9. Reitturnier Schönberg 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

 

9. Reitturnier Schönberg 2011 mit Kreismeisterschaft:

Alle Platzierungen und Ergebnisse

 

Prüfung: 4 am 17.09.2011 Dressurwettbewerb Kl.E Aufg. E5 / KM LK0


Diese Prüfung wird unterstützt durch: Gartenbaubetrieb Andrea Beyer - Lindow

P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 23 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,5
P 2 173 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 7,4
P 3 125 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 7,3
P 3 165 Hermine 45 Son.P
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 7,0
P 5 379 William

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 7,2
P 6 393 Amigo

Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 7,1
P 7 192 Larina 131 Hann Lauries Crusador xx Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 7,0
P 8 317 Yukon 29 DR Bossanova Warmbrunn, Franziska Blankenfelder RV e.V. 6,9
P 8 392 Ritschi

Seiter, Jill-Luisa RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 10 296 Sinfonie 173 Old Sandro Song Bruckmann, Nadine RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6,8
P 11 362 Non Stop

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 6,7
P 11 341 Laura

Zieske, Ramona RFV Wustrau e.V. 6,7

13 59 Charles Brown Brdbg Caprigold Husung, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,6

13 229 Nadira 6 n.b.
Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,6

13 357 Nancy -n.gefunde
Wudick, Laura RFV Wulkow e.V. 6,6

16 364 Paradiesfeuer n.b. Paradiesvogel Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 6,5

16 394 Wuthonia BRDBG Wells Fargo Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,5

16 363 Padua BRDBG Don Pikado Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 6,5

19 332 Gaibon Ben Butscher A.A.
Döhring, Emmely RV Wuthenow e.V. 6,4

19 383 Pico

Girke, Diana RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,4

19 337 Konvoi
Kolibris As Rehfeld, Bernd Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V 6,4

19 111 Don Korano Dt.Sp. Don Aparte Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,4

19 9 Allegra 157 Meckl. Admiral Weschenfelder-Felder, Nadine RFV Wustrau e.V. 6,4

24 344 Lord SANHA Latino Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 6,3

25 377 Unique au monde OLD Cordeur Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 6,2

26 124 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,1

27 406 Samira

Eggers, Tamy RFV Wulkow e.V. 5,9

28 323 Catania BRDBG
Behrendt, Annemarie RFV Wulkow e.V. 5,8

28 163 Helix 5 Westf Heraldik xx Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. 5,8

30 95 Dasty 62 n.b.
Kunert, Cornelia LG Reiten Berlin e.V. 5,7

31 311 Wendy 519 n.b. Wilhelm's Ass Nitschke, Claudia RV Kuhdamm e.V. 5,5

31 330 Duran 70 DT.SP. Danzas Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. 5,5

0 206 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 5 am 17.09.2011 Dressurwettbewerb Kl.E Aufg. E6



Diese Prüfung wird unterstützt durch: AWU Ostprignitz - Ruppin GmbH

P 1 23 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,8
P 2 364 Paradiesfeuer n.b. Paradiesvogel Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 7,6
P 3 135 Fanny 610 Hann Fabriano Zöllner, Melany RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,4
P 4 31 Break Eaven Trak. Hibiskus Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 7,3
P 5 394 Wuthonia BRDBG Wells Fargo Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 7,2
P 6 246 Quad 3 Dt.Sp. Quaterman I Hahn, Jasmin RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 7,0
P 7 173 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,9
P 7 227 Montelini Primus DR Montelino N Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 6,9

9 317 Yukon 29 DR Bossanova Warmbrunn, Franziska Blankenfelder RV e.V. 6,8

9 357 Nancy -n.gefunde
Wudick, Laura RFV Wulkow e.V. 6,8

11 192 Larina 131 Hann Lauries Crusador xx Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,7

12 165 Hermine 45 Son.P
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 6,6

12 347 Mellis Nolan
Esch, Milena RFV Wulkow e.V. 6,6

12 379 William

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,6

15 96 Daylight 204 Dt.Sp. Dionysos Dominick, Christin RV Stechlin-Menz e.V 6,5

15 349 Mexx

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 6,5

17 336 Karino

Falkenhahn, Anna Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,4

17 229 Nadira 6 n.b.
Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,4

17 124 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,4

20 377 Unique au monde OLD Cordeur Böhm, Jessica TG Gestüt Storchenluch e.V 6,3

20 296 Sinfonie 173 Old Sandro Song Bruckmann, Nadine RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 6,3

20 337 Konvoi
Kolibris As Rehfeld, Bernd Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V 6,3

23 383 Pico

Girke, Diana RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,2

23 277 Samantha 135 n.b.
Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. 6,2

25 311 Wendy 519 n.b. Wilhelm's Ass Nitschke, Claudia RV Kuhdamm e.V. 6,1

25 268 Rocco 386 n.b.
Schönfeld, Nicole RV Sachsenhausen e.V 6,1

27 344 Lord SANHA Latino Delaunay, Sophie RFV Uetz e.V. 5,9

27 322 Cantaro -n.gefunde
Falkenhahn, Anna Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 5,9

27 330 Duran 70 DT.SP. Danzas Zowe, Luisa RFV Wulkow e.V. 5,9

30 118 Donnerfürst 2 Brdbg Don Rosario Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,7

31 331 Samba Royal Mecklenbur Eldorrado Dominick, Christin RV Stechlin-Menz e.V 5,2

32 95 Dasty 62 n.b.
Kunert, Cornelia LG Reiten Berlin e.V. 5,1

0 125 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V n.gestartet

0 63 Cheenook 6 Pony o.R
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V n.gestartet

0 9 Allegra 157 Meckl. Admiral Weschenfelder-Felder, Nadine RFV Wustrau e.V. n.gestartet

Prüfung: 6 am 17.09.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E KM LK0



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Turbo P.O.S.T. GmbH - Neuruppin

P 1 325 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 7,7
P 2 410 Pesters Power
Wilbers, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,5
P 3 193 Lasse 98 Brdbg Larius Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 7,4
P 4 87 Daisy 685 n.b.
Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 7,3
P 5 285 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,1
P 6 332 Gaibon Ben Butscher A.A.
Döhring, Emmely RV Wuthenow e.V. 7,0
P 6 363 Padua BRDBG Don Pikado Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,0
P 8 142 Fönix 3 Ung. Lavito Manthey, Anett RFV Wentow e.V. 6,9
P 9 353 Moritz

Pietsch, Johanne RSZ Waldesruh e.V. 6,8

10 358 Narref

Stumm, Michelle RV Kavallerie Spandau e.V 6,7

11 56 Celine 205 Dt.Sp. Corrado jr. Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,6

12 23 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5

12 340 Lagusta TRAK. Abasko XX Neumann, Louisa RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,5

14 99 Deja vue 4 Westf Davignon I Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg e.V. 6,4

14 393 Amigo

Wendel, Lara-Isabel RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

16 366 Pepe
Paulaner Ksionsek, Martin RFV HLG Neustadt e.V. 6,2

16 189 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

18 347 Mellis Nolan
Esch, Milena RFV Wulkow e.V. 6,1

18 394 Wuthonia BRDBG Wells Fargo Jänsch, Elisabeth RV Wuthenow e.V. 6,1

20 342 Leticia

Arldt, Juliane RFV Schmachtenhagen e.V. 6,0

20 362 Non Stop

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,0

22 319 Apache

Romberg, Sophia RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,8

22 389 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 5,8

24 69 Clivio Dt.Sp. Classikels Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. 53,7

24 333 Gragino Old Grannus Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 5,7

24 206 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,7

24 385 L'Coete Brdbg
Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,7

28 349 Mexx

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 5,5

28 392 Ritschi

Seiter, Jill-Luisa RFV HLG Neustadt e.V. 5,5

30 326 Dancing Lady 14 DR Nobelboy Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,1

0 63 Cheenook 6 Pony o.R
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V Ausgesch.

