9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 1. Mai

9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Sonntag, 1. Mai


Prüfung: 5 am 01.05.2011 Führzügelklassen-Wettbewerb (WBO)

 Jahrgang 2007-2000

P             PI            Nr           Pferd    Zucht     Verb      Vater    Reiter/Fahrer  Verein  Ergebnis

P             001         0446      Piccolo                                 Vollmer, Mina   LRFV Münchehofe e.V.                15

P             002         0461      Dirtiman                              Candyman          Winter, Lara Sophie       LRFV Münchehofe e.V.                14.5

P             003         0445      Little Curley                                       Spaar, Isabell     LRFV Münchehofe e.V.                14

P             004         0415      Gipsi                                     Wendt, Charlotte            PSV Galgenberghof Müncheberg e.V. 12

P             004         0416      Momo -n.gefunde                        Wlodarczyk, Alina           RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        12

P             004         0417      Racker -n.gefunde                        Ahne, Maria      RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        12

P             004         0418      Elmo                                     Draht, Paul-Michelle      RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        12

 

 

Prüfung: 6 am 01.05.2011 Reiter-Wettbewerb (WBO)

Jahrgang 1995 und jünger 

P             001         0445      Little Curley                                       Bendig, Lily         LRFV Münchehofe e.V.                22

P             002         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Walter, Mirabell-Sophie              LRFV Münchehofe e.V.                 21

P             002         0212      Kadifee                n.b.                       Buchelt, Carolin               RV Tierz.Neuenhagen e.V.         21

P             004         0446      Piccolo                                 Buchwaldt, Yessica         LRFV Münchehofe e.V.                20.5

P             005         0421      Malu                                     Fliegner, Maxime            LRFV Münchehofe e.V.                20

P             005         0448      Cheyenne                                          Pohl, Calvin        LRFV Münchehofe e.V.                20

P             007         0448      Cheyenne                                          Pohl, Kenisha    LRFV Münchehofe e.V.                19

P             008         0460      Granne                                               Littig, Lara           RV Schlaubetal e.V         18

P             009         0416      Momo -n.gefunde                        Riedler, Nele     RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        17

P             010         0417      Racker -n.gefunde                        Ahne, Jessica    RFV Pferdekoppel Falkenberg e.V.        15

P             011         0352      Rosenprinz 14   Brdbg    Rubin Rouge      Riedel, Pauline                 RFV Altranft e.V.             9.5

 

Prüfung: 10 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl. L - Kand.

 Aufgabe: L6

 

P             001         0205      His Lordliness    Hann     His Highness      Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.5

P             002         0398      Waterloo Sunset 4          Hann     Waikiki I               Kleyer Dr., Melanie        RF Chevalier Genshagen e.V.                 6.9

P             003         0167      Elron 3 Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Annika          RFV Hohenwalde e.V.   6.8

P             004         0161      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.7

P             005         0247      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.2

P             006         0459      Roberto Cavallo               HANN                   Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       6.0

007         0244      Lauriano 3           Hann     Lauries Crusador xx        Schölzel, Tanja RFV Wustrow e.V.          5.9

008         0248      Le Beau 54          Hann     Londonderry     Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       5.8

008         0403      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.8

010         0172      Fabiano's As      Old         Florestan I          Sarnowski, Anna             LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.7

011         0254      Leonidas 86        Brdbg    Lafitte   Misch, Corinna                 Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.6

012         0181      Freestyler 12     Old         Fürst Heinrich   Teßmann, Laure-Marie                LRF Bülow Neubeeren e.V.                 5.5

013         0014      Altanero en Vilo              PRE        Amoroso XI        Wieczorek, Justina         LRF Bülow Neubeeren e.V.                 5.4

014         0404      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       5.3

015         0360      Ryjou    Old         Roadster             Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            5.1

016         0101      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    5.0

016         0024      Apanatschi 60   n.b.                       Urban, Claudia Blankenfelder RV e.V. 5.0

016         0341      Regazzo Rubino               Hann     Regazzoni           Waldow, Annika              RSG Jühnsdorf e.V         5.0

000         0232      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                 n.gestartet

000         0299      Olympia 79         Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.       n.gestartet

 

 

Prüfung: 11 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl. M*

Aufgabe: M5 

P             001         0009      Akzenta 12         Brdbg    Akzento              Sattelberg, Mandy         RSG Alt-Lübars e.V         7.5

P             002         0205      His Lordliness    Hann     His Highness      Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.3

P             003         0161      Dirty Harry 35    DR          Danny Black       Gyll, Kathleen Amber    LRF Bülow Neubeeren e.V.        7.2

