9. Reit- und Springturnier in Phöben 2011: Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

 

9. Reit- und Springturnier in Phöben 2011:

Alle Platzierungen und Ergebnisse auf einen Blick

 

Prüfung: 5 am 29.07.2011 Reitpferdeprüfung
Preis der Frau Britta Nimphy
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 614 Sylvester 125 Meckl. Sir Donnerhall Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 8,00
P 2 626 Sanday 3 Hann Sandro Song G Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 7,42
P 2 292 Ine 2 DR Constantin Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 7,42
P 4 494 Rupert 7 Hann Royal Blend Hoesslin, Martina von LG Reiten Berlin e.V. 7,25
P 5 547 Survivor 3 Old Sandro Classic Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,08
P 5 452 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V 7,08
P 5 623 Life Licence Hann Locksley II Munz, Annette RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 7,09

8 617 Kladow's Trouble Maker DR Trouble's Boy Knebel, Stephanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,83

9 629 Alana 45 Old Samarant Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V. 6,83

10 532 Sixtus 51 Old Sir Donnerhall I Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 6,75

11 625 Proud Dickens DR Dexter S Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 6,67

12 317 Kladow's Jojo Pony o.R
Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 6,58

12 215 Durcheinander Dt.Sp. D'Amour Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 6,58

14 502 Samos Q Hann Samarant Laukner-Gericke, Ilona I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,50

15 331 Lancier 14 Dt.Sp. Lancelot Quainton Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. 6,00

0 212 Dudu 7 DR Doodoo Weber, Anna RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

0 540 Stubenmädchen Dt.Sp. Samba Hit I Zagora Dr., Ricarda RV am Caputher See e.V n.gestartet

Prüfung: 6 am 29.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Reitanlage Phöben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 236 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,8
P 2 249 Florencio 4 Trak. Kostolany Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,5
P 3 474 Rihanna Donna Dt.Sp. Donnerball Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,1
P 4 461 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. 7,0
P 5 164 Da Vinci 230 Westf Dark Fire Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,9
P 6 57 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,7
P 7 287 Highligth Hann His Highness Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 6,5

8 200 Donna Rubina B Dt.Sp. D'Amour Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 6,4

9 196 Don Diorado Hann Don Frederico Rockland Dr., Ulrike RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 6,2

10 504 San Diego 141 Dt.Sp. Sommerhit Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 6,0

10 54 Boleros Boy Hann Bretone Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 6,0

12 272 Golden Ginger 6 DR FS Golden Highlight Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. 5,8

13 201 Don't Know DR FS Don't Worry Junior Nölte, Nadine RFV Brieselang e.V. 5,7

13 532 Sixtus 51 Old Sir Donnerhall I Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. 5,7

15 408 My Floey DR Friedrichshof Maverick Kopernik, Janina RFV Dallgow e.V. 5,5

16 638 Ravelli 5 HANN
Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 0,0

0 450 Quintana 47 Dt.Sp. Quaterman I Dägling, Lara RZFV Krampnitz e.V Aufg./Verz.

0 295 Inviva DR FS Champion de Luxe Hornauer, Corinna RFV Stolpe e.V. Aufg./Verz.

0 452 Quintessa 19 Old Quidamo Müller, Nicole RZFV Krampnitz e.V Aufg./Verz.

0 623 Life Licence Hann Locksley II Munz, Annette RV Deutschlandhalle Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 518 Shining Beauty Shalimar Hann Schwarzenegger Haase, Janina RV Berlin-Brandenburg e.V. n.gestartet

Prüfung: 7 am 29.07.2011 Dressurpferdeprfg. Kl.L
Preis der Reitanlage Phöben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 613 Franklin 43 Old Fiorissimo 2 Desender, Bart PSV Reitakademie Werder e.V. 7,0
P 2 56 Breda 4 Old Diamond Hit Haacke, Hendrik RFV Stolpe e.V. 6,8
P 3 630 Karat 264 Trak. Caprimond Vrachoritis, Alexis RV Pr. Ströhen e. V. 6,5
P 4 236 Fairytale 47 Old Florencio I Schrocke, Sven Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,4
P 5 526 Sir Elton 3 Old Sir Donnerhall I Abendroth, Sandra I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,3

6 57 Brennabor Lord Zandor Wel.D Stubbenhof Zorro Krohn, Britta RV Fläming Jüterbog e.V. 6,1

7 116 Cinderella 575 Hann Charon Fiedler, Elke Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,9

8 525 Sir Doyodoni Old Sir Donnerhall I Moser, Anja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,8

8 364 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 5,8

10 165 Damino 7 Westf Damon Hill Jahnell, Petra Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,7

11 519 Silvester 141 Old Samba Hit I Stanuschewski, Sarah RFV Schlobachshof e. V. 5,4

12 504 San Diego 141 Dt.Sp. Sommerhit Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 0,0

12 539 Stuart Little 16 Old Sandro Hit Schulze, Maja Catrin LRFV Schlalach e.V 0,0

0 523 Sinnamon Old Samba Hit I Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. Ausgesch.

Prüfung: 16 am 29.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Hausverwaltung Gronenberg
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 73 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8,4
P 2 42 Audrey 19 Dt.Sp. Askari Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,8
P 3 36 Asgrandera OS Askari Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,6
P 4 128 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,4
P 5 65 Camera 4 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 6,6

6 5 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,4

7 270 Giri N Hann Goldkäfer Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 6,2

8 141 Contina 24 Westf Contini Fischer, Mario RFV Schlobachshof e. V. 6,1

9 251 Floyd Pepper OS For Pleasure Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 6,0

10 461 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. 5,5

11 639 Concordia 37 -n.gefunde
Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 5,3

12 23 Amodarß Dt.Sp. Amorado Krüger, Volkmar SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reit 5,0

13 437 Preussenhof's Belami Trak. Schoenbrunn Schybilski, Nicole 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. 0,0

13 562 Welcome 238 Hann Weltmeyer Werner, Ingo PferdeSV Stahnsdorf e.V. 0,0

0 4 Accra B Hess Acordelli Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. Ausgesch.

