Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 15. April 2011

 

Bad Oeynhausen 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 15. April 2011


04/1 Springprüfung Kl. M*

Preis der Firma LTS, Herford

1 16 Albert 73 Obermowe,Jan 0.00 52.66

2 946 Willi Winzig 10 Obermowe,Jan 0.00 52.94

3 504 Firestorm 3 Ploghaus,Jan-Steffen 0.00 55.58

4 455 Dax 61 Kemper,Kathrin 0.00 55.86

5 564 Inflagranti 13 Tölke,Thomas 0.00 56.81

6 606 Lansink 3 Schröder,Janina 0.00 57.82

7 312 Chocoletta Ramirez Balzereit,Bernd 0.00 58.41

8 698 Marcel 104 Trafoier,Jördis 0.00 58.45

9 822 Radscha 61 Radert,Götz 0.00 58.74

10 234 Cavalli Thenhausen,Frank 0.00 59.46

11 407 Cordialmente Fuest,Katrin 0.00 60.51

12 462 Distel 52 Fischerbock,Lisa 0.00 61.19

Reserve

13 846 Salut 258 Hollenbeck,Sebastian 0.00 64.62

14 32 Amy 120 Hoffmann,Melanie 0.00 65.82

15 769 Pure Rain Meyer,Lucca 0.00 66.02

n.platziert

16 113 Calida 45 Brautmeier,Jürgen 0.00 66.46

17 973 Valentino 240 Rudolph,Sven 0.25 69.50

18 756 Player 4 Balzereit,Bernd 4.00 56.84

19 681 Lovely Lancer Fuest,Katrin 4.00 58.70

20 545 Havanna 113 Lösche,Jan 4.00 59.63

21 876 Singa 5 Lichtsinn,Jens 4.00 59.73

22 757 Playmate 18 Brüse,Madeleine 4.00 61.72

23 45 Ariella 33 Brüse,Madeleine 4.00 64.13

24 419 Corona 93 Hollenbeck,Sara 4.00 64.50

25 701 Midair Sieker,Jennifer 4.00 66.25

26 591 Ladykracher 17 Brautmeier,Jürgen 4.00 67.10

27 579 Kodac Du Roc Meyer,Chris 4.00 68.14

28 645 Lianos 15 Ploghaus,Jan-Steffen 4.00 68.21

29 678 Lou Bega 21 Meyer,Lucca 4.00 68.84

30 731 Piamontina Rothenberger,Isabel 4.25 69.46

31 107 Caipirinha 10 Meyer,Chris 6.00 76.12

32 966 Doppsko Carimba Norilo,Juho 8.00 64.71

33 770 Pyconda Südmersen,Jenny 8.75 71.42

34 602 Landinus 5 Tiemann,Nico 19.75 83.53

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

913 Top Girl 6 Sirokai,Zsofia Ausgeschieden

 

