Altranft 2011: Alle Ergebnisse vom Osterturnier


Altranft 2011: Alle Ergebnisse vom Osterturnier


Ergebnisübersicht: Altranft,PLS vom 22.-24.04.2011

 

1 Reiter-WB (E) - Preis des Autohauses Gebrüder Rätz GmbH, Rathsdorf

1. P Carolin Buchelt (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 182 Kadifee 7.40

2. P Maxime Fliegner (LRFV Münchehofe e.V.) 355 Malu 6.80

2. P Paula Franz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 358 Robinswoodland-Robinson 6.80

4. P Pauline Riedel (RFV Altranft e.V.) 302 Rosenprinz 14 6.50

4. P Lin Tamme (RFV Wriezen e.V.) 339 White Star 50 6.50

4. P Isabelle Jäger (RFV Altranft e.V.) 350 Loriot 6.50

4. P Lea Tamme (RFV Wriezen e.V.) 385 Aischa 6.50

4. P Ailin Nahs (RFV Wriezen e.V.) 387 Lando 6.50

 

2 Dressurwettbewerb Kl.E (E) - Preis der Fahrschulen Oslath und Wilke, Bad Freienwalde

1. P Anne-Sophie Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 296 Richi 10 7.40

2. P Mirabell-Sophie Walter (LRFV Münchehofe e.V.) 209 Lavarius 2 7.00

3. P Kristin Buchelt (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 182 Kadifee 6.80

4. P Josephine Rückheim (RV Altbarnim e.V.) 300 Romina 409 6.70

5. P Tina Schillat (RFV HLG Neustadt e.V) 361 Granada 309 6.60

6. Pauline Porst (RFV Altranft e.V.) 349 Landbube 6.50

7. Maria Raeck (RFV Altranft e.V.) 155 Gannina 6.40

8. Jennifer Lange (RFV Altranft e.V.) 346 Diablik 6.10

9. Katharina Golbs (RFV Wriezen e.V.) 339 White Star 50 5.90

10. Maria Raeck (RFV Altranft e.V.) 223 Levade 27 5.80

11. Saskia Richter (RFSG Strausberg e.V.) 173 Haselnuß 3 5.60

12. Lea Teske (SG Zechin e.V.) 198 Lady-Magic-Color 5.30

13. Ramona Herzberg (RV Schönfeld e.V) 353 Tristan 5.00

13. Aileen Marlitz (RFV Wriezen e.V.) 392 Louisiana 118 5.00

15. Lea Teske (SG Zechin e.V.) 391 Loango 4.60

 

3 Dressurprüfung Kl.A (E + 150,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Sparkasse MOL, Bad Freienwalde

 

1. P Kira Mier (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 136 Eisenherz 25 7.80

2. P Anne-Sophie Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 296 Richi 10 7.40

3. P Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 81 Chicago's Candlelight 7.20

4. P Anja Müller (RFV Wustrow e.V.) 285 Raffiness 26 7.00

5. P Undine Günther (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 125 Dakashi 6.70

6. P Sophie Winkler (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 127 Deligenta 6.50

6. P Kristin Buchelt (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 207 Laudi's Robin 6.50

8. Ina Heinze (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 267 Phoenix 133 6.40

9. Maria Raeck (RFV Altranft e.V.) 155 Gannina 6.30

10. Marie-Christin Gaerz (RV Eichkamp Berlin e.V.) 168 Grande sauvage Grenada 6.20

11. Natalie Döring (LRFV Münchehofe e.V.) 306 Rui Costa 6.10

12. Ulrike Oelschläger (RFV Dobrasee e.V.) 128 Der Laurenz 6.00

13. Mareen Herter (RFV Altranft e.V.) 129 Diabolikal Rapture 5.80

13. Mandy Rossow (LRFV Münchehofe e.V.) 292 Re Mio 5.80

15. Josephine Rückheim (RV Altbarnim e.V.) 309 Samba Girl 4 5.60

16. Kathrin Sy (FRV Plöwen e. V.) 169 Great Boy 3 5.20

17. Maria Raeck (RFV Altranft e.V.) 223 Levade 27 5.10

18. Franziska Hettler (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 54 Caruso 222 4.90

19. Mandy Gutsche (RFV Altglietzen e.V.) 245 Lucy 569 4.80

20. Andrea Seefried (Behlendorfer RFV e.V.) 198 Lady-Magic-Color 4.50

20. Sally Hoppe (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 269 Picore As 4.50

 

4 Stilspringwettbewerb Kl.E (E) - Preis des Landwirtschaftsbetriebes Karlheinz Rückheim, Letschin

1. P Natalie Döring (LRFV Münchehofe e.V.) 306 Rui Costa 7.90

2. P Sarah Buchin (SV Gorgast/Manschnow e.V) 257 Montana 276 7.50

3. P Sandra Scherer (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 367 Lindezza 2 7.30

4. P Jennifer Lange (RFV Altranft e.V.) 388 Midora 7.00

5. P Christin Sowa (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 167 Gourmet 25 6.60

6. P Sönke Elisabeth Jenssen (RFV Altglietzen e.V.) 252 Mary-Lou 19 6.30

7. Mareike Riedel (RFV Altranft e.V.) 302 Rosenprinz 14 6.20

8. Ulrike Welz (RV Sielow e.V.) 260 Nobilis 9 6.00

8. Katharina Golbs (RFV Wriezen e.V.) 339 White Star 50 6.00

10. Vivien Tamme (RFV Wriezen e.V.) 189 Kolibri's Boy 5.80

10. Josephine Rückheim (RV Altbarnim e.V.) 300 Romina 409 5.80

12. Anja Buchin (SV Gorgast/Manschnow e.V) 23 Arkay 5.60

13. Laura Wenck (RFV Altglietzen e.V.) 266 Phebie 5.50

14. Janine Demircan (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 112 Cordina 30 5.20

15. Robert Glatzer (SG Zechin e.V.) 363 Corlando 5.00

16. Frances Rochlitz (RFV Wriezen e.V.) 386 Galimero 3 4.60

 

