Alle Ergebnisse Springtage Buckow (bei Beeskow) Mai 2011

 

 

Alle Ergebnisse Springtage Buckow (bei Beeskow) Mai 2011

 

Prüfung: 1 am 21.05.2011 Zwei-Phasen-Springen (WBO)

mit Wertung zur KM LOS

P             PI            Nr           Pferd    Zucht        Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0078      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Richter, Saskia RFSG Strausberg e.V.    0/26.08*

P             002         0113      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane         SV Wellmitz e.V.  0/26.82*

P             003         0099      Larissa 793          n.b.                       Geistert, Linda RFV Schenkenhorst e.V           0/27.00*

P             004         0165      Montana 276     Meckl. Matador xx        Buchin, Sarah  SV Gorgast/Manschnow e.V 0/27.47*

P             005         0154      Zahrino                DR          Zahibx ox            Franke, Pauline RFSG Strausberg e.V. 0/27.99*

P             006         0162      Electra                                 Walter, Caroline              RV Beeskow e.V.                   0/28.34*

P             007         0161      Corlando             BRDBG                 Cincinetti            Glatzer, Robert SG Zechin e.V. 0/28.73*

P             008         0129      Rebeca 8             SVK.Wb               Graf Czech    Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 0/28.94*

P             009         0112      Napoleon 403   Brdbg    Nimroy B             Trenkel, Robert               SG Zechin e.V.     0/29.87*

P             010         0145      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca       RSG Jühnsdorf e.V 0/30.95*

011         0050      Denver 144        Trak.      Donaufeuer       Thomas, Heike                 RV Beeskow e.V.                 0/31.98*

012         0178      Ultor     Trak.      Abasko xx           Pinkwart, Luisa                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.            0/32.57*

013         0098      Larin 3   Brdbg    Ladalco                Beer, Anna-Lena             Kurm.RV Schneeberg e.V.             0/35.38*

014         0137      Rubina 318         Dt.Sp.   Rubin Rouge      Wenglewski, Lynn          Kurm.RV Schneeberg e.V.    0/37.29*

014         0114      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle          RC Gut Wochowsee e.V    0/37.29*

016         0080      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika              Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 0.75/40.39*

017         0181      Gianna                                                Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V              5.25/42.13*

018         0018      Calimero 341     n.b.                       Lorenz, Stefanie              Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V. 6/45.74*

019         0115      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V        7.75/48.80*

020         0020      Calvaro 49           DR          Kroese's Chris   Lehmann, Sandro          RFV Straupitz-Goyatz e.V.1.25/56.88

021         0109      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V                4/36.77

022         0163      Kalido 3                Brdbg    Kai          Reinke, Mary-Anne       SV Gorgast/Manschnow e.V            4/38.80

023         0158      Arkay    Dt.Sp.   Acobat II             Buchin, Anja      SV Gorgast/Manschnow e.V                          4/40.72

024         0066      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.                       4/43.04

025         0096      Lantanos             Dt.Sp.   Lorenziano         Trillhaase, Anja                RV Tierz.Neuenhagen e.V.  4/44.77

026         0159      Baby                                     Reisenberg, Xandra       RFSG Strausberg e.V.                              4/46.20

027         0093      Lady 2127            Grpf.o.R                      Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 4/48.40

028         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V                                  4.25/52.94

029         0048      Deligenta            Meckl. D'Olympic           Winkler, Sophie               RV Tierz.Neuenhagen e.V.  8.5/53.41

030         0077      Grey Pebbles    DR          Navajo               Zerna, Annabelle  RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.8.5/57.26

031         0177      Husar 146            Brdbg    Hudson    Schneider, Silke   Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.            12/42.77

000         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                 Ausgesch.

000         0008      Angelique 341   Hess      Angard                 Gast, Ivonne     Kurm.RV Schneeberg e.V.                Ausgesch.

000         0124      Picore As             Brdbg    Picasso                 Hoppe, Lucy      RV Tierz.Neuenhagen e.V.           Ausgesch.