04/2 Springprüfung Kl. M*

Preis der Bekleidungswerke Brinkmann, Herford

1 212 Cassa-Cavell Goskowitz,Hans-Günther 0.00 50.20

2 987 Orlane D'Altenbach Ruus,Nikolaj Hein 0.00 52.10

3 100 Cachaca 4 Goskowitz,Hans-Günther 0.00 53.13

4 584 La Principessa Kassner,Nadine 0.00 53.56

5 86 Bellisima V Heineking,Thomas 0.00 55.27

6 506 Florentina 35 Könemann,Nicole 0.00 55.77

7 975 Cassinus Z Karlsson,Mathilda 0.00 55.87

8 145 Canevaro Temme,Christian 0.00 56.25

9 178 Carlo 306 Müller,Christin 0.00 56.26

10 339 Coco Lavoro Tschischke,Markus 0.00 56.61

11 367 Condor P Nordhorn,Thomas 0.00 56.91

12 925 Utah 13 Könemann,Nicole 0.00 59.48

13 533 Gral's Gecko Müller,Christin 0.00 60.71

14 237 Cayene Tünnermann,Ina 0.00 61.49

Reserve

15 170 Carige Szentirmai,Ference 0.00 63.04

16 357 Con Top Tünnermann,Ina 0.00 63.37

17 235 Cavallino 19 Schormann,Heiko 0.00 64.50

n.platziert

18 592 Laeticia 9 Vist Hartmann,Margrethe 0.00 65.92

19 295 Chester 103 Vist Hartmann,Margrethe 0.00 67.48

20 945 Why Not 271 Herz,Svenja 0.00 68.51

21 598 Lance 16 Grafmüller,Nele 0.00 68.76

22 537 Guizanne Ruus,Nikolaj Hein 0.25 69.12

23 131 Camilla 100 Dummeyer,Jens 0.25 69.64

24 993 Lux Temme,Christian 0.50 70.86

25 951 Zarina 72 Grafmüller,Nele 4.00 57.27

26 847 Salut Bonheur Heineking,Thomas 4.00 58.58

27 321 Clara 63 Thiesbrummel,Klaus 4.00 59.21

28 911 Tirex 2 Gerhardt,Stefan 4.00 59.96

29 794 Quidams Noblesse Kassner,Nadine 4.00 62.99

30 688 Lucie Lou Thölke,Sven 4.00 63.14

31 989 Leonardo Brinkmann,Thorsten 4.00 64.62

32 288 Chekhov PKZ Szentirmai,Ference 4.00 65.62

33 990 Conradinio van Seven Oaks Brinkmann,Thorsten 4.00 67.87

34 31 Amity 5 Sudhölter,Sarah 4.25 69.90

35 360 Concerto 18 Dummeyer,Jens 5.50 74.60

36 112 Calice 4 Rethemeier,Tim 8.00 57.96

37 519 Galatea 33 Nordhorn,Thomas 8.00 84.52

38 284 Chavarie Herz,Svenja 11.50 82.63

39 784 Querida 40 Rethemeier,Tim 13.00 88.39

40 423 Cortina 175 Gerhardt,Stefan 13.25 73.16

 

 