P             004         0167      Elron 3 Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Annika          RFV Hohenwalde e.V.   6.7

P             005         0153      De Luxe 34         Hann     De Niro                Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       6.6

P             006         0248      Le Beau 54          Hann     Londonderry     Cieslak, Dorothea           RV Rosencarree e.V       6.5

P             006         0141      Courmayeur 2   Trak.      Heartbreaker    Heise, Julia         RF Chevalier Genshagen e.V.    6.5

008         0238      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.4

008         0399      Wesley 124        Hann     Wenckstern       Schultz, Sylvie   RFV Groß Lüben e.V.     6.4

010         0398      Waterloo Sunset 4          Hann     Waikiki I               Kleyer Dr., Melanie        RF Chevalier Genshagen e.V.                 6.3

011         0104      Cinzano 51          Brdbg    Corleone             Reck, Elisabeth                 RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.       6.2

012         0172      Fabiano's As      Old         Florestan I          Sarnowski, Anna             LRF Bülow Neubeeren e.V.        6.1

013         0030      Aurelius 25         Brdbg    Abasko xx           Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.8

014         0403      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.7

015         0254      Leonidas 86        Brdbg    Lafitte   Misch, Corinna                 Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.  5.6

000         0323      Quico    Old         Quattro B            Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            Ausgesch.

000         0402      Winsome's Dwight         NF          Jasper   Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            Aufg./Verz.

 

Prüfung: 13 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl. M** 

Cup der Norddeutschen Bundesländer

 Mittlere Tour Dressur

 

P             001         0296      My Nickelodeon     DR      Speyksbosch Nelson     Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   715

P             002         0009      Akzenta 12         Brdbg    Akzento              Sattelberg, Mandy         RSG Alt-Lübars e.V         695

P             003         0153      De Luxe 34         Hann     De Niro                Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       680

P             004         0173      Fabio 109            Hann     Fabriano              Eichenauer, Antonia      LRF Bülow Neubeeren e.V.        664

P             005         0384      Sunny Crocket 4              Old         Sunny-Boy      Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.     658

P             006         0240      Lapislazuli 28      Hann.    Landclassic         Munz, Annette       RV Deutschlandhalle Berlin e.V.        657

007         0204      Highlander 78    Hann     Hohenstein        Schulz, Dietmar                RV Schlaubetal e.V         648

008         0356      Rubino Classico                Old         Rubinstein I       Langenkamp, Sibylle      PSV La Bonita e.V            647

009         0238      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       636

010         0104      Cinzano 51          Brdbg    Corleone             Reck, Elisabeth                 RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.       635

011         0399      Wesley 124        Hann     Wenckstern       Schultz, Sylvie   RFV Groß Lüben e.V.     632

012         0195      Goldilax               Westf   Granikos             Dimer, Christoph             Hof Bernadotte e.V       607

013         0403      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              597

014         0402      Winsome's Dwight         NF          Jasper   Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            591

015         0030      Aurelius 25         Brdbg    Abasko xx           Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         544

000         0323      Quico    Old         Quattro B            Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            Disq.

000         0141      Courmayeur 2   Trak.      Heartbreaker    Heise, Julia         RF Chevalier Genshagen e.V.    n.gestartet

 

 

Prüfung: 15 am 01.05.2011 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges 2009 -

 Cup der Norddeutschen Bundesländer

Große Tour Dressur 

P             001         0009      Akzenta 12         Brdbg    Akzento              Sattelberg, Mandy         RSG Alt-Lübars e.V         761

P             002         0182      Fürst Lewitz       Westf   Fidermark I        Ebner, Ulf           Hof Bernadotte e.V       754

P             003         0296      My Nickelodeon              DR          Speyksbosch Nelson     Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   751

P             004         0414      Dun Rose            Brdbg    Del Piero             Sachs, Julia         RFV Hofgut Prietzen e.V.            743

005         0272      Lokal Matador Brdbg    Lord Sinclair I     Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V.            734

006         0413      Discover 3           Hann.    De Niro 6             Sachs, Julia         RFV Hofgut Prietzen e.V.            733

007         0384      Sunny Crocket 4              Old         Sunny-Boy         Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.                 729

008         0356      Rubino Classico                Old         Rubinstein I       Langenkamp, Sibylle      PSV La Bonita e.V            702

009         0238      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       689

009         0204      Highlander 78    Hann     Hohenstein        Schulz, Dietmar                RV Schlaubetal e.V         689

011         0240      Lapislazuli 28      Hann.    Landclassic         Munz, Annette                RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 679

