Bad Oeynhausen 2011 – Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 14. April 2011

Bad Oeynhausen 2011 – Alle Ergebnisse vom Donnerstag, 14. April 2011

 

16 Springpferdeprüfung Kl. L - Preis des Autohaus Wecke, Stadthagen

1 Couleur Encore - Johannsmann,Hans-Georg8 - 48,00

2 Cannabis 10 - Murmann,Richard - 7.8 - 40,00

3 Coraggiosa 2 - Müller,Rudolf - 7.7 - 34,00

4 Lady Gaga 10 - Smitz,Dieter - 7.6 30,00

5 Quandor 5 - Döring,Marcus - 7.5 - 24,00

5 Quinto WS - Symmangk,Michael - 7.5 - 24,00

7 Lira 25 - Schneider,Miriam - 7

Reserve

8 La Scala 5 - Müller,Rudolf - 6.6

9 Lindsay 28 - Ostermeyer,Achim - 6.5

10 Condor 566 - Wecke,Christine - 6.4

11 Carnevalistin - Brautmeier,Jürgen - 6.3

12 Quattroleur - Tilp,Florian - 6.2

13 Latent H - Haßmann,Felix - 5.8

13 Cantolina - Tschischke,Markus - 5.8

15 Jaz Mariner - Lübbert zur Lage,Gerd - 5.5

15 Balimba - Schröder,Janina - 5.5

15 Cafe Europa - Wecke,Christine - 5.5

18 Carlina 24 - Brinkmann,Markus - 5

18 Cadbury Bournville - Willbrandt,Andre - 5

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Carry Grand - Haßmann,Felix

Chartou - Könemann,Nicole

 

Springprüfung Kl. M**

Preis der Firma Prüßmeier Fensterbau, Bad Oeynhausen

Einlaufprüfung zur Qualifikation zum Bundeschampionat  des deutschen Reitpferdes

1 883 Sonntagsfrische 0.00 48.94 Griese,Henrik

2 239 Cayles 0.00 51.17 Haßmann,Felix

3 772 Quali Quanti 0.00 51.80 Haßmann,Felix

4 440 Crisanta 0.00 52.26 Haßmann,Toni GER/RV Lienen e.V.

5 323 Clarius 3 0.00 53.62 Eckermann,Henrik von

6 73 Baloussini 0.00 54.51 Eckermann,Henrik von

7 444 Crossing Jordan 7 0.00 54.72 Griese,Henrik

8 915 Toulouse 66 0.00 56.59 Eckermann,Henrik von

Reserve

9 109 Calandas 0.00 57.94 Stühlmeyer,Patrick

10 445 Cum Laude 5 0.00 59.32 Heyer,Joachim

11 99 Cabosse 0.25 62.84 Rüder,Hans-Thorben

n.platziert

12 84 Belle du Rouet 2 0.25 62.95 Stühlmeyer,Patrick

13 188 Caroit 1.00 65.18 Kreuzer,Andreas

14 929 Vancouver 33 4.00 55.93 Heyer,Joachim

15 60 Balero 7 4.00 60.48 Kreuzer,Andreas

16 861 Schakira 15 04.25 62.63 Dieckmann,Hubertus

17 282 Chattanooga 14 5.00 65.50 Heyer,Joachim

18 92 Blue Silver 8.00 61.11 Ernsting,Karin

19 981 Canassini 8.25 78.26 Haßmann,Toni

20 Vanquish 2 9.00 65.29 Meyer zu Hartum,Florian

21 589 Lady Louise 2 12.25 78.59 Rüder,Hans-Thorben

22 611 Larsson 15 13.50 67.22 Dieckmann,Hubertus

23 733 Pikatchu 18 16.75 64.23 Griese,Henrik

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

135 Campino Boy - Rüder,Hans-Thorben

 

