9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag, 30. April

9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Samstag, 30. April


Prüfung: 7 am 30.04.2011 Dressurreiterprüfung Kl. A

 

 Aufgabe: RA2

 

 

 mit Wertung zum Sparkassen-Oderland-Cup

 

 

 Sponsor: Milchhof Wuschewier / Dirk Butschke

 

P             PI            Nr           Pferd    Zucht           Verb      Vater    Reiter/Fahrer             Verein               Ergebnis

P             001         0166      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         7.6

P             002         0357      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                7.4

P             003         0147      Daintiness 2       DR          FS Don't Worry                 Günay, Alisha Celine      LRFV Münchehofe e.V.   7.2

P             004         0148      Dakashi                DR          HB Daylight        Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.9

P             005         0332      Raffaello 40        Dt.Sp.   Romeo Riano    Moritz, Ute        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      6.8

P             006         0151      Dasty 73              Old         Depardieu          Dahlke, Linda    RFV HLG Neustadt e.V 6.5

007         0371      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       6.4

008         0131      Coolman 50        Brdbg    Cincinatti             Rutter, Lisa         RFSG Strausberg e.V.    6.2

009         0156      Deligenta            Meckl. D'Olympic           Winkler, Sophie               RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.9

010         0047      Cadeau du ciel 7              Hann     Competent        Schwanitz, Laura             RSZ Waldesruh e.V.       5.8

011         0072      Caruso 222         ZW         Calypso II            Hettler, Franziska            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.6

012         0420      Picore As             Brdbg    Picasso 57           Hoppe, Sally      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.5

012         0440      Lunikow 2           Brdbg    Landprinz 2        Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. 5.5

014         0186      Gannina              SAnha   Grannusch ESC                 Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             5.4

015         0200      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          5.3

016         0373      Siegi      Dt.Sp.   Samenco II K     Greulich, Jolien                LRFV Münchehofe e.V.                5.0

 

 

Prüfung: 8 am 30.04.2011 Dressurprüfung Kl. A

 

 Aufgabe: A7/1

 

P             001         0333      Raffiness 26       Brdbg    Rosenprinz         Müller, Anja      RFV Wustrow e.V.          7.2

P             002         0311      Polany 3              SAnha   Pommernglanz                Lombard, Fabienne        PSV Stahnsdorf e.V.      7.1

P             003         0058      Cantate 31          Brdbg    Cincinatti             Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.0

P             004         0357      Rui Costa             Meckl. Rockwell             Döring, Natalie                 LRFV Münchehofe e.V.                6.9

P             005         0337      Rapunzel 178     Old         Royal Hit              Ehrich, Franziska RC An der Glücksburg Hönow e.V.   6.8

P             006         0180      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.6

P             007         0084      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                6.5

P             008         0101      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.4

P             008         0280      Lucky Luke 390                 Dt.Sp.   Lord Sinclair I     Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.4

P             010         0404      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       6.3

P             011         0301      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       6.2

P             012         0157      Diabolikal Rapture          Westf   Delphi   Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             6.1

013         0247      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Schüler, Sandra                RSZ Waldesruh e.V.       6.0

014         0299      Olympia 79         Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.       5.9

014         0147      Daintiness 2       DR          FS Don't Worry                 Günay, Alisha Celine      LRFV Münchehofe e.V.                 5.9

014         0309      Peter 420            Dt.Sp.   Paradiesvogel   Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.9

017         0047      Cadeau du ciel 7              Hann     Competent        Schwanitz, Laura             RSZ Waldesruh e.V.       5.8

018         0151      Dasty 73              Old         Depardieu          Dahlke, Linda    RFV HLG Neustadt e.V 5.7

018         0186      Gannina              SAnha   Grannusch ESC                 Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             5.7

020         0160      Dinara Deseo    Dt.Sp.   Dinglinger           Hild, Annekatrin              LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.6

020         0146      Dafina 8               Dt.Sp.   Don Aparte        Schulz, Sophie RFV Groß Lüben e.V.     5.6

022         0232      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                 5.5

022         0011      Aladin 456           Meckl. Adriano               Klement, Andrea            LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.5

022         0352      Rosenprinz 14   Brdbg    Rubin Rouge      Riedel, Mareike               RFV Altranft e.V.             5.5

025         0243      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Buchelt, Kristin                 RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.4

025         0025      April's First         Hann     Athletico             Hild, Franziska   LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.4

025         0145      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.                5.4

028         0298      Oksana III           Trak.      Uckermaerker Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.       5.3

028         0281      Lucy 569              Dt.Sp.   Lanciano              Gutsche, Mandy             RFV Altglietzen e.V.       5.3

028         0371      Shadow FS         Dt.Sp.   Sadenio               Puls, Jessica       RSZ Waldesruh e.V.       5.3

031         0338      Raz de Maree 2                Hann     Ravallo                 Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.                 5.2

032         0276      Loui G   Hann     Londonderry     Datta, Mirja       RC Bon Cheval e.V          5.1

032         0258      Levade 27           n.b.        Landesfürst       Raeck, Maria     RFV Altranft e.V.             5.1

034         0363      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           4.9

000         0158      Diadem of Alderan         Dt.Sp.   Don Rosario       Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              Aufg./Verz.