012         0195      Goldilax               Westf   Granikos             Dimer, Christoph             Hof Bernadotte e.V       637

 

Prüfung: 18 am 01.05.2011 Springprüfung Kl. L

 Abteilung: 1

 mit Wertung zum Sparkassen-Oderland-Cup

 Abt. 1: Teilnehmer KRV MOL

 

P             001         0312      Ponca 5                Meckl. Piment                 Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    0/48.99

P             002         0348      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/49.94

P             003         0042      Belina 13             SAnha   Bernstein B        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/51.97

P             004         0105      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/52.29

P             005         0120      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    0/53.60

P             006         0263      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       0/53.67

P             007         0217      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/55.57

P             008         0339      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 0/55.63

P             009         0419      Lisabell 8                                             Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             0/56.05

P             010         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                0/56.93

P             011         0031      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     0/57.60

012         0012      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             0/58.36

013         0004      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 0/59.66

014         0381      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             0/61.86

015         0347      Rivera 33             Dt.Sp.   Rudelsburg        Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      0/64.61

016         0100      Chicago 86          Dt.Sp.   Cincinatti             Hanke, Gabor   RFV Altranft e.V.             0/64.92

017         0203      Hieronymus 8   Brdbg    Hydriot                Luckow, Susanne            SV Gorgast/Manschnow e.V                 0/68.55

018         0008      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     4/59.32

019         0293      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     4/59.95

020         0045      Bonita 387          Dt.Pf     Baldus Nazarek, Josephin          RC Grüne Linde e.V.      4/60.26

021         0032      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       4/60.43

022         0393      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 4/62.47

023         0086      CF's Goldini        Sachs    Good Line           Lengemann, Nic              RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 4/63.61

024         0307      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             4/64.02

025         0231      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 4/67.23

026         0273      London Times   Old         Lancer III             Esch, Stephanie               LRFV Münchehofe e.V.                 4.25/71.06

027         0322      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       4.5/72.44

028         0201      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    8/69.79

029         0202      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                 9.75/77.37

030         0110      Clark 18                Holst     Cassini II              Kraus, Franziska               RC Grüne Linde e.V.      15/82.37

000         0297      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 Ausgesch.

 

Abteilung: 2

Abt. 2: Teilnehmer nicht KRV MOL

 

P             001         0426      Landmaid 9        Brdbg                   Lyck, Philipp       LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 0/48.93

P             002         0408      Zapateados Zara              Old         Zapateado          Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.                 0/51.43

P             003         0427      Ardan 3                Brdbg                   Lyck, Philipp       LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 0/51.50

P             004         0282      Lugano 251         Holst     Levantos II         Heck, Christian       RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren                 0/52.37

P             004         0359      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    0/52.37

P             006         0425      Andora 48    GPf.Ausl.  Eurocommerce Tampa  Lyck, Philipp  LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.   0/53.87

007         0369      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    0/56.13

008         0329      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         0/59.45

009         0255      Les Lennet         Dt.Sp.   Livello   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/59.47

010         0317      Quantus 8           Ita.W     Quidam de Revel            Seefluth, Mareike          RSG Alt-Lübars e.V                 0/62.54

011         0099      Chiboogie           Holst     Colman                Wagner, Nils      PSG Gut Angermünde e.V.        0/62.67

012         0082      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   0/63.10

013         0319      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    0.25/71.27

014         0444      Miss Pardon      Brdbg    Pardon                 Jülisch, Jennifer               RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 6/78.72

015         0344      Restituta             Dt.Sp.   Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    8/59.60

016         0081      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik              RV Beestwind Schönebeck e.V.                 8/67.17

017         0040      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V                 9.25/91.43

000         0410      Zarin Lana           KWPN   Casco    Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   Ausgesch.

 

 

Prüfung: 19 am 01.05.2011 Zeitspringprüfung Kl. L

 

P             001         0113      Collynn                Holst     Catalani               Schmökel, Jessica           RFV Schorfheide e.V.    45.89*

P             002         0103      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            46.36*

P             003         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                47.61*

P             004         0031      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     52.51*

005         0385      Tabaluga 223     Holst     Cassini II              Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        52.71*

006         0008      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     56.95*

007         0208      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 58.57*

008         0032      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       60.94*

009         0319      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    64.70*

010         0266      Limasol 2             Dt.Sp.   Limes    Brehmer, Heiko               RFV HLG Neustadt e.V 66.47*

011         0100      Chicago 86          Dt.Sp.   Cincinatti             Hanke, Gabor   RFV Altranft e.V.             66.56*

000         0369      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    n.gestartet

000         0291      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    n.gestartet

