9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 29. April

9. Reit- und Springturnier Altbarnim 2011: Alle Ergebnisse vom Freitag, 29. April


Prüfung: 1 am 29.04.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**

 Youngster-Tour Springen

P             001         0218      King Levis            Dt.Sp.   King Kolibri         Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 7.9

P             002         0330      Quiz 5   Old         Quality                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 7.7

P             003         0328      Quintinus 5        Holst     Quinar Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.5

P             003         0271      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V. 7.5

P             005         0067      Carocaibo           Holst     Coradus               Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.4

P             005         0107      Claipeda              Holst     Cassini II              Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.4

P             005         0233      Laila 362               Dt.Pf     Ludwig von Bayern         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.4

P             008         0442      Asgrandera        OS                          Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.3

P             008         0118      Concora               Dt.Sp.   Con Sherry         Schröter, Thomas           KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 7.3

P             008         0048      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            7.3

011         0059      Captain 32          OS          C-Trenton Z       Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    7.2

011         0144      Crusty 8               Old         Carabas               Jülisch, Jennifer               RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 7.2

013         0269      Linnea 5               Trak.      Linne     Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                7.1

013         0060      Caravaggio 11    Holst     Carinjo                 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.1

015         0135      Cordula 45          Dt.Sp.                   Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          7.0

015         0085      Celina 166           Dt.Sp.   Cola       Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             7.0

017         0121      Connex 3            Holst     Contender         Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        6.9

018         0019      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          6.8

019         0018      Amorion              Dt.Sp.   Amorado            Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          6.4

020         0071      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 6.3

021         0083      Cecilie 6               Dt.Sp.   Chacco-Blue      Schröter, Thomas           KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 6.0

022         0270      Linus 322             Dt.Sp.   Lichtblick             Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. 5.9

000         0122      Connor 46           Dt.Sp.   Centolys              Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. Ausgesch.

000         0324      Quidame 3         Holst     Quinar Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    n.gestartet

000         0020      Anastasia 161    Dt.Sp.   Askari   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    n.gestartet

 

 

Prüfung: 2 am 29.04.2011 Springpferdeprüfung Kl. A**

 Youngster-Tour Springen

 

P             001         0107      Claipeda              Holst     Cassini II              Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        8.8

P             002         0330      Quiz 5   Old         Quality                 Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 8.4

P             003         0218      King Levis            Dt.Sp.   King Kolibri         Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.0

P             004         0067      Carocaibo           Holst     Coradus               Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.7

P             005         0355      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             7.6

P             006         0060      Caravaggio 11    Holst     Carinjo                 Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.5

P             006         0321      Quentin vom Schleifbach-Hof   Holst     Quintero             Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.                 7.5

P             008         0328      Quintinus 5        Holst     Quinar Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.4

P             008         0324      Quidame 3         Holst     Quinar Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    7.4

P             010         0118      Concora               Dt.Sp.   Con Sherry         Schröter, Thomas           KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 7.3

P             010         0078      Cassius Clay 24 Holst     Claudio                Zellmer von Knobelsdorf, Torsten          RC An der Glücksburg Hönow e.V.       7.3

012         0269      Linnea 5               Trak.      Linne     Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                7.2

012         0111      Collina 11            Dt.Sp.                   Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    7.2

014         0373      Siegi      Dt.Sp.   Samenco II K     Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                7.1

014         0083      Cecilie 6               Dt.Sp.   Chacco-Blue      Schröter, Thomas           KRSC Hubertus Holzendorf e.V.                 7.1

016         0233      Laila 362               Dt.Pf     Ludwig von Bayern         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.   7.0

016         0435      Catuzo                 Carambo             Wandel, Nina    Polen    7.0

018         0071      Cartani's Flocon de Neige            Holst     Cartani                 Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.                 6.9

018         0433      Illinois                   Palegro                Rosicka, Joanna               Polen    6.9

020         0018      Amorion              Dt.Sp.   Amorado            Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          6.8

020         0020      Anastasia 161    Dt.Sp.   Askari   Verworner, Udo              Ländlicher RFV Ladeburg e.V.    6.8

022         0051      Cale 2    Holst     Carinjo                 Schaarschmidt, Michaela             RV Linde Am Schlangenbruch e.V                 6.7

023         0059      Captain 32          OS          C-Trenton Z       Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    6.6

024         0121      Connex 3            Holst     Contender         Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        6.4

025         0365      Santa Esmeralda 2          Dt.Sp.   Saccor   Paschke, Volker               RFV Hohenwalde e.V.   6.3

026         0085      Celina 166           Dt.Sp.   Cola       Groth, Andreas                RFV Altranft e.V.             6.2

027         0197      Great Boy 3        Dt.Sp.   Goldwing            Sy, Kathrin          FRV Plöwen e. V.            5.7

028         0019      Amy 203              Dt.Sp.   Amorado            Pooch, Franziska             RFSV Werben e.V.          5.0

000         0443      Giri N    HANN                   Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    Ausgesch.

000         0349      Rolux du Couvent           CH.Wb Heros de Sede Höfs, Mario        RC Bon Cheval e.V          Ausgesch.