5/1 Stilspringprfüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Firma Garten- und Landtechnik Maire, Rathsdorf

 

1. P Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 185 Killberry 7.80

2. P Nic Lengemann (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 67 CF's Goldini 7.30

3. P Laura Kockerols (RFV HLG Neustadt e.V) 333 Utamar 2 7.10

4. P Henriette Tetzner (RFV Hohenwalde e.V.) 354 Cheline 7.00

5. P Stella-Marie Kehlenbrink (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 83 Cinderella 511 6.70

6. P Susanne Luckow (SV Gorgast/Manschnow e.V) 175 Hieronymus 8 6.40

7. Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 236 Little Lauser 6.30

8. Sophie Rohner (RFV Hohenwalde e.V.) 42 Calina 25 5.90

8. Natalie Döring (LRFV Münchehofe e.V.) 306 Rui Costa 5.90

10. Franziska Hettler (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 54 Caruso 222 5.80

10. Sönke Elisabeth Jenssen (RFV Altglietzen e.V.) 252 Mary-Lou 19 5.80

12. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 235 Lisabell 8 5.70

13. Victoria Timmermann (SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite) 218 Lennox 200 5.20

14. Laura Wenck (RFV Altglietzen e.V.) 266 Phebie 3.50

 

5/2 Stilspringprfüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

belafuzu GbR Futtermittel und Zubehör, Gusow Platkow

1. P Lilli Stock (Hof Bernadotte e.V) 393 Pokerface 27 67.80

2. P Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 73 Charming Caprice 7.60

3. P Danila Nippe (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 192 Kordial 5 7.50

4. P Undine Günther (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 125 Dakashi 7.40

5. P Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 196 Lacent 7.30

5. P Stefanie Huth (LRFV Münchehofe e.V.) 209 Lavarius 2 7.30

7. P Anja König (SV Gorgast/Manschnow e.V) 26 Aurinko 7.20

7. P Michaela Anderssohn (RV Rudow e.V.) 237 Locato 5 7.20

9. P Mandy Rossow (LRFV Münchehofe e.V.) 292 Re Mio 7.10

10. P Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 80 Chicago 86 7.00

11. P Michael Fritzsch (LRV Lübars e.V.) 126 De eins 6.90

11. P Karolina Kasztelan () 131 Don Louis 2 6.90

13. P Christian Sy (FRV Plöwen e. V.) 28 Ayuttaya 6.80

13. P Thomas Schröter (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 68 Chaccolisto 6.80

13. P Christin Sowa (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 167 Gourmet 25 6.80

16. Ingrid Harff Dr. (RFV HLG Neustadt e.V) 17 Anika 141 6.70

16. Chantal Karge (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 150 Freelander 7 6.70

18. Philipp Gabriel (LRV Lichtenrade e.V.) 205 Lastic 3 6.60

18. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 323 Stanley 126 6.60

20. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 211 Le Negre C-Indoctro 6.50

20. Andreas Ullrich (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 359 Coup de Cavalier 6.50

22. Ulrike Krebs (RFV Wriezen e.V.) 5 Adonis 230 6.40

22. Ulrike Oelschläger (RFV Dobrasee e.V.) 327 Tamino 231 6.40

24. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 9 Alizee 12 6.30

25. Maik Hansmann (Fredersdorfer RFV e.V.) 210 Lavienne 6.10

26. Nico Masera (Eberswalder RFV e.V.) 63 Cayenne 44 6.00

26. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 207 Laudi's Robin 6.00

26. Francie Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 221 L'espior 6.00

26. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 238 Loodin 6.00

30. Claudia Krüger (SV Gorgast/Manschnow e.V) 286 Raminia 2 5.90

30. Juliana von Zweydorf (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 319 Sir Guy 5 5.90

32. Konrad Weidner (RFV Altglietzen e.V.) 226 Leyla PH 5.50

32. Mareike Riedel (RFV Altranft e.V.) 302 Rosenprinz 14 5.50

34. Steffen Koslowski (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 259 Nevada 141 5.20

35. Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 191 Kontine II 5.00

36. Jenny Storch (LRFV Münchehofe e.V.) 303 Roy 88 4.90

37. Steven Schön (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 258 Mozart 116 4.00

 

6/1 Springprüfung Kl. A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Preis der Firma G. Simon Ohm Elektro GmbH, Bad Freienwalde

1. P Louisa Dangela (Hof Bernadotte e.V) 141 Eternity 30 0.00 / 49.28

2. P Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 235 Lisabell 8 0.00 / 49.71

3. P Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 196 Lacent 0.00 / 50.93

4. P Louisa Dangela (Hof Bernadotte e.V) 35 Bryan 10 0.00 / 51.09

5. P Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 80 Chicago 86 0.00 / 51.26

6. P Francie Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 221 L'espior 0.00 / 53.33

7. P Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 9 Alizee 12 0.00 / 53.38

8. P Susanne Luckow (SV Gorgast/Manschnow e.V) 175 Hieronymus 8 0.00 / 59.50

9. P Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 236 Little Lauser 0.00 / 63.75

10. Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 158 Georgia 187 0.00 / 67.50

11. Steffen Koslowski (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 259 Nevada 141 4.00 / 52.01

12. Steven Schön (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 258 Mozart 116 4.00 / 56.03

13. Konrad Weidner (RFV Altglietzen e.V.) 226 Leyla PH 4.00 / 57.44

14. Ulrike Krebs (RFV Wriezen e.V.) 5 Adonis 230 4.00 / 57.76

15. Claudia Krüger (SV Gorgast/Manschnow e.V) 286 Raminia 2 4.00 / 58.21

16. Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 191 Kontine II 4.00 / 63.40