0 409 Emilie -n.gefunde
Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

0 339 Lady

Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

Prüfung: 7 am 17.09.2011 Stilspringwettbewerb Kl.E



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Jedermann Menü


Inh. Claudia Piegorsch / Ralf Brinkmann - Löwenberg


P 1 325 Cosmic Girl 3 Hann Carbid Junius, Luisa RFV Schmachtenhagen e.V. 7,6
P 2 285 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 7,5
P 3 193 Lasse 98 Brdbg Larius Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 7,4
P 4 130 Escalera'S Westf Saint Tropez Gericke, Charleen LRV Lübars e.V. 7,3
P 4 174 Kora 189 Brdbg Kogani II Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 7,3
P 6 332 Gaibon Ben Butscher A.A.
Döhring, Emmely RV Wuthenow e.V. 7,2
P 7 363 Padua BRDBG Don Pikado Lisch, Leonie RV Wuthenow e.V. 7,1
P 8 333 Gragino Old Grannus Engelhardt, Sandra RFV Schmachtenhagen e.V. 7,0
P 8 206 Little Linus 4 n.b.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,0
P 10 366 Pepe
Paulaner Braun, Lars RFV HLG Neustadt e.V. 6,9
P 10 340 Lagusta TRAK. Abasko XX Neumann, Louisa RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,9

12 336 Karino

Peschke, Melina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 6,8

13 353 Moritz

Pietsch, Johanne RSZ Waldesruh e.V. 6,7

14 123 Dubai 24 Meckl. Duros 3471 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. 6,6

15 358 Narref

Stumm, Michelle RV Kavallerie Spandau e.V 6,5

16 319 Apache

Romberg, Sophia RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,4

17 69 Clivio Dt.Sp. Classikels Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,3

17 23 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 6,3

19 56 Celine 205 Dt.Sp. Corrado jr. Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,2

19 189 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

21 362 Non Stop

Kubale, Tessa RFV Wulkow e.V. 6,1

22 43 Carlos 615 Dt.Sp. Convoi Schmidt, Annelie RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

22 349 Mexx

Kleinert, Anika RFV Wulkow e.V. 6,0

22 99 Deja vue 4 Westf Davignon I Todenhagen, Patricia RFC Löwenberg e.V. 6,0

25 326 Dancing Lady 14 DR Nobelboy Liebenow, Katrin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 5,8

25 385 L'Coete Brdbg
Schwuchow, Josef RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,8

27 163 Helix 5 Westf Heraldik xx Schmailzl, Lara Sophie RFV Wustrau e.V. 5,7

28 342 Leticia

Arldt, Juliane RFV Schmachtenhagen e.V. 5,5

28 142 Fönix 3 Ung. Lavito Manthey, Anett RFV Wentow e.V. 5,5

30 246 Quad 3 Dt.Sp. Quaterman I Hahn, Jasmin RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 5,0

31 341 Laura

Zieske, Ramona RFV Wustrau e.V. 4,8

32 297 Soleil 27 Grpf.o.R
Filter, Sophia RV Birkenhof Friedrichsthal e.V. 4,7

0 322 Cantaro -n.gefunde
Abe´, Kristin
Ausgesch.

0 339 Lady

Liebenow, Andre SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F Ausgesch.

0 84 Crokodile Dundee Holst Coronado Vick, Christof RFV Bechlin e.V. Ausgesch.

0 9 Allegra 157 Meckl. Admiral Weschenfelder-Felder, Nadine RFV Wustrau e.V. Ausgesch.

0 63 Cheenook 6 Pony o.R
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V n.gestartet

0 409 Emilie -n.gefunde
Engel, Charlotte RV Jagdhaus Paaren e.V. n.gestartet

0 148 Gaston 212 Meckl. Grabenstern I Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V n.gestartet

Prüfung: 8 am 17.09.2011 Dressurprüfung Klasse A Aufg. A5 / KM LK6


Abteilung: 1





Diese Prüfung wird unterstützt durch:Kerstin Henke


Ambulanter Bereiter - Neuruppin




P 1 202 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 8,0
P 2 148 Gaston 212 Meckl. Grabenstern I Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 7,8
P 3 35 Camelot 108 Dt.Sp. Carabas Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 7,5
P 4 165 Hermine 45 Son.P
Beyer, Jette RV Sachsenhausen e.V 7,3
P 5 125 Dundee 112 Dt.Sp. Donnerbube III Bendin, Gitte RV Sachsenhausen e.V 7,2
P 6 388 Earl Grey 17 Brdbg Expose 5 Wolf, Jenny TG Reitanlage Oranienburg e 7,0

7 145 Frisco 158 Brdbg Freeholder Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 6,9

8 133 Fabius 60 Brdbg Fabelhaft Däderich, Karoline RFV Stolpe e.V. 6,8

8 283 Sandro Classico Hann Sandro Hit Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 6,8

10 171 Jurand 5 Pol. Wektor Ströger, Lena RSG Schmachtenhagen e.V. 6,7

10 160 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,7

12 151 Goldblume 14 Old Larius Dieringen, Peter RFV Staffelde e.V. 6,5

13 292 Shadow 128 n.b.
Hackert, Sonja RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,4

13 164 Herkules 56 Brdbg High Society Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,4

15 118 Donnerfürst 2 Brdbg Don Rosario Quandt, Aquilina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,3

16 279 Samba Hit 2 Old Sandro Hit Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,2

16 243 Picobello 48 Brdbg Prinz Kolibri Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,2

18 268 Rocco 386 n.b.
Schönfeld, Nicole RV Sachsenhausen e.V 6,0

19 300 Sternchen 275 Bay Weidehengst Lubinski, Martina RFV Staffelde e.V. 5,8

20 222 Merlin 1547 Grpf.o.R
Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 5,7

20 230 Natan 46 Brdbg Nobile Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 5,7
Abteilung: 2