000         0273      London Times   Old         Lancer III             Esch, Stephanie               LRFV Münchehofe e.V.                 n.gestartet

000         0339      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                 n.gestartet

 

 

Prüfung: 20 am 01.05.2011 Springprüfung Kl. M* m. St.

mit Wertung zum Sparkassen-Oderland-Cup 

 

P             001         0364      Sancally 2            Brdbg    Sandro Khan      Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                 0/30.67*

P             002         0279      Lucie 118             Brdbg    Landstreicher    Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             0/30.96*

P             003         0217      Killberry               Brdbg    Kolibri   Lutz, Stephan    RV Tierz.Neuenhagen e.V.         0/32.30*

P             004         0291      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    0/32.75*

P             005         0241      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 0/32.87*

P             006         0326      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V                 0/34.01*

P             007         0283      Lümmel 53         Dt.Sp.   Levisto           Heck, Christian        RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren           0/34.17*

P             008         0069      Carrado 5            OS          Carinue                Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    0/35.23*

P             009         0099      Chiboogie           Holst     Colman                Wagner, Nils      PSG Gut Angermünde e.V.        0/36.26*

P             010         0134      Cordino's Allactaga         Holst     Cardino                Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 0/36.49*

P             011         0215      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.                 0/37.36*

P             012         0447      Floriano 50                                         Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    4/31.95*

013         0081      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik              RV Beestwind Schönebeck e.V.                 4/37.25*

014         0040      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V                 4/39.50*

015         0255      Les Lennet         Dt.Sp.   Livello   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               4/40.55*

016         0426      Landmaid 9        Brdbg                   Lyck, Philipp       LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 15/51.52*

017         0004      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 33/65.56*

018         0035      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/52.03

019         0105      Cirshi     Trak.      Elkadi II                Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/52.75

020         0098      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                4/53.58

021         0312      Ponca 5                Meckl. Piment                 Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/53.63

022         0275      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/55.35

023         0201      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/57.45

024         0282      Lugano 251         Holst     Levantos II         Heck, Christian                 RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren                 4/58.65

025         0425      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa     Lyck, Philipp     LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.     4/59.02

026         0427      Ardan 3                Brdbg                   Lyck, Philipp       LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 4/59.48

027         0120      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4/66.76

028         0383      Sundowner 10 Hann     Silvio I   Hertel, Felix       Leistungsgemeinschaft Reiten e.V.        4.25/72.70

029         0369      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    5/75.60

030         0082      Cayenne 44        Hess      Carte d'Or           Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   8/60.65

031         0032      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       16/62.15

000         0202      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                 Ausgesch.

000         0273      London Times   Old         Lancer III             Esch, Stephanie               LRFV Münchehofe e.V.                 Ausgesch.

000         0114      Colombo 63       Holst     Contender         Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         Ausgesch.

000         0168      Epsilon 11           Hann     Escudo II             Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             Ausgesch.

 

 

Prüfung: 23 am 01.05.2011 Hunterklasse - 95er

Qualifiaktion reiten-in-berlin.de Hunter Trophy

P             001         0269      Linnea 5               Trak.      Linne     Grosch-Sigrist, Irina        LRFV Münchehofe e.V.                8.0

P             002         0341      Regazzo Rubino               Hann     Regazzoni           Knorr, Sonja      LRV Lichtenrade e.V.     7.7

P             003         0404      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       7.5

 

 

Prüfung: 26 am 01.05.2011 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde

Cup der Norddeutschen Bundesländer

Mittlere Tour Springen

P             001         0080      Casting 3             OS          Cellestial             0197      Lillifee 53             OS          Landor S              Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. 44/51.52

010         0013      Amelie 30           Meckl. Amboseli            Dittmann Dr., Burkhard       Kastanienhof Cramon e.V         40/54.94

011         0188      Legendär 6         Dt.Sp.   Lord Altmark     Aßmann, Katrin   Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.   38/49.90

012         0406      Conzara               Bay        Azarro Selke-John, Jasmin         LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. 30/52.81

013         0210      Lucy 465              Meckl. Luchs    Schluppeck, Juliane        RFV Mehrow-Buch e.V.               30/57.66

014         0202      Lisa Belinda        Meckl. Licanto  Rumpelhardt, Natali  LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        29/77.34

015         0049      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                27.50/83.76

016         0192      Leonardo 569    Pinto     Luiggi    Ratzmann, Denise          Blankenfelder RV e.V. 26.25/76.71

017         0137      Gentleman 204                Hann     Graf Lehndorff         Joosten, Nina-Lara   Blankenfelder RV e.V.   21.25/76.57

018         0319      Walburga 31      n.b.        Cincinatti             Ludewig, Nicole               Blankenfelder RV e.V. 12/48.26

019         0146      Grande Madame 5         Old         Granulit               Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.                 12/49.65

000         0045      Careful 38           Hann     Carbid   Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. Ausgesch.

