Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 17. April 2011

 

Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 17. April 2011

 

06/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Preis des Wirtschaftsclubs Bad Oeynhausen

1 966 Doppsko Carimba Norilo,Juho *0.00 30.88 165,00

2 868 Shaitaan Konzag,Henrike *0.00 31.45 117,00

3 756 Player 4 Balzereit,Bernd *0.00 32.37 95,00

4 829 Rhuna Konzag,Henrike *0.00 32.74 81,00

5 407 Cordialmente Fuest,Katrin *0.00 33.97 68,00

6 321 Clara 63 Thiesbrummel,Klaus *0.00 36.65 60,00

7 234 Cavalli Thenhausen,Frank *0.00 39.20 54,00

8 564 Inflagranti 13 Tölke,Thomas *4.00 33.39 54,00

9 18 Alexa v.M. Ruggiero,Elisa Marie *4.00 34.59 54,00

10 584 La Principessa Kassner,Nadine *4.00 35.72

11 606 Lansink 3 Schröder,Janina *4.00 37.84

12 876 Singa 5 Lichtsinn,Jens *8.00 33.88

Reserve

13 698 Marcel 104 Trafoier,Jördis *8.00 34.39

14 455 Dax 61 Kemper,Kathrin 4.00 44.43

15 598 Lance 16 Grafmüller,Nele 4.00 46.99

n.platziert

16 973 Valentino 240 Rudolph,Sven 4.00 49.03

17 579 Kodac Du Roc Meyer,Chris 4.00 49.07

18 113 Calida 45 Brautmeier,Jürgen 4.00 49.26

19 107 Caipirinha 10 Meyer,Chris 4.00 52.64

20 951 Zarina 72 Grafmüller,Nele 5.75 66.92

21 504 Firestorm 3 Ploghaus,Jan-Steffen 8.00 41.35

22 462 Distel 52 Fischerbock,Lisa 8.00 43.57

23 45 Ariella 33 Brüse,Madeleine 8.00 47.60

24 31 Amity 5 Sudhölter,Sarah 8.00 50.63

25 419 Corona 93 Hollenbeck,Sara 8.00 50.75

26 757 Playmate 18 Brüse,Madeleine 8.50 61.81

27 519 Galatea 33 Nordhorn,Thomas 14.75 70.98

28 811 Quintinus Lösche,Jan 16.00 51.06

29 545 Havanna 113 Lösche,Jan 16.00 54.99

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

591 Ladykracher 17 Brautmeier,Jürgen Aufgabe

681 Lovely Lancer Fuest,Katrin Aufgabe

32 Amy 120 Hoffmann,Melanie Aufgabe

846 Salut 258 Hollenbeck,Sebastian Aufgabe

731 Piamontina Rothenberger,Isabel Ausgeschieden

 

 

06/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

Preis der Firma Spellmann Baustoffe, Bad Oeynhausen

1 987 Orlane D'Altenbach Ruus,Nikolaj Hein *0.00 30.53 165,00

2 754 Placida 5 Gorontzi,Philip *0.00 31.51 117,00

3 919 Una Acorada Schulze Pröbsting,Vincenz *0.00 31.65 95,00

4 803 Quinci 3 Thölke,Sven *0.00 31.88 81,00

5 86 Bellisima V Heineking,Thomas *0.00 33.03 68,00

6 537 Guizanne Ruus,Nikolaj Hein *0.00 34.53 60,00

7 414 Cornet's Darling Buddenberg,Dennis *0.00 34.84 54,00

8 548 Henriette P Lund,Charlotte *0.00 35.38 54,00

9 914 Toscana 111 Lund,Charlotte *0.00 35.42 54,00

10 431 Cosmos 54 Troschke,Frederick *0.00 39.97 54,00

11 988 Coulthard 10 Andersen,Lars Bak *0.00 40.41

12 284 Chavarie Herz,Svenja *0.00 41.50

13 908 Timbo 3 Buddenberg,Dennis *4.00 30.84

Reserve

14 308 Chinoko Sympathy Temme,Christian *4.00 31.87

15 954 Zazabridge Brose,Markus *4.00 33.56

16 847 Salut Bonheur Heineking,Thomas *4.00 36.35

n.platziert

17 573 Kavaran Gorontzi,Philip *4.00 36.60

18 230 Cato Bella Caccia Schulze Pröbsting,Vincenz *9.00 48.41

19 White Askari Müller,Rudolf (2)(A/N)0.00 944 45.79

20 594 Lafayette 113 Herz,Svenja 4.00 46.00

21 925 Utah 13 Könemann,Nicole 4.00 46.70

22 311 Chocolat Cherie Wecke,Christine 4.00 47.55

23 996 Salam Souria Schneider,Miriam 4.00 47.62

24 521 Geometer 8 Baust,Peter 4.00 47.86

25 333 Clinton 31 Rethemeier,Tim 4.00 48.66

26 164 Caravaggio 5 Troschke,Frederick 4.00 49.37

27 646 Liconto del Pierre Andersen,Lars Bak 4.00 50.54

28 993 Lux Temme,Christian 4.00 50.98

29 288 Chekhov PKZ Szentirmai,Ference 4.00 51.26

30 784 Querida 40 Rethemeier,Tim 8.00 47.49

31 874 Silviona Brose,Markus 8.00 49.71

32 492 Federiko Schneider,Miriam 8.00 49.78

33 170 Carige Szentirmai,Ference 11.00 63.69

34 67 Baloucento Haunhorst,Martin 12.00 51.04

35 235 Cavallino 19 Schormann,Heiko 20.00 49.24

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

236 Cawall Haunhorst,Martin Aufgabe

506 Florentina 35 Könemann,Nicole Aufgabe

478 El Nino 30 Wecke,Christine Aufgabe

 

