9. Süddeutsche Hengsttage 2012: Die Ergebnisse der Körung und Auktion

 

9. Süddeutsche Hengsttage 2012:

Die Ergebnisse der Körung und Auktion

 

 
Dressurlot
KN Hengstvater Muttervater Größe Beschicker Körurteil
1 Cadeau/T. Lehndorff's/T. 168 Gestüt Hohenschmark gekört
2 De Kooning Warkant 168 Heinrich Ramsbrok nicht gekört
3 Denario Asti Spumante 169 Gestüt Birkhof gekört
4 Desperados Michelangelo 165 Heinrich Ramsbrok gekört
5 Desperados Lancier   Gestüt Sprehe GmbH ausgefallen
6 Diamond Hit Cordeur 169 Hof Kasselmann ReservesiegerDressur
7 Diamond Hit  Paradiesvogel  164 Limbecker GmbH & Co.KG  nicht gekört
8 Don Diamond Life is Life 165 Franz-Josef Thorweihen gekört
9 Don Diamond Life is Life 164 Gestüt Birkhof gekört
10 Don Diamond Don Juan 168 Heinrich Ramsbrok gekört
11 Don Diamond Piaster 167 Dressur- u. Ausbildungsstall prämiert
12 Fidertanz Wolkentanz II 164 Dr. Frank Klakow nicht gekört
13 First Dance Wolkenstein II 167 Jens Meyer nicht gekört
14 Florencio I Rocher D`or 169 Jriana Reisinger nicht gekört
15 Hochadel Londonderry 165 BG Klieber & Rothenberger prämiert
16 Imperio  Fuerst Heinrich  169 HuL Schwaiganger nicht gekört
17 Jazz Fidermark 168 Johann Hinnemann gekört
18 Lord Loxley Rubicell 164 ZG Xaver u. Thomas Köninger ausgefallen
19 Lord Loxley I Louis le Bon 164 Thomas Kögler nicht gekört
20 Lord Sunshine  Fredericus-An  169 Maria u. Walter Wadenspanner GbR prämiert
21 Quaterback Montesquieu 166 Rüdiger Schulz gekört
22 Quaterback Campari M 169 Lars Bergelt nicht gekört
23 Quaterback  Longchamp  168 Rainer Schuster nicht gekört
24 Rich Charly Alabaster 169 Sächsische Gestütsverwaltung nicht gekört
25 Rio Akzento Don Rosario 169 Volkmar u. Heikde Schadock nicht gekört
26 Rosandro  August der Starke  168 Gestüt Vorwerk gekört
27 Royal Diamond  Don Primero  166 Christine Beyer nicht gekört
28 San Amour Fürst Piccolo 169 Johannes Rüter & Kurt Gravemeier gekört
29 Sancisco Belissimo M 164 Gestüt Greim gekört
30 Sandro Hit Brentano II 171 Stiftung Brandenburgisches gekört
31 Sarkozy Argentinus 166 Rolf Schneider nicht gekört
32 Sir Donnerhall  Don Schufro  165 Jewel Court Stud gekört
33 Sir Gregory Sir Oldenburg 166 Wolfgang Sautter prämiert
34 Sir Nymphenburg I Rivero I 166 Karin Hunziker gekört
35 Souvenir  White Magic  167 Stratos Protogeros nicht gekört
36 Stockholm Almati 172 Reinhard Mentrup nicht gekört
37 Swarovski Pik Labionics 169 Heinrich Ramsbrok prämiert
38 Swarovski San Remo (NL) 167 Gestüt Sprehe GmbH nicht gekört
39 Swarovski  Fuerst Heinrich  166 Limbecker GmbH & Co.KG  Sieger Dressur
49 Captain Fire Fleurop 167 Gestüt Letter Berg gekört

 