0 456 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 438 Preussenhof's Golden Level Dt.Sp. Goldwing Meinke, Laura 1. BERLINER KLEINPFERDEVEREIN E.V. n.gestartet

0 516 Shakira 393 Dt.Sp. Stalypso Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. n.gestartet

0 108 Chelina 2 Old Cristo Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

0 524 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. n.gestartet

Prüfung: 17 am 29.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Reitanlage Phöben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 102 Cetermina OS Consens Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 7,6
P 2 36 Asgrandera OS Askari Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 7,3
P 3 128 Colour 5 Z.Rpf Couletto Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,2
P 4 5 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,7

5 93 Caya Piana Westf Cayetano L Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 6,0

6 99 Cengy Ramon E Dt.Sp. Chacco-Blue Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5,9

7 639 Concordia 37 -n.gefunde
Jurk, Diana RSV Am Maifeld e.V. 5,8

8 23 Amodarß Dt.Sp. Amorado Krüger, Volkmar SV Fort.Friedersdorf e.V.,Abt.Reit 5,7

9 273 Goldie 86 BWP Cicero Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 5,6

10 65 Camera 4 Dt.Sp. Cancoon (Cocoon) Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 5,1

11 270 Giri N Hann Goldkäfer Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5,0

12 4 Accra B Hess Acordelli Brose, Stefanie TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 4,2

0 456 Quintus H Holst Quality Heinz, Heino Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 461 Raquel 8 Old Riccione Kiekebusch, Doreen Brandenburg British Pony Club e.V. n.gestartet

0 516 Shakira 393 Dt.Sp. Stalypso Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. n.gestartet

0 133 Con Shita Dt.Sp. Con Sherry Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

0 524 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. n.gestartet

0 562 Welcome 238 Hann Weltmeyer Werner, Ingo PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

Prüfung: 18 am 29.07.2011 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Kamphenkel Getränkehandel
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 3 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8,0
P 2 380 Lolli Pop 4 Dt.Sp. Landprinz I Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,5
P 3 73 Captain 32 OS C-Trenton Z Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 7,1
P 4 5 Adina 64 KWPN Marlon Ehren, Kerstin Blankenfelder RV e.V. 6,3

5 114 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,1

6 83 Carocaibo Holst Coradus Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 5,3

6 93 Caya Piana Westf Cayetano L Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5,3

8 251 Floyd Pepper OS For Pleasure Göttert, Mirko RSV Kunersdorf e.V. 0,0

0 141 Contina 24 Westf Contini Fischer, Mario RFV Schlobachshof e. V. Aufg./Verz.

0 102 Cetermina OS Consens Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

Prüfung: 3 am 30.07.2011 Pony-Dressurwettbewerb Kl.E
Preis des Gestüts Friedrichshof Dallgow
Detlef Schwolow
Qualifikation Pony-Reiter-Cup 2011
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 342 Last Minute 62 DR Little Big Man Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 8,0
P 2 202 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,8
P 3 436 Pretty-Girl 2 DR Pascha Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,7
P 4 53 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,5
P 5 417 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 7,3
P 6 551 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,2
P 7 138 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 7,1
P 8 288 Holsteins Simbabwe Welsh Coxwold Dafydd Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 7,0
P 9 314 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 6,9

10 305 Kaballito DR Kaiserwalzer Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,8

11 11 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 6,6

12 606 Steinlady -n.gefunde Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6,5

13 637 Nightapril.

Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,4

14 408 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 6,2

15 603 Lucky Luke

Brüdgam, Lisa RFV HLG Neustadt e.V. 6,1

16 205 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,0

17 576 Wolke 277 N.B.
Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 5,9

18 24 Amy MC DR Alexander Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 5,7

19 604 Stella

Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,6

19 588 Gameboy

Kutschke, Sophie EWU Berlin-Brandenburg e.V. 5,6

21 605 Rowdy

Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 5,5

22 634 Mindy
Kroeses Chris Nicolaus, Sophie RFV Uetz e.V. 5,4

23 645 Allgitana DR Allbrighton Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 5,3

24 607 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 4,8

24 593 Markgraf BRDBG Marsvogel xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 4,8

26 609 Murphy

Bredow, Eilee-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 4,6

0 640 Jeanny

Göpfert, Danielle RSG Rudower Fließ e.V Aufg./Verz.

0 643 Falko

Polzfuss, Linda RFV Brieselang e.V. n.gestartet

0 632 Charming Friend DR Costa Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 633 Nightfever 9 DR Friedrichshof Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 4 am 30.07.2011 Ponystilspringwettbewerb Kl.E
Preis des Gestüts Friedrichshof Dallgow
Detlef Schwolow
Qualifikation Pony-Reiter-Cup 2011
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 11 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 7,5
P 2 436 Pretty-Girl 2 DR Pascha Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,0
P 3 607 Mogli 187

Aechtner, Kristin RFV Niederwerbig e.V. 6,4
P 4 555 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,3
P 5 310 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 6,2
P 6 319 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 6,1
P 6 637 Nightapril.

Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,1

8 644 Thyson

Wipplinger, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 6,0

9 603 Lucky Luke

Brüdgam, Lisa RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

9 314 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 5,8

11 117 Cindy 857 DR Bengad Blueberry Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,7

12 245 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Laura Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 5,5

13 593 Markgraf BRDBG Marsvogel xx Fürst, Michelle RSV Dallgow Dorf e.V 5,4

14 30 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 5,0

15 53 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 4,6

16 624 Wendie

Kahl, Jennifer RFV Schenkenhorst e.V 3,5

0 26 Anno's Herz Bube DR Anno Domini Gresch, Laura PSV La Bonita e.V n.gestartet

0 312 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 395 Lysander 86 n.b.
Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 632 Charming Friend DR Costa Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

0 633 Nightfever 9 DR Friedrichshof Night Gun Ferner, Lena RSG Pritzwalk e.V. n.gestartet

Prüfung: 9 am 30.07.2011 Dressurprüfung Kl.A
Abteilung: 1
Preis der Reitanlage Phöben
Jahrgang 1984 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 138 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 7,0
P 2 399 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 6,5
P 3 606 Steinlady -n.gefunde Bolero Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6,4
P 4 467 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,3
P 5 24 Amy MC DR Alexander Creutz, Madita RSV Dallgow Dorf e.V 6,2
P 6 464 Rastyboy Brdbg Ramiro's Match Zakrzewski, Maxine LG Reiten Berlin e.V. 6,0

7 481 Romina Royale Hann Rotspon Essinger, Mathea Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,9

