7.4

P             005         0233      Odin 106              SAnha   Ontario I              Seeburg, Stefanie           RFV Dallgow e.V.             7.4

P             007         0199      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow   Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.    7.3

P             007         0412      Heidi 535             n.b.                       Wüstenhagen, Franziska             RV Schönfeld e.V            7.3

P             009         0025      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    7.2

P             010         0386      Simply a white splash             Christiani, Celina    TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 7.1

P             010         0305      Smokey 54         DR          Vilas      Müller, Stella     Blankenfelder RV e.V. 7.1

P             012         0174      La vie 35              Westf   Laomedon          Hochstein, Susann          RFV Ahrensfelde e.V.   7.0

P             013         0150      Harvard's Highlight         Old         Harvard       Wolff, Lena-Maria  RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  6.9

014         0419      Ruby 105             Hann     Raphael               Baretti, Carla-Marie       RSG Alt-Lübars e.V         6.7

015         0283      Royal-Robin       Old         Royal Diamond                 Wedel, Martina               LRV Lübars e.V.                6.6

015         0404      Ocean's Moonlight         Sachs    Octavio 9      Fuhrmann, Marco   RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.        6.6

017         0207      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja        LG REITEN E.V.        6.5

018         0116      Fantaghiro M    Hann     Friederic.Rex     Hennig, Stefanie             RV Rudow e.V.                 6.4

019         0239      Paloma Picasso 13           Hann     Plural    Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.                6.3

020         0309      Synto    Meckl. Syndikat              Küter, Nena       LRV Tegel e.V. 6.2

021         0120      Felipe 21             Dt.Sp.   Flintstone           Glas, Toni Melanie   LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        6.1

022         0290      Saliera 3               Hann     Salisbury             Keuser, Karin    RSG Schmachtenhagen e.V.      6.0

022         0277      Romanze 360    Dt.Sp.   Rosenprinz         Lüer, Stella         RFV HLG Neustadt e.V 6.0

022         0070      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.                6.0

025         0071      D'Acord               DR          Da Capo               Grunert, Myriam Victoria     RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       5.9

025         0284      Rubimar              Old         Rubignon    Krämer Dr., Stephanie LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        5.9

027         0011      Alina 397             Pol.                        Klopsteg, Stephanie      RFV Mehrow-Buch e.V.               5.8

027         0323      Wendy 967         Hann     Welser                 Thies, Tabea Catharina                 RV Rosencarree e.V       5.8

029         0322      Weltpoet 3         Hann     Weltregent H    Göbel, Petra      Hof Bernadotte e.V       5.7

029         0296      Shane 10             Dt.Pf     Sir Sting               Rügner, Leonie                RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.       5.7

031         0291      Santa Lucia 33   Dt.Sp.   Samba Hit I         Lipke, Svenja     RC St.Gg.Berlin-Lübars e.V         5.6

032         0038      Bolero 309          DR          Bazar     Kirschstein, Susan           RFV Schwanebeck e.V.                5.5

032         0041      Cabajo n.b.                       Seebrandt, Saskia           RSG Schmachtenhagen e.V.      5.5

032         0325      Whispering Fellow          Westf   Weltruf                Treubrodt, Lisa Christin     Ritthof Rohrbeck e.V.                 5.5

035         0094      Dulan 11              Hann     Don Bosco          Wangerin, Heike             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 5.4

036         0100      El Abadiya Maishan ox AV     Maysounx ox    Voye Oberstleutnant i.G., Gabriel  Brandenburger Huntingclub e.V.  5.1

037         0084      Diavolo B             Hann     Don Bosco          Handke, Julia     LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 5.0

000         0101      El Ninho 2           n.b.                       Exner, Marion   RV Trappenfelde e.V.   n.gestartet

000         0118      Farockh               Dt.Sp.   Frühtau               Zschiesche, Peggy          RFV St.Georg Bestensee e.V.          n.gestartet

 

Prüfung: 15 am 01.05.2011 Stilspringprüfung Kl.A* ohne RLP

Abteilung: 1

Preis der Rechtsanwältin Alexandra Winterfeld

P             001         0397      Ice Age 2             Meckl. Ibar xx Reemtsma, Hannah       I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport      7.2

P             002         0201      Linkerton            Hann     Lancier                 Fibian, Nele       LRV Tegel e.V. 7.0

P             003         0265      Ravell 138           Hann     Ravallo                 Fellenberg, Franziska    LRV Lübars e.V.        6.8

P             004         0042      Caius 8 Holst     Cayetano L         Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V         6.7

P             004         0214      Maicy Grey        Dt.Sp.   Mr. Mc                 Pella, Bernadette            RFV Ahrensfelde e.V.   6.7

