Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag, 16. April 2011

 

Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag, 16. April 2011

 

05/1 Springprüfung Kl. M*

Preis des Werbebüro Lohoff, Bad Oeynhausen

1 829 Rhuna Konzag,Henrike 0.00 51.84

2 504 Firestorm 3 Ploghaus,Jan-Steffen 0.00 52.84

3 756 Player 4 Balzereit,Bernd 0.00 53.87

4 455 Dax 61 Kemper,Kathrin 0.00 54.07

5 757 Playmate 18 Brüse,Madeleine 0.00 56.45

6 698 Marcel 104 Trafoier,Jördis 0.00 57.05

7 407 Cordialmente Fuest,Katrin 0.00 57.17

8 731 Piamontina Rothenberger,Isabel 0.00 57.95

9 419 Corona 93 Hollenbeck,Sara 0.00 61.34

10 966 Doppsko Carimba Norilo,Juho 0.00 65.21

11 645 Lianos 15 Ploghaus,Jan-Steffen 4.00 50.06

12 16 Albert 73 Obermowe,Jan 4.00 53.14

Reserve

13 462 Distel 52 Fischerbock,Lisa 4.00 57.83

14 606 Lansink 3 Schröder,Janina 4.00 58.10

15 876 Singa 5 Lichtsinn,Jens 4.00 58.92

n.platziert

16 868 Shaitaan Konzag,Henrike 4.00 59.12

17 973 Valentino 240 Rudolph,Sven 4.00 59.72

18 312 Chocoletta Ramirez Balzereit,Bernd 4.00 60.50

19 811 Quintinus Lösche,Jan 4.00 60.87

20 45 Ariella 33 Brüse,Madeleine 4.00 68.76

21 579 Kodac Du Roc Meyer,Chris 4.00 68.85

22 678 Lou Bega 21 Meyer,Lucca 8.00 59.35

23 234 Cavalli Thenhausen,Frank 8.00 60.34

24 946 Willi Winzig 10 Obermowe,Jan 8.00 65.85

25 107 Caipirinha 10 Meyer,Chris 9.00 74.07

26 681 Lovely Lancer Fuest,Katrin 9.50 76.05

27 965 Son Pilot Linnenbrügger,Anika 12.00 54.67

28 545 Havanna 113 Lösche,Jan 12.00 56.39

29 564 Inflagranti 13 Tölke,Thomas 12.00 61.72

30 32 Amy 120 Hoffmann,Melanie 12.00 62.58

31 18 Alexa v.M. Ruggiero,Elisa Marie 12.00 70.76

32 846 Salut 258 Hollenbeck,Sebastian 16.00 66.40

33 602 Landinus 5 Tiemann,Nico 20.00 68.17

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

701 Midair Sieker,Jennifer Aufgabe

770 Pyconda Südmersen,Jenny Aufgabe

 

 