04/3 Springprüfung Kl. M*

Preis der Gebäudereinigung Stoll, Steinhagen und  der Firma IKS, Bielefeld

1 919 Una Acorada Schulze Pröbsting,Vincenz 0.00 50.87

2 994 Utah B Buddenberg,Dennis 0.00 52.93

3 249 Cera 42 Baust,Peter 0.00 55.88

4 164 Caravaggio 5 Troschke,Frederick 0.00 55.93

5 521 Geometer 8 Baust,Peter 0.00 56.98

6 236 Cawall Haunhorst,Martin 0.00 57.00

7 954 Zazabridge Brose,Markus 0.00 57.69

8 963 Calmado Ripke,Andreas 0.00 58.38

9 908 Timbo 3 Wecke,Christine 0.00 58.87

10 431 Cosmos 54 Troschke,Frederick 0.00 64.43

11 54 Avario 2 Gorontzi,Philip 0.00 64.58

12 469 ECL Carina Holtgräve-Osthues,Sebastian 0.00 64.60

13 548 Henriette P Lund,Charlotte 0.00 64.87

14 696 Luzia 19 Sosath,Hendrik 0.00 65.17

Reserve

15 493 Feivel 184 Müller,Rudolf 0.00 65.98

16 492 Federiko Schneider,Miriam 0.00 68.15

17 874 Silviona Brose,Markus 0.25 69.67

n.platziert

18 55 Avion 8 Grafmüller,Lars 0.50 70.68

19 988 Coulthard 10 Andersen,Lars Bak 1.25 73.94

20 371 Conlaweda Murmann,Richard 4.00 53.87

21 53 Aurelius PG Gorontzi,Philip 4.00 58.07

22 776 Quantus 11 Koller,Friedrich-Wilhelm 4.00 59.05

23 478 El Nino 30 Wecke,Christine 4.00 60.07

24 944 White Askari Müller,Rudolf 4.00 61.08

25 67 Baloucento Haunhorst,Martin 4.00 64.74

26 470 ECL- Comtess Holtgräve-Osthues,Sebastian 4.00 66.33

27 13 Aischa 108 Schneider,Miriam 4.00 67.16

28 51 Astras Ernsting,Karin 4.25 69.92

29 914 Toscana 111 Lund,Charlotte 4.50 70.42

30 22 Alisson Zielke,Peer 4.50 70.70

31 964 Lacidos Ripke,Andreas 5.00 72.79

32 646 Liconto del Pierre Andersen,Lars Bak 5.50 74.53

33 230 Cato Bella Caccia Schulze Pröbsting,Vincenz 8.00 55.03

34 466 Earl Egidius Lübbert zur Lage,Gerd 8.00 62.34

35 629 Lee Jordan 2 Sosath,Hendrik 8.00 63.76

36 23 All In 4 Grafmüller,Lars 8.00 67.84

37 529 Gonzales 149 Koller,Friedrich-Wilhelm 9.00 88.72

38 934 Verite DKG Zielke,Peer 10.00 76.35

39 707 Mustax Questeur Ernsting,Karin 12.75 87.86

40 325 Classico 56 Buddenberg,Dennis 17.25 73.74

 

 

04/4 Springprüfung Kl. M*

Preis der Firma Timmerberg-Fleischerei, Bad Oeynhausen

1 89 Bini-Balou Smitz,Dieter 0.00 52.43

2 80 Batida de Coco 32 Rieskamp-Goedeking,Tim 0.00 54.99

3 439 Crioba Haßmann,Toni 0.00 55.02

4 992 Vince 2 Kreutzmann,Jörg 0.00 55.17

5 327 Clayden Haßmann,Toni 0.00 55.74

6 340 Cocochino Haase,Takashi 0.00 56.49

7 780 Quax 36 Haase,Takashi 0.00 56.50

8 969 Unita 10 Kreutzmann,Jörg 0.00 56.79

9 905 Teutonia MCF Rüder,Hans-Thorben 0.00 58.09

10 44 Argelith Status FRH Bitter,Eva 0.00 58.67

11 574 Keep Smiling 23 Rieskamp-Goedeking,Tim 0.00 59.89

12 632 Lennox 270 Griese,Henrik 0.00 62.26

Reserve

13 819 Quite Right 3 Nagel,Carsten-Otto 0.00 62.60

14 991 Cashira Nagel,Carsten-Otto 0.00 63.18

15 283 Chavany Meyer zu Hartum,Florian 0.00 64.08

n.platziert

16 823 Rafinesse 28 Griese,Henrik 0.00 64.23

17 373 Connecticut 8 Diederichsmeier,Mynou 0.00 64.79

18 984 Caprice 428 Bitter,Eva 0.00 65.29

19 634 Leonidas 100 Smitz,Dieter 0.00 65.98

20 986 Balsandra Stühlmeyer,Patrick 0.00 67.13

21 740 Pikeur Casals Symmangk,Michael 0.00 67.25

22 449 Cypriano 5 Rönne,Sören von 0.00 67.53

23 953 Zasko Eckermann,Henrik von 0.00 67.89

24 778 Quatell Eckermann,Henrik von 0.25 69.53

25 891 Stakkatol Freese,Bastian 0.25 69.55

26 921 Upsala 25 Rüder,Hans-Thorben 0.25 69.80

27 459 Desperadito Rönne,Sören von 0.50 70.17

28 205 Casania O.H. Meyer zu Hartum,Florian 1.25 73.52

29 957 KN Arnoldi Krucso,Balazs 1.50 74.60

30 959 KN Ally Krucso,Balazs 1.75 75.40

31 572 Kanazia Kreuzer,Andreas 2.75 79.01

32 582 La Corrida Diederichsmeier,Mynou 4.00 54.93

33 68 Baloudana Freese,Bastian 4.00 62.19

34 35 Andariton Kreuzer,Andreas 5.75 75.53

35 109 Calandas Stühlmeyer,Patrick 8.00 64.67

 