000         0173      Contenance                                      Messing, Vivien               Kurm.RV Schneeberg e.V.           Ausgesch.

000         0174      Queen                                 Warnack, Daniela            Kurm.RV Schneeberg e.V.                        Ausgesch.

000         0179      Keano   -n.gefunde                        Katzwinkel, Anna Lena                SV Gorgast/Manschnow e.V Ausgesch.

000         0144      Shakespeare 73               Dt.Sp.   Saccor   Lehmann, Marco             RFV Straupitz-Goyatz e.V.   Aufg./Verz.

000         0172      Camus WESTF                  Hoffmann, Falko             Kurm.RV Schneeberg e.V.                            Aufg./Verz.

 

Prüfung: 2 am 21.05.2011 Stilspringen Kl. E (WBO)

P             001         0158      Arkay    Dt.Sp.   Acobat II             Buchin, Anja      SV Gorgast/Manschnow e.V     7.6

P             002         0165      Montana 276     Meckl. Matador xx        Buchin, Sarah    SV Gorgast/Manschnow e.V     7.5

P             003         0054      Duana 13             Grpf.o.R                       Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V       7.0

P             004         0020      Calvaro 49           DR          Kroese's Chris   Lehmann, Sandro    RFV Straupitz-Goyatz e.V.6.9

P             005         0162      Electra                                 Walter, Caroline              RV Beeskow e.V.            6.8

006         0066      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    6.7

007         0178      Ultor     Trak.      Abasko xx           Pinkwart, Luisa                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.5

008         0180      Crone                                   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                6.4

009         0154      Zahrino                DR          Zahibx ox            Franke, Pauline                RFSG Strausberg e.V.    6.3

009         0163      Kalido 3                Brdbg    Kai          Reinke, Mary-Anne       SV Gorgast/Manschnow e.V     6.3

011         0137      Rubina 318         Dt.Sp.   Rubin Rouge      Wenglewski, Lynn          Kurm.RV Schneeberg e.V.          6.1

012         0161      Corlando             BRDBG                 Cincinetti            Glatzer, Robert                SG Zechin e.V. 5.5

013         0098      Larin 3   Brdbg    Ladalco                Beer, Anna-Lena             Kurm.RV Schneeberg e.V.          4.7

014         0124      Picore As             Brdbg    Picasso                 Hoppe, Lucy      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         3.0

000         0144      Shakespeare 73               Dt.Sp.   Saccor   Lehmann, Marco             RFV Straupitz-Goyatz e.V.  Ausgesch.

000         0119      Penhalligan        DR      Molenhorn's Pasja Zerna, Annabelle RFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  Ausgesch.

000         0173      Contenance                                      Messing, Vivien               Kurm.RV Schneeberg e.V.          Ausgesch.

000         0179      Keano   -n.gefunde                        Katzwinkel, Anna Lena               SV Gorgast/Manschnow e.V Ausgesch.

 

Prüfung: 3 am 21.05.2011 Stilspringen Kl. E (WBO)

P             001         0080      Idealist 20           Meckl. I do it    Henning, Annika           Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.6.5

P             002         0078      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Richter, Saskia RFSG Strausberg e.V.    6.4

P             003         0181      Gianna                                                Sobek, Katharina             RFV Glienicke e.V           6.1

P             004         0093      Lady 2127            Grpf.o.R              Bastian, Franziska RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. 5.9

005         0086      Kasai 2 Pinto     Kaschmir             Holland, Diana RV Petit Cheval e.V        5.4

006         0161      Corlando             BRDBG                 Cincinetti            Glatzer, Gerald                SG Zechin e.V. 5.3

006         0177      Husar 146            Brdbg    Hudson                Schneider, Silke    Hohenwalder Pferd und Reiter e.V. 5.3

008         0043      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Geselle, Axel     RFV Alt Zeschdorf e.V. 5.1

009         0167      Alma 88                                               Schmolling, Dirk               Kurm.RV Schneeberg e.V.          5.0

010         0083      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             4.5

000         0115      Nobelmaid         Sachs    Aramon               Drews, Ilona      RFV Pferdefreunde Maust e.V      Ausgesch.