000         0409      Zaphir ben Zahib             Brdbg    Zahibx ox            Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 9 am 30.04.2011 Dressurprüfung Kl. L - Tr.

 

 Aufgabe: L4

 

 

 mit Wertung zum Schilkin Dressurcup 2011

 

 

 Sponsor: Fa. Schilkin

 

P             001         0167      Elron 3 Dt.Sp.   Expo'se                Hoffmann, Annika          RFV Hohenwalde e.V.   7.2

P             002         0084      Celestial Pleasure           Hann     Convoi Baxmeier, Inken Katharina         LRV Lübars e.V.                6.8

P             003         0247      Lawinia 36           n.b.        Unbekannt        Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       6.6

P             004         0280      Lucky Luke 390                 Dt.Sp.   Lord Sinclair I     Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.5

P             005         0337      Rapunzel 178     Old         Royal Hit              Ehrich, Franziska              RC An der Glücksburg Hönow e.V.                 6.4

P             006         0441      Mahonyi             Hann.                   Ehrich, Franziska              RC An der Glücksburg Hönow e.V.          6.3

P             007         0058      Cantate 31          Brdbg    Cincinatti             Rutenberg, Dusty           Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.2

P             008         0146      Dafina 8               Dt.Sp.   Don Aparte        Schultz, Sylvie   RFV Groß Lüben e.V.     6.0

P             009         0404      Woodstock 131                Westf   Wunderlich        Schubert, Claudia            RSZ Waldesruh e.V.       5.9

P             010         0267      Limerick 107       Meckl. Luxor v. Ganschow         Günay, Michelle Cara    LRFV Münchehofe e.V.                 5.8

P             010         0166      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Mier, Kira            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.8

012         0101      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    5.7

012         0406      Zahib 3                 Brdbg    Zahibx ox            Kleinert, Niklas                 RFV Uetz e.V.   5.7

014         0202      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                5.6

014         0011      Aladin 456           Meckl. Adriano               Klement, Andrea            LRF Bülow Neubeeren e.V.        5.6

016         0332      Raffaello 40        Dt.Sp.   Romeo Riano    Moritz, Ute        Märk.LRFV Heinersdorf e.V.      5.5

016         0309      Peter 420            Dt.Sp.   Paradiesvogel   Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.5

018         0403      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              5.4

018         0145      D' La Rosa           Meckl. D'Olympic           Niemietz, Nicole              LRFV Münchehofe e.V.                5.4

018         0014      Altanero en Vilo              PRE        Amoroso XI        Wieczorek, Justina         LRF Bülow Neubeeren e.V.                 5.4

021         0301      Ontario 95          Brdbg    Orloff (HB II)      Pietruszynski, Linda       RSZ Waldesruh e.V.       5.3

021         0314      Ponticello 7        Hann     Paradiesvogel   Raschnewski, Petra        Blankenfelder RV e.V. 5.3

023         0338      Raz de Maree 2                Hann     Ravallo                 Vogt, Sabrina Viviane    RF Chevalier Genshagen e.V.                 5.2

024         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                5.1

024         0131      Coolman 50        Brdbg    Cincinatti             Rutter, Lisa         RFSG Strausberg e.V.    5.1

026         0157      Diabolikal Rapture          Westf   Delphi   Herter, Mareen               RFV Altranft e.V.             5.0

027         0232      Lafontaine 6      Brdbg    Lafitte   Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.                 4.8

027         0299      Olympia 79         Trak.      Lafayette            Brandenburg, Gabriele                RFV Teufelsgrund Beiersdorf e.V.       4.8

027         0025      April's First         Hann     Athletico             Hild, Franziska   LRF Bülow Neubeeren e.V.        4.8

 

 

Prüfung: 12 am 30.04.2011 Dressurprüfung Kl. M**

 

 Cup der Norddeutschen Bundesländer

 

 

 Mittlere Tour Dressur

 

 

 Sponsor: HGS-Büro / Petra Puhlmann

 

P             001         0153      De Luxe 34         Hann     De Niro                Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       731

P             002         0240      Lapislazuli 28      Hann.    Landclassic         Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       716