Diese Prüfung wird unterstützt durch:Kerstin Henke


Ambulanter Bereiter - Neuruppin




P 1 106 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 2 242 Peppermint Pill Old Pilaro Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,3
P 3 395 Papinella Dt.Sp. Paulaner Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 7,0
P 4 280 Samba's Diamond Dt.Sp. Samba Hit I Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,9
P 4 18 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 6,9
P 6 134 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,8
P 6 101 Der Laininger Dt.Sp. Don Aparte Kaiser, Caroline RFV Wustrau e.V. 6,8
P 8 110 Don Barcello Hann Don Marcello Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,7
P 8 68 Cleopatra 204 Dt.Sp. Convoi Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 6,7
P 10 40 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,6
P 10 87 Daisy 685 n.b.
Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,6
P 10 193 Lasse 98 Brdbg Larius Zerau, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6

13 15 Armani 243 Grpf.o.R
Freese, Friederike Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,5

13 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5

13 218 Lug Trak. Abasko xx Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,5

16 30 Brandung 6 Brdbg Brandenburger Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,4

16 71 Comtessa's Rosenstolz Dt.Sp. Rosenprinz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,4

16 237 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,4

19 173 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,3

20 31 Break Eaven Trak. Hibiskus Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 6,2

21 284 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,1

21 228 Mylord 158 Hann Matula Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,1

23 275 Saluca Dt.Sp. Samba Hit I Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,0

23 116 Donna Aglaia Dt.Sp. Don Aparte Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,0

25 91 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 5,9

25 256 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 5,9

27 229 Nadira 6 n.b.
Kraatz, Kathrin Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,8

28 295 Simona 424 Dt.Sp. Samba Hit I Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,6

Prüfung: 9 am 17.09.2011 Dressurprüfung Klasse A Aufg. A6



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Christian Brandt - Schönberg

Abteilung: 1





P 1 71 Comtessa's Rosenstolz Dt.Sp. Rosenprinz Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 7,6
P 2 91 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,4
P 3 237 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,0
P 4 240 Penny Lane 302 Brdbg Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,9
P 5 40 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,8
P 6 134 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,7
P 6 283 Sandro Classico Hann Sandro Hit Jung, Iris RG Gut Staffelde e.V 6,7
P 8 24 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,6
P 8 275 Saluca Dt.Sp. Samba Hit I Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,6
P 8 395 Papinella Dt.Sp. Paulaner Marganus, Antje RFV Buckow e.V. 6,6

11 209 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,5

11 66 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,5

13 31 Break Eaven Trak. Hibiskus Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 6,4

13 317 Yukon 29 DR Bossanova Warmbrunn, Franziska Blankenfelder RV e.V. 6,4

13 301 Störtebeker 8 Hann Sandro Hit Weber, Daniel RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,4

16 30 Brandung 6 Brdbg Brandenburger Kadasch, Anne SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,3

16 12 Andarius Meckl. Anrit Lemke, Kirsten RG Gut Staffelde e.V 6,3

16 388 Earl Grey 17 Brdbg Expose 5 Wolf, Jenny TG Reitanlage Oranienburg e 6,3

19 96 Daylight 204 Dt.Sp. Dionysos Dominick, Christin RV Stechlin-Menz e.V 6,2

20 151 Goldblume 14 Old Larius Dieringen, Peter RFV Staffelde e.V. 6,1

20 124 Dugano 3 Brdbg Domenico xx Siede, Ute RFC Löwenberg e.V. 6,1

22 230 Natan 46 Brdbg Nobile Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 6,0

22 277 Samantha 135 n.b.
Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,0

24 15 Armani 243 Grpf.o.R
Freese, Friederike Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 5,9

25 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 5,3

26 234 Pablo 293 Westf Philipo Loof, Magdalena RFV Westeregeln e.V. 5,2

26 118 Donnerfürst 2 Brdbg Don Rosario Quandt, Aquilina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,2
Abteilung: 2





P 1 171 Jurand 5 Pol. Wektor Ströger, Lena RSG Schmachtenhagen e.V. 7,9
P 2 145 Frisco 158 Brdbg Freeholder Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. 7,6
P 3 148 Gaston 212 Meckl. Grabenstern I Ritter, Josefine RV Sachsenhausen e.V 7,4
P 4 242 Peppermint Pill Old Pilaro Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,2
P 5 68 Cleopatra 204 Dt.Sp. Convoi Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,1
P 6 18 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 7,0
P 7 222 Merlin 1547 Grpf.o.R
Ellinghaus, Lea RFC Löwenberg e.V. 6,9
P 7 120 Dornela Dt.Sp. Donjour Filter, Sophia RV Birkenhof Friedrichsthal e.V. 6,9
P 7 282 Samurai 407 Dt.Sp. Samba Hit I Krug, Stephan RFV Markee e.V. 6,9

10 114 Don Welfino Hann Don Frederico Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

10 35 Camelot 108 Dt.Sp. Carabas Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,8

12 218 Lug Trak. Abasko xx Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 6,7

12 256 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,7

12 243 Picobello 48 Brdbg Prinz Kolibri Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,7

15 133 Fabius 60 Brdbg Fabelhaft Däderich, Karoline RFV Stolpe e.V. 6,6

16 175 Koriander 12 n.b. Kogani II Krug, Stephan RFV Markee e.V. 6,5

16 255 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5

18 273 Sairon 2 Dt.Sp. San Juan Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,4

18 173 Kleopatra 53 Brdbg Kolibri Brumme, Katja RFV Kyritz e.V. 6,4

18 127 Editha S. Old Duntroon Klemstein, Norma RFV Uetz e.V. 6,4

21 297 Soleil 27 Grpf.o.R
Filter, Sophia RV Birkenhof Friedrichsthal e.V. 6,1

22 300 Sternchen 275 Bay Weidehengst Lubinski, Martina RFV Staffelde e.V. 5,8

0 14 Armageddon 52 Dt.Sp. Askari Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 12 am 17.09.2011 Dressurprüfung Klasse L Aufg. L3



Abteilung: 1





Diese Prüfung wird unterstützt durch: Friseursalon Heike Herrlein - Herzberg

P 1 172 Karat 264 Trak. Caprimond Stoll Dr., Sabine RFV Hofgut Prietzen e.V. 7,9
P 2 160 Hallodri 32 Trak. Checkpoint Wöhlbier, Franziska RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,4
P 3 113 Don Pepe 12 Meckl. Dream of Heidelberg II Heidemann, Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 7,1
P 4 134 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 6,9

5 59 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,8

6 270 Romulus 121 Dt.Sp. Royal Diamond Meschede, Janet RG Gut Staffelde e.V 6,7

7 24 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 6,6

7 40 Caprice 364 Brdbg Caprigold Müller-Grütte, Maret RFV Preussen Pritzwalk e.V. 6,6

9 169 Jaskier 4 Pol. Evento Blech, Renate RFV Diademhof e.V. 6,5

10 313 Willi the Wizard Hann Walt Disney I Kühn, Esther RFV Diademhof e.V. 6,4

11 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,3

11 12 Andarius Meckl. Anrit Lemke, Kirsten RG Gut Staffelde e.V 6,3

13 120 Dornela Dt.Sp. Donjour Filter, Sophia RV Birkenhof Friedrichsthal e.V. 6,2

