Alle Ergebnisse des 4. Barnimer Voltigierturniers und Breitensporttages der Vereine am 18. und 19. Juni 2011

 

 

Alle Ergebnisse des 4. Barnimer Voltigierturniers und

Breitensporttages der Vereine am 18. und 19. Juni 2011

 

Veranstalter: RFV Rüdnitz e.V. und RFV Hubertus Zepernick e.V. auf dem Reiterhof Helenenau.

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

Prüfung: 9

Leistungsklassen: M/S

In der Prüfung: Damen und Herren

Rangfolge der M-/S-Einzelvoltigierer (Damen und Herren)

Platz Startnr. Voltigierer Verein LK Richter A Richter B Richter C Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. 005 Schiffner, Laura RFV Fehrbellin e.V. S 7,328 (1.) 7,728 (1.) 8,350 (1.) 7,802

Daniela Mohnicke Guano Berlin-Brandenburg

2. 002 Thomsen, Kristin Rostocker PSV e.V S 6,514 (2.) 7,110 (2.) 7,428 (2.) 7,017

Katja Banzet Kleiner Onkel Mecklenburg-Vorpommern

3. 020 Peckruhn, Jana RV Onkel-Toms-Hütte e.V. M 6,321 (3.) 6,592 (3.) 6,885 (4.) 6,599

Nadine Baier Dogen Berlin-Brandenburg

4. 011 Schmidt, Wiebke Berliner SV AdW e.V.Abt.PferdesMport 6,139 (4.) 6,371 (6.) 6,728 (5.) 6,412

Christian Leu Kurth Berlin-Brandenburg

5. 004 Schwabe, Judy RFV Fehrbellin e.V. M 5,664 (9.) 6,407 (5.) 6,900 (3.) 6,323

Daniela Mohnicke Guano Berlin-Brandenburg

6. 022 Behm, Katharina PSV Stahnsdorf e.V. M 5,907 (5.) 6,300 (7.) 6,650 (7.) 6,285

Marion Nowotnick Gangster Berlin-Brandenburg

7. 019 Demuth, Desiree RV Onkel-Toms-Hütte e.V. M 5,628 (10.) 5,964 (9.) 6,571 (8.) 6,054

Nadine Baier Dogen Berlin-Brandenburg

8. 021 Thormann, Christopher RFV HLG Neustadt e.V S 5,771 (6.) 6,492 (4.) 5,892 (10.) 6,051

Sabrina Marsch Legionär Berlin-Brandenburg

9. 012 Lüder, Patrick Berliner SV AdW e.V.Abt.PferdesMport 5,664 (8.) 5,742 (10.) 6,700 (6.) 6,035

Christian Leu Kurth Berlin-Brandenburg

10. 009 Köster, Claudia VRV Ostseeküste e.V. M 5,700 (7.) 6,071 (8.) 6,171 (9.) 5,980

Dajana Schult World Walker Mecklenburg-Vorpommern

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 2

 

Leistungsklassen: A16

 

Rangfolge der A16-Gruppen

Platz Gruppe Verein LK Richter A Richter B Richter C Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. Wedendorf II Voltigierverein Wedendorf e.V. A16 5,128 (1.) 5,258 (1.) 5,028 (1.) 5,138

Sarah Beste Randy Mecklenburg-Vorpommern

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 15

 

Leistungsklassen: E1

 

Rangfolge der E1-Gruppen

Platz Gruppe Verein LK Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. RV Integration I RV Integration e.V. E1 5,393

Andrea Harwardt Karas Berlin-Brandenburg

2. RFV Hubertus Zepernick II RFV Hubertus Zepernick e.V. E1 5,103

Franziska Nüßlein Grey Berlin-Brandenburg

3. BSV AdW II Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport E1 4,917

Elisabeth Heilmann Theodor Berlin-Brandenburg

4. PSV Kronprinz II PSV Kronprinz e.V. E1 4,814

Stephanie Frank Lucky Lady Berlin-Brandenburg

5. RDB IV RV Deutschlandhalle Berlin e.V. E1 4,620

Tina Twelkmeyer Lille Lotta Berlin-Brandenburg

6. Pichelsberg I RV Pichelsberg e.V. E1 4,430

Tamina Heinemann Arminator Berlin-Brandenburg

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 14

 