05/2 Springprüfung Kl. M*

Preis der Firma Dalpke-Group, Bad Oeynhausen

1 951 Zarina 72 Grafmüller,Nele 0.00 54.60

2 237 Cayene Tünnermann,Ina 0.00 56.46

3 847 Salut Bonheur Heineking,Thomas 0.00 56.81

4 925 Utah 13 Könemann,Nicole 0.00 56.89

5 86 Bellisima V Heineking,Thomas 0.00 57.42

6 688 Lucie Lou Thölke,Sven 0.00 57.45

7 357 Con Top Tünnermann,Ina 0.00 58.63

8 288 Chekhov PKZ Szentirmai,Ference 0.00 58.71

9 360 Concerto 18 Dummeyer,Jens 0.00 61.29

10 284 Chavarie Herz,Svenja 0.00 65.47

11 945 Why Not 271 Herz,Svenja 0.00 68.91

Reserve

12 178 Carlo 306 Müller,Christin 4.00 53.01

13 367 Condor P Nordhorn,Thomas 4.00 55.86

14 454 Danzig 8 Grafmüller,Nele 4.00 56.36

n.platziert

15 321 Clara 63 Thiesbrummel,Klaus 4.00 58.48

16 911 Tirex 2 Gerhardt,Stefan 4.00 58.78

17 989 Leonardo Brinkmann,Thorsten 4.00 59.38

18 784 Querida 40 Rethemeier,Tim 4.00 61.14

19 235 Cavallino 19 Schormann,Heiko 4.00 62.27

20 31 Amity 5 Sudhölter,Sarah 4.00 64.08

21 131 Camilla 100 Dummeyer,Jens 4.00 66.32

22 170 Carige Szentirmai,Ference 4.00 69.23

23 519 Galatea 33 Nordhorn,Thomas 4.00 69.57

24 976 Queens Darling Karlsson,Mathilda 7.75 85.05

25 584 La Principessa Kassner,Nadine 8.00 58.28

26 423 Cortina 175 Gerhardt,Stefan 8.00 62.76

27 533 Gral's Gecko Müller,Christin 8.00 68.45

28 975 Cassinus Z Karlsson,Mathilda 9.50 92.28

29 112 Calice 4 Rethemeier,Tim 12.00 58.12

30 794 Quidams Noblesse Kassner,Nadine 12.00 61.44

31 762 Poseidon 128 Könemann,Nicole 12.00 70.42

 

 

05/3 Springprüfung Kl. M*

Preis der Volksbank, Bad Oeynhausen

1 230 Cato Bella Caccia Schulze Pröbsting,Vincenz 0.00 53.64

2 954 Zazabridge Brose,Markus 0.00 54.31

3 521 Geometer 8 Baust,Peter 0.00 54.59

4 236 Cawall Haunhorst,Martin 0.00 54.92

5 963 Calmado Ripke,Andreas 0.00 56.44

6 908 Timbo 3 Buddenberg,Dennis 0.00 56.72

7 23 All In 4 Grafmüller,Lars 0.00 57.41

8 478 El Nino 30 Wecke,Christine 0.00 58.00

9 529 Gonzales 149 Koller,Friedrich-Wilhelm 0.00 58.44

10 944 White Askari Müller,Rudolf 0.00 59.48

11 493 Feivel 184 Müller,Rudolf 0.00 59.74

12 548 Henriette P Lund,Charlotte 0.00 61.04

Reserve

13 193 Carriott Troschke,Frederick 0.00 62.05

14 431 Cosmos 54 Troschke,Frederick 0.00 64.86

15 914 Toscana 111 Lund,Charlotte 0.00 65.75

 

 

 