8 530 Sissy 389 n.b.
Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 5,8

8 348 Lavie 3 Old Living Götz, Alexandra RFV HLG Neustadt e.V. 5,8

10 205 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 5,7

11 508 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,5

11 107 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 5,5

13 370 Life Time 10 Brdbg Larius Renn, Julia RFV Uetz e.V. 5,4

14 164 Da Vinci 230 Westf Dark Fire Nickel, Arleen RFV Gutshof Behlendorf e.V. 5,3

15 285 Happy Girl 24 DR Halenkino Knopp, Julia LRV Rohrbeck e.V. 5,2

16 612 Damiano 7 Trak. Lehndorff 3 Döring, Ariane LH LEIDNER-HÖFE LÜBARS E.V. 5,1

17 200 Donna Rubina B Dt.Sp. D'Amour Renner, Kira RFV Brieselang e.V. 4,9

0 272 Golden Ginger 6 DR FS Golden Highlight Marut, Julia RFV Brieselang e.V. n.gestartet

0 462 Rasmus 108 Sachs Royal de Saxe Schüler, Nicola RFV Uetz e.V. n.gestartet

0 238 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Reitanlage Phöben
Jahrgang 1983und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 544 Sunny 786 Württ Sterntänzer Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 6,7
P 2 415 Neo 19 Hann Rosentau Zeh, Juli RV Groß Behnitz e.V. 6,6
P 3 166 Dance Boy 2 Brdbg Dionysos Tillack-Lübke, Manuela RSG Rudower Fließ e.V 6,4
P 4 48 Barcardi 11 Dt.Sp. Brandenburger Gütte, Katrin RV Luisenhof Paretz e.V. 6,1

5 405 Montego Marschhorst Fries Liekele 364 Kruse, Solange RSC Berlin-Heiligensee e.V. 6,0

6 505 San Saliva Dt.Sp. Samba Hit I Mundt, Jana Abt. RV Gut Herrenhölzer 5,9

7 287 Highligth Hann His Highness Orlowski, Martina LRV Rohrbeck e.V. 5,8

8 565 Weltpoet 3 Hann Weltregent H Schulz, Anja Hof Bernadotte e.V. 5,5

9 110 Chesterfield 30 Dt.Sp. Cyrus Mudrack, Peter RFV Markee e.V. 5,3

10 62 Caius 8 Holst Cayetano L Hesterberg, Anna RV Caballico Jühnsdorf e.V. 5,2

0 210 Dschambino Hann Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Prüfung: 11 am 30.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Tr.
Abteilung: 1
Preis des Herrn Michaelis
Jahrgang 1979 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 472 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 7,7
P 2 161 Da Capo 140 Old Dacaprio Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 7,5
P 3 427 Pascavello Brdbg Paradiesvogel Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. 7,3
P 4 646 Hokkaidon Hann Hofrat Eckert, Britt Carolin LG Reiten Berlin e.V. 7,2
P 5 44 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 7,0

6 459 Rania 21 Hann Rotspon Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 6,8

7 536 Smokey 54 DR Vilas Müller, Stella Blankenfelder RV e.V. 6,7

8 254 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 5,5

9 293 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,4

10 290 Hyperion son Hann Hyperion Koch, Anne RV PICHELSBERG E.V. 5,0

0 240 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Hennig, Stefanie RV Rudow e.V. Ausgesch.

0 477 Roi des blancs Hann Ravensburger Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. Aufg./Verz.

0 462 Rasmus 108 Sachs Royal de Saxe Schüler, Nicola RFV Uetz e.V. Aufg./Verz.

0 464 Rastyboy Brdbg Ramiro's Match Zakrzewski, Maxine LG Reiten Berlin e.V. Aufg./Verz.

0 498 Saluca Dt.Sp. Samba Hit I Hübscher, Linda Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet

0 409 Mylord 158 Hann Matula Kossmann, Kristin Reit- und Zuchtverein Wagenitz e.V. n.gestartet

0 386 Lordana 20 Dt.Sp. Lordanos Sandstede, Anja LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 158 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 538 Spirit 59 Old Sandro Hit Stanuschewski, Sarah RFV Schlobachshof e. V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis des Herrn Michaelis
Jahrgang 1978 und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 206 Dream Girl 25 Brdbg Dream Of Glory Möller, Ute RFV Markee e.V. 7,2
P 2 491 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. 6,2
P 3 364 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,1
P 4 467 Ravell 138 Hann Ravallo Fellenberg, Franziska LRV Lübars e.V. 6,0
P 4 577 Wolkenstein 15 Old Wolkentanz II König, Annett RV Uetz e.V. 6,0
P 6 511 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 5,7

7 524 Sir Bechstein Dt.Sp. Sir Donnerhall I Weber, Caroline Friederike RC Olympia Stadion Berlin e.V. 5,6

8 116 Cinderella 575 Hann Charon Fiedler, Elke Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,4

8 493 Rudys Memory Hann Ravallo Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. 5,4

10 165 Damino 7 Westf Damon Hill Jahnell, Petra Schleppjagdverein Berlin e.V. 5,2

11 197 Don Giovanni 64 Trak. Catarakt Nemetz, Barbara RV Luisenhof Paretz e.V. 5,0

12 47 Bajule Meckl. Bastian Bornemann, Petra RV PICHELSBERG E.V. 4,8

13 503 Samurai 407 Dt.Sp. Samba Hit I Krug, Stephan RFV Markee e.V. 4,6

14 203 Doolittle 69 Hann Davignon I Sperandio, Elena Berliner Reitklub e.V. 4,5

15 320 Koriander 12 n.b. Kogani II Krug, Angela RFV Markee e.V. 4,0

0 163 Da Vinci 218 Dt.Sp. Donnersmarck Bredow, Kathrin RV Lützow Stücken e.V. Aufg./Verz.

0 505 San Saliva Dt.Sp. Samba Hit I Mundt, Jana Abt. RV Gut Herrenhölzer Aufg./Verz.

0 210 Dschambino Hann Don Frederico Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. Aufg./Verz.