P             006         0172      La Bük   Brdbg    Lesotho               Wogatzke, Jean               RSC Berlin-Heiligensee e.V.        6.6

P             007         0044      Campino 371     Dt.Sp.   Conteur I            Obermann, Tanja       RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6.5

P             008         0256      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia               LRV Lübars e.V.                6.1

009         0275      Rockin' Robin 2                 Dt.Sp.   Ruben As            Siesslack, Angela             RSV Am Maifeld e.V.     6.0

010         0206      Lombardo 42     SAnha   Lacoochee          Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V.     5.4

011         0417      Dancing Devil 7                 DR          Daydream     Klähn, Annika    Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.      4.5

012         0007      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                0

012         0287      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                0

012         0006      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 0

012         0261      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                0

012         0312      Tracy 68               n.b.                       Striegler, Kerstin             Reitgut Teupitz Höh e.V.             0

012         0174      La vie 35              Westf   Laomedon          Winter, Sebastian           RFV Ahrensfelde e.V.   0

000         0140      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

000         0411      Witt-L-Rasputin               DR          Lancaster            Herrn, Juliane   RSV Am Maifeld e.V.     Ausgesch.

000         0224      Mysterious Romance    Grpf.o.R                 Kraffel, Alexandra          Blankenfelder RV e.V.       Ausgesch.

000         0169      Kometa 8            n.b.                       Mateew, Joana                RV Jagdhaus Paaren e.V.             Ausgesch.

000         0068      Cupido 62           Meckl. Continue             Schulz, Antje     RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             Ausgesch.

000         0257      Quadro S             Dt.Sp.   Quaterman I      Hopp, Karina     PSV Reudnitzer Land e.V.           Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

Preis der Firma vita.med Gesundheitssport

P             001         0313      Traumtänzer 26               n.b.        Wothke, Nicole    RFV Schenkenhorst e.V    7.5

P             002         0159      Jacomo 41          Dt.Sp.   Jasperado (ex Olaf) Lappan, Christin    RV Rosencarree e.V  7.4

P             003         0399      Golden Girl 140                Meckl   Gotas x  Puhlmann, Nicole RSC Berlin-Heiligensee e.V.  7.3

P             004         0243      Penny Lane 179               Brdbg    Prinz Romadour   Drhimeur, Noriya  RV Lützow Stücken e.V.  7.2

P             005         0240      Paramount's Pleasure   Holst     Paramount         Rodewald, Judith            LRV Lübars e.V.   7.0

P             006         0218      Marlando 5        Holst     Alasca   Fischer, Lisa       LRV Lübars e.V.                6.8

P             007         0308      Sylvester 95       Old         Silvio I   Scheinpflug, Kim             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  6.7

P             008         0175      Lady-Landor      OS          Landor S              Graner, Katja    LRV Tegel e.V. 6.6

P             009         0114      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          6.5

P             010         0069      Curly Sue 127    SAnha   Cardenio             Köpke, Thomas                LRV Lübars e.V.      6.3

011         0109      Evita 336              Dt.Sp.   Expo'se                Unrath Dr., Jens              RV Schönfeld e.V            6.1

012         0249      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.0

013         0331      Wislander           DR          Windsor N          Sager, Anne-Katrin         Blankenfelder RV e.V. 5.5

014         0182      Larismo                Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy         Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.3

014         0421      Dancing-Queen 5            SAnha   Del Piero             Langer, Kathrin                LRV Tegel e.V. 5.3

016         0105      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  5.2

017         0139      Ghaby n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    4.9

018         0253      Polli Poket          Dt.Pf     Poltergeist         Habermann, Stefanie    Uckermärker PS    0

018         0230      Nightson             DR          Nightfire             Noack, Franka   RV Groß-Beuthen e.V.       0

018         0134      Gavol    OS          Gavio    Schmid, Andrea               LRV Lichtenrade e.V.     0

018         0263      Raika 121             n.b.                       Ziegert, Vanessa             LRV Tegel e.V. 0

000         0155      Historia 4             Brdbg    Brandenburger            Burkhardt, Valery KJRFV Zehlendorf e.V.   Ausgesch.

000         0180      Landstreicher 34       Old    Landjonker (Fruhling)   Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.  Ausgesch.

000         0303      Skywalker 35     Dt.Pf     Schampus           Plettenberg, Lara von   LRV Rohrbeck e.V.          Ausgesch.

000         0147      Granny 50           Meckl. Grannenstolz    Puls, Sandrina   RSZ Waldesruh e.V.       Ausgesch.

000         0207      Lordana 20         Dt.Sp.   Lordanos             Sandstede, Anja          LG REITEN E.V.    Ausgesch.