14/1 Abt. - Springpferdeprüfung Kl. A** / Zusammenlegung Prüfung 1

Preis der Firma Janz AG, Paderborn und der E.ON Paderborn

1 Obora's Mercury - Vieregge,Kathrin - 8.6

2 Coraggiosa 2 - Müller,Rudolf - 8

3 Carlina 24 - Brinkmann,Markus - 7.8 21,00

3 Alida 81 - Rieskamp-Goedeking,Tim - 7.8

3 Condor 566 - Wecke,Christine - 7.8

6 La Scala 5 - Müller,Rudolf - 7.6

6 Quattroleur - Tilp,Florian - 7.6

8 Lindsay 28 - Ostermeyer,Achim - 7.5

8 Chocitoki - Schormann,Heiko - 7.5

8 Clivius 2 - Haaf,Nathalie - 7.5

11 Jaz Mariner - Lübbert zur Lage,Gerd - 7.4

12 Carry Grand - Haßmann,Felix - 7.3

12 Crack 33 - Haßmann,Felix - 7.3

12 Sambya - Dettmer,Ann-Katrin - 7.3

15 Cosima 218 - Bulmahn,Daphne - 7.1

15 Cadbury Bournville - Willbrandt,Andre - 7.1

17 Cannabis 10 - Murmann,Richard - 7

17 Blitz 313 - Rieskamp-Goedeking,Tim7

19 Lorena KR - Ostermeyer,Achim - 6.9

20 Chacco-Bella - Tschischke,Markus - 6.5

20 Cafe Europa - Wecke,Christine - 6.5

20 Cantolina - Tschischke,Markus - 6.5

23 Carlo 356 - Hollenbeck,Sara - 6.4

24 Saphira B - Brandt,Thomas - 6.3

25 Balimba - Schröder,Janina - 6.2

26 Chartou - Könemann,Nicole - 6

26 Qué Será - Smitz,Dieter - 6

28 Coco Conchetto S - Barnasch,Nadine - 5

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Rocket's Casanova - Haubrok,Dennis

 

14/2 Abt. - Springpferdeprüfung Kl. A** / Zusammenlegung Prüfung 1

Preis der Firma Janz AG, Paderborn und der E.ON Paderborn

1 Couleur Encore - Johannsmann,Hans-Georg - 8.2

2 Napa Pijri - Schormann,Heiko - 7.9

3 Pikeur Scolari - Döring,Marcus - 7.8

3 Lady Gaga 10 - Smitz,Dieter - 7.8

5 Christino - Brandt,Thomas - 7.7

5 Pius 40 - Schneider,Miriam - 7.7

 

11/1 Springpferdeprüfung Kl. M*

Preis der Firma Zero-Lack, Bad Oeynhausen

Qualifikation zum Bundeschampionat des deutschen Reitpferdes

1 Pikeur Cole Porter - Symmangk,Michael - 8.7

2 Carloubet - Temme,Christian -8.2

3 Nemo 268 - Zurich,Hendrik - 8.1

4 Canturo 6 - Brandt,Thomas8

4 Cool Cat 6 - Kassner,Nadine - 8

4 Sanvaro - Ruus,Nikolaj Hein - 8

4 Lucaine - Zurich,Hendrik8

8 Centana 6 - Haaf,Nathalie - 7.9

9 Stakkato's Gold - Brandt,Thomas - 7.7

9 Copland 2 - Wargers,Jana - 7.7

9 Simply Almund - Zimmermann,Wolfgang - 7.7

Reserve

12 Chico's-Bandita - Schilling,Vera - 7.6

13 Caroso - Temme,Christian - 7.5

14 Lord-Paul - Hollenbeck,Sebastian - 7.4

14 Carpaccio 13 - Huser,Denis - 7.4

n.platziert

16 Bailador 30 - Symmangk,Michael - 7.3

16 Chassilo - Temme,Christian - 7.3

16 Lufthansa 4 - Zurich,Hendrik - 7.3

19 Benedetta K - Huser,Denis - 7.2

20 Adilot - Ruus,Nikolaj Hein - 7.1

20 Fortino 29 - Schneider,Miriam - 7.1

22 Skyliner 5 - Brandt,Thomas - 6.8

22 Cool Toddy - Müller,Rudolf - 6.8

24 Captain Jack Sparrow 14 - Ploghaus,Jan-Steffen - 6.5

25 Ceryl - Szentirmai,Ference - 6.3

25 Verite DKG - Zielke,Peer - 6.3

27 Casual 5 - Zimmermann,Wolfgang - 6.2

27 Charlotta 25 - Müller,Rudolf - 6.2

29 Earl Egidius - Lübbert zur Lage,Gerd - 6

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Last Minute 57 - Kuhsträter,Nuno