0 10 Aladin 456 Meckl. Adriano Klement, Andrea LRF Bülow Neubeeren e.V. n.gestartet

Prüfung: 13 am 30.07.2011 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Firma Gym Force / Michaela Lippok
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 289 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 682
P 2 8 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 679
P 3 20 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 648
P 4 237 Fallersleben Westf Fürst Heinrich Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 645
P 5 636 Rocket Royal OLD Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 620
P 6 511 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 617
P 6 44 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 617

8 427 Pascavello Brdbg Paradiesvogel Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. 607

9 641 Sokrates

Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 606

10 566 Wembley 235 Hess Wampun Richter, Christina RV Uetz e.V. 602

11 420 Noblesse d'anncienne Holst Coriander Zeidler, Klaus Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 598

12 293 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 590

13 151 Cremissimo Old Charon Schröder, Antonia RFV Schwanebeck e.V. 585

14 425 Paradiesglanz SAnha Paradiesvogel Jördens, Raute VRG Havelland e.V. 569

15 622 Sunny Crocket 4 Old Sunny Boy 124 Munz, Annette RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 564

16 459 Rania 21 Hann Rotspon Ewald, Dörthe RFV HLG Neustadt e.V. 557

17 560 Wallonie 9 Westf Wellcome Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 509

0 203 Doolittle 69 Hann Davignon I Sperandio, Elena Berliner Reitklub e.V. Ausschl.

Prüfung: 15 am 30.07.2011 Caprilli-Test
Preis der Leistungsgemeinschaft Reiten Berlin e.V.
Qualifikation Caprilli-Cup 2011
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 610 Obelix Lewitz Ontario II Schön, Marie RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 8,2
P 2 314 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. 8,0
P 3 551 Theo 52 DR Troll Viereck, Sarah RV Luisenhof Paretz e.V. 7,5
P 4 408 My Floey DR Friedrichshof Maverick Creutz, Carlotta RSV Dallgow Dorf e.V 7,3
P 5 30 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 6,6

6 600 Pamira MV Peter I Gericke, Fenja I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6,5

7 601 Grisu

Jung, Jennifer RFV Mehrow-Buch e.V. 6,4

8 530 Sissy 389 n.b.
Fischer, Franziska Hof Bernadotte e.V. 6,3

9 508 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,1

10 391 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Anne RFV HLG Neustadt e.V. 6,0

11 604 Stella

Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 5,9

12 609 Murphy

Bredow, Eilee-Angelina RV Lützow Stücken e.V. 5,5

12 587 Dunja BRDBG Duvalin Müller, Amina RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,5

0 588 Gameboy

Kutschke, Sophie EWU Berlin-Brandenburg e.V. Ausgesch.

0 72 Capriola 15 DR Henry Wolff, Kaja RV Rudow e.V. n.gestartet

0 390 Lucia 82 Hann Lemon Park Wolff, Leon RV Rudow e.V. n.gestartet

Prüfung: 20 am 30.07.2011 Springprüfung Kl. A**
Abteilung: 1
Preis der Reitanlage Phöben
Jahrgang 1983 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 332 Landiamo 7 Dt.Sp. Larius Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/47.17
P 2 319 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 0/50.93
P 3 284 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 0/58.45
P 4 399 Marcea Hann Matcho AA Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 4/39.72

5 453 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 4/48.34

6 548 Sylvester 95 Old Silvio I Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/51.41

7 154 Cupido 62 Meckl. Continue Schulz, Antje RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 4.750/62.64

8 238 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 6.250/68.60

9 217 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 9.250/64.73

10 330 L'amour 101 Dt.Sp. Leopardstown xx Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 20/52.70

11 158 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 20.750/94.89

0 513 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 145 Cordina 30 Westf Cordobes I Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 267 Ghaniyah Old Gingerino Pagenhardt, Fabian RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Reitanlage Phöben
Jahrgang 1982 und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 178 De Maid Meckl. Dream of Heidelberg II Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/51.06
P 2 411 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 4/43.20
P 3 340 Larismo Dt.Sp. Lafitte Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 4/52.21
P 4 88 Caskada Hann Chasseur I Nimphy, Andreas LG Reiten Berlin e.V. 12/53.03

5 245 FH Komtesse I DR Kaiserwinner Beckmann, Mandy Zepernicker Pferdesportzentrum e.V. 14.500/69.50

6 550 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. 20.500/77.37

0 69 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 355 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 384 Lord Leitning Meckl. Lord Kemm Nocke, Olaf Märk.Reiterhof Velten e.V. n.gestartet

0 155 Curley Sue 27 Meckl. Conteros Viereck, Simone RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

Prüfung: 21 am 30.07.2011 Ponystilspringprfg.Kl.A*
Preis des Skoda Autopunkts Falkensee / Spandau
Qualifikation Autopunkt-Skoda-Cup 2011
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 319 Kopa Kobana n.b.
Jurisch, Anna RFV Ravensberge e.V. 6,8
P 2 53 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 6,5
P 3 555 Usedom's Bente DR Ussuri xx Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 6,1
P 4 30 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. 5,9

5 11 Aladin 533 DR Aragon N Kuschel, Julia RC Groß Kölzig e.V 5,8

6 310 Kaylady DR Friedrichshof Kaisergun Pace, Luisa RSV Dallgow Dorf e.V 5,6

0 26 Anno's Herz Bube DR Anno Domini Gresch, Laura PSV La Bonita e.V n.gestartet

Prüfung: 23 am 30.07.2011 Punktespringprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Reitanlage Phöben
0-99 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 227 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 44/45.33
P 2 113 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/46.54
P 3 635 Sandro Song Junior Old Sandro Song Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 44/49.45
P 4 527 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 44/52.22
P 5 217 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 44/55.45

6 154 Cupido 62 Meckl. Continue Schulz, Antje RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 42/48.04

7 126 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 42/54.08

8 484 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. 40/51.37

9 318 Koco 5 Brdbg Unbekannt Behrendt, Linda RFV Reckahn e.V. 40/56.24

10 335 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 37/49.47

11 391 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. 37/55.99

12 284 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 18.000/71.33

13 548 Sylvester 95 Old Silvio I Scheinpflug, Kim I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 6/56.25

0 513 Sauvignon 6 Hann Stolzenberg Demircan, Aylin LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 69 Capitano Ultimo Holst Comics Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 355 Legardo Brdbg Lesotho Neuwirth, Anke Verein Liebenwalder PF e.V. n.gestartet

0 384 Lord Leitning Meckl. Lord Kemm Nocke, Olaf Märk.Reiterhof Velten e.V. n.gestartet

0 88 Caskada Hann Chasseur I Nimphy, Andreas LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Reitanlage Phöben
100-399 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 266 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 44/51.75
P 2 104 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 45.250/64.74
P 3 239 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 40/55.80
P 4 95 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 39/48.45