P             003         0009      Akzenta 12         Brdbg    Akzento              Sattelberg, Mandy         RSG Alt-Lübars e.V         690

P             004         0296      My Nickelodeon              DR          Speyksbosch Nelson     Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   682

P             005         0173      Fabio 109            Hann     Fabriano              Eichenauer, Antonia      LRF Bülow Neubeeren e.V.        679

P             005         0104      Cinzano 51          Brdbg    Corleone             Reck, Elisabeth                 RV An der Rennbahn Hoppegarten e.V.       679

007         0238      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       668

008         0356      Rubino Classico                Old         Rubinstein I       Langenkamp, Sibylle      PSV La Bonita e.V            659

009         0314      Ponticello 7        Hann     Paradiesvogel   Raschnewski, Petra        Blankenfelder RV e.V. 650

010         0399      Wesley 124        Hann     Wenckstern       Schultz, Sylvie   RFV Groß Lüben e.V.     642

011         0195      Goldilax               Westf   Granikos             Dimer, Christoph             Hof Bernadotte e.V       638

012         0402      Winsome's Dwight         NF          Jasper   Appendino, Victoria       PSV La Bonita e.V            636

013         0403      Winter Wonderland       Hann     Wolkenstein II Helm, Daniela   PSG Birkhof e.V.              623

014         0141      Courmayeur 2   Trak.      Heartbreaker    Heise, Julia         RF Chevalier Genshagen e.V.    622

 

 

Prüfung: 14 am 30.04.2011 St. Georg Special*

 

 Cup der Norddeutschen Bundesländer

 

 

 Große Tour Dressur

 

 

 Sponsor: J. Stiller

 

P             001         0182      Fürst Lewitz       Westf   Fidermark I        Ebner, Ulf           Hof Bernadotte e.V       800

P             002         0009      Akzenta 12         Brdbg    Akzento              Sattelberg, Mandy         RSG Alt-Lübars e.V         789

P             003         0384      Sunny Crocket 4              Old         Sunny-Boy    Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V. 788

P             004         0296      My Nickelodeon      DR    Speyksbosch Nelson     Munz, Patricia   RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   771

P             004         0272      Lokal Matador Brdbg    Lord Sinclair I     Sachs, Isabelle RFV Hofgut Prietzen e.V.            771

006         0413      Discover 3           Hann.    De Niro 6             Sachs, Julia         RFV Hofgut Prietzen e.V.            768

007         0414      Dun Rose            Brdbg    Del Piero             Sachs, Julia         RFV Hofgut Prietzen e.V.            766

008         0240      Lapislazuli 28      Hann.    Landclassic         Munz, Annette                RV Deutschlandhalle Berlin e.V.                 733

009         0238      Lanzelot 101      Brdbg    Lafitte   Lyck-Piehl, Gabriela       RSZ Waldesruh e.V.       731

010         0405      Wyoming 162    Brdbg    Wolkentanz II   Nabelek, Sandra              Leistungsgemeinschaft Reiten e.V.                 730

011         0356      Rubino Classico                Old         Rubinstein I       Langenkamp, Sibylle      PSV La Bonita e.V            722

012         0195      Goldilax               Westf   Granikos             Dimer, Christoph             Hof Bernadotte e.V       711

 

 

Prüfung: 16 am 30.04.2011 Stilspringen Kl. A**

 

 mit Wertung zum Sparkassen-Oderland-Cup

 

 

 Sponsor: KFZ-Instandsetzung W. Mielenz

 

P             001         0012      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             7.4

P             002         0271      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.2

P             003         0227      La Conga             Meckl. Landjonker (Fruhling)   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               7.0

P             004         0231      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.       6.9

P             005         0102      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.7

P             006         0180      Florentina 37     n.b.                       Gülzow, Nina    RSZ Waldesruh e.V.       6.6

P             007         0166      Eisenherz 25      DR          Emetyt AA          Urban, Kirsten RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.4

P             008         0101      Chicago's Candlelight     DR          Chicago                Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    6.3

P             009         0007      Adriane 55          Meckl. Azarro Jürgens, Elisabeth           RSV Polzow e.V               6.2

P             009         0334      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V     6.2

011         0072      Caruso 222         ZW         Calypso II            Hettler, Franziska            RV Tierz.Neuenhagen e.V.         6.1

012         0222      Kontine II            Dt.Sp.   Kolibri   Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            6.0

013         0393      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Grosser, Kerstin              LRFV Münchehofe e.V.                5.9

014         0057      Cantasia              Dt.Pf     Consens              Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.           5.8

015         0187      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   5.6

015         0197      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            5.6

017         0295      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.       5.5

017         0344      Restituta             Dt.Sp.   Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    5.5

019         0152      De eins                Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                5.0

019         0243      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         5.0

021         0005      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       4.0

022         0200      Haronn                Brdbg    Hydriot                Herzberg, Geraldine      RFV Wustrow e.V.          3.0

023         0363      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           2.8

024         0420      Picore As             Brdbg    Picasso 57           Hoppe, Sally      RV Tierz.Neuenhagen e.V.         2.5

000         0148      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 Ausschl.