17. Andre Fischer (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 199 Lafayette 144 4.00 / 67.38

18. Stella-Marie Kehlenbrink (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 83 Cinderella 511 5.50 / 76.30

19. Christian Sy (FRV Plöwen e. V.) 28 Ayuttaya 8.00 / 55.81

20. Sönke Elisabeth Jenssen (RFV Altglietzen e.V.) 252 Mary-Lou 19 8.00 / 59.01

21. Laura Wenck (RFV Altglietzen e.V.) 266 Phebie 8.00 / 59.45

22. Mareike Riedel (RFV Altranft e.V.) 302 Rosenprinz 14 8.00 / 61.88

23. Christin Matthes (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 49 Carl Leon 9.25 / 75.46

24. Kathrin Sy (FRV Plöwen e. V.) 169 Great Boy 3 17.25 / 75.54

 

6/2 Springprüfung Kl. A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Preis des Rechtanwaltes Mirko Glöß, Diedersdorf

1. P Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 32 Belina 13 0.00 / 46.02

2. P Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 323 Stanley 126 0.00 / 62.55

3. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 249 Lyce M 0.00 / 63.81

4. P Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 255 Monaco 111 4.00 / 52.05

5. P Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 273 Ponita 19 4.00 / 56.83

6. P Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 305 Rubina 366 4.00 / 59.83

7. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 313 Sauvignon 6 4.00 / 62.80

8. Kim Gelewsky (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 366 Centipede 2 4.00 / 67.62

9. Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 51 Carlucci Sun 4.00 / 70.51

10. Franziska Kraus (RC Grüne Linde e.V.) 298 Rivera 33 8.00 / 55.00

11. Franziska Kraus (RC Grüne Linde e.V.) 88 Clark 18 8.00 / 62.84

12. Carsten Börner (LRFV Münchehofe e.V.) 317 Siegi 9.00 / 74.07

13. Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 81 Chicago's Candlelight 9.75 / 77.93

14. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 23 Arkay 12.00 / 64.41

15. Carsten Börner (LRFV Münchehofe e.V.) 233 Linnea 5 12.00 / 66.15

16. Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 119 Count Karon 12.00 / 67.45

17. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 238 Loodin 20.00 / 64.99

 

7 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Preis des Steuerbüros Joachim Feist, Oderaue

1. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 97 Como 25 8.60

2. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 46 Captain 32 7.90

3. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 282 Quidame 3 7.80

4. P Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 66 Celina 166 7.00

5. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 61 Castella 62 6.10

6. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 47 Caravaggio 11 5.30

 

8 Springpferdeprüfung Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Preis des Autohauses Oderbruch Altranft

1. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 105 Contendra 28 8.50

2. P Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 78 Chester 232 8.40

3. P Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 94 Collina 11 7.90

4. P Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 90 Claudius 54 7.80

5. P Lisa Pelikowsky (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 236 Little Lauser 7.70

6. P Jana Tamme (RFV Wriezen e.V.) 37 Cadeau du ciel 8 7.60

7. P Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 216 Lemasolaia 7.50

8. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 284 Quintinus 5 7.30

8. P Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 289 Raudi 94 7.30

10. P Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 123 Crusty 8 7.20

11. P Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 61 Castella 62 7.10

11. P Thomas Schröter (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 99 Concora 7.10

11. P Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 281 Quentin vom Schleifbach-Hof 7.10

14. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 47 Caravaggio 11 7.00

14. Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 200 Laila 362 7.00

14. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 305 Rubina 366 7.00

17. Thomas Schröter (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 65 Cecilie 6 6.90

18. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 278 Quänzy 6.80

19. Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 66 Celina 166 6.70

20. Torsten Zellmer von Knobelsdorf (RC An der Glücksburg Hönow e.V.) 60 Cassius Clay 24 6.50

20. Boris Sironski (LRV Lübars e.V.) 240 Lothar 40 6.50

22. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 102 Connex 3 6.40

23. Michaela Schaarschmidt (RV Linde Am Schlangenbruch e.V) 40 Cale 2 6.30

23. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 310 Santa Esmeralda 2 6.30

25. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 53 Cartani's Flocon de Neige 6.10

26. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 15 Anastasia 161 6.00

27. Cynthia Skudrin (Märk.Reiterhof Velten e.V.) 234 Linus 291 5.70

28. Kathrin Sy (FRV Plöwen e. V.) 169 Great Boy 3 5.10

29. Carsten Börner (LRFV Münchehofe e.V.) 317 Siegi 5.00

30. Carsten Börner (LRFV Münchehofe e.V.) 233 Linnea 5 4.00

 

9 Springpferdeprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP) - Preis der Firma Brunnenbau Pestke, Bad Freienwalde

1. P Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 78 Chester 232 8.60

2. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 52 Carrado 5 8.50

3. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 11 Alonso 34 8.40

4. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 360 Cedric 43 8.30

5. P Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 79 Chica 125 8.20

6. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 1 Accomet 8.10

7. P Christin Matthes (I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport) 49 Carl Leon 8.00

7. P Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 94 Collina 11 8.00

9. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 105 Contendra 28 7.90

10. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 2 Accryl 7.80

10. P Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 230 Linabell 7.80

12. Stefanie Huth (LRFV Münchehofe e.V.) 176 Infinity 13 7.70

13. Boris Sironski (LRV Lübars e.V.) 291 Ravell 138 7.60

14. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 27 Avalon 267 7.50

15. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 116 Cosario 3 7.40

16. Thomas Schröter (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 65 Cecilie 6 7.30

16. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 338 Vision 20 7.30

18. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 337 Venice 19 7.20

19. Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 123 Crusty 8 7.10

19. Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 200 Laila 362 7.10

21. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 211 Le Negre C-Indoctro 6.90

22. Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 90 Claudius 54 6.80

23. Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 278 Quänzy 6.70

24. Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 178 Jacobs Coriano 6.60

25. Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 48 Careless 2 5.80

26. Manfred Laube (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 113 Cordino 32 5.00

 

10 Zeitspringprüfung Kl.L (E + 200,00 Euro, ZP)

 

Preis der Möbeltischlerei Walter Schmidt und Sohn, Inh.: Herrn Lutz Schirrmann, Bad Freienwalde

 

1. P Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 32 Belina 13 0.00 / 52.93

2. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 142 Exquisit AL 0.00 / 54.56

3. P Jessica Schmökel (RFV Schorfheide e.V.) 95 Collynn 0.00 / 55.11

4. P Danila Nippe (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 192 Kordial 5 0.00 / 55.83

5. Francie Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 221 L'espior 0.00 / 58.88

6. Konrad Weidner (RFV Altglietzen e.V.) 226 Leyla PH 0.00 / 59.45

7. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 3 Aconita 0.00 / 60.62

8. Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 80 Chicago 86 0.00 / 62.31

9. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 196 Lacent 0.00 / 67.16

10. Philipp Gabriel (LRV Lichtenrade e.V.) 157 Gavol 0.00 / 101.60

 

11/1 Springprüfung Kl.L (E + 250,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Brunnenapotheke, Frau Birgit Luttenberger, Bad Freienwalde

 

1. P Laura Kockerols (RFV HLG Neustadt e.V) 213 Lecon 0.00 / 57.02

2. P Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 343 Zarin Lana 0.00 / 58.75

3. P Susanne Baumann (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 25 Atouba 0.00 / 64.86

4. P Jessica Schmökel (RFV Schorfheide e.V.) 95 Collynn 0.00 / 65.96

5. P Isabella-Marie Standke (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 357 Chico 642 0.50 / 67.32

6. P Victoria Timmermann (SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite) 218 Lennox 200 4.00 / 58.49

7. P Laura Kockerols (RFV HLG Neustadt e.V) 333 Utamar 2 4.00 / 58.92

8. P Juliana von Zweydorf (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 319 Sir Guy 5 4.00 / 60.30

9. P Sophie Rohner (RFV Hohenwalde e.V.) 42 Calina 25 4.25 / 66.17

10. Wibke Behrbohm (LRFV Münchehofe e.V.) 174 Heraldo 6 4.50 / 67.78

11. Nico Masera (Eberswalder RFV e.V.) 154 Gameboy 29 5.00 / 69.95

12. Karolina Kasztelan () 131 Don Louis 2 9.25 / 70.73

13. Steffen Koslowski (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 259 Nevada 141 9.50 / 71.74

14. Gabor Hanke (RFV Altranft e.V.) 80 Chicago 86 10.50 / 75.68

15. Konrad Weidner (RFV Altglietzen e.V.) 226 Leyla PH 12.00 / 55.83

16. Nic Lengemann (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 67 CF's Goldini 12.00 / 60.05

17. Chantal Karge (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 150 Freelander 7 12.00 / 60.28

18. Maik Hansmann (Fredersdorfer RFV e.V.) 210 Lavienne 13.25 / 70.84

19. Anja König (SV Gorgast/Manschnow e.V) 26 Aurinko 16.00 / 53.38

20. Christian Sy (FRV Plöwen e. V.) 28 Ayuttaya 16.00 / 64.77

21. Nico Masera (Eberswalder RFV e.V.) 63 Cayenne 44 17.00 / 69.87

 

11/2 Springprüfung Kl.L (E + 250,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Buchhandlung "Der Bücherfreund" Herr Matthias Schröder, Bad

 

1. P Alexander Zelenka (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 89 Classic Aldata 2 0.00 / 52.00

2. P Lisa-Marie Niendorf (RFV Wentow e.V.) 69 Chagall 247 0.00 / 54.76

3. P Barbara Wiedemann (Hof Bernadotte e.V) 390 Gigabyte 2 0.00 / 55.42

4. P Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 196 Lacent 0.00 / 55.96

5. P Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 384 Miss Pardon 0.00 / 61.13

6. P Lisa Hoffmann (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 134 Dulores 0.00 / 61.14

7. P Sandy Rischk (RFV Papitz e.V.) 183 Kalvaro 2 0.00 / 61.35

8. P Stefanie Huth (LRFV Münchehofe e.V.) 209 Lavarius 2 0.00 / 62.30

9. P Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 211 Le Negre C-Indoctro 0.00 / 62.34

10. P Kathrin Näcke (LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.) 62 Catch me if you can 9 0.00 / 62.81

11. P Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 16 Andora 48 0.00 / 64.35

12. P Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 264 Paramo Presto 0.50 / 67.70

13. P Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 85 Cirshi 4.00 / 49.48

14. P Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 32 Belina 13 4.00 / 50.66

15. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 185 Killberry 4.00 / 52.23

16. Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 230 Linabell 4.00 / 54.61

17. Ina Haffner (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 356 Lumina 3 4.00 / 56.33

18. Iris Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 255 Monaco 111 4.00 / 58.39

19. Felix Hertel (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 324 Sundowner 10 4.00 / 59.23

20. Kim Gelewsky (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 366 Centipede 2 4.00 / 59.37

21. Josephine Gebhard (Reitverein 1994 e.V) 362 Wildfire 21 4.00 / 59.76

22. Josefine Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 162 Golden Globe 9 4.00 / 60.15

23. Henriette Tetzner (RFV Hohenwalde e.V.) 354 Cheline 4.00 / 60.49

24. Niklas Eberhardt (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 160 Get up and fly 4.00 / 62.27

25. Franziska Kraus (RC Grüne Linde e.V.) 298 Rivera 33 4.00 / 64.10

26. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 202 Landmaid 9 5.00 / 69.06