14 301 Störtebeker 8 Hann Sandro Hit Weber, Gabriele RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 6,1
Abteilung: 2





Diese Prüfung wird unterstützt durch: Friseursalon Heike Herrlein - Herzberg

P 1 279 Samba Hit 2 Old Sandro Hit Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 7,2
P 2 200 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,9
P 3 265 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,7
P 4 171 Jurand 5 Pol. Wektor Ströger, Lena RSG Schmachtenhagen e.V. 6,6
P 5 202 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,4
P 6 309 Wallonie 9 Westf Wellcome Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 6,3

7 190 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,1

8 100 Denzer 2 DR Donnerblitz Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

8 106 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

10 273 Sairon 2 Dt.Sp. San Juan Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,8

11 112 Don Laurentio ZW Lanciano Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,7

12 314 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 5,6

13 89 Danae 37 Brdbg Donjour Gehring, Ulrike RFV HLG Neustadt e.V. 5,3

13 164 Herkules 56 Brdbg High Society Jache, Britta RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,3

15 175 Koriander 12 n.b. Kogani II Krug, Stephan RFV Markee e.V. 5,2

16 228 Mylord 158 Hann Matula Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,1

17 292 Shadow 128 n.b.
Hackert, Sonja RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4,5

0 108 Do it 16 Brdbg Dream of Diamond Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 274 Saliera 3 Hann Salisbury Keuser, Karin RSG Schmachtenhagen e.V. Aufg./Verz.

0 127 Editha S. Old Duntroon Klemstein, Norma RFV Uetz e.V. Aufg./Verz.

0 255 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 145 Frisco 158 Brdbg Freeholder Uhlemann, Clara Vielseitigkeitsverein Bötzow e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 15 am 17.09.2011 Stilspringprüfung Klasse A* KM LK6



Diese Prüfung wird unterstützt durch:Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sitz Neuruppin

P 1 239 Penelope 323 Dt.Sp. Pessoa VDL Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 7.6 - 0/40.70*
P 2 155 Golo 132 Meckl. Gonzo Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 7.3 - 0/41.48*
P 3 146 Frühlingsblume Brdbg Frühlingsbote Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 7.5 - 0/43.30*
P 4 186 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 7.4 - 0/43.58*
P 5 143 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7.3 - 0/45.55*
P 6 132 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 7.4 - 0/45.81*
P 7 197 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 7.3 - 0/46.51*
P 8 269 Rocky 1333 DR Rock Grey New York Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 8.0 - 4/40.29*
P 9 11 Anastasia 120 Sachs Pierot II Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 7.7 - 4/46.37*

10 299 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 7,2

10 141 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 7,2

10 66 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,2

13 135 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 7,0

13 287 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 7,0

15 177 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

16 44 Carlotta 150 Dt.Sp. Condelaro Franz, Sabine LPSV Bredow e.V. 6,7

17 285 Sandrokid Meckl. Sandro Prinz Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6

18 240 Penny Lane 302 Brdbg Paradiesvogel Ellinghaus, Antonia RFC Löwenberg e.V. 6,5

18 191 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,5

18 195 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,5

21 263 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 6,4

21 115 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 6,4

21 284 Sandro Time Hann Sandro Song Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,4

24 257 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,3

24 266 Reveal Hann Rosentau Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 6,3

26 189 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

27 65 Chevalier 67 n.b. Cartier Ehrich, Maria RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 6,0

27 123 Dubai 24 Meckl. Duros 3471 Marganus, Heiko RFV Buckow e.V. 6,0

29 304 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,5

29 84 Crokodile Dundee Holst Coronado Vick, Christof RFV Bechlin e.V. 5,5

31 69 Clivio Dt.Sp. Classikels Engel, Yvonne Märk.Reiterhof Velten e.V. 4,5

0 305 Timberland 16 OS Toulon Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. Ausgesch.

0 47 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Ausgesch.

0 101 Der Laininger Dt.Sp. Don Aparte Kaiser, Caroline RFV Wustrau e.V. Ausgesch.

0 51 Cassiopaya M Old Cannavaro Deter, Antje RFC Löwenberg e.V. n.gestartet

0 130 Escalera'S Westf Saint Tropez Gericke, Charleen LRV Lübars e.V. n.gestartet

Prüfung: 16 am 17.09.2011 Punktespringen Klasse A**



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Schmiedeteam Dennis Heidemann Dreetz - Michaelisbruch
Abteilung: 1





P 1 403 Legardo Brdbg Lesotho 4 Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 44/43.11
P 2 307 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 44/46.41
P 3 404 Asterix 623 Pol.
Langer, Christin RV Prussendorf e.V 43/58.54
P 4 155 Golo 132 Meckl. Gonzo Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 42/51.13
P 5 195 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 40/46.19
P 6 141 Florentina 37 n.b.
Gülzow, Nina RSZ Waldesruh e.V. 39/47.75
P 7 384 Phalep
Prinz Pilot Pigorsch, Anthea RFV Wulkow e.V. 38/40.22

8 176 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 37/52.18

9 115 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 37/54.25

10 389 Quentin 68 Holst Quantum Lindner, Patrick RFV Schmachtenhagen e.V. 36/47

11 287 Santana 783 Brdbg Rex Graziano Walter, Christin RFV Schmachtenhagen e.V. 26.250/66.87

12 191 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/46.83

13 66 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 12/47.56

14 204 Linus 291 Dt.Sp. Lafitte Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 12/49.09

15 266 Reveal Hann Rosentau Lempart, Markus RZFV Im Ländchen Rhinow e.V. 12/49.7

16 405 Lady 1521 Brdbg Lesotho 4 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 12/50.32

17 11 Anastasia 120 Sachs Pierot II Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 12/51.15

18 16 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 12/53.63

19 402 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 12/56.59

20 208 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. 18.250/74.47

21 85 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 8.500/63.29

22 263 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 9.000/65.77

0 386 Quintus H Holst Quality 9 Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. Ausschl.

0 84 Crokodile Dundee Holst Coronado Vick, Christof RFV Bechlin e.V. Ausgesch.

0 47 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. Aufg./Verz.