000         0352      Rosenprinz 14   Brdbg    Rubin Rouge      Riedel, Mareike               RFV Altranft e.V.             Ausschl.

000         0156      Deligenta            Meckl. D'Olympic           Winkler, Sophie               RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 Ausschl.

000         0440      Lunikow 2           Brdbg    Landprinz 2        Heinze, Ina         RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausgesch.

000         0078      Cassius Clay 24 Holst     Claudio                Zellmer von Knobelsdorf, Torsten          RC An der Glücksburg Hönow e.V.       Aufg.

 

 

Prüfung: 17 am 30.04.2011 Zwei-Phasen-Springen Kl. A**

 

 Abteilung: 1

 

 

 Abt. 1: bis 100 Ranglistenpunkte

 

 

 Sponsor: Sanitärinstallation W. Steinberger

 

P             001         0033      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            0/22.81*

P             002         0334      Raminia 2            Dt.Sp.   Rubin Rouge      Krüger, Claudia                SV Gorgast/Manschnow e.V                 0/23.05*

P             003         0263      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       0/25.24*

P             004         0007      Adriane 55          Meckl. Azarro Jürgens, Elisabeth           RSV Polzow e.V               0/26.38*

P             005         0061      Careful 60           Old         Carinjo                 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        0/26.6*

P             006         0271      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V.                 0/29.14*

P             007         0319      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    4/27.65*

P             008         0056      Candus 2             Meckl. Candidatus         Stoll, Sandra      RFSV Insel Poel e.V        4/34.09*

P             009         0006      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            4.75/40.82*

010         0456      Curly Sue 127    SANHA                                Köpke, Thomas                               7/50.00*

011         0393      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Grosser, Kerstin              LRFV Münchehofe e.V.                 8/29.27*

012         0187      Georgia 187       Bay        Mosaik                 Bomers, Jolanda              RFV Hohenwalde e.V.   13.25/42.33*

013         0423      Grande Madame 5         Oldbg    Granulit 7            Jahnke, Karsten               LRV Lübars e.V.                0/0

014         0031      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     4/26.31

015         0295      Mozart 116         n.b.        Meerhecht xx   Schön, Steven RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 4/27.81

016         0331      Radziano             Westf   Radjah Z              Stoll, Sandra      RFSV Insel Poel e.V        4/29.23

017         0078      Cassius Clay 24 Holst     Claudio                Zellmer von Knobelsdorf, Torsten          RC An der Glücksburg Hönow e.V.       4/32.69

018         0363      Samba Girl 4      Dt.Sp.   Samba Hit I         Rückheim, Josephine    RV Altbarnim e.V.           4/33.26

019         0197      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            4/33.93

020         0100      Chicago 86          Dt.Sp.   Cincinatti             Hanke, Gabor   RFV Altranft e.V.             4/34.91

021         0102      Cinderella 511   Meckl. Come On            Kehlenbrink, Stella-Marie           RFV Alt Zeschdorf e.V.                 4.5/43.07

022         0064      Carlito B               ZW         Cesano II             Wagner, Julia    LRF Bülow Neubeeren e.V.        4.5/43.70

023         0221      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        8/31.59

024         0458      Sauvignon 6       HANN                   Demircan, Aylin               LG Reiten/Berlin e.V.    10/49.07

025         0297      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 17.5/63.43

026         0211      Just For Me 5    n.b.                       Kleinert, Niklas                 RFV Uetz e.V.   19/69.02

000         0457      Lyce M                 Hann     Laurion                Demircan, Aylin               LG Reiten/Berlin e.V.    Ausgesch.