000         0172      Camus WESTF                  Hoffmann, Falko             Kurm.RV Schneeberg e.V.          Ausgesch.

000         0174      Queen                                 Warnack, Daniela            Kurm.RV Schneeberg e.V.          Ausgesch.

 

Prüfung: 7 am 21.05.2011 Stilspringprüfung Kl. A*

P             001         0147      Sissi 714               DR          Kaiserstolz         Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V.   7.8

P             002         0140      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin    RFV Gutshof Behlendorf e.V. 7.6

P             003         0079      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot         Luckow, Susanne    SV Gorgast/Manschnow e.V 7.4

P             004         0012      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger    Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V 7.3

P             005         0023      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                7.2

P             006         0123      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.1

P             007         0169      Aimelisha            GPf.Ausl.                            Bartsch, Caroline         RV Beeskow e.V. 7.0

P             008         0031      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.       6.8

P             009         0136      Romeo Serano           Brdbg Romeo Riano Bierbaum, Nicole  SV Gorgast/Manschnow e.V 6.7

P             009         0027      Chajuba               Dt.Sp.   Consul Lüth, Anne         Zwietracht 92 Spreenhagen e.V., Sek    6.7

P             011         0021      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten  PSV Reudnitzer Land e.V 6.6

P             011         0127      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia       V Gorgast/Manschnow e.V  6.6

P             011         0151      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole       RFV Schenkenhorst e.V    6.6

014         0109      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina             RFV Glienicke e.V           6.5

014         0048      Deligenta            Meckl. D'Olympic           Winkler, Sophie               RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.5

016         0043      Connara 2           Dt.Sp.   Calido I                 Geselle, Axel     RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.4

017         0035      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.3

018         0047      Danette 2           CH.Wb Dream of Heidelberg I Risch, Lucie        RV Lützow Stücken e.V.               6.2

019         0114      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle          RC Gut Wochowsee e.V              6.0

020         0098      Larin 3   Brdbg    Ladalco                Barkowski, Antonia        Kurm.RV Schneeberg e.V.          5.9

020         0145      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V         5.9

022         0083      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             5.8

023         0008      Angelique 341   Hess      Angard                 Gast, Ivonne     Kurm.RV Schneeberg e.V.          5.6

024         0110      Lunikow 2           n.b.        Landprinz I         Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. 5.4

025         0182      Grandier S          Dt.Sp.   Goldwing            Altkuckatz, Kim-Friederike         RV Beeskow e.V.            5.2

025         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                5.2

027         0054      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           5.1

028         0128      Ratina 174           Brdbg    Ravallo                 Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   5.0

029         0099      Larissa 793          n.b.                       Geistert, Linda RFV Schenkenhorst e.V               4.5

000         0101      Lemor   DR                          Bastian, Franziska           RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.    Ausgesch.

000         0036      Chico 789            Old         Chico's Boy         Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausgesch.

000         0053      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy           RFV Glienicke e.V           Ausgesch.

000         0107      Lolita 172             Brdbg    Lancer III             Trillhaase, Anja           RV Tierz.Neuenhagen e.V.  Ausgesch.

000         0068      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

000         0001      Abydos 15          Brdbg                   Sobek, Maria     RFV Glienicke e.V           Aufg./Verz.

000         0119      Penhalligan        DR   Molenhorn's Pasja Zerna, AnnabelleRFV An der Kutzeburger Mühle e.V.  Aufg./Verz.