27. Alexander Königshaus (LRV Lübars e.V.) 139 Ermes 8.00 / 50.88

28. Grit Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 9 Alizee 12 8.00 / 54.22

29. Danila Nippe (KRSC Hubertus Holzendorf e.V.) 192 Kordial 5 8.00 / 56.53

30. Francie Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 221 L'espior 8.00 / 58.98

31. Mario Schirrmann (RFV Altranft e.V.) 323 Stanley 126 8.00 / 81.94

32. Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 27 Avalon 267 8.75 / 68.12

33. Anne Scherer (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 36 Cactus 5 12.00 / 62.63

34. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 50 Carlotta 66 12.00 / 81.48

35. Susanne Luckow (SV Gorgast/Manschnow e.V) 175 Hieronymus 8 15.00 / 77.77

36. Franziska Kraus (RC Grüne Linde e.V.) 88 Clark 18 16.25 / 82.16

37. Lisa Lunkwitz (SV Gorgast/Manschnow e.V) 6 Agenda 11 17.00 / 69.50

38. Daniela Nichtern (FRV Plöwen e. V.) 84 Cindy 765 17.75 / 88.60

39. Alfred Schmiedeberg (RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.) 3 Aconita 18.00 / 89.91

40. Mandy Rossow (LRFV Münchehofe e.V.) 292 Re Mio 31.25 / 94.73

 

11/3 Springprüfung Kl.L (E + 250,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Firma Schlaegel, Gebäudesanierung, Herr Detlef Schenkle, Alt

 

1. P Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 262 Palatino 2 0.00 / 49.44

2. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 142 Exquisit AL 0.00 / 50.01

3. P Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 7 Akita 76 0.00 / 50.18

4. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 11 Alonso 34 0.00 / 52.32

5. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 280 Queen P 0.00 / 52.94

6. P Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 14 Amos 72 0.00 / 54.29

7. P Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 277 Qualuna 0.00 / 55.20

8. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 12 Ambiente K 0.00 / 56.97

9. P Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 318 Simply the Best 24 0.00 / 60.72

10. P Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 31 Ballade 46 0.00 / 61.90

11. P Lilli Stock (Hof Bernadotte e.V) 393 Pokerface 27 0.00 / 62.23

12. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 326 Tabaluga 223 0.00 / 62.76

13. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 75 Cheer 8 0.75 / 68.20

14. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 294 Remus 217 4.00 / 43.67

15. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 188 Klitschko 8 4.00 / 52.47

16. Jana Mönnekes (RV Sielow e.V.) 260 Nobilis 9 4.00 / 52.55

17. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 342 Zahrino 4.00 / 52.76

18. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 29 Bajan 20 4.00 / 56.46

19. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 77 Chester 180 4.00 / 57.59

20. Jana Mönnekes (RV Sielow e.V.) 115 Cortina 178 4.00 / 60.05

21. Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 79 Chica 125 4.00 / 60.07

22. Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 178 Jacobs Coriano 8.00 / 60.86

23. Janine Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 41 Calidron 8.00 / 64.27

24. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 383 Floriano 50 8.75 / 68.54

25. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 360 Cedric 43 8.75 / 68.73

26. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 116 Cosario 3 9.25 / 70.41

27. Lilli Stock (Hof Bernadotte e.V) 220 Leona 57 10.00 / 73.93

28. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 370 Coretto 3 13.25 / 70.68

29. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 395 Charline 18 14.50 / 75.12

30. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 145 Fanal 147 18.25 / 74.81

 

12/1 Springprfg.Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Wohnungsbaugesellschaft mbH Bad Freienwalde

 

1. P Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 243 Lucie 118 0.00 / 48.96

2. P Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 332 Ustinov 23 0.00 / 50.61

3. P Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 195 La Valetta 7 0.00 / 52.29

4. P Josefine Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 162 Golden Globe 9 0.00 / 53.96

5. P Niklas Eberhardt (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 30 Bajazzo von Ludwigsburg 0.00 / 57.72

6. P Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 239 Lorenzo 251 0.00 / 58.48

7. P Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 138 Epsilon 11 0.00 / 61.17

8. P Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 16 Andora 48 0.00 / 61.78

9. P Kathrin Näcke (LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V.) 62 Catch me if you can 9 0.00 / 63.33

10. P Alexander Königshaus (LRV Lübars e.V.) 139 Ermes 0.00 / 65.55

11. P Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 384 Miss Pardon 4.00 / 52.79

12. P Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 22 Ardan 3 4.00 / 53.79

13. P Lisa Hoffmann (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 134 Dulores 4.00 / 54.52

14. P Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 86 Claire 91 4.00 / 56.06

15. Jana Mönnekes (RV Sielow e.V.) 260 Nobilis 9 4.00 / 56.72

16. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 114 Cordino's Allactaga 4.00 / 58.34

17. Susanne Baumann (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 25 Atouba 4.00 / 59.73

18. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 14 Amos 72 4.00 / 60.51

19. Josephine Gebhard (Reitverein 1994 e.V) 362 Wildfire 21 4.00 / 60.97

20. Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 38 Caitlien 4.00 / 62.47

21. Jolanda Bomers (RFV Hohenwalde e.V.) 343 Zarin Lana 5.75 / 72.60

22. Daniela Nichtern (FRV Plöwen e. V.) 84 Cindy 765 8.00 / 54.09

23. Lisa-Marie Niendorf (RFV Wentow e.V.) 69 Chagall 247 8.00 / 54.96

24. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 145 Fanal 147 8.00 / 56.79

25. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 228 Lightning 70 8.00 / 57.67

26. Janine Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 41 Calidron 8.00 / 59.91

27. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 202 Landmaid 9 8.00 / 63.35

28. Tina Grimm (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 217 Lenamore Stardust 2 8.00 / 63.51

29. Kim Gelewsky (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 336 Velvet Heaven 10.00 / 73.40

30. Alexander Zelenka (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 89 Classic Aldata 2 10.50 / 75.48

31. Ina Haffner (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 356 Lumina 3 12.00 / 55.52

32. Maren Kardel (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 85 Cirshi 12.00 / 60.61

33. Mareike Seefluth (RSG Alt-Lübars e.V) 364 Quantus 8 12.00 / 61.30

34. Laura Kockerols (RFV HLG Neustadt e.V) 213 Lecon 12.00 / 62.18

35. Wibke Behrbohm (LRFV Münchehofe e.V.) 174 Heraldo 6 12.00 / 65.73

36. Hubert Melzer (RC Olympia Stadion Berlin e.V.) 287 Ramira 322 12.75 / 84.28

37. Felix Hertel (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 324 Sundowner 10 18.25 / 90.50

38. Isabella-Marie Standke (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 357 Chico 642 31.25 / 102.48

 

12/2 Springprfg.Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP) - Wertungsprüfung für den Sparkassen Oderlandcup

 

Preis der Firma HolzArt, Herr Axel Geselle

 

1. P Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 294 Remus 217 0.00 / 44.48

2. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 280 Queen P 0.00 / 47.08

3. P Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 369 Chiara 24 0.00 / 47.72

4. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 371 Estefania 17 0.00 / 47.93

5. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 56 Cash and Life 0.00 / 48.68

6. P Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 130 Discovery 37 0.00 / 49.44

7. P Heiko Brehmer (RFV HLG Neustadt e.V) 229 Limasol 2 0.00 / 50.38

8. P Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 329 Tiffany 362 0.00 / 50.57

9. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 13 Amona B 0.00 / 51.90

10. P Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 262 Palatino 2 0.00 / 52.67

11. P Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 222 Let's Dance 47 0.00 / 53.07

12. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 374 Cuba Libre 29 0.00 / 53.42

13. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 279 Quaterback 2 0.00 / 53.65

14. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 321 Skipper 85 0.00 / 54.36

15. P Heiko Brehmer (RFV HLG Neustadt e.V) 396 Cancoon 0.00 / 54.61

16. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 344 Zarino 49 0.00 / 55.76

17. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 55 Casanova Classico 0.00 / 56.92

18. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 318 Simply the Best 24 0.00 / 57.24

19. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 118 Cottbus 4 0.00 / 58.30

20. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 116 Cosario 3 0.00 / 64.29

21. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 225 Levisto's Big Boy 4.00 / 51.04

22. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 342 Zahrino 4.00 / 53.69

23. Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 44 Cambridge FSP 4.00 / 53.82

24. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 247 Luxi 4 4.00 / 54.78

25. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 341 Windy's Joy 4.00 / 54.81

26. Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 147 Felonie 5 4.00 / 58.95

27. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 31 Ballade 46 4.00 / 59.23

28. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 75 Cheer 8 4.00 / 63.59

29. Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 340 Willi wills wissen 6.00 / 73.15

30. Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 231 Lincoln N 7.75 / 80.05

31. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 268 Pialotta B 8.00 / 51.80

32. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 43 Call me lion 8.00 / 55.67

33. Jürgen Kisker (RFV Papitz e.V.) 7 Akita 76 8.00 / 56.97

34. Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 159 Georgina 100 8.00 / 60.58

35. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 188 Klitschko 8 9.00 / 69.33

36. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 173 Haselnuß 3 12.50 / 67.07

37. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 383 Floriano 50 14.25 / 74.67

38. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 52 Carrado 5 18.25 / 90.65

39. Lilli Stock (Hof Bernadotte e.V) 220 Leona 57 19.50 / 79.91

40. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 375 Karatina 23.75 / 96.47

 

13/1 Punktespringprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)

Preis der Adlerapotheke Wriezen, Herr Dr. Wilfried Rödel

1. P Mynou Diederichsmeier (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 283 Quintera 7 44.00 / 45.03

2. P Jennifer Jülisch (RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V) 384 Miss Pardon 44.00 / 45.29

3. P Mareike Seefluth (RSG Alt-Lübars e.V) 364 Quantus 8 44.00 / 47.83

4. P Mynou Diederichsmeier (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 45 Caprice 397 44.00 / 49.46

5. P Tina Grimm (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 217 Lenamore Stardust 2 44.00 / 49.96

6. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 12 Ambiente K 44.00 / 50.12

7. Mynou Diederichsmeier (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 170 Grossos Roeschen 44.00 / 50.95

8. Vivian-Nadine Mirow (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 188 Klitschko 8 42.00 / 45.53

9. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 138 Epsilon 11 42.00 / 49.52

10. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 114 Cordino's Allactaga 40.00 / 44.69

11. Josefine Siegmund (RSV Rothenburg e.V.) 162 Golden Globe 9 32.00 / 50.72

12. Janine Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 41 Calidron 22.25 / 76.39

13. Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 239 Lorenzo 251 12.00 / 40.77

14. Joline Durand (LRV Lübars e.V.) 270 Pikku Ukko 7.00 / 49.68

15. Daniela Nichtern (FRV Plöwen e. V.) 84 Cindy 765 4.00 / 54.96

 

13/2 Punktespringprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP)

 

Preis der Adlerapotheke Wriezen, Herr Dr. Wilfried Rödel

 