 Abteilung: 2

 

 Abt. 2: mehr als 100 Ranglistenpunkte

 

 

 Sponsor: Profilblech Jansen

 

P             001         0408      Zapateados Zara              Old         Zapateado          Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.                 0/21.08*

P             002         0454      Eternity 30          -n.gefunde                        Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V       0/21.50*

P             003         0359      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    0/21.96*

P             004         0348      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                0/22.15*

P             005         0231      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 0/23.14*

P             006         0318      Quänzy                Holst     Quo Vados I       Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           0/23.25*

P             007         0008      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     0/24.22*

P             008         0339      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 0/24.75*

P             009         0136      Coriana 25          Old         Couleur-Rubin Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.                 0/24.81*

010         0293      Monaco 111       Brdbg    Matador xx        Schubert, Iris     SV Gorgast/Manschnow e.V     0/24.85*

011         0419      Lisabell 8                                             Schmidt, Melissa             RFV Altranft e.V.             0/25.36*

012         0378      Skelt      Hann     Silvio I   Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                0/26.04*

013         0063      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 0/26.83*

014         0373      Siegi      Dt.Sp.   Samenco II K     Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                0/34.07*

015         0344      Restituta             Dt.Sp.   Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    4/25.42*

016         0152      De eins                Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                 9/57.41*

017         0005      Acozita                 Dt.Sp.   Acobat II             Krienke, David RFV Altglietzen e.V.       4/30.15

018         0453      Conzara               BAY                       Selke-John, Jasmin         LG Reiten/Berlin e.V.    4/31.31

019         0313      Ponita 19             Brdbg    Paradiesfalter   Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             4/32.16

020         0230      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 4/32.34

021         0243      Laudi's Robin     DR          L's Robin              Kardel, Maren RV Tierz.Neuenhagen e.V.         4/34.61

022         0455      Bryan 10              NF                          Dangela, Louisa                Hof Bernadotte e.V       4/40.19

023         0381      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             5.25/46.22

024         0227      La Conga             Meckl. Landjonker (Fruhling)   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               7.25/54.41

025         0222      Kontine II            Dt.Sp.   Kolibri   Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            8/28.73

026         0115      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    9.5/63.72

000         0148      Dakashi                DR          HB Daylight        Günther, Undine            RV Tierz.Neuenhagen e.V.                 Ausgesch.

000         0209      Jamaika 43          Holst     Linaro   Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    n.gestartet

 

 

Prüfung: 21 am 30.04.2011 Stilspringprüfung Kl. M*

 

 mit Qualifikation für PARTNER PFERD Junior Cup 2011/2012

 

 

 Sponsor: Schmierstoffhandel John

 

P             001         0278      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8.4

P             002         0437      Content                              Contender         Typanska, Ewa Polen    8.2

P             003         0289      Maverick 109     DR          Mentos               Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 8.0

P             004         0226      Kronzeugin        SAnha   Kordatus             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.7

P             005         0452      Skipper 85          Hann     Stolzenberg       Selke-John, Jasmin         LG Reiten/Berlin e.V.    7.6

P             006         0444      Miss Pardon      Brdbg    Pardon                 Jülisch, Jennifer               RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 7.5

P             007         0377      Skatman 3          Hann     Stakkato              Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         7.4

P             007         0214      Kentucky 96       Dt.Sp.   Kolibri   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               7.4

009         0098      Chiara 24             Württ    Cento   Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                7.3

010         0294      Mona-Lisa 33     SAnha   Montezuma      Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        7.2

011         0425      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa                 Lyck, Philipp                 LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.              7.1

012         0241      Larissa K 2           Hess      Larome                Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                7.0

013         0326      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         6.9

014         0283      Lümmel 53         Dt.Sp.   Levisto                 Heck, Christian                 RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren                6.8

015         0236      Landkönigin       Brdbg    Lesotho               Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        6.7

016         0329      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         6.6

017         0036      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.5

018         0088      Chagall 247         Hann     Contendro I       Niendorf, Lisa-Marie     RFV Wentow e.V.           6.4

019         0202      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                6.2

020         0317      Quantus 8           Ita.W     Quidam de Revel            Seefluth, Mareike          RSG Alt-Lübars e.V         5.8

021         0208      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 5.6

022         0273      London Times   Old         Lancer III             Esch, Stephanie               LRFV Münchehofe e.V.                5.0

022         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                5.0

 

 

Prüfung: 24 am 30.04.2011 Punktespringprüfung Kl. L

 

 Abteilung: 1

 

 

 Abt. 1: bis 600 Ranglistenpunkte

 

 

 Sponsor: Blumenstübl Hofmann

 

P             001         0408      Zapateados Zara              Old         Zapateado          Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.                 44/37.8

P             002         0231      Lacent Brdbg    Like Liberty        Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 44/42.24

P             003         0230      La Vinia 2             Dt.Sp.   Lorenziano         Brundisch, Kirsten          PSV Reudnitzer Land e.V.                 44/43.39

P             004         0012      Alizee 12             Dt.Sp.   Acobat II             Schirrmann, Grit              RFV Altranft e.V.             44/43.86

P             005         0103      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            44/44.43

P             006         0344      Restituta             Dt.Sp.   Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    44/45.87

P             007         0136      Coriana 25          Old         Couleur-Rubin Fischer, Reiner                 RV Lützow Stücken e.V.                 44/45.99