5 60 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 39/52.07

6 647 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. 37/45.07

7 225 Ermes Hann Embassy I Königshaus, Alexander LRV Lübars e.V. 32/58.94

8 347 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/49.31

9 123 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 12/51.82

10 189 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 3/46.68

11 453 Quintessence 2 Holst Quebec Greupner, Justus RV Jagdhaus Paaren e.V. 1/51.66

0 550 Terra von Troupier Brdbg Troupier x Miericke, Nicole RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

0 254 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 45 Avienne 4 Westf Ars Vivendi Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

0 122 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

0 341 Lasalle 30 Brdbg Lancer III Peterson, Hannes Märkischer RFV Trechwitz e.V. n.gestartet

0 183 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. n.gestartet

0 482 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

0 226 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

Abteilung: 3
Preis der Reitanlage Phöben
400 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/42.21
P 2 9 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/45.99
P 3 222 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 44/50.61
P 4 3 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 44/52.82
P 5 78 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 44/53.28
P 6 380 Lolli Pop 4 Dt.Sp. Landprinz I Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 44/54.25
P 7 556 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 44/59.20

8 51 Beezy Hann Augustinus xx Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 41/47.35

9 346 Laval 30 Holst Lansing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 40/45.63

10 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 40/46.33

11 321 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 38/57.11

12 71 Capri Lady Dt.Sp. Carprilli Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 39.000/63.01

13 382 Lorcaval Brdbg Lorenzo Kasperczyk-Danz, Kira FSV Quedlinburg e.V. 25.500/61.08

14 176 Daytona 32 Brdbg Dionysos Mielke, Torsten Märkischer RFV Trechwitz e.V. 12/43.21

15 433 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 12/43.23

16 445 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer 6.750/62.53

17 252 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 5/55.50

18 250 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. 2/55.24

0 291 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausgesch.

0 369 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V n.gestartet

0 490 Royal Game 3 Old Rohdiamant Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V n.gestartet

Prüfung: 25 am 30.07.2011 Springprfg.Kl.M* m.St.
Abteilung: 1
Preis der Firma Altec Berlin GmbH, Raffael Moneo
0-399 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 123 Coco 181 SAnha Cardenio Fischer, Johanna RFV Z.d.Neustädter Weiden e.V 0/36.91*
P 2 46 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 4/34.21*
P 3 635 Sandro Song Junior Old Sandro Song Lopez Morales, Rafael PSV Reitakademie Werder e.V. 4/55.14
P 4 106 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 4/60.31
P 5 335 Lanthano 28 Rhld Lapaz L Langrock, Alessa-Shamita RFV Selchow e.V. 8/59.23
P 6 225 Ermes Hann Embassy I Königshaus, Alexander LRV Lübars e.V. 8/60.67

7 113 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 8/63.02

8 266 Get up and fly OS Gepardi Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 10.500/73.89

9 104 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 12/59.77

10 227 Escobar 25 Hann Embassy I Thiessen, Jo-Louis SV Blumenthal/Grabow e.V.Abt.R u.F 16/56.54

11 95 Cecielie Westf Carte d'Or Schulze, Toralf LRFV Schlalach e.V 20/61.32

0 347 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. Ausgesch.

0 484 Ronja 640 Brdbg Restorator Stein, Kerstin RFV Wulkow e.V. Ausgesch.

0 527 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. Ausgesch.

0 391 Lucky Boy 161 Old Landkaiser Klocke, Christopher RFV HLG Neustadt e.V. Aufg./Verz.

0 647 Pikku Ukko n.b.
Durand, Joline LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 45 Avienne 4 Westf Ars Vivendi Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

0 122 Cochise F Holst Corofino II Knocke, Hans-Christian Berliner Reitklub e.V. n.gestartet

0 183 Desdemona 82 SAnha Dusold Schmidt, Beatrice RFV Roskow-Weseram e.V. n.gestartet

0 482 Ronaldinho 3 Old Rosenstolz Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

0 226 Escade Hann Escudo I Till, Günter RV Deutschlandhalle Berlin e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Firma Altec Berlin GmbH, Raffael Moneo
400 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 87 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/30.44*
P 2 433 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/33.13*
P 3 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/34.25*
P 4 70 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/37.64*
P 5 506 Sandro 183 Trak. Leonardo Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 4/33.57*
P 6 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/33.67*
P 7 3 Abbey moody time Ita.W Acobat II Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/34.91*

8 135 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 4/35.44*

9 78 Carl Leon Dt.Sp. Collini Matthes, Christin I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 4/60.29

10 402 Mc Leod 2 OS Malito de Reves Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 4/63.43

11 9 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 8/58.80

12 321 Korkarde Dt.Sp. Kolibri Böse, Stefan RFV Schorfheide e.V. 8/62.09

13 252 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 8/62.61

14 157 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 10.000/71.31

15 222 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 10.250/72.70

16 51 Beezy Hann Augustinus xx Tilger, Evi PferdeSV Stahnsdorf e.V. 12/63.63

17 39 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 20.000/79.96

0 250 Floriano 50 S.Wbl Quidam de Revel Pennecke, Juliane LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 291 Indian Summer 86 Meckl. Ischabal Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer Ausgesch.

0 85 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 382 Lorcaval Brdbg Lorenzo Kasperczyk-Danz, Kira FSV Quedlinburg e.V. n.gestartet

0 445 Quick Stop ST Holst Quantum Saak, Volker Abt. RV Gut Herrenhölzer n.gestartet

Prüfung: 1 am 31.07.2011 Führzügelklassen WB Nürnberger Führzügel Pokal
Preis der Nürnberger Versicherung
Generalagentur Thomas Klahr
Nürnberger Führzügelpokal
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 587 Dunja BRDBG Duvalin Burisch, Felix RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 7,5
P 2 594 Mona 1542 n.b.
Liese, Letizia RV Berlin-Brandenburg e.V. 7,0
P 2 585 Babsy

Schrickel, Maria RV am Caputher See e.V 7,0
P 2 648 Lukas

Wißner, Victoria RFV Schenkenhorst e.V 7,0

Prüfung: 2 am 31.07.2011 Reiter-WB
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 138 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Danielle RSG Rudower Fließ e.V 7,5
P 2 605 Rowdy

Jakat, Vanessa RV Luisenhof Paretz e.V. 7,1
P 3 586 Betty

Hase, Paulina RV Berlin-Brandenburg e.V. 7,0
P 4 280 Grando 238 WBS Guiness Bruns, Vivien RFV Schenkenhorst e.V 6,8