 

Prüfung: 8 am 21.05.2011 Glücksspringprüfung Kl. A*

Abteilung: 1

Abt. 1: bis 10 Ranglistenpunkte

P             001         0182      Grandier S          Dt.Sp.   Goldwing  Altkuckatz, Kim-Friederike RV Beeskow e.V. 22/65.43

P             002         0129      Rebeca 8             SVK.Wb            Graf Czech Holland, Diana RV Petit Cheval e.V20/61.11

P             003         0050      Denver 144        Trak.      Donaufeuer       Thomas, Heike            RV Beeskow e.V.20/63.25

P             004         0170      Nele K Brdbg    Nimroy B             Rehfeldt, Christine        RV Lützow Stücken e.V. 20/63.33

P             005         0127      Raminia 2           Dt.Sp. Rubin Rouge  Krüger, Claudia SV Gorgast/Manschnow e.V 20/64.03

P             006         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter     RV Schlaubetal e.V 20/65.12

P             007         0112      Napoleon 403   Brdbg    Nimroy B             Trenkel, Robert               SG Zechin e.V. 20/67.98

P             008         0107      Lolita 172             Brdbg    Lancer III        Trillhaase, Anja RV Tierz.Neuenhagen e.V. 18/68.56

009         0175      Ecstasy 11           SAnh     Expose 5             Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         18/70.61

010         0083      Jespy    Brdbg    Phantomic xx    Radtke, Steffi    Reiterhof Zernsdorf e.V.             18/71.97

011         0096      Lantanos             Dt.Sp.   Lorenziano         Trillhaase, Anja               RV Tierz.Neuenhagen e.V.17/63.53

012         0110      Lunikow 2           n.b.        Landprinz I         Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. 17/65.85

013         0068      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   17/66.58

014         0048      Deligenta            Meckl. D'Olympic           Winkler, Sophie               RV Tierz.Neuenhagen e.V.17/66.59

015         0168      Glissandra          Brdbg                   Röhle, Nicole     PSV Spreetal e.V.            17/69.14

016         0150      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         17/69.72

017         0053      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V      16/67.65

018         0004      Agadir 57             Dt.Sp.   Askari   Bak, Cathrin-Ann             RSG Rudower Fließ e.V                15/61.25

019         0061      Farameh 8          Brdbg    Frühtau               Lehmann, Uwe                RV Beeskow e.V.            15/66.65

000         0121      Phoenix 133       Brdbg    Paradiesfalter   Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausgesch.

000         0036      Chico 789            Old         Chico's Boy         Krämer, Silvio    SV Gorgast/Manschnow e.V     Ausgesch.

000         0120      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin              LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

000         0066      Gaspary 9           DR          Garant Albrecht, Lilli      RF Chevalier Genshagen e.V.    n.gestartet

000         0145      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V       n.gestartet

 

Abteilung: 2

Abt. 2: mehr als 10 Ranglistenpunkte

P             001         0155      Zapateados Zara              Old         Zapateado   Zehe, Kristin RFV Gutshof Behlendorf e.V.25/63.13

P             002         0140      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin    RFV Gutshof Behlendorf e.V.    24/63.11

P             003         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa SV Gorgast/Manschnow e.V     24/63.23

P             004         0052      Diary of Dreams               Westf   Democraat       Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 24/64.37

P             005         0151      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole        RFV Schenkenhorst e.V 23/62.99

P             006         0092      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten    PSV Reudnitzer Land e.V.23/64.81

P             007         0123      Piccolo 257         Brdbg    Paroli    Lemke, Katja     Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    23/65.17

P             008         0037      Chilie     n.b.                       Igler, Sophie      RV Beeskow e.V.            22/61.77

P             009         0047      Danette 2           CH.Wb Dream of Heidelberg I Risch, Lucie        RV Lützow Stücken e.V.   22/62.28

P             010         0157      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox      Cordts, Caroline Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.22/63.18

P             011         0021      Cantasia              Dt.Pf     Consens   Brundisch, Kirsten PSV Reudnitzer Land e.V.               22/64.15

012         0133      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.         22/65.68

013         0079      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            SV Gorgast/Manschnow e.V.        22/65.92