 

07/1 Springprüfung Kl. M**

Preis der Firma Dieter Körtner, Exter

1 824 Raport 9 Ruus,Nikolaj Hein 0.00 51.42

2 212 Cassa-Cavell Goskowitz,Hans-Günther 0.00 52.25

3 677 Lotta kann Alles Thiesbrummel,Klaus 0.00 54.58

4 339 Coco Lavoro Tschischke,Markus 0.00 55.18

5 506 Florentina 35 Könemann,Nicole 0.00 56.08

6 308 Chinoko Sympathy Temme,Christian 0.00 56.40

7 743 Pikeur Conradin Brinkmann,Thorsten 0.00 56.64

8 868 Shaitaan Konzag,Alfred 0.00 56.69

9 531 Gordito Rethemeier,Tim 0.00 57.79

10 853 San Severo 2 Sudhölter,Sarah 0.00 58.77

11 592 Laeticia 9 Vist Hartmann,Margrethe 0.00 59.28

Reserve

12 214 Cassano 8 Brinkmann,Thorsten 0.00 60.13

13 948 Wimona 2 Schormann,Heiko 0.00 60.59

14 237 Cayene Tünnermann,Ina 0.00 62.30

n.platziert

15 295 Chester 103 Vist Hartmann,Margrethe 0.00 63.26

16 822 Radscha 61 Radert,Götz 0.25 66.02

17 100 Cachaca 4 Goskowitz,Hans-Günther 4.00 51.50

18 947 Willy the Tiger 2 Thölke,Sven 4.00 52.98

19 487 Enrico 279 Thiesbrummel,Tina 4.00 59.61

20 357 Con Top Tünnermann,Ina 4.00 63.79

21 976 Queens Darling Karlsson,Mathilda 4.00 64.01

22 872 Sienna 15 Körtner,Stefanie 8.00 55.46

23 843 Rue Blanche Dummeyer,Jens 8.00 63.78

24 245 Censcha Ruus,Nikolaj Hein 8.00 65.77

25 333 Clinton 31 Rethemeier,Tim 8.25 66.24

26 769 Pure Rain Meyer,Lucca 8.50 67.46

27 873 Silvio 52 Dummeyer,Jens 9.00 69.50

28 803 Quinci 3 Thölke,Sven 12.00 62.62

29 594 Lafayette 113 Herz,Svenja 30.25 90.95

30 636 Leopold 197 Holzkamp,Tim 30.50 75.75

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

829 Rhuna Konzag,Alfred Ausgeschieden

 

 

 