5 648 Lukas

Wipplinger, Nicole RFV Schenkenhorst e.V 6,7

6 648 Lukas

Spiesecke, Miriam RFV Schenkenhorst e.V 6,6

7 595 Nelson HAFL. Narduk Marten, Katharina RV Luisenhof Paretz e.V. 6,4

8 608 Stella

Heimbach, Melvin RV Luisenhof Paretz e.V. 6,2

0 598 Wiesenhof's Indorado Wel.A Linebroks Ikarus Jonentz, Alina FRZK Gröditsch.e.V n.gestartet

Prüfung: 8 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Frau Katrin Becker
Marketing Kommunikation Events
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 138 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 8,0
P 2 205 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 7,6
P 3 522 Sinfonie 173 Old Sandro Song Bruckmann, Nadine RFV Eichenhof Perwenitz e.V. 7,3
P 4 481 Romina Royale Hann Rotspon Essinger, Mathea Schleppjagdverein Berlin e.V. 7,2
P 5 107 Charming One DR Charm of Nibelungen Kohler, Leonie Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 6,8

6 348 Lavie 3 Old Living Götz, Alexandra RFV HLG Neustadt e.V. 6,4

7 508 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,3

8 280 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 6,2

9 367 Levana 42 Trak. Elfengeist Pallas, Mandy RV Jagdhaus Paaren e.V. 5,7

9 213 Dunja 548 n.b. Duralin III Schulz, Antje RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 5,7

11 313 Kerry-Lee Brdbg Korsar I Müller, Andrea Verena LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 5,6

12 101 C'est Artus Dt.Sp. Consulting Budzinski, Julia LPSV Bredow e.V. 5,5

13 184 Desert Moon 2 Old De Niro Blaschka, Martin RV PICHELSBERG E.V. 5,0

Prüfung: 10 am 31.07.2011 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Nürnberger Versicherung
Generalagentur Thomas Klahr
Nürnberger-Junior-Burg Pokal 2011
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 436 Pretty-Girl 2 DR Pascha Oberschal, Svea RFV HLG Neustadt e.V. 7,5
P 2 15 Allbrighton DR Alexander Scharnick, Esther RSV Dallgow Dorf e.V 7,2
P 3 53 Boe DR Diskus Kopetzki, Leah TG Gestüt Storchenluch e.V 7,1
P 4 417 Newglitter DR Friedrichshof Night Gun Kauffmann, Jennifer RV Elisenau e.V. 7,0
P 4 219 Eisenherz 25 DR Emetyt AA Mier, Kira RV Tierz.Neuenhagen e.V. 7,0

6 202 Don't Wonder DR FS Don't Worry Essinger, Elena Schleppjagdverein Berlin e.V. 6,9

7 138 Consultana Wel.D Menai Consultant Göpfert, Nadine RSG Rudower Fließ e.V 6,8

8 618 Filline 2 Dt.Sp. Future 71 Rümmler, Sophie RFV HLG Neustadt e.V. 6,6

9 508 Sandro Time Hann Sandro Song Heimbach, Jentien RV Luisenhof Paretz e.V. 6,5

9 619 Daytona 40 Dt.Sp. Dream of Heidelberg II Kloß, Hans-Georg TG Reitanlage Oranienburg e 6,5

11 24 Amy MC DR Alexander Creutz, Madita RSV Dallgow Dorf e.V 6,3

12 568 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. 6,0

13 75 Careful 38 Hann Carbid Ziegert, Patricia LRV Tegel e.V. 5,8

0 205 Drago 83 n.b.
Chebbi, Amina I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport n.gestartet

Prüfung: 12 am 31.07.2011 Dressurprfg. Kl.L - Kandare -
Preis der Reitanlage Phöben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 264 George K Hann Graf Grannus Peters, Katrin RFV Schwanebeck e.V. 7,5
P 2 116 Cinderella 575 Hann Charon Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 7,0
P 3 44 Avec Couleur Pinto Astek Huschke, Nicole LG Reiten Berlin e.V. 6,9
P 4 642 Ocean's Moonlight Dt.Sp. Octavio Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 6,8
P 4 472 Rendezvous d'amour DH Holst Levisto Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 6,8
P 6 364 Leparello Dt.Sp. Lord Altmark Raum, Friederike RV Luisenhof Paretz e.V. 6,7
P 7 435 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 6,6
P 8 427 Pascavello Brdbg Paradiesvogel Heinicke, Julia RZG Hofgut Gröben e.V. 6,4

9 163 Da Vinci 218 Dt.Sp. Donnersmarck Bredow, Kathrin RV Lützow Stücken e.V. 6,3

10 519 Silvester 141 Old Samba Hit I Stanuschewski, Sarah RFV Schlobachshof e. V. 6,2

11 563 Wellington 277 Hann Wolkenstein II Taubenek, Vivien Berliner Reitklub e.V. 6,0

12 392 Ludwig der Vierzehnte Meckl. Lady's King Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V 5,9

13 161 Da Capo 140 Old Dacaprio Baum, Hanna RF Chevalier Genshagen e.V. 5,7

13 560 Wallonie 9 Westf Wellcome Dowideit, Kerstin LPSV Bredow e.V. 5,7

13 293 Inkontro Pinto Unbekannt Wernicke, Janice RFV HLG Neustadt e.V. 5,7

16 244 Felix H 4 Westf Feiner Stern Linde, Nadine Hof Bernadotte e.V. 5,6

17 240 Fantaghiro M Hann Friederic.Rex Hennig, Stefanie RV Rudow e.V. 5,5

17 538 Spirit 59 Old Sandro Hit Stanuschewski, Sarah RFV Schlobachshof e. V. 5,5

19 577 Wolkenstein 15 Old Wolkentanz II König, Annett RV Uetz e.V. 5,4

20 636 Rocket Royal OLD Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 5,3

21 493 Rudys Memory Hann Ravallo Ziron, Andrea RFV Ravensberge e.V. 5,1

22 469 Red Gino Hann Rotspon Lichy, Doris RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 5,0

0 477 Roi des blancs Hann Ravensburger Ehrecke, Katrin RC Pegasus e.V. Aufg./Verz.