014         0031      Chasper 2           Brdbg    Corde de Leon Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              22/66.19

015         0012      Bahia Princess   Brdbg    Brandenburger                Wilczek, Katja   SV Gorgast/Manschnow e.V.      21/64.12

016         0113      Nedo 7                 Brdbg    Nitendo               Völlger, Juliane                SV Wellmitz e.V.              21/66.31

017         0169      Aimelisha            GPf.Ausl.                            Bartsch, Caroline             RV Beeskow e.V.            20/62.69

018         0035      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    20/63.01

019         0114      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle        RC Gut Wochowsee e.V 20/63.89

020         0136      Romeo Serano                 Brdbg    Romeo Riano Bierbaum, Nicole SV Gorgast/Manschnow e.V 20/65.12

021         0147      Sissi 714               DR          Kaiserstolz          Paschke, Volker        RFV Hohenwalde e.V.   20/65.67

022         0019      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   20/65.71

023         0054      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V   20/65.82

024         0059      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             19/61.87

025         0132      Rhiannon 11      Dt.Sp.   Unbekannt        Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   18/63.18

026         0023      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                18/65.88

027         0062      Feder 16              Brdbg    Donator               Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    16/61.46

028         0143      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V    16/66.47

029         0128      Ratina 174           Brdbg    Ravallo                 Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   16/66.93

030         0026      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              15/61.67

031         0073      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V. 15/69.33

000         0101      Lemor   DR                          Bastian, Franziska           RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V. Ausgesch.

000         0099      Larissa 793          n.b.                       Wothke, Nicole                RFV Schenkenhorst e.V         Ausgesch.

 

Prüfung: 11 am 21.05.2011 Springprüfung Kl. L

P             001         0148      Snoopy 335        n.b.                       Przygotzky, Claudia     Märk.LRFV Heinersdorf e.V.0/49.77

P             002         0104      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.     0/50.38

P             003         0052      Diary of Dreams               Westf   Democraat     Wothke, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 0/51.93

P             004         0089      Klitschko 8          Thuer    Konkret   Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V.0/52.78

P             005         0065      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   0/53.63

P             006         0085      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/54.25

P             007         0134      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker       RFV Hohenwalde e.V.   0/55.59

P             008         0092      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten PSV Reudnitzer Land e.V.0/56.54

P             009         0025      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   0/57.44

P             010         0146      Simply the Best 24  Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V.0/58.26

P             011         0170      Nele K Brdbg    Nimroy B             Rehfeldt, Christine         RV Lützow Stücken e.V.        0/61.14

P             012         0157      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox    Cordts, Caroline Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.0/61.24

013         0032      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   0/61.67

014         0175      Ecstasy 11           SAnh     Expose 5             Hellwig, Lena     RSG Jühnsdorf e.V         0/62.40

015         0011      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       0/63.08

016         0014      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker        RFV Hohenwalde e.V.0/63.09

017         0055      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.      0/63.41

018         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     4/55.54

019         0133      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique         LRFV Luckauer Land e.V.4/56.73

020         0152      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/56.89

021         0059      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             4/62.79

022         0026      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              4/67.43

023         0095      Landwehr 5        Holst     Lansing            Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 4/69.03

024         0039      Classic Aldata 2                 n.b.             Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 5.25/75.14

025         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         8/62.54

026         0143      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           8/65.74

027         0044      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    8/67.74

028         0073      Glenn Marie 3   Dt.Sp.   Glenn Mentino                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.   8/67.83

029         0140      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    8/70.30

030         0150      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         12/58.69

000         0019      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

000         0120      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin            LRFV Luckauer Land e.V. Ausgesch.

000         0182      Grandier S          Dt.Sp.   Goldwing            Altkuckatz, Kim-Friederike    RV Beeskow e.V.Aufg./Verz.

000         0067      Genius 109         Dt.Sp.   Glenn Alme       Herfurth, Norbert           RFV Bugk e.V    Aufg./Verz.