000         0002      Acadia 11            OS          Acadius                Schnick, Franziska    LRV Lübars e.V.            Ausgesch.

000         0326      Whizzkid 4          Westf   Westlite              Werner, Jutta   Berlin-Brandenburger RV e.V. Ausgesch.

000         0210      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               n.gestartet

 

Prüfung: 16 am 01.05.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** bis 14 RLP

Abteilung: 1

Preis des Landwirtschaftlichen Betriebes Jens Kiesling

P             001         0256      Pyrkaya               Hann     Plural    Schlichting, Julia               LRV Lübars e.V.                0/31.81*

P             002         0182      Larismo    Dt.Sp.   Lafitte   Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  0/34.29*

P             003         0319      Walburga 31      n.b.        Cincinatti             Ludewig, Nicole               Blankenfelder RV e.V. 4/32.98*

P             004         0298      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         4/35.39*

P             005         0023      As di Berlin         Hann     As di Villagana   Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V         4.50/48.08*

P             006         0006      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 6.50/56.25*

P             007         0175      Lady-Landor      OS          Landor S              Graner, Katja    LRV Tegel e.V. 8/40.11*

P             008         0399      Golden Girl 140                Meckl   Gotas x   Puhlmann, NicoleRSC Berlin-Heiligensee e.V.   12.25/47.04*

009         0194      Leticia 25             Dt.Sp.   Lorenziano         Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.                 0/1

009         0137      Gentleman 204                Hann     Graf Lehndorff                 Joosten, Nina-Lara         Blankenfelder RV e.V.    0/1

009         0261      Quintessenz 3   Holst     Quintero             May, Marie Christina     LRV Lübars e.V.                0/1

012         0202      Lisa Belinda        Meckl. Licanto                 Rumpelhardt, Natali      LG REITEN E.V.        0.25/54.39

013         0002      Acadia 11            OS          Acadius                Schnick, Franziska           LRV Lübars e.V.                4/42.77

014         0201      Linkerton            Hann     Lancier                 Fibian, Nele       LRV Tegel e.V. 4/47.98

015         0287      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.       4/49.79

016         0109      Evita 336              Dt.Sp.   Expo'se                Unrath Dr., Jens              RV Schönfeld e.V            4.25/54.23

017         0257      Quadro S             Dt.Sp.   Quaterman I      Hopp, Karina     PSV Reudnitzer Land e.V.           4.50/55.59

018         0214      Maicy Grey        Dt.Sp.   Mr. Mc                 Pella, Bernadette            RFV Ahrensfelde e.V.   10.50/63.26

019         0068      Cupido 62           Meckl. Continue             Schulz, Antje     RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             12/44.05

020         0206      Lombardo 42     SAnha   Lacoochee          Radtke, Janina RSV Am Maifeld e.V.     12/69.35

021         0125      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha   Schlichting, Sarah  LRV Lübars e.V.     15.25/66.25

000         0278      Romeo 757         Dt.Pf     Rathenow          Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Preis des Fotografenmeisters Jonas Groß, Das Foto

P             001         0083      Diary of Dreams               Westf   Democraat Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V  0/29.40*

P             002         0243      Penny Lane 179      Brdbg    Prinz Romadour  Drhimeur, Noriya  RV Lützow Stücken e.V.  0/30.67*

P             003         0249      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    0/31.18*

P             004         0218      Marlando 5        Holst     Alasca   Fischer, Lisa       LRV Lübars e.V.                0/32.40*

P             005         0021      Arafat 8               n.b.                       Takacs, Marcel RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    0/33.17*

P             006         0260      Quilombo           Old         Quando-Quando   Königshaus, Alexander   LRV Lübars e.V.       4/29.78*

P             007         0184      Lastic 3                 Holst     Locato Gabriel, Philipp                LRV Lichtenrade e.V.     4/34.30*

008         0069      Curly Sue 127    SAnha   Cardenio             Köpke, Thomas                LRV Lübars e.V.                4/36.49*

009         0114      Fanny 513           n.b.                       Draegert, Sabrina            RC Bon Cheval e.V          4/45.13*

010         0105      Embody               Hann     Embassy I           Meffert, Mario   I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  5/50.53*

011         0135      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus     Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  5.50/53.00*

012         0308      Sylvester 95       Old         Silvio I   Scheinpflug, Kim             I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport         8/33.78*

013         0139      Ghaby n.b.                       Takacs, Marcel           RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V        12.25/47.47*

014         0103      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      0/1

014         0081      De Maid              Meckl. Dream of Heidelberg II     Tichatschke, Alexander   RV Jagdhaus Paaren e.V.        0/1

016         0421      Dancing-Queen 5            SAnha   Del Piero             Langer, Kathrin                LRV Tegel e.V. 4/44.77

017         0146      Grande Madame 5         Old         Granulit               Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.                 4/49.43

018         0128      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       8/46.80

019         0263      Raika 121             n.b.                       Ziegert, Vanessa             LRV Tegel e.V. 10.50/63.20

000         0008      Alexa 384            Dt.Sp.   Agadez       Lechler, Juliane   Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport    Ausgesch.