0 491 Royal-Robin Old Royal Diamond Wedel, Martina LRV Lübars e.V. n.gestartet

Prüfung: 14 am 31.07.2011 Dressurprüfung Kl.M**
Preis des Gestüts Bon Homme
Änderung: M7 / gelesen
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergeb-




Verb
Fahrer
nis
P 1 208 Dream of Gold Old Dream of Glory Dyk, Natascha van RSC Osnabrücker Land e.V. 674
P 2 162 Da Capo's Dancing Boy DR Da Capo Bagdahn, Susanne RFV Uetz e.V. 667
P 3 20 Ambidexter Hann Akut Habicher, Marit I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport 659
P 4 8 Akzenta 12 Brdbg Akzento Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 658
P 5 435 Ponticello 7 Hann Paradiesvogel Raschnewski, Petra Blankenfelder RV e.V. 628
P 6 289 Honorieux DH Holst Heraldik xx Hoffmann, Franziska Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 619
P 6 492 Rubino Classico Old Rubinstein I Langenkamp, Sibylle PSV La Bonita e.V 619

8 511 Santoval Hann Santorini Herring, Katrin RSG Rudower Fließ e.V 613

9 420 Noblesse d'anncienne Holst Coriander Zeidler, Klaus Ländlicher Reitverein Nordhof e.V. 610

10 636 Rocket Royal OLD Royal Diamond Sattelberg, Mandy RSG Alt-Lübars e.V 608

11 537 Soliere Hann Sandro Hit Dyk, Natascha van RSC Osnabrücker Land e.V. 598

12 234 Fahrensturm Trak. Schoenbrunn Kraft, Beate TG Gestüt Storchenluch e.V 595

13 237 Fallersleben Westf Fürst Heinrich Haupt, Alexandra RSG BUCKOWER FELDMARK E.V. 593

14 622 Sunny Crocket 4 Old Sunny Boy 124 Munz, Annette RV Deutschlandhalle Berlin e.V. 570

15 631 Goethes Gustav Rhld Goethe 22 Hartmann, Anna-Elisabeth Berliner Reitklub e.V. 565

0 392 Ludwig der Vierzehnte Meckl. Lady's King Wolenski, Lara RC Am Weinberg e.V Aufg./Verz.

Prüfung: 19 am 31.07.2011 Springprüfung Kl.E
Preis der Eheleute Isa und Stefan Wächter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 347 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/41.46
P 2 339 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 0/42.72
P 3 416 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 0/43.30
P 4 142 Convel Holst Contendro I Lorenz, Janis RFV Brieselang e.V. 0/46.47
P 5 299 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 0/46.57

6 496 Salino 19 Holst Salient xx Mann, Brigitte RFV Brieselang e.V. 0/47.64

7 136 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 0/47.69

8 554 Udelia KWPN Phin Phin Trojan, Claudia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. 0/48.33

9 238 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. 0/58.13

10 375 Lindezza 2 n.b.
Scherer, Sandra LG Reiten Berlin e.V. 4/47.57

11 620 Concorde K n.b. Cap-Calando Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 4/53.36

12 277 Grahnith Hann Gralswaechter Langerwisch, Daniela RV Jagdhaus Paaren e.V. 20.250/76.81

13 280 Grando 238 WBS Guiness Wißner, Juliana RFV Schenkenhorst e.V 20.500/93.11

0 568 What's up 29 Holst Unbekannt Binder, Joeline RSV Am Maifeld e.V. Ausgesch.

0 313 Kerry-Lee Brdbg Korsar I Müller, Andrea Verena LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. Ausgesch.

0 512 Sarox FS Brdbg Sadenio Bergsdorf, Hans-Martin RFV Schmachtenhagen e.V. n.gestartet

0 120 Classik Girl SAnha Champ of Class Fleischer, Melanie RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

0 312 Kentucky Boy WE DR Kennedy Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 395 Lysander 86 n.b.
Heublein, Theresa PferdeSV Stahnsdorf e.V. n.gestartet

0 30 Anton 623 Pony o.R
Hipp, Lea RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

0 314 Kienbergs Aron Wel.B Breeton Bric Hipp, Luise RV Luisenhof Paretz e.V. n.gestartet

0 190 Discon Brdbg Düval II Lippert, Maria RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

0 476 Risk for Fun Old Ramiro's Bube Weber, Anika Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

Prüfung: 22 am 31.07.2011 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Abteilung: 1
Preis des Rehabilitationszentrums für Pferde
Frau Friederike Laube
Jahrgang 1984 und jünger
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 628 Apanatschi 78
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 0/35.35*
P 2 441 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 0/44.42*
P 3 114 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4.250/47.44*
P 4 621 Zinkiet B KWPN
Schorn, Christina 6.500/56.61*
P 5 154 Cupido 62 Meckl. Continue Schulz, Antje RFV Kleeblatt-Berlin e.V. 12/42.08*
P 6 339 Larifari 18 DR Losander Geyer, Maxi RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/37.41

7 347 Lavarina 2 Old Lavarino Kukla, Theresa RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 4/38.05

8 254 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 4/44.65

9 556 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/47.41

10 60 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5.750/56.25

11 620 Concorde K n.b. Cap-Calando Bischoff, Jennifer RSV Dallgow Dorf e.V 17.750/56.75

12 649 Cannon Ball -n.gefunde Calvaro Z Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 31.250/78.97

0 142 Convel Holst Contendro I Lorenz, Janis RFV Brieselang e.V. Ausgesch.

0 267 Ghaniyah Old Gingerino Pagenhardt, Fabian RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee Ausgesch.

0 554 Udelia KWPN Phin Phin Trojan, Claudia Ländl.Reiterverein Spandau e.V. Ausgesch.

0 238 Fandango 204 Trak. Hohenstein Volkmann, Henriette Preußischer RC Schwarz-Gold e.V. Ausgesch.