000         0151      Traumtänzer 26               n.b.                       Wothke, Nicole           RFV Schenkenhorst e.V Aufg./Verz.

000         0155      Zapateados Zara              Old         Zapateado          Zehe, Kristin RFV Gutshof Behlendorf e.V.  n.gestartet

 

Prüfung: 12 am 21.05.2011 Springprüfung Kl. M*

P             001         0146      Simply the Best 24 Hann Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V.0/58.76

P             002         0122      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/63.50

P             003         0014      Ballade 46           Old         Balou du Rouet        Paschke, Volker RFV Hohenwalde e.V.0/66.95

P             004         0055      Duchesse Trinity             rdbg Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.4/70.73

P             005         0102      Lenamore Stardust 2     Westf   Lamerto H     Grimm, Tina RV Deutschlandhalle Berlin e.V.4/73.11

006         0104      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             8/53.81

007         0089      Klitschko 8          Thuer    Konkret          Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  8/57.80

008         0148      Snoopy 335        n.b.                       Przygotzky, Claudia        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      8/58.59

009         0095      Landwehr 5        Holst     Lansing  Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8/61.63

010         0065      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   12/63.86

011         0011      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       16/67.26

012         0039      Classic Aldata 2                 n.b.            Zelenka, Alexander RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 16.25/90.44

013         0152      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             17.5/79.84

014         0025      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   35/85.77

000         0044      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Ausgesch.

 

Prüfung: 5 am 22.05.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**

alle Nenner der Prüfungen 4 und 5

P             001         0184      Cajus     HOLST   Calato   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   7.5

P             002         0176      Cassius Clay 24 Holst Claudio 8 Zellmer von Knobelsdorf, T. RC An der Glücksburg Hönow e.V. 7.3

P             003         0105      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa      RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.2

P             004         0086      Kasai 2 Pinto     Kaschmir             Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           7.0

P             004         0138      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V. 7.0

006         0021      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           6.4

007         0142      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.2

008         0081      Innocent 9          Dt.Sp.   Lancelot Quainton          Schuster, Kristin        LRFV Luckauer Land e.V.  5.4

000         0120      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin          LRFV Luckauer Land e.V.  Ausgesch.

000         0145      Simpley 2            Dt.Sp.   Landius                Schuster, Bianca              RSG Jühnsdorf e.V     n.gestartet

 

Prüfung: 6 am 22.05.2011 Springpferdeprüfung Kl. L

P             001         0105      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern    Pelikowsky, Lisa RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.4

P             002         0011      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       7.0

P             003         0142      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker         RFV Hohenwalde e.V.   6.4

P             004         0138      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd   RFV Altranft e.V.  6.1

005         0176      Cassius Clay 24 Holst     Claudio 8   Zellmer von Knobelsdorf, Torsten  RC An der Glücksburg Hönow e.V5.8

 

Prüfung: 9 am 22.05.2011 Springprüfung Kl. A**

Abteilung: 1

Abt. 1: LK 5 und LK 6

P             001         0109      Lover Boy 23      Brdbg    Legionaer           Krabe, Katharina         RFV Glienicke e.V  0/41.11

P             002         0133      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique LRFV Luckauer Land e.V. 0/44.74

P             003         0079      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne   SV Gorgast/Manschnow e.V 0/44.83

P             004         0182      Grandier S          Dt.Sp.   Goldwing            Altkuckatz, Kim-Friederike   RV Beeskow e.V  0/45.75

P             005         0129      Rebeca 8             SVK.Wb               Graf Czech    Holland, Diana RV Petit Cheval e.V 0/46.23

P             006         0098      Larin 3   Brdbg    Ladalco                Gast, Ivonne     Kurm.RV Schneeberg e.V.          0/51.03

P             007         0008      Angelique 341   Hess      Angard                 Gast, Ivonne     Kurm.RV Schneeberg e.V.  0/54.32

008         0026      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              0/55.16

009         0127      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia             SV Gorgast/Manschnow e.V  4/48.72