 

Prüfung: 17 am 01.05.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis der Tierärztlichen Praxis in Schönfließ

P             001         0046      Careless 2           OS          Caspar         Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            7.8

P             002         0042      Caius 8 Holst     Cayetano L         Hesterberg, Anna           RSG Jühnsdorf e.V         7.6

P             003         0193      Lescada 5    Dt.Sp.   Levisto's Big Boy   Vogelsang, Franziska     Berlin-Brandenburger RV e.V.   7.2

P             004         0006      Adina 64              KWPN   Marlon                 Lindner, Nick     Blankenfelder RV e.V. 6.2

P             005         0190      Lenox 29             Dt.Sp.   Levisto's Big Boy    Melchert, Melanie  Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V.  6.0

006         0047      Carla Carson      Westf   Carson Ask         Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                5.9

007         0125      Fighting's Fever               Hann     Fighting Alpha   Schlichting, Sarah            LRV Lübars e.V.                5.8

008         0298      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         5.5

009         0007      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                0

000         0060      Ciarana                Hann     Converter           Dörfel, Susanne               RFV Selchow e.V.            Disq.

000         0278      Romeo 757         Dt.Pf     Rathenow          Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                 Ausgesch.

000         0140      Gin Alme             Dt.Sp.   Glenn Alme       Gatschke, Anica               Hof Bernadotte e.V       Ausgesch.

000         0178      Landrebell's Lara             Dt.Sp.   Landrebell          Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                Ausgesch.

000         0422      Levana 42                                           Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.       Ausgesch.

000         0167      Kings Lady          Dt.Sp.   King Kolibri         Bleßmann-Müller, Rico                Reitgut Teupitz Höh e.V.    Aufg./Verz.

 

Prüfung: 18 am 01.05.2011 Punktespringprüfung Kl.L

Preis der Druckerei Reiner Brandt e.K.

P             001         0112      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                44/40.19

P             002         0200      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            44/45.12

P             003         0082      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                44/45.17

P             004         0062      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            44/46.04

P             005         0297      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            44/46.39

P             006         0108      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.     44/46.74

P             007         0017      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja       Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  44/47.52

P             008         0053      Centipede 2       Meckl. Cellestial Gelewsky, Kim LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 44/49.33

009       &nber (Schongau) mit Night Moon; Benjamin Werndl (Tuntenhausen) mit Der Hit; Jessica Werndl (Tuntenhausen) mit Renommee; Petra Wilm (Tasdorf) mit King Arthur TSF und Almoretto; Ludwig Zierer (Kolbach) mit Weltino und Rolling Stone; Sylvia Zimmer (Pulheim) mit Priboy, Broadway und Fürst Scheurenhof.

 Weitere Informationen unter E-mail edda@schmidt-reinigung.at, Internet www.bartlgut.at

 

Internationales Distanzturnier (CEI***/**/*) vom 6. bis 8. Mai in Sommant en Morvan/FRA

Bernhard Dornsiepen (Balve) mit Rio; Sabrina Arnold (Kirchheim) mit Beau ox; Rebecca Arnold (Nürtingen) mit Prospekt; Klaudia Al Samarraie (Rotenburg) mit Olymp; Heike Ganster (Weisenfeld) mit Mazud ox; Petra Hattab (Wuppertal) mit Prince Sharif ox; Nicola Bohn (Blaustein) mit Zbaraz; Joana Al Samarraie (Rotenburg) mit Famosa; Gabriela Förster (Naumburg) mit Priceless Gold; Dörthe Krupinski-Negwer (Glonn) mit Wiela S ox; Bärbel Büchting (Essen) mit Said; Bernhard Theine (Rommerskirchen) mit Aptero Nike, Sonja Buluschek (Weßling) mit Prefixe ox.

 Weitere Informationen unter E-Mail ahueetadia@wanadoo.fr, Internet www.ahueetadia.com

 

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung

CSI**/CSIYH* Linz/AUT vom 6. bis 8. Mai

www.linzerpferdefestival.at

 

CSI** Moorsele/BEL vom 6. bis 8. Mai

www.zilverenspoor.com

 

CEI** Gossau/SUI am 7. Mai

www.distanzreitverein.ch

CSI** Drammen/NOR vom 5. bis 8. Mai