0 177 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 57 C'est la vie 127 Hann Carry Gold Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. Aufg./Verz.
Abteilung: 2





P 1 61 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 44/41.54
P 2 188 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 44/44.19
P 3 239 Penelope 323 Dt.Sp. Pessoa VDL Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 44/47.51
P 4 143 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 44/47.63
P 5 257 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/49.57
P 6 186 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/50.74
P 7 170 Je t'aime 6 Brdbg Jasperado (ex Olaf) Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 44/50.76

8 135 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 40/46.98

9 215 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 35.500/67.38

10 291 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 35.000/73.57

11 304 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 29.500/83.49

12 288 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 12/40.31

13 13 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 12/43.82

14 152 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 12/45.24

15 209 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 12/48.45

16 258 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 12/53.11

17 132 Exquisit AL Hann Escudo I Manthey, Katleen RFV Wentow e.V. 12/55.86

18 28 Birka 22 Holst Bachus Balfanz, Jesko RFV HLG Neustadt e.V. 16.250/70.24

19 197 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 8/45.24

20 156 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 8.250/62.74

21 46 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5/46.95

22 126 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 5/47.14

Prüfung: 18 am 17.09.2011 Zwei Phasen Springprüfung Klasse L



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Rechtsanwaltsbüro Volker Baum in Henningsdorf

P 1 58 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 0/27.76*
P 2 306 Twist in Time Holst Cassini II Schäl, Wolfgang RFV HLG Neustadt e.V. 0/30.17*
P 3 257 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/30.78*
P 4 384 Phalep
Prinz Pilot Pigorsch, Anthea RFV Wulkow e.V. 0/31.74*
P 5 271 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 0/32.6*
P 6 405 Lady 1521 Brdbg Lesotho 4 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 0/32.91*
P 7 54 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/29.62*

8 204 Linus 291 Dt.Sp. Lafitte Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 4/30.65*

9 258 Quintinus P Dt.Sp. Quicksilber Pfitzmann, Tobias RFC Löwenberg e.V. 4/32.16*

10 126 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 4/32.31*

11 307 Victoria 40 Meckl. Venu du Theil Deter, Felicitas RFC Löwenberg e.V. 9.000/39.47*

12 156 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 18.000/59.34*

13 188 Landos 24 Brdbg Lesotho Wagmüller, Stella RV Zehlendorf e.V 4/31.76

14 61 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/33.85

15 215 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 4/34.19

16 195 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/34.22

17 176 Kosak 72 Brdbg Korsar I Freese, Josephine RFC Löwenberg e.V. 4/38.95

18 210 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 4/39.23

19 85 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 4/39.51

20 170 Je t'aime 6 Brdbg Jasperado (ex Olaf) Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 4.250/40.99

21 403 Legardo Brdbg Lesotho 4 Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. 5.500/45.36

22 46 Carpe Diem 54 Holst Caproni Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/34.46

23 16 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 9.000/43.61

24 291 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 9.750/46.2

25 186 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 14.750/50.54

26 13 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 15.500/53.90

0 288 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. Aufg./Verz.

0 208 Long Life B Dt.Sp. Lafitte Bauer, Annett RFC Löwenberg e.V. n.gestartet

Prüfung: 1 am 18.09.2011 Führzügelklasse WB / KM LK0



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Ambulanter Handel Torsten Kortmann - Herzberg

P 1 376 Three B Little Beth
Reschke, Marie RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 8,5
P 2 351 Mister Ed 76 Pony o.R Pokal Zowe, Charlotte RFV Wulkow e.V. 7,9
P 3 378 Wendy

Riese, Nele RFV Wustrau e.V. 7,7
P 4 404 Asterix 623 Pol.
Kees, Pia RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,6
P 5 335 Käpt´n Jack BRDBG Kaidan Schwarz, Victoria RFV Wustrau e.V. 7,5
P 6 328 Doreano

Krüger, Alicia-Chiara RFV Wulkow e.V. 7,4
P 6 372 Rose

Woitschekofsky, Sophie RFV Wulkow e.V. 7,4

8 408 Conny

Kraatz, Liliana Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschu 7,3

9 356 My Lady

Hartung, Marek SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,1

10 369 Pinto -n.gefunde
Karle, Alina RFV Wulkow e.V. 7,0

11 372 Rose

Arlt, Amelie RFV Wulkow e.V. 6,9

12 354 Moritz

Stahn, Nele RFV Uetz e.V. 6,8

13 374 Shari

Vetters, Emely RFV Wulkow e.V. 6,7

14 407 Satan

Jüttner, Janna RFV Wulkow e.V. 6,4

15 407 Satan

Grothkopp, Antonia RFV Wulkow e.V. 6,3

16 412 Micky

Bollmann, Jakob RFV Schapow e.V. 5,1

Prüfung: 2 am 18.09.2011 Reiter - WB KM LK0




Abteilung: 1





Diese Prüfung wird unterstützt durch: Gaststätte "Dorfkrug"


Inhaber: Frank Haack - Herzberg




P 1 373 Sarina

Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 8,3
P 2 367 Piccolina

Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 7,8
P 2 362 Non Stop

Petermann, Karolin RFV Wulkow e.V. 7,8
P 4 375 Sultan

Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 7,7
P 5 374 Shari

Grothkopp, Cindy RFV Wulkow e.V. 7,5
P 5 215 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 5 355 Mr.Edd BRDBG unbek. Körnicke, Sophie-Marie RFV Wulkow e.V. 7,5
P 5 221 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 7,5

9 349 Mexx

Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 7,3

9 368 Pinacolada
Top Wing Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,3

9 362 Non Stop

Mumm, Marie RFV Wulkow e.V. 7,3

9 378 Wendy

Riese, Lea RFV Wustrau e.V. 7,3

13 355 Mr.Edd BRDBG unbek. Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 7,2

14 352 Momella DR Montel Schulz, Anne RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,0

14 231 Nawwaf Ibn Ibn Nawaal ox AV Autentic Ibn Nawaal ox Stiller, Sabrina RV Sachsenhausen e.V 7,0

16 328 Doreano

Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,8

17 363 Padua BRDBG Don Pikado Bauske, Charlotte RV Wuthenow e.V. 6,7

17 348 Merrylin
Marsvogel XX Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,7

17 370 Play Girl
Marsvogel XX Treig, Vivian SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,7

20 374 Shari

Hähnel, Erik
6,5

20 357 Nancy -n.gefunde
Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,5

20 324 Condor

Strohm, Hanna RV Schönberg e.V. 6,5

23 411 Nora

Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,3

24 324 Condor

Döring, Saskia RV Schönberg e.V. 6,2

24 411 Nora

Graefe, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,2

26 357 Nancy -n.gefunde
Rosenberg, Anne RFV Wulkow e.V. 6,0
Abteilung: 2





Diese Prüfung wird unterstützt durch: Gaststätte "Dorfkrug"


Inhaber: Frank Haack - Herzberg




P 1 371 Rica

Höfer, Annalena RFV HLG Neustadt e.V 8,2
P 2 269 Rocky 1333 DR Rock Grey New York Weiffenbach, Leo RFV HLG Neustadt e.V 8,0
P 3 329 Duran

Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 7,8
P 4 369 Pinto -n.gefunde
Leeuwestein, Elisa RFV Wulkow e.V. 7,5
P 4 321 Bronko BRDBG unbek Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 7,5
P 4 365 Pedro

Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 7,5
P 7 321 Bronko BRDBG unbek Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 7,3

8 372 Rose

Hartke, Jenny RFV Wulkow e.V. 7,2

8 338 Labella Victoria XX Peking Opera Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,2

8 376 Three B Little Beth
Daube, Alina RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 7,2

11 365 Pedro

Starck, Lea RFV Wulkow e.V. 7,0

11 349 Mexx

Woitschehofsky, Elena RFV Wulkow e.V. 7,0

13 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 6,7

14 361 Niara

Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,5

15 350 Miss Moneypenny Marsvogel XX Hartig, Jasmin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,3