010         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         4/50.23

011         0063      Firestorm 4        Grpf.o.R                              Nakonzer, Babette SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reite 4/50.95

012         0019      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   4/53.73

013         0037      Chilie     n.b.                       Igler, Sophie      RV Beeskow e.V.            4/60.22

014         0053      Dina 286              Grpf.o.R                              Matting, Romy                 RFV Glienicke e.V      6.5/75.92

015         0054      Duana 13             Grpf.o.R                              Schiemann, Markus       RFV Glienicke e.V           8/50.46

016         0150      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         8/51.26

017         0114      Night 8                 DR          Nightfire             Padberg, Michelle      RC Gut Wochowsee e.V 12.75/68.34

000         0101      Lemor   DR                          Bastian, Franziska           RV Fröhliche Jugend Neuendorf e.V.    Ausgesch.

000         0120      Pepe 223             Dt.Sp.   Pessoa VDL        Schuster, Kristin        LRFV Luckauer Land e.V.   Ausgesch.

000         0061      Farameh 8          Brdbg    Frühtau               Lehmann, Uwe                RV Beeskow e.V.        Aufg./Verz.

 

Abteilung: 2

Abt. 2: LK 2 / LK 3 / LK 4

P             001         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/39.70

P             002         0092      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten   PSV Reudnitzer Land e.V.0/41.55

P             003         0021      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten    PSV Reudnitzer Land e.V.  0/42.84

P             004         0007      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.   0/43.30

P             005         0126      Ponita 19             Brdbg    Paradiesfalter   Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.     0/43.48

P             006         0103      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V0/44.49

007         0111      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/44.76

008         0003      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       0/45.69

009         0106      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 0/46.22

010         0157      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox        Cordts, Caroline Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V. 0/47.74

011         0059      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             0/49.65

012         0149      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             0/51.00

013         0156      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   0/52.66

014         0147      Sissi 714               DR          Kaiserstolz          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/59.58

015         0176      Cassius Clay 24 Holst     Claudio 8   Zellmer von Knobelsdorf, Torsten C An der Glücksburg Hönow e.V. 4/50.63

016         0024      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   4/65.95

017         0143      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           15/77.61

018         0076      Grandeur 229    Meckl. Gloriosus            Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     24.25/98.11

 

Prüfung: 10 am 22.05.2011 Zeitspringprüfung Kl. L

P             001         0095      Landwehr 5        Holst     Lansing    Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  50.02*

P             002         0094      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          50.06*

P             003         0171      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       50.43*

P             004         0015      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V 52.39*

P             005         0010      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V  52.45*

P             006         0044      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    53.40*

P             007         0007      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.        54.53*

P             008         0152      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             55.31*

P             009         0092      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V. 55.40*

P             010         0148      Snoopy 335        n.b.                       Przygotzky, Claudia        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      56.57*

P             011         0013      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    56.99*

P             012         0085      Kampino 9          SAnha   Kolibri   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   57.27*

P             013         0149      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.    57.99*

014         0005      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     59.00*

015         0056      Dulores                SAnha   Dusold Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    59.68*

016         0111      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     59.92*

017         0106      Locato 5               ZW         Lucky Luke         Anderssohn, Michaela RV Rudow e.V.                 60.23*

018         0117      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             60.49*

019         0157      Zeus 65                Brdbg    Zahibx ox            Cordts, Caroline         Pfedesportfreunde Frankfurt/O.e.V.  60.98*

020         0055      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    61.81*

021         0003      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       62.04*

022         0059      Emy 8    Dt.Sp.   Expo'se                Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             62.25*

023         0016      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      62.86*

024         0156      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   64.99*

025         0127      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V     65.11*

026         0060      Falknerin 15       Holst     Falkner                Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      65.67*

027         0125      Ponca 5                Meckl. Piment                 Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    65.72*

028         0032      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   66.59*

029         0134      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   66.82*

030         0079      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            SV Gorgast/Manschnow e.V     67.21*