 
Springlot
KN Hengstvater Muttervater Größe Beschicker Körurteil
1 Cadeau/T. Lehndorff's/T. 168 Gestüt Hohenschmark gekört
2 De Kooning Warkant 168 Heinrich Ramsbrok nicht gekört
3 Denario Asti Spumante 169 Gestüt Birkhof gekört
4 Desperados Michelangelo 165 Heinrich Ramsbrok gekört
5 Desperados Lancier   Gestüt Sprehe GmbH ausgefallen
6 Diamond Hit Cordeur 169 Hof Kasselmann ReservesiegerDressur
7 Diamond Hit  Paradiesvogel  164 Limbecker GmbH & Co.KG  nicht gekört
8 Don Diamond Life is Life 165 Franz-Josef Thorweihen gekört
9 Don Diamond Life is Life 164 Gestüt Birkhof gekört
10 Don Diamond Don Juan 168 Heinrich Ramsbrok gekört
11 Don Diamond Piaster 167 Dressur- u. Ausbildungsstall prämiert
12 Fidertanz Wolkentanz II 164 Dr. Frank Klakow nicht gekört
13 First Dance Wolkenstein II 167 Jens Meyer nicht gekört
14 Florencio I Rocher D`or 169 Jriana Reisinger nicht gekört
15 Hochadel Londonderry 165 BG Klieber & Rothenberger prämiert
16 Imperio  Fuerst Heinrich  169 HuL Schwaiganger nicht gekört
17 Jazz Fidermark 168 Johann Hinnemann gekört
18 Lord Loxley Rubicell 164 ZG Xaver u. Thomas Köninger ausgefallen
19 Lord Loxley I Louis le Bon 164 Thomas Kögler nicht gekört
20 Lord Sunshine  Fredericus-An  169 Maria u. Walter Wadenspanner GbR prämiert
21 Quaterback Montesquieu 166 Rüdiger Schulz gekört
22 Quaterback Campari M 169 Lars Bergelt nicht gekört
23 Quaterback  Longchamp  168 Rainer Schuster nicht gekört
24 Rich Charly Alabaster 169 Sächsische Gestütsverwaltung nicht gekört
25 Rio Akzento Don Rosario 169 Volkmar u. Heikde Schadock nicht gekört
26 Rosandro  August der Starke  168 Gestüt Vorwerk gekört
27 Royal Diamond  Don Primero  166 Christine Beyer nicht gekört
28 San Amour Fürst Piccolo 169 Johannes Rüter & Kurt Gravemeier gekört
29 Sancisco Belissimo M 164 Gestüt Greim gekört
30 Sandro Hit Brentano II 171 Stiftung Brandenburgisches gekört
31 Sarkozy Argentinus 166 Rolf Schneider nicht gekört
32 Sir Donnerhall  Don Schufro  165 Jewel Court Stud gekört
33 Sir Gregory Sir Oldenburg 166 Wolfgang Sautter prämiert
34 Sir Nymphenburg I Rivero I 166 Karin Hunziker gekört
35 Souvenir  White Magic  167 Stratos Protogeros nicht gekört
36 Stockholm Almati 172 Reinhard Mentrup nicht gekört
37 Swarovski Pik Labionics 169 Heinrich Ramsbrok prämiert
38 Swarovski San Remo (NL) 167 Gestüt Sprehe GmbH nicht gekört
39 Swarovski  Fuerst Heinrich  166 Limbecker GmbH & Co.KG  Sieger Dressur
49 Captain Fire Fleurop 167 Gestüt Letter Berg gekört

 