000         0030      Beatrice 20         DR          Benedict             Seeburg, Stefanie   RFV Dallgow e.V.     Ausgesch.

000         0023      As di Berlin         Hann     As di Villagana   Höch, Justine    RSG Jühnsdorf e.V    Aufg./Verz.

 

Prüfung: 19 am 01.05.2011 Springprfg.Kl.L m.St.

Preis der Baustofftransporte Hendry Lindner

P             001         0200      Linabell                Old         Lancado               Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0/37.42*

P             002         0053      Centipede 2       Meckl. Cellestial             Gelewsky, Kim       LG REITEN E.V.        0/44.50*

P             003         0259      Quibble die da dum   Holst Quintero  Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V     4/39.91*

P             004         0014      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.        0/64.55

P             004         0107      Emyday               Hann     El Bundy I    Tichatschke, Alexander   RV Jagdhaus Paaren e.V.   0/63.51

P             006         0405      Ambiente K       SAnh     Coriolan 14         Selke-John, Jasmin         LG REITEN E.V. 1/70.77

007         0195      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/58.75

008         0297      Silver Sunset     n.b.                       Barthel, Silke     RV Schönfeld e.V            4/60.83

009         0013      Amelie 30           Meckl. Amboseli            Dittmann Dr., Burkhard     Kastanienhof Cramon e.V    6.50/76.22

010         0135      Gentleman 164                Meckl. Gloriosus   Orgel, Roland    I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport  7/78.28

011         0025      Auenboy xx       xx           Lomitas xx          Kattanek, Maria               RV Spreenhagen e.V.    8/57.85

012         0197      Lillifee 53             OS          Landor S              Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. 11/77.04

000         0103      Elysee 58             Hann     Contendro I       Büttner, Jenny                 RFV Milkersdorf e.V      Ausgesch.

000         0045      Careful 38           Hann     Carbid   Ruhnau, Madelaine       LRV Tegel e.V. Ausgesch.

000         0049      Casanova 282    Hann     Carismo               Sieg, Jennifer    LRV Lübars e.V.                Aufg./Verz.

000         0406      Conzara               Bay        Azarro Selke-John, Jasmin         LG REITEN E.V.                 Aufg./Verz.

 

Prüfung: 20 am 01.05.2011 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis der Kfz-Werkstatt Detlef Lindner

P             001         0405      Ambiente K       SAnh     Coriolan 14  lke-John, JasmiLEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.        0/52.95*

P             002         0215      Make Believe Salina       Hann     Salvano                Neubert, Catharina RFV HLG Neustadt e.V      0/57.10*

P             003         0082      Delayla 3             Hann     D'Olympic           Sironski, Boris   LRV Lübars e.V.                4/53.07*

P             004         0407      Askanier 4          Hann.    Acorado  Selke-John, Jasmin LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.  4/56.09*

P             005         0014      Amos 72              Hann     Ars Vivendi        Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                6/62.28*

006         0108      Ermes   Hann     Embassy I           Königshaus, Alexander                LRV Lübars e.V.                8/56.20*

007         0062      Claire 91              OS          Careful                 Voigt, Hendrik RV Schönfeld e.V            0.50/86.75

008         0195      Life-Style 2         Württ    Le Roi    Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V         4/73.70

009         0107      Emyday               Hann     El Bundy I            Tichatschke, Alexander                RV Jagdhaus Paaren e.V.     4/77.20

010         0017      Annabell K          Brdbg    Askari   Kreinbring, Anja              Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.         5.75/91.96

011         0086      D'Mona               Meckl. D'Olympic           Westphal, Frank              RV Schönfeld e.V            6.50/94.01

012         0112      Fanal 147             Westf   Funkenspiel       Sironski, Frank LRV Lübars e.V.                8/71.69

013         0098      Duranja 2            Meckl. Duralin II             Lechler, Juliane      Berliner SV AdW e.V.Abt.Pferdesport     13.75/91.46

014         0192      Leonardo 569    Pinto     Luiggi    Ratzmann, Denise          Blankenfelder RV e.V. 29/104.54

000         0259      Quibble die da dum       Holst     Quintero             Schmiedeberg, Patrick RSG Jühnsdorf e.V                 Aufg./Verz.

 

Quelle: fn-neon