15 335 Käpt´n Jack BRDBG Kaidan Milow, Letizia RFV Wustrau e.V. 6,3

15 8 Alisma 3 Meckl. Azarro Neumann, Lina
6,3

15 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Schiermeier, Maximiliane RFV Wulkow e.V. 6,3

19 8 Alisma 3 Meckl. Azarro Neumann, Lucy
6,2

20 381 Stella

Heimbach, Melvin RV Luisenhof Paretz e.V. 6,0

Prüfung: 3 am 18.09.2011 Spring Reiter WB / KM LK0



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Fliesenlegerfachbetrieb Renato Juran - Schönberg
P 1 368 Pinacolada
Top Wing Hackert, Colin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,7
P 2 351 Mister Ed 76 Pony o.R Pokal Körnicke, Sophie-Marie RFV Wulkow e.V. 7,5
P 3 360 Nepomuck 45 Pony o.R
Höfer, Annalena RFV HLG Neustadt e.V 7,4
P 4 374 Shari

Kubale, Lea RFV Wulkow e.V. 7,3
P 4 2 Abendstern 83 Brdbg Abasko xx Oppermann, Jasmin RFV Wulkow e.V. 7,3
P 6 215 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 7,2
P 7 365 Pedro

Manzke, Ann-Kathrin RFV Wulkow e.V. 7,1
P 8 411 Nora

Böhm, Marius SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,0
P 8 367 Piccolina

Grützmacher, Lea RFV Wulkow e.V. 7,0
P 8 221 Melissa 280 Pony o.R
Schauer, Jennifer TG Gestüt Storchenluch e.V 7,0

11 373 Sarina

Jahn, Alexandra RFV Schmachtenhagen e.V. 6,9

11 321 Bronko BRDBG unbek Maisenhölder, Alina RV Wuthenow e.V. 6,9

13 355 Mr.Edd BRDBG unbek. Jänsch, Katharina RV Wuthenow e.V. 6,8

13 348 Merrylin
Marsvogel XX Krüger, Kim - Isabell SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,8

15 349 Mexx

Geske, Bettina RFV Wulkow e.V. 6,7

15 362 Non Stop

Mumm, Marie RFV Wulkow e.V. 6,7

17 328 Doreano

Frank, Marie RFV Wulkow e.V. 6,6

18 321 Bronko BRDBG unbek Kleiner, Anna RV Wuthenow e.V. 6,5

19 370 Play Girl
Marsvogel XX Treig, Vivian SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,4

20 357 Nancy -n.gefunde
Röhken, Elina RFV Wulkow e.V. 6,3

20 397 Pia de Schelde Holst Aloube Z Graefe, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,3

22 375 Sultan

Rapp, Svenja RFV Schmachtenhagen e.V. 6,2

22 338 Labella Victoria XX Peking Opera Rose, Chantal SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,2

24 361 Niara

Lengert, Laura SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,0

24 357 Nancy -n.gefunde
Rosenberg, Anne RFV Wulkow e.V. 6,0

0 352 Momella DR Montel Schulz, Anne RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V Ausgesch.

0 376 Three B Little Beth
Daube, Alina RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V Ausgesch.

0 350 Miss Moneypenny Marsvogel XX Hartig, Jasmin SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F n.gestartet

Prüfung: 10 am 18.09.2011 Dressurprüfung Klasse A Aufg. A7 KM LK 6


Diese Prüfung wird unterstützt durch: Baubetrieb Robby Faulwetter - Schönberg

P 1 171 Jurand 5 Pol. Wektor Ströger, Lena RSG Schmachtenhagen e.V. 7,7
P 2 91 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,6
P 2 218 Lug Trak. Abasko xx Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 7,6
P 4 59 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 7,5
P 5 164 Herkules 56 Brdbg High Society Schlegel, Desiree RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,4
P 5 237 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,4
P 7 242 Peppermint Pill Old Pilaro Fischer, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 7,3
P 8 23 Bajano 7 Brdbg Brandenburger Hahn, Lisa-Marie RV Fläming Jüterbog e.V. 7,2
P 8 139 Filline 2 Dt.Sp. Future Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 7,2

10 31 Break Eaven Trak. Hibiskus Beese, Kim Anne RFV Wustrau e.V. 7,1

10 68 Cleopatra 204 Dt.Sp. Convoi Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,1

12 134 Falco 331 Hann Fighting Alpha Hamann, Nora Kristina Brandenburg.PRSV Abt.Rollireitschul 7,0

12 18 Attention 48 Westf Abano Tornow, Tanja RFV Wulkow e.V. 7,0

14 243 Picobello 48 Brdbg Prinz Kolibri Skudrin, Gabriele Märk.Reiterhof Velten e.V. 6,9

15 14 Armageddon 52 Dt.Sp. Askari Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,8

15 106 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

17 275 Saluca Dt.Sp. Samba Hit I Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 6,7

18 256 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,6

19 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,5

19 75 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,5

21 33 Cadeau 46 Hann Can Can Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,3

22 35 Camelot 108 Dt.Sp. Carabas Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf 6,1

22 277 Samantha 135 n.b.
Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,1

24 207 Lola 219 DR Honeycrest Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 6,0

25 47 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 5,8

26 295 Simona 424 Dt.Sp. Samba Hit I Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

26 101 Der Laininger Dt.Sp. Don Aparte Kaiser, Caroline RFV Wustrau e.V. 5,7

28 118 Donnerfürst 2 Brdbg Don Rosario Pyrczek, Jesika RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,5

28 189 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Sahm, Nadine RV Luisenhof Paretz e.V. 5,5

30 177 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 5,4

0 104 Diadem of Alderan Dt.Sp. Don Rosario Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 11 am 18.09.2011 Dressurpferdeprüfung Klasse A Aufg. DA 3/1


Diese Prüfung wird unterstützt durch: Gaststätte "Seegarten"


Inhaberin: Antje Borkenhagen - Neuruppin



P 1 68 Cleopatra 204 Dt.Sp. Convoi Siekerkotte, Cornelia RFV Wittstock e.V. 7,4
P 2 36 Camilla 117 Old Chico's Boy Friedrichson, Dörthe RFV Kastanienhof e.V.. 7,3
P 3 91 Dancing Fey Dt.Sp. Danzas Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 7,2
P 4 114 Don Welfino Hann Don Frederico Benzin, Wiebke RFV HLG Neustadt e.V. 7,1
P 5 116 Donna Aglaia Dt.Sp. Don Aparte Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 7,0

6 256 Quintess 10 Dt.Sp. Quaterback Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 6,9

6 237 Patricia G Dt.Sp. Solero Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 6,9

8 32 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,8

9 111 Don Korano Dt.Sp. Don Aparte Stapel, Coline RFV Wulkow e.V. 6,4

10 302 Tarantino 6 Trak. Hoftaenzer Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,3

10 136 Farina 982 Trak. Latimer Voigt, Constanze LRFV Lentzke e.V. 6,3

12 33 Cadeau 46 Hann Can Can Sechting, Sandra LRFV Lentzke e.V. 6,2

13 207 Lola 219 DR Honeycrest Papalios, Christina RG Gut Staffelde e.V 6,0

0 35 Camelot 108 Dt.Sp. Carabas Grunwald, Kathrin RFV Altlüdersdorf Aufg./Verz.