05/4 Springprüfung Kl. M*

Preis der Firma GIMM Werbung, Bad Oeynhausen

1 582 La Corrida Diederichsmeier,Mynou 0.00 52.59

2 495 Fermoso Smitz,Dieter 0.00 52.80

3 780 Quax 36 Haase,Takashi 0.00 54.09

4 574 Keep Smiling 23 Rieskamp-Goedeking,Tim 0.00 55.63

5 740 Pikeur Casals Symmangk,Michael 0.00 55.79

6 969 Unita 10 Kreutzmann,Jörg 0.00 55.89

7 44 Argelith Status FRH Bitter,Eva 0.00 56.04

8 283 Chavany Meyer zu Hartum,Florian 0.00 56.27

9 819 Quite Right 3 Nagel,Carsten-Otto 0.00 57.60

Reserve

10 634 Leonidas 100 Smitz,Dieter 0.00 57.97

11 736 Pikeur Bonita Symmangk,Michael 0.00 59.20

12 373 Connecticut 8 Diederichsmeier,Mynou 0.00 60.06

n.platziert

13 984 Caprice 428 Bitter,Eva 0.00 61.64

14 459 Desperadito Rönne,Sören von 0.00 65.54

15 959 KN Ally Krucso,Balazs 0.75 73.23

16 80 Batida de Coco 32 Rieskamp-Goedeking,Tim 4.00 54.07

17 823 Rafinesse 28 Griese,Henrik 4.00 57.03

18 340 Cocochino Haase,Takashi 4.00 58.92

19 991 Cashira Nagel,Carsten-Otto 4.00 59.33

20 816 Quitania 3 Griese,Henrik 4.00 60.58

21 51 Astras Ernsting,Karin 4.00 63.23

22 930 Vanquish 2 Meyer zu Hartum,Florian 4.00 69.04

23 957 KN Arnoldi Krucso,Balazs 4.50 72.17

24 992 Vince 2 Kreutzmann,Jörg 8.00 68.39

25 707 Mustax Questeur Ernsting,Karin 14.50 96.94

 

 

 

 

Deutsches Championat der Berufsreiter Springen - Bad Oeynhausen vom 13.-17. April 2011

Finale Deutsches Championat der Berufsreiter

Springprüfung Kl. S** mit Pferdewechsel

Reiter

Gold: Judith Emmers 0 EUR 1.500,-

Silber: Florian Meyer zu Hartum 4 EUR 750,-

Silber: Markus Merschformann 4 EUR 750,-

Pferd

Gold: Farewell 0 EUR 1.500,-

Silber: Fighting Fit 4 EUR 750,-

Silber: Papillon 4 EUR 750,-

 

 