Cally R - Schröder,Janina


11/2 Springpferdeprüfung Kl. M*

Preis der Firma Kasper Maschinenfabrik, Bad Oeynhausen

Qualifikation zum Bundeschampionat des deutschen Reitpferdes

1 Cum Laude 5 - Heyer,Joachim - 8.7

2 Toulouse 66 - Eckermann,Henrik von - 8.5

3 Clarius 3 - Eckermann,Henrik von - 8.3

4 Canassini - Haßmann,Toni - 8.2

5 Lautermann - Rieskamp-Goedeking,Tim - 8.1

6 Cayles - Haßmann,Felix - 8

6 Belle du Rouet 2 - Stühlmeyer,Patrick - 8

8 Blue Silver - Ernsting,Karin - 7.6

8 Balero 7 - Kreuzer,Andreas - 7.6

8 Vanquish 2 - Meyer zu Hartum,Florian - 7.6

11 Baloussini - Eckermann,Henrik von - 7.3

11 Crisanta - Haßmann,Toni - 7.3

11 Calandas - Stühlmeyer,Patrick - 7.3

14 Vancouver 33 - Heyer,Joachim - 7.1

15 Larsson 15 - Dieckmann,Hubertus - 7

15 Quali Quanti - Haßmann,Felix - 7

n.platziert - 17 Sonntagsfrische

Griese,Henrik - 6.9

17 Lady Louise 2 - Rüder,Hans-Thorben - 6.9

19 Campino Boy - Rüder,Hans-Thorben - 6.8

20 Schakira 15 - Dieckmann,Hubertus - 6.2

21 Pikatchu 18 - Griese,Henrik - 6

22 Caroit - Kreuzer,Andreas - 5.7

23 Cabosse - Rüder,Hans-Thorben - 5.6

24 Chattanooga 14 - Heyer,Joachim - 4.5

Crossing Jordan 7 - Griese,Henrik


01 Springprüfung Kl. S**

Preis der Westfalica-Gasversorgung, Bad Oeynhausen

1. Qualifikation Deusches Championat der Berufsreiter Springen 2011

1 978 Papillon 142 Emmers,Judith 0.00 61.03

2 20 Alfonso 27 Goskowitz,Hans-Günther 0.00 63.22

3 499 Fighting Fit Meyer zu Hartum,Florian 0.00 64.77

4 551 Horse Gym's Carefina Haßmann,Felix 0.00 65.39

5 980 Farewell Merschformann,Markus 0.00 65.74

6 840 Royale's son Rieskamp-Goedeking,Tim 0.00 66.90

7 977 Tindorette Emmers,Judith 0.00 66.98

8 613 Laskara R Griese,Henrik 0.00 70.16

9 885 Soraya 148 Rüder,Hans-Thorben 0.00 70.52

10 206 Casanova 309 Granzow,Matthias 0.00

11 262 Chalacorada Sosath,Hendrik 0.00 76.26

Reserve

12 979 Carthelot Merschformann,Markus 4.00 62.86

13 329 Clementine 14 Meyer zu Hartum,Florian 4.00 63.23

14 837 Rosanto Brandt,Thomas 4.00 64.25

n.platziert

15 132 Camillo 65 Brose,Markus 4.00 64.32

16 775 Quantina Zielke,Peer 4.00 66.76

17 730 Pia Pacelli N Glienewinkel,Christian 4.00 68.85

18 95 Bylencia PKZ Haßmann,Toni 4.00 69.48

19 210 Casiro 3 Sosath,Hendrik 4.00 70.37

20 314 Chopin 89 Rieskamp-Goedeking,Tim 4.00 71.00

21 706 Mustax Cypriat Ernsting,Karin 4.00 75.44

22 122 Calle 22 Symmangk,Michael 4.00 76.89

23 505 Fligh High RD Griese,Henrik 8.00 60.16

24 745 Pikeur For Fun Symmangk,Michael 8.00 64.18