1. P Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 294 Remus 217 44.00 / 37.31

2. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 379 Carat 99 44.00 / 42.54

3. P Andreas Groth (RFV Altranft e.V.) 243 Lucie 118 44.00 / 43.66

4. P Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 265 Parcassini 44.00 / 45.28

5. P Max Maiwald (RFV Altglietzen e.V.) 27 Avalon 267 44.00 / 57.04

6. P Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 383 Floriano 50 43.00 / 46.83

7. P Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 31 Ballade 46 43.00 / 52.03

8. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 280 Queen P 42.00 / 46.22

9. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 29 Bajan 20 40.00 / 43.22

10. Alexander Zelenka (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 89 Classic Aldata 2 38.00 / 44.03

11. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 145 Fanal 147 38.00 / 44.84

12. Tom Müller (RV Zehlendorf e.V) 197 Lady Miller 37.00 / 42.16

13. Alexander Königshaus (LRV Lübars e.V.) 139 Ermes 36.00 / 48.27

14. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 202 Landmaid 9 12.00 / 45.82

15. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 268 Pialotta B 12.00 / 46.60

16. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 52 Carrado 5 12.00 / 48.00

17. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 173 Haselnuß 3 12.00 / 49.81

18. Frank Sironski (LRV Lübars e.V.) 14 Amos 72 8.00 / 49.68

19. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 16 Andora 48 6.00 / 52.95

 

14 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** (E + 600,00 Euro, ZP)

 

Preis der Firma Albinus und Zwirner, Versicherungskontor GbR, Bad Frw.

 

1. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 295 Respect 2 *0.00 / 30.06

2. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 231 Lincoln N *0.00 / 32.59

3. P Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 148 Findling's Kantara *4.00 / 29.03

4. P Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 225 Levisto's Big Boy *4.00 / 33.52

5. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 56 Cash and Life *4.50 / 39.90

6. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 340 Willi wills wissen *8.00 / 31.23

7. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 373 Alcoy Z *8.00 / 33.23

8. P Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 321 Skipper 85 *8.00 / 34.82

9. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 378 Starlet 78 *12.00 / 33.49

10. P Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 44 Cambridge FSP *12.00 / 33.61

11. P Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 341 Windy's Joy *17.75 / 44.43

12. Dirk Fechner (BSV Guben Nord e.V.Abt.Reiten) 147 Felonie 5 4.00 / 44.93

13. Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 239 Lorenzo 251 4.00 / 45.41

14. Volker Paschke (RFV Hohenwalde e.V.) 212 Leandras 2 4.00 / 49.04

15. Bernd Senftleben (RFV Altranft e.V.) 228 Lightning 70 4.00 / 49.29

16. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 379 Carat 99 4.00 / 50.03

17. Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 344 Zarino 49 4.00 / 50.80

18. Heiko Brehmer (RFV HLG Neustadt e.V) 396 Cancoon 4.00 / 51.42

19. Hans-Christian Zieten (RFV Bechlin e.V.) 118 Cottbus 4 4.00 / 53.58

20. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 247 Luxi 4 8.00 / 43.70

21. Rene Krautzig (RV Sielow e.V.) 130 Discovery 37 8.00 / 44.89

22. Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 222 Let's Dance 47 8.00 / 47.77

23. Christian Dietrich (RFV HLG Neustadt e.V) 329 Tiffany 362 8.00 / 50.59

24. Hendrik Voigt (RV Schönfeld e.V) 86 Claire 91 8.00 / 51.67

25. Tina Hertel (RFV Kleeblatt-Berlin e.V.) 114 Cordino's Allactaga 12.00 / 45.61

26. Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 159 Georgina 100 12.00 / 46.92

27. Kim Gelewsky (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 336 Velvet Heaven 16.00 / 49.68

28. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 55 Casanova Classico 21.25 / 74.30

 

15 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde (E + 1500,00 Euro, ZP)

 

Preis des Herrn Wilhelm Voigt, Neutrebbin

 

1. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 373 Alcoy Z *0.00 / 43.06

2. P Michael Fritzsch (LRV Lübars e.V.) 57 Cashco *4.00 / 46.46

3. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 39 Calanda 31 *4.00 / 48.69

4. P Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 340 Willi wills wissen *4.00 / 50.79

5. P Sylvio Gleitsmann (RFV Am Kindelwald e.V) 222 Let's Dance 47 *4.75 / 49.70

6. P Maik Manthey (RFV Wentow e.V.) 56 Cash and Life 4.00 / 69.28

7. P Ulf Ebel (PSG Gut Angermünde e.V.) 295 Respect 2 4.00 / 70.61

8. P Mynou Diederichsmeier (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 206 Laudana 2 4.00 / 72.24

9. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 371 Estefania 17 4.00 / 72.79

10. Udo Verworner (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 148 Findling's Kantara 4.00 / 73.19

11. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 271 Pink Panther 15 4.00 / 74.03

12. Erik Schubert (SV Gorgast/Manschnow e.V) 43 Call me lion 4.00 / 75.38

13. Hans-Walter Thies (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 13 Amona B 4.25 / 79.00

14. Mynou Diederichsmeier (RV Deutschlandhalle Berlin e.V.) 58 Cassada 6 8.00 / 73.91

15. Stefanie Klaar (RFSG Strausberg e.V.) 159 Georgina 100 8.00 / 77.63

16. Uwe Nordt (RFSG Strausberg e.V.) 341 Windy's Joy 16.00 / 76.15

17. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 378 Starlet 78 21.00 / 81.04

18. Julia Richter (RFV Alt Zeschdorf e.V.) 239 Lorenzo 251 21.00 / 81.49

19. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 10 All right 19 24.75 / 88.42