08 Springprüfung Kl. S*

Preis des Staatsbades Oeynhausen

1 715 Ophenia Kreuzer,Andreas 0.00 55.13 450,00

2 960 KN Nemo Krucso,Balazs 0.00 58.09 335,00

3 273 Charis 24 Koller,Friedrich-Wilhelm 0.00 60.19 260,00

4 157 Caprys 2 Griese,Henrik 0.00 60.87 200,00

5 615 Lastrup 2 Vaske,Otto 0.00 62.02 160,00

6 747 Pikeur Gamble Brinkmann,Klaus 0.00 62.08 135,00

7 962 Edelgaard's Saqini Ripke,Andreas 0.00 62.40 120,00

8 948 Wimona 2 Schormann,Heiko 0.00 63.19 110,00

9 972 Cascar Kinel,Josef 0.00 64.89 100,00

10 741 Pikeur Cleveland Symmangk,Michael 0.00 64.97 90,00

11 739 Pikeur Caressini Brinkmann,Markus 0.00 65.92 90,00

12 197 Cartani 4 Lund,Charlotte 0.00 67.54 90,00

13 194 Carry 62 Bitter,Eva 0.25 69.04 90,00

14 641 Levisto's Pleasure Glienewinkel,Christian 0.25 69.06 90,00

15 65 Balouba 3 Sosath,Hendrik 0.25 69.52 90,00

16 55 Avion 8 Grafmüller,Lars 0.75 71.41 90,00

17 24 Allamo Brose,Markus 1.75 75.17 90,00

18 618 Latina R 2 Griese,Henrik 4.00 56.27 90,00

19 212 Cassa-Cavell Goskowitz,Hans-Günther 4.00 60.47 90,00

20 491 Extasy V Vaske,Otto 4.00 60.60 90,00

21 359 Conception 2 Nagel,Carsten-Otto 4.00 62.09 90,00

22 562 Induction Grafmüller,Lars 4.00 62.69

23 971 Lacoeur Kreutzmann,Jörg 4.00 63.02

24 648 Limbutina Haase,Takashi 4.00 64.53

25 841 Rubin-Ascot Stühlmeyer,Patrick 4.00 64.81

26 677 Lotta kann Alles Thiesbrummel,Klaus 4.00 68.00

27 528 Goldstar 34 Diederichsmeier,Mynou 4.00 68.04

28 495 Fermoso Smitz,Dieter 4.00 68.32

29 995 Landadel - A Haunhorst,Martin 4.00 68.97

30 727 Perigueux Bitter,Eva 4.25 69.02

31 489 Estico Smitz,Dieter 4.25 69.41

n.platziert

32 449 Cypriano 5 Rönne,Sören von 4.25 69.51

33 976 Queens Darling Karlsson,Mathilda 4.50 70.29

34 240 Cazaro Nagel,Carsten-Otto 4.75 71.44

35 970 Calista Ninette Kreutzmann,Jörg 4.75 71.99

36 773 Quality 9 Sosath,Hendrik 5.00 72.14

37 332 Clicksem Meyer zu Hartum,Florian 5.50 74.13

38 657 Little Tom 2 Meyer zu Hartum,Florian 5.75 75.96

39 255 Chacco-Blue Kreuzer,Andreas 6.75 79.86

40 246 Centadel Freese,Bastian 8.00 59.55

41 755 Platini VDL 2 Stühlmeyer,Patrick 8.00 59.62

42 381 Conte-Bellini Holtgräve-Osthues,Sebastian 8.00 62.93

43 100 Cachaca 4 Goskowitz,Hans-Günther 8.00 63.08

44 308 Chinoko Sympathy Temme,Christian 8.00 64.62

45 689 Lucy in the sky 4 Wecke,Christine 8.00 65.22

46 965 Son Pilot Linnenbrügger,Anika 8.00 65.29

47 803 Quinci 3 Thölke,Sven 8.00 66.02

48 487 Enrico 279 Thiesbrummel,Tina 8.00 66.77

49 843 Rue Blanche Dummeyer,Jens 8.00 68.30

50 333 Clinton 31 Rethemeier,Tim 8.25 69.49

51 737 Pikeur Cafu Brinkmann,Klaus 8.25 69.57

52 743 Pikeur Conradin Brinkmann,Thorsten 8.25 69.79

53 947 Willy the Tiger 2 Thölke,Sven 8.25 69.94

54 748 Pikeur Lux Brinkmann,Markus 8.50 70.23

55 48 Aschenputtel 5 Schneider,Miriam 8.75 71.32

56 766 Professional Aircare Glienewinkel,Christian 8.75 71.47

57 975 Cassinus Z Karlsson,Mathilda 9.00 72.26

58 769 Pure Rain Meyer,Lucca 9.00 72.77

59 122 Calle 22 Symmangk,Michael 9.25 73.12

60 932 Casario II Sosath,Gerd 10.25 77.02

61 446 Cumano 2 Buddenberg,Dennis 12.00 62.71

62 506 Florentina 35 Könemann,Nicole 12.00 68.10

63 411 Corlando 38 Freese,Bastian 12.25 69.13

64 447 Curuba 2 Holtgräve-Osthues,Sebastian 12.25 69.98

65 67 Baloucento Haunhorst,Martin 12.50 70.78

66 193 Carriott Troschke,Frederick 12.50 86.98

67 872 Sienna 15 Körtner,Stefanie 15.25 81.49

68 908 Timbo 3 Buddenberg,Dennis 15.50 82.88

69 164 Caravaggio 5 Troschke,Frederick 15.75 83.56

70 221 Cassus 2 Schulze Pröbsting,Vincenz 15.75 83.83

71 232 Catull 2 Haase,Takashi 18.00 76.28

72 868 Shaitaan Konzag,Henrike 18.75 79.97

73 853 San Severo 2 Sudhölter,Sarah 20.50 86.54

74 822 Radscha 61 Radert,Götz 27.75 99.56

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

904 Taunus 13 Brose,Markus Aufgabe

898 Surprise 157 Diederichsmeier,Mynou Aufgabe

829 Rhuna Konzag,Henrike Aufgabe

531 Gordito Rethemeier,Tim Aufgabe

245 Censcha Ruus,Nikolaj Hein Aufgabe

123 Callimero 24 Schneider,Miriam Aufgabe

268 Chandor 10 Sosath,Gerd Aufgabe

311 Chocolat Cherie Wecke,Christine Aufgabe

958 KN Seicalla Krucso,Balazs Aufgabe

Quelle: RV Bad Oeynhausen