Leistungsklassen: E2

 

Rangfolge der E2-Gruppen

 

Abteilung: 1

Platz Gruppe Verein LK Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. VRV Königskinder e.V. I VRV Königskinder e.V. E2 5,388

Kirstin Pridik Roxana Berlin-Brandenburg

2. RDB V RV Deutschlandhalle Berlin e.V. E2 5,270

Tina Twelkmeyer Tarry May Berlin-Brandenburg

3. RFV Hubertus Zepernick III RFV Hubertus Zepernick e.V. E2 5,117

Franziska Nüßlein Barow Berlin-Brandenburg

4. OTH II RV Onkel Toms Hütte e.V. E2 4,842

Carolin Frenz Pegasus Berlin-Brandenburg

5. RFV Hubertus Zepernick IV RFV Hubertus Zepernick e.V. E2 4,784

Franziska Nüßlein Barow Berlin-Brandenburg

6. RDB VI RV Deutschlandhalle Berlin e.V. E2 4,668

Tina Twelkmeyer Bentley Berlin-Brandenburg

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 14

 

Leistungsklassen: E2

 

Rangfolge der E2-Gruppen

 

Abteilung: 2

Platz Gruppe Verein LK Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. OTH IV RV Onkel Toms Hütte e.V. E2 5,289

Nadine Baier Dogen Berlin-Brandenburg

2. PSV Pegasus 2 PSV Pegasus Bergfelde e.V. E2 5,150

Gudrun Lenz Alf Berlin-Brandenburg

3. Blankenfelder Reitverein e.V. I Blankenfelder Reitverein e.V. E2 4,988

Vera Graupner Carpe Noctem Berlin-Brandenburg

4. Fehrbellin II RFV Fehrbellin e.V. E2 4,800

Daniela Mohnicke Condor Berlin-Brandenburg

5. PSV Kronprinz III PSV Kronprinz e.V. E2 4,685

Stephanie Frank Morgan Berlin-Brandenburg

6. Pichelsberg II RV Pichelsberg e.V. E2 4,600

Tamina Heinemann Arminator Berlin-Brandenburg

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 13

 

Leistungsklassen: ES

 

Rangfolge der ES-Gruppen

 

Abteilung: 1

Platz Gruppe Verein LK Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. Blankenfelder Reitverein e.V. II Blankenfelder Reitverein e.V. ES 4,740

Angela Krija Carpe Noctem Berlin-Brandenburg

2. RV Integration II RV Integration e.V. ES 4,458

Irina Döring Benito Berlin-Brandenburg

3. VRV Königskinder e.V. II VRV Königskinder e.V. ES 4,348

Kirstin Pridik Roxana Berlin-Brandenburg

4. RDB VII RV Deutschlandhalle Berlin e.V. ES 4,285

Gerrit Niestrath Tarry May Berlin-Brandenburg

5. PSV Stansdorf III PSV Stahnsdorf e.V. ES 4,164

Gerrit Niestrath Tarry May Berlin-Brandenburg

6. VRV Königskinder e.V. III VRV Königskinder e.V. ES 4,030

Kirstin Pridik Roxana Berlin-Brandenburg

7. VRV Birkenhof Oberhavel e.V. III VRV Birkenhof Oberhavel e.V ES 3,309

Petra Gädke Bella Berlin-Brandenburg

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 13

 

Leistungsklassen: ES

 

Rangfolge der ES-Gruppen

 

Abteilung: 2

Platz Gruppe Verein LK Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. RDB IX RV Deutschlandhalle Berlin e.V. ES 4,679