000         0122      Connor 46           Dt.Sp.   Centolys              Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. Ausgesch.

000         0270      Linus 322             Dt.Sp.   Lichtblick             Schröder, Marko             RFV Schönermark e.V. Aufg./Verz.

 

 

Prüfung: 3 am 29.04.2011 Springpferdeprüfung Kl. L

 Youngster-Tour Springen

 

P             001         0382      Stechlin 5            Hann     Stolzenberg       Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.2

P             002         0112      Collind Dt.Sp.   Collini    Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.1

P             003         0001      Abbey moody time        Ita.W     Acobat II             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    8.0

P             004         0069      Carrado 5            OS          Carinue                Krückel, Frank   RFV Schorfheide e.V.    7.9

P             005         0208      Jacobs Coriano                 Holst     Coriano                Last, Josephine                Ländlicher RFV Ladeburg e.V.                 7.8

P             006         0029      Askoto                 Dt.Sp.   Askari   Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 7.7

P             007         0125      Contendra 28    Holst     Contender         Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.6

P             007         0137      Cosario 3             Holst     Colman                Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.6

P             009         0144      Crusty 8               Old         Carabas               Jülisch, Jennifer               RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V                 7.5

P             010         0093      Cheer 8                Dt.Sp.   Chacco-Blue      Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 7.4

P             010         0078      Cassius Clay 24 Holst     Claudio                Zellmer von Knobelsdorf, Torsten          RC An der Glücksburg Hönow e.V.       7.4

012         0438      Lennox Lui                                         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.3

012         0002      Accomet             Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.3

014         0250      Le Negre C-Indoctro      Holst     C-Indoctro          Hertel, Tina        RFV Kleeblatt-Berlin e.V.             7.2

015         0374      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       7.1

016         0394      Venice 19            Holst     Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              7.0

017         0048      Cadeau du ciel 8              Holst     Cassini II              Tamme, Jana     RFV Wriezen e.V.            6.9

017         0321      Quentin vom Schleifbach-Hof   Holst     Quintero             Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.                 6.9

019         0206      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                6.8

019         0133      Cordino 32          Holst     Collini    Laube, Manfred              RFV Z.Schwarzen Perle Ladeburg e.V    6.8

019         0003      Accryl    Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       6.8

022         0063      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    6.7

022         0396      Vision 20             Holst     Cassini I               Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              6.7

024         0135      Cordula 45          Dt.Sp.                   Rau, Lars             RFSV Werben e.V.          6.6

025         0355      Rubina 366         Old         Quidam's Rubin               Senftleben, Bernd          RFV Altranft e.V.             6.5

025         0056      Candus 2             Meckl. Candidatus         Stoll, Sandra      RFSV Insel Poel e.V        6.5

027         0271      Little Lauser       Old         Ludwig von Bayern         Pelikowsky, Lisa               RFV Alt Zeschdorf e.V. 6.4

028         0433      Illinois                   Palegro                Rosicka, Joanna               Polen    6.3

029         0111      Collina 11            Dt.Sp.                   Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    4.0

030         0435      Catuzo                 Carambo             Wandel, Nina    Polen    2.0

000         0373      Siegi      Dt.Sp.   Samenco II K     Börner, Carsten               LRFV Münchehofe e.V.                Ausgesch.

000         0115      Colynus               Holst     Collini    Klaar, Stefanie RFSG Strausberg e.V.    Ausgesch.

 

 

Prüfung: 4 am 29.04.2011 Springpferdeprüfung Kl. M*

Youngster-Tour Springen

P             001         0242      Laspari Dt.Sp.   Levisto                 Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.6

P             002         0382      Stechlin 5            Hann     Stolzenberg       Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 8.5

P             003         0374      Simply the Best 24          Hann     Stolzenberg       Mirow, Vivian-Nadine   RV Deutschlandhalle Berlin e.V.       8.0

P             004         0093      Cheer 8                Dt.Sp.   Chacco-Blue      Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 7.9

P             005         0003      Accryl    Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.8

006         0002      Accomet             Meckl. Actros   Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.       7.7

007         0001      Abbey moody time        Ita.W     Acobat II             Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    7.6

008         0112      Collind Dt.Sp.   Collini    Wißenbach, Martin        RFV HLG Neustadt e.V 7.5

009         0029      Askoto                 Dt.Sp.   Askari   Dietrich, Christian           RFV HLG Neustadt e.V 7.4

010         0206      Infinity 13           OS          Incolor Huth, Stefanie LRFV Münchehofe e.V.                7.3

011         0137      Cosario 3             Holst     Colman                Ebel, Ulf              PSG Gut Angermünde e.V.        7.2

012         0394      Venice 19            Holst     Quinar Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              6.8

013         0063      Carl Leon             Dt.Sp.   Collini    Böse, Stefan      RFV Schorfheide e.V.    6.5

000         0438      Lennox Lui                                         Thies, Hans-Walter         RV d.Berliner u.Bbg.Studenten e.V.                 Ausgesch.

000         0023      Ansgard 5           Holst     Acodetto I          Zieten, Hans-Christian RFV Bechlin e.V.              n.gestartet

 

 Quelle: fn-neon