P             008         0322      Quick Boy 7        Old         Quattro B            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.       44/46.25

P             009         0245      Lavarius 2            Old         Lavarino              Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                44/46.35

P             010         0339      Re Mio                 Brdbg    Re Mexico          Rossow, Mandy               LRFV Münchehofe e.V.                 44/46.49

P             011         0412      Cheline                Oldenburg          Chantre               Tetzner, Henriette         RFV Hohenwalde e.V.                 44/47.86

P             012         0307      Paramo Presto                 Meckl. Pablo    Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             44/50.31

013         0425      Andora 48           GPf.Ausl.            Eurocommerce Tampa                 Lyck, Philipp                 LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.              44/50.85

014         0381      Stanley 126        Hann     Stakkato              Schirrmann, Mario          RFV Altranft e.V.             43.75/57.21

015         0263      Leyla PH              Brdbg    Lesotho               Weidner, Konrad            RFV Altglietzen e.V.       41/46.72

016         0008      Agenda 11          Hann     Aarking xx          Lunkwitz, Lisa    SV Gorgast/Manschnow e.V     40/54.07

017         0273      London Times   Old         Lancer III             Esch, Stephanie               LRFV Münchehofe e.V.                 38/47.68

018         0100      Chicago 86          Dt.Sp.   Cincinatti             Hanke, Gabor   RFV Altranft e.V.             38/50.62

019         0063      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Matthes, Christin            I.FC Lübars e.V. Abt.Pferdesport                 38/51.92

020         0032      Avalon 267         Dt.Sp.   Askanier              Maiwald, Max   RFV Altglietzen e.V.       37/56.92

021         0006      Adonis 230         Brdbg    Azarro Krebs, Ulrike     RFV Wriezen e.V.            36/49.30

022         0061      Careful 60           Old         Carinjo                 Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        36/50.67

023         0064      Carlito B               ZW         Cesano II             Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        34/46.93

024         0426      Landmaid 9        Brdbg                   Lyck, Philipp       LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.                 26.25/79.73

025         0221      Konnex 4            Hann     Kolibris As           Fröhlich, Peter LRF Bülow Neubeeren e.V.        25/48.61

026         0088      Chagall 247         Hann     Contendro I       Niendorf, Lisa-Marie     RFV Wentow e.V.           17/55.56

027         0359      Rush Hour 9       Brdbg    Ramesside         Zehe, Kristin      RFV Gutshof Behlendorf e.V.    12/41.50

028         0004      Aconita                Sachs    Accuse                 Schmiedeberg, Alfred   RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 12/49.12

029         0202      Heraldo 6            Holst     Heraldik xx         Behrbohm, Wibke          LRFV Münchehofe e.V.                 12/51.18

030         0056      Candus 2             Meckl. Candidatus         Stoll, Sandra      RFSV Insel Poel e.V        12/53.36

031         0319      Quebec 33          SAnha   Quintero             Herrling, Josepha            RFV Schorfheide e.V.    12/55.73

032         0033      Ayuttaya             Meckl. Acord II                Sy, Christian       FRV Plöwen e. V.            11/52.68

033         0331      Radziano             Westf   Radjah Z              Stoll, Sandra      RFSV Insel Poel e.V        10/50.41

034         0031      Aurinko               Hann     Arogno                König, Anja        SV Gorgast/Manschnow e.V     8/53.75

000         0022      Anika 141            Meckl. Anrit      Harff Dr., Ingrid                RFV HLG Neustadt e.V Ausgesch.

000         0297      Nevada 141        Brdbg    Unbekannt        Koslowski, Steffen         RFZV Pritzhagen Märk.Schweiz e.V.                 Ausgesch.

Abteilung: 2

 

 Abt. 2: mehr als 600 Ranglistenpunkte

 

 

 Sponsor: Elektro-Rückheim

 

P             001         0209      Jamaika 43          Holst     Linaro   Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    44/38.99

P             002         0450      Danthes H          Dt.Sp.   Dream Dancer xx            Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           44/39.03

P             003         0368      Schierker Feuerstein     Dt.Sp.   Samba Hit I         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 44/39.37

P             004         0228      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 44/39.58

P             005         0407      Zahrino                DR          Zahibx ox            Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    44/40.29

P             006         0236      Landkönigin       Brdbg    Lesotho               Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        44/40.67

P             007         0089      Charisma 169     Holst     Candillo               Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 44/41.60

P             008         0387      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 44/41.88

P             009         0437      Content                              Contender         Typanska, Ewa Polen    44/42.65

P             010         0171      Exquisit AL          Hann     Escudo I               Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           44/42.78

P             011         0320      Queen P              Brdbg    Quattro B            Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           44/43.56