07/2 Springprüfung Kl. M**

Preis der Firma M.I.T. Industrietechnik, Exter

1 447 Curuba 2 Holtgräve-Osthues,Sebastian 0.00 54.28

2 381 Conte-Bellini Holtgräve-Osthues,Sebastian 0.00 55.92

3 491 Extasy V Vaske,Otto 0.00 56.67

4 754 Placida 5 Gorontzi,Philip 0.00 57.33

5 689 Lucy in the sky 4 Wecke,Christine 0.00 57.60

6 311 Chocolat Cherie Wecke,Christine 0.00 58.49

7 65 Balouba 3 Sosath,Hendrik 0.00 58.94

8 962 Edelgaard's Saqini Ripke,Andreas 0.00 59.79

9 350 Comtessa 88 Schneider,Miriam 0.00 60.23

10 273 Charis 24 Koller,Friedrich-Wilhelm 0.00 60.40

Reserve

11 51 Astras Ernsting,Karin 0.00 61.42

12 932 Casario II Sosath,Gerd 0.00 61.53

13 988 Coulthard 10 Andersen,Lars Bak 0.00 61.89

n.platziert

14 773 Quality 9 Sosath,Hendrik 0.25 66.01

15 197 Cartani 4 Lund,Charlotte 0.50 67.35

16 431 Cosmos 54 Troschke,Frederick 0.50 67.50

17 414 Cornet's Darling Buddenberg,Dennis 4.00 53.11

18 268 Chandor 10 Sosath,Gerd 4.00 58.55

19 521 Geometer 8 Baust,Peter 4.00 60.65

20 646 Liconto del Pierre Andersen,Lars Bak 5.50 71.04

21 904 Taunus 13 Brose,Markus 8.00 59.81

22 573 Kavaran Gorontzi,Philip 8.00 62.42

23 193 Carriott Troschke,Frederick 8.00 64.56

24 24 Allamo Brose,Markus 9.50 71.10

25 446 Cumano 2 Buddenberg,Dennis 9.50 71.20

26 707 Mustax Questeur Ernsting,Karin 9.75 88.60

27 995 Landadel - A Haunhorst,Martin 12.75 84.44

 Ausgeschieden

264 Chaleur 2 Haunhorst,Martin Ausgeschieden

123 Callimero 24 Schneider,Miriam Ausgeschieden

 

 

02 Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Preis der H D I Gerling Vertrieb Deutschland AG, Münster

2. Qualifikation Deutsches Championat der Berufsreiter Springen 2011

1 775 Quantina 0.00 31.14 2.500,00 - Zielke,Peer

2 499 Fighting Fit 0.00 35.48 2.000,00 - Meyer zu Hartum,Florian

3 314 Chopin 89 0.00 37.92 1.500,00 - Rieskamp-Goedeking,Tim

4 262 Chalacorada 0.00 42.57 1.250,00 - Sosath,Hendrik

5 706 Mustax Cypriat 0.00 44.05 1.000,00 - Ernsting,Karin

6 980 Farewell 26 4.00 33.91 650,00 - Merschformann,Markus

7 978 Papillon 142 4.00 34.33 500,00 - Emmers,Judith

8 979 Carthelot 4.00 34.96 300,00 - Merschformann,Markus

9 Alfonso 27 4.00 35.30 - Goskowitz,Hans-Günther

10 206 Casanova 309 4.00 36.92 - Granzow,Matthias

Reserve

11 613 Laskara R 4.00 38.66 - Griese,Henrik

12 329 Clementine 14 8.00 39.58 - Meyer zu Hartum,Florian

13 Tindorette 4.00 73.05 - Emmers,Judith

n.platziert

14 95 Bylencia PKZ 4.00 74.03 - Haßmann,Toni

15 671 Loredo 51 4.00 74.35 - Haase,Takashi

16 753 PKZ Contact van de Heffinck 4.00 75.50 - Haßmann,Toni

17 505 Fligh High RD 4.00 75.62 - Griese,Henrik

18 730 Pia Pacelli N 4.00 77.37 - Glienewinkel,Christian

19 745 Pikeur For Fun 4.00 79.10 - Symmangk,Michael

20 885 Soraya 148 4.00 80.16 - Rüder,Hans-Thorben

21 551 Horse Gym's Carefina 8.00 69.16 - Haßmann,Felix

22 549 Hermine 44 8.00 75.99 - Rieskamp-Goedeking,Tim

23 708 My Baby Blue Batilly 8.00 77.10 - Wenz,Marcus

24 132 Camillo 65 8.00 77.61 - Brose,Markus

25 615 Lastrup 2 8.00 77.62 - Vaske,Otto

26 210 Casiro 3 8.00 78.63 - Sosath,Hendrik

27 837 Rosanto 16.00 77.10 - Brandt,Thomas

28 766 Professional Aircare 16.00 83.48 - Glienewinkel,Christian

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

554 Horse Gym's Nabuco - Haßmann,Felix

 

Quelle: RV Bad Oeynhausen