20. Frank Krückel (RFV Schorfheide e.V.) 55 Casanova Classico 25.25 / 98.84

 

16 Stilspringprfg.m.St. Kl.A** (E + 150,00 Euro, ZP) - Qualifikation Ludger - Beerbaum - Preis 2011

 

Preis des Vereins der Freunde des Reit- und Fahrsports in Berlin und Brandenburg

 

1. P Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 179 Jamaika 43 *(8.30) 0.00 / 30.95

2. P Hans-Georg Kloß (TG Reitanlage Oranienburg e) 381 Lantana 63 *(7.80) 0.00 / 35.72

3. P Jo-Louis Thiessen (SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F) 140 Escobar 25 *(8.00) 0.00 / 36.37

4. P Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 178 Jacobs Coriano *(8.10) 0.00 / 40.17

5. Louisa Dangela (Hof Bernadotte e.V) 35 Bryan 10 (7.60) 0.00 / 0.00

5. Louisa Dangela (Hof Bernadotte e.V) 141 Eternity 30 (7.60) 0.00 / 0.00

7. Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 185 Killberry (7.50) 0.00 / 0.00

8. Julia Kühnel (RFV Milkersdorf e.V) 156 Gary 63 (7.40) 0.00 / 0.00

9. Jan-Stefan Kloß (TG Reitanlage Oranienburg e) 382 Cortina 128 (6.80) 0.00 / 0.00

 

17 Springprfg.Kl.L m.St. (E + 250,00 Euro, ZP) - Qualifikation Ludger - Beerbaum - Preis 2011

Preis des Vereins der Freunde des Reit- und Fahrsports in Berlin und Brandenburg

1. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 256 Mona-Lisa 33 *0.00 / 40.13

2. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 201 Landkönigin *4.00 / 33.37

3. P Johanna Fischer (RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V) 93 Coco 181 *4.00 / 34.72

4. P Stephan Lutz (RV Tierz.Neuenhagen e.V.) 185 Killberry *4.00 / 34.73

5. P Anne Scherer (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 36 Cactus 5 *4.00 / 37.49

6. P Hans-Georg Kloß (TG Reitanlage Oranienburg e) 381 Lantana 63 4.00 / 54.82

7. P Niklas Eberhardt (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 30 Bajazzo von Ludwigsburg 4.00 / 56.02

8. Jo-Louis Thiessen (SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F) 140 Escobar 25 4.00 / 56.58

9. Johanna Fischer (RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V) 180 Jumanjo 4.00 / 56.65

10. Julia Kühnel (RFV Milkersdorf e.V) 156 Gary 63 4.00 / 56.67

11. Melissa Schmidt (RFV Altranft e.V.) 235 Lisabell 8 4.00 / 57.18

12. Josephine Last (Ländlicher RFV Ladeburg e.V.) 178 Jacobs Coriano 4.00 / 57.34

13. Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V) 187 Kiroyal 4.00 / 57.96

14. Isabella-Marie Standke (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 357 Chico 642 4.00 / 61.38

15. Hans-Georg Kloß (TG Reitanlage Oranienburg e) 382 Cortina 128 8.00 / 57.44

16. Alessa-Shamita Langrock (RFV Selchow e.V.) 397 Lanzelot 75 8.00 / 57.58

17. Niklas Eberhardt (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 160 Get up and fly 8.00 / 59.88

18. Anne Scherer (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 70 Chapmann 5 12.00 / 56.65


18 Springprüfung Kl.M* (E + 300,00 Euro, ZP) - Qualifikation Ludger - Beerbaum - Preis 2011

 

Preis des Vereins der Freunde des Reit- und Fahrsports in Berlin und Brandenburg

 

1. P Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 373 Alcoy Z 0.00 / 53.50

2. P Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 369 Chiara 24 0.00 / 54.90

3. P Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 10 All right 19 0.00 / 56.01

4. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 256 Mona-Lisa 33 0.00 / 59.13

5. P Mareike Seefluth (RSG Alt-Lübars e.V) 364 Quantus 8 0.00 / 67.81

6. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 106 Contendro Son 4.00 / 58.98

7. P Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 22 Ardan 3 4.00 / 60.66

8. P Kilian Lorenz (RFV Brieselang e.V.) 201 Landkönigin 4.00 / 63.33

9. P Johanna Huschke (RFV Baruth/Mark e.V) 187 Kiroyal 4.00 / 65.96

10. Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 12 Ambiente K 4.00 / 69.26

11. Maximilian Wricke (RFV Niederwerbig e.V.) 271 Pink Panther 15 4.00 / 70.57

12. Alexander Königshaus (LRV Lübars e.V.) 139 Ermes 4.50 / 73.04

13. Max-Hilmar Borchert (RV Stechlin-Menz e.V) 378 Starlet 78 8.00 / 52.70

14. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 202 Landmaid 9 8.00 / 60.51

15. Randy Hollstein (LRFV Münchehofe e.V.) 368 Larissa K 2 8.00 / 60.85

16. Kim Gelewsky (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 336 Velvet Heaven 8.00 / 61.51

17. Philipp Lyck (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 16 Andora 48 8.00 / 66.55

18. Lisa-Marie Niendorf (RFV Wentow e.V.) 69 Chagall 247 10.75 / 82.36

19. Jasmin Selke-John (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 279 Quaterback 2 12.00 / 70.54

20. Niklas Eberhardt (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 30 Bajazzo von Ludwigsburg 14.00 / 79.60

21. Anne Scherer (LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.) 36 Cactus 5 14.75 / 82.44

22. Joline Durand (LRV Lübars e.V.) 270 Pikku Ukko 16.00 / 68.14

23. Isabella-Marie Standke (RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.) 357 Chico 642 16.00 / 87.89

 

Quelle: fn-neon