Ergebnis der Auktion
 KN Hengstvater Muttervater Größe Beschicker Körergebnis Zuschlag
39 Swarovski  Fuerst Heinrich  166 Limbecker GmbH & Co.KG  Sieger Dressur 75,000.00 €
57 Concetto Chambertin 170 Alexander Borst Sieger Springen 180,000.00 €
6 Diamond Hit Cordeur 169 Hof Kasselmann Reservesieger Dressur 192,000.00 €
11 Don Diamond Piaster 167 Dressur- u. Ausbildungsstall Prämie 32,500.00 €
33 Sir Gregory Sir Oldenburg 166 Wolfgang Sautter Prämie 30,000.00 €
37 Swarovski Pik Labionics 169 Heinrich Ramsbrok Prämie 145,000.00 €
40 Ibisco xx  Coriano  165 Willi Maier Prämie 19,000.00 €
63 Diarado Fleming 166 Hengststation Wilbers/Stücker Prämie 80,000.00 €
1 Cadeau/T. Lehndorff's/T. 168 Gestüt Hohenschmark gekört 63,000.00 €
25 Rio Akzento Don Rosario 169 Volkmar u. Heikde Schadock nicht gekört 14,000.00 €
4 Desperados Michelangelo 165 Heinrich Ramsbrock gekört 23,000.00 €
8 Don Diamond Life is Life 165 Franz-Josef Thorweihen gekört 14,000.00 €
12 Fidertanz Wolkentanz II 164 Dr. Frank Klakow nicht gekört 19,500.00 €
13 First Dance Wolkenstein II 167 Jens Meyer nicht gekört 9,000.00 €
19 Lord Loxley I Louis le Bon 164 Thomas Kögler nicht gekört 14,000.00 €
47 Calido I Ramiro Z 1745 166 Ludwig Ebermann gekört 62,000.00 €
21 Quaterback Montesquieu 166 Rüdiger Schulz gekört 28,000.00 €
28 San Amour Fürst Piccolo 169 Johannes Rüter & Kurt Gravemeier gekört 34,000.00 €
29 Sancisco Belissimo M 164 Gestüt Greim gekört 18,000.00 €
48 Canturano Landadel 168 Heinrich Ramsbrock gekört 110,000.00 €
30 Sandro Hit Brentano II 171 Stiftung BHLG, Neustadt/D. gekört 46,000.00 €
34 Sir Nymphenburg I Rivero I 166 Karin Hunziker gekört 25,500.00 €
66 Dollar King Liberty Son 164 Daniel Stötzer gekört 27,000.00 €
35 Souvenir  White Magic  167 Stratos Protogeros nicht gekört 10,000.00 €
80 Ustinov  Life is Life  164 Anton Schindele jun. gekört 30,000.00 €
44 Al Cantaro E  Racoleur  165 Werner Ehinger nicht gekört 11,000.00 €
45 Asterix Bavaria Grundyman xx 169 Reimo Kalnbach nicht gekört 8,000.00 €
46 Balou du Rouet Grundsteins Erbe 166 Gert Hammink gekört 16,000.00 €
49 Captain Fire Fleurop 167 Gestüt Letter Berg gekört 35,000.00 €
50 Captain Fire  Golden Joy J  172 Beate Schmidt gekört 55,000.00 €
51 Cassini I Capitol I 169 Andrea Dammer nicht gekört 19,200.00 €
56 Clinton I Contender 169 Detlef Ruddat gekört 27,000.00 €
58 Contender Caretino 168 Udo Verworner nicht gekört 25,000.00 €
60 Coronas Pilot 167 Kurt Gravemeier gekört 190,000.00 €
61 Coronas For Pleasure 171 Hendrik Snoek gekört 26,000.00 €
62 Coronas  Acord II  164 Reinhard Rauch nicht gekört 13,000.00 €
65 Diarado  Parco xx  169 Sandra Haggenmüller nicht gekört 17,500.00 €
69 Linton Chambertin 169 Doreen Müller nicht gekört 15,500.00 €
71 Lipsius Pierot II 161 Frank Weichold nicht gekört 14,500.00 €
73 Ludwigs As Cheenook 168 Pfitzmann GbR gekört 23,000.00 €
75 Quality Boy Counter 165 Udo Irmisch nicht gekört 14,000.00 €
76 Que Guapo Calido 171 Klaus u. Edwin Schuster nicht gekört 11,000.00 €
Quelle: www.suedpferde.de