25 615 Lastrup 2 Vaske,Otto 8.00 66.19

26 671 Loredo 51 Haase,Takashi 8.00 66.87

27 708 My Baby Blue Batilly Wenz,Marcus 8.00 68.26

28 79 Baron PKZ Haßmann,Toni 12.00 62.15

29 554 Horse Gym's Nabuco Haßmann,Felix 12.00 69.04

30 766 Professional Aircare Glienewinkel,Christian 12.00 75.83

31 371 Conlaweda Murmann,Richard 12.00 77.48

32 917 Travenort's Casa Grande Rüder,Hans-Thorben 16.00 78.88

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

754 Placida 5 Gorontzi,Philip Aufgabe

 

16 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis des Autohaus Wecke, Stadthagen

1 Couleur Encore - Johannsmann,Hans-Georg - 8

2 Cannabis 10 - Murmann,Richard - 7.8

3 Coraggiosa 2 - Müller,Rudolf - 7.7

4 Lady Gaga 10 - Smitz,Dieter - 7.6

5 Quandor 5 - Döring,Marcus - 7.5

5 Quinto WS - Symmangk,Michael - 7.5

7 Lira 25 - Schneider,Miriam - 7

Reserve

8 La Scala 5 - Müller,Rudolf - 6.6

9 Lindsay 28 - Ostermeyer,Achim - 6.5

10 Condor 566 - Wecke,Christine - 6.4

n.platziert

11 Carnevalistin - Brautmeier,Jürgen - 6.3

12 Quattroleur - Tilp,Florian - 6.2

13 Latent H - Haßmann,Felix - 5.8

13 Cantolina - Tschischke,Markus - 5.8

15 Jaz Mariner - Lübbert zur Lage,Gerd - 5.5

15 Balimba - Schröder,Janina - 5.5

15 Cafe Europa - Wecke,Christine - 5.5

18 Carlina 24 - Brinkmann,Markus - 5

18 Cadbury Bournville - Willbrandt,Andre - 5

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Carry Grand - Haßmann,Felix - Ausgeschieden

Chartou - Könemann,Nicole – Ausgeschieden

 

18 Springpferdeprüfung Kl. L

Preis der Frau Freya Rethmeier

1 Chok-Pur - Haßmann,Felix - 8.2

2 Condero 3 - Griese,Henrik - 8.1

3 Amazing Calida - Rödel,Stanley - 8

4 Carin 2 - Vaske,Otto - 7.9

5 Queensberry 3 - Willbrandt,Andre - 7.8

6 Think about Victor - Dettmer,Ann-Katrin - 7.7

7 Anneliese 10 - Obermowe,Jan - 7.6

Reserve

8 Quit Pro Quo - Busse,Daniel - 7.5

8 Cortina 175 - Gerhardt,Stefan - 7.5

10 Ben Nevis 8 - Schumacher,Ute - 7.4

11 Clara del Pierre - Holtgräve-Osthues,Sebastian - 7.2

n.platziert

12 Cana 4 - Könemann,Nicole - 7.1

13 Lancada 4 - Vieregge,Kathrin - 6.8

14 Aguillero - Gorontzi,Philip - 6.7

15 Coolman 62 - Holtgräve-Osthues,Sebastian - 6.6

16 Contendra 23 - Sirokai,Zsofia - 6.5

17 Lazy Lu - Brautmeier,Jürgen - 6.2

18 Rih Zara 2 - Radert,Götz - 6

19 Aayliyah K - Redekop,Natalie - 5

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

Contador 7 - Lösche,Jan – Ausgeschieden

 

Quelle: RV Bad Oeynhausen