 

 09 Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Grosser Preis der Herforder Brauerei

Qualifikation zur Herforder TOP 5 Tour

1 422 Cortez 49 Kreuzer,Andreas *0.00 38.94 900,00

2 753 PKZ Contact van de Heffinck Haßmann,Toni *0.00 39.42 800,00

3 825 Rarität 13 Nagel,Carsten-Otto *0.00 41.28 700,00

4 755 Platini VDL 2 Stühlmeyer,Patrick *0.00 41.45 500,00

5 745 Pikeur For Fun Symmangk,Michael *0.00 41.64 250,00

6 958 KN Seicalla Krucso,Balazs *4.00 39.12 150,00

7 747 Pikeur Gamble Brinkmann,Klaus *4.00 42.53 150,00

8 960 KN Nemo Krucso,Balazs 0.00 79.04 100,00

9 350 Comtessa 88 Schneider,Miriam 4.00 73.21 100,00

10 491 Extasy V Vaske,Otto 4.00 73.43 100,00

11 615 Lastrup 2 Vaske,Otto 4.00 73.70 100,00

12 739 Pikeur Caressini Brinkmann,Markus 4.00 74.47 100,00

13 95 Bylencia PKZ Haßmann,Toni 4.00 74.64 100,00

14 446 Cumano 2 Buddenberg,Dennis 4.00 75.30

15 221 Cassus 2 Schulze Pröbsting,Vincenz 4.00 75.66

16 741 Pikeur Cleveland Symmangk,Michael 4.00 75.78

17 962 Edelgaard's Saqini Ripke,Andreas 4.00 76.76

18 489 Estico Smitz,Dieter 4.00 77.00

Reserve

19 853 San Severo 2 Sudhölter,Sarah 4.00 77.14

20 343 Collard Weishaupt,Philipp 4.00 77.23

21 255 Chacco-Blue Kreuzer,Andreas 4.00 78.19

n.platziert

22 737 Pikeur Cafu Brinkmann,Klaus 4.00 78.59

23 246 Centadel Freese,Bastian 4.00 78.99

24 706 Mustax Cypriat Ernsting,Karin 4.00 79.25

25 94 Bubi-Louis Smitz,Dieter 8.00 73.80

26 971 Lacoeur Kreutzmann,Jörg 8.00 74.74

27 970 Calista Ninette Kreutzmann,Jörg 8.00 75.24

28 948 Wimona 2 Schormann,Heiko 8.00 75.79

29 262 Chalacorada Sosath,Hendrik 8.00 77.25

30 157 Caprys 2 Griese,Henrik 8.00 77.46

31 24 Allamo Brose,Markus 8.00 78.21

32 210 Casiro 3 Sosath,Hendrik 8.00 78.76

33 132 Camillo 65 Brose,Markus 8.00 80.38

34 381 Conte-Bellini Holtgräve-Osthues,Sebastian 8.00 81.43

35 193 Carriott Troschke,Frederick 8.00 84.05

36 995 Landadel - A Haunhorst,Martin 8.00 86.35

37 618 Latina R 2 Griese,Henrik 12.00 72.31

38 411 Corlando 38 Freese,Bastian 12.00 76.06

39 841 Rubin-Ascot Stühlmeyer,Patrick 12.00 77.01

40 671 Loredo 51 Haase,Takashi 12.00 77.44

41 972 Cascar Kinel,Josef 12.00 82.81

42 748 Pikeur Lux Brinkmann,Markus 12.00 83.70

43 727 Perigueux Bitter,Eva 12.00 89.22

44 329 Clementine 14 Meyer zu Hartum,Florian 12.00 99.77

45 48 Aschenputtel 5 Schneider,Miriam 16.00 76.66

46 872 Sienna 15 Körtner,Stefanie 16.00 83.89

47 657 Little Tom 2 Meyer zu Hartum,Florian 17.25 99.61

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

528 Goldstar 34 Diederichsmeier,Mynou Aufgabe

730 Pia Pacelli N Glienewinkel,Christian Aufgabe

641 Levisto's Pleasure Glienewinkel,Christian Aufgabe

689 Lucy in the sky 4 Wecke,Christine Aufgabe

414 Cornet's Darling Buddenberg,Dennis Aufgabe

 

Quelle: RV Bad Oeynhausen