0 190 Discon Brdbg Düval II Lippert, Maria RZFV Otto Lilienthal e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis des Rehabilitationszentrums für Pferde
Frau Friederike Laube
Jahrgang 1983 und älter
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 126 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 4/40.41*
P 2 449 Quincy-Boy Old Quincy (Omni Star) Schulze Buschhoff, Stefanie RV Luisenhof Paretz e.V. 4/43.36*
P 3 299 Jespy Brdbg Phantomic xx Radtke, Steffi Reiterhof Zernsdorf e.V. 4.250/47.66*
P 4 6 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. 1.500/55.77

5 354 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 4/34.90

6 416 Nevio 15 Grpf.o.R
Henkel, Gabriele LRFV Schlalach e.V 4/37.25

7 2 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/37.85

8 411 Naraja Grpf.o.R
Henkel, Frank LRFV Schlalach e.V 4/39.06

9 136 Conlagos Dt.Sp. Convoi Frenzel, Annette LG Reiten Berlin e.V. 4/42.80

10 284 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. 8/42.14

11 239 Fanny 610 Hann Fabriano Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/41.36

0 158 Cynid B Hann Charon Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. Ausgesch.

0 207 Dream Lady 20 Hann Dream of Glory Egerland, Korina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

0 268 Gigabyte 2 Hann Graf Top Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

0 21 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

Prüfung: 24 am 31.07.2011 Springprüfung Kl.L
Abteilung: 1
Preis der Firma GCP Anhänger, Andreas Nimphy
0-199 RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 354 Le Nez Holst Lansing Molz, Vivien RV Rudow e.V. 0/50.61
P 2 113 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 0/56.11
P 3 217 Ecstasy 11 Dt.Sp. Expo'se Hellwig, Lena RV Caballico Jühnsdorf e.V. 0/56.50
P 4 2 A Magic Lady 2 Hann A Jungle Prince Michalewicz, Nina SG Grün-Weiß Klein Kreutz e.V. 4/49.36
P 5 414 Nemo 85 Sachs Nerv Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. 4/49.37

6 126 Collynn Holst Catalani Schmökel, Jessica RFV Schorfheide e.V. 4/51.72

7 441 Quabriella 2 Old Quincy (Omni Star) Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch 4/64.33

8 254 Freelander 7 Old Flintstone Karge, Chantal LG Reiten Berlin e.V. 8/53.53

9 527 Sir Guy 5 n.b.
Zweydorf, Juliana von RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 12/51.46

0 34 As di Berlin Hann As di Villagana Höch, Justine RV Caballico Jühnsdorf e.V. Ausgesch.

0 187 Diagolos Brdbg Drosselbart Köppe, Jessica Janina LRFV Lentzke e.V. Ausgesch.

0 621 Zinkiet B KWPN
Schorn, Christina Ausgesch.

0 6 Airforce 12 OS Acadius Jahnke, Karsten LRV Lübars e.V. Aufg./Verz.

0 114 Chili 18 Holst Lux Janecke, Pia Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch Aufg./Verz.

0 207 Dream Lady 20 Hann Dream of Glory Egerland, Korina RFSG Damsbrück / Waldhof Falkensee n.gestartet

0 284 Hannibal B Bay Heraldik xx Semmele, Lisa-Marie LG Reiten Berlin e.V. n.gestartet

0 21 Ambiente K SAnha Coriolan Wiedemann, Barbara Hof Bernadotte e.V. n.gestartet

Abteilung: 2
Preis der Firma GCP Anhänger, Andreas Nimphy
200 und mehr RLP
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/42.41
P 2 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 0/46.17
P 3 433 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 0/46.77
P 4 85 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/47.22
P 5 9 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 0/48.96
P 6 490 Royal Game 3 Old Rohdiamant Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 0/51.36

7 91 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 0/53.64

8 222 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. 0/53.77

9 252 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 4/52.87

10 104 Chapmann 5 Holst Cambridge Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 5.000/70.19

11 369 Lexa 28 Brdbg Lesotho Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 6.500/76.47

12 628 Apanatschi 78
Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 8/46.47

13 189 Dino S 2 Meckl. D'Olympic Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 8/49.56

14 346 Laval 30 Holst Lansing Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/58.98

15 556 V Love U Holst Cassini I Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 9.250/71.87

16 60 Cactus 5 Holst Calato Scherer, Anne LG Reiten Berlin e.V. 12/57.54

17 347 Lavarina 2 Old Lavarino Mallick, Antje RV Zuchthof Drei Eichen e.V. 12/58.67

Prüfung: 26 am 31.07.2011 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis der Reitanlage Phöben
P PI Nr Pferd Zucht Vater Reiter/ Verein Ergebnis




Verb
Fahrer

P 1 433 Pink Panther 15 Holst Paramount Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/42.59*
P 2 14 All right 19 Thuer Moravia Wricke, Maximilian RFV Niederwerbig e.V. 4/48.32*
P 3 9 Aladin 642 Dt.Sp. Al Cantino (ex: Romario) Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 13.000/50.06*
P 4 404 Mona-Lisa 33 SAnha Montezuma Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 14.000/55.78*
P 5 627 Lausanne 49 Old Levernois Gibson, Kimberley Alexandra RV Elisenau e.V. 4/55.48
P 6 91 Catch me if you can 9 Hann Contendro I Näcke, Kathrin LÄNDLICHER RFV EISKELLER E.V. 4/68.89
P 7 135 Concetto's Son Westf Concetto Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/59.35

8 139 Contendro Son Holst Contendro I Lorenz, Kilian RFV Brieselang e.V. 8/59.37

9 46 Bajazzo von Ludwigsburg Trak. Axis Eberhardt, Niklas LG Reiten Berlin e.V. 8/59.47

10 39 Aspirant 48 Westf Ars Vivendi Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V 8/62.58

11 1 A' Feliks Hann Askari Krehl, Steffen LRFV Lentzke e.V. 8/63.07

12 225 Ermes Hann Embassy I Königshaus, Alexander LRV Lübars e.V. 15.750/83.37

13 85 Carrado 5 OS Carinue Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. 18.500/78.61

14 106 Charmeur du Coeur Holst Carolus I Wolffgang, Heike Schleppjagdverein Berlin e.V. 18.500/78.73

15 113 Chico 642 Holst Contender Standke, Isabella-Marie RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 20/65.34

16 252 Fontainebleau 23 S.Wbl Quidam de Revel Jülisch, Jennifer RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. 24/66.14

0 70 Cappuccino 106 Hann Calido I Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

0 157 Curly Sue 75 Holst Coronado Höfs, Mario RC Bon Cheval e.V Aufg./Verz.

0 87 Casanova Classico OS Converter Krückel, Frank RFV Schorfheide e.V. Aufg./Verz.

0 222 Emyday Hann El Bundy I Tichatschke, Alexander RV Jagdhaus Paaren e.V. Aufg./Verz.

Quelle: fn-neon