P             012         0282      Lugano 251         Holst     Levantos II         Heck, Christian                 RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren                 44/43.78

P             013         0201      Haselnuß 3         Dt.Sp.   Heraldik xx         Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    44/43.97

014         0447      Floriano 50                                         Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    44/44.52

015         0436      Cesana                                Caretino              Typanska, Ewa Polen    44/44.88

016         0120      Conner 25           Dt.Sp.   Con Capitol        Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    44/45.42

017         0375      Sir Winston Churchill 3 KWPN   C-Indoctro          Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 44/45.82

018         0278      Lucie 200             Dt.Sp.   Landrebell          Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 44/46.05

019         0432      Quintinus P        Brdbg    Quicksilber         Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           44/46.09

020         0114      Colombo 63       Holst     Contender         Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         44/46.29

021         0329      Quintus 88          Westf   Quidam's Rubin               Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         44/48.99

022         0255      Les Lennet         Dt.Sp.   Livello   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               44/49.66

023         0069      Carrado 5            OS          Carinue                Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    44/49.86

024         0040      Beaujolais du Ruet         OS          Baloubet du Rouet         Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V                 44/55.72

025         0289      Maverick 109     DR          Mentos               Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 44/56.83

026         0451      Charmony          OLD       Contendro         Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                43.75/57.12

027         0291      Mc Leod 2           OS          Malito de Reves              Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    43.25/59.92

028         0081      Catull 3                 Holst     Carolus I              Junghänel, Maik              RV Beestwind Schönebeck e.V.                 42/54.43

029         0369      Sergeant H         Old         Sergeant Pepper I          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    38.5/66.31

030         0326      Quimerico Chico              Hann     Quidam's Rubin               Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V                 37/68.01

031         0036      Ballade 46           Old         Balou du Rouet                Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.                 36.5/70.59

032         0095      Chester 180       Dt.Sp.   Cincinatti             Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   35.25/75.90

033         0449      Laval 30                HOLST                  Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           28/52.94

034         0348      Rolexa 3              Meckl. Rolex    Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                12/42.36

035         0393      Van Nassaue     KWPN   Nassau                 Hollstein, Randy              LRFV Münchehofe e.V.                 12/45.60

036         0390      Unbelievable ES              KWPN   Matterhorn       Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 12/45.82

037         0052      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. 12/46.46

038         0208      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 10/50.83

 

 

Prüfung: 25 am 30.04.2011 Zwei-Phasen-Springen Kl. M**

 

 Cup der Norddeutschen Bundesländer

 

 

 Mittlere Tour Springen

 

P             001         0288      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 0/29.38*

P             002         0028      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/29.74*

P             003         0259      Levado 15           Meckl. Levisto                 Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/29.86*

P             004         0050      Calanda 31          Holst     Coronado           Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        0/30.56*

P             005         0016      Amageddon 12                Meckl. Askari   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/31.10*

P             006         0411      Zarino 49             Holst     Calato   Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        0/31.42*

P             007         0257      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/31.93*

P             008         0294      Mona-Lisa 33     SAnha   Montezuma      Lorenz, Kilian     RFV Brieselang e.V.        0/32.22*

P             009         0262      Levon 2                Dt.Sp.   Levisto                 Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/32.68*

P             010         0387      Tiffany 362         Dt.Sp.   Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 0/33.23*

P             011         0279      Lucie 118             Brdbg    Landstreicher    Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             0/33.46*

P             012         0375      Sir Winston Churchill 3 KWPN   C-Indoctro          Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 0/34.37*

P             013         0044      Bonheur vVM   Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 0/35.41*

P             014         0229      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 0/36.44*

015         0219      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                0/37.28*

016         0320      Queen P              Brdbg    Quattro B            Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           0/37.60*

017         0214      Kentucky 96       Dt.Sp.   Kolibri   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/38.06*

018         0228      La Traviata 45    SAnha   Landgold             Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/39.01*

019         0178      FBW Lacando de L           Württ    Lancino de L       Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 0/39.14*

020         0308      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          0/39.28*

021         0310      Pialotta B            Westf   Poet      Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   0/40.63*

022         0390      Unbelievable ES              KWPN   Matterhorn       Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 0/40.86*

023         0335      Ramira 322         Holst     Corrado I             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 0/43.43*

024         0220      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                0/46.03*

025         0283      Lümmel 53         Dt.Sp.   Levisto                 Heck, Christian                 RV Neu-Benthen für Reiten u. Fahren                 0/49.51*

026         0035      Bajan 20              Brdbg    Boritas Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    0/56.40*

027         0080      Casting 3             OS          Cellestial             Junghänel, Maik              RV Beestwind Schönebeck e.V.                 4/42.10