Gerrit Niestrath Bentley Berlin-Brandenburg

2. RFV HuLG Neustadt III RFV HuLG Neustadt/Dosse e.V. ES 4,435

Sabrina Marsch Lou Berlin-Brandenburg

3. PSV Pegasus 3 PSV Pegasus Bergfelde e.V. ES 4,296

Gudrun Lenz Alf Berlin-Brandenburg

4. RFV Rüdnitz I RFV Rüdnitz e.V. ES 4,185

Guido Zimmermann Monsun Berlin-Brandenburg

5. PSV Pegasus 4 PSV Pegasus Bergfelde e.V. ES 4,042

Gudrun lenz Alf Berlin-Brandenburg

6. RFV Hubertus Zepernick V RFV Hubertus Zepernick e.V. ES 3,921

Franziska Nüßlein Grey Berlin-Brandenburg

7. VRV Birkenhof Oberhavel IV VRV Birkenhof Oberhavel e.V ES 3,034

Petra Gädke Bella Berlin-Brandenburg

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 4

 

Leistungsklassen: L

 

Rangfolge der L-Gruppen

Platz Gruppe Verein LK Richter A Richter B Richter C Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. Herodot Leipzig I RFV Herodot Leipzig e. V. L 6,095 (1.) 6,523 (1.) 6,717 (1.) 6,445

Katrin Visser Last Minute Sachsen

2. Zepernick I RFV Hubertus Zepernick e.V. L 5,207 (2.) 5,577 (2.) 5,665 (2.) 5,483

Hans-Siegfried KrausSeonnyboy Berlin-Brandenburg

3. Voltis Stolteraa VRV Ostseeküste e.V. L 4,188 (3.) 4,614 (3.) 5,208 (3.) 4,670

Dajana Schult Doncaster Mecklenburg-Vorpommern

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 6

 

Leistungsklassen: M*

 

Rangfolge der M*-Gruppen

Platz Gruppe Verein LK Richter A Richter B Richter C Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. Team Rostock Rostocker PSV e.V M* 6,390 (1.) 6,112 (1.) 5,933 (1.) 6,145

Katja Banzet Kleiner Onkel Mecklenburg-Vorpommern

 

 

Veranstalter: Reit-und Fahrverein Rüdnitz e.V.

 

Datum: 18. / 19. Juni 2011 Durchgang: 1

 

Prüfung: 11

 

Leistungsklassen: NW

 

In der Prüfung: Damen

 

Rangfolge der NW-Einzelvoltigierer (Damen)

Platz Startnr. Voltigierer Verein LK Richter A Richter B Richter C Endnote

Longe Pferd Landesverband

1. 027 Renner, Isabel RFV Hubertus Zepernick e.V. NW 6,361 (1.) 6,538 (1.) 6,623 (1.) 6,507

Franziska Nüßlein Sonnyboy Berlin-Brandenburg

2. 010 Hildebrandt, Thea Louise VRV Ostseeküste e.V. NW 6,353 (2.) 6,392 (2.) 6,492 (3.) 6,412

Dajana Schult World Walker Mecklenburg-Vorpommern

3. 006 Harwardt, Diana RV Integration e.V. NW 5,884 (4.) 6,323 (3.) 6,623 (2.) 6,276

Andrea Harwardt Karas Berlin-Brandenburg

4. 008 Blum, Anne RV Integration e.V. NW 5,869 (6.) 6,307 (5.) 6,161 (5.) 6,112

Andrea Harwardt Karas Berlin-Brandenburg

5. 003 Paul, Vanessa VV Vehlen e.V. NW 6,046 (3.) 6,307 (4.) 5,969 (6.) 6,107

Bibiana Fechland Sympatico Sam Berlin-Brandenburg

6. 026 Budich, Ria RFV Hubertus Zepernick e.V. NW 5,876 (5.) 6,184 (6.) 6,261 (4.) 6,107

Franziska Nüßlein Sonnyboy Berlin-Brandenburg