031         0133      Rhytmo 4            SoWa                    Kohlschmidt, Dominique             LRFV Luckauer Land e.V.      67.88*

032         0019      Calina 25              Brdbg    Capriol Rohner, Sophie                RFV Hohenwalde e.V.   71.67*

033         0024      Cash Controll     Brdbg    Corleone             Wagner, Torsten             RFV Hohenwalde e.V.   73.69*

034         0026      Cedric 13             Hann     Carbid   Abram, Tina       RC Gut Wochowsee e.V              76.23*

035         0126      Ponita 19             Brdbg    Paradiesfalter   Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             76.25*

036         0103      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       77.21*

037         0150      Tamino 231        n.b.                       Oelschläger, Ulrike         RFV Dobrasee e.V.         79.06*

038         0143      Santina 49           Grpf.o.R                              Schiemann, Gerd            RFV Glienicke e.V           79.82*

000         0037      Chilie     n.b.                       Igler, Sophie      RV Beeskow e.V.            Ausgesch.

000         0002      Acapella 22         Dt.Sp.   Acadius                Göthlich, Dieter               RV Schlaubetal e.V         n.gestartet

 

Prüfung: 13 am 22.05.2011 Punktespringprüfung Kl. M*

P             001         0094      Lady Miller         Holst     Levisto                 Müller, Tom       RV Zehlendorf e.V          44/37.66

P             002         0104      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             44/38.33

P             003         0089      Klitschko 8          Thuer    Konkret   Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 44/39.90

P             004         0153      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    44/40.22

P             005         0095      Landwehr 5        Holst     Lansing       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  44/40.81

P             006         0134      Riskant 21           Brdbg    Rubirando          Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   44/41.33

P             007         0146      Simply the Best 24 Hann     Stolzenberg  Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.44/42.60

P             008         0148      Snoopy 335        n.b.                       Przygotzky, Claudia        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      44/45.22

P             009         0152      Vicky 176             Westf   Vivaldi Stirnal, Sven      LRFV Luckauer Land e.V.             44/45.83

010         0100      Leandras 2          Brdbg    Lesotho               Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   44/49.09

011         0055      Duchesse Trinity              Brdbg    Dream of Heidelberg I Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.      44/51.15

012         0102      Lenamore Stardust 2     Westf   Lamerto H          Grimm, Tina       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  44/53.43

013         0010      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     42/38.60

014         0171      Good - Drina      Brdbg    Good Dream     Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       42/44.08

015         0069      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    41/52.26

016         0078      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    39/46.37

017         0013      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    38/46.43

018         0044      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    30.5/64.48

019         0108      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/41.79

020         0016      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      9/48.33

021         0097      Lapislazuli M 2   Hann     Landor S              Mankow Dr., Dirk            RV Rudow e.V.                 8/55.10

000         0011      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       Ausgesch.

000         0032      Cheline                Old         Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

000         0117      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             Aufg./Verz.

000         0015      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     Aufg./Verz.

 

Prüfung: 14 am 22.05.2011 Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde

P             001         0104      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.  0/39.66*

P             002         0146      Simply the Best 24 Hann     Stolzenberg Mirow, Vivian-Nadine RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 0/44.72*

P             003         0014      Ballade 46           Old         Balou du Rouet          Paschke, Volker  RFV Hohenwalde e.V.  0/48.72*

P             004         0122      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/42.51*

005         0069      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4/42.72*

006         0089      Klitschko 8          Thuer    Konkret               Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.  4/61.38

007         0108      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/67.07

008         0056      Dulores                SAnha   Dusold Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4/74.60

009         0097      Lapislazuli M 2   Hann     Landor S              Mankow Dr., Dirk            RV Rudow e.V.                 8/68.75

010         0078      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    8/70.42

011         0102      Lenamore Stardust 2     Westf   Lamerto H          Grimm, Tina       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.11.5/88.69

012         0153      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    17.5/78.37

 

Quelle: fn-neon