028         0388      Twice as Tough                S.Wbl    Cortez I                Freye, Andrea RSG Alt-Lübars e.V         4/42.23

029         0261      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V                 4/45.41

030         0377      Skatman 3          Hann     Stakkato              Freye, Jessica    RSG Alt-Lübars e.V         4/45.70

031         0132      Coradina 2          Holst     Corrado I             Junghänel, Maik              RV Beestwind Schönebeck e.V.                 4/48.04

032         0275      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 4/63.65

033         0215      Kenzou des Lunes          SF           Apache d'Adriers            Piehl, Wolfgang               RSZ Waldesruh e.V.                 4.75/74.54

034         0074      Casanova Classico           OS          Converter           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    8/42.92

035         0265      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             8/44.02

036         0317      Quantus 8           Ita.W     Quidam de Revel            Seefluth, Mareike          RSG Alt-Lübars e.V                 8/60.14

037         0364      Sancally 2            Brdbg    Sandro Khan      Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                 12/45.52

038         0103      Cindy 765            Brdbg    Cincinatti             Nichtern, Daniela            FRV Plöwen e. V.            12/56.70

039         0185      Gameboy 29      Hann     Glueckspilz         Masera, Nico     Eberswalder RFV e.V.   25.5/77.05

000         0052      Calidron               Dt.Sp.   Calido I                 Richter, Janine RFV Alt Zeschdorf e.V. Ausgesch.

 

 

Prüfung: 27 am 30.04.2011 Springprüfung Kl. S*

 

 Cup der Norddeutschen Bundesländer

 

 

 Große Tour Springen

 

 

 Qualifikation PARTNER PFERD Cup 2011/2012

 

P             001         0430      Asklepios 2         Holst     Askari 173           Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.           0/62.52

P             002         0257      Letkiss 20            Dt.Sp.   Levisto                 Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/65.27

P             003         0259      Levado 15           Meckl. Levisto                 Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/67.27

P             004         0028      Ascada B             Brdbg    Askari   Stroehmer, Siegmar      RFV HLG Neustadt e.V 0/68.83

P             005         0016      Amageddon 12                Meckl. Askari   Jürgens, Anna   RSV Polzow e.V               0/69.95

P             006         0050      Calanda 31          Holst     Coronado           Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        0/70.95

P             007         0262      Levon 2                Dt.Sp.   Levisto                 Strehmel, Laura               RFV HLG Neustadt e.V 0/71.67

P             008         0076      Cashco                 Holst     Cash and Carry                 Fritzsch, Michael             LRV Lübars e.V.                 0/71.94

P             009         0229      La Valetta 7        Holst     Lavaletto             Melzer, Hubert                RC Olympia Stadion Berlin e.V.                 0/74.77

P             010         0452      Skipper 85          Hann     Stolzenberg       Selke-John, Jasmin         LG Reiten/Berlin e.V.    0.75/88.13

011         0226      Kronzeugin        SAnha   Kordatus             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    4/66.78

012         0073      Caruso Z              CH.Wb Carthago             Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 4/70.33

013         0343      Respect 2            Holst     Ramirado            Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        4/70.57

014         0431      Concetto's Son                 Westf   Concetto Famos              Krehl, Steffen   LRFV Lentzke e.V.                 4/74.09

015         0188      Georgina 100     Meckl. Goerlitz               Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4/75.81

015         0074      Casanova Classico           OS          Converter           Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    4/75.81

017         0251      Leandras 2          Brdbg    Lesotho               Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   4/76.27

018         0220      Kokolores 2        Dt.Sp.   Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                4/77.34

019         0265      Lightning 70       Old         Like Liberty        Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             4/80.33

020         0400      Windy's Joy        Hann     Wind Dancer     Nordt, Uwe       RFSG Strausberg e.V.    4/80.82

021         0308      Pepe 175             Brdbg    Prinz Oldenburg              Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          4/85.67

022         0179      Findling's Kantara            Württ    Leicester             Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 8/64.33

023         0044      Bonheur vVM   Dt.Sp.   Balou du Rouet                Lehrfeld, Volker              RFV Schwanebeck e.V.                 8/73.79

024         0275      Lorenzo 251       SAnha   Levantos I           Richter, Julia      RFV Alt Zeschdorf e.V. 8/76.31

025         0261      Levisto's Big Boy              Brdbg    Levisto                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V                 8/78.36

026         0219      Kira 384                Brdbg    Kolibri   Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                8/79.39

027         0288      Marcelino-Pallevino       Brdbg    Re Mexico          Peters, Jan         RFV Schwanebeck e.V.                 12/70.59

000         0075      Cash and Life     Holst     Candillo               Manthey, Maik                RFV Wentow e.V.           Ausschl.

 

Quelle: fn-neon