Prüfung: 13 am 18.09.2011 Dressurprüfung Klasse L Aufg. L7



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Ruppiner Handels - und Service GmbH - Schönberg
P 1 318 Zaphiro Brdbg Zingaro xx Katsch, Milena RFV Stolpe e.V. 7,8
P 2 200 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 7,5
P 3 167 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,4
P 4 261 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 7,2
P 5 272 Rosmarin 7 Hann Rohdiamant Schwarz-Schultz, Martina LG Reiten Berlin e.V. 6,8
P 6 202 Leviathan 19 Brdbg Lafitte Geschke, Mark RSG Schmachtenhagen e.V. 6,7
P 6 265 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,7

8 112 Don Laurentio ZW Lanciano Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,6

9 314 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 6,5

10 279 Samba Hit 2 Old Sandro Hit Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,4

11 168 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 6,3

12 248 Quanda Old Quando-Quando Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 6,2

12 20 Bacchus 64 Fries Brandus Tiedemann, Lucy RFV HLG Neustadt e.V. 6,2

14 108 Do it 16 Brdbg Dream of Diamond Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 6,1

15 59 Charles Brown Brdbg Caprigold Harlos, Marlene RFV Wulkow e.V. 6,0

16 106 Die Da 11 Old Don Rubin Weiffenbach, Susanne RFV HLG Neustadt e.V. 5,9

17 190 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,8

17 113 Don Pepe 12 Meckl. Dream of Heidelberg II Heidemann, Marie RV Eichkamp Berlin e.V. 5,8

19 225 Mister Cool 2 Meckl. Monjul 3495 Holter, Julia RFV Steindamm e.V. 5,7

19 275 Saluca Dt.Sp. Samba Hit I Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,7

19 110 Don Barcello Hann Don Marcello Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. 5,7

22 183 Lagerfeld 21 Brdbg Latimer Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,6

23 138 Figaro 146 Brdbg Frühlingsbote Mießner, Kathleen RV Schönberg e.V. 5,5

Prüfung: 14 am 18.09.2011 Dressurprüfung Klasse M Aufg. M2



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Reitsportbedarf Roman Bravanec - Alt Ruppin

P 1 233 Noblesse d'anncienne Holst Coriander Zeidler, Klaus Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,9
P 2 318 Zaphiro Brdbg Zingaro xx Katsch, Milena RFV Stolpe e.V. 7,8
P 3 223 Milano 134 Meckl. Monjul 3495 Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. 7,6
P 4 167 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,4

5 308 Walkman 20 Hann Weltmeyer Weber, Stefanie RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,0

6 265 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,8

7 272 Rosmarin 7 Hann Rohdiamant Schwarz-Schultz, Martina LG Reiten Berlin e.V. 6,6

8 112 Don Laurentio ZW Lanciano Wulbusch, Lisa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 6,4

9 314 Winter Wonderland Hann Wolkenstein II Helm, Daniela PSG Birkhof e.V. 6,0

10 200 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5,9

11 261 Rania 21 Hann Rotspon Trepkau, Uta RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

12 225 Mister Cool 2 Meckl. Monjul 3495 Holter, Julia RFV Steindamm e.V. 5,6

12 183 Lagerfeld 21 Brdbg Latimer Koza, Nadine RV Wesendorf e.V. 5,6

14 248 Quanda Old Quando-Quando Bölter, Monika RSG Schmachtenhagen e.V. 5,5

15 190 Landrover 14 Hann Lord Löwenherz Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,0

0 108 Do it 16 Brdbg Dream of Diamond Bauer, Michaela RSG Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

Prüfung: 17 am 18.09.2011 Springprüfung Klasse A** m.Stechen /KM LK 6


Diese Prüfung wird unterstützt durch: Sattlerei Katrin Harlos -Wustrau

Abteilung: 1





P 1 384 Phalep
Prinz Pilot Pigorsch, Anthea RFV Wulkow e.V. 0/27.45*
P 2 405 Lady 1521 Brdbg Lesotho 4 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 0/27.59*
P 3 197 Lea Gru Brdbg Levisto Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 0/28.12*
P 4 263 Remus 247 Brdbg Restorator Haack, Frank RV Schönberg e.V. 0/29.32*
P 5 65 Chevalier 67 n.b. Cartier Ehrich, Maria RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 0/30.21*
P 6 146 Frühlingsblume Brdbg Frühlingsbote Riedel, Jennifer RFV Kyritz e.V. 0/30.93*
P 7 213 Louis les Pilotes Dt.Sp. Loredano Winkler, Angela SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 0/35.64*

8 11 Anastasia 120 Sachs Pierot II Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 4/26.92*

9 299 Stella 841 n.b.
Freigang, Laura RFV HLG Neustadt e.V. 4/27.93*

10 291 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 4/30.47*

11 204 Linus 291 Dt.Sp. Lafitte Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 4/30.75*

12 143 For Ever Joy Holst Franklin Scheel, Frederike RFV Wulkow e.V. 4/31.81*

13 177 La Bell 7 Brdbg Levisto Glauz, Isabell RFV HLG Neustadt e.V. 4/33.13*

14 66 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 8/31.75*

15 126 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 4/47.93

16 404 Asterix 623 Pol.
Langer, Christin RV Prussendorf e.V 4/49.16

17 19 Attila 558 Dt.Sp. Axis Bliefert, Sandra RFV Staffelde e.V. 4/50.84

18 155 Golo 132 Meckl. Gonzo Freitag, Robin RFV HLG Neustadt e.V. 4/54.46

19 269 Rocky 1333 DR Rock Grey New York Weiffenbach, Till-Oliver RFV HLG Neustadt e.V. 8/52.17

20 312 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 12/54.42

21 189 Landräuber 5 Dt.Sp. Landrebell Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 12.750/77.19

22 47 Casados Boy Dt.Sp. Casado Gatzke, Nora PSV Wehnsdorf e.V. 13.750/65.25

0 101 Der Laininger Dt.Sp. Don Aparte Kaiser, Caroline RFV Wustrau e.V. n.gestartet

0 386 Quintus H Holst Quality 9 Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 402 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 403 Legardo Brdbg Lesotho 4 Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet
Abteilung: 2





P 1 152 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 0/29.99*
P 2 232 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 0/32*
P 3 239 Penelope 323 Dt.Sp. Pessoa VDL Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 0/33.31*
P 4 61 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 4/28.57*
P 5 257 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 5.000/43.17*

6 288 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/38.65

7 185 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 4/46.6

8 170 Je t'aime 6 Brdbg Jasperado (ex Olaf) Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 4/47.89

9 147 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/48.93

10 414 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/50.2

11 115 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 4/51.32

12 13 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 9.000/62.81

13 16 Aron 244 Dt.Sp. Askari Haegert, Caroline RFVV Prenzlau e.V. 12/57.57

14 186 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 14.250/99.35

15 57 C'est la vie 127 Hann Carry Gold Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 16.500/76.5

0 304 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausschl.

0 156 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 19 am 18.09.2011 Springprüfung Klasse L m. SR



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Dachdeckermeister Frank Brigsinsky - Wittstock

Abteilung: 1





P 1 210 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 0/31.39*
P 2 85 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 0/34.81*
P 3 271 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 4/32.31*
P 4 204 Linus 291 Dt.Sp. Lafitte Skudrin, Cynthia Märk.Reiterhof Velten e.V. 4/36.43*

5 83 Crocket 17 Holst Corofino I Helm, Rene RFV Dallgow e.V. 0/68.78

6 66 Choco Champ Meckl. Chandon Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 4/57.68

7 384 Phalep
Prinz Pilot Pigorsch, Anthea RFV Wulkow e.V. 4/59.62

8 161 Hamingway n.b.
Groß, Elisabeth RFV Dallgow e.V. 6.750/81.47

9 232 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 8/56.73

10 209 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 8/59.58

11 281 Samba's San Diego Dt.Sp. Samba Hit I Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 12/66.63

12 405 Lady 1521 Brdbg Lesotho 4 Langer, Christin RV Prussendorf e.V 12.750/73.42

13 97 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 13.250/75.19

14 185 Lanciano 58 n.b.
Deter, Bert RFV Wulkow e.V. 20/67.28
Abteilung: 2





P 1 179 Lady 1452 Brdbg Lafitte Garling, Jennifer RV Wuthenow e.V. 0/29.48*
P 2 6 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 0/31.94*
P 3 415 Capprera HOLST Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/33.90*
P 4 131 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 0/36.67*
P 5 245 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/36.76*
P 6 259 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 0/37.31*
P 7 54 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/30.65*

8 78 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/30.67*

9 4 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 4/32.35*

10 80 Coradina 2 Holst Corrado I Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 4/37.76*

11 61 Charly 387 n.b.
Bröcker, Jürgen RFV Wittstock e.V. 16.000/45.86*

12 13 Anky 7 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Brandt, Philipp RFVV Prenzlau e.V. 25.000/54.64*

13 291 Selina 123 Dt.Sp. Saccor Girbig, Lea RV Wuthenow e.V. 0/58.57

14 288 Santos 728 Dt.Sp. Saccor Wulff, Andreas RFV Liebenthal e.V. 4/59.43

15 94 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 4/59.96

16 58 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 4/61.17

17 414 Chuck Norris 6 Hann Conteur I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6.000/78.32

18 147 Fürst Feragon Westf Fürst Heinrich Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6.750/81.34

19 186 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 8/58.31

20 77 Converteros Old Converter Kostolnik, Marcus RC Gulow e.V 8/67.98

21 217 Lucy May 13 Dt.Sp. Lesotho Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 11.000/82.75

22 152 Goldfee 359 SAnha Gaspari II Neumann, Eike RFV Groß Lüben e.V. 12/55.62

23 126 Duran 64 Meckl. Duralin II Schaller, Josefin RFV Wittstock e.V. 12/58.50

24 257 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 15.500/84.91

0 156 Grandezza SL Meckl. Grannenstolz Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Ausgesch.

Prüfung: 20 am 18.09.2011 Springprüfung Klasse M* mit SR



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Mercedes Jürgens GmbH Neuruppin

P 1 54 Cath Ballou Thuer Casander Seidel, Mike SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 0/27.50*
P 2 78 Conzerto 3 Holst Cambridge Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 0/30.43*
P 3 58 Chagall 247 Hann Contendro I Niendorf, Lisa-Marie RFV Wentow e.V. 8/28.20*
P 4 415 Capprera HOLST Carambo Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/36.81*
P 5 77 Converteros Old Converter Kostolnik, Marcus RC Gulow e.V 12/33.54*

6 397 Pia de Schelde Holst Aloube Z Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/63.57

7 83 Crocket 17 Holst Corofino I Helm, Rene RFV Dallgow e.V. 4/63.64

8 210 Lord Hattersley Hann Lord Sinclair I Lorenz, Elena RFV HLG Neustadt e.V. 4/63.67

9 245 Pretty-Girl 3 Old Colander Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 4/67.31

10 4 Ajaccio 14 Hann Acord II Bollmann, Jörn RFV Schapow e.V. 8/63.54

11 259 Quintox Hann Quidam's Rubin Junghänel, Maik RV Beestwind e.V. 8/67.56

12 400 Cosmo 36 Westf Cornet Obolensky Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 8.250/76.75

13 131 Ex Kurs K Dt.Sp. Expo'se Hoffmann, Franziska RFC Löwenberg e.V. 11.000/87.56

14 6 Alina K Brdbg Askari Kothe, Thomas RFSV Prützke e.V. 12/64.4

15 80 Coradina 2 Holst Corrado I Graul, Miriam RV am Schloßhof Poplitz e.V. 12/68.35

16 161 Hamingway n.b.
Groß, Elisabeth RFV Dallgow e.V. 16/62.29

17 94 Darius 478 Hann Der Lenz Stöckmann, Dirk RFV Niederwerbig e.V. 19.750/90.89

0 97 De eins Dt.Sp. Dream Dancer xx Deter, Bert RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

Prüfung: 21 am 18.09.2011 Springpferdeprüfung Klasse A**



Diese Prüfung wird unterstützt durch: Heizungsbau Fehr & Söhne GmbH & CoKG - Neuruppin
P 1 115 Donaven DR Douglas Lis, Benjamin RFV Wenddoche e.V. 7,8
P 2 213 Louis les Pilotes Dt.Sp. Loredano Winkler, Angela SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P 7,6
P 3 398 Cloud 18 Holst Contender Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,5
P 4 312 Wie nett 6 Holst Cartani Borrock, Matthias RZFV Otto Lilienthal e.V. 7,2
P 5 50 Casscaja 3 Grpf.o.R Comet Schiefner, Kristina RFV Wulkow e.V. 7,0
P 5 399 Chicka de la Luna Old Clinton II Graefe, Jan SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 7,0

7 239 Penelope 323 Dt.Sp. Pessoa VDL Herms, Dörte PSV Wehnsdorf e.V. 6,8

8 209 Lorbas 273 Holst Landos Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 6,7

9 205 Lissabon L Holst Locato Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 6,3

10 401 Lady Lancado Old Lancado Hadorf, Enrico RFV Wittstock e.V. 6,1

11 75 Contess Chaplin Dt.Sp. Conteur I Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. 5,6

0 17 Astoria G Dt.Sp. Acolord Tornow, Nina RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 150 Glenfiddich 30 Dt.Sp. Glenn Alme Grunwald, Wolfram RFV Altlüdersdorf Aufg./Verz.

0 386 Quintus H Holst Quality 9 Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet
Quelle: fn-neon